Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Удален
монах
|21 Июл 2010
4 Цитировать

Вы знаете, я посмотрел этот ролик... вот что интересно. Рядом стояла другая женщина и говорила о своем мальчике, который - не говорит вообще... видимо его Бог вниманием обошел...

И ещё. У меня есть знакомая, она глухонемая, но может немного говорить, очень похоже на этого мальчика, боюсь что исцеления как такового здесь и не было, мальчик повторял отдельные слова, одиночные, делал это в орущей толпе... как моя знакомая...

А по поводу прилюдного изгнания бесов Христом - то было, да и как ещё изгонять, еслт люди кругом... зачем на видео записывать и транслировать это сотояние человека? Лучше - опубликовать результаты медицинского толка до молитвы, и - после.

и по поводу Христа. Не думаю, что Он поднимал бесноватого, когда тот кричал, чтобы всем было лучше видно и слышно что там бесы говорят, мое мнение. А именно так изгоняют здесь - и микрофон "бесу" и - телекамеру...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|21 Июл 2010
6 Цитировать
Цитата монах
вот что интересно. Рядом стояла другая женщина и говорила о своем мальчике, который - не говорит вообще... видимо его Бог вниманием обошел.

я тоже это заметил. что поделаешь... Та первая имела веру.

Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления...

 

Цитата монах
А по поводу прилюдного изгнания бесов Христом - то было, да и как ещё изгонять, еслт люди кругом... зачем на видео записывать и транслировать это сотояние человека? Лучше - опубликовать результаты медицинского толка до молитвы, и - после.

а к чему в Евангелиях записывали то, что Иисус делал? Видимо, не было тогда еще видеокамер.

 

Цитата монах
и по поводу Христа. Не думаю, что Он поднимал бесноватого, когда тот кричал, чтобы всем было лучше видно и слышно что там бесы говорят, мое мнение. А именно так изгоняют здесь - и микрофон "бесу" и - телекамеру...

ну, это уже детали. а православные водой брызгают, распятием тычут и т.п.

и опять же: ну не было во времена Христа микрофонов и телекамер. а то кто знает...

вам же никто не мешает сделать лучше, правильнее, если можете 

А вот вам еще пример:

Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.

Зачем позволил?

Зачем имя спрашивал?

Зачем шоу со свиньями устроил?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1513
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Это всё равно

монах :)) ну сравнение вы привели..ээээээ...не очень (если честно) клизму!... публично!....не стоит делать, ну по крайней мере надо приложить все старания для того... а вот бесов погонять...эээээ... может и в тайной комнате можно, шепотом, ну смотрите сами КАК вам удобней?!

А если посмотреть на Жизнь и Деятельность Господа нашего Иисуса Христа, Который во дни Своей плоти с сильным воплем и со слезами принес молитвы... и услышан был! вы скажите там не об изгнании говориться... а я и не настаиваю что об изгнании, просто хотела заострить внимание вообще на эмоциональной стороне (в хорошем смысле) на том, что когда того требуют обстоятельства, либо просто выразить голосом КАК сильно этого хочется..., то неужели только из-за того что кто-то называет это "шоу" Бог не услышит и не ответит и не изгонит Духом Своим нечистого... и не прострет Руки Своей к вопиющему или к шепчущему... да КАКАЯ разница в конце-то концов, главное результат и свобода людей!

с уважением алое.
Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Зачем шоу со свиньями устроил?

 так не Христа была инициатива, Он же не предлагал бесам свиней, и не просил подождать, пока оператор с камерой летописец поспеет все записать...

 

Цитата FatalitY
вам же никто не мешает сделать лучше, правильнее, если можете

 а кто мешает тому, который уверен о себе, что у него получается?

 

Цитата FatalitY
а к чему в Евангелиях записывали то, что Иисус делал? Видимо, не было тогда еще видеокамер.

 немного не так. Записать, что делал Исус - это одно, записать что делал бесноватый, причем голый - это иное, в евангелиях ведь не написано какой частью тела бесноватый повернулся к народу, какие матерные слова кричал и проч...

 

Цитата FatalitY
я тоже это заметил. что поделаешь... Та первая имела веру. Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления...

тут немного другое... он увидел веру, когда прповедовали в том городе Христа, а не проводили служение исцеления. Есть разница, это понятно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1513
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Зачем позволил? Зачем имя спрашивал? Зачем шоу со свиньями устроил?

Fatality, ну РЕСПЕКТИЩЩЕ вам большое-прибольшое от всего сердца! :))))

с уважением алое.
Старожил
+238
|21 Июл 2010
3 Цитировать

на лицо Хритианский-Атеизм некоторых индивидумов

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

некоторые получив "сдачу" занялись разбрасыванием помета на работающий вентилятор...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1513
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
и не просил подождать, пока летописец поспеет все записать...

:)) а откуда вы знаете уважаемый монах, может как раз таки и ПРОСИЛ! ибо сам святой Иоанн говорил: "Многое и другое сотворил Иисус: НО если бы писать о том ПОДРОБНО, то, (думает ТАК Иоанн) ...и самому миру НЕ вместить бы написанных книг... (а потом Иоанн сказал: "Аминь")"

Так что вполне вероятно что писали писали, да пальчики устали... :)) Ну я не претендую на истину в последней инстанции, просто мысли такие...

с уважением алое.
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
а откуда вы знаете уважаемый монах, может как раз таки и ПРОСИЛ!

а откуда Вы знаете, может Иисус и в Кришну верил и в НЛО?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1513
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а откуда Вы знаете

Ну это уж точно что не от верблюда! :)) я не просто это знаю, но я знаю это наверняка!!!

1 - Кришна - это язычество чистой воды (как и НЛО в прочим)

2 - Иисус был рожден от женщины еврейки, а значит Сам был евреем (у них по матери фсе это..) ну дак вот, а евреи верят в Бога Авраама, Исаака и Иакова, а не в НЛО

3 - Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему... надеюсь что и вашему (монах духу) тоже засвидетельствовал!

с уважением алое.
Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать

так и писания засвидетельствованы Духом Святым, и если бы Христос устраивал из служения шоу - об этом было бы и написано, и - нарисовано.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1513
|21 Июл 2010
5 Цитировать

ХА-ХА-ХА!!! Ну вы и рассмешили меня! Дак как раз таки Его служения ТАК и выглядели как "шоу" толпы народа, чудеса... от ТОГО и некоторые так нервничали, от ТОГО и возненавидели Оного (напрасно)

с уважением алое.
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

здесь спорить не буду. Кто и что видит в книге - конституционно-защищенное "право" за каждым...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+408
|21 Июл 2010
2 Цитировать

alloe apologetekus

вам решпект

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Дак как раз таки Его служения ТАК и выглядели как "шоу" толпы народа,

выглядели они может и так, но два момента:

1.Возненавидели Христа за его популярность и влияние на народ /они так думали/ А где популярность и влияние здесь? Нихтгде.

2.Он не устраивал шоу, не делал показательных изгнаний и исцелений. Он - исцелял всех, кого приносили к Нему.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1513
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
А где популярность и влияние здесь?

Популярность "на лицо" !

А влияние... (?) а какое влияние вам нужно? Если есть влияние на бесов! то о каком влиянии может ещё идти речь? ну может ещё оказал кое-какое влияние на нервную систему скептиков (ну это уже побочное действие)

 

Цитата монах
Он не устраивал шоу, не делал показательных изгнаний и исцелений

:)) Но Он и подпольных не устраивал шоу и изгнаний и исцелений, просто видел Отца Tворящего и творил...

с уважением алое.
Старожил
+408
|22 Июл 2010
4 Цитировать

....бонус специально дла старожилоф инвика...

Изгнание компьютерного беса

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|22 Июл 2010
2 Цитировать

Слава Тебе Господи! Сережа перекрестись... :))

с уважением алое.
Старожил
+1698
|23 Июл 2010
2 Цитировать

Я бы лично побоялся судить то чего не понимаю, лично бы побоялся стать современным фарисеем и оскорбить Духа Святого..!

Иисус вроде же ясно сказал по поводу этого, когда Его обвинили в том, что он изгоняет бесов силой князя бесовского: -

"Матф.12:30-37; Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Да и вообще.. кто-то присутствовал из вас при исцелении и изгнании бесов Иисусом...??!! Или вы вообще всякий страх потеряли, и не верите, что многие христиане вполне могут оказаться в аду..?!

А точнее... Ли Чо Сок будет служить у нас в сентябре... я потом поточнее отпишусь..

А кто хочет узнать подробнее о Ли Чо Соке.. посетите церковь "Иерусалим" в Днепропетровске... Знаю что они собираются на воскресное служение в ДК Южмаша в 10:00..

Благословений вам и мудрости.. и не забывайте. что диявол - ЛЖЕЦ.....))))!!  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я бы лично побоялся судить то чего не понимаю

верно. а вот мысли вы куда деваете, ведь они фильтруют все и сердце говорит быстрее мыслей. разницы нет, будете вы молчать или нет. потому что и при Христе не все говорили вслух, а Он обличал их что худое мыслят.

Грех знаете в чем состоит? Не ошибочно мыслить, а иметь мысли и мотивы лукавые!

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1698
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Грех знаете в чем состоит? Не ошибочно мыслить, а иметь мысли и мотивы лукавые!

Может оно итак.. но  ведь написано же: - "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое." А также: "...от избытка сердца говорят уста.."

Так что получается, что то что мы говорим и есть наши мысли и мотивы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Так что получается, что то что мы говорим и есть наши мысли и мотивы.

а помните, когда ученики сказали Христу: повели нам спустить огонь с неба. А Он ответил им: не знаете какого вы духа. Он их не обвинил в лицемерии и во зле. Они действительно не понимали, что говорили. У них не было зла в сердце. Они учились любить как учил Христос и хотели быть похожими на Него.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1698
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Они действительно не понимали, что говорили. У них не было зла в сердце. Они учились любить как учил Христос и хотели быть похожими на Него.

Согласен.. Они знали ВЗ.. то-есть Танах.. На него и ориентировались.. в дано месте на пророка Илию..

А на кого же тогда нынешнии ученики ориентируются, доходя почти до драки в своих постерах... доказывая с завидным упрямством своё...?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|23 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
Или вы вообще всякий страх потеряли, и не верите, что многие христиане вполне могут оказаться в аду..?!

христиан в аду не будет, ни одного.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
христиан в аду не будет, ни одного.

Это вы себя успокоили..?  Или вы хотите сказать, что в аду это определение "христианин" и даже "бывший" уже явно ни к чему..? С этим я согласен..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Это вы себя успокоили..?

Это я исповедал веру в Спасителя Иисуса Христа.

 

Цитата Asher
Или вы хотите сказать, что в аду это определение "христианин" и даже "бывший" уже явно ни к чему..?

и бывших христиан не бывает. Те, кто выходят от нас, по настоящему и не были нашими.

А те, кто наши, Христовы - в ад никак не попадут.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|24 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
и бывших христиан не бывает. Те, кто выходят от нас, по настоящему и не были нашими. А те, кто наши, Христовы - в ад никак не попадут.

Ну это вы себе расскажете на ночь...   чтобы спать спокойно.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|24 Июл 2010
0 Цитировать

я задел ваше небиблейское верование в зыбкое и ненадежное спасение?

видимо, пришло время вам утвердиться в спасительной вере.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|24 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я задел ваше небиблейское верование в зыбкое и ненадежное спасение? видимо, пришло время вам утвердиться в спасительной вере.

Это у меня не библейское..?! Вы хоть Библию читаете..?! Наверное нет..

Или скорее всего.. вы читаете только то, во что верите..

А как вам это..? -  И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего... (1Пет.1:17;)

А это..? - Фил.2:12; ...со страхом и трепетом совершайте свое спасение..

Тит.1:16; Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны..

А вот ясно прописана Истина: - Евр.6:4-8; Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.


Евр.6:4 Потому что тех, кто уже был один раз просвещен, кто узнал вкус небесного дара и получил свою долю Святого Духа,
5 кто ощутил доброе Божье слово и действие силы будущего века,
6 и после этого отпал, - тех невозможно обновлять для покаяния, потому что они сами заново распинают Сына Божьего, предавая Его публичному позору.
7 Земля, пьющая часто щедрый дождь и приносящая урожай тому, кто ее обрабатывает, благословенна Богом.
8 А та, на которой растут лишь сорняки и колючки, ничего не стоит. Ей грозит проклятие, и концом ее будет сожжение. (пер. "Радостная Весть")


А вы ..наши.. Христовы..! Видать вам нужно все-таки выбрать церковь и начать трезво учиться и служить... а не морочить себе голову и другим..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|24 Июл 2010
1 Цитировать

..."Возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23)
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" (Евр.10:26-29).

Это  добавка к посту Ашера.

Брат, где и во сколько у вас служение завтра, может, я успею?

1 2 3 4 5 6 7 8

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы