Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Удален
Анти-бред
|27 Авг 2010
1 Цитировать

учителя- это соработники в Церкви

1 -Коринфянам.12.28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, УЧИТЕЛЯМИ; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

я по призванию Евангелист, так что мне учителя , точно ни к чему, просто нужно знать , кто и за чем?

Удален
I am
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я по призванию Евангелист, так что мне учителя , точно ни к чему, просто нужно знать , кто и за чем?

Понятно, что Евангелие Спасения всецело зависит - как в прочем и учение - от Оправдывающего.

Но если взять к примеру евангелиста Иисуса Христа, то всё сразу становится на свои места. Он говорил исключительно о том, что ИМЕЛ от Отца - здесь имеется ввиду полнота Божества телесно - , и исполнял те повеления, которые приходили в Духе Святом.

Да, Слово о Христе Спасителе может звучать при наличии необрезанной плоти. Но польза в таком случае будет только для слушающих.

Возвращаюсь к своему вопросу: в чём разница между старым и новым вином? Тем более что слово о кресте было подано тобой на уровне Заповеди.

Удален
Анти-бред
|28 Авг 2010
1 Цитировать

ежели исключительно о вине: то разница большая, молодое вино не имеет крепости и еще подбраживает, а  старое имеет вкус , аромат и конечно же оно имеет крепость(винный спирт)

смирение плоти, это ответственность людей и это заповедь-ЛЮБИТЕ!, а не ублажайте собственную плоть

Удален
pushok57
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
сеятель выходит и сеит семя, а в какую почву оно попадет, ответственны люди, кто из них какая почва!?

Если Вы говорите о Божьей воле, то нужно знать и Его время, т.к. зимой, например, семя не сеют, какая бы хорошая почва ни была. Если Вы евангелист - это не значит, что Вы должны всем и всегда без разбора проповедовать Евангелие, т.к. почву готовит Святой Дух и для этого нужно определенное время. (я так думаю)

Удален
Анти-бред
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Писание читайте по чаще!!!!!!!!!!

2Тим.4:2 проповедуй
слово, настой во время и
не во время, обличай,
запрещай, увещевай со
всяким долготерпением и
назиданием.

Удален
I am
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели исключительно о вине:

А если о:

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:37-39)

?

Как пить новое вино в Ц.Б., если ветхие мехи прорваны?

Да и что такое сам прорыв этих мех?

Или если перефразировать, то что такое лоскут небелёной ткани, разрывающий:

21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Мар.2:21)

Извини за массу вопросов, но контекст в них один и тот же.

Что такое в контексте учения: отнимется Жених?

Удален
монах
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я по призванию Евангелист, так что мне учителя , точно ни к чему, просто нужно знать , кто и за чем?

понимаю... именно "призвание евангелиста" помогает не работать и ни за что не отвечать в жизни... это мы проходили, у нас целая секта евангелистов была... проповедовали как безумные...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
1 Цитировать

ежели человек безумен для Христа, это как раз и есть правильно, так как мир противится Богу и почитает Его Детей безумцами

Рим.1:22 называя себя
мудрыми, обезумели,
1Кор.2:14 Душевный
человек не принимает
того, что от Духа Божия,
потому что он почитает
это безумием; и не может
разуметь, потому что о
сем [надобно] судить
духовно.

1Кор.3:19 Ибо
мудрость мира сего есть
безумие пред Богом, как
написано: уловляет
мудрых в лукавстве их

Местный
+6
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели человек безумен для Христа, это как раз и есть правильно

Скажите, а вы себя безумным для Христа считаете?

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
1 Цитировать

обязательно!

Местный
+6
|29 Авг 2010
1 Цитировать

А расскажите как это сочетается с Вашей холодной и расчетливой религилзностью?

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
2 Цитировать

ежели , ты  о том что , я охладил  напрочь,в себе религиозность и горю для Бога, то так и следует жить, а не придуриваться

Удален
монах
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели человек безумен для Христа, это как раз и есть правильно, так как мир противится Богу и почитает Его Детей безумцами

безумным для Христа нужно быть, т.е. любить Его больше всего на свете, даже самой жизни.

Но вот быть безумным по отношению:

-к самому себе

-к родственникам

-к братьям и сестрам во Христе

-к своему здоровью

-к своей работе и обеспечению

-к образованию

-к переходу через дорогу

-к законам гравитации

....

это уже не слава Божья тогда... а, как сказано в притчах:

.

Прит.17:25 Глупый сын - досада
отцу своему...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Мар.10:29 Иисус
сказал в ответ: истинно
говорю вам: нет никого,
кто оставил бы дом, или
братьев, или сестер, или
отца, или мать, или жену,
или детей, или земли,
ради Меня и Евангелия,

Удален
монах
|30 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
ар.10:29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

я понимаю... когда всех бросил - нужно как-то оправдать...

.

"Ради Христа и евангелия" - это не означает ради служения и своего понимания библии...

.

но ты не унывай, я вот тебе плюсик поставлю! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

просто жить Евангелием, это не игры во спасение, многие это так и не понимают, за все придется дать отчет, и всех людей Бог взвешивает, их веру!

Дан.5:27 Текел - ты
взвешен на весах и найден
очень легким;

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
просто жить Евангелием, это не игры во спасение, многие это так и не понимают, за все придется дать отчет, и всех людей Бог взвешивает, их веру! Дан.5:27 Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;

ты прав в этом. И это понимание - от Бога.

.

есть только один момент, который ты не учитываешь. Ты "палишь в воздух, по воробьям" теми духовными снарядами, которые смастерил из писания... а нужно - по твердыням в собственном разуме.

.

каждый из нас так сражается, кто-то более преуспел, кто-то менее.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Дух Сятой во мне живет, так что твердини разрушаются, но я и призванный служитель и где могу там и проповедую в силе

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Дух Сятой во мне живет, так что твердини разрушаются, но я и призванный служитель и где могу там и проповедую в силе

дай-ка мне цитату из библии, в которой говорилось бы о служении "проповедовать в силе"... ;-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

1. Матф.7:29 ибо Он учил
их, как власть имеющий, а
не как книжники и
фарисеи.
2. Мар.1:22 И дивились
Его учению, ибо Он учил
их, как власть имеющий, а
не как книжники.

1Кор.4:20 ибо Царство
Божие не в слове, а в силе.
слово сила в Новом завете употребляется более 400 раз

Удален
монах
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
1. Матф.7:29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи. 2. Мар.1:22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники

понимаешь, "учить как власть имеющий" - это не призвание и не служение... как бы тебе объяснить?

.

Вот, например, Иоанн Креститель. Его призванием было - приготовить путь Господу... и согласись было бы глупо считать за служение - кушать акридов и дикий мед...

.

так же и со Христом. Его манера говорить - это не призвание и служение. И если мы, унаследовали от Него - только способ - мы хуже неверующих, понимаешь?

 

Цитата Анти-бред
1Кор.4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе. слово сила в Новом завете употребляется более 400 ра

слушай, ну ты совсем ещё малец... :-) если громко и нагло - значит в силе? :-)))

.

сила служения Нового Завета, в отличии от служения Ветхго - зажечь сердце любовью и прощением Божьем, душу - надеждой на Него, и тело - исцелением во Христе.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Ефесянам4.11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 4:11 Он даровал, кому быть апостолами, кому пророками, кому евангелистами, кому пастырями и наставниками,  12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

а как быть с этим?все со мною в порядке, не лезу куда не след!

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Ефесянам4.11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 4:11 Он даровал, кому быть апостолами, кому пророками, кому евангелистами, кому пастырями и наставниками,  12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, а как быть с этим?все со мною в порядке, не лезу куда не след!

ты сократил, там есть ещё дары вспоможения... т.е. например - табуретки чинить пенсионерам...:-)

.

как с этим быть? Так ответ есть в писании:

.

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

.

видишь, служение в слове, без согрешения - возможно только для тех, которые умеют "обуздать всё тело". Т.е. для тех, которые умеют уже делать что-либо безупречно, руками ли, мозгами ли, неважно.

.

Вспомни, ведь и наш Господь Иисус был призван к служению только после того, как  стал плотником...

.

Поэтому я тебя и спрашивал уже - что ещё ты умеешь делать, кроме евангелизирования?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

я торговал промышленным оборудованием по европе, занимался транспортными перевозками, так что умею делать практически все, а хобби у меня сварочные работы, варю в свободное от проповедования время, так что трудится своими руками могу

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать

прикольно написал... :-) теперь можешь ещё сказать, что проповедовал по всему миру, для всех народов, инвиктори-то международный сайт... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать

А вот интересно - а просить прощение у человека вам приходилось когда нибудь, Антибред? Не у Господа - а у человека? Вы считаете людей равными себе или думаете, что вы - выше их, так знаете что то, что недоступно другим?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

много раз, а что ты так не поступаешь?

всем народам не проповедовал, но то что было, то было, да много езжу и что, такого не бывает?

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
всем народам не проповедовал, но то что было, то было, да много езжу и что, такого не бывает?

да всякое бывает... :) Но ты ж ответил на вопрос - "чем ты занимался до евангелизаций", а я тебя спрашивал - "что умеешь делать хорошо, в чем достиг профессионализма"?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
много раз, а что ты так не поступаешь?

Я так поступаю. А вот по вам этого совсем не скажешь. Вы оскорбили и обидели уже множество человек здесь на форуме, а прощения ни разу ни у кого не попросили, вот я и задумалась... А женщины среди тех, у кого прощения просили были?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

я и ответил, во многом, что связано с производством чего либо , практически всех сфер прозводства, то знаю как это осуществить, многие собственники производств и до сего времени обращаются ко мне за разного рода советами

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы