Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Бога

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
так здесь же только что, кто то ругал Дану

а это уже клевета, или вы не отличаете ругань от риторического вопроса в деллемах,

"кто тебя поставил быть судьёй?":)

нет Ув. это была не ругань и не маты, и даже не наклеиванье бирок, - обыкновенная реакция,

на то что "рыбак - рыбака видит из далека"

 

Ну да ладно, тема ваша, вам рулить(и тормозить).

Яша вы разрешаете мне или просто вам хочется уколоть, просто не знаете чем?

Если бы я хотел рулить тему, то уже с самого начала не задавал бы вопроса,

а скорей всего постулат или догму, или сразу же коснулся бы теологии по этому вопросу.

Но я в теологию ещё ни разу не погружался (извиняюсь - если что, не оправдываюсь, просто

Тот кто "рулит" мною - руководит Сам так как хочет)

/

Для Вас не скрою, что я хотел бы "зарулить без тормозов" - от первого слова "Познания Бога"

и до последнего.

Кстати почему вы не захотели ответить на вопрос "есть ли у вас Симфония?"

 

Так что обязательно орать?

Причём здесь "орать"?

мой самый громкий крик души, который получил ответ - был без одного и малейшего звука.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
другими словами, изучение Писания плюс исполнение Святым Духом равно ПОЗНАНИЕ Бога

надеюсь, что в этом мы с вами лично (с тобой) нашли общее мнение, а именно продолжающие

вникать в себя и в учение, что уже есть результат проявленный Духом Святым.

-Всё остальное туманно и подлежит самой строгой критике, так как не соответствует

с Его качественной деятельностью.

Но если смотреть на средне-статистические данные, то им конца и края нет в несовершенствах.

Итак, мы здесь по Его воли.

/

у меня на сегодня два вопроса, один в отношении

пересмотреть 1 Главу кн. Бытия и убедится, что Он не просто открывается как Творец,

но скорей всего творит как Судья - для определённой цели.

Где я только что получил вразумление от Него, что для одних Он Судья как для Своего

семейства, чтобы вместе рассудили с Ним.

Для других как Судья с полным вердиктом доказательств их преступлений и соответствующей

им - экзекуции.

/

Другой вопрос, може быть и формальный, но так как ещё никто не задал вопрос, то

я буду первым в смысловом значении слова "Познание", что это слово значит?

и если можно, в смысле если не трудно, где оно является вводным, тоесть цитируется первый раз,

и где это слово пришло к финишу, сколько раз упоминается между ними?

Старожил
+238
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
смысловом значении слова "Познание", что это слово значит?

разреши развить эту важнейшую тему и прости если чем то уколол

----

Наш Бог это живая личность.

У Него есть лицо, руки, ноги, характер, амбиции.

Он очень похож на нас.Когда Бог творил нас из праха ангелы думали что Бог лепит Себе скульптуру-автопортрет.шутка

Есть я и есть мое.

Также само есть Бог и есть Божье.

Божье помазание, Божье откровение, благословение,служение, исцеление, направление, присутствие и т.д.

Нам христианам присуще искать именно не Бога а Божьего..в этом и заключается великий обман сатаны.

Даже поиск Бога и усилие в этом, это не цель...это средство...цель это нахождение живого Бога и познание Его как ЛИЧНОСТИ!!

Павел писал

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

в оригинале тщета это грубое слово на букву Г..даже не навоз!

-Павел а ты что почитаешь за г свое апостольское служение?

-По сравнению с познанием Иисуса..Да!

-А миллионы не спасенных душ тоже г?

-По сравнению с личностью живого Бога..ДА!....

-А то что через возложение твоих рук столько людей исцеляются и воскресают тоже?

-ВСЕ почитаю за Г!...может потому и воскресают

Такие вещи как наркота, алкоголь, похоть, оккультные переживания это все жалкая подделка встречи с Совершенной Любовью..сходство состоит лишь в том что то и то опьяняет и вызывает зависимось..т.е. если вник в суть, уже жить без этого больше не получится

Это не абстракция...это реальное переживание которое обязан пережить каждый христианин! Ведь не даром Павел писал "Не упивайтесь вином но исполняйтесь Д.С."

Невозможно описать эти моменты познания истины, их можно только пережить..также как не возможно объяснить слепому что такое красный цвет.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Это именно то, о чем Иисус беседовал ночью с Никадимом.

Повторю, наша цель это ПОЗНАНИЕ ЖИВОГО БОГА.

Иначе мы идолопоклонники...

Все выше перечисленные вещи..как святость, спасение людей, мудрость, сила. это лишь следствия или плоды Духа.

Дьявол всегда пытается поставить телегу впереди лошади, поменять местами приоритеты.

----

Иоан.8:32 и познаете

истину, и истина сделает

вас свободными.

**

1. Быт.4:1 Адам познал

Еву, жену свою; и она

зачала, и родила Каина

----------------

..точно также как женщина не может забеременеть и родить плод чрева только от того что она сильно сильно помолится и будет верить верить верить, также и христианин на может принести плод Духа по-средствам человеческого само внушения....типа верю верю верю или стараюсь стараюсь!!

PS

 

Цитата лапоть
Кстати почему вы не захотели ответить на вопрос "есть ли у вас Симфония?"

конечно есть...даже дядя играет в симфоническом оркестре

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать

В этом отношении я не думаю, что Павел имел в виду тщетою "г.." нас, за кого умер Христос!

нет. Скорей всего он имел в виду другой вид "познания" чем тот который он приводит

в напоминание, как свою цель - познание Сына Божьего.

/

Яша-из-Раши!

вы дали объснение на слово познание в ракурсе Личности.

Спасибо!

Другими словами если я спрошу у вас "что значит этот указатель"

вы подробно объясните что это УКАЗАТЕЛЬ, УКАЗВАЮЩИЙ НАПРАВЛЕНИЕ, что в принципе

понимает каждый, но что значит этот указатель в смысловом значении слова "познание"?

/

хорошо, тогда антоним этого слова "не познание"- что значит смысловое значение этого слова?

/

как вы думаете Бытие 4:1 впервые цитирует это слово или есть раньше?

-1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

/

Ап. Павел насчёт НЕВЕДОМГО.

23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу ". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Очень маленький у вас иисус, прямо таки урод какой то, - ЕСЛИ ОН ТОЛЬКО ВАШ ДРУГ

И БОЛЬШЕ У НЕГО НЕТ ДРУЗЕЙ.

Я бы на вашем месте постеснялся называть Его другом до тех пор, пока Он действительно

не станет вашим другом, чтобы ваши крики, о которых вы пишите не имели места в такой "дружбе"

(очень даже напоминает весь описанный сюжет из вашей жизни, новорождённого,

у которого даже не мама самый лучший друг, а её грудь для орущего младенца,

но если он ещё и вундеркинд, то ему наверно сразу же предстоит самому рожать...

всё что жёлтого цвета на букву "тщета")

Местный
+12
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Или продолжайте общаться по вопросам связанным с исследованиями ПИСАНИЯ или прекращайте вынюхивать то что вашему нюху ещё не позволено.

Лапоть, вы считаете, что это высказывание любящего брата христианина несет в себе волю Бога? Вы же не бросаете слова на ветер? Правда? От куда вы, не зная меня, знаете, что моему нюху позволено, а что нет? Вы первый перешли на осуждение личности, обиделись на мои вопросы, игнорируете людей и раздражаетесь. Это все плод Духа в вашем сердце? Это от того, что вы познаете Бога и делаете то, что Он делает?

Старожил
+238
|3 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
Я бы на вашем месте постеснялся называть Его другом

вот ты на своём месте и стесняйся.

Я не адвокат, не судья, не палач я просто свидетель...и не стыжусь засвидетельствовать о том что имею

может кому то полезно будет.

---

да, хочу напомнить, самый крутой и великий Апостол Павел, который более всех молился на языках, бежал как угорелый на ристалище, бил по "морде" а не по воздуху, подвязался и завезался добрым подвигом,течение совершил, ВЕРУ СОХРАНИЛ, ХАНА СКОЛЬКО ПРИТЕРПЕЛ!!

под конец своей жизни признал себя последним грешником..

чего и вам всем желаю

Аллилуя...урмахая.

Да, я сынуличка на руках своего Папулички, самый сопливый, обкаканный и самый любимый

чего вам всем опять таки и желаю.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+12
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
В этом отношении я не думаю, что Павел имел в виду тщетою "г.." нас, за кого умер Христос!

 Книга Исаия > Глава 40 > Стих 17:
Все народы пред Ним как ничто, -- менее ничтожества и пустоты считаются у Него.

 

..точно также как женщина не может забеременеть и родить плод чрева только от того что она сильно сильно помолится и будет верить верить верить, также и христианин на может принести плод Духа по-средствам человеческого само внушения....типа верю верю верю или стараюсь стараюсь!!

 Спасибо большое! Это отрезвляет и подвизает на совершение определенных шагов веры! Вдохновляет не останавливаться и быть долготерпеливым и настойчивым! Я все поняла, иду правильно и с правильной целью и мотивами - мне нужен только Сам Бог ради Бога!

 

Цитата лапоть
Цитата Яша из Раши другими словами, изучение Писания плюс исполнение Святым Духом равно ПОЗНАНИЕ Бога!
Одна надежда на Духа Святого, Который есть истинный Учитель, Который явит Истину и возвестит будущее! Аминь!
Цитата лапоть
Я бы на вашем месте постеснялся называть Его другом до тех пор, пока Он действительно не станет вашим другом,

Лапоть, так вы ясновидящий! Все про всех знаете, оказывается!

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Вы первый перешли на осуждение личности, обиделись на мои вопросы, игнорируете людей и раздражаетесь. Это все плод Духа в вашем сердце? Это от того, что вы познаете Бога и делаете то, что Он делает?

ещё раз - я не психиатор по выяснению ваших раз-и-дважений:)

но может вам только показалось, что я предлагаю себя как Яша-из-Раши - образцом ведения

и совершенства?

Уверяю вас- очень далёк от этого.

Вы заметили очень правильно о "плоде Духа" - значит этот плод вам лично уже известен!

Так что же вы ещё хотите, кроме такого совершенства, что не хватает?

(но скроей всего его нет у вас и вы решили по себе что его нет у меня)

 

вот ты на своём месте и стесняйся. Я не адвокат, не судья, не палач я просто свидетель...и не стыжусь засвидетельствовать о том что имею может кому то полезно будет.

полезно что Яша-из-Раши?

о чём вы решили свидетельствовать на форуме "Исследование Писания" в теме "познание Бога"?

-у вас очень быстро сменяется реклама!

Но реклама, как правило дешёвая или дорогая - редко соответствует действительности.

Вы зря, тщетно стараитесь выдать "своё свидетельство" за познание Бога.

Ещё раз - у вас есть Симфония?

(насчёт Симфонического Оркестра вы случайно не хватанули лишнего, что ваш дядя там играет,

если нет то назовите точные координаты, или хотябы имя этого Оркестра, если вдруг сразу "не забыли")

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Книга Исаия > Глава 40 > Стих 17: Все народы пред Ним как ничто, -- менее ничтожества и пустоты считаются у Него.

это ваш трагический выбор - выбрать тольо одно для себя из всего, что по Его мнению

цено и что ничтожно.

Но я охотно ценю вашу точку зрения о себе, а для искупленных Его кровью придерживаюсь

вот этого:

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

ЭТО МОЁ СОГЛАСИЕ С ЕГО МНЕНИЕМ О ИСТИНЕ ВО ХРИСТЕ!

:)

Местный
+12
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Вы заметили очень правильно о "плоде Духа" - значит этот плод вам лично уже известен! Так что же вы ещё хотите, кроме такого совершенства, что не хватает?

 Конечно известен! И я стараюсь искоренять и не допускать такого плода. Ни кто не совершенен, но все мы приближаемся к Совершенсву, стараемся познать ЕГо и становиться похожим на Него. Вы вот здесь учите, делитесь своими переживаниями - спасибо вам большое! Это ценно и я много чего почерпнула. Только вот ваше отношение к некоторым форумчанам мне не понятно и ваши посты оставляют в моем сердце неприятный осадок, что-то исходит из них нехорошее, похожее на обиду и обозленность.

 

Цитата лапоть
(но скроей всего его нет у вас и вы решили по себе что его нет у меня)

 Где вы увидили в моем посте, что я что-то решила. В конце каждого предложения я поставила по одному вопросительному знаку "?", что соответствует правилам синтаксиса.

У вас очень развито воображение, вы все домысливаете и додумываете в негативном смысле. Вы очень ранимый человек, кто вас так обидел?

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
вы все домысливаете и додумываете в негативном смысле.

всё ли? вы лжёте без очевидных доказательств или скорей всего стараетесь меня

вывести из себя (обещаю вам не допущу вам долго мучится, ваше старание оправдается

очень быстро, быстрей чем вы вообразили).

Старожил
+238
|3 Сен 2010
3 Цитировать

срочно накапайте Лаптю 5 капель валерьянки

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+12
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
всё ли?

Простите, конечно же не все, а только мои посты. Прошу прощения за то, что дала вам повод думать о том, что стараюсь вывести вас из себя. Не было даже в мыслях. Просто пишу свою реакцию на ваше отношение. ЧТо в моем сердце возникает при прочтении ваших постов. У меня нет абсолютно сарказма, где вы его нашли. Только желание общаться и находить истину.

А как хорошо все начиналось. А все из-за моего любопытства.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Смирна, как насчёт того что Яша-из-Раши перешёл все границы и это случилось только

потому что я позволил себе поступить так как этого хотели вы ко мне лично,

тоесть в трёх постах отчётливо настаиваете - на личных взаимотношениях с Богом?

:)

Яша не выдержал! даю гарантию - никто не выдержит кроме саморекламщиков дешёвых девизов!

Но это не страшно, страшно то что я охотно хочу всеми силами услышать от вас одно слова

"ошиблась" в следующем предложении и попросить Администрацию удалить свой ответный пост

на этот вопрос "лаптя":

 

Цитата Smirna
Цитата лапоть Вы заметили очень правильно о "плоде Духа" - значит этот плод вам лично уже известен! Так что же вы ещё хотите, кроме такого совершенства, что не хватает?
Цитата Smirna
Конечно известен! И я стараюсь искоренять и не допускать такого плода.

Если Тот Который видит в вас что это не ошибка и позволил вам написать это от своего

я, то это больше чем ужас, рутина в жизни, так как многие дети Божии стремятся к плоду

Духа святого, а вы имея его - желаете абортировать, "искоренить и не допускать"

Кстати, если вы согласны убрать свой пост, что бы многотысячные читатели не видели этого

"старания", то пусть Админ удалит и мой, - ДАЮ ПОЛНОЕ РАЗРЕШИЕ, - чтобы даже и

памяти об этом небыло.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
срочно накапайте Лаптю 5 капель валерьянки

у вас БОГАТЫЙ ОПЫТ!  и что помогает валерьяночка!

Ув. Яша-из-Раши:)

:)))

:))))

Скажу честно, что обхожусь заботой Духа Святого - Утешителя по Его своевременному

и совершенному обеспечению во всём! даже в том, что мне не известно пока, но

догадываюсь, что неизвестного ОЧЕНЬ много, от чего Он хранит!

:)

Это не самореклама, - это Его слава в излиянии любви в НАШИ сердца - для всех,

а не только дружбана иисуса!

Яш, когда то я прочитал насчёт того что ты написал о "Свят,Свят, Свят" из Библии

и у меня был вопрос,

-почему и по какой причине они неумолчно славят Господа Саваофа?

ты случайно по дружбе не скажешь, может они просто заводные и без всякой мысли это

делают "день и ночь"?

Местный
+12
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Смирна, как насчёт того что Яша-из-Раши перешёл все границы и это случилось только потому что я позволил себе поступить так как этого хотели вы ко мне лично, тоесть в трёх постах отчётливо настаиваете - на личных взаимотношениях с Богом?

 Можно расшифровать это высказывание, пожалуйста. ЧТо вы имеете ввиду? Я хотела к вам лично что-то, и вы позволили себе поступить как-то, по этой причине Яша перешёл какие-то границы???

 

Цитата лапоть
Яша не выдержал! даю гарантию - никто не выдержит кроме саморекламщиков дешёвых девизов!

 Значит саморекламщики дешёвых девизов имеют крепкую выдержку. А Яша не выдержал, по этому он не саморекламщик дешёвых девизов!

 

Цитата лапоть
Цитата Smirna Цитата лапоть Вы заметили очень правильно о "плоде Духа" - значит этот плод вам лично уже известен! Так что же вы ещё хотите, кроме такого совершенства, что не хватает? Цитата Smirna Конечно известен! И я стараюсь искоренять и не допускать такого плода. Если Тот Который видит в вас что это не ошибка и позволил вам написать это от своего я, то это больше чем ужас, рутина в жизни, так как многие дети Божии стремятся к плоду Духа святого, а вы имея его - желаете абортировать, "искоренить и не допускать" Кстати, если вы согласны убрать свой пост, что бы многотысячные читатели не видели этого "старания", то пусть Админ удалит и мой, - ДАЮ ПОЛНОЕ РАЗРЕШИЕ, - чтобы даже и памяти об этом небыло.

Лапоть, вы взяли в кавычки "плод Духа", поэтому я поняла это как ложный плод, не тот, который от Духа Святого. В этом я ОШИБЛАСЬ и прошу удалить этот пост и все посты, не относящиеся к теме "Познание Бога".

Местный
+12
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
это ваш трагический выбор - выбрать тольо одно для себя из всего, что по Его мнению цено и что ничтожно. Но я охотно ценю вашу точку зрения о себе, а для искупленных Его кровью придерживаюсь вот этого: 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Это не мой выбор. Привела это место только для того, чтобы показать Его драгоценность по сравнению с нашей и показать ЕГо любовь к нам, как к ничтожествам. Так и Павел возвышал Бога в своем средце до такой степени, что все остальное пред Ним казалось "менее ничтожества и пустоты".

Мой выбор - принимать в сердце Христа с каждым днем все больше и больше и хвалиться не собой, а тем, что Христос живет во мне и по этому я есть драгоценность. Ему расти, а мне умаляться пред Ним, но не пред грехом и греховной сущностью.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо!

с вашего позваления хочу продлжить о Нём!

Допустим Он знает, что многим людям Истинный Бог вообще - не известен.

Это как раз тот ракурс, когда у людей небыли ни одного шанса узнать о Боге,

Который их создал, наделил целью в жизни и обеспечил им вечные обители с Ним.

/

Он не скрывает от нас, что Его не знают во многих народах и поэтму в этом отношении

у таких народов нет даже с чего начинать познание.

Хотя в послании к Римлянам написано, что язычники не имеющие закона-исполняют этот

закон по совести, от сердца - см. Рим 2:14-15, но это не в отношении БОГА.

У меня вопрос, как вы думаете -

-знают ли БОГА ИСТИННОГО - все народы, или

-знают ли О БОГЕ ИСТИННОМ - все народы.

/

И ещё, хочет ли Бог чтобы мы посмотрели на Его желание, чтобы все знали Его?

тоесть, нас волнует это или нет, чтобы о Нём знали, точно так же как и Он хочет этого?

Старожил
+2039
|3 Сен 2010
3 Цитировать
 
Цитата Dana  Пусть Бог благословит твое сердце, которое гораздо лучше многих сердец научилось прощать!
Цитата лапоть  а вот и орбитраж судейской коллегии по взвешиванию лучших сердец! -долго ждать не пришлось:) Дана вы богиня, сердцеведец? -нет конечно же, но рулить любим! Не откажите в любезности благословлять проклинающих вас? имею в виду, если они есть и есть здесь.
Лапоть, простите, если обидела Вас! Когда я говорила, что Яшино сердце лучших многих, то я совершенно не имела в виду, что Ваше сердце хуже. Эта фраза являлась выводом из того, что мне вообще известно о Яше, а не из того,что содержиться в этой переписке. А еще я сужу по манере общения, здесь на форуме, по реакции и по ответам. Для меня это плод Духа в Яше, потому что я не могу пока так. Я очень быстро начинаю раздражаться, язвить, обижаться и т.д. Поэтому, я и восхищаюсь его терпением, тактом и мягким юмором и особенной какой-то незлобливостью.
Так, что простите еще раз, ни задеть, ни обидеть я Вас не хотела, хотя из моего поста Вы могли сделать такой вывод. Все дело в моем неумении четко выразить свою мысль, я наступаю на эти грабли не в первый раз.
Учусь любить людей!
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Для меня это плод Духа в Яше, потому что я не могу пока так.

или воображение?

:)

для меня это плод Духа во Христе, потому что я не могу пока так.

/

Дана попуасам тоже надо знать о Истинном Боге, и если ему предоставить наше

воображение, то наше глупое сердце скоро будет жарится на кончике его копья.

Местный
+12
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
У меня вопрос, как вы думаете - -знают ли БОГА ИСТИННОГО - все народы, или -знают ли О БОГЕ ИСТИННОМ - все народы.

 Очень интересный и очень важный для меня вопрос. Осмелюсь поделиться своими мыслями: ВСЕ народы знают О Боге Истинном в определенной степени и оперделенном образе, но не все народы знают Его лично и ту полноту, Которую Он явил через Иисуса Христа.

 

Цитата лапоть
И ещё, хочет ли Бог чтобы мы посмотрели на Его желание, чтобы все знали Его? тоесть, нас волнует это или нет, чтобы о Нём знали, точно так же как и Он хочет этого?

Ёще бы, конечно Бог хочет, чтобы мы ПОСМОТРЕЛИ на Его жлеание, и не только посмотрели. Лично меня волнует, чтобы ДЛЯ НАЧАЛА мой муж мусульманин, верующий в Бога, знал еще и Иисуса Христа Спасителя, так как хочет этого Бог - а потом через Кровь Христа ПОзнал Бога Живого в той полноте, которую явил Иисус Христос. А для этого я должна предпринимать конкретные действия - а именно являть Славу Отца, Сына и Святого Духа здесь на земле, чтобы муж без слов приобретаем был. Чтобы являть ЕГо Славу, мне нужно ПОЗНАТЬ ЕГО. Вот по этому я задаю здесь вопросы о Богопознании практического характера, чтобы усовершенствовать свой путь, исправить ошибки, посмотреть на опыт других.

Местный
+12
|3 Сен 2010
2 Цитировать
разреши развить эту важнейшую тему и прости если чем то уколол
Цитата Smirna
Прошу прощения за то, что дала вам повод думать о том, что стараюсь вывести вас из себя.
Цитата Dana
Лапоть, простите, если обидела Вас!

Вам не кажется, что мы тут все собрались обижать Лаптя, а потом просить у него прощения???

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Вам не кажется, что мы тут все собрались обижать Лаптя, а потом просить у него прощения???

если вам кажется, додумывается и хочется порулить в склоках - это ваше дело!

Мне не кажется, что уже не раз вас просил - НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ,

А ПЕРЕЙТЕ К ИССЛЕДОВАНИЮ ПИСАНИЯ!

Вам не кажется-что само наименование форума не о личных "свидетельствах" и тем более

воображаемых?

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Вот по этому я задаю здесь вопросы о Богопознании практического характера, чтобы усовершенствовать свой путь, исправить ошибки, посмотреть на опыт других.

Призанаёте ли вы, что Бог является Богом вашего мужа!?

И если да, то если это по настоящему, а не время от времени, при напоминании Бога вам

лично, - зачем вам смотреть на других?

-не смотри на людей - СОБЛАЗНИШЬСЯ

-не смотри на себя - УСОМНИШЬСЯ

-а смотри на Христа - УТВЕРДИШЬСЯ

Старожил
+2039
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Вам не кажется-что само наименование форума не о личных "свидетельствах" и тем более воображаемых?

Опять извините, значит я что-то не так поняла.  Для меня личное свидетельство о познании Бога и есть познание Бога и личное свидетельство  никак не может быть воображаемым. Но это для меня. Вы начали тему и Вам виднее, как правильно, поэтому покидаю этот форум. Всем благословений!

Учусь любить людей!
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать

если я не верую Христу, что Ему всё предано, то я считаю Его лжецом,

-зачем тогда мне, чтобы мои близкие верили точно так же как и я?

В кружке по исследованию Писания есть около тридцати женщин,

которые никогда не вникают в то что проходим - они всё и так знают и

поэтому каждый раз успевается только процитировать стих Священного Писания,

а остальные два часа выслушивать, то как они не превзойдёны в вере, имея ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ

С БОГОМ, ЧТО ДРУГИМ И НЕ СНИЛОСЬ.

Но только вот все остальные, в том числе близкие - не хотят этот признать и уверовать,

чтобы были спасёнными.

/

По соседству одна "набожная" так знает БОГА, что её муж даже рта боится открыть при ней,

иначе она его по набожному - очень быстро опустит в глазах окружающих, как бестолкового

и ничего не знающего.

/

Если писать о нашем личном познании БОГА, то страниц не хватит в тырнете, но всё это

будет фикция и соблазн для других, так как их БОГ - не такой как ему стараются Его нарисовать,

изобразить.

/

Не хватит и перечня без интернета, который реально охватил жизни людей в войне за

своё воображение БОГА.

это настоящая война в религии каждого человека, где никогда небыло выхода из неё и не будет.

/

Другое дело тихое веянье Духа Святого по наставничеству ЧЕРЕЗ Писания, чтобы

открыть ум к уразумениию Писания, а не к личным откровениям, якобы полученных через Него.

это блеф, лож и те немногие которые получили действительно откровение не через Писание,

никогда не ставят их за основу, так как это касается только их самих.

/

ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА - ВЕРНУТЬСЯ к тому что Писание ставит под акцент "НЕКТО, НЕВЕДОМЫЙ, НЕ ИЗВЕСТНЫЙ".

-будет ли этот ракурс в Священном Писании (не в нашей жизни и её опыта, практике, знания)

указывать на цель Бога по отношению ко всем или только к тем, кто якобы обречён на

не известность о БОГЕ ИСТИННОМ?

/

Я уверен что ко всем нам - поэтому успокойтесь и начнём лучше с ноля, но с Ним о Нём!

Местный
+12
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Опять извините, значит я что-то не так поняла. Для меня личное свидетельство о познании Бога и есть познание Бога и личное свидетельство никак не может быть воображаемым. Но это для меня. Вы начали тему и Вам виднее, как правильно, поэтому покидаю этот форум. Всем благословений!

Присоединяюсь к Дане по той же причине. Пусть Господь благословит всех вас!

Старожил
+176
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Есть одна очень важная часть , относящаяся к теме  - это постоянство. Именно это качество поможет нам знать Бога.

" 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
(Рим.2:7)"

"18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых(Еф.6:18)"

"17 Непрестанно молитесь.(1Фесс.5:17)"

"2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.(Кол.4:2)"

"12 утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;(Рим.12:12)"

Я думаю , если мы будем развивать в себе постоянство, чего нам так не хватает - плоды будут видны вскоре.  Лапоть , искренне переживаю о тебе , несколько дней думаю , что с тобой , ибо есть чувство , что в твоей жизни не всё в Божьем порядке, да и ты сам об этом наверно знаешь. Хотя могу и ошибаться. Что бы там не было - да благословит тебя Господь и даст тебе свой мир .

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы