Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь твоей мечты! Какая она?

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Да так и есть... Но увы, кажется, уже ничего человек не видит, кроме себя и своей обиды.... Эгоизм.... мне...меня....я...

Протрите свои глаза и посмотрите на Павла как он себя защищал.

Это не мой эгоизм, это мое востановление евангельского учения на моем примере.

Востановить надо (Мтф 18: 15-18) и (Ам 5: 15).

Изменить надо Ваше мышление, что пастора это боги на земле и им можно все.

Изменить надо Ваше мышление Вы должны думать, что не пастора поамзаники,

А ВЫ царственное священство.

Покайтесь, измените образ Вашего мышления.

Или выступите миротворцем.

Старожил
+761
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Покайтесь, измените образ Вашего мышления.

Отнесите это к себе. Обличать-то вы горазды, а вот принимать, когда обличают вас, что-то не получается у вас.

 

Цитата Restorer
Протрите свои глаза и посмотрите на Павла как он себя защищал.

Не сравнивайте свои склоки с судом, на котором был Павел.... Он не судился годами в мирском суде с церковью, как это делаете Вы. Будьте наконец-то поистине тем царственным священством, о котором пишите нам. Царственное священство возвещает совершенства Призвавшего, а не тешит свое самолюбие, горя желанием мести за свои обиды и не судится перед неверными, что Павел называл стыдом.

То, что делаете Вы - не является обличением, а является всего-лишь выплескиванием вашей злости и недовольства тем, как поступили именно с вами (а может правы те, кто так поступил?)  Это  называется сварливостью.

Ваш горбкий корень уже назаражал кучу людей.... Не боитесь, что однажды Бог спросит с вас за это? Если Он сегодня еще этого не сделал, то примите, как Его благость, ведущую Вас к покаянию. Не покаетесь, погибните.... Просите о миротворцах? Вот Вам слово - Проверьте свои взаимоотношения с Богом. Возможно, здесь корень того, что уже 37 лет у Вас нет мира с людьми и с самим собой.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Отнесите это к себе. Обличать-то вы горазды, а вот принимать, когда обличают вас, что-то не получается у вас.

В упор не вижу обличающих и обличения.

Например в чем я могу покаяться или поменять образ мышления.

Думать как многие, что пастор всегда прав, он Помазааааннник? И все что он скажет это выше библии?

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
а не тешит свое самолюбие, горя желанием мести за свои обиды и не судится перед неверными, что Павел называл стыдом.

Стыд это когда нет разумного  или миротворца.

Так и я как современный апостол говорю Вам.

Стыдно, что святые оставили суд. Не могут беседовать с братом, а вызывают полицию, что бы свою ложь прикрыть.

Вы что совсем ослепли?

Старожил
+761
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Думать как многие, что пастор всегда прав, он Помазааааннник? И все что он скажет это выше библии?

Это всего лишь ваше мнение. Вы столько раз уже об этом писали, что создается впечатление, что именно Вы так и думаете. Я лично такого не встречала ни в одной церкви, где была.... Напротив, высший авторитет всегда Бог и Его Слово, а пастор - человек, заботящийся о Божьих овцах, которых Бог ему доверил пасти.

Брат, вылезайте из болота, в которое себя сами и загнали....

 

Цитата Restorer
Так и я как современный апостол говорю Вам.

Ого, у вас уже мания величия. Так все ваше "обличение" направлено на тех, кто не желает признавать вашего "апостольства".

 

Цитата Restorer
Стыд это когда нет разумного или миротворца.

Вот и станьте таковым.... И пора перестать сражаться с "ветрянными мельницами", и начните быть светом миру, а не "прожектором перестройки".....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
которых Бог ему доверил пасти.

 А если пастор закосячил?

Что читать п. 2. устава церкви.

 

Цитата Цветик
Это всего лишь ваше мнение.

Напишите свое четкое мнение и давай его обсудим.

Старожил
+761
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если пастор закосячил?

А если не закосячил?

 

Цитата Restorer
Напишите свое четкое мнение и давай его обсудим.

11 И ОН поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:11-16)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Новичок
+3
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Покаяюсь как только увижу пастора-мироворца

ОН В ТВОЁМ СЕРДЦЕ! сам Ему пиши, стучи, кричи и плачся в своей обиде, поди к Отцу и открой всё, а не по форумам кричать о том, что все согрешили и славы Божьей нет ни в ком ...

"То есть задасть вопросы, которые прольют свет на мою обиду. Жду Ваших пастырей мироторцев"

опять человека ждёшь?

ты слишком бросаешься в крайности, брат!  Остынь! приди в себя!.... Где Христос в тебе? АЛЛЁЁЁЁЁ!!!!

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
а не по форумам кричать о том,

Так вот мой Отец и послал меня по форумам именно кричать.

Вот Вам для подтверждения (Ис. 58)

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Так что лучше поменяйте своего пастора на моего Пастора.

Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот мой Отец и послал меня по форумам именно кричать.

Извините,но вы в христианском форуме.Но ведь не здоровым нужен врач?

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
АЛЛЁЁЁЁЁ!!!!

Вот и Ваш грех.

сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

А это прямо про Вас и других идолопоклонников, которые идут за человеком..: "и народ Мой любит это"

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Извините,но вы в христианском форуме. Но ведь не здоровым нужен врач?

Разве Вы не знаете, что спасать "спасенных" труднее чем грешников.

Я вижу 90% в форуме больны.

Одни Сандеяне, другие рекники, третья инкаунтяне и так далее.

Смотрите бдительнее, а то и сами заболеете.

Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве Вы не знаете, что спасать "спасенных" труднее чем грешников. Я вижу 90% в форуме больны. Одни Сандеяне, другие рекники, третья инкаунтяне и так далее. Смотрите бдительнее, а то и сами заболеете.

Вот как?!

Новичок
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот мой Отец и послал меня по форумам именно кричать.
Цитата Restorer
Разве Вы не знаете, что спасать "спасенных" труднее чем грешников. Я вижу 90% в форуме больны.
Цитата Restorer
А это прямо про Вас и других идолопоклонников, которые идут за человеком..: "и народ Мой любит это"

 нет слов....

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вам для подтверждения (Ис. 58) Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. Так что лучше поменяйте своего пастора на моего Пастора.

угрозы пошли....   мдяяя.... интересный ты, брат Restorer, любви Божьей  много на тебя надо, ну чтож...

ЛЮБИМ ТЕБЯ, братик! 

PS. за "АЛЁЁЁ!!!", прости, погарячилась....

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
угрозы пошли.... мдяяя....

Прошу прощение  за угрозы.

С этого момента я готов с Вами на серьезный длительный диалог.

Я Вам написал грубо, потому, что был на обеде и было мало времени, но тем не оправдываюсь.

Итак

Демократия или теократия в церкви. Я за всеобщее священство значит за демократию.

Теперь Ваш ход.

Но если намерены продолжать диалог, то одна просьба. Сделайте мне уважение и не исчизайте без вести из диалога.

Еще раз простите за угрозу, больше не буду.

Это на удаленный Ваш пост.

Новичок
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Дорогой, брат во Христе! я поразмышляю, над вашым вопросом и непременно отвечу, развёрнуто... Сейчас же, прошу меня простить, и разрешите откланиться, тк, оч хочется спать... Благословений тебе, Restorer

PS. Может на "ты"? не против?

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+1282
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Демократия или теократия в церкви. Я за всеобщее священство значит за демократию.

Приветствую.

Хотелось бы немного поправить вас в этом вопросе :)

В Церкви не может быть "демократии". В Церкви только теократия! Это значит что управляет Церковью Глава-Христос. И руководит всем только Бог.

К сожалению часто под понятие теократии подгоняют совсем другое и место Главы пытаются занять все кому не лень, чтобы "рулить".

А вопросы возникающие решает ВСЯ Церковь руководствуясь Духом Святым (опять "теократия" - Руководитель-то Один )

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В Церкви не может быть "демократии". В Церкви только теократия! Это значит что управляет Церковью Глава-Христос. И руководит всем только Бог. К сожалению часто под понятие теократии подгоняют совсем другое и место Главы пытаются занять все кому не лень, чтобы "рулить". А вопросы возникающие решает ВСЯ Церковь руководствуясь Духом Святым (опять "теократия" - Руководитель-то Один )

Добавлю к сказанному то, что демократия во всех смыслах этого понятия предполагает власть большинства над меньшинством. Даже если голосуют 99 против одного - это все равно неприемлемый для Церкви Христовой человеческий принцип.

В Церкви Христовой нет голосований. Все решения принимаются после рассмотрения всех возражений. Если какое-либо из возражений является серьезным и препятствует принятию приемлемого для общества святых решения, то оно тщательно рассматривается и проверяется. И только потом предпринимается попытка вновь принять общее решение. Только так! Истина должна освещать всякую тьму.

При голосовании же вопросы тьмы и света загоняются на второй план (или еще подальше), там лишь совокупность личных человеческих решений. Это неприемлемый способ, принесший много вреда Телу Христову.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
В Церкви Христовой нет голосований. Все решения принимаются после рассмотрения всех возражений. Если какое-либо из возражений является серьезным и препятствует принятию приемлемого для общества святых решения, то оно тщательно рассматривается и проверяется. И только потом предпринимается попытка вновь принять общее решение. Только так! Истина должна освещать всякую тьму.

Так это и есть демократия.

А теократия, это диктатута от пастора.

Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
При голосовании же вопросы тьмы и света загоняются на второй план (или еще подальше), там лишь совокупность личных человеческих решений. Это неприемлемый способ, принесший много вреда Телу Христову.

Очень свежая мысль.

Это когда, возражение хотя бы одного человека не учитываются, не взвешиваются.

Это и есть толпа барашек под руководством и в послушании у пастора.

О как всем это знакомо.

Это и есть теоркатия ведущая в погибель.

Местный
+41
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Существуют общепринятые понятия, которые во избежание лишних недоразумений лучше не путать:

Теократия (от греч. θεος — Бог и κρατειν — управлять) — система правления, при которой важные общественные дела решаются по божественным указаниям, откровениям или законам.

Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве являются его граждане.

Определения взяты из Википедии.

То есть демократия - это власть народа. А реализация власти народа (который есть совокупность индивидуальностей) невозможна без деления на большинство и меньшинство. По другому решать вопросы невозможно, так как это всего лишь политическая форма управления, которая предполагает экономию общественного времени и ресурсов путём избирания народных представителей. Форма несовершенная, не вполне справедливая, но большинству удобная.Решения принимаются исходя из общественного благополучия и целесообразности. Если интересы личности противоречат интересам общества, то первое выбрасывают за борт.

Теократия же как раз и оперирует такими понятиями, как ложь и истина, тьма и свет. Разумеется, теократия может вырождаться во власть религиозной номенклатуры, но тогда это уже не теократия.

Диктатура пастора - это просто банальная автократия, то есть власть одного человека по типу монархии.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
единственно легитимным источником власти в государстве являются его граждане.

Это прямо по библии:

"17 если же не послушает их, скажи церкви  (Народу, не пастору); а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле (Народ, не пастор и не Бог), то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Здесь и правда смешаны понятия, но из за понятий, мы не должны становится как солдаты в армии под командование пасторов.

Местный
+41
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Думаю, что очень важно не смещать фокус с Христа. Народная власть - зло, если нет Христа в разуме.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+2471
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Думаю, что очень важно не смещать фокус с Христа.

Это точно... Только взирая на Его славу, мы можем преображаться в Его образ. И чем больше мы преображаемся, тем меньше возьни в песочнице, и больше по истине любви и света.... Тогда даже вопроса не возникает - демократия или теократия? Тогда все и во всем Христос - Глава, и следовательно однозначно - теократия!!!

Старожил
+2039
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В Церкви не может быть "демократии". В Церкви только теократия! Это значит что управляет Церковью Глава-Христос. И руководит всем только Бог.

Да и аминь!

Дорогой брат, Restorer! Почему Вы позволяете обиде столько лет разъедать Вас изнутри? Да простите, Вы уже тех кто Вас обидел... Даже если Вы тысячу раз правы, то не лучше ли Вам не добиваться справедливости. Попробуйте не по справедливости, а по милости. Ведь если бы Бог поступал с нами по справедливости, то что кроме смерти мы все бы заслужили? Вы же неприменно хотите, чтобы признали Вашу правоту! Это настоящее душевное, мирское , "старое, доброе" чувство справедливости. Оставьте, наслаждайтесь жизнью с Господом и радостью, которую Он дает. Благословений!

Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Думаю, что очень важно не смещать фокус с Христа. Народная власть - зло, если нет Христа в разуме.

Вы, что сознательно "косите"?

Вот в идеале: Общее членское собрание выслушивает все (как вы писали даже мнение меншенства) накладывает данную жизненую ситуации на слово Божье и принимает решение. В центре не Христос ( с наместником в лице пастора на земле), а Его учение.

Когда вопросы решаюся по этой схеме, тогда и возрастание новообращеннх автоматически происходит и изучение учения Христа и не будет ни ериси ни идолопоклонтсва.

 

Цитата Шляпенция
Это точно... Только взирая на Его славу, мы можем преображаться в Его образ.

 А "Шляпенция" просто никогда не видела  членских собраний и не понимает как это преображаться ..

Это не для обиды, это для продолжения диалога и поиска истины.

Местный
+41
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
В центре не Христос ( с наместником в лице пастора на земле), а Его учение.

Христос - Глава Церкви, не забывайте об этом. И нет у него наместников, ни в лице пастора, ни в лице Папы Римского.

Есть такое понятие (довольное редкое) как экклезиолатрия. Что значит поклонение общине (Церкви). Думаю, стоит следить за тем, чтобы "идеальная церковь" новозаветного образца не стала для нас объектом поклонения. Не стоит также слишком уповать на её саморегулирующие механизмы. Зависимость от Главы Христа - вот фокус с которого нельзя сбиваться.

 

Цитата Restorer
Когда вопросы решаюся по этой схеме, тогда и возрастание новообращеннх автоматически происходит и изучение учения Христа и не будет ни ериси ни идолопоклонтсва.

Это Вы так говорите, потому что у Вас цель пока только одна сейчас - добиться открытости в церкви. Это для Вас программа-максимум. Дальше Вы просто не видите. Но когда Вы её добъётесь, то поймёте, что автоматически ничего никогда не происходит! Смотрите мою мысль выше об уповании на саморегулирующие функции общины. Бог разрушит это Ваше упование, потому что оно ложное.

Я этот этап уже прошёл, поэтому знаю, о чём говорю. Люди всегда ищут лёгких путей, и подставляют свои личные цели под цели Божьи.

Вы ведь не отрицаете, что в церквях, которые насадил апостол Павел, была эта столь желанная для Вас свобода? Уверен, не отрицаете.

Тогда ответьте, пожалуйста, почему там ничего не происходило автоматически? Почему Павел всегда умолял своих подопечных смотреть на Христа и думать о Христе?   

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Тогда ответьте, пожалуйста, почему там ничего не происходило автоматически? Почему Павел всегда умолял своих подопечных смотреть на Христа и думать о Христе?

Возьму другую крайность. Священик думал о Боге и прошел мимо ближнего. (Это потому, что у него в центре был Бог, а не послушание Богу)

Вот и получается,

то что Шляпенция    

 предлагает , искать Христа и проходить мимо всех проблем как мешающих общаться со Христом. Это собератьельно.

Через открытость в церкви я вижу возможность деяния всех потому, что автоматически в самом деле ничего не произойдет. Это труд. И все что мы не делаем должны делать во имя Христа, то есть с мыслями о ХРисте и Его учении.

Старожил
+2471
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А "Шляпенция" просто никогда не видела  членских собраний

Эх тебе бы брат столько их "не видеть" этих членских собраний, сколько их я "не видела".... Может тогда бы чтото и понял на самом деле.

1 2 3 4 5 6 7 8

Церковь твоей мечты! Какая она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы