Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Удален
монах
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
первый бизнес в котором я , принимал участие , это было наше кооперативное кафе, оно было лучшее в городе!то  что было, почему это скрывать?

не, скрывать не нужно, и я согласен, что мужчины - лучшие повара в мире!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

я, и не обижаюсь, правда, правда и есть!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я, и не обижаюсь, правда, правда и есть!

это здорово

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я, и не обижаюсь, правда, правда и есть!

у меня только один вопрос...

если бы у тебя сейчас была кафешка - ты бы женщин там кормил? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

без проблем, я недавно был на одном мероприятии , где было много женщин, причем не совсемеще дозрелых до понимания Христа, кормил, а что делать? Иисус ведь кормил!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
если бы у тебя сейчас была кафешка - ты бы женщин там кормил? :-)))

только тех, кто приходил бы в  паранже,  кланялись господину и довольствовались крошками со стола ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

ну как я могу некоторым, показать (что заведомо безсмысленно), что с женщинами у меня полный порядок и взаимопонимание, да могу сказать словцо, приправленное солью, но веду то себя адекватно

Удален
монах
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
без проблем, я недавно был на одном мероприятии , где было много женщин, причем не совсемеще дозрелых до понимания Христа, кормил, а что делать? Иисус ведь кормил!

всё, успокоил старика... :-) значит в делах - ты лучше, чем в словах, и этого достаточно на время...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

днлами не оправдается ни одна плоть, дорые дела , это продукт веры!

Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

что-то мужчин творящих волю Бога не слыхать, что такое? или тут  более нет таковых?

Удален
I am
|11 Сен 2010
1 Цитировать

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:17,18)

Пока слышны только вызовы. Но вызов, это соревнование.

Допустим, что ты имеешь от Бога дар, но соревнование что с ним делает?

24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Матф.5:24)

При непонимании Слов Учителя можно прийти вот к чему:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Слушать Слово и говорить его, но не исполнять вот к чему может привести:

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
(Матф.22:11)

Да и с инструментами власти вот что происходит:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(Лук.11:52)

Как ты считаешь, что такое ключ? И как, имея ключи, можно не войти?

Куда не войти???

Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

свидетельство Царства в сердце человека, делает его безстрашным, потому как нет осуждения от Бога(Слова) и людей! а это результат праведности и святости, о которой многие, многие забыли, валяясь в обольщении процветания и преуспевания! ключи то есть но туда не войдут таковые!

Удален
I am
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
свидетельство Царства в сердце человека
Свидетельство Царства приходит в Духе, но сердце, как говорит Христос:

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)

Дары - Его прерогатива, а у человека остаётся необходимость, приносить плоды:

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)

Наступает время в жизни каждого хр-на, когда младенчество заканчивается. Время познавать Бога и себя. По этой причине и спрашивал раньше: что значит; отнимется Жених:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф.9:15)

Движение Д.С. в чел начинается с чертога брачного: чудеса, исцеления, покаяния, вера - действие даров Его. Но через время первая любовь охладевает. Оттого и поиски по плоти, т.к. при наличии ВСЕХ Совершенств Совершенного чел ЕЩЁ остаётся плотским, мыслящим по плоти, с не распятой греховной природой.

Как у тебя с этим? Давно ты в Д.С.?

Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

12 лет, помыслы ветхой природы легко смирять, ежели любишь!

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

а есть ли здесь хоть таковые, которые понимают, что есть воля Бога?

Удален
I am
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
12 лет, помыслы ветхой природы легко смирять, ежели любишь!

Распознавать в Свете, если быть более точным. Да, проявлять волю и делать выбор необходимо, но это ещё ни есть воплощение истины в человеке по примеру того, как это произошло во Христе. Ровно как и познавать волю Его. От рождения до возраста Христова проходит время, в которое ты, хоть и пребываешь в движении Вечной Жизни, подвержен вещественным началам.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Рим.8:1 Итак нет ныне
никакого осуждения тем,
которые во Христе Иисусе
живут не по плоти, но по
духу,
я этим пропитался!

Удален
I am
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я этим пропитался!

А с этим ты знаком, или успешно проскочил мимо:

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Да и с этим как:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

Духом ума обновился, и:

13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:13)

?

Кстати, как понимаешь это словосочетание: чресла ума?

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

очень просто!, чресла -пояс, бедренная часть, закрыть разум от переживаний! закрыть разум от замыслов противоречащим Слову!

Удален
I am
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
очень просто!, чресла -пояс, бедренная часть, закрыть разум от переживаний! закрыть разум от замыслов противоречащим Слову!

Верно. Но даже видение потоков мыслеформ, и их источников ещё не осовобождает разум от импульсивности. таковая направлена вожделением. Павел говорит:

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Если видишь это противоборство, то что получил вот отсюда:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Пропитан; да. Но крещение в смерть Его к чему должно привести?

Осуждения нет - Плоть и Кровь дают привилегии, но что с познанием своего естества:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Павел, после обращения уже на четвёртый день пошёл проповедовать Евангелие. Но он потом вот что говорит:

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

плоть , это то что нужно смирить человеку самому, Бог этого делать за нас не будет, а смирить ее можно только верой!

Удален
pushok57
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
плоть , это то что нужно смирить человеку самому, Бог этого делать за нас не будет, а смирить ее можно только верой!

Не верой, а Духом.

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Дух противится плоти, Он ее дела обнаруживает, а смиряет праведность, через веру, то что написано!!

Удален
pushok57
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Дух противится плоти, Он ее дела обнаруживает, а смиряет праведность, через веру, то что написано!!

Где написано? У меня написано:" Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13)

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Галатам5.17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями

Удален
I am
|13 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
плоть , это то что нужно смирить человеку самому,

Умертвить, да. Просто в этом процессе есть нюансы. К примеру:

Мраморная крошка хороша для облицовки фасада здания, но не подходит для внутренних работ. Слишком грубый материал.

До времени Бог позволяет желаниям человека проявляться в их падшем основании, но потом идёт работа по внесению Света в желания, и их "переоснащение". Правда это уже больше имеет отношение к душе. Но плоть - греховная природа чел - влияет на мотивы, а те, в свою очередь на решения и технологии(методы).

Проповедуя Евангелие, можно начать Духом, а кончить плотью. Причём переход в некоторых случаях незаметен по причине недостаточного кол Света, и опыта погружения в него:

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
(Прит.4:18)

И это проблема скорее для проповедующего, нежели для окружающих. Хотя здесь всё оценивается по плодам.

Удален
pushok57
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Галатам5.17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями

Вы хотите сказать, что сами, своими силами плоть распинаете? И еще, где написано, что  "смиряет праведность, через веру, то что написано!!"?

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

1. Иак.4:10 Смиритесь
пред Господом, и вознесет
вас.
2. 1Пет.5:6 Итак
смиритесь под крепкую
руку Божию, да вознесет
вас в свое время

это(смиритесь)- то что следует делать нам, Бог за нас этого делать не будет!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
монах
|14 Сен 2010
0 Цитировать

привет, анти-бред! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
1 Цитировать

шалом! дорогой!время коротко, дни лукавы!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы