Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Удален
Анти-бред
|14 Авг 2010
3 Цитировать

все ли мужчины, которые называются верующими, находятся  в воле Бога?

высказываться на форуме, и жить Писанием, в чем разница?

Старожил
+149
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Думаю не все. А как насчет вас? Вы находитесь в воле Бога?

Старожил
-17
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Воля Бога?

Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук.12:41-48)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+64
|14 Авг 2010
0 Цитировать

А что значит "находиться в воле Бога" кто решает?  Я могу быть в ситуации, по воле Бога , а вы решать что я вне воли Бога.

Тема пустая и спорная, про женщин уже начинали , опять за своё ?

Старожил
+149
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я могу быть в ситуации, по воле Бога

Это не та воля Бога, о которой автор этой темы спрашивает.

Удален
Анти-бред
|15 Авг 2010
2 Цитировать

что касается меня, тоя  живу волей Бога, воля Бога может быть только одна

Матфея 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 25:10 Но в то время, когда они пошли покупать, пришел жених. Девушки, которые были готовы, пошли с женихом на свадебный пир, и дверь за ними закрылась.  11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 25:11 Потом пришли и остальные девушки. "Господин, господин, открой нам!" - сказали они.  12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Удален
монах
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
что касается меня, тоя живу волей Бога, воля Бога может быть только одна

ничего, это пройдет со временем... главное в себе не замыкайся... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ничего, это пройдет со временем... главное в себе не замыкайся... :-)

Монах, не могу не поддержать вас в этом.

Новый завет учит нас не смотреть на других, а вникать в себя и в учение.

Удален
Анти-бред
|15 Авг 2010
1 Цитировать

тяжко быть монахом, ведь это совсем не воля Бога, а еще и не знать Писания

Удален
монах
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
тяжко быть монахом, ведь это совсем не воля Бога, а еще и не знать Писания

первым монахом был Иоанн Креститель, т.е. он жил вне общества и его инфраструктуры, и был обличителем для сытого общества потребителей. Готовил путь для Христа.

В принципе, ты тоже похож на монаха - изолируешь себя от общества, даже и христианского. Можно даже предположить, что ты тоже готовишь путь для Христа. Только путь этот ты готовишь самому себе, т.е. однажды - встретишься со Христом верой, и уже не будешь анти-бредом...

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. однажды - встретишься со Христом верой, и уже не будешь анти-бредом... :-)

Почему вы считаете, что Анти-бред не встретился со Христом?

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему вы считаете, что Анти-бред не встретился со Христом?

почему Вы считаете, что я считаю, что анти-бред не встретился со Христом?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|16 Авг 2010
1 Цитировать

мне достаточного одного раза, встретив Иисуса лично и видев Его, для меня все стало понятно и доступно, но для некоторых это непостижимо, так вот опять о воле Иисуса на жизни мужчины, где свидетельства ее исполнениния,или ни кто из вас ее не знает и не творит?

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
мне достаточного одного раза, встретив Иисуса лично и видев Его, для меня все стало понятно и доступно

значит ты обставил ап. Павла. Потому что про себя он писал:

 1Кор.13:12 Теперь мы видим как
бы сквозь [тусклое] стекло,
гадательно, тогда же лицем к лицу;
теперь знаю я отчасти, а тогда
познаю, подобно как я познан.

это он писал таким как ты - Коринфянам, младенцам во Христе.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|16 Авг 2010
1 Цитировать

вот разсмешил,  не мерь всех по себе, желание соперничать и вешать ярлыки признак младенчества

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот разсмешил, не мерь всех по себе, желание соперничать и вешать ярлыки признак младенчества

взрослость в Боге доказывается добрыми поступками и только тем людям, по отношению к которым они совершаются.

т.е. ты можешь быть взрослым только в глазах тех, кому смог доказать это своим поведением, так что не обижайся, но здесь, на форуме - ты младенец, хотя и начитанный, в смысле библию прочел...

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|16 Авг 2010
1 Цитировать

"взрослые" во Христе- имеющие силу, в слове , сходящую из их уст, которая разделяет внутренние помышления, для многих они как красная тряпка для быка, на кориде, потому как их сущность свидетельсвует об Иисусе и обличает их темные делишки!

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать

ну перестань... :-)

как красная тряпка для быка - это предки для подростков... :-))))

кстати сила - это больше для юношей, чем для старших... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
в слове , сходящую из их уст,

Ну вот например........иди раздай имение своё нищим и следуй за мной.....

Вот ты так поступил например?

Удален
Анти-бред
|16 Авг 2010
1 Цитировать

да, а что не верится?

Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
1 Цитировать

что -то маловато мужчин знающих волю Бога, ни кто не желает опозорится в ее незнании, потому и молчат, жуть!

Удален
pushok57
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну вот например........иди раздай имение своё нищим и следуй за мной.....

Это ксати не ко всем относится. Так что для некоторых это может быть и не волей Бога.

Я вообще практически не встречала людей, живущих в воле Бога, ни среди мужчин ни среди женщин ( я имею в виду "живьем", а не на форумах).

Удален
МУЖИК
|20 Авг 2010
2 Цитировать

Мутноватая тема, думал думал какой пятак вставить - никакой. Вопроса не понял.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+3
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Вопрос вэтой теме был задан от незнания что бы задать!

Благославенний!!
Удален
Анти-бред
|21 Авг 2010
1 Цитировать

впрос абсолютно конкретный; живещь в воле Бога или нет? ежели живешь, то свидетельствуй, ежели не живешь  , тогда стоит узнать , что есть воля Бога?, без этого на Небеса ни как!

Старожил
+64
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
впрос абсолютно конкретный; живещь в воле Бога или нет? ежели живешь, то свидетельствуй, ежели не живешь , тогда стоит узнать , что есть воля Бога?, без этого на Небеса ни как!

Дорогой , а ты нам раскажи сам про волю Бога. Что ты под "волей Бога"  имеешь в виду? Есть воля Его для церкви, для конкретного собрания, для семьи, для каждого личная Его воля есть . Ты про что спросил ? И о какой ты Его воле знаешь ?

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
1 Цитировать

а в каком месте из Писания говорится о воле Бога для церкви?  для собрания? конкретные места , пожалуйста!

Старожил
+64
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а в каком месте из Писания говорится о воле Бога для церкви? для собрания? конкретные места , пожалуйста!

А Исус когда цитировал Исаю, или других пророков или закон, Он называл главу, стих ? Не смеши людей.

Тебя религии научили , а сути нет. Новый завет перечитай в этом контексте и увидишь.

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
1 Цитировать

просто это ложь сатаны ,о воле бога о церкви и собрании, чтобы оправдать незнание своей , личной!

Старожил
+64
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
просто это ложь сатаны ,о воле бога о церкви и собрании, чтобы оправдать незнание своей , личной!

Ты мой пост выше почитай внимательно, а потом пиши. Я тебя спросил о какой воле ты пишешь ?

А ты всего Бога познал , что такие выводы делаешь ? ЮН да горячь. Не знаешь ты еще ничего , как должно

Я таким тоже был лет 8 назад, да Господь , спасибо Ему , многому научил )))

Ты озвучь сначало сам волю Бога для тебя, а то только нас упрекать мастер.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы