Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Удален
I am
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
это(смиритесь)- то что следует делать нам

Как у тебя с этим? Вера, если это вера, имеет плоды. И понятно что сразу не мешками.

Есть критерий:

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:4,5)

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:11-13)

Начинал ты вникать в Писание в харизматическом движении? Скажи, ты тех, кто принял Благую Весть куда приводишь?

Вопросы не праздные. При твоей подаче - если конечно ты не меняешь настроений во время проповеди Евангелия - много ли людей принимают в сердце весть о Спасителе?

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

существует заблуждение которое сатана распространяет по церквям, а это ,что "плодом является количество людей покаявшихся на проповеди"- чем больше , тем правильнее или свяче проповедывающий ,

и вторая часть заблуждения, чем бльше членов церкви , тем она ближе к Богу! все это чушь! которая так нравится руководству и прихожанам, как мерило праведности!

Деян.2:47 хваля Бога и
находясь в любви у всего
народа. Господь же
ежедневно прилагал
спасаемых к Церкви.
так вот основа служения Евангелиста , это не бегать по улицам и тянуть за рукав людей в церкви, а обличать в отступлении церковь от любви, направляя ее  в рамки Евангелия(святости и праведности), чем самым менять духовное состояние церкви, хотя ходить по улицам и Евангелизировать ,они будут делать также

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

как легко живется, когда живешь в воле Бога и знаешь свое призвание!

Удален
I am
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
существует заблуждение

Да, но я не о том. Т.ж. существует заблуждение что:

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

Здесь о цене, а дьявол о том что: покаялся и спасён, воссел на небесах во Христе. Но если бы воссел в меру полного возраста Христова - по этой причине и воссел потому что стал(возрос) единым целым с Отцом и небом - то дела Божьи творил бы.

Так ветхая природа трактует помазание. Но вот что характерно: Бог никогда не помажет г.т.п. и эгоизм, который делает что либо для себя или даже для других. А т.к. научены неправильно, то и помазания достаточно. Но это не то, ЧТО есть Христос, а только залог, начатки.

А достаточно по причине, что если градусы добавить, или влить молодое вино, тогда ветхие мехи процесса брожения не выдержат. Но рано или поздно, вне зависимости от высот, на которые Бог человека возвёл, ветхая природа, если не распята - а не распята, потому что не узнана в Свете Заповеди, которая ограничивая эгоизм, производит исправление - берёт своё. И чел погружается во тьму, которая для него тьмой не может называться по причине эгоизма, который убедил чел служить Богу по плоти. А по плоти, это ВСЕГДА приоритеты временных ценностей. От этих фишек и проповеди, и толкования Писания соответствующие.

Наряду с благодатью всегда звучит:

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)

Блажен тот, кто это не игнорирует.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

а что делать тем, которые знают, что не стоят , а исполняют волю Бога? сомневаться, что исполняют?

Удален
I am
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
сомневаться, что исполняют?

Нет конечно. Но для таковых настало время исполнять ту часть Его воли, которая говорит о освящении и спасении души. А отложить или не отложить дары на время, это уже не от человека зависит.

Бывает что Бог выводит из служения даров, или переводит в иные условия отношений с Ним. Но обстоятельства точно меняются, да и отношение к ним также.

Если Слово приносило подкрепление и милость, то теперь оно будет обличать, разрушать, снимать защиту, обнажать. Но всё это именно для того, чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО воплотиться в чел.

Бог в чел освобождает для Себя место.

Отнимается Жених и подвергается испытанию всякое основание. Тогда чел начинает понимать, на каком фундаменте он строил и в какую почву посажено Семя Слова.

Достаточно серьёзная стадия. Церковь в основном не учит о этом. Причин масса. Но основная в том, что проявленные плоды чел в сфере реализации на основании Слова проявили и проявлены в аспектах гр. природы. Бог не даёт более, т.к. ждёт пока чел осознает, что им сотворён золотой телец. А плоть и не хочет более по причине достижения зоны максимального комфорта.

И так почти на каждой ступени познания.

Но в этом случае важно проявить волю и игнорировать желания плоти для того чтобы получить Свет от Бога, влияющий и исправляющий желания. Очень многое в человеке и для человека будет подвержено изменению.

А сомнения обязательно придут для того чтобы чел в этом серпантине нашёл ТО, что угодно Ему.

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

сомнения - это оружие сатаны, против веры, но праведный верою жив будет!

Удален
Alek-S
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Бывают сомнения которые исходят прямо от Бога, что бы дать понять человеку опасность или несостоятельность выбираемого им пути.

Увы сложность именно в том что действуя по плоти человек уверен что исполняет Божью волю, и когда Бог желает помочь человеку узнавать что служит к миру а что наоборот, ведь однажды приняв Христа мы не становимся мудрыми в раз, и будучи невнимательными к Богу запросто можем сделать то чего Бог нам не повелевал и куда не посылал.

Поэтому никогда Его слово не будет нам в оправдание если сам Бог заставляет нас задуматься о сомнительности нашего выбора.

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Бог-Иисус-Дух Святый, не есть бог сомнения, а есть Бог -ВЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Alek-S
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред

Когда в отношениях "жена муж" есть проблемы, то кто то один из двух будет уверен в себе что искать мира хорошо и правильно, и будет делать это прилагая не просто усилия а все усилия,

не учитывая к примеру что вторая сторона ценит просто мир, и спокойное общение.

так вот будучи эмоциональным (ой) первая сторона может быть очень активной в борьбе за мир, в то время как такие моменты для второй стороны "борьба против неё".

Имея добрые цели первой стороне и сомневаться не надо, потому как Бог есть Бог веры якобы.

Но Бог будет всячески стараться остановить первую сторону в "её вере". Сомнительные усилия, которые в глазах первой стороны "добро", для дела несут только вред, имея добрые цели но не добрую суть.

.

Притчи говорят что бы мы сохраняли здравость и рассудительность, то есть делали расчеты, что бы не опираться на то что не просчитано и не взвешенно, как на верное.

Что бы не вышло как у тех людей которые начали строительство но вдруг выяснилось что из за неверных расчетов человек все свои силы тратил в итоге без пользы.

.

Простой пример, правило на дороге, "не уверен не обгоняй", хороший пример полезныйх сомнений.

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

таковых неуверенных в церквя много, а остальные женщины , в ожидании от них чуда уверенности!

Старожил
+138
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
все ли мужчины, которые называются верующими, находятся  в воле Бога?

Здравствуйте, Анти-бред. Конечно не все и мое мнение чем больше мужчина публично кричит что он в воле Божьей тем дальше он от нее на самом деле

 

Цитата Анти-бред
высказываться на форуме, и жить Писанием, в чем разница?

Разница ну просто огромная-здесь просто высказываются а жить оп Писанию это жить,или не жить...

Я заметил чем красноречивее и пафосней высказывания тем больше человек не знает ,т.е. не живет так как говорит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

от избытка сердца говорят уста, мирские принцыпы в Боге не работают! вера от слышания, так что ежели кто еще не живет, то слово его выведет  в жизнь вечную!

Старожил
+138
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
от избытка сердца говорят уста, мирские принцыпы в Боге не работают! вера от слышания, так что ежели кто еще не живет, то слово его выведет  в жизнь вечную!

сюжет закручен серьезно и аккуратно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

просто нужно понимать власть Слова!

Иоан.12:48
Отвергающий Меня и не
принимающий слов Моих
имеет судью себе: слово,
которое Я говорил, оно
будет судить его в
последний день

Старожил
+138
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
просто нужно понимать власть Слова! Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

Не хуже предыдущего,вы все больше интригуете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Alek-S
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред

Странно что вы не замечаете что речь не идет о людях в церкви, потому как пример неверия в церкви вообще никак не может "оценить" то что вам было написано.

.

Возникает ощущение что вы намеренно меняете смысл разговора,

а если не так, то вы явно не о том думаете, потому как сомнения не всегда орудие сатаны.

Вы и Богу скажете о "Его сомнениях" что это от дьявола?

Удален
I am
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
сомнения - это оружие сатаны, против веры, но праведный верою жив будет!

Быть твёрдым в своём намерении. и понимать мотивы намерений - не одно и тоже. Да, именно так: праведный верою жив будет!

Но какой, и во что? Если верой в свою непоколебимость и правоту, то тогда эта вера не будет Божьей. Почему? Потому что верой:

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
(Евр.11:19)

Он был непоколебим в вере Божьей, но не в своей правоте. Тот, кто верит, что он всегда прав, не праведник а упёртый бунтарь, которому Слово, говорящее:

4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
(Ис.51:4)

на самом деле не говорит ничего, потому что он его к себе не относит.

То, что ты веришь Слову Его, правильно, но теперь познай, что значит веровать ПО Слову Его.

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
(Пс.18:10)

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:8)

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

Святость не дар а приобретение.

Его природа в нас присутствует Духом Святым, но должна быть воплощена по Слову Его.

Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
0 Цитировать

на Слове и построена вера!!!!!!!!!

Удален
I am
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
на Слове и построена вера!!!!!!!!!
В зависимости от того, какую часть из Слова ты избрал, ей твоя вера и будет плодоносить. Здесь правда отсутствие ответа, тоже есть плод. Но его вкус может быть совершенно незначительным по отношению к желанию, которое тобою движет. Верить можно и в путь, который ты прошёл.
Вопрос в другом: что есть вера Божья? И куда она тебя ведёт?
Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

истинная вера ,делает подобным Иисусу!!!

Старожил
+1040
|20 Сен 2010
0 Цитировать

А-Б ,а в каом городе ты живёшь?

если не военная тай на конечно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

украина черновцы, хорватия риека, сербия ноый сад, а что?

Старожил
+1040
|21 Сен 2010
0 Цитировать

да не давно в Киеве похожего на твою фотку человека видел, хотел подойти поговорить, да решил что ошибся, вот и спрашиваю.

а что, ты по очереди в этих трёх городах бываешь?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

нет не по очериди, в данный момент больше на украине, Бог здесь держит, а в киеве небыл с весны, но скоро  буду, я там так же частенько бываю, в общем много езжу!

Старожил
+1040
|21 Сен 2010
0 Цитировать

хорошо что я не стал приставать к тому человеку, на тебя похожему =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

так можешь спросить , я не прячусь!

Старожил
+1040
|21 Сен 2010
0 Цитировать

представь ситуацию - на улице подойти к ничего не подозревающему гражданину и спросить: ты не анти бред случайно?

реакция может быть разной, хорошо если мирной...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

я бы не пенился, но меня трудно перепутать, так что когда быду вкиеве , то можем встретися, проблемы нет!

Удален
монах
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред, ну привет... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы