Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пятиминутки ненависти или Детский сад и "воспитатели"  

Старожил
+363
|2 Ноя 2010
0

))))))) хорошо )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
008
|2 Ноя 2010
1
Цитата монах
имеется ввиду, что участник форума "нарожал" пузатеньких лживых духовных младенцев?... :-)))) .
...а мы их душили, душили, душили, душили... /из к/ф собачье сердце/ :-))))) вставьте ролик то-нибудь!!! :-)))

-

а это просто прикол -

Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
2
Цитата Lucy
ну если истина только в том, что вы против каббалы, а Фаталити утверждает обратное... даж не знаю... стоит ли эта истина драки... Вы считаете, что стоит, что ж.. имеем, что имеем.. очередные споры/ссоры...

это ваше утверждение не пытайтесь приписать ваше мнение мне я нигде не говорила что истина в том что я против каббалы вот определение истины четко по писанию

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Вы считаете, что стоит - опять чисто ваше мнение. Я считаю что будет по истине то что если Фаталик не найдет доказательств против меня то он лжесвидетель а это надо признать мерзость пред Господом. Вот вы бы простили Фаталика просто так вместе с его ложью, я нет не прощу пока не попросит прощения не должен ли он прежде сотворить достоиный плод покаяния чтобы я прощая его не осквернилась вместе с ним его мерзостью?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
1
Цитата Xm
Куди ни посмотри, везде те, кто наставляет, увещевает, обличает... пророки, провидцы, духовные наставники, пастора, консультанты, душепопечители и т.д. и т.п.

а что таковых быть не должно? если я не устраиваю вас в этой роли то какие проблемы вы вольны выбирать себе учителей по своей воле.

 

Цитата Lucy
а я? а со мной?

да с вами ему будет проще вы все всем прощаете вот и ищут себе учителей которые ласкали бы слух их

 

Цитата Xm
Люди добрые, здесь есть кто-нибудь, с кем можно просто пообщаться?

Какова цель такого общения?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|2 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
Вот вы бы простили Фаталика просто так вместе с его ложью, я нет не прощу пока не попросит прощения не должен ли он прежде сотворить достоиный плод покаяния чтобы я прощая его не осквернилась вместе с ним его мерзостью?

Вот оно, отличие христианства от иудаизма.

Мы прощаем людям, как и Отец Небесный прощает нам грехи наши. А иудеи остаются в болоте озлобленности - "око за око, зуб за зуб" (((

Старожил
+363
|2 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
Вот вы бы простили Фаталика просто так вместе с его ложью, я нет не прощу пока не попросит прощения не должен ли он прежде сотворить достоиный плод покаяния чтобы я прощая его не осквернилась вместе с ним его мерзостью?

Знаете, Фаталити мне вообще не друг... и не могу сказать, что мне он лично сильно нра, как человек. И пересекались мы с ним иногда... Но простить - да, простила, потому что хочу быть свободной от непрощения. И извините, но каким образом я могу оскверниться его "мерзостью"?  Мы каждый за свое будем отвечать - он за свою ложь (если она вообще имела место быть), я за свои грехи, вы - за свои.

 

Цитата halma 1
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Для меня Истина - это Иисус Христос, а не то что и кто про меня говорит. Вот если Фаталити или кто то другой скажет что И.Х. - прилетел на летающей тарелке и был зеленым человечком, тогда да - не соглашусь. А споры производить - дело не хитрое. Сама это замечательно практикую. Но учусь. Сейчас больше слушаю, чем говорю. А скоро и вовсе замолчу.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
1
Цитата 008
Вот оно, отличие христианства от иудаизма. Мы прощаем людям, как и Отец Небесный прощает нам грехи наши. А иудеи остаются в болоте озлобленности - "око за око, зуб за зуб" (((

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. - это написно христианам в новом завете не верите найдите и почитайте и если это так то не должна ли я поступить как написано в книге.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
4
Цитата halma 1
это написно христианам в новом завете не верите найдите и почитайте и если это так то не должна ли я поступить как написано в книге.

да, а также прощайте должникам вашим, как и вам прощает Отец ваш Небесный. И сколько прощать, Господи - до семи ли раз? До семидежды семьдесят раз... Отвечал Иисус.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
008
|2 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. - это написно христианам в новом завете не верите найдите и почитайте и если это так то не должна ли я поступить как написано в книге.

Разве этот отрывок говорит о прощении или непрощении?

Здесь говорится, что Господь дал власть апостолам разрешать грехи человеческие.

"и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах"
(Матф.16:19)

Но если человек не раскаивается, как можно отпустить ему грех?

Халма, убеждаюсь, что вы совершенно не знаете, в чем заключается христианство и не знаете Нашего Бога - Бога Истины и Бога Любви - Иисуса Христа...

Старожил
+450
|2 Ноя 2010
1
Цитата 008
Вот оно, отличие христианства от иудаизма. Мы прощаем людям, как и Отец Небесный прощает нам грехи наши. А иудеи остаются в болоте озлобленности - "око за око, зуб за зуб" (((

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

блог
Удален
008
|2 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

Это что, фаталити духом злобы поднебесной стал???

Старожил
+450
|2 Ноя 2010
2
Цитата 008
Халма, убеждаюсь, что вы совершенно не знаете, в чем заключается христианство и не знаете Нашего Бога - Бога Истины и Бога Любви - Иисуса Христа...

тренируйтесь. христиане же готовятся  проповедовать Христа евреям

как вы это будете делать?  Ведь аргумент типа " вы совершенно не знаете, в чем заключается христианство и не знаете Нашего Бога - Бога Истины и Бога Любви - Иисуса Христа..." (с)008 НЕ пройдет ;)

блог
Удален
008
|2 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
тренируйтесь. христиане же готовятся проповедовать Христа евреям как вы это будете делать? Ведь аргумент типа " вы совершенно не знаете, в чем заключается христианство и не знаете Нашего Бога - Бога Истины и Бога Любви - Иисуса Христа..." (с)008 НЕ пройдет ;)

Весь ваш пост не понятен для меня.

Зачем мне проповедовать Христа евреям? Он там был проповедан 2000 лет назад евреями-апостолами )))

Старожил
+363
|2 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
да с вами ему будет проще вы все всем прощаете вот и ищут себе учителей которые ласкали бы слух их

просто для справки... это я спрашивала у Хм.. а не у Фаталити, которого в теме даже и нет. И это между мной и ею - Хм, потому что мы общались несколько раз вне форума. И это не был ни наезд, ни что либо другое. Понимаете? Вы сами извращаете чужие слова, а требуете суда над кем то другим, кто как вам показалось извратил ваши и что то не так понял. Это по крайней мере странно.

 

Цитата halma 1
Цитата Lucy а я? а со мной?
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
2
Цитата 008
Это что, фаталити духом злобы поднебесной стал??

ни в коем случае.

когда Христос назвал Петра сатаной, Он что, самого Петра имел ввиду? как думаешь?

блог
Удален
008
|2 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
когда Христос назвал Петра сатаной, Он что, самого Петра имел ввиду? как думаешь?

А как вы думаете, Петр в самом деле сатаной был? )))

Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
2
Цитата Lucy
да, а также прощайте должникам вашим,

Фаталити мне не должник он лжесвидетель.

 

Цитата 008
Но если человек не раскаивается, как можно отпустить ему грех?

Да и я про тоже если он не раскается то стоит ли прощать?

 

Цитата 008
Это что, фаталити духом злобы поднебесной стал???

Да ну что вы нет конечно. Но кто вложил ему в уста его солгать?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
Фаталити мне не должник он лжесвидетель.

)) ясно... значит это вам пока не открыто... что ж, есть куда расти )))))) и что познавать... Ну а мы что - Богу что то должны - молитву Отче наш прочитайте как нить для общего развития )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
1
Цитата Lucy
просто для справки... это я спрашивала у Хм.. а не у Фаталити, которого в теме даже и нет. И это между мной и ею - Хм, потому что мы общались несколько раз вне форума. И это не был ни наезд, ни что либо другое. Понимаете? Вы сами извращаете чужие слова, а требуете суда над кем то другим, кто как вам показалось извратил ваши и что то не так понял. Это по крайней мере странно.

Может быть Фаталити в теме и нет но он придет он ее открыл. И стоит тогда выносить в чужую тему ваши личные отношения с Хм? Вот это не менее странно согласитесь? Мне не показалось - это твердая увереность мне когда кажется я сразу крещусь то бишь погружаюсь в слово Божие. Люси я хотела сказать только то что если кого-то не устраивает увещевания наставления наставничество без проблем пусть общаются просто так и только поинтересовалась целью подобного общения вот и все?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|2 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
Да и я про тоже если он не раскается то стоит ли прощать?

Отпускали апостолы грехи или нет, но дело о решении прощения или непрощения грешника только за Богом.

Налма, это совершенно разные понятия...

 

Цитата halma 1
Да ну что вы нет конечно. Но кто вложил ему в уста его солгать?

Это вы уж сами разбирайтесь...

Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
когда Христос назвал Петра сатаной, Он что, самого Петра имел ввиду? как думаешь?
Цитата 008
А как вы думаете, Петр в самом деле сатаной был? )))

Хороший еврейский ход Нота общение с вами определенно влияет на ход мыслей 008. Так что готовь полу скоро цепляться начнет.

 

Цитата Lucy
значит это вам пока не открыто...

что не открыто? Люси говорите пожалуйста точнее.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
2
Цитата 008
А как вы думаете, Петр в самом деле сатаной был? )))

нет конечно, потому и удивило ваше предположение о духах злобы

блог
Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
1
Цитата 008
дело о решении прощения или непрощения грешника только за Богом.

еще раз цитирую

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

к кому здесь обращается апостол?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
1
Цитата 008
Это вы уж сами разбирайтесь...

А что тут разбираться вот

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Образ зверя это образ плотского понимания Христа которое по сути своей смерть потому и будет всякий убиваемый им если не поклонится. И все бы было так печально если бы Христос не воскрес и с ним не воскресли и святые Его так что смерть не имеет уже над ними власти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
Хороший еврейский ход Нота общение с вами определенно влияет на ход мыслей 008. Так что готовь полу скоро цепляться начнет.

смеялась от души.

первая мысль была так же на счет еврейского хода ;)

молодец 008. не тот еврей кто таков по наружности...а кто внутренне таков

зы: все готовы косить под евреев пока нет на них  гонений

блог
Удален
Олеся
|2 Ноя 2010
6

девочки, как вы в дОсуг забрели?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|2 Ноя 2010
5
Цитата halma 1
к кому здесь обращается апостол?

разве апостол?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Олеся
|2 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
разве апостол?

ай, Шляпка, респект!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|2 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
Так что готовь полу скоро цепляться начнет.

Ну как же мне к девченкам не цепляться? Скучно будет.. )))

 

Цитата НОТА
нет конечно, потому и удивило ваше предположение о духах злобы

Я же сделал улыбку в конце предложения...

 

Цитата halma 1
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. к кому здесь обращается апостол?

Разве это обращение апостола???

Удален
halma 1
|2 Ноя 2010
1
Цитата Шляпенция
разве апостол?

Хорошо уже исправляюсь.....к кому обращается Христос в 20 главе в 23 стихе евангелия от апостола Иоанна?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Пятиминутки ненависти или Детский сад и "воспитатели"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.