Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
(Если вы про немощи, так это могут быть не только физические немощи. Даже больше здесь о том, что человек не может делать некоторые вещи, которые делает Бог через человека, чтобы слава вся воздавалась Богу. Здесь больше о сверхъестественной силе Бога, явленной через людей.)

Неа! Это про болезнь! Почему? Потому, что так написано. Не нужно пытаться подогнать Писание под своё толкование. Лучше толкование основывать на Слове.

Про Павла выдь все понятно написано

Благословений Вам
Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
И третья причина - естественное старение - я думаю это из-за того, что плоть-греховня сущность живет в нашем теле до самого конца, поэтому наше тело стареет. Но если влияние плоти ограничено духом, то тело стареет не так бысто и не так болезненно. Все же наличие Духа Святого в теле несет какие-то преобразования на него, наверное имеет какое-то влияние и следы в храме Божьем - теле христианина?

Да, я согласен,что не так быстро и не так болезненно. Но мне кажется тут важно одно - "бывает".
Бывает не так быстро. Бывает не так болезненно. А бывает и очень быстро и очень болезненно. Дай Бог чтобы таких случаев было поменьше... Меня впечатляет подход Янси, когда он писал книги: "Где Бог когда я страдаю?" и "Разочарование в Боге." Янси встречался с ОЧЕНЬ больными людьми, беседовал с ними. Очень интересно и поучительно.
Когда сталкиваешься практически с проблемой, многие вопросы переосмысливаются и понимаются глубже, чем тогда, когда о чем-то читаешь и делаешь чисто теоретические умозаключения.

Я говорю - поговорите с больными верующими.

Благословений Вам
Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Дальше, случай с Тимофеем. Помоему он отпадает. Его частые недомогания Павел советует устранять принятием некоторого колличества вина. Он не говорит Тимофею о том, чтобы тот призвал пресвитеров, он также не говорит ему о том, чтобы он смирился с частыми недомоганиями, как с волей Божьей на то, чтобы ему 1. вразумиться и приблизиться к Богу, 2. не упасть и принять силу и т.д..

Я приводил Вам как Вы и просили некоторые причины болезней верующих Что до Тимофея, то да - мы не знаем ПОЧЕМУ болел Тимофей. Но мы знаем что болел (в разных переводах: "недуг", "немощь", "недомогание"). Я приводил в пример Тимофея, говоря о том, что к сожалению верующие болеют. И болеют не за грех или маловерие. Иначе Павел порекомендовал бы Тимофею не вино, а покаяние и укрепиться верою.

Благословений Вам
Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
П.С. Только, пожалуйста, не подумайте, что я вас опять передергиваю. Я искренне желаю разобраться, для этого и общаюсь с вами здесь, потому что не с кем, даже в реале. По телефону дорого. Великим и мудрым пастырям не до меня и не до интернета. У них своих проблем хватает.

Да все хорошо. Да благословит Вас Бог. Рад общению с Вами. Готов обсуждать и  другие темы

 

Цитата Smirna
Пример про Ап. Павла тоже спорный. Жало в плоти - это не 100% болезнь физ. тела. Я уже писала раньше в этой теме. Ну и у Уоммака почитаете про жало в плоти.

Мне кажется, если абстрагироваться от различных толкований, то как раз про Павла то и не спорный. Болел.

Но спорить не буду. В конце концов мнением то мы обменялись.

Допускаю, что могу ошибаться и чего-то не понимать в теме исцеления. Но какую точку зрения имею на текущий момент (аргументированную) ту и говорю. Эта точка зрения у меня формировалась 17 лет.

Благословений Вам
Старожил
+1698
|6 Авг 2010
3 Цитировать

Почитав постеры о недуге Тимофея, и хоть я решил не дразнить правых харизматов, всё-таки скажу..

1. Немощи бывают от бесов и не устранённых проклятий..

2. Немощи бывают от неправильного "обслуживания" своей хижины-плоти..

Что было у Тимофея, история ясно не говорит..

Думаю, что-то с расстройством желудка.. Юг, жара, вода, бактерии..

Почему Павел советует ему пить немного вина..? Считаю, что именно для устранения проблем с пищеварением.. Вино в то время, применялось для обеззараживания воды... Воду пили с добавлением в неё вина.. Вино служило природным антисептиком..

Воины и часто простые люди, пили воду с добавлением винного уксуса, что тоже обеззараживало воду-(кислая среда - губительна для бактерий) и было кислым, хорошо утоляющим жажду напитком..

У Креста воины утоляли жажду именно этим напитком - вода+уксус..

Оставляю на ваш россуд.. что за немощь была в Тимофея и от чего..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Оставляю на ваш россуд.. что за немощь была в Тимофея и от чего..! С уважением.

Спасибо большое! Очень интересные факты.

Читаю книгу Г. Мохненко, осталось приложение ко второму изданию. Написано очень остроумно и иронично, весело и интересно, с большим использованием сложных литературных и специальных слов. С лихвой "разбомбил" горе-харизматов. Не знала, что у них все так запущено (я из пятидесятнической церкви). Но в своей позиции о том, что нет воли Божьей на то, чтобы все исцелялись, не был достаточно убедителен.

Ну, что могу сказать, возникла масса вопросов, даже не знаю, с чего начать? Передачу "Два протфеля" смотрю, очень нравится. Демидович очень хорошо дополняет Мохненко, или наоборот. Вот и для книги Мохненко "Казнить нельзя, помиловать. " не хватает книги Демидовича примерно с таким названием: "Правильно расставленные знаки препинания или Христианская пунктуация".

Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Г. Мохненко пишет: "

В ПОНИМАНИИ СУТИ ХРИСТИАНСТВА КАЖДОМУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЮ ИИСУСА НЕОБХОДИМО ОСОЗНАТЬ ДВЕ ВАЖНЕЙШИЕ ИСТИНЫ

ПЕРВАЯ заключается в том, что Христу принадлежит абсолютная власть во Вселенной, Его могущество безгранично, Его величие безмерно. Он тот, Кто царствует на престоле и все мироздание повинуется Ему. Эту первую ступень в познании Господа логично назвать ступенью ПРЕСТОЛА.

ВТОРАЯ истина в том, что Владыка Вселенной далеко не всегда применяет свою безграничную божественную силу и власть. Так, отложив свое могущество, Он умирает на позорном кресте, не пользуясь своей державной силой. Ради спасения человеческих душ Он не использует свою власть! Эта истина более сложна для осмысления, чем первая. Эту ступень можно назвать ступенью КРЕСТА."

С первой все ясно, а вот со второй не так то просто. В ней Г. М. утверждает, что самое главное - это не применять силу и власть, а терпеть скорби, болезни и лишения. От сюда возникает вопрос: а зачем тогда ученикам нужно было принимать крещение огнем Духа Святого, зачем им нужно получать силу? Чтобы претерпевать скорби и лишения? И все, только для этого? А как же понимание креста о том, что нам нужно умереть для себя, для своих интересов, и просить с верою во имя Иисуса Христа, то есть ДЛЯ ИИСУСА ХРИСТА, А НЕ ДЛЯ СЕБЯ. И если человек будет просить Отца о здоровом храме для Иисуса Христа, разве Он откажет, когда обещал, что будет? А ведь есть еще и третья ступень ВОСКРЕСЕНИЕ: " и уже не я живу, но живет во мне Христос". Ступень, на которой человек полностью дает свободу Богу в своем сердце и исполняет только Его волю.

Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Очень резонуло по сердцу описанное отношение харизматов к воле Бога. Оказывается харизматы заставляют Бога исцелять, исполнять свои желания, а не волю Бога, используя Его силу и власть. Ужас!

Естественно, что Божью волю полностью познать не возможно и пути Божьи не исповедимы, Он творит что хочет и как хочет. Но в Библии Бог все же пытается донести нам Свою волю, Свои мечты и желания. Он жаждет, чтобы мы познавали их постоянно и исполняли. Не трудно догадаться, что если земной отец хочет своему ребенку-шалопаю здоровья, тем более Небесный будет хотеть и желать всем нам здоровья. Я не могу принять духом то, что нет воли Божьей на то, чтобы все Его дети были здоровы. Почему Бог не исцеляет, да только потому что Его воля не исполняется. Приведу одно место писания, мало кто обращает на него внимание:

Книга Псалтирь > Глава 32 > Стих 9:
(31-9) `Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе'.

Еще 6 лет назад я поняла, что уздой и удилами может быть болезнь, и я дала себе слово, не вынуждать Бога обуздывать меня, как несмысленного лошака, но как понимающего волю дитя Божьего. Именно от страха болезни я пришла к Богу, но не страх болезни меня удержал в Нем, хотя я еще младенец и ничего не достигла.

Гость
+1
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
1. Немощи бывают от бесов и не устранённых проклятий.. 2. Немощи бывают от неправильного "обслуживания" своей хижины-плоти..

Ну да, так и есть. Первое - мы обсуждали. А второе - кажется незначительным, а на самом деле часто встречающимся. Вышел на улицу и простыл. И вот в поту и соплях начинаешь призывать Бога, чтобы исцелил. А надо было всего-то одеть шарф. (бррррр как звучит слово шарф в жару 40 градусов.)

 

Цитата Asher
Почему Павел советует ему пить немного вина..? Считаю, что именно для устранения проблем с пищеварением.. Вино в то время, применялось для обеззараживания воды... Воду пили с добавлением в неё вина.. Вино служило природным антисептиком..

Да, об употреблении в пищу вина мы находим много мест и в Ветхом Завете и в Новом. Употребляется также слово "уксус"-молодое кислое вино - для утоления жажды.

Как пишет Нюмстрем вино разбавляли водой, причем значительно. Если вино разбавляли наполовину водой - то это считалось напмтком пьяниц. А для, так скажем, столового употребления - разбавляли еще дольше.

Благословений Вам
Гость
+1
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Ну, что могу сказать, возникла масса вопросов, даже не знаю, с чего начать? Передачу "Два протфеля" смотрю, очень нравится. Демидович очень хорошо дополняет Мохненко, или наоборот. Вот и для книги Мохненко "Казнить нельзя, помиловать. " не хватает книги Демидовича примерно с таким названием: "Правильно расставленные знаки препинания или Христианская пунктуация".

У них в передаче просто определенные образы. И передача строится на преподнесении противоположных точек зрения - не думаю, что у них в жизни также как в передаче.

Благословений Вам
Гость
+1
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
И если человек будет просить Отца о здоровом храме для Иисуса Христа, разве Он откажет, когда обещал,

Обещал? Где написано это обетование на все случаи жизни? Его нет. Есть воля Божья в каждом конкретном случае:

"Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

...

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:15,16...20,21)

Вот к примеру, я покупаю мороженое сыну. Вчера покупал. Позавчера покупал. А сегодня не купил - горло у сына покраснело. А сын все никак в голову не возьмет - почему нет мороженого. Может папа забыл? Может обиделся? Может разлюбил? Не то не другое ни третье. Прото папа решил, что сегодня БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ СЫНА - НЕ ДАВАТЬ мороженого.

Это как с местом Писания "спасешься ты и весь дом твой". Сказано к конкретным людям, а многие решили, что это Божье обетование для всех и на все времена.

Благословений Вам
Гость
+1
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Еще 6 лет назад я поняла, что уздой и удилами может быть болезнь, и я дала себе слово, не вынуждать Бога обуздывать меня, как несмысленного лошака

Благослови Вас Бог. Помните только, что Иов не был лошаком в полном смысле этого слова... К сожалению мы многие (если не все) в чем-то несмысленны... Каждый в своем

Благословений Вам
Старожил
+1698
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
Ну да, так и есть. Первое - мы обсуждали. А второе - кажется незначительным, а на самом деле часто встречающимся. Вышел на улицу и простыл. И вот в поту и соплях начинаешь призывать Бога, чтобы исцелил. А надо было всего-то одеть шарф.

Да сейчас шарф.. нонсенс..! Но зимой бывает, отнесясь к нему небрежно можно оказаться с ангиной в постели.. Также и с питанием.. Сейчас у нас тоже палестинская жара.. и если мы будем небрежно есть и пить, всё что нам хочется пренебрегая осторожностью, то можем оказаться в инфекционном отделении..

А вино было острой необходимостью в то время в этих жарких широтах.. От употребления в пищу, до лечения ран и других заболеваний.. Йода, марганцовки тому подобного ещё тогда небыло..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|7 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Smirna
Еще 6 лет назад я поняла, что уздой и удилами может быть болезнь,

Да, я научена харизматически, но пришлось понять, что Бог обуздывает по-разному...но всегда нам на пользу...а мы воюем с дьяволом, неся Божье наказание...

Осию помните - Он поразхил, Он и перевяжет наши раны? и много такого написано... при этом Он не любит это, но иногда так правильно. Как вы думаете, когда Иисус учил глаз вырвать - Он понгимал, что это больно? конечно, это фигурально, а что тогда значит - вы не до крови сражались, подвизаясь против греха?

Бог понимает, что такое ад, и хранит нас любым способом, пока мы Его не отвергли.

Старожил
+1698
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Да, я научена харизматически, но пришлось понять, что Бог обуздывает по-разному...но всегда нам на пользу...а мы воюем с дьяволом, неся Божье наказание...

Я слышал такое свидетельство.. один брат так яростно сражался с диаволом изгоняя его, который как он считал, послал ему проблемы, что Бог проговорил к нему и спросил его.. "А зачем ты сын мой.. гонишь то  Меня..?"

Может это сказка.. но в каждой сказке есть намёк:-  "..добрым молодцам... и девицам - УРОК..!"

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
К сожалению мы многие (если не все) в чем-то несмысленны... Каждый в своем

 8. (31-8) `Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою'.

9. (31-9) `Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе'.

Ну ведь Бог же и наставляет нас, чтобы мы старались не быть, как "конь или лошак", просит, чтобы мы были мудры, покорны.

 

Цитата PiligrimMiha
Есть воля Божья в каждом конкретном случае:

 Согласна с вами. Есть воля Божья для каждого человека, и Бог не скрывает Свою волю, а хочет, чтобы человек познал ее. Если Бог отнял Свою руку от человека и тот заболел, то Бог и причину укажет. А устранив причину и болезнь уйдет. Или не так? И еще про Божьи обетования и условия, разве вы не знаете, что они непреложны? Обратите внимание, что обетование всегда стоит рядом с условием "если сделаете так-то или то-то".

 

Цитата Мириам
а что тогда значит - вы не до крови сражались, подвизаясь против греха?

Вот и я пришла к такому выводу, что нужно сражаться до крови за все, что выкупил Иисус Своей Кровью. Сражаться за все, что уже не нам принадлежит, а посвящено Ему: за духовное, душевное и физическое. А Богу уже решать, каким будет результат. Но для меня по сравнению с познанием Бога, близкими отношениями с Богом и послушание Ему во всем, все другое должно быть не значительно, потому что первое включает и все остальное. Если я возьму бремя Иисуса и оставлю все свое, то Иисус позаботится о всем моем, чтобы это ни было: финансы, время, семья или здоровье. Но чтобы взять это бремя Христа на себя и отречся от всего, нужно предпринять ряд действий и выполнить ряд условий.

Писатель
+80
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Но чтобы взять это бремя Христа на себя и отречся от всего, нужно предпринять ряд действий и выполнить ряд условий.

Смирна, но разве не благодать Его делает в нас все это?

 

Цитата Мириам
Бог понимает, что такое ад, и хранит нас любым способом, пока мы Его не отвергли.

В том то и дело, что ЛЮБЫМ.

Местный
+12
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Смирна, но разве не благодать Его делает в нас все это?

Благодать дана нам, чтобы мы не сидели, сложа руки, а "сражались до крови, подвизаясь против греха". По Божьей благодати мы имеем очищение от всех грехов, прошлых, настоящих и будущих, чтобы входить во Святое Святых и, приняв от Бога силу и власть, совершать войну против греховной сущновти и нести служение. Ну а служение включает в себя массу всяких действий, посредством которых созидается Тело Христа. Мы к Богу должны сделать хотя бы один шаг, а Он делает к нам сто шагов.

Гость
-2
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Уважаемые форумчане,любящие Господа!

Пишу это "послание" в горечи: у моей хорошей подруги,верующей,читающей Слово Божье,молящейся и старающейся жить по Слову сегодня умер внучок,которому было всего 8 дней....Ее дочь,мама ребеночка,будучи еще подростком ,покаялась, ходила в церковь,служила в прославлении.а пару лет назад,еще до замужества оставила церковь,познакомилась с парнем-неверующим,в грехе зачали ребенка и когда она была на 6-ом месяце беременности-сыграли свадьбу,расписались.Только в церковь она больше не ходила ,как там и что - знает Бог,но вот ........ какое горе.Это похоже на то,что сработало проклятье,т.к. скорее всего она вышла с Божьей территории,а дьявол тут как тут...Что вы думаете по-этому .?.?.?

Старожил
+1698
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата agur
.Это похоже на то,что сработало проклятье,т.к. скорее всего она вышла с Божьей территории,а дьявол тут как тут...Что вы думаете по-этому .?.?.?

Да вы сами наплохо изложили, причину всего этого.. Конечно печально но факт.. ((-:

Мы когда проводим причастие, то говорим, что хлеб был когда-то зерном, потом к зерну приложили усилия и оно стало мукой.. потом из этой муки сделали опреснок.. И это так похоже, на весь процесс нашего духовного роста..  Но этот процесс.. никак нельзя произвести в обратном порядке.. потому, что в самом лучшем случае, из этого всего получиться продукт, никому не нужный кроме свиней.. Также нельзя прозвести и обратный духовный процесс.. если только не превратиться в пищу для "свиней-бесов"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата agur
Это похоже на то,что сработало проклятье,т.к. скорее всего она вышла с Божьей территории,а дьявол тут как тут...Что вы думаете по-этому .?.?.?

я думаю, что это обычная глупость на почве религиозной одержимости...

как сказал однажды Христос - "не знаете, какого вы Духа"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+80
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата agur
Ее дочь,мама ребеночка,будучи еще подростком ,покаялась, ходила в церковь,служила в прославлении.а пару лет назад,еще до замужества оставила церковь,познакомилась с парнем-неверующим,в грехе зачали ребенка и когда она была на 6-ом месяце беременности-сыграли свадьбу,расписались.Только в церковь она больше не ходила ,как там и что - знает Бог,но вот ........ какое горе

"За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла"

Пути Господни неисповедимы и неиследимы судьбы Его и любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Думаю, что если человек после подобных событий задумывается над тем, что происходит и почему происходит именно таким образом, то так человек начинает искать правды жизни - истины, а ищущий правды идет к Свету. Что тут скажешь, это горький опыт - страданиями навык послушанию...


Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата agur
Это похоже на то,что сработало проклятье,т.к. скорее всего она вышла с Божьей территории

Такое бывает и с теми, кто на Божьей территории...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+15
|8 Янв 2012
1 Цитировать

Друзья,  Иисус стал проклятьем за нас.  Болезни следствие проклятий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы