Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Старожил
+408
|19 Июл 2010
2 Цитировать

Booбще все напоминает фильм Иисус.Толпы.Бесы. Исceления.Особенно поразило исцеление глухонемого мальчика и его мамы освобождение и реакция.см9.00-11.07 мин.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
ввм
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Зачем этот пастор этих людей так толкает? Что бесы так больше боятся?

Старожил
+408
|20 Июл 2010
2 Цитировать

А вы как делаете ввм?Приложите описание плиз.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
ввм
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Во всяком случае, уважаемый, всегда избегал двух вещей: 1. Никогда не орал и 2. не шлепал рукой на голову одержимому. И никогда из этого служения не делал шоу.

Удален
IBagira
|20 Июл 2010
9 Цитировать

Ужас. Не смогла досмотреть даже до половины. Что за население такое? Бесноватых больше, чем можно было себе представить. А может быть это просто массовый психоз? Обратила внимание, что процент женщин на много больше, чем мужчин.

Скажу откровенно, меня очень смущают подобные служения. Такого рода собрания мне представляются опасным. Очень советую воздерживаться от подобного рода духовных лечений. Лучший выход избавления от бесов - это вести правильную христианскую жизнь, и бесы сами убегут. А все это больше напоминает оккультизм, чем христианство. И я совсем не уверена, что те люди, которых лупил по лбу экзорцист и затем с силой толкал, чтобы они упали, все избавились от своих проблем. Как бы они не оказались бы в ещё худшем духовном состоянии. Кто знает статистику? Поделитесь.

И ещё очень смущает массовость подобных собраний. Ведь это должно быть индивидуально для каждого страждущегос последующей индивидуальной духовной работой над исправлением жизни человека, приведшей к одержимости. А тут какой-то аттракцион. И , я уверенна, больше половины пришли туда из праздного любопытсва. И в такой атмосфере даже совершенно здоровому человеку может стать не по себе и даже плохо. И после этого он может считать себя бесноватым. Вот в этом опасность.

Старожил
+1513
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
И ещё очень смущает массовость подобных собраний.

Как раз таки МАССОВОСТЬ наоборот напоминает нам библейские времена, особенно те моменты, когда некоторые крыши разбирали Бога ради... да женщин которые не могли подойти по причине множества народа, да хоть одежд Его коснуться...

Так что если и смущает кого массовость, но только не Иисуса.

А вот его манера весьма своеобразна... но вы попробуйте сами встать на место того, кому бесы повинуются во имя Иисуса Христа!

с уважением алое.
Гость
0
|20 Июл 2010
2 Цитировать

Побольше бы таких служителей .Сегодня очень многие христиане имеют в себе бесов и не подозревая об этом.

Удален
Альберт Исаков
|20 Июл 2010
6 Цитировать

Нормальные люди, по идее, в такие места НЕ ходят...

Это чудо массового психоза...

Прочитал на одном из форумов (покапаетесь в гугле, найдете):

"Сегодня 25.09.05. завершилась 3х дневная конференция в г.Симферополь, организованная пастором из Кореи - Ли Чи Соком.
Первые два вечера всё проходило нормально : полный зал, прославление, молитва за исцеление, люди получли освобождение! Слава Богу! Но проповеди как таковой и не было, восновном свидетельсва ! На третий день было учение от этого пастора (тема Освобождение - изгнание бесов) полноё ереси - не имеющее подтверждение в Библии.Он учил, что бесы - это души мертвых неспасённых,которые после смнрти не нашли пакоя, летали по воздуху и дьявол как князь воздуха -забирает их и они начинают служить ему!Направляет их к родственникам, к которым они несут болезни и т.д.) И на этой платформе , без подкрепления на Слово Божье , используя места писания не соответствующие теме - было построено учение.И этот бред никто не остановил, хотя в зале присутствовало множество пастерей с разных церквей (из Мелитополя и Симферополя).Кодая я обратился к одному из служителей почему не останавливаю этот бред - мне ответели - "у тебя есть церковь в 100000 чел?".Я спросил, а как же чистота Евангелия Иисуса Христа, или мы смотрим ,только на "пагоны и титулы".

Ереси - нет !
Удален
ввм
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Ага, Маруся, ага. Живешь себе, живешь и не знаешь, что в тебе бесы табака и кока-колы или вот бес религии живет. Думаю, очень скоро и беса библии отыщут все эти "экзарцисты".

Удален
Альберт Исаков
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ввм
Живешь себе, живешь и не знаешь, что в тебе бесы

Это не бесы, а согласно учению Ли Чо Сок - духи предков их и гнать надо...

Баба Яга, Кащей Бессмертный (он же Чахлик Невмирущий), дедушка Ленин, ну и т. д.

Ереси - нет !
Старожил
+408
|20 Июл 2010
3 Цитировать

Давно читал его книжку.Что то про исцеление.Честно говоря трудно было понять то ли он думает что бесы это духи умерших или что духи умерших приходяшие к родственникам это бесы.Есть тут непонятка или какой-то корейский фактор.У них какая то практика присутсвует после смерти человека его дух приходит и особенно родители у них в огромном почете и по привычке дети слушают и почитают этих духов после смерти родителей.И он учит что если родители пришли к тебе после смерти- гони их именем Иисуса-это бесы.Что типа того.Но главное ко Христу отношение и понимание у него нормальное.И проповедь есть простая простая.Евангелие и демонстрация силы освобождения. Прикольно Ташкент и такой ажиотаж.Когда сила Христа начнет в Его детях как в деяниях открыватся вот переполох на земле начнется.Верю придет это время. Психологи с психиатрами запарятся объяснять .Кто по религиозней говорил - бес в нем и изгоняет их силой Вельзевула.Кто просто хотел убить.

А он мазал глаза грязью;плевал в глухих и делал шоу для толпы на свадьбе и похоронах.

Типа так было в начале и типа так будет в конце.

и мне понравилась мама в шоке...наверное как мама воскрешенного юноши в Евангелии :)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Полина
|20 Июл 2010
2 Цитировать

я тоже была поражена этой историей с мальчиком!

кто-то раньше давал ссылки на этот ролик с негативными комментариями, а я когда увидела мальчика - была растрогана...

 

Цитата IBagira
это вести правильную христианскую жизнь, и бесы сами убегут

это Вы расскажите жителям тех селений, где проповедовал и изгонял бесов Ли Чо Сок! какую христианскую жизнь!? - они про Христа-то никогда не слышали, а не то, что про жизнь христианскую.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
IBagira
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
это Вы расскажите жителям тех селений, где проповедовал и изгонял бесов Ли Чо Сок! какую христианскую жизнь!? - они про Христа-то никогда не слышали, а не то, что про жизнь христианскую

Да. Жалко людей. Государство не в состоянии им обеспечить медицинскую помощь. Вот они и идут туда, где им обещают чудеса исцеления. Порой для некоторых это последня надежда. Вы же не будете отрицать, что перед приездом этого целителя была массированная реклама с обещаниями исцеления? А на деле было наверное всё как всегда. Инвалиды так и остались инвалидами, кое кто почувствовал себя лучше на время, а некоторые, с более слабой психикой, впадали в истерию. Ну и естественно, если не помогло, то мало веры было))))

Гость
-1
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Да. Жалко людей.

Да жалко, Господь их освободил а вам жалко.

Старожил
+408
|20 Июл 2010
2 Цитировать

Альберт,Ибагира,ВВМ а вы верите в существование бесов?

Советую фильм Иисус посмотреть по евангелию от Луки или Иисус из Назарета.Фильмы неплоxие.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|20 Июл 2010
4 Цитировать

Кстати православные тоже молодечики шоу устраивают.

Отчитки.Если люди верят в силу крови и силу имени Иисуса Xриста,то

несмотря на иx какие-то деноминационно-культурные  закидоны.

Бог действует через ниx и освобождает страдальцев.Он ведь сострадает им .

Много женщин сегодня в оккульте и колдовстве-то мужиков привораживают то соперниц изводят.

Есть и прикольнє моменты в клипе сем,ввиду православныx прибамбасов ,но благодать явна.Священник говорит что я-верующийщзначит могу...Как написано и священники покорились вере.

Время ноне какое ...инфа на любую тему доступна...Религиозным воинственным карликам все труднее и труднее дурить приxожан.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|20 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата IBagira
Государство не в состоянии им обеспечить медицинскую помощь. Вот они и идут туда, где им обещают чудеса исцеления. Порой для некоторых это последня надежда

Уважаемая IBagira все дело в том, что ГОСУДАРСТВО не только не в состоянии обеспечить МЕДИЦИНСКУЮ помощь (с этим ещё туда-сюда...) оно так же не в состоянии и жизнь СДЕЛАТЬ вечной (ну это если правде смотреть в глаза) вот "они" и идут туда, где им обещают... и те из "них" которые поверят (к сожалению не в помощь ГОСУДАРСТВА, хотя было бы на много легче, не надо напрягать свою веру... пришел в соц. защиту, написал заявление на имя директора: так мол и так жить хочу вечно... да желательно без бесов... посодействуйте, вот мои паспортные данные...)

Вот и выходит, что для некоторых ЭТО последняя надежда, о которой нас предупреждал Христос говоря: "придите ко Мне все обремененные..." и чего Он не посоветовал к государству обратиться? наверное по тому как знал пределы его компетенции... и Свои Пределы беспредельные!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|20 Июл 2010
3 Цитировать
Нормальные люди, по идее, в такие места НЕ ходят...

Простите, по какой идее?

И что в вашем понимании "нормальные люди" если вы имеете в виду людей себе подобных... то тогда понятно! Например в моем понимании НОРМАЛЬНО когда человек не возрожденный с пеной у рта идет против рожна свято веря, что он служит Богу (иц ок) и так же НОРМАЛЬНО когда он однажды услышит (дай Бог вообще когда нибудь услышать) " (своё имя) что ты гонишь Меня?!" вот ЭТО очень НОРМАЛЬНО!

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата ввм
Во всяком случае, уважаемый, всегда избегал двух вещей: 1. Никогда не орал и 2. не шлепал рукой на голову одержимому. И никогда из этого служения не делал шоу.

...и никогда никого не выгнал

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ввм
|21 Июл 2010
2 Цитировать

FatalitY  Вы пророк? Или ясновидящая? Я действительно никого, кроме хамов и подлюков не выгонял. А вот Дух Святой Своей силой выгонял бесов из людей, а я был у Него соработником.

Кстати, в бесов и бесам я не верю, в общение и переговоры с ними не вступаю. О их наличии и присутствии в людях - знаю не с чужих рассказов.

Когда имеешь реальное общение с Духом Святым и пребываешь в Нём совсем не обязательно орать, выгоняя беса или бесов. Нашего крика он или они вовсе не боятся и крик никогда не был показателем присутствия силы Святого Духа.

Старожил
+1513
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата ввм
Кстати, в бесов и бесам я не верю

нда? а они в вас верят и трепещут! правда в основном из-за имени в ваших устах Иисуса Христа, даже если вы разговариваете очень приятным и тихим голосом. Ну что поделаешь что даже бесы у нас во Вселенной верующие!

А если вы ещё и РЕАЛЬНОЕ общение имеете со Святым Духом и ПРЕБЫВАЕТЕ в Нем, то тогда как говориться: вам и карты в руки...

 

Цитата ввм
крик никогда не был показателем присутствия силы

... но он есть или может быть ВЫРАЖЕНИЕМ этого Присутствия...

с уважением алое.
Удален
ввм
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Вы с юмором aloe. Но боюсь разочаровать вас. Бесы ни в вас, ни в меня не верят и тем более не боятся, даже если в ваших устах имя Иисуса Христа. Единственный Кого они бояться и трепещут - это Дух Святой, Который желает жить в каждом христианине, но к сожалению, не во всех живет, даже если имя Христа у них на устах.

Старожил
+1513
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ввм
Но боюсь разочаровать ва

Не бойтесь! я же с юмором :))

 

Цитата ввм
Который желает жить в каждом христианине

А что разве бывают христиане без Духа Христова?

И ещё если Дух Святой желает ЖИТЬ, то неужели Он этого не сделает? Вот уважаемый ввм я перед вами живой свидетель того, что Он вошел в мою жизнь (неожиданно для меня) и мне ничего не осталось делать, как только уверовать в Его Господство и много чего Он мне после этого пообещал в Своем Слове (но не мне вас учить) и Жизнь Вечную и если я попрошу у Него хлеба, то Он обязуется не давать мне камень (и вы знаете ЭТО радует!) и ещё сказал, знамения какие-то сопровождать меня могут, мол именем Его могу изгонять бесов, говорить там что-то могу... да что там говорить, змей даже брать" О как! Но на самом деле этим обетованиям (которые я практически и не начала ЕЩЁ перечислять) нет конца и края! я не знаю какая у вас Библия, но у меня такая синенькая, дак вот, там все это и написано!

 

Цитата ввм
не во всех живет, даже если имя Христа у них

в СЕРДЦЕ!!! и только в сердце имя Его! А вот к сожалению.... уж точно к сожалению не все мы сердцевидцы.... А может и слава Богу что Один Он является Таковым.... да нам в нужде к Нему поупражняться...

с уважением алое.
Удален
ввм
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Я написал вам alloe так потому, что однажды был шокирован ответом Духа Святого о людях, за которых молились: "Они (эти верующие люди) выставили Меня за двери своего сердца и своей жизни." На протяжении многих лет я встречал таких христиан, в том числе и тех, кто криком и рёвом "изгоняли" бесов, а в коченном итоге сами и были осмеяны.

Удален
IBagira
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Активным сторонникам "чудесных исцелений" советую внимательно почитать эту статью

http://www.pravoslaviemed.narod.ru/celiteli.htm

Удален
ввм
|21 Июл 2010
0 Цитировать

zhooq  "Религиозным воинственным карликам все труднее и труднее дурить приxожан."

Это ты о ком?

Старожил
+408
|21 Июл 2010
2 Цитировать

вот они....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
FatalitY
|21 Июл 2010
6 Цитировать

примечательно, что даже просмотр видео об изгнании бесов у некоторых вызывает неадекватную реакцию - их бесит 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|21 Июл 2010
2 Цитировать

всё-таки я считаю, что делать шоу из изгнания бесов - не справедливо.

Это всё равно, что клизму публично ставить...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|21 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата монах
всё-таки я считаю, что делать шоу из изгнания бесов - не справедливо.

шоу не шоу, а прилюдно.  Но вы же всегда смотрите примеры из жизни Иисуса. Как Он изгонял бесов? И Его апостолы? Неужели в потаенных комнатах?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8

Ли Чо Сок - экзорцизм, что думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы