Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
А повашему Он тиран с палкой который только и ждет как бы нас наказать?

По-моему - Он властный Хозяин неба и земли. И по-моему Он - Бог. И опыт хождения за папочкой очень подробно описан в книге Исход. Перечитайте надосуге. Христос тем и свят, что принял Своё поприще, и прошёл не согрешая ни в чём весть Свой путь от рождения до креста. И поэтому Он достоин, и поэтому Бог покорил всё под ноги Его, и ничего не оставил непокорённым Ему.

А вы, если хотите славы Господней, то необходимо не свои теории отстаивать, а идти только за Ним и Его волей, а вот узнавать Его волю, это великий труд жизни верующего.

А вас замкнуло на родовых проклятиях. Они всё равно будут проявляться до тех пор, пока человек не войдёт в совершенную волю Христа. А это порой так несладко. Жизнь по духу и жизнь по плоти отличаются друг от друга на все 100.

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." 2Кор 5:15 Все ли живут для Христа, Монах, вот скажем из 10 знакомых вам людей сколько живут для Христа? я Вам скажу что и из 10 проповедников по настоящему для Христа живут не 10!

знаеете, если ваши рассуждения помогают Вам не грешить - придерживайтесь их... сказано в писании, что "закон был детоводителем ко Христу"... придет время, и мы все узнаем истину.

.

но вот что странно. Почему люди, исповедующие оккультизм под личиной христианства, а также изобретающие новозаветные проклятия и условия неспасенности - совершенно не внимают словам более старших в Господе братьев и сестер? ...а то и - самого Господа Иисуса.

.

.

давайте прочтем писание:

.

Иоан.6:39 Воля же пославшего
Меня Отца есть та, чтобы из того,
что Он Мне дал, ничего не
погубить, но все то воскресить в
последний день.
.

неужели из тех, кого Бог дал Христу - многие будут "обронены" и потеряны? Нет, конечно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|11 Июл 2010
1 Цитировать

Обо всем а не обо всех

Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Никто на проклятиях не зациклен ,не я эту тему выдвинула .Но не надо отрицать что верующие не могут жить под проклятием .Почитайте книги Дерека Принса и вы убедитесь может Христианин быть под проклятием или нет.Или для вас он тоже очередной религиозный фанатик .Все я не хочу об этом больше говорить .

Удален
Mikus
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить

Канечно никто не сможет похитить из руки  Его, но для этого нужно быть в Его руке!

Я наверное не полно выразил свою мысль.

Что до помощи не грешить то мы все много согрешаем - это факт. Но что Вы заметили такого в моих рассуждениях что помогает не грешить?

 

Цитата монах
Почему люди, исповедующие оккультизм под личиной христианства, а также изобретающие новозаветные проклятия и условия неспасенности - совершенно не внимают словам более старших в Господе братьев и сестер? ...а то и - самого Господа Иисуса.

Потому что Его овцы знают Его голос. А не Его овцы избирают учителей которые льстили бы слуху.

Его овцы не бегут за лестью но следуют за Духом. Помните, овцы и козлы будут задавать одни и те же вопросы, даже дела у них одинаковые, козлы даже уверены в том что выполнили всю волю Божью и даже будут спрашивать что же они пропустили.

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Канечно никто не сможет похитить из руки Его, но для этого нужно быть в Его руке

Как же мы оказываемся в "Его руке"? Она протянута, и мы, как мухи пчелы садимся на эту руку? Типа - спасительный островок?

.

допустим, но если так - значит у Него есть средство, чтобы "привлечь нас к Нему" даже тогда, когда мы ещё были грешниками... тем более сейчас, когда встретились с Ним, Он знает как нас привлечь к Себе.

.

поэтому я и говорю Вам, что если ваши убеждения привлекают Вас к праведности - пусть так и будет. Возможно, что это единственый способ удержать Вас в праведности - испугать наказанием и отречением от Христа. Метод старый, но проверенный и действенный.

.

правда у него есть слабость - он непродолжительного действия, этот страх нужно систематически "обновлять", на инкаутер сходить, проклятия по-разрушать, про ад почитать...

и - побочный эффект - страх уничтожает любовь к Богоу, а значит - к ближгнему, и к самому себе.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Все по-прежнему... Очень богобоязненная семья, кроткие и смиренные, бабушки и дедушки тоже пришли к Богу, все теперь вместе верят и просят исцеления. Наверняка уже отреклись от всего чего только можно, но увы...Что на это скажете?

Существует масса причин, по которым дети Божьи не получают исцеления. Назову некоторые: не достаточно сильная вера и не достаточное освобождение Истиной от лжи дьявола, которые порождают сомнения в глубине сердца.

 Исходя из ваших описаний эта семья сделала все возможные условия, которые просит выполнять Бог, чтобы получить обещанное исцеление и ответы на молитвы. Но ничего не происходит. Если эта семья и дальше будет утвреждать на том, что они сделали ВСЕ что Бог сказал, то они прославляют лицеприятного Бога, Который обманывает по поводу того, что ранами Иисуса исцеляются все. Почему тогда одних Бог исцеляет, а ребенка этой семьи не исцелил???

С другой стороны христиане не получают исцеление из-за маловерия. Бог со Своей стороны обеспечил все необходимое для успешного принятия исцеления, а от нас требуется только вера, которая не мертвая, а которая растет на Истине, принимаемой прямо в сердце-разум.

Понимание того, что Бог хочет исцелить всех не за хорошее поведение, а за то, что Он любит всех и грехи всех смыл Кровью Христа, уже первый шаг к успеху. ЧТо исцеление получаем даром! ЧТо даже земной папа-хирург не откажется сделать сыну-двоечнику во время нужную операцию, если тот заболел. И не станет ставить условия, типа ты сначала двойки в дневнике исправь. Тем более Отец наш Небесный не наказывает Своих детей болезнями, Он не садист! У Него есть масса других методов, как учить Своих детей и как их наказывать.

И еще, я не очень доверяю массовым освобождениям от родовых проклятий. Это индивидуальное служение, один на один, когда Дух Святой через сосуд работает с твоим сердцем и просвечивает его, как на рентгене, и ты сам видишь все и понимаешь, от куда это в тебе и в твоей жизни, почему нет успеха.  

Удален
Mikus
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Как же мы оказываемся в "Его руке"?

Отец приводит, иначе никак!

Потому и сказал Петру Иисус "блажен ты потому что не плоть и кровь тебе открыли но Отец сущий на небесах"

И еще сказано что никто не может назвать Иисуса Господом кроме как Духом святым, и этим же Духом Его любовь поселилась в наших сердцах, и Его Любовь есть то что удерживает в праведности перед Ним, но никак не боязнь потому что в страхе есть мучение!

Местный
+12
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
правда у него есть слабость - он непродолжительного действия, этот страх нужно систематически "обновлять", на инкаутер сходить, проклятия по-разрушать, про ад почитать... и - побочный эффект - страх уничтожает любовь к Богоу, а значит - к ближгнему, и к самому себе.

Какой страх??? Вы что, думаете, что люди, которые идут искренне на инкаунтер из-за страха? От куда вы это взяли, или сами тоже в глубине души побаиваетесь?

Лично я пошла из-за жажды по Богу и нужды обрести еще больше свободы в духовном росте, в движении Духа Святого, чтобы перейти на новый уровень. По этой же причине пошла на беседу и моя мама, а за нами и брат, который более десяти лет после покаяния не мог избавиться от алкоголизма. Постоянно срывался и мучился. Я прославляю Господа Бога Всемогущего и не лицеприятного, всю хвалу и благодарение воздаю только Ему - Богу Правдивому и Верному Своему Слову!

А те, кто из-за страха, то они же наверное и уходят ни с чем.

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Отец приводит, иначе никак!

ну вот так то лучше... :-))

.

.

.

.

 

Цитата Smirna
Какой страх??? Вы что, думаете, что люди, которые идут искренне на инкаунтер из-за страха? От куда вы это взяли, или сами тоже в глубине души побаиваетесь? Лично я пошла из-за жажды по Богу

 жажда Бога - это и есть страх. И этот страх нужен, страх остаться без Бога, ведь жаждет - тот кто не имеет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
жажда Бога - это и есть страх.

Для меня жажда Бога рождается из любви к Богу. Я все время нуждаюсь в этом - любить Бога все сильнее и сильнее.

А для вас жажда Бога - это страх, чтоже для вас любовь? Выходит по вашему - жажда жениха по невесте рождается страхом потерять невесту или жажда жены по мужу из-за страха потерять мужа?

Удален
монах
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Для меня жажда Бога рождается из любви к Богу. Я все время нуждаюсь в этом - любить Бога все сильнее и сильнее.

я понимаю... но ведь в слова "любить Бога всё сильнее и сильнее" Вы вкладываете вполне прагматический смысл, верно?

.

так что для Вас - любить Бога всё сильнее и сильнее? Расскажите, а я выскажу свое мнение по этому вопросу. Заранее могу сказать, что мне близки строки из писания, в которых говорится - "...смотрите какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божьими..." и я понимаю, что эта любовь - совершенна, её не должно становиться "больше и сильнее"...

.

по моему наблюдению, любовь "растет" прямо пропорционально расстоянию до объекта любви. Чем дальше объект - тем сильнее любовь, если она есть, конечно....

.

в этом смысле заверения христиан о том, что они "жаждут большей любви" читаются мной как - "я устал от образа жизни, который я веду..."

.

это так, навскидку...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Любовь совершенна, вот именно по этому человек - духовный младенец не может ее вместить полностью. Я с каждым днем познаю моего Бога, Который открывается мне Духом Святым и моя любовь растет к Нему - правильнее - я все больше и больше наполняюсь Его совершенной любовью, потому что мое сердце растет и освобождается для большей порции. Иначе бы все христиане возлюбили ближнего как самого себя мгновенно и не было бы проблем!

П.С. Последние два пункта не высветились, отредактировали чтоли?

Удален
paralipomenon
|12 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата маруся
Никто на проклятиях не зациклен ,не я эту тему выдвинула .Но не надо отрицать что верующие не могут жить под проклятием .Почитайте книги Дерека Принса и вы убедитесь может Христианин быть под проклятием или нет.Или для вас он тоже очередной религиозный фанатик .Все я не хочу об этом больше говорить .

Я выросла на книгах Дерека Принца, и вы внимательно перечитайте их. Там не говорится о том, что вот так приходишь и освобождаешься, он свою жену много лет через познание Господа старался избавить от варикоза, избавил.

В 18 гл Иезекииля написано очень чётко, что не будет действовать проклятие на того, кто будет жить праведно. А праведно можно жить только во Христе. Сегодня все орут, что они спасены, а по сути - не изменяются ни они, ни их домашние. А спасение предполагает спасение всего дома, а не одного индивидуума. Ведь когда Иисус Закхею сказал о спасении, то Он сказал о всём доме. И стражник, который Павла принял, тоже весь свой дом собрал, чтобы спаслись.

 

Цитата маруся
Все я не хочу об этом больше говорить

а я хочу. Надоело молчать бесконечно, чтобы ни дай Бог не задеть чьего-то нежного восприятия. Жизнь так быстро проходит, а мы даже до начала Божьей веры не добрались, той, которая позволила Петру пройти по воде. Но все уверены в своём спасении. А ведь Иисус так ясно описывает, что вера, как горчичное зерно-самая маленькая вырастает в огромное дерево. А у многих она такой, как зерно и остаётся. Это страшно. Ведь Бога увидеть можно только Божьей верой. А многие живут человеческой, а думают, что спасены уже. И не трогай их, не говори и не спрашивай.

Писатель
+85
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Почитаешь посты некоторых,похожие на романтические возгласы гимназисток.

"Любовь!Любовь !надо высвободить любовь"Вот про какую любовь здесь говориться?

 В Слове Божьем Иоанн 14:15,21,23,Господь сказал:"Если любите Меня,соблюдите заповеди Мои"

 Это те ,кто не хочет исполнят Его заповеди,и предназначены  эти неожиданные встречи-инкаутер,

 А кто любит Господа и с радостью исполняет Его волю,с помощью обещаного Утешителя,уже встретил

 Господа и пребывает в  Его мире.

Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Почитайте Дерека Принса.Он очень четко и понятно об это говорит.

Удален
paralipomenon
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Прочитайте Библию, она очень чётко и однозначно об этом говорит. С каких это пор Слово Божие ставится ниже слова служителя, пусть даже и достойного?

Писатель
+80
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
С другой стороны христиане не получают исцеление из-за маловерия. Бог со Своей стороны обеспечил все необходимое для успешного принятия исцеления, а от нас требуется только вера, которая не мертвая, а которая растет на Истине, принимаемой прямо в сердце-разум.

Смирна, вы бы могли такое сказать, допустим Нику Вуйчичу, он без рук и ног ездит по миру проповедует евангелие???
Ваши слова - это учение "движения веры", которое просто разбивается о такой сложный случай, как допустим, у Ника. И им только остается обвинить человека в неверии или чего хуже - в неспасении. Да, Бог исцеляет, но не так, как тому учат учителя этого движения.

Местный
+12
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Да, Бог исцеляет, но не так, как тому учат учителя этого движения.

А как Бог исцеляет? Почему не всех исцеляет?

Я спрашиваю без предвзятости, потому что хочу разобраться. А так же хочу прославить Господа Целителя и засвидетельствовать о том, что в прошлом году мне в ногу попал осколок стекла, образовался нарыв. Я обратилась к врачу, сделали УЗИ, но это ни чего не дало, так как стекло на УЗИ не просматривается. Для этого надо было идти к профессору, который каким-то уникальным методом находит стекло, а это очень дорого. Я тогда взмолилась Господу, чтобы он растворил это стекло в моей ноге. И через две или три недели боль и нарыв постепенно сошли. Как это объяснить?

Местный
+35
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
родовое проклятие- это ещё одно мутное понятие, которое используют что бы брать деньги с доверчивых  людей.

Мунтян молится за разрушение родовых проклятий, но он почему-то полностью проигнорировал вопросы по этой теме, которые ему были заданы на веб-конференции  Инвиктори. Неужели не смог обосновать Писанием? Не понятно....

Гость
-1
|16 Июл 2010
0 Цитировать

всем привет.скажите :а сумашествие-тоже проклятие Божье?если да,то где это написано.спасибо

Удален
paralipomenon
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Я тогда взмолилась Господу, чтобы он растворил это стекло в моей ноге. И через две или три недели боль и нарыв постепенно сошли. Как это объяснить?

а нарыв куда делся? Стекло могло выйти вместе с гноем, когда это всё созрело. И это что, проклятие родовое?

Писатель
+85
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Неужели не смог обосновать Писанием? Не понятно....
Не только необосновано,но и противоречит Писанию. Смирна вы можете объяснит "маловерным"
Иезекилль гл.18, или  тоже  проигнорируете,как Мунтян. Если вы объясните доступно и понятно,
эту главу,то я пойду на  инкаунтер и даже пред,и пост и-р.
Местный
+12
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И это что, проклятие родовое?

Ну вот зачем так сразу в грязь все втаптывать. Вы же умный человек, вы же понимаете, что это не родовое проклятие, это не болезнь, а несчастный случай.

Нарыв я залечила, а стекло только углубилось и зашло глубже в ткани. При нажатии на стопу я чувствовала колющую боль.

Хотя зачем я вам все это рассказываю, вы же все равно не верите. И не поверите, что у людей вырастают пальцы и руки прямо на глазах. Калеки исцеляются.

И еще хочу првести пример из жизни. Муж моей подруги решил сделать доброе дело и нашел хорошего хирурга заплатил ему деньги, чтобы тот прооперировал нищего хромого. И что вы думаете, этот хромой отказался. Он сказал, кому я нужен здоровый, и что я буду делать, когда стану нормальным. Мне надо будет осваивать работу, трудиться. Это о чем то вам говорит?

Удален
IBagira
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
И не поверите, что у людей вырастают пальцы и руки прямо на глазах. Калеки исцеляются.

Судя по вашему высказыванию, вы сами в это не очень верите:) Или лично видели как отросли конечности? Или опять где-то сказвли или написали? Почему спрашиваю, потому что уже не от вас первой слышу эту фразу от слова до слова.

Удален
Mikus
|16 Июл 2010
0 Цитировать

svea

А что недоступного и непонятного в 18й главе Изекииль?

Там в последних словах весь смысл "...обратитесь, и живите!" 18:32

На сегодняшний день - "обратиться" это значит жить по Духу, вот и все.

Потому что: "...нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." Рим 8:1-2

Местный
+12
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Судя по вашему высказыванию, вы сами в это не очень верите:)

Почему вы так рассудили по моему выссказыванию? Просто интересно узнать вашу логику?

А вы верите, что Бог исцеляет калек и может сделать так, чтобы у людей росли пальцы или руки? Или Бог этого не может делать?

Удален
IBagira
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
А вы верите, что Бог исцеляет калек и может сделать так, чтобы у людей росли пальцы или руки

Что Бог может исцелить калеку - верю. Иисус говорил хромому: "Брось костыли и ходи" . Но не верю в отрастание отсутствующих конечностей, извините.

Вы мне не ответили, вы сами видели, как отрастали пальци, или руки, или ноги? Или лично знаете человека, который видел?

Удален
paralipomenon
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Хотя зачем я вам все это рассказываю, вы же все равно не верите. И не поверите, что у людей вырастают пальцы и руки прямо на глазах. Калеки исцеляются.

почему не верю? Я сама два раза сверхъестественно была исцелена. Один раз встала после аварии с переломом позвоночника, введя врачей в шок. Это было по слову от Господа мне ночью. А впервый раз почти из смерти восстала.

Я не пойму,  ведь мы говорим о проклятиях, и я вам верю, но сегодня многие выдают себя христианами, и говорят о чудесах различных, а когда знакомишься с жизнью их, то порой видишь не Христа в их жизни, а совершенно другую личность. Вот поэтому и уточняю. И ещё, вы скажите мне, вы сами лично видели выросшие пальцы? Я - нет. Я много слышала о таком, но ни разу так и не увидела выросшие органы, и поэтому буду сердце слушать и не всяким слухам верить. А проверять по Слову. А просто верить, так как этого хочется, то это пустая вера. Вера должна быть основанием. Вспомните, как Пётр и Иоанн шли в храм и встретили сидящего калеку, и Пётр увидел веру его и по этой вере калека исцелился.

Писатель
+80
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Вот еще ситуация. В одной палате лежали две мамы со своими детками. У одной ребенок родился с генетическим заболеванием, при котором укорочены все длинные кости, у другой  - с синдромом Дауна. Одна из низ христианка. Вопрос: кто из них под проклятием?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы