Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь твоей мечты! Какая она?

Писатель
+126
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Нет, Ресторер, противоречия в моём посте нет, я хотела этим сказать, что как-бы ни вели в церкви себя прихожане (тем более есть склонность у большинства к раздорам) я всё равно славлю Бога и стремлюсь прежде наблюдать за собой.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+761
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
конечно, осудить проще, чем простить, молиться, продложать любить...таких служителей, помочь им, понять их... это всегда, тудно когда тебе причинили боль, и сердце кровоточит........, думаю церковь, моей мечты, не только любящая, но и прощающаяя, хотя второе вытекает из первого...

Согласна, хотя судящих всегда больше, чем желающих помочь.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
0
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Из моих наблюдений мы им помогаем только возрасти в культе личности. В идола?

Вы просто пострадали от кого-то. Мне повезло, с самого начала Господь привел меня к МОЕМУ(подчеркиваю) пастору. Человек который реально помогает мне в моих нуждах (и духовных и даже материальных), помогает мне состояться как служителю, поведением своим дает пример для подражания и многое многое другое. Когда такие отношения с пастором, то церковь автоматически нравится, хотя в собрании есть "трудные", но ты понимаешь, что это церковь, а не клуб по интересам и в терпении помогаешь таковым. А помогать пастору можно 2-мя главными способами: 1) послушанием и реальной помощью ему и молитвенной и практической (если это ТВОЯ церковь и ТВОЙ пастор);2) не мешанием, через твой уход в другую общину (если это НЕ твоя церковь и НЕ твой пастор). И соблюдая эти 2 правила  ты всегда будешь находиться в твоей церкви-мечте

Старожил
+761
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Чадо, аминь!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Новичок
+3
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Restorer , а как бы Иисус  поступил, на на шем месте? Облечил?-да, Молился за них?-да, Продолжал любить?-да. Я знаю одно- есть молитва и любовь Божья, всё это творит чудеса в жизнях людей, и пастырей, в том числе. Христос умирая на кристе,  молился о прощении за фарисеев,  которые жаждали его смерти.

И потом, брат Restorer, кто без греха?, кто совершенен?, в ком любовь Христа достигла ВСЕЙ полноты? о таком человеке- пастыре/служитле мы мечтаем? Я уже давно перестала, искать таковых... я хочу и стремлюсь, быть, как Христос, сама.... а не требовать от  других такого совершенства... пора вытащить свои соринки из глаз, и увидеть Того, Кто сам Совершенство-Христа.

"Из моих наблюдений мы им помогаем только возрасти в культе личности. В идола?" ты писал.

мы помагаем в том, что сами этих идолов и культ  личности создаём, не имея откровения о Боге в своём сердце,личных отношений с Ним, а слушая и веря в того Бога , которого нам пастор/служитель проповедует. Считаю, что, то что происходит в наших церквях, виновны все, и пастыри/служители, и паства, и ангел падший.... и пора начать меняться, мне в первую очередь! Благословений, драгоценные!

имейте веру в Живого Бога!
Удален
pushok57
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Ваше видение церкви, конечно, впечатляет.
Это не мое видение. Я читала Ветхий Завет и мне открылось вот что: как евреи захотели человека - царя, так христиане поставили себе пастырей. А потом пришло это видение церкви.
а на счет того, что кого-то нет, а кого -то много, я думаю, что Иисус лучше знает кто в данный момент необходим данной поместной церкви. Когда начинает образовываться церковь, то не все служения сразу становятся нужны. Я думаю, что постепенно в каждой церкви должны появиться такие люди. Просто их не замечают, а иногда конкретно - гонят. А еще, многие люди в церквах находятся не на своем месте, т.к. просто не знают своего. Вот и " спит" в ком-то  пророк или учитель или настоящий пастырь. В принципе сейчас я наблюдаю такую картину, что пастор -  и пророк и евангелист и учитель и еще ему хочется быть апостолом.
Местный
+41
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Это не мое видение. Я читала Ветхий Завет и мне открылось вот что: как евреи захотели человека - царя, так христиане поставили себе пастырей. А потом пришло это видение церкви.

Да, мне это тоже однажды открылось.

Ответы приняты.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+40
|7 Июл 2010
1 Цитировать

церковь моей мечты-моя родная церковь "Божья Нива",в которой я  служу уже 10 лет!!!!!

Мы счастливы в этой церкви.Секрет прост-благословляем и молимся за пастора и служителей.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+126
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
В принципе сейчас я наблюдаю такую картину, что пастор -  и пророк и евангелист и учитель и еще ему хочется быть апостолом.

Я где-то слышала такую высказанную мысль : "Если рассматривать людей как отдельные члены Тела, то сразу становится видно, что всем резко хочется быть ртом... Но звуки может издавать не только рот...".

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
я всё равно славлю Бога и стремлюсь прежде наблюдать за собой.

Шагните дальше.

В наблюдение за собой входит обязанность следить за братом.

А Бога славить это не петь или молиться, а выполнять все Его заповеди и  обличать тоже.

Противоречие поищите, это Важно. Бует время покажу.

Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Мне повезло, с самого начала Господь привел меня к МОЕМУ(подчеркиваю) пастору. Человек который реально помогает мне в моих нуждах (и духовных и даже материальных), помогает мне состояться как служителю, поведением своим дает пример для подражания и многое многое другое.

Нет Вам не повезло Вы пасторм считеете не Христа , а человека.

И это не игра слов, это идолопоклонство.

Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Так что меня меньше всего интересуют сами люди в церкви, если они любят других людей - слава Богу, если не любят - слава Богу, что я не обращаю на это внимания, а испытываю своё сердце на предмет в первую очередь, люблю ли я своего ближнего, и люблю ли я Бога.

Вот противоречие.

Меня не интересуют люди = противоречит= люблю ближнего.

Гость
0
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет Вам не повезло Вы пасторм считеете не Христа , а человека. И это не игра слов, это идолопоклонство.!
В десятку ! Вот корень вашего заблуждения (из-за причиненных вам ран). Христос - мой Пастор, но ап. Петр писал о сопасторах которые должны пасти стадо. Это проблема многих верующих, когда они признают Христа, которого не видят и не признают человека которого видят (помните ап. Иоанн учил о любви в 4-1 главе 1-е Ин. ?). То есть "я подчинюсь Пастору, но сопастру не хочу ибо он несовершен". Сколько страданий ,потерь и ересей из-за этой фразы в Теле ! Есть другая крайность - пастор старается делать работу Христа и Духа Святого и тогда возникает идолопоклонство. Но если и есть такое, то гораздо реже встречается, чем вышеперечисленного мною. Мой пастор никогда не претендует на место Иисуса в моем сердцеЮ т.к. я общаюсь с Ним, а если бы не общался, то мест Христа занял бы человек. Крайности в этом деле чреваты и именно из-за крайностей мы не видим церкви-мечты.
Новичок
+3
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Мой пастор никогда не претендует на место Иисуса в моем сердце, т.к. я общаюсь с Ним, а если бы не общался, то мест Христа занял бы человек.

вот оно!!!!! +100! обсалютно с тобой согласна!

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+761
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Мой пастор никогда не претендует на место Иисуса в моем сердцеЮ т.к. я общаюсь с Ним, а если бы не общался, то мест Христа занял бы человек. Крайности в этом деле чреваты и именно из-за крайностей мы не видим церкви-мечты.

Вот именно, так оно и есть. Жаль, что иногда люди и себе и другим жизнь отравляют своим вечным недовольством тем, что имеют и желанием иметь то, чего Бог им и не обещал.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Это проблема многих верующих, когда они признают Христа, которого не видят и не признают человека которого видят

Вы этим хотите сказать, что если человек с портфелем пастора скажен что либо противорещащее писанию, то мы должны слушать челвека более чем Бога?????

Старожил
+268
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Да все мы хотим идеальной церкви, но только в одной прославление хорошее, в другой пастор добрый, в третьей дары проявляются, исцеления, в четвёртой атмосфера дружеская, тёплая и семейная, в пятой хорошая твёрдая духовная пища, вот и мечутся овцы из одной в другую, и ничего с этим не поделаешь!

Гость
0
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы этим хотите сказать, что если человек с портфелем пастора скажен что либо противорещащее писанию, то мы должны слушать челвека более чем Бога?????

Ответ риторический. Нет, конечно ! Суть в том, что мы доверяем своим чувствам больше нежели Божьему слову и совсем не доверяем людям, даже если они опытнее и более духовно зрелые и чувствительные к Духу Святому. Мы думаем что мы сами способны во всем разобраться, а это не так. Есть Учитель, но есть и учителя для того чтобы младенец был возле Учителя и учился у Него. Поверьте моему слову и опыту. У вас все хорошее еще впереди. Найдите СВОЕГО пастора и СВОЮ церковь и ваша жизнь радикально изменится !

Писатель
+126
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Меня не интересуют люди = противоречит= люблю ближнего.

Да меня не интересует содержимое людей. Это же люди. У нас всех семь пятниц на неделю - если смотреть как и кто себя ведёт на служении, то сразу можно хватать шинель и бежать домой. Я стараюсь на людей смотреть Божьими глазами (крайне не всегда получается) и тогда могу их любить, своей любви у меня на них не хватает)))

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Я стараюсь на людей смотреть Божьими глазами

Их этого я вижу, что Вас разрывате изнутри.

Проблемы не имеют выхода, вот Вам и приходится разваиваться.

Давай теоретически нарисуем идеальную ситуацию.

В идеале, мы любим людей, но ненавидим грех.

Вот из этого надо и исходить.

Грех на голгофу.

Ведь по причине умножения .... любовь, испаряется как дым от сигареты.

А раскаяния во грехе сейчас в церквях если и проповедуют, так только после обличения от Духа Святого.

Никак ни после обличения от церкви.

За такую цену Вы дом продали? Вопрос Анании и сапфиру.

Вот это сейчас к сожаленю в церквях ОТРИЦАЮТ (((((     молча.

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Я стараюсь на людей смотреть Божьими глазами

Их этого я вижу, что Вас разрыват изнутри.

Проблемы не имеют выхода, вот Вам и приходится разваиваться.

Давай теоретически нарисуем идеальную ситуацию.

В идеале, мы любим людей, но ненавидим грех.

Вот из этого надо и исходить.

Грех на голгофу.

Ведь по причине умножения .... любовь, испаряется как дым от сигареты.

А раскаяния во грехе сейчас в церквях если и проповедуют, так только после обличения от Духа Святого.

Никак ни после обличения от церкви.

Вопрос Анании и Сапфиру от церкви.

За такую цену Вы дом продали?

Вот вскрытие греха сейчас к сожаленю в церквях ОТРИЦАЮТ (((((     молча. Замалчивают.

Страшно не то о чем говорят, а то о чем молчат.

Местный
+41
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Найдите СВОЕГО пастора и СВОЮ церковь и ваша жизнь радикально изменится !

Насколько мне известно, Restorer верующий уже, наверное, лет 30. Если не больше...

И долго он должен искать свою церковь, чтобы его жизнь радикально изменилась? 

Человек по своему возрасту уже не такой, чтобы называться "младенцем" и водить хороводы с пасторами.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Найдите СВОЕГО пастора и СВОЮ церковь и ваша жизнь радикально изменится !

Как я пропустил такую замечательную подачу от *** Чадо***

Это пожелание показывает, что у людей потребительское отношение к христианству в целом.

Второе, что у них пастор на земле = и это человек , а пастова  это идолопоклоники.

Мой же пастор Христос и церковь Его.

И желание моего пастора, что бы земные пастора об меня притирались и менялись.

Гость
0
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Второе, что у них пастор на земле = и это человек , а пастова  это идолопоклоники. Мой же пастор Христос и церковь Его. И желание моего пастора, что бы земные пастора об меня притирались и менялись.
Цитата Сапфирос
Насколько мне известно, Restorer верующий уже, наверное, лет 30. Если не больше..

Ну если через 30 лет общения с Пастором и Господом христианин говорит такие вещи (особенно "притирались и менялись"), то пожалуй я не буду прислушиваться к авторитету его слов в духовных вопросах.

Местный
+41
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Слова "притирались и менялись" какие-то ругательные?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Найдите СВОЕГО пастора и СВОЮ церковь и ваша жизнь радикально изменится !

Зайду с другой стороны.

У каждого пастора устав состоит из 2-х п.

П. 1. Пастор всегда прав.

П. 2. ...............................

Старожил
+761
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
У каждого пастора устав состоит из 2-х п.

Почему Вы свое собственное представление о пастарах выдаете за истину? Придет время и Вы предстанете перед Пастыреначальником и вот Он спросит: "А почему ты постоянно поносил тех, кого Я поставил пасторами, учителями и т.д.?"

... если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
(Иак.3:14)

Да права Чадо, человек, которому уже самому пора бы стать учителем, но он все еще бросается словами, как младенец....

 

Цитата Чадо
Ну если через 30 лет общения с Пастором и Господом христианин говорит такие вещи (особенно "притирались и менялись"), то пожалуй я не буду прислушиваться к авторитету его слов в духовных вопросах.

Очень много в последнее время развелось ругателей.... Где же делатели?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Новичок
+3
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вопрос Анании и Сапфиру от церкви.

 вопрос был задан Петром, пастором, кстати..."Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?"(Деян 5:3)

 Сапфира- жена, Анания -муж, чёт у тебя не понятно написано..."СапфирУ"???

 

Цитата Restorer
Мой же пастор Христос и церковь Его. И желание моего пастора, что бы земные пастора об меня притирались и менялись.

 это уже, другая канава... т.е ты говоришь вот я такой! и терпите меня все, меняйтесь все , рядом со мной, я послан вам Богом, для исправления и обличения, а я каким был, таким и буду! некий инструмент Божий для исправления "земных пасторов", круто брат!

 

Цитата Restorer
У каждого пастора устав состоит из 2-х п.

нет, не у каждого...

покайся, брат... ты обижен, и начинаешь черстветь.... так можно и Бога не узреть... извени, что прямо в лоб.

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
У каждого пастора устав состоит из 2-х п.   ..... ..  .   нет, не у каждого... покайся, брат...

 Покаяюсь как только увижу пастора-мироворца, который хотя бы в интернете выступит в роли миротворца и повторит справеливый поступок Петра.

То есть задасть вопросы, которые прольют свет на мою обиду. Жду Ваших пастырей мироторцев Мой

restorer515@gmail.com, а если никто из пастырей мне не напишет, то Вы поменяйте мнение и не призывайте меня к покаянию, потому, что я прав.

 

Цитата Юрина
нет, не у каждого... покайся, брат... ты обижен, и начинаешь черстветь.... так можно и Бога не узреть... извени, что прямо в лоб.

 Библия разве запрещает обижаться , или искать справедливости или своего отравдания?

 

Цитата Юрина
Сапфира- жена, Анания -муж, чёт у тебя не понятно написано..."СапфирУ"???

Мне все понятно. Но я не вижу Позиции Петра в церкви.

Сейчас с кафедры идет лимонадная ерунда, а вопросы греха не задаются.

Старожил
+761
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
покайся, брат... ты обижен, и начинаешь черстветь.... так можно и Бога не узреть... извени, что прямо в лоб.

Да так и есть... Но увы, кажется, уже ничего человек не видит, кроме себя и своей обиды.... Эгоизм.... мне...меня....я...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
1 2 3 4 5 6 7 8

Церковь твоей мечты! Какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы