Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь твоей мечты! Какая она?

Старожил
+949
|29 Июн 2010
0 Цитировать

 Мыть косточки пасторам это хорошо, но чем мы можем им помочь?

 

 

Писатель
+112
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Любить их, помогать им, слушаться их, не буйствовать и не кусаться, быть кротким и смиренным, как и положено овечкам Христовым, вот вам пасторский совет, как вы можете помочь.

Старожил
+949
|1 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Любить их, помогать им, слушаться их, не буйствовать и не кусаться, быть кротким и смиренным, как и положено овечкам Христовым, вот вам пасторский совет, как вы можете помочь.

Я вопросы можно им (пасторам) задавать?

Писатель
+112
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Вопросы можно, главное, с правильными мотивами и сердцем, фарисеи тоже разные вопросы задавали, только не для того, чтобы получить ответ, а чтобы уловить Его. Бог с искренним поступает искренно, а с лукавым по лукавству. Вы, Ресторер, кстати, так и не ответили на мой вопрос в другой теме, а именно "в какую церковь вы сейчас ходите" и если вы куда-нибудь ходите, то считаете ли вы пастора этой церкви авторитетом для вас, или только общее собрание вы признаете?

Старожил
+949
|1 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
в какую церковь вы сейчас ходите" и если вы куда-нибудь ходите, то считаете ли вы пастора этой церкви авторитетом для вас, или только общее собрание вы признаете?

Два года я ходил в американскую церковь "Bible chirch" , там был перевод не Русский. Членство я так не подавал да оно у них чисто формальное. Проповедуют и молямся только об обновлении покаяния.

Правда когда мне делали операцию (рак желудка) пастор приходил ко мне в церковь, мы молились.

Ходил несколько раз на служение к Шаповалову А. и другие церкви. Чаще всего был в Американских  церквях ради общения на английском.

 Авторитет это не библейское слово. На пасторов у меня алергия, когда на них смотрю то вспоминаю место "сами не спасаются и желающим препятствуют"

Или другое "... если кого обратят, то делают его сыном гиены вдвое худше себя".

Извените, но даже этим ответом, я надеюсь помогаю Вам как пастору.

Но все зависит еще и от Вашего, пасторского, восприятия.

Спасибо, что начали переписку со мной хроническим алергетиком.

Местный
+41
|1 Июл 2010
1 Цитировать

Церковь моей мечты? Да это, наверное, царство священников, где брат уже не будет учить брата, потому что все знают Господа.... как-то так. Мечта и реальность мало пересекаются.

Истина может быть только там, где есть учение. Там где есть здравое учение о Церкви, возгреваемое напоминанием, там и истина будет давать всходы. А там, где нет учения, там каждый поступает по своему разумению, как Израиль в эпоху судей. Что и происходит в современном христианстве.

Аллергия на пасторов есть, на самом деле, аллергия на всю систему вещей, которая устраивает как пасторов, так и прихожан. Это система отношений, руководствующаяся не новозаветным учением, а как кому в голову взбредет. Если разобраться, пастора здесь тоже жертвы.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
монах
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мыть косточки пасторам это хорошо, но чем мы можем им помочь?

разве они просят о помощи?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
разве они просят о помощи?

Просят: "Помогите нам, будьте нам покорными и перед нами смиренными"

Местный
+41
|1 Июл 2010
1 Цитировать

Прочел сегодня интересную мысль у Александра Меня:

"В результате с неба нам был дан великий дар – и вы не улыбайтесь, потому что дар этот – атеизм… Такова была, так сказать, «карма» историческая. И поэтому я считаю, что одна из наших главных установок, христиан сегодняшних, есть не борьба с атеизмом. А нам нужно гораздо больше бороться с лжехристианством внутри каждого из нас. Это будет гораздо более важно. Потому что атеизм приходит как продукт нашего недостоинства. Сегодня Церковь должна услышать призыв, обращенный к себе: «Врачу, исцелися сам»… Обозначим принцип, трудный принцип:открытость. Открытость к проблемам, внутренним и внешним"

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+365
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Какая в Деяниях.

А если из мечты.....то это те люди, к кому ты приходишь как в семью.Где говорит Господь. Где царит любовь.

Гость
-1
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Церковь мечты - это чтобы пастором был Аделажда или Шаповалов. А еще лучше, чтобы Коупленд был пастором, а эти двое там были ашерами. И чтобы бриллианты Шаповалов раздавал каждое служение, а Аделаджа дал пожить в своем доме ( или подарил вообще ), а Коупленд предоставил самолет для поездок....

Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Обозначим принцип, трудный принцип:открытость. Открытость к проблемам, внутренним и внешним"

Вижу в этом призыв к членским собраниям.

Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мойша 8
предоставил самолет для поездок....

 А  Кто будет спасение обеспечивать?

Не Эта же троица?

Удален
kazanskiy
|2 Июл 2010
2 Цитировать

Ресторер Церковь мечты- это когда вам не стыдно указать в своих аккаунтах к какой церкви вы принадлежите!!!! У вас у многих вообще информация отсутствует.

Вы как буд то стесняетесь?????

Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
У вас у многих вообще информация отсутствует. Вы как буд то стесняетесь?????

Вполне возможно и информация отсутствует. За недостатот ведения гибнет народ.

Но мы не только стеснительные, мы еще и не гордые.

Выдайте нам Вашу информацию. Спасибо.

Удален
kazanskiy
|2 Июл 2010
0 Цитировать

//////Выдайте нам Вашу информацию. Спасибо.///// Потрясающе!!! Даже Здесь всё на других сваливаете. :-)))))))))))))))))))))) Вместо того что бы ответить за себя. Моя информация в свете того смысла о чём я говорил находится на моей странице. :-)))) Там увидишь всё что надо для общения на форуме. И представление обо мне.

Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Моя информация в свете того смысла о чём я говорил находится на моей странице.

Как зайти на эту страницу?

Удален
Жена
|2 Июл 2010
0 Цитировать

А я вот нахожусь в церкве моей мечты.

У меня есть пастор, который потихоньку исцеляет раны,нанесенные первым пастором. Человек, проповедующий глубину Божьего слова, исполняя его, встречая сопротивление в этом, поскольку непримирим с грехом, но одновременно добрейший человек с грустными глазами.

Его жена - пучек энергии, дает возможнось почувствовать что значит - захлебнуться в заботе.

Команда церкви - люди действенные, очень реальные и щедрые.

Не без проблемм в церкви, конечно. Но, впервые могу сказать, я увидела здоровое собрание верующих, ищущих Бога, серьезно относящихся к миссии распространения Евангелия, посвященное этому призванию. И пастух тут имеет очень важную роль. Очень многое зависит от пастора.

Церковь - не его царство. Даже говорить об этом странно, поскольку всевозможные комитеты, двигаются членами (тела) церкви. Пастор задает тон, но не претендует на верховную власть. У него очень хорошее теологическое образование, взрослые дети. А жене он досих пор дарит розы.

Молодежный пастор тут правда учудил - решил развестись с женой. Все очень были растроены. Но пастор, внешне расслабленный, среагировал моментально - никаких сплетен, все вскрыли и через неделю был уже поставлен новый молодежный пастор. Затяжной болезни не получилось, Слава Богу.

Но фамильярности пастор не допускает. Как дед умудренный, уже седой.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Церковь - не его царство. Даже говорить об этом странно, поскольку всевозможные комитеты, двигаются членами (тела) церкви.
Цитата Жена
непримирим с грехом
Цитата Жена
Но фамильярности пастор не допускает.
Цитата Жена
пастор, внешне расслабленный, среагировал моментально - никаких сплетен, все вскрыли и через неделю
Цитата Жена
Пастор задает тон, но не претендует на верховную власть. 

 В общих словах раскажите пожалуйста как случилось, что первый пастор нанес Вам раны?

Это будет хорошим примером для других пастырей.

Гость
0
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Церковь моей мечты такая:

Все искренне любят друг друга!

Удален
Жена
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Главное не то, чем он меня ранил, а его реакция на то, что мы ему обо всех этих ранах рассказали. Слезы, конечно текли ручьем. Но то, что он нам ответил, повергло в шок.

- Ну и уходите из моей церкви!

Поверте, нам в страшном сне такое развитие событий не приснилось бы, все что мы хотели это примирения. А как примириться без обьяснения причин. Но реакция!..К сожалению, все наши семейные комплексы пастора приносят с собой в служение. Целостные личности большая редкость. Но мне выпало великое благо встретить такового.

Потом такой чуши о нас наговорили. Но мне это даже помогло - когда знаешь, что пастор опускается до откровенной лжи, значит мне там действительно не место. Спустя годы лидеры церкви приходили извиняться, я уж и забыла причину обид))), но время не вернешь.

1 пастор долгое время считал себя непогрешимым. Пока.. в общем, печальная история.

Желание подгребсти все под себя, а потом сетовать что церковь аппатичная, финансовая непрозрачность, сплетни.. - все это рождено из комплексов. Реальное покаяние должно произойти в пасторской среде. Многие системы должны быть перестроены, тесное общение пасторов с личностями целостными во много изменило бы атмосферу в церкви. Это все болезненно, но, по-моему, уже жизненно необходимо.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Это все болезненно, но, по-моему, уже жизненно необходимо.

Какое понятие Вы вкладываете эти слова? === "тесное общение пасторов с личностями целостными """"

Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как зайти на эту страницу?

Дак известно как.

Надо мышкой щёлкнуть по нику собеседника, которая является активной ссылкой и приведёт на страницу пользователя.

Так же выйдете и на свою страницу и можете там опубликовать свои данные и название ЦЕРКВИ СВОЕЙ МЕЧТЫ.

Удален
Жена
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какое понятие Вы вкладываете эти слова?

Советский человек (такой живучий) должен отмирать, а как это сделать - только наблюдая альтернативное поведение. Неприемлемость некоторых вещей становиться более очевидна, когда общаешься с пасторами, находящимися в служении уже лет 20-30. Говоря об успешности, конечно не имею в виду благосостояние, что тоже не плохо, только речь не о том. Успех - он в глазах людей написан, в зрелости духовной, в свободе паствы выражаться в служении.

Нужно иметь возможность перенимать опыт более удачных структур, не бояться менять устройство церкви ради ее оздоровления. Не держаться за свое место как за  неприступную высоту, отстреливаясь, угнетая, заполняя своей волей. Мысль о том, что этого можно лишиться, все пугает пасторов, поскольку считают, что потеряют уважения. А если увидят, что в реальной жизни это не так - приходит освобождение от страхов, возможность реформации.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Неприемлемость некоторых вещей становиться более очевидна, когда общаешься с пасторами,

Это очень верно, за исключением слова "с пасторами" , так я общался со старшими по возрасту,  (когда мне было 25) а последние 10 лет даже с младшими (когда мне стало 50-60), но знающими и видящими неприемлемые вещи в самой системе.

Самый заметный сбой = это отсутствие простого диалога. Разговора по  душам. И не только с пастором, а даже с другими братьями. Нет обратной связи.

Что Вы еще можете сказать о необходимости реформации. Для меня это больной вопрос.

Старожил
+1282
|3 Июл 2010
1 Цитировать

Церковь которая строится не на человеке, а на Христе.

Где каждый наполнен Духом, имеет помазание, которое учит его.

Где каждый знает голос своего Пастыря и идет за Ним.

Где связью которая удерживает Божьих детей вместе, является Любовь.

Где основой взаимоотношений является не иерархия, а почитание одного другим выше себя.

К сожалению во многих церквях утеряно понятие "служитель".

Написано в Еф. 4:11,12, что Бог поставил в Церкви апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей НА ДЕЛО СЛУЖЕНИЯ...

Это не руководство - это слуги...

А чаще получается, что это те кому служат.

И еще немаловажный момент - вышеперечисленные это не пара человек в церкви, а ВСЯ Церковь. Где каждый служит друг другу.

А кого куда и на какое служение - ставит Бог.

А руководство это совершенно отдельный вопрос. Это и вся Церковь и избранные из числа Церкви люди,

о которых говорится в посланиях Тимофею и Титу. Их выбирают люди по "жестким" критериям...

Вкратце так... :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Где каждый наполнен Духом, имеет помазание, которое учит его.

Как это понимать?

Это значит рождение свыше ?

Или каждый находится в видении пастора, как у Шаповалова А.  все в "G-12"?

Местный
+41
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как это понимать? Это значит рождение свыше ? Или каждый находится в видении пастора, как у Шаповалова А. все в "G-12"?

Понимать это следует так:

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Ин 2:27-29)

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Понимать это следует так:

Если я не рожден свыше, а уже член церкви, то  я буду  следовать за помазаником, потому что меня "самое сие помазание  =не= учит " .

Я буду просить, что бы помазаники сами решали все вопросы и буду занимать позицию, моя хата скраю, ничего не знаю.

Местный
+41
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если я не рожден свыше, а уже член церкви, то  я буду  следовать за помазаником, потому что меня "самое сие помазание  =не= учит " . Я буду просить, что бы помазаники сами решали все вопросы и буду занимать позицию, моя хата скраю, ничего не знаю.

Если мы говорим о Церкви в истинном понимании, то в ней нет таких "помазанников", которые создают себе адептов из не рожденных свыше.

В ней есть только такие помазанники, которые призывают обращаться к Богу и доверять Ему свою жизнь. Люди, следующие этому призыву, сами становятся помазанниками, поскольку обретают Святого Духа.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
1 2 3 4 5 6 7 8

Церковь твоей мечты! Какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы