Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Бога

Удален
лапоть
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Ради интереса сделайте опрос на многолюдной улице, знают ли они ваше имя?

поинтересуйтесь, если они не знают вашего имени, какое впечатление вы

производите на окружающих?

Вы будете удивлены, насколько люди могут знать вас - не зная вашего имени.

Вы мужчина? ваш возраст, ваша склонность в манерах, в мимиках, в привычках...

/

ради интереса подумайте, кто стоит за всем созданным, даже если и не знать Его имени.

Некоторые не верующие в Бога говорят, что за этим стоит РАЗУМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНЫЙ ИНТЕЛЕКТ...

Писатель
+31
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===Я лично ни чем не рискую, если я не рождён свыше - Он всё так же мой Отец, потому что Отец всех и Христом живёт весь МИР - потому что Он Хлеб миур,===
А как быть с этим?
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(От Иоанна 3:3-7)

Или Вы считаете, что на кресте все умерли  и автоматом все воскресли во Христа?

 

Цитата лапоть
===не знаю, что тебе даёт рождение свыше, быть выше других?===
Я начала видеть Его , слышать Его и захотела Его познавать.
Быть выше - нет , не хотела никогда.
Хотя , спасибо за откровенность, потому что , если я так вот глупо со стороны смотрюсь, значит и у меня еще осталось детское желание забраться на стульчик и сказать всем- посмотрите на меня . Это действительно смешно. Признаю. Больше не буду, а если и буду то не так...
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А как быть с этим?

В моём понимании и для себя - я сказал что есть пред Богом - я ничем не рискую, если я не рождён

свыше, тоесть не рождён от Бога.

В отличии от тех кто под большим риском говорят, что они рождены свыше, а Он их не рожал.

Таня! если я не войду в Царствие из за того, что Бог не родил меня - ты лично ничего не потеряшь,

так как в реальности какое тебе дело до меня или кого - то ещё.

Ведь для тебя важно, чтобы выглядеть рождённой свыше, не так ли?

Если не так, а быть рождёной Богом, то не знание Его семьи - ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА

действительно рождёных Им - является слепым эгоизмом не знания Бога - Отца всех духов,

а не плоти с её душевными порывами.

Старожил
+761
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Ведь для тебя важно, чтобы выглядеть рождённой свыше, не так ли? Если не так, а быть рождёной Богом, то не знание Его семьи - ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА действительно рождёных Им - является слепым эгоизмом не знания Бога - Отца всех духов, а не плоти с её душевными порывами.

ТО есть Знание Бога влечет за собой и знание Его семьи? Как это знание проявляет себя?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+31
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===Ведь для тебя важно, чтобы выглядеть рождённой свыше, не так ли?==
Нет, не так. Для меня общение- жертва. Это из духа идет и Святым Духом дается это желание идти в общение, сама бы не пошла ни за что - просто боялась. И любовь к людям от Него. Знаю, что мало, всегда прошу больше.
Цитата лапоть
===Если не так, а быть рождёной Богом, то не знание Его семьи - ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА действительно рождёных Им ===
А вот сейчас как раз я и познаю Его через Его детей.
===- является слепым эгоизмом не знания Бога - Отца всех духов,===
Я желаю видеть и познавать только Святого Духа, а всех остальных духов распознавать, чтобы не понабраться от них чего лишнего
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
===а не плоти с её душевными порывами.==
Я что для Вас стала камнем преткновения? Может хватит толковать мое, а заняться исследованием Слова Божьего?
Имена в книгу жизни Отец записывает, а не Вы.
Кстати, а как это тогда о Вашему, какие имена туда записываются и о каком это новом имени говорится вот здесь?
Откр.2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
ТО есть Знание Бога влечет за собой и знание Его семьи? Как это знание проявляет себя?

всё что угодно, но не ехидство, не твой ехидный вопрос в виду ехидного духа

 

Цитата Татьяна 777
Я что для Вас стала камнем преткновения? Может хватит толковать мое, а заняться исследованием Слова Божьего?

по всей видимости если вы так говорите, то просто мечтаете об этом:)

говоря о "плоти с её душевными порывами" - я не имел в виду тебя Танюшь, нет!

но о "плоти с её душевными порывами"

 

Цитата Татьяна 777
Имена в книгу жизни Отец записывает, а не Вы.

почему записывает, а не записаны от создания мира

и причём здесь я и записи имён?

Таня и я так могу по душевному с её плотскими порывами написать тебе, "жизнь вечную подарил Отец

а Ты"

Писатель
+31
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===почему записывает, а не записаны от создания мира===
Может и от создания мира, Он же знал нас еще тогда.
Цитата лапоть
===по всей видимости если вы так говорите, то просто мечтаете об этом:)===
Я мечтаю исследовать Слово Божье - это Воля Божья для меня ( ну и для всех конечно), но для меня конкретно. А с Вами как то интереснее разбирать Слово.
Продолжим?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Продолжим?

продолжим что?

Если исследование по данному указателю "познание Бога" - то мы ешё и не начинали:)

На сегодня БОГ НЕ ИЗВЕСТЕН НИКОМУ

то что нам известно - так это духовные лидеры якобы претендующие на то что знают Бога.

/

Но как насчёт исследования, а не на наши удивительно паразитические понятия в познании Бога?

Почему паразитические понятия?

потому что иначе у потребителей, иждевенцев, эксплуататоров того чего не создавали - другого

нет понятия.

Грубо?

Давайте ласково?

:)

о! мы лапочки иждевенцы Всемогущего Дающего нам всё с избытком!

Мы зависимые желающие - праздника НЕЗАВИСИМОСТИ, НО только дайте нам Сам Ресур Жизни,

а в остальном мы уж поумней поступим с нашим определением в судьбах...

упсс..

далеко не кажется - мы решили не ждать когда РЕСУРС будет нашим личным и решили своё

самоопределение без Него.

Не так ли?

Кто решает и делает свой выбор?

Бог?

Это не правда. Правда в том что Он не известен нам.

Но это не мешает Ему любить нас, кормить, держать землю над бездной и ждать, ждать и ждать

от Своих детей обращение к Нему.

Давайте не отрекаться от Него тем, что говорим "знаем Тебя кто Ты"

лучше принять Его для того чтобы знать Его везде и во всех-что соответствует Его Вездесущности.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Один ключ к познанию ИСТИННОГО БОГА В НАШЕЙ ЖИЗНИ НАХОДИТСЯ В ТОМ,

ЧТОБЫ хотябы сначала посмотрели на то, что мы будучи младенцами и грудными

детьми имели приимущество пред мудрыми и великим, в том что нам открыл Сам Бог

Ей!

(что это за ключ к пониманию для детей, в одном слове "это/сие", см Мф 11:25)

Старожил
+1490
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
ради интереса подумайте, кто стоит за всем созданным, даже если и не знать Его имени. Некоторые не верующие в Бога говорят, что за этим стоит РАЗУМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНЫЙ ИНТЕЛЕКТ...

Насколько чьё-то мнение о Боге соответствует тому, чего Бог хотел бы, чтобы мы о Нём думали?

Лично моё имя было дано мне родителями, т.е. фактически навязано. Люди на улице будут называть меня так, как они меня видят: "бомж вонючий", например. Т.е. тоже навяжут мне в качестве имени некую "кликуху".

Бог соглашается с теми именами, которые мы сами, в силу своего понимания, даём Ему?

Или Бог открывает через пророков Свои имена, которые Он Сам хотел бы, чтобы мы славили?

Я всегда полагал, что мне не важно, как именно называть Бога. Достаточно просто идентифицировать Его через Иисуса: Бог Господа нашего Иисуса Христа (Еф 1:17).

Выходит, я всегда ошибался?

Является ли любое Божье обетование также и Его именем?

Имя Бога, открытое человеку, и отношение человека к этому открытому Им имени - это и есть выражение отношений между человеком и Богом?

Я, правда, запутался. Помогите!

Писатель
+31
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
===Является ли любое Божье обетование также и Его именем? Имя Бога, открытое человеку, и отношение человека к этому открытому Им имени - это и есть выражение отношений между человеком и Богом?===
Я хочу ответить  и это мое мнение и моя вера, за что перед Богом отвечаю , а не перед человеком.
И мой ответ на оба Ваши вопроса - ДА!
Бог не говорит бессмысленных слов. Каждое Его слово - жизнь.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Татьяна 777

 

**Я желаю видеть и познавать только Святого Духа, а всех остальных духов распознавать, чтобы не понабраться от них чего лишнего.**
Таня, я полностью с тобою солидарна в зтом.
Через низкого, постич высшее, чтобы я поняла Его замысел, по отношению ко мне,
чтобы найти путь своего - исправления, и постичь Творца в Слове Его.
Я хочу найтись в этой жизни, общаться в Слове по духу - откровения, как и тебе Он открыл -
скрытое, ты получила Его откровение, что человеку самому  не понять что в человеке.
1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что
в человеке, кроме духа человеческого,
живущего в нем? Так и Божьего никто не
знает, кроме Духа Божия.
Это пустота - это сон, мы еще не проснулись от сна своего - земного, потому и говориться:
Еф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя
Христос".
Человек имеет Духовный корень, а не земной - душевный, хотя в начале на душевном уровне воспринимаем - Писание, а затем на Духовном, возростая в духе.
Творец и человек, две формы природы, чтобы нам соединиться с Ним, в одном Духе.
Писатель
+31
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Спасибо Вам Серна, я рада, что мы нашли общее...
Цитата Серна
===Человек имеет Духовный корень, а не земной - душевный, хотя в начале на душевном уровне воспринимаем - Писание, а затем на Духовном, возростая в духе. ===
Но вот это я как-то совсем не понимаю у Вас, все это символично и я уверена, что Господь - Он в простоте говорит Свои откровения, не понимаю почему Он для Вас их так зашифровал.
Цитата Серна
===Творец и человек, две формы природы, чтобы нам соединиться с Ним, в одном Духе.===
А вот с этим я полностью не согласна.
Творец не может быть  частью природы. Он Творец всего СУЩЕСТВУЮЩЕГО , в том числе и природы и Он держит ВСЕ в Своем Духе. А это и есть Дух Святой.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Имя Бога, открытое человеку, и отношение человека к этому открытому Им имени - это и есть выражение отношений между человеком и Богом?

вы так же знаете что люди которые рядом с вами хотя и говорят что они уверены, но вы то их

понимаете совсем не так, тоесть убеждены что они то как раз и запутались...

Другие в отношении вас тоже могут...

вы сами о себе ...

НО НЕ БОГ О ВАС.

Ваша вера не в свои убеждения а в Него - что и соответствует Его удовлетворению в достижении

сохранности Своего чада от самовеличия в сампоправедности, от которой пал сатана.

Если вы всегда находите что важней Его мнения не может быть, то вы просто верите Ему

Даже НЕ ЗНАЯ ТОЧНО ЕГО МНЕНИЕ.

Напр. Откуда я знаю, что нужен Богу таким как я есть, из Писания ясно что Он ни в чём не

нуждается - напротив - Сам даёт всему всё.

О!

вот здесь стоп!

Всё? неужели всё? что значит всё?

Для разумных ответ только один, - НЕОБХОДИМОЕ! - ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, А НЕ ЖЕЛАЕМОЕ...

Если так, то почему бы Ему не верить и в таком важном деле, как в том что Он

может дать НЕОБХОДИМЫ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УБЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗНАНИЯ О НЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1490
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Если так, то почему бы Ему не верить и в таком важном деле, как в том что Он может дать НЕОБХОДИМЫ МЫСЛИ!

Тогда получается: "и уже не я мыслю, а мыслит во мне..."

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Тогда получается: "и уже не я мыслю, а мыслит во мне..."

Нет не получается!

Но даёт необходимые мысли, также и желания и так же действия - НЕОБХОДИМЫЕ ПО ТОМУ ИЛИ

ИНОМУ ВОПРОСУ НА ДАННОМ ЭТАПЕ, В ДАННОМ ДЕЛЕ...то на что вы Его просите или лучше

сказать - то на что вы Ему доверяете как своему Авторитету, своему Господу...

/

Поймите сейчас исходный текст к определённому и необходимому для устойчивого вдохновения

и сил Божих в вас.

Откуда вы черпаете силы, от аккомулятора?

От Бога, не так ли?

Для чего, для того что бы реки повернуть вспять или для НЕОБХОДИМОГО?

/

что это за текст?

Бог не создал нас могущественными роботами-тракторами с вложенными в нас программами,

чипами и приложениями (инструкциями) по использованию, нет.

Он создал нас свободомыслящими!

Но предлагает нам и Свою точку зрения по различным отношениям.

И так как в нас не вмонтированы чипы, а дан РАЗУМ, то его надо израсходывать по необходимым

ориентирам в предназначение.

-Знаем так же, что Сын Божий пришёл и дал нам (свет и) разум...??? для чего?

-да познаем (БОГА) Истинного и да будем в истинном Сыне Его - Иисусе Христе:

-Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

/1Иоанна 5:20/

То что нам дан разум и его просить уже не надо - это факт, но вот куда идёт его

реализация? неужели полностью разум данный Сыном Божим необходим нам в познании Истинного?

если нет, то есть повод просить Его о необходимом или вы думаете иначе?

Старожил
+1490
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
То что нам дан разум и его просить уже не надо - это факт, но вот куда идёт его реализация?

Является ли функцией разума определение направления для его реализации? То есть способен ли разум в качестве одной из своих задач решать задчу по постановке задачи?

Проще говоря, прежде чем начать думать, я должен сначала решить, о чём именно следует думать. Иначе моё мышление, сколь бы эффективным оно ни было само по себе, будет бесцельным.

Разум способен, конечно, решать те или иные задачи. Но насколько разум способен заниматься целеполаганием? Поиск путей достижения цели - это один уровень. Выбор цели - это более высокий уровень. Такую иерархию уровней можно строить до бесконечности.

На каком уровне заканчивается компетенция моего личного разума?

На самом деле на достаточно низком уровне. Для определения задачи, то есть цели приложения своего разума я, как правило, обращаюсь к другим людям, к их разуму. Я беру цели для использования своего разума извне. Очень редко когда мне самому удаётся поставить своему разуму правильную задачу, указать ему достойную цель. Это, практически, проявление гениальности или, по крайней мере, недюжиных мыслительных способностей.

Большинство людей (и я в их числе), как мне кажется, в основном думают о том, о чём думается. Разум ухватывается за любые яркие впечатления, чтобы начать думать о них. Либо кто-то (более умный) формулирует задачу и предлагает её в качестве цели приложения разума.

Но это получается даже не разум, а просто рассудок, который на 99% занят решением кроссвордов, компьтерными пасьянсами и сплетнями. Разум же - это то, что само способно себя направлять.

Но наивысший уровень в иерархии целеполагания всё же приходится отдать Богу, поскольку никакой человеческий разум не в состоянии поставить наивысшую истинную цель для себя, правильно сформулировать идеальную задачу.

Старожил
+6
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но вот это я как-то совсем не понимаю у Вас, все это символично и я уверена, что Господь - Он в простоте говорит Свои откровения, не понимаю почему Он для Вас их так зашифровал.

Вспомни, от начала -  где был Адам - в Эдемском саду, тоесть в  [РАЮ]  - это ДУХОВНОЕ общение с БОГОМ.

Начало начал - корень Духовный - ОБЩЕНИЕ БОГА С ЧЕЛОВЕКОМ.

Всё, это запечатано в тайне, до времени, если мы еще не понимаем, то БОГ откроет, ты не торопись делать выводы, исследуй, ищи, ибо ищущим - воздает.  Евр.11:6 А без веры угодить Богу
невозможно; ибо надобно, чтобы
приходящий к Богу веровал, что Он есть, и
ищущим Его воздает.
Ведь корень не земной, имеется в виду, а НЕБЕСНЫЙ.

 

Цитата Татьяна 777
Творец не может быть частью природы. Он Творец всего СУЩЕСТВУЮЩЕГО , в том числе и природы и Он держит ВСЕ в Своем Духе. А это и есть Дух Святой.

Вот ты сказала. ОН держит ВСЕ в Своем Духе, ибо БОГ есть - ДУХ - это его природа - Небесная!!!

Человек - часть природы Творца, Адам имел ее, от начала. Адам - подобие высшей силы.

Я в Адаме, это во мне, я согрешила и теперь - исправление, чтобы вновь соединиться с ТВОРЦОМ в ДУХЕ.

Соединение происходит через познание - тайны - завеса, которую Господь разорвал, с ВЕРЬХУ до НИЗУ.

Еф.1:10 в устроении полноты времен, дабы
все небесное и земное соединить под главою Христом.

Старожил
+6
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Продолжение  _  Потому и сказано: "В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло."

Седьмой день - ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА. Пришествия ЕГО в тебя - Духа Святого.

Сейчас в нас начатки духа - ожидание пришествия ЕГО,

Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; 37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. 38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

Удален
лапоть
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Но наивысший уровень в иерархии целеполагания всё же приходится отдать Богу,

к сожалению вы упустили ГЛАВНОЕ.

Если вы хотети оставить подаренный разум себе, то это как правило выражается

благодарностью к Дающему. Разум не работает для нас, но против -без благодарности к Нему

:)

Удален
лапоть
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
"В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло."

спасибо!

:)

Писатель
+31
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
==="В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло." Седьмой день - ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА. Пришествия ЕГО в тебя - Духа Святого.===
Спасибо за утешение человеческое, но я предпочитаю Божье и слово соответственное Ему и не искажающее мое представление о моем Отце.

1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

2Пет.2:9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения,

Пс.33:20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.

Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет;

Пс.90:3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,

4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,

6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

9 Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;

10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;

А это и есть жить в покое Его , уповая на Него, а значит во Христе.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
===часть природы Творца, Адам===
Ну если в этом смысле природа, то да . Адам - Его творение, а значит Его часть, но заметьте свободная в своем выборе быть за или против своего Творца. И Адам выбрал быть против...
Цитата Серна
===теперь - исправление, чтобы вновь соединиться с ТВОРЦОМ в ДУХЕ. Соединение происходит через познание - тайны - завеса, которую Господь разорвал, с ВЕРЬХУ до НИЗУ.===
Господь разорвал завесу из плоти на Кресте, Собою поправ смерть  и теперь мы можем соединиться в Нем с нашим Творцом и Отцом в ДУХЕ. Свершилось! Путь новый и ЖИВОЙ открыт - это Иисус Христос. Это и есть новое начало для человека и человечества.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 
Татьяна 777
=А это и есть жить в покое Его , уповая на Него, а значит во Христе.=
Многие уже успокоились, не понимая сути покоя, и от каких дел они успокоились?
Иов.16:12 Я был спокоен, но Он потряс
меня; взял меня за шею и избил меня и
поставил меня целью для Себя.
Цитата Татьяна 777
=Господь разорвал завесу из плоти на Кресте,=
Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею,
а закон заповедей учением, дабы из двух
создать в Себе Самом одного нового
человека, устрояя мир,
Писатель
+31
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
===Иов.16:12 Я был спокоен, но Он потряс меня; взял меня за шею и избил меня и поставил меня целью для Себя.===
Но мне больше нравится в этой  речи Иова ее продолжение, где он проявил свою веру в Милость Божью, Которая превозносится над судом:

3 Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?

4 Ибо Ты закрыл сердце их от разумения, и потому не дашь восторжествовать им.

5 Кто обрекает друзей своих в добычу, у детей того глаза истают. 6 Он поставил меня притчею для народа и посмешищем для него.

7 Помутилось от горести око мое, и все члены мои, как тень.

8 Изумятся о сем праведные, и невинный вознегодует на лицемера.

9 Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. 10 Выслушайте, все вы, и подойдите; не найду я мудрого между вами.

(Иов 17:3-10)

25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, 26 и я во плоти моей узрю Бога.

27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!

28 Вам надлежало бы сказать: зачем мы преследуем его? Как будто корень зла найден во мне.

(Иов 19:25-28)

И ведь заступился, после смирения Иова перед Творцом :

5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

(Иов 42:5-7)

10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.

12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние

(Иов 42:10-12)

Впрочем, не знаю по теме ли все это? Как думаете , Семен?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Впрочем, не знаю по теме ли все это? Как думаете , Семен?

я тоже думаю что по теме! особено то как вы подчеркнули то на что Ваш выбор.

Знаете что Таня! Ведь по сути Бог даёт вам быть правой, потому что вы сердцем, а не

просто умом выбрали то что БЛИЖЕ к истине в познании Бога.

/)

Так и друзья Иова выразили каждый свою точку зрения в познании Бога, но Бог

признал хоть и горькие, но всё же честные речи Иова.

Мне думается Тань, что Он не был равнодушен к их речам. Возможно поэтому Он заметил

друзьям Иова, "Вы не так говорили справедливо обо Мне, как раб Мой Иов".

Писатель
+31
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Ведь по сути Бог даёт вам быть правой, потому что вы сердцем, а не просто умом выбрали то что БЛИЖЕ к истине в познании Бога.===
Да.Хорошо.Спасибо.
Цитата лапоть
===Он не был равнодушен к их речам. Возможно поэтому Он заметил друзьям Иова, "Вы не так говорили справедливо обо Мне, как раб Мой Иов".===
Не только не равнодушен, но возмущен так, что не допускал их к себе без молитвы,  оказавшегося более правым перед Ним , Иова. Он даже назвал Иова Своим рабом.
По этой книге можно увидеть , а что же от нас ждет Бог по отношению к Себе - почитание Его , как Творца и веру в Его Милосердие , явленное Им через Спасителя - Иисуса Христа.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
По этой книге можно увидеть , а что же от нас ждет Бог по отношению к Себе - почитание Его , как Творца и веру в Его Милосердие , явленное Им через Спасителя - Иисуса Христа.

Однажды вставшего на путь веры, должно ещё что-то открыться, так, что мы станем подобны Ему, увидев Его, как ОН есть.

Но это,  не раньше, чем в нём произойдет вскрытие тайны беззакония, через смерть и погребения ветхого человека. И всё это переживания во Христе.

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" (Рим. 6:3-6).

Или как в другом месте сказано:

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела

совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи". (Кол. 2:11-13).

Вот когда это произойдёт в верующем человеке, тогда он возрождается воскресением Иисуса Христа (1Пет. 1:3), становясь подобным Ему – новым творением во Христе (2Кор. 5:16-17).

Только тогда ему открывается спасение, которое скоро будет явлено и всему миру.

"По предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится

Старожил
+6
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, 26 и я во плоти моей узрю Бога.

Как и Иов, праведник, верил в воскресение в последний день:

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам;

мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

Истаевает сердце моё в груди моей!" (Иов. 19:25-27)

и это осуществилось в его жизни:

"Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле".


Удален
лапоть
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
"Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле".

Другими словами он думал, что знает Бога, но только после встречи с Ним - успокоился в том

что это было лишь его (иова) мнение, но не Бога:)

не так ли?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы