Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Бога

Местный
+12
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А Он мне нужен! Потому что плохо мне одному. Нереально плохо, вам такого и не снилось (надеюсь)! И не в расслабленном состоянии Он мне нужен, когда «джюс прямо из бассейна», а когда на самом деле без Него не обойтись. А у вас, у кого-нибудь, есть такая потребность? Не от избытка чувствс.. А ради выживания, потому что без Него – ад?

У меня эта потребность, по этому я стучу во все двери и достала Лаптя своим любопытством. Без Иисуса - действительно ад хоть в золотом джакузи. Благодарю Бога, что дал понимание того, что все есть прах, кроме Его Самого. Ни чего не хочу, только жизни с Богом и полного послушания Ему, Его руководства в жизни и делах - надоело набивать шишки и наступать на те же грабли, нет сил постоянно терпеть поражения и неудачи. Сердце болит от слепоты и глухоты.... очень тяжело....

Старожил
+2039
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Сердце болит от слепоты и глухоты.... очень тяжело....

Как обо мне сказано. И природный оптимизм помогает все меньше. Мечешься из стороны в сторону: может в этом Он, а может - в этом...

Бог начинает действовать по  уверованию моему. Согласна. Что такое верить? Это точно знать что то во что веришь произойдет, или быть уверенным в чем-то, или просто знать, что Иисус не оставит и любит и т.д. Одни вопросы.

Однажды посоветовала брату, который сказал, что ничего не понимает, сказать Богу

-Господь, ничего не понимаю, объясни, хоть что-нибудь!!!

Теперь сама в таком же состоянии. А Бог молчит....

Учусь любить людей!
Старожил
+238
|2 Сен 2010
2 Цитировать

мини консультация по теме

-----

Почему Бог молчит?

Я хочу живого Бога, я хочу с Ним встретится и прошу, чтобы Он пришел. Я так хочу Его, но почему то ничего не происходит. Вроде и Духом крещена, но ты говоришь, что если ты Его не слышишь, значит ты не получил Дух от Бога. Все мне советуют успокоится, что, мол, Царство в тебе и Бог в тебе, ты просто этого не замечаешь. Меня это только раздражает, и мне еще хуже. Я в растерянности и мне нужен конкретный ответ от Духа Святого, потому что всяких советов от друзей «типа знающих Бога» я наслушалась уже. Вобщем, я надеюсь, что Папа ответит мне через тебя, потому что мне это жизненно необходимо.
------
Ты знаешь, удивительную вещь мне сказал Папа только что. Я никогда об этом раньше не думал. На мой вопрос «почему Ты не отвечаешь в таких случаях», Он мне ответил: «Моя задача — сохранить каждого человека, который приходит ко Мне, удержать его и никуда не отпустить. Проблема в том, что люди очень часто получив от Меня свободу, исцеление или другую какую-либо помощь, перестают во Мне нуждаться, забывают обо Мне и уходят по своим делам. Поэтому Я делаю все для того, чтобы они, однажды прийдя ко Мне, больше никогда не захотели уходить. 
Вот почему Я долго держу их на расстоянии, не подпускаю к Себе, когда им тяжело, больно и одиноко. Мне самому невыносимо на это смотреть, но Я знаю, что так будет лучше — Я не даю им ответ, облегчение, выход до тех пор, пока они не дойдут до последней черты, почти до моральной и душевной смерти. А потом прихожу Я, и они, получив свободу, помощь и защиту, больше никогда не захотят жить без Меня». 
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Полина
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Вот почему Я долго держу их на расстоянии, не подпускаю к Себе, когда им тяжело, больно и одиноко. Мне самому невыносимо на это смотреть, но Я знаю, что так будет лучше — Я не даю им ответ, облегчение, выход до тех пор, пока они не дойдут до последней черты, почти до моральной и душевной смерти. А потом прихожу Я, и они, получив свободу, помощь и защиту, больше никогда не захотят жить без Меня».

и зависимость всё больше и больше...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+238
|2 Сен 2010
1 Цитировать

продолжение
---
Интересно, правда? Теперь мне понятно, почему я так долго к Нему шел — Он не хотел, чтобы я все испортил. Поэтому Он до последнего момента ждал, когда я на самом деле исчерпаю все свои силы, свои ресурсы, свою гордость, эгоизм, свои прихоти и амбиции. И только тогда, когда я понял, что меня больше нет, пришел Он и подарил мне новый старт и новую жизнь.
Это и есть Его ответ для тебя.
© 2009 Ruslan Kuznetsov ruslanyk@gmail.com
---
читать ещё мини консультации по теме
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1490
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Инесс
Примите решение каждый день уделять время (минимум час) личному общению с Богом

Спасибо за совет. У меня сейчас есть такая возможность - уделять время. Она и раньше была, времени у меня было гораздо больше, чем один месяц...

 

Цитата Инесс
Бог говорил Моисею лицом к лицу не в народе, а наедине

Всё это так. Только не следует забывать и о том, ЧТО Он говорил Моисею, да и каждому из пророков. Я постоянно слышу поучения о том, как важны ЛИЧНЫЕ отношения с Богом. Но именно на основании Писания (как Ветхого, так и Нового Завета) у меня возникают сомнения в том, что Бог хочет только лишь ЛИЧНЫХ отношений, потому как понятие "ЛИЧНЫЕ" как-то втихую превращается в "ЕДИНОЛИЧНЫЕ".

Разве где-то Бог, обращаясь к человеку, говорил: "Давай уединимся от всех! Запрёмся в тайной комнате и будем вечно там интимно общаться! Только ты и Я. И никого не надо нам..."? Разве когда-нибудь Он кому-то так говорил??? Может, Иисусу Он так говорил? Или Иисус такое своим ученикам предлагал?

Типа:

- Любишь ли ты Меня, Пётр?

- Люблю, Господи!

- Тогда уйдём ото всех, которые не так сильно Меня любят, как ты, и будем в уединении общаться!

Так разве было???

Если нас не интересует ПРЕДМЕТ общения, будет ли тогда общение?

Старожил
+1490
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Smirna
И те знамения, которые вы описали (изгнание бесов, исцеление и т.д.) - это есть знак того, что началось приближение к высокому уровню отношений и жизни с Богом и в Боге, то есть началось взросление, пошло питание твердой пищей. Я так это понимаю.

Можно просто наблюдение из личной жизни? Когда я только покаялся, я видел много знамений - и мгновенное исполнение молитвенных просьб (даже последние электрички по заказу задерживались, чтобы я на них не опаздывал), и дары в виде лежащих прямо на земле денег, и даже истолкование молитвы на иных языках. А потом - вместо роста числа знамений - наоборот, их сокращение. Подобную же картину я видел и у своих друзей.

Не думаю, что всегда имеется прямая зависимость между высоким уровнем отношений с Богом и наличием знамений. Часто слабым в вере Бог даёт больше знамений.

Это я просто к тому, что нельзя напрямую измерять уровень отношений явными знамениями. Иначе можно попасть в совершенно необязательное разочарование.

Старожил
+363
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Часто слабым в вере Бог даёт больше знамений.

точно точно... когда мы еще младенцы, мы у Него на руках, а подрастая, уже должны ходить сами... Научившись у Него - как... И тогда бывает когда идешь во тьме только верой, зная, что Он есть и Он обещал быть всегда с Тобой, даже не видя в видимом мире этому подтверждения. Растем потихоньку в Нем и с Ним. Веря в то, что невыносимого Он не посылает, в то, что ничто не может отлучить от Его любви...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Теперь про горшки - все мы горшки-сосуды живые со свободой выбора, ,

Ваш сарказм по поводу того что я против разных проявлений - очень даже обидел меня

и вы таких людей кто делает силою Божей великие дела - назвали горшками.

 

Цитата Smirna
эти вещи творит Сам Бог и слава воздается только Ему, а не человеку - горшку.

НИЧЕГО ПРОТИВ, ТОЛЬКО ЗА! И ЕЩЁ РАЗ я За! То чтобы наш Спаситель славился и славился!

а вот теперь "НО"

но это брехня которая чуть ли уже не повседнево лезет в уши и мозолит глаза со своими

шоу, - настолько опративила и ещё больше подпитывает омерзения, когда чувствуешь

Бог уничженным, огорчёным, что я сразу же перепрочитал к чему вы это говорите

в общем или чтобы уколоть, мол "сиди над своими исследованиями лапоть, а люди вон!

великие дела делают во славу Божию"

Если так, то ещё раз - это ложь - одна за одной ложь - ничего они во славу Бога не

делают - оббирают деньги на своих шоу.

Скажетшь "ты судишь, ты что судья что ли?"

Отвечу ещё раз - ненавижу лжецов и готов предать их анафеме, но боюсь Бога, чтобы

не огорычать Его ещё больше.

Вообщем ладно, проехали. в принципе вы как хотите - я к этому разговору о нас - "кто и что!"

возвращаться не хочу.

В конце концов даже если бы это была и не моя тема, она мне интересна очень!

Я лично не готовился к этой теме, но так как параллельная идёт очень шустро с шиворт - наизнанку

и переливанием из ... в ..., то решил просить Иисуса поучаствовать в этой теме с нами.

Результат?

Огромен!

но пожалуй лучше начать "НЕВЕДОМЫЙ"

Старожил
+1490
|2 Сен 2010
3 Цитировать
Проблема в том, что люди очень часто получив от Меня свободу, исцеление или другую какую-либо помощь, перестают во Мне нуждаться, забывают обо Мне и уходят по своим делам.

Можно, я один свой сон расскажу? Не знаю, в тему ли будет?

Это точно пророческий сон, потому как в нём я понял, какое у меня, на самом деле, сердце по отношению ко Христу.

Снится, значит, мне, будто сижу я и рисую карандашом, а рядом со мной - Иисус. В смысле, живой, во плоти. Ну а я, хотя и вижу краем глаза, что Он рядом, но только внимания на Него не обращаю, весь поглощён процессом творчества...

Нет, мне конечно приятно, что Он со мной сидит. Я понимаю, как это ценно для меня. Ну, вроде, как очень близкий и любимый человек, когда он рядом, то его практически не замечаешь. Это как воздух... дышишь им и всё!

Но вот ЧТО я рисую, обратите внимание, - портрет Наполеона! Бонопарта. Причём Бонопарт этот как-то уж очень внешностью на меня смахивает. А я гордый такой, что так хорошо у меня рисунок выходит! И, главное, похоже. Великолепный мой автопротрет получается, в красивом таком мундире, в героической позе...

Самое интересное, это то, что я (ну не совсем же я дурак, в самом деле!) прекрасно понимаю, что сам бы я, своими способностями, так не нарисовал ни в жизнь. Что все мои художественные таланты - они из-за близости Иисуса проистекают. Но всё равно я собою горд, во-первых, потому что я великий художник, во-вторых, потому что я, оказвается, вылитый Наполеон.

Не буду рассказывать, чем сон заончился, сохраню интригу... Но интересно, правда? Тогда, проснувшись, я совсем себя не уютно почувствовал. Сразу как-то ясно мне стало, как я к Иисусу в действительности отношусь. Без прикрас увидел, как я и моё поклонение Ему с Его точки зрения выглядят.

Местный
+12
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
но это брехня которая чуть ли уже не повседнево лезет в уши и мозолит глаза со своими шоу,

 Вот и мне это уже все опротивело! Потому что мой муж не спасается и только тыкает мне на "боевые похождения" мессионеров-прославителей Христа. Не знают они Бога и не имеют личных отношений, потому что то, что они делают, только отталкивает голодных по Богу, не нашедших ЕГо в своей религии. Поэтому у меня нужда познать Живого Бога, чтобы Он проявлялся в моей жизни.

 

Цитата лапоть
Ваш сарказм по поводу того что я против разных проявлений - очень даже обидел меня и вы таких людей кто делает силою Божей великие дела - назвали горшками.

Ну, вот, приехали! Я так и знала, что мы говорим на разных языках! Все мои посты очень наивны и в них нет скрытого смысла, который вы домысливаете! Я от этого уже давно устала и стараюсь избегать. Рассуждаю я таким образом и причисляю себя в первую очередь тоже, пишу о том, как у меня происходит, потмоу что не знаю  и не могу знать, как у других. Хочу научиться.

Люди, который делают великие БОжьи дела, точно не обидятся на слово "горшок", потому что я имела ввиду "сосуд". Только потом я узнала, что "горшок" имеет другой смысл на сленге. А я уже давно не живу на родине и говорю на другом языке (отстала я). Простите.

Не хотите, не общайтесь. Кто ж вас заставляет. Я на вас не обиделась, хоть вы и грубовато относитесь.

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать

В начале темы стоит вопрос, и оринтируясь на него снова хочу спросить,

-уверен ли я, что знаю Бога?

Мы имеем НЗ и мы имеем ВЗ - записанные в Священном Писании.

Из них понятно, что благодаря тому или иному завету - Бог открывает Себя.

Но не один из заветов не претендует на полное Самораскрытие Бога.

Напротив Писание ставит нас в известность, что Он вполне достаточно открыл Себя

для нас, но это далеко ещё не всё Кто Есмь на Самом деле.

/

Всё сходится! Писание не противоричит себе - и прямо говорит что Его постич НЕВОЗМОЖНО.

Но то что Он позволил - для этого Он Сам с каждым, кто Его хочет знать как можно больше.

/

Если мы будем самоуверенно говорить что Он нам известен намного больше чем древним,

то смотря в чём?

Древние писали нам Писание!

Некоторые говорят "да, но они не понимали о чём писали"

Хорошо, а мы понимаем о чём читаем?

Местный
+12
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Не думаю, что всегда имеется прямая зависимость между высоким уровнем отношений с Богом и наличием знамений. Часто слабым в вере Бог даёт больше знамений. Это я просто к тому, что нельзя напрямую измерять уровень отношений явными знамениями. Иначе можно попасть в совершенно необязательное разочарование.

Это меня ободрило и обрадовало, если это правда конечно же! Потому что я всегда ищу образ Христа, проявление похожести на Него и чтобы близкие люди это замечали и были без слов приобретаемы. Но нет пока этого, нет видимых перемен во мне. Есть только внутренняя работа, измененный образ мышления, но это только я знаю и надеюсь, что начнет проявляться.

Старожил
+2039
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Поэтому Он до последнего момента ждал, когда я на самом деле исчерпаю все свои силы, свои ресурсы, свою гордость, эгоизм, свои прихоти и амбиции. И только тогда, когда я понял, что меня больше нет, пришел Он и подарил мне новый старт и новую жизнь.
Спасибо за мини-консультацию. Теперь понятно, как долго мне ждать....
Учусь любить людей!
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
2 Цитировать

К примеру не сон "интрига" Яша-из Раша", а Его прямое обращение к нам со страниц

Писания - во многом стоит из вопросительных предложений.

Я лично никогда не думал, что эти вопросы Он задаёт мне лично?

и я, а не вы должен на них ответить, если нет, то попросить помочь мне ответить на них,

-Он с радостью это сделал.

В чём дело?

до этого я уверен был что знал Его хорошо, но когда однажды на мои прошения,

на мои вопросы - небыло ответа, то это в сердце сразу же отдалось ожесточением.

-Бог не любит меня, я ему не нужен, Он не хочет иметь со мною ни какого дела, у

Него избранные с кем Он предпочитает общаться... и так далее и тому подобное.

/

Один стих остановил меня оттакого вывода в упрямстве слушать свои чувства, нежели

то что написано.

-Почеу когда Я спрашивал - никого небыло отвечающего?

/

я заплакал и молчал день, другой и вот у меня началось просветление!

-А что Ты спрашивал Господи?

/

Если думать, что Господь будет отвечать на все вопросы, то мы Его - НЕ ЗНАЕМ.

Он отвечает на правильно поставленные вопросы.

Правильные во всех отношениях.

/

Так как у меня не завидный склад ума, то я обратился к Духу Святому за помощью

задать правильные вопросы и получить своевременные ответы.

/

Итак правильный вопрос на который ты получишь ответ:

-для кого Ты задавал вопросы?

ответ

-как ты думаешь, если для тех кого нет, а вопросы всё так же стоят?

:)

-для меня? в смысле ко мне?

Местный
+12
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Разве где-то Бог, обращаясь к человеку, говорил: "Давай уединимся от всех! Запрёмся в тайной комнате и будем вечно там интимно общаться! Только ты и Я. И никого не надо нам..."? Разве когда-нибудь Он кому-то так говорил??? Может, Иисусу Он так говорил? Или Иисус такое своим ученикам предлагал?

Все должно быть в меру и по приоритетам. Не надо кидаться в крайности. Должна быть тайная комната и должно быть "там где двое или трое". И то и другое обязательно, но тайную комнату организовать сложнее, я так думаю. Был у меня опыт со знаком "минус". Послушав учение Шидловского (ни в коем случае не осуждаю и не критикую), я три года вставала в 6 утра и молилась в тайной комнате. Много чего произошло тогда в моей жизни, много перемен. Но в один день я поняла, что молитвы мои начали приобретать механичность и статичность. Что-то я упустила, пытаюсь найти, но пока не могу. ВО всем моя вина, но возвращаться к тому, что я построила, уже не хочу, иначе бы не разрушилось.

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Дана, Яша, Смирна и Лентс - вам обидно если вы задаёте вопрос, а вас как буд-то нет?

Мы общаемся не так ли?

а на ваш вопрос ни кто из нас не реагирует, а значит не реагируют на вас...

-вы остаётесь со своим вопрос и мы для вас перестаём существовать хотя и будем всё так же рядом.

-вы перестали существовать для нас и у вас нет другого выхода как смирится с этим

и заполнить "утрату", опустошение, наше исчезновение - чем то или кем то другим.!!!

/

вы личность и ваша душа не сможет без общения - потому что общение это врождённый

стимул человека, даже если он полный дисабилити, он всё равно нуждается в общении.

Так что нас отличает от животного мира не ум, а поиск к взаимопониманию.

У животных стаи к выживаемости.

Бог вложил в животных одно - смотря по их роду и виду, а в нас, в Своих детей - другое

потому что мы род Божий.

Он тяготит к общению с нами больше чем мы к Нему.

Если мы думаем обратное - мы НЕ ЗНАЕМ БОГА.

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать

трое друзей Иова, да и он сам, за исключением одного загадочного молодого человека

-буквально не понимали друг друга в таких "откровениях" о Боге, что они вызывали

со стороны Иова просто негодование.

-один из них даже описывал , как бог или что то сверхъестественное стало над ним,

он не смог распознать лица, а только контур фигуры, дрожь, страх, волосы поднялись дыбом...

и т.д. - этот друг готов был и дальше продолжать - даю гарантию, что это не всё, но

для Иова явно было одно - его друг не знает БОГА. Его друг трепещет, может быть даже

чтит этот страх и трепет - но он НЕ ЗНАЕТ БОГА.

/

Агарь убежав от Сарры, почти что чуть не умерла в пустыне и вдруг Он так заботливо

нашёл, успокоил и ободрил эту затравленную женщину.

Она не знала Кто Он?! Но поняла что Он "Ты Бог Видящий меня" - беэр-лахай рои.

Переводчики оставили этот текст так как он есть в оригинале на Иврите и дописали,

его смысловое значение рядом. Почему?

Если мы будем думать, что Агарь это великий прообраз для будущего, для нас, и Бог

поэтому явился ей - мы НЕ ЗНАЕМ БОГА.

Он любил её, Он заботился о ней и Он не афишировал этим - стараясь лишь помочь ей,

прийти на выручку, если мы согласны с этим - мы ЗНАЕМ БОГА!

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Он любил ТЕБЯ, Он заботится о ТЕБЕ и Он не афиширует этим - стараясь лишь помочь ТЕБЕ,

прийти на выручку, если ТЫ согласны с этим - ТЫ ЗНАЕШ БОГА!

Старожил
+2039
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Он любил ТЕБЯ, Он заботится о ТЕБЕ и Он не афиширует этим - стараясь лишь помочь ТЕБЕ, прийти на выручку, если ТЫ согласны с этим - ТЫ ЗНАЕШ БОГА!

Да, согласна. Я вижу это каждый день.  Но мой язык любви - общение. Мой Бог не может не знать того, что когда со мной не общаются, то я чувствую себя нелюбимой. И все же Он молчит.

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Хочу для себя зафиксировать некоторые вещи, которые лично мне видятся принципиальными. (Ничего не поделаешь, такой склад ума - требует формализации понимания).

№1

 

Цитата лапоть
Иисус - РЕСУРС ВСЕГО-ИСТОЧНИК

№2

 

Цитата лапоть
Писание не противоричит себе - и прямо говорит что Его постич НЕВОЗМОЖНО. Но то что Он позволил - для этого Он Сам с каждым, кто Его хочет знать как можно больше.

Извините, что пронумеровал чужие мысли, просто это ответы на конкретно мои вопросы. Спасибо за эти ответы!

Старожил
+238
|3 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Писание не противоричит себе - и прямо говорит что Его постич НЕВОЗМОЖНО. Но то что Он позволил - для этого Он Сам с каждым, кто Его хочет знать как можно больше.

Для того чтобы Его полностью постичь т.е. познать одной жизни нам точно не хватит...думаю что и одной вечности тоже.

Про Херувимов читали?...не молятся, не евангелизируют, не работают...только летают и познают Бога

Wow Свят!!!...Глянь, глянь!!Свят, во даёт как Свят..Алилуя...ну ничего себе Свят!!

А про нашу земную жизнь давайте не забывать , что наша основная..я бы даже сказал единственная цель..

ЭТО ПОЗНАВАТЬ БОГА...т.е. искать Его Лица..личность

Да ладно я , это вообшето Иисус сказал(Одно только нужно...не два и не три..одно!!)

Не могу не напомнить что основная тактика Сатаны направлена именно против Познания..т.е. против самого главного.

---Сов перевод--

кор 10 3

Хотя мы и живем в этом мире, мы не воюем оружием этого мира.

4 Мы сражаемся оружием Бога, которое способно разрушить самые

неприступные крепости. Мы опровергаем аргументы 5 и сокрушаем надменность тех,

кто ведет борьбу против познания Бога.

Мы берем в плен каждую мысль, чтобы сделать ее послушной Христу.

---------

Какую сферу в нашей жизни не возьми..физика,математика, биология..чем учёные вникают глубже в суть предмета, тем вопросительных знаков больше чем восклицательных..

А как вы хотели в Боге?

Да вам самим было бы интересно иметь дело с Богом которого можно было бы изучить и разложить по полочкам?

Слава Богу за Бога, за то какой Он есть!

Вот смотрите как Павел обрадовался от того что Бог и ему тоже дал это откровение.

Рим.11:33 О, бездна богатства и

премудрости и ведения Божия! Как

непостижимы судьбы Его и

неисследимы пути Его!

---

закончу свой пост цитатой Сократа

Я знаю что я ничего не знаю...а вы и 10-й части не знаете от того что я знаю

(последнее это я не про себя..про Сократа)

кстати кто хочет (примерно) херувима посмотреть?очень не религиозный товарищ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+6
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Разве где-то Бог, обращаясь к человеку, говорил: "Давай уединимся от всех! Запрёмся в тайной комнате и будем вечно там интимно общаться! Только ты и Я. И никого не надо нам..."? Разве когда-нибудь Он кому-то так говорил??? Может, Иисусу Он так говорил? Или Иисус такое своим ученикам предлагал?

Бог - это Отец. Давайте проведем параллель с земным отцом многодетной семьи.  Он общается как в отдельности с каждым своим ребенком, так и в общем со всеми. Бог тоже хочет общаться как отдельно с каждым, так и в общем - без перегибов! Он не растит из нас толпу, Он видит в каждом личность и общение в тайной комнате созидает эту личность, а общение с братьями - сестрами дополняет наши познания о Нем...

Старожил
+238
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Ну, вот, приехали! Я так и знала, что мы говорим на разных языках! Все мои посты очень наивны и в них нет скрытого смысла, который вы домысливаете! Я от этого уже давно устала и стараюсь избегать. Рассуждаю я таким образом и причисляю себя в первую очередь тоже, пишу о том, как у меня происходит, потмоу что не знаю  и не могу знать, как у других. Хочу научиться

Спасибо за ваши посты и ваши вопросы...они высвечивают банкротство и не состоятельность людей которые носият имя Христа и статус детей Божьих.(это я не о Лапте, а я о себе в первую очередь)

Например если взять меня и мой личный опыт, то я вообще ничего не знаю и не понимаю...

хотя имею то о чём некоторые даже мечтать бояться,поэтому и уповаю не на свою веру и свои мизерные достижения и познания, а только на Него

опять же хочу закончить свой пост цитатой Николая Коперника (1473-1543), астронома:

«Не благодати, воспринятой Павлом, желаю я. Не благоволения, с которым Ты простил Петра.

Лишь той же милости прошу я у Тебя, которую Ты даровал разбойнику на кресте».

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
(это я не о Лапте, а я о себе в первую очередь)

знаешь какая разница между теми кто копирует и передаёт слово Божие и теми,

кто копирует слова людей?

-одни являются проводниками Божей воли,

-а другие попугайчики.

Так что там кроме общих фраз в личном познании Бога?

где вы можете увидеть знания великих и наше отстутствие оных даже и в "10" части?

/

Яша, если у вас есть Симфония и вы её ещё не открыли со словом Познание и ему аналогичных,

то вам лучше подаждать, чтобы случайно не открыть как у вас глубоки познание сатаны или

его служителей, чем Бога и тем опытом в Его познании, которое имеют Его рабы.

Старожил
+2039
|3 Сен 2010
3 Цитировать
«Не благодати, воспринятой Павлом, желаю я. Не благоволения, с которым Ты простил Петра. Лишь той же милости прошу я у Тебя, которую Ты даровал разбойнику на кресте».

Как четко сформулировано то, что я чувствую! Яша, я вижу что ты передаешь свое сердце, а не копируешь слова людей. Пусть Бог благословит твое сердце, которое гораздо лучше многих сердец научилось прощать!

Учусь любить людей!
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Пусть Бог благословит твое сердце, которое гораздо лучше многих сердец научилось прощать!

а вот и орбитраж судейской коллегии по взвешиванию лучших сердец!

-долго ждать не пришлось:)

Дана вы богиня, сердцеведец?

-нет конечно же, но рулить любим!

Не откажите в любезности благословлять проклинающих вас?

имею в виду, если они есть и есть здесь.

У меня несколько вопросов для общения, без личных притязаний на то, "кто больше в Царствии Небесном?":

-Кто из вас считает, что Писание ОСНОВА к познанию Бога?

-Кто из вас считает, что Писание это всего лишь конкурирующая книга с умами великих за

приоритет личных авторитетов?

 

«Не благодати, воспринятой Павлом, желаю я. Не благоволения, с которым Ты простил Петра. Лишь той же милости прошу я у Тебя, которую Ты даровал разбойнику на кресте».

Яша! Приветствую!

-очень жёсткий вопрос можно?

по поводу высокопарной фразы Коперника, насчёт его желания получить, ту благодать,

которую получил разбойник на кресте.

-Что если бы Коперник и правда не артистичной позе, а на самом деле висел на кресте,

то нашёл бы он себя как и блаженный разбойник или скорее всего как проклинающий?

/

и личный вопрос не ради  дуэли, а ради вас, чтобы вы не занимались душещепательными глупостями.

-Вы разбойник распятый или просто разбойник?

этот вопрос буквальный и поэтому во избежании "такого нелепого познания о Боге", хочется

чтобы вы не переключилсись на "духовный образ" своей жизни, а ответили буквально прямо.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
-Господь, ничего не понимаю, объясни, хоть что-нибудь!!! Теперь сама в таком же состоянии. А Бог молчит....

сразу скажу "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ КЛУБ"!

привет Дана.

что меня совсем недавно привело в чувство, то это то что нас много, я не один, вы не одна -

кто ищет лица Его и более...

-мы не рождаемся занющими Бога.

В основном это выбор самого человека.

/

Почему в основном?

потому что не все на земле слышали о Нём. Соответственно им и выбирать то собственно

говоря - НЕЧЕГО. тоесть выбор у людей, кто не слышал о Нём - очень не велик.

/

Что вы предприняли для того чтобы услышать о Нём?

-даю сто процентов и причём гарантированных словом Бога, что НИЧЕГО.

Вам кто-то сказал о Нём.

и этот кто-то возможно уже исчез из горизонта вашей жизни, а его слово осталось.

/

У меня тоже так, и у кого я спрашиваю, говорят тоже - самое.

Интересно да?

Интересно что слово, которое легло в наше сердце - небыло абортировано, выкинуто,

но находит очень надёжный сакральный архив в памяти по сохранению.

/

Считате ли вы что это Он лично вам сказал, или человек?

ещё одна гарантия, что Он, а не человек! Он это делает через ангелов, через природу,

через людей и через совесть! - СОБСТВЕННИК ВСЕГО И ЕМУ НЕ ЗАПРЕТИШЬ ТАК ГОВОРИТЬ,

КАК ОН ЛЮБИТ  ЭТО ДЕЛАТЬ!

/

Как же мне стыдно пред ним сейчас, что я говорю "не слышу Его", Он глухонемой дисабилити,

стар и если есть у Него голос, то настолько немощен, что даже под носом у Себя не слышит его,

а не то что вся Вселенная повинуется Его слову, а Глобус внимателен к каждой букве Его слова

и поэтому не сорвался до сих пор в бездну (?)

Старожил
+238
|3 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
и личный вопрос не ради  дуэли

О да брат Лапоть, я не дуэлянт

 

Цитата лапоть
а ради вас, чтобы вы не занимались душещепательными глупостями.

так здесь же только что, кто то ругал Дану за претензии  на божественность и сердцевидение,

а-а-а, я понял, любое респектирование в данной теме не прокатит ни под каким соусом.

Ну да ладно, тема ваша, вам рулить(и тормозить).

 

Цитата лапоть
-Вы разбойник распятый или просто разбойник?

Не то и не другое, я Соловей разбойник...очень громко молюсь на языках и прославляю Бога

А зачем? Разве Бог или дьявол глухие?....Нет конечно, просто это я ненормальный, запаренный

мертвечиной и незнанием своего Отца.

Так что обязательно орать?

Так вы пойдите это у моего 2 летнего сына спросите, который мёртвого своим криком поднимет, когда к нему долго не подходят.

Пойдите спросите у беременной женщины, зачем она орёт, когда у неё от схваток дыхание перехватывает и глаза из орбит лезут..рожай себе тихо, чего орёшь...женщина?!

Так Бог же не в крике, а в тихом веянии нежного ветра...

Аминь теоретик ты мой ненаглядный, только в то тихое веяние ещё нужно попасть.

Так что, только криком?

Так не важно чем...хоть криком, хоть раком...главное попасть.

Я ору, мне помогает...здесь же кто то практикой просил поделиться.

Приезжайте, будем орать вместе,

у вас есть более эффективный метод, как достучаться до небес, с удовольствием послушаю..

Я стараюсь не зацикливаться на методе "Вартимей"

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-Кто из вас считает, что Писание ОСНОВА к познанию Бога?

Я считаю что Писание это одна из основ к познанию Бога.

И доказательства тому то, что фарисеи знали писание практически наизусть, сегодня есть атеисты которые знают писание получше некоторых христиан..и при мощи Писания разбивают и разрушают христианство,доказывая его несостоятельность.

Поэтому основная ОСНОВА для познания Бога Отца, это Живой Иисус Христос(отношения с Ним)

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я

есмь путь и истина и жизнь; никто

не приходит к Отцу, как только

через Меня.

ну а если быть более практичным, то Иисус сам даёт практически совет к ПОЗНАНИЮ Бога
Матф.22:29 Иисус сказал им в
ответ: заблуждаетесь, не зная
Писаний, ни силы Божией

другими словами, изучение Писания плюс исполнение Святым Духом
равно ПОЗНАНИЕ Бога
с первым у нас, в наше время проблем нет...
средне статистический христианин закончивший
несколько библейских школ, прослушавший тонну проповедей и прочитавший 2 тонны книг,
знает Писание уж точно куда лучше чем бывший рыбак Апостол Пётр
или например какой то епископ перво апостолькой церкви, который будучи вообще не грамотным, до покаяния был заведующим за оргии и жертвоприношения в каком то языческом храме
А вот с исполнением, водительством...да какой там...просто знакомством со Святым Духом..
у нас пока туговато.
----
Имхо
с уважением.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы