Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать

"многое, что связано с производством чего-либо, практически всех сфер производства"... ты имеешь ввиду, что напрашиваешься в советчики с несколькими цитатами из библии в памяти ко всем знакомым собственникам?

:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

нет, я говорю о приципах производсва, технологиях и процессах, когда долгое время продоешь оборудование, то знаешь много тонкостей с его приминением

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет, я говорю о приципах производсва, технологиях и процессах, когда долгое время продоешь оборудование, то знаешь много тонкостей с его приминением

т.е. ты торговал оборудованием? Что незаладилось, почему бросил?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

поповедь Евангелия важнее, невозможно служит двум господам, не по Слову

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
поповедь Евангелия важнее, невозможно служит двум господам, не по Слову

смотри, а Павел - совмещал и работу и служение апостола:

.

1Кор.4:12

и трудимся, работая своими

руками. Злословят нас, мы

благословляем; гонят нас, мы

терпим;

.

1Кор.9:6 Или один я и Варнава не

имеем власти не работать?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

не периживай, чужого не желаю, трудится умею и могу, но и благовеситие не бывает тшетным!

Удален
монах
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не периживай, чужого не желаю, трудится умею и могу, но и благовеситие не бывает тшетным!

т.е. ты бросил работу просто потому, что "неохота" работать?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
1 Цитировать

не бросил, а оставил, для  более важного, проповедования Евангелия!

Удален
монах
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не бросил, а оставил, для  более важного, проповедования Евангелия!

можно даже сказать мягче - "отложил на время"...

но суть не в этом... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
1 Цитировать

времечко, то последнее!!!!!!!!!!!

Удален
монах
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
времечко, то последнее!!!!!!!!!!!

так и у первых христиан оно тоже последнее было, и ничего - апостол работал, и служение апостола нёс... :-)

я это к чему говорю. Зачем нам быть рабами "последнего времени"? Лучше - рабами Христовыми, как апостол Павел, который работал...

как думаешь?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
1 Цитировать

трудился, что быть примеро и ни кого не обременять, а я что тебя собою обременяю? или должен трудиться, потому что так считают другие?

Удален
монах
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
трудился, что быть примеро и ни кого не обременять

здесь ты тоже мимо цели, промахнулся. Трудиться нужно вот для чего:

Еф.4:28... лучше трудись, делая

своими руками полезное, чтобы

было из чего уделять

нуждающемуся.

Заметь, апостол никогда не писал - лучше проповедуй, и этим зарабатывай себе на жизнь...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
1 Цитировать

2Кор.12:16 Положим,
[что] сам я не обременял
вас, но, будучи хитр,
лукавством брал с вас.
почитай 2-Коринфянам, все вопросы отпадут сами по себе!

Удален
монах
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
2Кор.12:16 Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас. почитай 2-Коринфянам, все вопросы отпадут сами по себе!

ты понимаешь о чем говорит апостол?

.

Он не обременял новообращенных и тех, кому служил. Он получал деньги от уже зрелых христиан, которые уже не нуждались в его помощи и были готовы поддерживать его служение.

.

О тех же, которые собирали деньги со слабых в вере - он писал как о хищниках...

.

что называется - почувствуй разницу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
pushok57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не бросил, а оставил, для более важного, проповедования Евангелия!

А тебе так Отец велел лил ты сам решил?

Старожил
+379
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не бросил, а оставил, для более важного, проповедования Евангелия!

слово Бога живого для Анти-бреда:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и
когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое
худшим вас.

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
1 Цитировать

да! горе фарисеям, книжникам и лицемерам, совсем им плохо , в Царствие Бога живого не попадут!

конечно же Папа, а как иначе, Папа вернный, Папа любит!

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
конечно же Папа, а как иначе, Папа вернный, Папа любит!

У меня большое сомнение, судя по твоим постам. Хотя... действуй по вере. Интересно каковы результаты твоего служения?

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
1 Цитировать

ежели интересно, стоит  тебе стенографировать, любопытство это плоть!

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

когда задаешь трезвые вопросы, относительно жизни в Евангелии, то у столь посвященных Христиан, не дождешся ответов и свидетельств, значит познания у них нет?

Старожил
+363
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда задаешь трезвые вопросы, относительно жизни в Евангелии, то у столь посвященных Христиан, не дождешся ответов и свидетельств, значит познания у них нет?

нет, значит общаться с вами охоты нет.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

люди живущие в состоянии " хочу, не хочу"-плотские , не знающие Бога!

1Пет.3:15 Господа Бога
святите в сердцах ваших;
[будьте] всегда готовы
всякому, требующему у
вас отчета в вашем
уповании, дать ответ с
кротостью и
благоговением.

Удален
монах
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
люди живущие в состоянии " хочу, не хочу"-плотские , не знающие Бога!

так ты ж работать не хочешь... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

работают рабы, а свободные трудятся, только вот к то и в чем ? определяет Господь!

Удален
монах
|3 Сен 2010
0 Цитировать

а не хотят работать - всегда "плотские, не знающие Бога"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

а это из каккого Евангелия? значит Павел был плотской?

1Кор.9:6 Или один я и
Варнава не имеем власти
не работать?

Писатель
+15
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Я думаю-воля-это инструмент для достижения цели.Какова цель Пославшего?Это спасение человека,вернуть его к Богу через жертву-смерть и воскресение Христа.Фарисеи отвергли крешение Иоаново.Потом Иисус еще говорит-От Иоанна,7,ст.16,17,18.Верующий по воле Божией ищет славы Божией.Тот,кто говорит сам от себя,ищет своей славы.А тот,кто говорит истину,ищет славы Божией и в Нем нет неправды.Воля Божия-это освящение человека.Святость Христа в человеке веры.Знаете,не воля Божия грешить,это однозначно.Но если челвоек верующий согрешает неумышленно,то есть и покаяние.В Иисусе Хирсте нет неправды.Значит,о своих грехах челвоек должен сказать правду-это воля Господа(Его желание).Если челвоек грешит и не кается,то в таком челвоеке нет Господа,потому как в Иисусе Христе нет неправды.Если вы в Иисусе,щначит,ыв вас нет неправды.А если вы умалчиваете о грехе своем,не исповедуете грехи Богу и человеку(если согрешили против ближнего своего),то однозначно в вас нет Христа.Но исповедав грехи свои,Бог прощает.Это его воля-миловать каяшавося грешника.Многие принимают крешение,но так и остаются мертвецами для Бога,потому как продолжают жить не жизнью Христа,а миром.Покаяние подразумевает изменение мышления.Если ваше мышление не изменилось,трудно доказать будет.что вы в Господе.Т.к.не творите дела Божие,а то что делали в мире.продолжаете делать,потмоу как не имеете Духа Святого-маяк,путеводитель ко Христу.

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

все таки люды знающие Бога есть, это радует, жаль что так мало,весма по теме и содержательно, но где тут мужское понимание? там есть свои тонкости, и понимания?

Писатель
+15
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Знаете,можете легко проверить себя в самом простом.Здесь в основном мужчины.Подумайте о политике.Каким способом вы хоите попасть во властвующие структуры государства.Иосиф был вторым лицом в государстве язычников.Многие годы он вообще инчего не знал о своих братьях.Попал он не по воле Божией в Египет,его продали братья из ревности.Но вера и любовь к Богу Иосифа была оценена Богом.Его смирение перед Богом помогло стать тем.кем он стал в последствие.Разве из Египта он не мог послать гонца в отцу?И доказать,что братья умышленно его пытались погубить?Разве он не мог,уже будучи вторым лицом в государстве проявить свою власть и пойти войной к своим братьям?Разве он,будучи в тюрьме,не мог поднять восстание против фараона?Или потом.выйдя из тюрьмы,"подбивать"народ против власти фараона,чтобы занять место его или хотя бы быть приближенным?Помните как после Соломона в Израиле происходило.Разве воля Божия для мужчины противостать существующей власти.чтобы добиться своей славы и войти в правительство?Хотя Бог однозначно говорит о послушании властям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все мужчины, называющиеся верующими, находятся в воле Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы