Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Удален
IBagira
|28 Июл 2010
3 Цитировать

Кто ответит? Бесноватость это душевная или духовная болезнь? И есть ли лжебеснование?

Почему спрашиваю, потому что или бесноватых развелось очень много, прям тотальное "бешенство" или мода такая пошла. Может тут больше суеверия и невежества? Может нужно больше к медицине апеллировать, чем к экзорцистам?

Старожил
+1698
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Кто ответит? Бесноватость это душевная или духовная болезнь? И есть ли лжебеснование? Почему спрашиваю, потому что или бесноватых развелось очень много, прям тотальное "бешенство" или мода такая пошла. Может тут больше суеверия и невежества? Может нужно больше к медицине апеллировать, чем к экзорцистам?

Не хочу вам подыгрывать.. И отвечу так.. И я лично скажу за Украину...

Церковь выходит.. слава Иисусу.. из детской наивности, и духовных пелёнок, и начинает отрезвляться, начинает задумываться и различать, а также учиться.. Она начинает ВЗРОСЛЕТЬ....)))!!

Аллилуйя Христу Иисусу...)))!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И нам нельзя брать за пример Иуду.. который действительно имел дал исцеления и видать изгонял бесов.. а в итоге оказался предателем..

не "в итоге", а "с самого начала был таким"...

 

Цитата Asher
Но почитав ваши посты не сдержусь..

да и не надо.

Asher, если бы мы с Вами могли хотя бы в одной теме обсудить наши разногласия от начала и до самого-самого конца, не переходя на личности и унижения - не было бы блуждающего шлейфа потока сознания на религиозные вопросы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Не хочу вам подыгрывать.. И отвечу так.. И я лично скажу за Украину... Церковь выходит.. слава Иисусу.. из детской наивности, и духовных пелёнок, и начинает отрезвляться, начинает задумываться и различать, а также учиться.. Она начинает ВЗРОСЛЕТЬ....)))!!

Мне ваше не подигрывание, не заигрывание не надо :))) А ответ ваш был не на мой вопрос. А за всю Украину говорить это смешно, по меньшей мере. Отвечайте за себя.

Старожил
+1698
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Asher, если бы мы с Вами могли хотя бы в одной теме обсудить наши разногласия от начала и до самого-самого конца, не переходя на личности и унижения - не было бы блуждающего шлейфа потока сознания на религиозные вопросы...

Видите ли.. разногласия ещё нигде до конца не доходили.. То-есть они доходили.. только до военных конфликтов..!

Почему Павел и пишет, чтобы небыло в Коринфе разногласий.. Разномыслия да..! А разногласиям нет..!

Разномыслие мирно ищет истину - Деян.17:11; А разногласие огорчение - Деян.15:39;
А так как до фейсов друг друга, мы не достанем.. Вот я и стараюсь, мирно просто промолчать.. или уйти, если "общение" набирает угрожающий характер...  Думаю так..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Разномыслие мирно ищет истину - Деян.17:11

предлагаю её найти. Вот Вы часто используете противопоставление "автоматически - ценой усилий".

А где в таковом противопоставлении место для "работы Божьей в нас"?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
предлагаю её найти.

Ну и как вы это видите..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну и как вы это видите..?

Я и Вы - не пишем то, что мы думаем друг о друге в этом споре, и стараемся отвечать на вопросы друг друга, т.е. сначала отвечаем, потом переспрашиваем, удовлетворителен ли ответ, и только потом - задаем свой... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Для этого я считаю нужно открывать особую тему.. а то здесь модератор накажет за офтоп..

Но и ещё у меня нет достаточно времени сидеть в нете.. и вести длительные диалоги.. Я заглядываю на короткое время, отвечаю в тех темах, которые мне понятны и близки.. и всё..

Да и тормозит у меня этот сайт.. Может лису нужно установить.. Как думаешь..?

Так что не знаю как это всё оформить.. то-есть.. "вопросы-ответы"..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Для этого я считаю нужно открывать особую тему.. а то здесь модератор накажет за офтоп..

мы можем в таком формате говорить в этой теме об экзорцизме, ведь наши взгляды отличаются на это? и это не будет оффтопом.

 

Цитата Asher
Но и ещё у меня нет достаточно времени сидеть в нете.. и вести длительные диалоги.. Я заглядываю на короткое время, отвечаю в тех темах, которые мне понятны и близки.. и всё..

я могу подождать, может в следующем году будет больше времени... :-))

 

Цитата Asher
Да и тормозит у меня этот сайт.. Может лису нужно установить.. Как думаешь..?

это пожалуй, единственное в чем у меня квалификации не хаватает, ничего посоветовать не могу... :-)

 

Цитата Asher
Так что не знаю как это всё оформить.. то-есть.. "вопросы-ответы"..?!

ну я то считаю, что уже всё оформлено - формат форума вполне очень даже ничего

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Видите ли я не знаю, что такое "экзорцизм".. и как его понимают такие как вы.. Я только понимаю, что этим термином обозначают.. Но это не христианское определение, так как "экзорцистами" я всегда считал шептух и экстрасенсов..

А я знаю лишь служение внутреннего исцеления, куда входит и освобождение от бесов и демонов.. И это одно целое.. его нельзя разделить.. А чтобы все это вам изложить... то точно время станет до следующего года.. Сильно мы по разному смотрим на духовный мир.. и само поручение для Тела Христова.. И я очень сомневаюсь, что мы дойдём до какого-то хоть согласия..

Может я вам как-то опишу историю моего служения.. как я отказывался от него и кидал... Как меня Господь возвращал.. и как у меня слезами и кровью обливалось сердце когда к нам приходили христиане с сокрытыми проблемами, которые они не могли никому открыть, потому как их никто, примерно как вы меня, не понимал.. Как с меня смеялись и даже издевались за спиной служителя харизматических церквей наученных по К.Хейгену.. Есть такая школа "Дамата"..

Как я скрежетал зубами и говорил Богу.. я не хочу, насмешек, не хочу переживать чужую боль служа таким.. Я буду учить о прощении и любви.. буду как все.. И как Господь меня утешал учил.. и тихо направлял к этому служению.. И даже устраивал без моего ведома.. встречи с именно такими же служителями.. Ну и т.д.

Может и напишу как-то.. Посмотрим..

Кстати.. не приписывайте мне служителя Инкаунтера.. Я не пропагандирую и не провожу Инкаунтеры.. Просто два раза мы проводили его совместно с другой церковью и все.. и многие у нас получили исцеления и освобождения.. А у нас лично в церкви, служение консультирования и духовного душе-попечительства..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Ашер

А я таки закончила "Дамата"))))) Но, правда, Билли Бурегард в изгнание бесов верил и даже имел опыт, правда, нечастый, но вот практики у него не хватало, что изгнать - полдела, надо ж провестим отречение, разобраться с твердынями, наставить, поддержать потом)))

Старожил
+1698
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
А я таки закончила "Дамата"))))) Но, правда, Билли Бурегард в изгнание бесов верил и даже имел опыт, правда, нечастый, но вот практики у него не хватало, что изгнать - полдела, надо ж провестим отречение, разобраться с твердынями, наставить, поддержать потом)))

Может основатели школы и имели некий опыт.. ведь как бы не отвергали наличие бесов.. но все-равно где-то да с ними столкнёшься.. Да такие гонят их.. бывает даже бесы уходят.. подождут за углом этого человека.. да и снова к нему на постой.. Потом может опять гонят с такого и опять... потом обвинят такого, что в него нет веры.. или в сопротивление Духу Святому.. и на этом все закончится.. Человек замкнётся или спрячет проблему.. или совсем уйдёт с церкви..

Основная тема школы это вера в то, что всё уже сделал Иисус, теперь только нужно только взять это... И что спасение ни за что нельзя потерять.. И даже если человек оставляет церковь, идёт в мир и грешит... Дух Святой все-равно остаётся с таким и работает над ним..

А от некоторых выпускников я слышал такое выражение "..поймать Бога за руку".. То-есть взять обетование и напомнить Богу, что это всё-таки принадлежит тибе..!! Типа.. Бог страдает забывчивостью или очень занят и не помнит об этом.. Смешно..? Но это я слышал своими ушами.. а проповедника видел своими глазами..

Я не говорю, что "учение веры" плохо.. Нет! Но считаю это учение лишь частью общего служения Тела Христова.. Учение как в Дамата.. называют ещё лево-харизматическим.. В принципе все церкви такого учения не признают возможность присутствия бесов собраниях и тем более в христианах.. не признают наличия проклятия и колдовства, которое может влиять на жизнь христиан. Они провозглашают слова веры... порой даже смешные.. пишут на подошвах обуви "послание для сатаны" и прячут свои проблемы за словами, что у них все хорошо..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А от некоторых выпускников я слышал такое выражение "..поймать Бога за руку"
Та да, я тоже... я согласна с вами полностью, но просто не вся "Домата" была одинакова, очень много зависело от того, кто учил, подруга училась на год раньше и имеет гораздо более здравое основание, а Бурегард, по-моему,Ю был чистый евангелист, поэтому учением это назвать было сложно...
Кроме того, ему нужно было в тот момент верить в покрывающую ВСЕ абсолютно благодать, если вы знаете, о чем я...
Но приезжали гости, и некоторые были классные, а их было много - раз в три недели, и основатели школы классные...
Это, мне кажется, не от "Домата" зависит, много пятидесятнических пасторов считают изгнание одноразовым опытом...непростое это служение, требующее чистоты, посвящения и послушания, с бесами - не с овцами, гоняй, и все...
Старожил
+1130
|29 Июл 2010
3 Цитировать

С подозрением отношусь к собраниям, где ползала людей и все одержимы какими-либо странными бесами, наличие или отсутствие которых определить невозможно. В основном Иисус изгонял бесов из таких людей, которых сегодня назвали бы эпилептиками, умственно больными и т.д. Вот такие люди почему-то на собраниях, где бесов изгоняют - не популярны.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Mikus
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
А все те, с которыми Он встретился хотя бы раз, как с тем разбойником - будут спасены в вечности...

Не все... не все.

В вечности, в Его царстве, будут только "званные, избранные и верные... которые следовали за Ним куда бы Он ни пошел"

А в другой вечности будут те кто встречался с Ним, но не был избранным, верным и не следовал за Ним.

Удален
Килснейк
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Почему то люди становятся "бесноватыми" как раз на таких служениях, в обычной жизни проявлений не наблюдается. Однажды приехал Мадабуко - и вдруг пол церкви начали орать, визжать и блеять, после предварительной подготовки через проповедь, в которой детально рассказывалось что в христианах водятся бесы, только вы о них не знали. А что бы бесы не вошли в еще нормальных, не блеющих христиан, Мадабуко говорил что бы не открывали рот, а то в открытый рот зайдут бесы.

Вот что можно сделать из Евангелия Иисуса Христа. Печально.

 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак.3:17)

 только все должно быть благопристойно и чинно.
(1Кор.14:40)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1130
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Ещё помазание елеем должно совершаться под носом, чтобы когда вдыхаешь этот запах, бесы выходили. :)

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1698
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Не знаю ничего.. Одно знаю, что повеление Господа: - больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:8)

И ещё: -  Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов... (Мар.16:17)

С уважением, ко всем противникам служения освобождения.. но ваши теории в свете этих двух "свидетелей" полный нонсенс..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|29 Июл 2010
2 Цитировать

Мне кажется, что больше всего служение освобождения от бесов критикуют сами бесы.

Удален
IBagira
|30 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
С уважением, ко всем противникам служения освобождения.. но ваши теории в свете этих двух "свидетелей" полный нонсенс..!

Ну почему же нонсенс. Ведь много случакв, когда изгнание бесов происходит человеком не вошедшим в Церковь Христову. Могу привести много мест из Библии об этом

Мк.9:
"38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
Лк.9:
"49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.

К чему я это. К тому, что не надо ссылаться только на эти свидетельства, приведенные в цитате, но и не забывать, что есть другие, приведённые мною.

Удален
IBagira
|30 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Мне кажется, что больше всего служение освобождения от бесов критикуют сами бесы.

И вы уже тут бесов распознали? :))))) Ох и сильны бесогонщики :))))

А что скажите на это:

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. (Мф.12)

Сей текст я привёла лишь для того чтобы Вы прочли, подумали и сделали вывод, что изгнание бесов само по себе ничего не даёт человеку а в последнем случае может нанести ещё и больший вред. И совсем не имеет значения кем и когда бес был изгнан из человека. Когда бес не находит другого жилища, то возвращается обратно “И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;”. Так вот, задача человека содержать свой дом не только выметенным и убранным но ещё и не пустым, чтобы семь других духов, злейших, не вошли в него. Кого нужно поселить в дом свой, я думаю объяснять не надо.

Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.

Видеть ещё что кто-то пытается изгонять бесов именем Иисуса.. это не значит, что он изгоняет.. Такие, если только они не уверовали в Иисуса Христа, просто "гонят беса" а не изгоняют.. Потому что написано четко и ясно: - А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими... (Иоан.1:12)

В православии тоже "гонят беса".. и это я называю не изгнанием.. а проявлением... Бес не уходит а только проявляется.. Бесы вообще любят производить впечатление и устраивать шоу..

Будьте мудры.. диавол ЛЖЕЦ...)))!!

 

Цитата IBagira
Сей текст я привёла лишь для того чтобы Вы прочли, подумали и сделали вывод, что изгнание бесов само по себе ничего не даёт человеку а в последнем случае может нанести ещё и больший вред.

Согласен.. Это если церковь не учит христианской дисциплине, Страху Господнему и святости..!

Но если ещё церковь халатно и наивно относится к духам тьмы и нет у неё служения освобождения.. Такие церкви я считаю очень опасными в смысле бесовского влияния.. Они своим отношением просто раздраконят бесов.. а те потом устраивают такие вещи, что и другим церквям тошно становится..  Одна церковь у нас на Украине, имеющая в свое время немалое влияние, и именно вот с таким отношением к бесам и их возможностям.. уже этим отличилась.. Зато до этих пор, члены этой церкви вместе со своим пастором утверждают.. что бесы у них под ногами и читают послание написанные им на подошвах ног... Но такое "послание", таких уверенных и дерзновенных... теперь "аукнется" и на других церквях..!

Да и уже в СМИ... православные Московского патриархата, у нас на Украине, уже включили свой "миксер"..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
изгнание бесов само по себе ничего не даёт человеку
Цитата Мириам
Но, правда, Билли Бурегард в изгнание бесов верил и даже имел опыт, правда, нечастый, но вот практики у него не хватало, что изгнать - полдела, надо ж провестим отречение, разобраться с твердынями, наставить, поддержать потом)))

Неплохо бы сначала читать, а потом писать, тем более что на этой же странице)))

Удален
Килснейк
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мне кажется, что больше всего служение освобождения от бесов критикуют сами бесы.

Если кажется - это тоже бесы. Креститься надо.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zhoog
Booбще все напоминает фильм Иисус.Толпы.Бесы. Исceления.

Напоминает сеансы гипнотизёров и целителей разных идеологий и верований.

Дай Бог, что бы были настоящие исцеления. Но ни разу нигде не записано (а сейчас уже даже у детей есть мобильники с фото и видео камерами по всему миру) явное исцеление - как например, не было руки и она выросла полностью у всех на глазах ...

Старожил
+1513
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Дай Бог, что бы

Дай Бог что бы не радовались что бесы повинуются и дай Бог что бы имена были записаны в книге Жизни!!!

с уважением алое.
Удален
Elijah
|22 Фев 2011
2 Цитировать

Мой отец, занимавшийся ранее оккультными практиками, показывал мне одну фишку. Запрокидываешь голову человека так, чтобы затылок был паралельно земле, и он уже с трудом стоит на ногах благодаря таковому устройству вестибулярного аппарата. Остается лишь ткнуть его пальцем в любое место, и он падает. Можете сами поэкспериментировать на добровольце. А если еще и эмоциональная накрутка идет - то вообще никаких проблем с падением нет. Мне понравилось, как однажды сказал Ледяев: "кладешь на голову руку, а под рукой рога... Нужен ты мне - валить тебя!"

И я даже готов допустить что бесы живут в большинстве христиан и что они выходят на таких харизматических собраниях. НО! Почему-то, если вы походите в одну общину и присмотритесь, то "освобождаются" одни и те же,  а очевидных ярких плодов, за которые можно прославить Господа, все равно не видно. Грустно, что в одних церквах отрицание действия даров Духа, а в других подделка даров Духа.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Да падают от эмоций, как правило, освобождаются одни и те же типажи, что в харизматии, что в православных отчитках (кстати, попами это не приветствуется особо, кликуши всякие, люди достойные заботы, а не циркового внимания), то же и при изгнании шайтана и джинов в мечетях, при чтении аятов ясного Корана. А Вуду, так вообще, мама Африка не отпускает своих детей и прёт через их темперамент, будь то христианин Сеймур из Азуза-стрит, иль будь то шаман в отдалённом уголке самого чёрного континента.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
то же и при изгнании шайтана и джинов в мечетях, при чтении аятов ясного Корана

Когда есть подлинник, есть и подделка...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
1 2 3 4 5 6 7 8

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы