Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь твоей мечты! Какая она?

Старожил
+949
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
2. кризис паствы, "обожествление", упование и надежда на человека(пастора/служителя), и за этим следует куча, всяких "бяк", котрые происходят в церквях, от того, что люди не ищут личного откровения о Боге, а веруют в того бога, которго проповедуют им с кафедры.

Это замечательно. А вот в первом все не вено. Давай искать кризис в п.1 все вместе.

Удален
pushok57
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
1. кризис непонимания, пастором, важности кто он, за что несёт ответственность перед Богом и людьми, что в первую очередь он подотчётен Богу, а не человекам, хотя ответственность перед старшими пастырями тож срадает, иногда, даже игнорируется, не говоря уже о Слове ...(всегда находится оправдание словам, поступкам и т.д. и провозглашается с кафедры.) 2. кризис паствы, "обожествление", упование и надежда на человека(пастора/служителя), и за этим следует куча, всяких "бяк", котрые происходят в церквях, от того, что люди не ищут личного откровения о Боге, а веруют в того бога, которго проповедуют им с кафедры.

Пока будут предпосылки для этого, до тех пор будут эти проблемы. Пастора берут на себя ответственность и власть, которую им никто не давал ( мое мнение). Добровольно они это не отдадут. Мало того, люди в церквях (поместных) сами не готовы к полной свободе без пастров. Это же очень большая ответственность и очень большая работа над собой, которую тоже не очень-то хочется брать на себя.                                                                                                                                                                Я думаю, что Иисус начнет (а может уже начал) создавать другие церкви, которые будут действовать по другим правилам. В них будут люди, которые еще не заразились "старой закваской". Очень трудно отказаться "от старого вина и захотеть пить молодое".

Старожил
+949
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
В них будут люди, которые еще не заразились "старой закваской".

Говорят вши сами заводятся. От закваски надо очищаться.

Если Вы не смогли мести паутину в старом доме, то и в новом, Вы заростете пылью через 10 лет, если не будете подметать и пылесосить.

Надо настрадаться в тоталитарной церкви, что бы построить свободную во главе с учением Христа, а не с господствующим пастором.

..

..

Вот кто мешает Юриной

 

Цитата Юрина
1. кризис непонимания, пастором, важности кто он, за что несёт ответственность перед Богом и людьми, что в первую очередь он подотчётен Богу, а не человекам, хотя ответственность перед старшими пастырями тож срадает, иногда, даже игнорируется, не говоря уже о Слове ...(всегда находится оправдание словам, поступкам и т.д. и провозглашается с кафедры.)

занять верную позицию, что пастор это слуга для овец и именно воцам пастор и подотчётен.

Удален
pushok57
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Говорят вши сами заводятся. От закваски надо очищаться.

Почему же Иисус взял в ученики не фарисиев, которые знали закон, а необразованных людей? Людям, привыкшим к старому порядку, очень трудно перестраиваться на новый.

Кому легче было принять Евангелие иудеям или язычникам? Всегда легче научить человека чему-то новому, чем переучивать.

 

Цитата Restorer
занять верную позицию, что пастор это слуга для овец и именно воцам пастор и подотчётен.

При нынешнем состоянии церкви пастор не может быть слугой для овец, тем более подотчетен им. Не знаю как у Вас, у нас практически все пастора вышли из христианских семей и они знают об Иисусе намного дольше, чем другие люди, а, следовательно, по их меркам они мудрее и лучше знают Бога, чем мы, пришедшие к Иисус 5-10 лет назад. Постор по определению (своему собственному) не может принять мою правоту, т.к. я не так долго как он нахожусь в церкви. Но так я никогда не смогу его достичь ( если судить по времени присутствия в церкви)!  У него больше христианского опыта и знаний Библии. С этим не поспоришь. Но, если в церковь приходит человек, который вдруг начинает очень быстро "расти" и догоняет пастора в познании Бога и мало того, смотрит на все другими глазами, то от него просто избавляются.

Я думаю, что нужен просто пример другой церкви, которым "заразятся" другие. Старое должно отмереть. Хотя если смотреть на истории церкви это будет очень сложный процесс.

Новичок
+3
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
это будет очень сложный процесс.

ну и пусть! главное чтобы он шёл! зтот процесс.... не возможно стать церкви невестой в День Господень, при нынешнем положении... Думаю, всёравно это по большей части работа Духа Святого в церкви,  лично с каждым....  дай Бог нам быть "мудрыми девами"(матф 25)!

Поразмышляла.... как я могу помочь? чем?

пришла к выводу, что молитвой по Слову за эту ситуацию и преобразование своего мышления.... тк готова к этому.... покопалась в сердце, молилась, чтоб ДС указал всех ли я простила, да!, слава Богу!...но если и говорить об этом "в народе", то не в мудрости человеческой, но в силе Божией, с Его любовью....

Спасибо братья! Вы сами того не зная в этой ветке, ответили на многие вопросы, которые мучили многих! Благословений Вам, дорогие во Христе!

имейте веру в Живого Бога!
Удален
pushok57
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
Думаю, всёравно это по большей части работа Духа Святого в церкви, лично с каждым..

Весь вопрос в том, что (я так думаю) Дух Святой без согласия человека не будет его (человека) менять. Так можно было бы  фарисеев и т.д. изменить, но Иисус почему -то не стал этого делать. Изменение мышления - это очень трудный процесс, а, если у человека взгляд "замылен" и он не принимает мнения других, то это практически не возможно.

В той церкви в которой я была очень слабенькие проповеднки.  Многие в церкви молилсь о том, чтобы они изменились. А я подумала, что, если Бог Сам не скажет пастору об этом, то ничего не изменится. Я стала просить Отца о том, чтобы Он сказал пастору о проповедниках. Отец сказал, пастору даже было стыдно прессказать этот разговор так Бог обличал его. Ну и что? Пастор собрал всех проповедующих, поговорил практически ни о чем ( я сама там была), на этом все закончилось. Проповедники какими были такими и остались, как и их человеческие проповеди .

Зря вы надеетесь на то, что пастора изменятся. (Я не призываю к бунту против них и выходу из церквей). Я думаю, что мы должны молиться об этих новых церквях и сами изменять с помощью Святого Духа свое мышление и взгляд на церковь и ее устройство.

Новичок
+3
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Зря вы надеетесь на то, что пастора изменятся

 не согласна, pushok57....  я буду надеяться. Не будем ограничивать, Бога, Он может творить всё, и сердца всех в Его руке... то,что не возможно нам,человекам, возможно ДС! и потом, вспомните о пследнем времени из Откровений, там много говориться о сильной, сияющей, чистой  Церкви-Невесте ...

и потом, Никодим, тоже был фарисеем....

имейте веру в Живого Бога!
Местный
+41
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
Спасибо братья! Вы сами того не зная в этой ветке, ответили на многие вопросы, которые мучили многих! Благословений Вам, дорогие во Христе!

Почему не зная? 

Очень даже сознательно и целенаправленно. И не первый год. И как раз в расчёте на то, что у кого-то мучительных вопросов поубавится в жизни.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Зря вы надеетесь на то, что пастора изменятся. (Я не призываю к бунту против них и выходу из церквей). Я думаю, что мы должны молиться об этих новых церквях и сами изменять с помощью Святого Духа свое мышление и взгляд на церковь и ее устройство.

Бог может изменить любого человека. Те, кто когда-то меня не понимали, сегодня оказались самыми близкими мне по духу людьми. И теперь они не понимают, как могли так долго меня не понимать. 

А насчёт изменения мышления.... это главное, пожалуй, в этих вопросах.

Но я не хочу говорить ни о каких новых церквях. Я хочу говорить лишь о Церкви Иисуса Христа, не знающей границ в приобщении уверовавших Духом Святым.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
pushok57
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Бог может изменить любого человека

А как же воля человека? Я видела людей, которые сами изменялись и которых Бог " принудил" - это разные люди. Да, они даже служат Богу и иногда успешно, но в них чего-то нехватает.

Я не говорю о каких-то новых церквях, в смысле деноминаций и т.д., я говорю о тех, которые начнут рождаться в последнее время и туда будут приходить новые люди, которые может быть никогда даже и не слышали о Христе.

Говорят же, что в чисто языческих странах церкви сильно отличаются от тех, где христианству уже много веков. у нас, там где я живу, все "кричат" что они православные христиане и главный аргумент тот, что они же крещеные, не важно, что это было в детстве.

Местный
+41
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
А как же воля человека? Я видела людей, которые сами изменялись и которых Бог " принудил" - это разные люди. Да, они даже служат Богу и иногда успешно, но в них чего-то нехватает.

C теми, кто противится Богу, нам вообще не по пути. Я говорю о тех, кто еще пока не понимает или заблуждается, но чист сердцем.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Новичок
+3
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Очень даже сознательно и целенаправленно. И не первый год. И как раз в расчёте на то, что у кого-то мучительных вопросов поубавится в жизни.

ну, я то новичок тут....не в курсе, всё равно - спасибо!

имейте веру в Живого Бога!
Местный
+41
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Эм... именно здесь я сам недавно начал.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
не согласна, pushok57.... я буду надеяться. Не будем ограничивать, Бога, Он может творить всё, и сердца всех в Его руке... то,что не возможно нам,человекам, возможно ДС! и потом, вспомните о пследнем времени из Откровений, там много говориться о сильной, сияющей, чистой Церкви-Невесте ... и потом, Никодим, тоже был фарисеем....

Да но молиться мало, надо дейсствовать.

Это как два весла на лодке, если только молится, то 40 лет вокруг горы в пустыне.

Гость
+3
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Церковь моей мечты -это церковь без распрей и раздоров , где все любят друг друга , в едином порыве служат Господу , и не называют свою конфессию единственно правильной .

а вообще я бы  хотела что бы все христиане обединились и служили Господу в мире и согласии ....но это утопия

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Местный
+41
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата mila
Церковь моей мечты -это церковь без распрей и раздоров , где все любят друг друга , в едином порыве служат Господу , и не называют свою конфессию единственно правильной .

Еще бы я добавил, что в этой Церкви умеют достойно и без ущерба для истины преодолевать разногласия и недоразумения, не допуская лицеприятия и неверных весов.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Гость
+3
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Еще бы я добавил, что в этой Церкви умеют достойно и без ущерба для истины преодолевать разногласия и недоразумения, не допуская лицеприятия и неверных весов.

да-да , соглашусь с вами.

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+949
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Еще бы я добавил, что в этой Церкви умеют достойно и без ущерба для истины преодолевать разногласия и недоразумения, не допуская лицеприятия и неверных весов.

А это ведь проще паренной репы.

Для этого надо брать письменные жалобы и письменные объяснения, и в случае не согласия одной из сторон, то как на верные весы дело обязательно надо выносить  на решине всей церки.

Это и для всех урок будет.

Главное это по писанию и самые верные весы. И все пасторские лицеприятия будут преодолены .

.

.

.

 Ха как просто????

Местный
+41
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ха как просто????

Просто, когда люди хотят.

А когда не хотят, когда у них явно другие ценности, когда ты им мешаешь "делом заниматься"... тогда простым не кажется.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
А когда не хотят, когда у них явно другие ценности,

Так пусть мотивировано объяснят свои не желания.

Ну например , """.....мы просто хозяева этой группы людей и мы не дадим даже Христу или Его учению здесь верховодить."""

Местный
+41
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну например , """.....мы просто хозяева этой группы людей и мы не дадим даже Христу или Его учению здесь верховодить."""

Так прямо никто никогда не говорит. Все облекается в гораздо более "духовные" формы.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Так прямо никто никогда не говорит.

Зато прямо так вот поступают:

""" был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. """

Это было и это же самое продолжается повсеместно.

На себе это испытываю.

Удален
Олеся
|17 Июл 2010
1 Цитировать

представляю церковь моей мечты такой, в которой уже нет никаких непоняток друг ко другу, обид и "а помнишь..", все взоры направлены на Христа, и все в одном Духе, находятся в постоянном научении от Него  Истине.

Где все уже вошли в полноту возраста Христова. И любят друг друга, но это для них естественно, т.е.  иначе они уже не понимают.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+149
|17 Июл 2010
1 Цитировать

Церковь моей мечты - это Церковь исполненная веры и Духа Святого, где Господь Пастырь!

Старожил
+949
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
нет никаких непоняток друг ко другу, обид и

А как Вы думаете, через "непонятки" мы должны проходить?

Мы ведь на земле и здесь должны научиться проявлять себя.

.

.

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать

.Restorer.

ты написал, что  любишь цветы, ну так вставь вместо безликого лица с надписью писатель хоть фото цветка.

Вспомнил о тебе, заглянул в тему об апостольшах - нема. Смотрю - воплощаешь мечту.

Благословений семье!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий-К
Смотрю - воплощаешь мечту.

Правильно мыслить, уже создавать!

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Церковь моей мечты - это виртуальная церковь, потому что существует только в моих мечтах. Когда начнёшь всё это воплощать - придут люди... и снова всё испортят:)))

Местный
+41
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Церковь моей мечты - это виртуальная церковь, потому что существует только в моих мечтах. Когда начнёшь всё это воплощать - придут люди... и снова всё испортят:)))

В каком-то смысле это так... но зачем идеализировать и витать в облаках? На поверку всегда оказывается, что человеку достаточно того, чтобы его понимали, ценили и выслушивали. Такое вполне встречается там, где люди просто дружат с головой и с сердцем. Разумеется, это обычно маленькие собрания...

Посвящение Богу без остатка - вот уж что действительно редкость, и с чем сталкиваешься обычно только в мечтах. В себе самом таких сил найти никак не удается.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+268
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
человеку достаточно того, чтобы его понимали, ценили и выслушивали. Такое вполне встречается там, где люди просто дружат с головой и с сердцем. Разумеется, это обычно маленькие собрания...

Согласна, по этому маленькие начинающие церкви люблю больше, чем мега, в которых всем на всех наплевать, кроме своей кучки.

1 2 3 4 5 6 7 8

Церковь твоей мечты! Какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы