Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь твоей мечты! Какая она?

Старожил
+2471
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
то что Шляпенция предлагает


Не Шляпенция, а Слово Божье.... Вас уже совсем заносит на поворотах, точно, кто-то сказал... Для Вас уже Библия не авторитет, но лишь ваши собственные толкования с вырыванием из контекста всего Писания кусочков...

Местный
+41
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Возьму другую крайность. Священик думал о Боге и прошел мимо ближнего. (Это потому, что у него в центре был Бог, а не послушание Богу)

Вот любите же Вы крайности! 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Для Вас уже Библия не авторитет, но лишь ваши собственные толкования с вырыванием из контекста всего Писания кусочков...

Возможно, с контекстом он действительно не очень дружит.

Но зато проблемы поднимает реально существующие. 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Может тогда бы чтото и понял на самом деле.

Можно я с трех нот ...

Вы видели членские где была  "жестокая цензура" пастора и люди из за этого не выдерживали и делали невероятно резкие выкрики.

Целью такого членского собрания были протащить любой ценой позицию "руководящей и направляющей", а не поиск истины и мира.

Как следствие все уходили с членских сообраний в разбитом состоянии

Старожил
+949
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос    &    Шляпенция
Но зато проблемы поднимает реально существующие.

Он не только поднимает, а находит пути их решения.

Кстати, находит пути решения проблемы,  благодаря именно исследования библии в котексте.

Потому, что в церквях так сильно вытоптали потребительские места из библии, что можно сказать вычеркнули 70% бибилии вообще.

Вот вопрос на засыпку. Спросите у любого в церкви следующий вопрос:
Как учит библия относиться к брату, который согрешил против тебя?         Ответа Вы не получите!

Новичок
+3
|11 Июл 2010
0 Цитировать

 Вот мое определение пастора.

 Во-первых, и в самых главных, он христианин,возлюбивший Бога всем сердцем и душой, любящий людей, как самого себя,поклонник в Духе, который с искренностью может сказать, что: "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."(Гал 2:19,20)

 Во-вторых, он пастырь, Бог призвал его на это служение, чтобы он наставлял других христиан в здравом учении по Слову Божьему. Это не дает ему каких-то особых полномочий и не создает вокруг него ауру божественной власти, и не надо, чтобы все его слушатели просто принимали его слова на веру, слепо, не имея своего разума. Но это значит, что Бог дал ему особую ответственность, и если  он, пастор, будет верен, Он использует его, чтобы привести других верующих к более полному и верному пониманию Своей истины. И если он по-настоящему верен, то человек, открытый для Божьей истины, поймет, что он, пастор, говорит правду — не потому что он это говорит , но просто потому, что он показывает ему то, что всегда было записано в Божьем Слове, Библии.

Кто не согласен?Думаю, такой пастор нужен церкви, такой пастор важен для церкви.

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+3
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как учит библия относиться к брату, который согрешил против тебя?

сёння спрошу на собрании, отпишусь...

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+949
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
Кто не согласен?

Не согласен.

И вот почему.

Кто мешает любому брату быть с семь пядей во лбу и не будучи пастором делать все то чем Вы наделии пастора.

Мое возражение в том, что кроме пастора по Вашей выкладке, никому больше нельзя прикасаться к пасомым этим пастором.

Иначе пастор забодает. Он же пастор и всех кто попробудет его функцию делать сразу попадут в бунтари. Как же быть, когда пастор скоропостижно помрет, ведь останутся одни овечки (даже Христа не знающие)?

Вы замечательный собеседник.

Старожил
+2471
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы видели членские где была  "жестокая цензура" пастора и люди из за этого не выдерживали и делали невероятно резкие выкрики.

Я видела разные членские собрания. Особенно мне "понравились" те, где пастора в церкви нет вообще.... Если бы вы в такой церкви побывали, то поняли бы о чем я. Это как корабль без руля и ветрил.... Его носит по волнам, куда ветер дунет.... В конце-концов, такая церковь превращается либо в стоячее болото, потихонечку загнивающее, либо в банку со скорпионами.... На наших членских, пастор такой же как и все участник собрания. Иногда ему достается крепко.... Но это не ведет к каким-то репрессиям.... Наша церковь лет 10 была без пастора.... и почти уже умерла, когда появился наш сегодняшний пастор.... Нам есть с чем сравнивать.... Лет эдак 5 мы проходили своего рода реабилитацию, пока не зажили раны, которые люди нанесли друг другу...

Теперь церковь живет. Вернулись те, кто ушли, или кого "скушали" в свое время.... Сейчас у нас авторитет Слово Божье, а не то, что решит толпа... Пастор - не диктатор, он тот, кого Бог поставил в Своей церкви для "совершенства святых, пока не придем в единство веры, в меру полного возраста Христова". Оказалось в нашей церкви столько поистине одаренных Богом людей....

И люди наконец поняли, что, если ты не любишь брата, то не любишь и Бога.... но главное они поняли, что могут любить друг друга, и тех, кого, кажется уже нет никаких сил и оснований любить. Потому что Бог - есть Любовь, и эту любовь Он изливает в наши сердца. И еще поняли, что можно жить так, как желает того Бог, потому что Дух Святой дает такую силу, чтобы быть свидетелями Христу, прежде всего своей жизнью...

Старожил
+949
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Теперь церковь живет. Вернулись те, кто ушли, или кого "скушали" в свое время.... Сейчас у нас авторитет Слово Божье, а не то, что решит толпа...

Значить люди как были толпой, так толпой и остались, а пастор все решает сам?

Как часто у Вашей церкви проходяь членские собрания?
Кто имеет право выносить вопросы на общее собрание?

Вы имеете хороший опыт и знаете как это "кушают" людей, что Вы сделали, что бы этого больше никогда не было?

Выши ответы окажут мне неоценимую помощь как положительный опыт.

Новичок
+4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Сапфирос

поддерживаю Вас в Ваших исследованиях. Был на сайте, бегло посмотрел материалы. Скачал книгу, постараюсь найти время, чтобы прочитать в ближайшее время. Как по мне, в правильном направлении копаете. Главное, не потеряйте правильную мотивацию и любовь к людям в процессе отстаивания истины. Это очень легко, сталкивался на практике с подобным не один раз.

Местный
+41
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я видела разные членские собрания. Особенно мне "понравились" те, где пастора в церкви нет вообще.... Если бы вы в такой церкви побывали, то поняли бы о чем я. Это как корабль без руля и ветрил.... Его носит по волнам, куда ветер дунет.... В конце-концов, такая церковь превращается либо в стоячее болото, потихонечку загнивающее, либо в банку со скорпионами....

Это происходит не от того, есть ли пастор или нет. Это происходит от того, что люди ищут, как им лучше, с пастором или без. Но эти поиски основаны на человеческих желаниях и на поиске комфорта, а не на Слове Божьем. У них просто нет настоящего понимания Церкви. Ходят во тьме, и не желают света. Я таких видел.

 

Цитата Шляпенция
На наших членских, пастор такой же как и все участник собрания. Иногда ему достается крепко.... Но это не ведет к каким-то репрессиям.... Наша церковь лет 10 была без пастора.... и почти уже умерла, когда появился наш сегодняшний пастор.... Нам есть с чем сравнивать.... Лет эдак 5 мы проходили своего рода реабилитацию, пока не зажили раны, которые люди нанесли друг другу... Теперь церковь живет. Вернулись те, кто ушли, или кого "скушали" в свое время.... Сейчас у нас авторитет Слово Божье, а не то, что решит толпа... Пастор - не диктатор, он тот, кого Бог поставил в Своей церкви для "совершенства святых, пока не придем в единство веры, в меру полного возраста Христова". Оказалось в нашей церкви столько поистине одаренных Богом людей....

Это все очень хорошие и позитивные процессы. Главное, чтобы ничто не мешало церкви развиваться дальше. Потому что кризисы будут, пусть другие и по другим поводам, - но будут обязательно.

И то, что является благословением сейчас, может стать тормозом в будущем. Вы поймете, что чтобы придти в единство веры, нужно будет еще очень много решений принять, трудных, но совершенно необходимых.

Так что пусть в основе всего будет не поиск удобных форм церковной жизни, а поиск истины и здравого учения о Церкви.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата really
поддерживаю Вас в Ваших исследованиях. Был на сайте, бегло посмотрел материалы. Скачал книгу, постараюсь найти время, чтобы прочитать в ближайшее время. Как по мне, в правильном направлении копаете. Главное, не потеряйте правильную мотивацию и любовь к людям в процессе отстаивания истины. Это очень легко, сталкивался на практике с подобным не один раз.

Спасибо за слова ободрения. 

Вы совершенно правы. Радует то, что по мере обретения опыта и углубления в Божественные откровения любить и понимать становится легче.

Хочу обратить внимание участников форума на то, что я ищу одарённых Богом людей для совместных исследований по теме учения о Церкви. Рад буду как единомышленникам, так и оппонентам.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+2471
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Потому что кризисы будут, пусть другие и по другим поводам, - но будут обязательно.

И они естественно есть, потому что церковь- это люди, и люди пока еще далеко не совершенные.... Но вопрос всегда в том, через кризис мы со Христом проходим, или сами по себе со своими обидами, амбициями, желаниеми изменить всех (кроме себя).... и т.п. ?

 

Цитата Сапфирос
Так что пусть в основе всего будет не поиск удобных форм церковной жизни, а поиск истины и здравого учения о Церкви.

А разве в церкви возможно иное? Конечно, всякие группы людей бывают, и с разными целями они собраны во едино.... Но, если во имя Христа (я не имею в виду когда люди просто это провозглашают), тогда Он посреди и ведет туда, куда нужно и поиск также Он направляет.... Библия говорит, что Он созидает Свою Церковь, и Он Сам знает Своих.... Его идут за Ним....и знают Его голос.... А путь, которым Он ведет - путь святой, и все-таки написано, что даже и неопытный, если пойдет этим путем, не заблудится....

Старожил
+268
|12 Июл 2010
0 Цитировать

А по-вашему надо не обижаться, а нахваливать хамлюков, чтобы они так всегда делали?

Новичок
+3
|12 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мое возражение в том, что кроме пастора по Вашей выкладке, никому больше нельзя прикасаться к пасомым этим пастором. Иначе пастор забодает. Он же пастор и всех кто попробудет его функцию делать сразу попадут в бунтари. Как же быть, когда пастор скоропостижно помрет, ведь останутся одни овечки (даже Христа не знающие)?

нет, абсолютно это не имелось ввиду... прочтите внимательнее, там даже намёка нет на то о чём Вы.

 Я понимаю Вас,   тк сама встечалась и не раз, с такими пастырями, о которых Вы говорите. И с такой церковью, без пастора, как рассказала выше, Шляпенция, я тоже знакома... только они так же остаються без пастора, я даже церковью их не могу назвать , да и они тоже....просто сами чувствуют своё "разложение"... ужасно жаль...

Знаю и таких, пастырей, что до "крови" раняли своих овец, на столько велика была их боль, что не выразить словами... у овец, на вопрос"ты же видешь, что пастор говорит и дейсвует не по Слову? почему молчишь?"ответ таков- "..у меня уже всё отрафировалось, я просто хожу в церковь, потому что Бог сказал "...не оставляй собрания"....  Мало таго, я встречала и таких пастаров, котрые, начинали своё служение на "ура!", численность взрывалась в церкви от 3 до 30!!!! за 4 месяца!..., а ещё через 2 пастор вдруг принял, решение просто уехать из-за, тяжелого финансового положения.... ПРОСТО!!!!!????? бросив 30 неокрепших в Боге чел?????? вы бы слышали что я выслушала от этих людей..... Чесно , сказать с того времени уже прошло 1,5 года, а я только сейчас ..... ТОЛЬКО СЕЙЧАС, отпустила обиду ....  просто не могу, когда, мы христиане, пастора, лидеры, служители, ой-йой, склолько титулов.... на столько жестоки др к другу, и раним, и убиваем, своих же!!!!! Так что, я знаю о чём речь в этой ветке,и понимаю Вас, Restorer, и оч хорошо, ОДНАКО, могу привести сотни примеров, мною уважаемых пастырей, которые пасут своё стадо, как должно Соработникам Отца, имеющих, огромное сердце, в котором не тесно ни кому....

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+3
|12 Июл 2010
2 Цитировать

поэтому, считаю:

1. церковь без пастора, это не по Слову.

2. пастор   убивающий, своим "сумабродством", тупыми "откравениями" и глупыми "словом знания", сноведениями , видениями, и т.д. - не по Слову.

3. овцы, не стремящиеся простить своих служителей и обидчиков - не по Слову.

4. всё, что не по Слову Божьему- анафема.

PS.Извените меня, я не так октивна, не могу всё время поддерживать беседу, тк  не могу висеть только на "инвиктори"... С любовью, во Христе...

имейте веру в Живого Бога!
Местный
+41
|12 Июл 2010
2 Цитировать

Если уж действительно хотите по Слову, то:

 

Цитата Юрина
1. церковь без пастора, это не по Слову.

Церковь без ПАСТЫРЕЙ - не по Слову.

 

Цитата Юрина
2. пастор   убивающий, своим "сумабродством", тупыми "откравениями" и глупыми "словом знания", сноведениями , видениями, и т.д. - не по Слову.

Церковь, не рассуждающая над любыми откровениями, от кого бы они ни исходили - не по Слову.

 

Цитата Юрина
3. овцы, не стремящиеся простить своих служителей и обидчиков - не по Слову.

Деление на овец и служителей - не по Слову. Потому что и те и другие овцы Христовы. А служители (во множественном числе) пасут ЕГО овец, а не своих.

Стремление к прощению без восстановления справедливости в Церкви - не по Слову. Это только врагов можно прощать, ничего не ожидая от них взамен. А в семье так не бывает. Прощение без восстановления отношений - полумера, недостойная Дома Божьего.

Это уж если по Слову...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
поэтому, считаю:

Только не смущайтесь у Вас все искренне получается.

Спасибо, что помогаете мечтать о здоровой церкви, именно это и будет собирать для Бога.

Нет времени написать обдумано..

Новичок
+3
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо, что помогаете мечтать о здоровой церкви

 и Вам спасибо. Эта тема дествительно важна, для христиан...

 

Цитата Сапфирос
Деление на овец и служителей - не по Слову. Потому что и те и другие овцы Христовы

 я это и имела ввиду... с Вами, также во всём соглашусь  далее сказанным..

 Но мы не определили : каков же выход для нас, как искренне любящих Бога, из этого кризиса? Restorer, как Вы думаете? Сапфирос, а Вы?

имейте веру в Живого Бога!
Местный
+41
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
Но мы не определили : каков же выход для нас, как искренне любящих Бога, из этого кризиса? Restorer, как Вы думаете? Сапфирос, а Вы?

В моем понимании выход прост, извините, до безобразия.

Классики утверждали, что бытие определяет сознание. По такому марксистскому принципу и жила наша советская родина, пока не разорвалась изнутри от распиравшего ее сознания, неистребимого никаким террором .

Доказав, тем самым, что не стоит идти против вечных принципов, установленных Богом.

Так вот, если говорить о Церкви, то в ней учение определяет всю ее жизнь. Так было всегда, так есть и сейчас.

И если всякая псевдо-религиозная мура типа учения о процветании и правильном исповедании так красиво взбила мозги доброй половине христиан, то не тем ли более здравое учение, преподаваемое с настойчивостью отбойного молотка, принесет свои плоды в сознании верующих людей?

Трудность, однако, в том, что здравому учению о Церкви не так-то просто занять достойное место среди других важнейших учений, потому что оно затрагивает болезненные вопросы власти. А поскольку власть и кафедра у нас едины, то и на кафедру ему очень трудно попасть.

Но для Бога нет ничего невозможного, Ему человеческие кафедры не помеха. Он просто распространяет откровение о Церкви, вмещая его в разум и сердца самых разных людей. Потом они каким-то чутьем находят друг друга, завязывают общение. И, таким образом, откровение распространяется дальше. Это и есть особенность того времени, в котором мы живем. Если учение не идет к людям с кафедры, оно придет к ним другим путем. И это даже лучше, потому что все идущее с кафедры привыкли глотать "без всякого исследования". А тут приходится думать, потому что много мнений и серьезная полемика. Это развивает мышление, столь необходимое для понимания такого недетского учения, как учение о Церкви.

Так что все идет так, как нужно. И процесс этот уже необратим, я считаю.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
pushok57
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Хочу обратить внимание участников форума на то, что я ищу одарённых Богом людей для совместных исследований по теме учения о Церкви. Рад буду как единомышленникам, так и оппонентам.

Не знаю насколько я одарена Богом, но в настоящее время меня очень волнует вопрос о Церкви. Я не богослов, я -  пророк. Мне трудно заниматься исследованиями, но своими откровениями делиться могу.

Книгу прочитала. Есть вопросы, куда их писать?

Старожил
+949
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
Но мы не определили : каков же выход для нас, как искренне любящих Бога, из этого кризиса?

Покаяние это единственный выход во всех случаях.

Но проблема в том, что за кризис Вы видите?

Потому, как для преремены образа мышления надо знать, что менять!!!!!!!! В чем каяться.

Местный
+41
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Книгу прочитала. Есть вопросы, куда их писать?

Пишите, пожалуйста, на форуме сайта. Если вопросы касаются каких-то конкретных книг НЗ, то лучше писать в разделах форума, посвященных этим книгам. Если же вопросы общего характера, то есть раздел "Общие вопросы о Церкви".

Спасибо.

 

Цитата Restorer
Но проблема в том, что за кризис Вы видите?

Это да, кризис все понимают по-разному. Надо уточнять.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+49
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Церковь моей мечты? О ней весьма подробно описано в Деяниях апостолов. Просто нужно внимательно читая и изучая события описанные там и брать на вооружение то, что там было и сопоставляя это с действительностью приходить к правильным выводам и действиям. Во первых, они всегда были единодушны и находясь вместе проводили время в молитвах и молениях и судя по всему это было основой их служения. Современные церкви уделяют молитвам и молениям от силы пять-десять минут в общем из общего времени остальное уходит на прославление и поучение пастора. Во вторых они продавали всё своё имущество и приносили все вырученные средства к ногам апостолов и эти деньги шли на обеспечение нужд их и всех братьев и сестер в церкви. То есть они жили вместе в одном помещении или нескольких и средства церкви распределялись среди членов церкви включая апостолов как членов церкви, но не исключительно на нужды апостолов. Сегодняшние пастора считают, что финансы церкви служат для обеспечения исключительно их и тех, кто работает на них. Зачастую понятие церкви перевёрнуто и людям внушают, что пастор с уставом (бумажным документом регистрации) и его офис являются церковью, а не сами верующие. То есть состав церкви меняется с годами по нескольку раз, но никому до этого дела нет. Это вызвано отсутствием любви у пастора к пастве, но это уже отдельный разговор, хоть в данный момент это является неотьелемой частью церкви моей мечты: наличие любви у пастора к пастве и тобишь ко мне.

Писатель
+49
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Я часто слышу в церквях если вам не нравится чтолибо вы свободны покинуть церковь и искать себе другую и считаю это преступлением перед Богом, входящий в церковь как бы вступает в брак со Христом, с Его телом и те пастора которые позволяют себе легко с этим считаться весьма заблуждаются, потому-что будут давать отчёт за КАЖДУЮ душу доверенную им Богом. В третьих в церкви должно быть присутствие Духа Святого, слепые должны прозревать, хромые ходить и мёртвые воскресать. Это конечно по максимуму, но это показатель истинной церкви а не мерсы пастырей.

Р.С.Конечно тяжело, но пастора должны понимать, что у них нет права собственности, всё их имущество состоит из одежды и посоха, в данном случае Библии и у них и у их семей есть только одна возможность либо шить палатки (образно говоря) либо получать содержание из рук дьяконов, которые в свою очередь должны быть избранны церковью. Это вкратце мои пожелания по поводу церкви моей мечты.

Местный
+41
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата taras2him
Во вторых они продавали всё своё имущество и приносили все вырученные средства к ногам апостолов и эти деньги шли на обеспечение нужд их и всех братьев и сестер в церкви. То есть они жили вместе в одном помещении или нескольких и средства церкви распределялись среди членов церкви включая апостолов как членов церкви, но не исключительно на нужды апостолов.

При всей занятности того, что Вы написали, важно понимать, что такое положение вещей имело место непродолжительный период, и только Иерусалиме. В Коринфе, например, была обратная ситуация.

Кроме того, они не жили в одном помещении или нескольких. Тот факт, что люди распродавали и отдавали свои имения, еще не говорит о том, что у них вовсе не оставалось крыши над головой. Такое можно предположить, но с очень большой натяжкой. Мы не видим идеи коммуны в НЗ.

Таким образом, позволю себе поправить: книга Деяний дает нам прекрасный пример братства, любви и жертвенности.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+49
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Да сатана не дремал и с первых же дней хищно преследовал церковь, сам Павел тому непосредственный свидетель. Ктобы им дал мирно жить под одной или даже несколькими крышами. Их бросали диким зверям на растерзание, обезглавливали, распинали и просто гнали. Но написано, что приносили и распределяли и важность этого места в том, что рапределяли на нужды самой церкви, на своих вдов и своих сирот. А по поводу коммунны я вам вот что скажу. Опт всегда дешевле розницы. Например продать 100 квартир всегда будет дороже по отдельности, чем 100 квартирный дом. А тем более его построить. Просто Ананий и Сапфира имеют многочисленное количество преемников в современной церкви и поэтому проэкт скажем построения коммунны зарание обеспечен на провал. Людей интересует к сожалению только выгода. Никто не заинтереуется без выгоды отдавать свою собственность к ногам апостолов. Даже если практически это осуществимо для любой церкви. Главное напрячь веру и иметь те "ноги" которым можно доверять. Я лично считаю что 100 верующих могут объединясь в единное целое и дом себе построить и здание для молитвы в придачу. А тем более 1000. Но после происшествий в некоторой Киевской церкви это будет тяжело поднять.

Новичок
+3
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но проблема в том, что за кризис Вы видите?

 я писала выше уже, дорогие братья... 

1. кризис непонимания, пастором, важности кто он, за что несёт ответственность перед Богом и людьми, что в первую очередь он подотчётен Богу, а не человекам, хотя ответственность перед старшими пастырями тож срадает, иногда, даже игнорируется, не говоря уже о Слове ...(всегда находится оправдание словам, поступкам и т.д. и провозглашается с кафедры.)

2. кризис паствы, "обожествление", упование и надежда на человека(пастора/служителя), и за этим следует куча, всяких "бяк", котрые происходят  в церквях, от того, что люди не ищут личного откровения о Боге, а веруют в того бога, которго проповедуют им с кафедры.

 

Цитата Restorer
Потому, как для преремены образа мышления надо знать, что менять!!!!!!!! В чем каяться.

для себя лично, я покаялась, и успешно меняю своё мышление в этом плане... так же не отрицаю, что надо говорить и подымать эту тему в церкви, НО! в любви Божьей... а не с "шашкой наголо", что б не ранить людей ещё больше... размышляю над этим.... книгу Сапфироса почитать что-ли...

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+3
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Он просто распространяет откровение о Церкви, вмещая его в разум и сердца самых разных людей.

да!да! да! СЛАВА БОГУ!!!!  Это происходит!

я молюсь об этом... "...чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его…"(Еф 1:17-19) (вместо "вам"-"нам")

имейте веру в Живого Бога!
1 2 3 4 5 6 7 8

Церковь твоей мечты! Какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы