Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Старожил
+1513
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Ой монах я только сейчас поняла, что не правильно поставила вопрос.

Значит его следует понимать так... вы сказали: "по счетам будут платить все экзоцисты, которые бесов изгоняли за деньги... по этим самым счетам и заплатят..." а те люди, которые тоже изгоняли бесов, но изгоняли бесплатно, на ваш взгляд тоже заплатят на ряду с теми которые изгоняли ЗА деньги?

с уважением алое.
Удален
монах
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
а те люди, которые тоже изгоняли бесов, но изгоняли бесплатно, на ваш взгляд тоже заплатят на ряду с теми которые изгоняли ЗА деньги?

вообщем-то да, изгнание бесов не делает человека праведнее.

.

 

Цитата Мириам
Христу Магдалина ноги вымазала миром

ах да, не заметил. Значит экзорцистам, освобожденные, должны ноги парфюмом мазать.

.

 

Цитата Asher
Если это о Ли Чо Соке... то не ошибись брат..! А то точно.. по счету расплатишься..!

та не ошибусь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
mmm
+172
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вообщем-то да, изгнание бесов не делает человека праведнее. .

А ещё Иешуа говорил по этому поводу , что приоритеты должны быть правильно раставлены. Радуйтесь, что имена записаны в книги жизни вечной, а не то что бесы повинуются вам. 

Старожил
+1513
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата mmm
А ещё Иешуа говорил

А ещё Он сказал через Своего святого Марка, что уверовавших БУДУТ сопроваждать некие знамения....

Не так ли?

с уважением алое.
Старожил
mmm
+172
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
А ещё Он сказал через Своего святого Марка, что уверовавших БУДУТ сопроваждать некие знамения.... Не так ли?

Так, но главное чтоб радоваться, тому что имена наши записаны в книге жизни вечной.

Старожил
+1513
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата mmm
но главное

Да возлюбленная Господом mmm - это ГЛАВНОЕ! :)) Не-сом-нен-но! ! !

с уважением алое.
Удален
martha
|27 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Ребята я за вами давно наблюдаю.. И мне Господь открыл кто вы... Раньше Он мне ещё показал на некоторых здесь присутствующих на форуме.. и имел тоже с ними некий диалог.. И ещё есть здесь одна женщина.. видать жрица.. Она постов почти не пишет.. но всем ставит оценки.. Вы думаете что мудрее нас христиан.. у которых в духу живёт Дух Божий..?! Глупо так думать уважаемые..! Ведь диавол - ЛЖЕЦ..!!!

Ашер, вам не кажется, что вам открывает и показывает не тот господь? Вы на христианском форуме участвуете и пытаетесь всех опорочить и оклеветать, называя это якобы откровением от Господа о присутствующих здесь на форуме?

 

Цитата Asher
И во третьих... Раз вы меня обвинили.. то и я напомню вашей персоне, что вы нарушили правило №7, потому, что пишете постер не по теме.. И также нарушили правило №4... потому, что оскорбляете служителя.. Вот так..!

Вы пишете, что вы служитель, но поступаете и ведете себя недостойно служителя.

Да кстати, вы поступили как "служитель", спасибо за минусы в разделе "досуг и хобби", это как, ваша страшная месть или вы с чем то были не согласны в этом разделе?

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Старожил
+1698
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата martha
Ашер, вам не кажется, что вам открывает и показывает не тот господь? Вы на христианском форуме участвуете и пытаетесь всех опорочить и оклеветать, называя это якобы откровением от Господа о присутствующих здесь на форуме?

Вот ещё один судья..! Да сколько же вас будет.. Да я выступал против лжи, ересей и бесовской пропаганды и буду..!! Можете занести это в свой дневник..!

И вот это -

 

alloe, ...а те люди, которые тоже изгоняли бесов, но изгоняли бесплатно, на ваш взгляд тоже заплатят на ряду с теми которые изгоняли ЗА деньги?
монах, ...вообщем-то да, изгнание бесов не делает человека праведнее.

Такое, о служителях Божьих служащих в служении освобождения, может сказать только человек водимый бесовским духом..  И это моё твёрдое убеждение...!

Dixi..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
монах, ...вообщем-то да, изгнание бесов не делает человека праведнее. Такое, о служителях Божьих служащих в служении освобождения, может сказать только человек водимый бесовским духом..  И это моё твёрдое убеждение...!

сравним:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

делать шоу из изгнания бесов - это беззаконие, самопрославление. И суд для таких служителей - не за горами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата martha
Вы пишете, что вы служитель, но поступаете и ведете себя недостойно служителя. Да кстати, вы поступили как "служитель", спасибо за минусы в разделе "досуг и хобби", это как, ваша страшная месть или вы с чем то были не согласны в этом разделе?

Не вам судить обо мне.. это раз..!

Второе... вы нарушаете правило №7 уводя общение от темы, и переходите на осуждение личности.. Я вроде к вам этого не делаю и вам этого тоже не позволяю..

Так что читайте правила общения на форуме, а остальное оставим на суд доверенного лица на здешнем форуме.. то-есть модератора..

А минусы..? Я уже постил, что ранее я даже и не догадывался отмечать кого-то математическими знаками.. Но увидел как меня некоторые начали минусить.. то я вот и подумал, что так принято у вас выражать внимание человеку..

Потому, что с многими мы буквально переходили на яростное оппонирование.. но знаками друг друга не метили.. Я лично уважаю честных и смелых противников.. сам такой..! А вот залётные разные, даже не ответив постером, это делают с агрессивным постоянством.. Вот я так понял, что это у них такая традиция..

Вот и я теперь везде где вижу ваши постеры, и тех кто придерживается такой традиции.. и уделяю вам знак внимания... И это не месть.. а знак внимания..!

А вам, что это не нравится.. внимание то моё..? Если нет, давайте расстанемся навсегда..! Я вам нечего не должен.. и вы мне тоже...

Dixi..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|27 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Не вам судить обо мне.. это раз..!

служитель именно этим и отличается от прихожан, что должен иметь доброе свидетельство от посторонних людей.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
сравним:

Да сколько хотите.. Только не вам судить..!

Да и ещё вам нужно понять хоть чуть-чуть в контексте что хочет сказать этим Иисус.. и о ком..

А не просто цитировать БУКВУ..! Здесь Дух и Истина..!

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+99
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
делать шоу из изгнания бесов - это беззаконие, самопрославление. И суд для таких служителей - не за горами...

Там не об этом а о других грехах.

Mission Jet
Удален
монах
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Да сколько хотите.. Только не вам судить..!

да именно "нам"-то и судить всё, что происходит среди тех, кто исповедует Христа.

.

Цитата metatron
Там не об этом а о других грехах.

поживем-увидим...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+99
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
поживем-увидим...

Вы думаете люди специально делают шоу из изгнания бесов ?

А как это они могут делать если у них не будет полномочий от Бога на изгнание бесов ?

Как сказал Иисус: если же Я перстом Божьим изгоняю бесов то достигло до вас Царство Божье.

Т. е. без перста Божьего беса не изгонишь.

К тому же бесы сами проявляются на служении от помазания Святого Духа а не по желанию служителя.

Mission Jet
Старожил
+1698
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата metatron
Вы думаете люди специально делают шоу из изгнания бесов ?

Брат монах не читает Священное писание... вот от этого и заблуждение...

Он наверное считает, что изгонять бесов может кто попало.. Так себе пошептал... взял и гони.. 

Ну "гнать беса" может и многие смогут..  А вот изгнать, и освободить действительно обладаемого бесом.. может только тот в котором живет Дух Святой.. И только тот кто избран Им для этого служения...

А впрочем, читаем: Деяния 19-ю главу..

11 Бог совершал через Павла необыкновенные чудеса.

12 Больным давали прикоснуться к платкам и передникам, к которым прежде прикасался Павел, и у них проходили болезни и злые духи выходили из них.

13 Некоторые из иудеев, которые скитались и также изгоняли злых духов, тоже попробовали призывать над одержимыми имя Господа Иисуса. Они говорили: - Заклинаю вас Иисусом, которого проповедует Павел.

14 Это были семь сыновей иудейского первосвященника Скевы.

15 Но злой дух ответил им: - Иисуса я знаю, о Павле тоже знаю, а вы кто такие?

16 И человек, в котором был злой дух, набросился на них и оказался настолько сильнее их, что они выбежали из дома раздетые и израненные.

17 Когда об этом узнали иудеи и греки, жившие в Эфесе, их охватил страх, и к имени Господа Иисуса стали относиться с большим почтением.

18 Многие из поверивших приходили и признавались перед всеми в своих делах.

19 А многие занимавшиеся прежде волшебством приносили свои колдовские свитки и перед всеми сжигали их. Когда подсчитали общую стоимость всех сожженных свитков, то она оказалась в пятьдесят тысяч драхм

20 Так слово Божье распространялось и набирало силу. (пер. "Радостная Весть")

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
martha
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Не вам судить обо мне.. это раз..!

Вас никто не судит, вы сами себя осуждаете своими же постами, переходя на личности и обвиняя всех форумчан на христианском форуме говоря, что только вы здесь один "христианин/служитель". Позвольте вас спросить "служитель", а кто вам дает право судить о всех?

 

Цитата Asher
Ну "гнать беса" может и многие смогут.. А вот изгнать, и освободить действительно обладаемого бесом.. может только тот в котором живет Дух Святой.. И только тот кто избран Им для этого служения...

No comments, как говорится,  а сами то вы читаете Священное Писание?   Иисус говорит:


Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
martha
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что с многими мы буквально переходили на яростное оппонирование.. но знаками друг друга не метили.. Я лично уважаю честных и смелых противников.. сам такой..!

Заметьте, на христианском форуме и у вас противники, да еще вы о себе, что вы сам такой, о каком служении освобождения может идти вообще речь?

 

Цитата Asher
А вам, что это не нравится.. внимание то моё..? Если нет, давайте расстанемся навсегда..! Я вам нечего не должен.. и вы мне тоже...

Ну что вы мне ваше внимание нравится, особенно как служителя, который" служит", зачем же расставатся:))),разве вы мне не должны ничего???:))  (читайте Слово Б.)

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
монах
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата metatron
А как это они могут делать если у них не будет полномочий от Бога на изгнание бесов ?
Цитата Asher
А вот изгнать, и освободить действительно обладаемого бесом.. может только тот в котором живет Дух Святой.. И только тот кто избран Им для этого служения..

например Иуда Искариот. И бесов изгонял, и служение имел, и призван был.

Одного у Искарита не было - жизни вечной. Потому что она не от служения и не вместе с властью над бесами приходит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+99
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата martha
Заметьте, на христианском форуме и у вас противники, да еще вы о себе, что вы сам такой, о каком служении освобождения может идти вообще речь?

Вообще дары неприложны и поэтому духовный возраст наделённого ими не препятствует их проявлению.

Дары это дары а плоды это плоды.

Mission Jet
Писатель
+99
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Одного у Искарита не было - жизни вечной. Потому что она не от служения и не вместе с властью над бесами приходит...

Если имеющий дары произвольно грешит то понятно, что он Царства Божьего не наследует.

Mission Jet
Удален
монах
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата metatron
Если имеющий дары произвольно грешит то понятно, что он Царства Божьего не наследует.

ок, маленький пятиминутный лекций об Иуде:

Иоан.6:64 Но есть из вас
некоторые неверующие. Ибо Иисус
от начала знал, кто суть
неверующие и кто предаст Его

.

итак мы видим, что Иуду Иисус знал от начала, и тем не менее - доверил служение неверующему человеку.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+99
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Иоан.6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его

Неверующие множественное число они отдельно

а предатель отдельно.

Вообще хорошее наблюдение.

Mission Jet
Удален
монах
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата metatron
Неверующие множественное число они отдельно а предатель отдельно.

можно вспомнить ещё вот эти слова:

Иоан.6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но

один из вас диавол.

.

вот так вот, с самого начала и без возможности разночтения - избраны для служения, не вечной жизни - 12, в том числе один - диавол...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+99
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вот так вот, с самого начала и без возможности разночтения - избраны 12, в том числе один - диавол...

Но Иуда изгонял бесов не силой диавола

диавол вошёл в Иуду по причине греха воровства.

Mission Jet
Удален
монах
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата metatron
Но Иуда изгонял бесов не силой диавола

конечно нет. Диавола можно изгнать только силой Божьей. Об этом Иисус недвусмысленно сказал однажды...

 

Цитата metatron
диавол вошёл в Иуду по причине греха воровства.

ну да. Помазание ушло - и вошел диавол.

Так всегда бывает с неверующими. На сцене - ангел, спустился - бес.

Вот что писание говорит о самом Иуде:

Иоан.17:12 ... никто из них не погиб, 
кроме сына погибели, да сбудется
Писание.

.

Сын погибели. Призванный апостол, чудотворец и экзорцист...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+99
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Сын погибели. Призванный апостол, чудотворец и экзорцист...

Вы правы.

Отойдите от Меня делающие беззаконие это о таких случаях.

Mission Jet
Удален
монах
|28 Июл 2010
0 Цитировать

здесь очень важный момент - "Я никогда не знал вас..."

А все те, с которыми Он встретился хотя бы раз, как с тем разбойником - будут спасены в вечности...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
например Иуда Искариот. И бесов изгонял, и служение имел, и призван был.
Цитата монах
Сын погибели. Призванный апостол, чудотворец и экзорцист...
Цитата metatron
Вы правы. Отойдите от Меня делающие беззаконие это о таких случаях.
Цитата монах
здесь очень важный момент - "Я никогда не знал вас..." А все те, с которыми Он встретился хотя бы раз, как с тем разбойником - будут спасены в вечности...

Я считаю это всё бесполезным спором.. Не хотел я уже участвовать в этом пустом споре, где каждый оппонент доказывает своё правоту.. но никогда не ищет истину.. Но почитав ваши посты не сдержусь..

Я отлично понимаю, что все это наше недопонимание, от незнании экзегезы Слова, или от наивного мнения, что с Голгофским крестом все проблемы сняты.. так сказать, всё.. нет  их..!! Конечно же это ложь диавола.. но для того, чтобы это доказать, нужно время и естественно не формат форума..

Если бы это было так.. то мне бы пришлось согласиться, что диавол уже связан и заперт за тридевять земель.. а наша плоть автоматически начинает нам подчиняться при первом слове "прости Господи"..

Первое, что я считаю, что дары даются Господом.. и так как Он считает нужным.. Нам невозможно объяснить и понять своим куцым разумом почему и как так Господь делает и по каким параметрам.. Многие из нас, я думаю, задавали себе и Богу вопрос.. «..и почему Ты меня призвал Господи..?! Ведь я вообще был подлец из подлецов.. богоненавистник, хулитель и ужасный грешник..!» И конечно же ответа вы не получили.. Потому, что Бог не намерен это вам объяснять.. Это прерогатива Господа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июл 2010
1 Цитировать

Смотрите.. в Коринфе практически был беспредел.. гордость, блуд, зависть, споры, тяганина братьев по судам, вызывающее поведение сестёр, употребление идоложертвенного и т.д. (читаем 1-е Послание Коринфянам)

И конечно Павел их строго обличает в этом Послании. Но при всем этом, сказано, что они имели дары и силы от Духа Святого.. Можете задать себе вопрос: «..как же это.. среди грехов, завистей и разногласий, что подразумевает наличие бесов, обитал и действовал Дух Святой..?» Может это и снимет вопрос о возможности присутствия бесов в христианине..?!

Значит, нам нельзя судить по том, как и кто, может иметь дар исцеления-освобождения.. а судить только по плодам.. Есть хорошие плоды… то да и аминь..! Нет хороших плодов… значит это пустой трёп или чего-то от диавола..

Следующее.. «Беззаконниками» Иисусом названы «самозванцы».. те кто имея изобретательный ум, изобретает или копирует чьи-то служения и пытается их выстроить по увиденному, а не по призванию и указанию Господа..! Но выставляют на знамя и машут им как служением от Господа..!

И последнее.. В Писании нигде не сказано, что встретившиеся с Христом гарантированно спасены.. без никаких условий..! Отрезвитесь и не заблуждайтесь.! Ранее я приводил об этом места из Писания.. А сейчас добавлю, что спасение это процесс - 1Пет.1:17; который продолжается всё нашу жизнь здесь на земле.. И нам нужно быть внимательными, и трезвится… чтобы не упасть и не отпасть.. - 2Пет.3:17; и Евр.2:1;

И нам нельзя брать за пример Иуду.. который действительно имел дал исцеления и видать изгонял бесов.. а в итоге оказался предателем... Так тогда можно всех служителей, по каким-то признакам нам не понравившихся, определить в "беззаконники".. но это же глупость и даже опасность.. оскорбить Дух Святой..!!

Господь даёт и Господь забирает.. А нам остается, в ходить Страхе Господнем..  трезвиться и бодрствовать.. и не забывать, что диавол ходит как рыкающий лев.. желая хоть кого-то но поглотить..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы