Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

мне мирская власть не нужна, я знаю , что такое духовная, политика меня вообще не интересует,кто  внее ловится, то обольщен!, я о другом, жизнь в Боге имеет духовный рос, вот тут и начинается вся чихарда  всреде мужчин, которые не знают , кто они?, зачем они? и для чего они? а вцерквях , что угодно только не о воле Бога!?

Писатель
+15
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Знаете,многие хотят попасть в правительство.А задумывались ли вы-сможете ли вы вести жизнь тихую,как обещал нам Бог.Ведь власть подразумевает и измения государственного закона и строя.Вам надо будет принимать и исполнять такие решения.Значит,вам надо всегда будет делать выбор между двух господ-двум господам вы не сможете служить.Когда вы свободны.у вас всегда есть выбор.Христос дал свободу рабам и выбор.Иосиф не принимал участия в решении государственных вопросах.Он занимался хозяйственными вопросами в государстве.Это помогло ему в дальнейшем и обеспечить свой народ питанием во время голода.Не бунтарским характером к митингам и собраниям получил Иосиф должность в правительстве,но послушанием(что и есть воля Божия для мужа веры)Богу.Он исполнил волю Божию(не грешил,не писал доносы на своих братьев,помогал охранникам в тюрьме и т.д.)-был верен Богу.Духовные дары дали плод в его жизни в Боге.

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

миром, не возможно изменить мир!, тем более все идет к концу, где люди,будут более непослушные истине, не навидящие и принебрегающие любовь и будет очевидная разница, между верующими не неверующими, выбор за люддьми, я свой давно сделал!

Старожил
+64
|3 Сен 2010
0 Цитировать

А вот поясни как ты ЛЮБОВЬ понимаешь ? А то пока толкь цитаты пишешь

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

это просто и сложно, ежели Божью, то я Ее наполняюсь, каждодневно, ежели к жене, то стою в вере, что объявится,ежели к людям, то добрые дела, ежели к миру, то проповедь Евангелия, ежели к верующим, то Слово наставления научения и обличения. Все зависит от ситуации , в которую помещает Дух Святой! ведь Он есть любовь!

Писатель
+15
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Adona,вот вы написали,как можно понять ЛЮБОВЬ?Бог есть Любовь.Исходить надо из этого в понимании любви.Бог(Дух,Любвь) пришел во Плоти Иисуса Хирста на землю.Щначит,любовь-это Христос.Он-Центральный образ Библии и Нового Завета.В чем проявлялась любовь Христа к человеку?В том,чтобы творить милость и суд,послушание,дары и плоды Святого Духа.Любовь-это духовное состояние человека,но не понимание мира о любви.Любовь свята.Мир много говорит о любви,но мало говорит о святости.Как Христос обращался к церкви Своей(Своему народу),тае мужчина обязан поступать в своей семье.Отношение к жене,детям.Чему учил Христос,тому учит и муж веры свою семью и церковь.От мужчины зависит.как будет себя вести женщина,потому как от Христа зависит,как ведет себя Его Церковь.На Небе она названа Невестой.Одежды белые,все очищено.Может быть,это банально,но актуально-без послушания Богу мы не сможем быть в Его воле. 

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

не думаю , что поведение жены, зависит от поведения мужа перед Богом, есть масса примеров  в Писании,послушных мужей и не послушных жен и наоборот, все зависит от личного желания и решения принять святость и праведность Иисуса , как образ жизни, что для мужчини так для женщины лично

Удален
монах
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а это из каккого Евангелия? значит Павел был плотской? 1Кор.9:6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Павел имел власть не работать, и тем не менее - работал своими руками. Об этом говорят эти строки.

Никогда и нигде писание не призывает людей жить за чужой счет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

а что с этим делать?

1Кор.9:7 Какой воин
служит когда-либо на
своем содержании? Кто,
насадив виноград, не ест
плодов его? Кто, пася
стадо, не ест молока от
стада

Удален
монах
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что с этим делать? 1Кор.9:7

читать до конца:

.

Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. /сбор денег за евангелизацию - препятствует сапмому благовестию.../

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15 Но я не пользовался ничем таковым.

.

и далее по тексту.

.

Павел пишет о том, что по закону, он имел право пользоваться от них деньгами, но по духу нового завета - не воспользовался, чтобы исполнить заповедь любви друг ко другу.

.

Это и есть служение нового завета.

.

и только после того, как они перестали нуждаться в нем, когда окрепли в Господе - он просил о помощи для других братьев, которые оказались в очень трудных условиях.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
1 Цитировать

ежели сбор денег побор, то препятствует, а ежели Евангелисты условие для сеющих, пожать и они , сеющие,это делают под призыву Духа Святого, то что не брать и умничать о супер духовности?

Удален
монах
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Евангелисты условие для сеющих, пожать

ты знаешь, после этой реплики я тебя оставлю ненадолго...

.

ведь писание говорит удаляться от тех, которые учат с помощью благочестивого поведения - получать прибыль:

.

1Тим.6:5 Пустые споры между

людьми поврежденного ума,

чуждыми истины, которые думают,

будто благочестие служит для

прибытка. Удаляйся от таких.

.
но если у тебя будет желание что-то обсудить - дай знать, и вообще - спасибо, что поделился своими убеждениями... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

о чем ты плетешь? где ты слышал от меня , что я учу о том что благочестие служит для прибытка? я описал тебе ситуауию, что есть люди которые сами  сеют в жизнь служителей и мою в том числе, они это делают сами, без принуждения, как например описано в Луки8.3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Удален
монах
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
где ты слышал от меня

последний раз в этой самой реплике...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
1 Цитировать

и что в последней реплике , не так? где здесь благочести, для прибытка? поврежденный ум тяжело исправить, особенно ежели он во всем видит самоправедность!

Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
поврежденный ум тяжело исправить, особенно ежели он во всем видит самоправедность!

я с этим согласен, даже очень...

.

 

Цитата Анти-бред
что в последней реплике , не так? где здесь благочести, для прибытка

зачем это тебе?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

как зачем, праведность и святость ни кто не отменял, ежели кто имеет ,  что и как мне об этом напомнить, не желаю пропустить детали, мне это во благо!

Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать

почему ты решил, что меня беспокоят твои святость и праведность? Положа руку на сердце - мне абсолютно всё равно до них...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

они меня беспокоят, поэтому я внимателен к Слову и не важно кто Его говорит!

Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать

хорошо, когда человек внимателен к слову, и готов его слушать, невзирая на личность...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
они меня беспокоят, поэтому я внимателен к Слову и не важно кто Его говорит!

из мужчин говорит или к женщинам тоже изволите прислушиваться?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

ежели по Слову, то почему бы и нет? но не имоциями!

Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать

похоже, что женщинам право говорить нужно всё-таки заслужить... в отличие от ослов говорящих - мужчин...

:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

женщины могут пророчествовать, но не учить!

Удален
монах
|6 Сен 2010
1 Цитировать

ещё готовят неплохо...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

мужчины лучше, был примером в этом деле не однократно, для многих женщин!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
мужчины лучше, был примером в этом деле не однократно, для многих женщин!

пионер - всем ребятам пример!

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. ))))

Хотя - да, шеф-поваров мужчин гораздо больше, чем женщин. ))) Может потому что у нас еще помимо готовки обязанностей полно, а мужчина на кухне может позволить себе посвященнодействовать )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
мужчины лучше, был примером в этом деле не однократно, для многих женщин!

молодец!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

первый бизнес в котором я , принимал участие , это было наше кооперативное кафе, оно было лучшее в городе!то  что было, почему это скрывать?

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
первый бизнес в котором я , принимал участие , это было наше кооперативное кафе, оно было лучшее в городе!то  что было, почему это скрывать?

ни по чему... не обижайся, Анти-бред, мы ж так - любя подшучиваем ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы