Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Писатель
+80
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Жизнь показывает, что Господь исцеляет не всегда и многие уходят к Нему так и не получив исцеления, им Господь сказал словами Павла "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И дело не в их малой вере, у них я бы даже сказала больше веры чем у кого бы то ни было. Поверьте если у нас было достаточно веры, чтобы спастись, значит ее достаточно и для исцеления, что менее важно чем спасение. А эти все целители по вере, только зарабатывают на чьей-то надежде и будут очень наказаны Господом, что наживались на чьем-то горе, превратно преподнося писание на этот счет, так же как и все те кто утверждают что христиане находятся под проклятием.

Вот посмотрите на этого человека - это один из тех редких в наши дни примеров когда человек сохранил веру независимо от своих страданий. Кто первый скажет ему "ты проклят" или "у тебя недостаточно веры"?

Писатель
+80
|16 Июл 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=4N-A1wMueGM&playnext_from=TL&videos=4LDfD02Tk0U
 Ну и вот Ник Вуйчич  - http://www.youtube.com/watch?v=kytDtbJj8fw&playnext_from=TL&videos=YuT6DJiVqoA

Писатель
+93
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Разговоры о родовых проклятиях - это попытка говорить с простыми неверующими людьми на их языке.

Если это делается искренне - не вижу проблем, если лукаво (с целью заманить) - не хорошо.

А в общем говорить с людьми на их языке  это очень хорошо. Лучше церковного жаргона. До сих пор вспоминаю удивлённое лицо неверующего, который пришёл в церковь и слушал вступительное слово перед служением, где проповедник говорил что религия это плохо. ;) Неверующий наверно подумал, что попал на кружок атеистов. 

Писатель
+85
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Микус,для многих ясно и понятно о чем говорит Бог через пророка, и я думала,что понимаю.

Я спрашивала Смирну о ее мнение о этой главе,потому,что она судя по ее словам ее не читала.

И в этой главе имено говориться,что нет родовых проклятий.Смысл в этом.А не просто "обратитесь"

Например эти стихи Иез 18:19,20"Вы говорите:"Почему же сын не несет вины отца своего?"Потому

что сын поступает законно и праведно,все уставы Мои соблюдает и исполняет их;он будет жив"

Душа согрешающая ,она умрет;сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына,правда

праведного праведного при нем и останется,и беззаконие беззаконого при нем и останется".

Может у защитников родовых проклятий,есть своя"инпровизация" этой главы из Писания.

"Посему Я буду судить вас,дом Израилев, каждого по путям его,говорит Господь Бог;.."отдельно сына .

отдельно отца.

Вот так и рождаются заблуждения,когда из всей главы,вырывается  только один стих,а остальное

игнорируется или "интропетируется"

Удален
Mikus
|16 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата svea
в этой главе имено говориться,что нет родовых проклятий.Смысл в этом.А не просто "обратитесь"

Ну возможно и так, но вот что пришло: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." Иеремия 17:7-8

.

проклят человек - сердце которого удаляется от Господа!

и

Благословен человек - у которого упование - Господь!

Так что обращение это действительно не просто! :-)

 

Цитата svea
в этой главе имено говориться,что нет родовых проклятий... Может у защитников родовых проклятий,есть своя"инпровизация" этой главы из Писания.

Есть не импровизация а несколько другое: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" Исход 20:5

и еще: "Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода." Числа 14:8

.

Так что, есть закон и есть проклятия в том числе и родовые.

И обращение имеет очень важный момент, но только вот сегодня обращение это несколько не то что привыкли видеть в Ветхом завете.

Местный
+12
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Я не видела как у людей Бог исцеляет недостающие конечности и людей не знаю, которые видели. Но я верю во всемогущего Бога. Он может ВСЕ! Почему выращивание пальцев или рук это не по Библии?

 

Цитата nadikar
Вопрос: кто из них под проклятием?

Все находятся под родовым проклятием до тех пор, пока все эти проклятия не будут обнаружены, названы, исповеданы и не будет произнесена молитва отречения с глубоким осознанием того, что Кровь Христа очистила и разрушила их. Моя мама, брат и я все это пережили в пятидесятнической церкви. Там есть один служитель у которого дар Духа Святого. Мы все по очереди в разное время ходили на личную беседу к нему, без всяких денег. Только брат очень долго упирался, не верил. Говорил, что он верующий, что он отрекся сам давным давно, а в жизни его были одни проблемы: разводы, пьянство, блуд. Он метался между церковью и миром. Но мы с мамой постоянно молились и постились, а когда отреклись от родовых проклятий, то наши молитвы и посты словно в миллион раз усилились. И брат был прижат жизненными обстоятельствами конкретно, и тогда сам срочно назначил встречу с этим служителем. После беседы его первый вопрос был такой: "Почему вы мне об этом не говорили?" А я ему сто раз говорила, и мама рассказывала и упрашивала.

Еще раз хочу напомнить о том, что Бог не наказывает людей болезнями, тем более болезнями их детей. Люди, имея свободу выбора, сами отходят от Бога, и только люди виновны в своих бедах, но ни как не Бог! Он отдал за это Своего Сына, чтобы все проклятия были на Нем.

Старожил
+238
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Вот кое что о том, что напрямую связано с родовыми проклятиями

Боб Ларсон...практик, рекордсмен по разрушению родовых проклятий и изгнанию бесов

в общем мужик-брат , чисто НЕ ДЕМАГОГ!

и это

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Еще раз хочу напомнить о том, что Бог не наказывает людей болезнями, тем более болезнями их детей.

а как же Давид, любимый сын Бога? Его ребёнок умер за грех Давида - прелюбодеяние и убийство.

 

Цитата Smirna
Он отдал за это Своего Сына, чтобы все проклятия были на Нем.

Он отдал Своего Сына, чтобы мы имели силу освободиться от проклятий. И проклятия не на Нём, Он воскрес, но умирал, чтобы очистились. И очищение это не разовый процесс, каким его представляют на инкаутере. Пришли, поорали изгоняя из себя бесов и очистились. Это утопия. Я свидетель таких инкаутеров.

И скажу вам, что женщина на инкаутере получила исцеление ноги, она свидетельствовала мне, когда слушала хвалу "Пронзённые руки и ноги Твои мне говорят о любви" и пояснение, как Иисус висел на кресте. А не когда орала бесам. И  ковырялась в своих проклятиях.

Писатель
+80
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Еще раз хочу напомнить о том, что Бог не наказывает людей болезнями, тем более болезнями их детей. Люди, имея свободу выбора, сами отходят от Бога, и только люди виновны в своих бедах, но ни как не Бог! Он отдал за это Своего Сына, чтобы все проклятия были на Нем.

Смирна, а как те, кто не отходят от Бога и болеют или сами или их дети? Иов по-вашему тоже был виновен сам в своих бедах и кстати ваши слова очень напоминают слова друзей Иова, мол поищи, Иов, где-то ты согрешил, раз такие страдания постигли тебя... И Павел провинился перед Богом, раз получил жало в плоть... В том-то и дело что христианин избавлен от проклятий через искупительную жертву Христа, но болезнь его или его детей может быть чем-то из того, о чем говорил Христос Петру "сатана просил вас просеивать как пшеницу, но я молился чтобы не оскудела вера твоя..." Есть испытание веры, когда Бог по своей суверенной воле, может убрать свою защиту со своего дитя - тогда и обнаруживается истинное христианство многих и наличие/отсутствие того самого ценного в глазах Божьих и того, в чем уверен дьявол, что это уж точно не произойдет -  поклонения Господу даже в самых отчаянных обстоятельствах.

Старожил
+1698
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Учение о том, что христианин избавлен от проклятий через искупительную жертву Христа... Я не спорю..

Учение о том, что христианин произнёсший молитву покаяния, автоматически избавлен от проклятий через искупительную жертву Христа.. Это ложь диявола..!!

Почему же в ваших церквях в которых учат, что христианин избавлен от проклятий через искупительную жертву Христа.. так навязчиво  учат о обязательности десятин и приношений,,??!!

Ведь если я свободен от проклятий, то и от финансовых тоже..! Тогда мне не нужно давать десятину и приношения, потому, что Иисус меня уже освободил от этого.. Так..?!

Тогда почему же у вас, так любят читать перед пожертвованиями место из Прит.3:9;, 2Кор.9:6; а особенно из Малахии 3:8-12;??!!

Скажите мне пожалуйста..!

Постойте.. Я отлично понимаю, что и по чему..! Десятина это наше поклонение.. и наша гарантия защиты нашего благосостояния..

Но давайте посмотрим на аспект приношения, или пожертвования... где вас учат, что это семя.. или посев в Царствие и что это приносит плоды умножения.. Правда..?!

Вас учат.. Что если мы будем не честны с Богом в финансах, и не будем чтить Его от прибытков.. то мы попадём под проклятие.. или то, что диявол будет оперировать в нашей финансовой сфере..! Так у вас учат..?! И я не спорю.. так работает духовный закон..

Значит уже вас учат, что есть всё-таки какой-то закон, который работает вот таким образом.. Что ты посеял - то и пожал..(2Кор.9:6;) Согласны...?!

А можно ли всё-таки допустить, что существуют и другие законы.. которые работают также..?! Или это всего лишь только один единственный "рабочий" закон у Бога для нас, чтобы мы давали деньги.. ну и если честны.. то конечно получали умножение?!

И если это так, тогда это учение о посвящении финансовой сферы Господу, и учение о сеянии и жатве... будет похоже больше на ложь.. в свете, что христианин избавлен от проклятий через искупительную жертву Христа...

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю так.

:-)))))

Логично.......

Писатель
+85
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Микус,прочитайте внимательно Иез 18:3 "Живу Я! говорит Господь Бог,- не будут впредь говорить

пословицу в Израиле",видите,что ответил Господь на пословицу о кислом винограде,эта пословица

произошла из закона данного Моисею.Здесь говориться"Впредь" значит Бог решил,что так лучше.

А"проклят тот который надеяться на плоть" не относиться к родовым проклятием,.

это говориться о человеке не верущему Богу,который ищет помощи у людей.Конечно они под проклятием своего неверия и недоверия,это и относиться тоже к христианам,которые ищут

Бога,человеческими усилиями,через "посвященных помазаников" и совершенно правильно

благославение надеющих и их потомков на Господа.

Еще сказано"проклят каждый висящий на дереве",это об Иисусе Христе,который взял наши проклятия

на себя. Если смотрет на закон,тогда и Иисус проклятый ,по вашему мнению.Он из-за нас взял НАШИ,

проклятия,сам он был совершенен,без проклятий и грехов.Грех рождает проклятия,и если Искупителя

не пришел бы мы были бы до сих пор проклятые. Родовое проклятие действенно у неспасенных,

а у спасенных действует благославение .

 Только их мало спасеных то,не каждый пробормотавший молитву покаяние спасен,надо истинное

покаяние и плоды его видны сразу же.

Удален
монах
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю так.

наконец-то...

осталось вопрос с десятиной решить - и можно будет начать служить Богу в "простоте и богоугодной искренности"....

:-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
"сатана просил вас просеивать как пшеницу, но я молился чтобы не оскудела вера твоя..." Есть испытание веры, когда Бог по своей суверенной воле, может убрать свою защиту со своего дитя - тогда и обнаруживается истинное христианство многих и наличие/отсутствие того самого ценного в глазах Божьих и того, в чем уверен дьявол, что это уж точно не произойдет - поклонения Господу даже в самых отчаянных обстоятельствах.

 Полностью с вами согласна! Только маленькая поправочка - испытание веры не длиться вечно и не всю жизнь, потму что нас учит Дух Святой, он же нас и переводит с уровня на уровень, давая все новые и новые испытания. Конечно же Бог использует все проклятия и болезни, чтобы обратить их во благо, чтобы разбудить нас и перенаправить на нужный путь.

 

Цитата paralipomenon
И очищение это не разовый процесс, каким его представляют на инкаутере. Пришли, поорали изгоняя из себя бесов и очистились. Это утопия. Я свидетель таких инкаутеров.

А я и не говорю, что ОЧИЩЕНИЕ это разовый процесс. Я свидетельствую о том, как я отреклась и разрушила родовые проклятия. После этого я получила еще больше силы для очищения, для жизни по духу, а не по плоти. Потом, христианин, изгнавший бесов, остается один на один со своей греховной сущностью. Ее то он не может изгнать. А борьба с плотью по серьезнее будет, что с родовыми проклятиями.

На инкаунтере я не была. Я была на личной беседе со служителем в пятидесятнической церкви, который служит даром Духа Святого и молится за разрушение родовых проклятий и служит своим даром на созидание Тела Христова. Ну а у кого в роду были все святые, тому конечно же не надо это служение.

И еще, Давид и Иов не имели Кровь Христа и тем не менее Бог исцелил Иова! Не забывайте о том, что мы живем в Новом Завете, а не в Старом. Я познала Бога как любящего Отца и Бога Всемогущего! Люди науки уже научились выращивать из клетки органы, хрящи, тем более Бог - Творец всей Вселенной может делать все!

Писатель
+80
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Только маленькая поправочка - испытание веры не длиться вечно и не всю жизнь,

Как вы думаете, Павел и умер с жалом во плоти или Бог избавил его все же?

Местный
+12
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Как вы думаете, Павел и умер с жалом во плоти или Бог избавил его все же?

Жало во плоти - это вопрос, о котором спорят великие учителя. А мы читаем их размышления и рассуждения и выбираем себе удобное. Мне по сердцу ближе то, что жало во плоти - это есть наша греховная сущность, как раковая опухоль, как плевел, посаженный дьяволом. Поэтому Павел, как и все люди, умер с жалом во плоти. Но это не болезнь тела, это распинаемая каждый день греховная сущность.

Удален
Ericson
|18 Июл 2010
4 Цитировать

О родовых проклятиях говорят только лентяи не желающие верить в Иисуса Христа! Им выгодно скрываться за родовым проклятием. Прикрывая свое нежелание жить в Иисусе и с Иисусом!

Это еще в Эдеме было :) "жена, которую ТЫ мне дал!" то бишь это не я - это родовое проклятие.

Местный
MSW
+10
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Иез гл.18

Писатель
+15
|25 Июл 2010
0 Цитировать
+2
|17 Июл 2010
Цитата nadikar
Как вы думаете, Павел и умер с жалом во плоти или Бог избавил его все же?

Жало во плоти - это вопрос, о котором спорят великие учителя. А мы читаем их размышления и рассуждения и выбираем себе удобное. Мне по сердцу ближе то, что жало во плоти - это есть наша греховная сущность, как раковая опухоль, как плевел, посаженный дьяволом. Поэтому Павел, как и все люди, умер с жалом во плоти. Но это не болезнь тела, это распинаемая каждый день греховная сущность.

Жало во плоти-Это иудеи ,через которых -ангел сатаны- постоянно донимал Павла,а не болезнь.

Местный
+12
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Жизнь показывает, что Господь исцеляет не всегда и многие уходят к Нему так и не получив исцеления

Это ложь дьявола! Вот что говорит христианин Эндрю Уоммэк, который разрушает эту ложь:

"Для возражающих против подчеркивания исцеления скажу: я следую примеру Христа. Иисус поступал так. Бог Отец использовал чудеса, чтобы показать людям, что Христос имеет власть на земле прощать грехи.

               А если вы говорите людям, что Богу нет дела до исцеления тела, то тем самым несете ужасную весть. Многие люди сегодня фактически заявляют, что Бог насылает на людей болезни. А это абсолютная неправда. И я приложу все свои силы, чтобы рассеять это заблуждение и покончить с этим учением. Когда церковь представляет дело таким образом, это посылает ужасный сигнал. "

"сегодня есть немало церквей, в которых, если к ним придет больной, ему скажут: "Иди к врачу, почему ты обращаешься к нам?", если человек беден, ему скажут: "Обращался ли ты в государственные структуры, в соц. обеспечение?", если они в депрессии, угнетены дьяволом, их направят к психотерапевту для назначения лечения. Но не такого отношения хочет для нас Бог. Церковь должна удовлетворять нужды людей. И наша недостаточная деятельность в этой области является одной из главных причин, по которой люди считают церковь ненужной в повседневной жизни.

Местный
+12
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Господь исцеляет не всегда и многие уходят к Нему так и не получив исцеления, им Господь сказал словами Павла "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".

Я верю не тому, что жизнь показывает, а что истинные христиане показывают! Почитайте об этом здесь:

2. Жало в плоти у апостола Павла

                  by Andrew Wommack Аннотация:
Когда я учу, что воля Божья исцелить всех, кто-нибудь обязательно спросит: "А как же жало в плоти у Апостола Павла? Если Бог не исцелил Павла, то кто мы такие, чтобы Он исцелил нас?"
 Это неверное истолкование жала в плоти у Павла. Писание не говорит, что жало в плоти у Павла было болезнью. Такое истолкование в Библии найти невозможно. Можно услышать, как люди говорят об этом, но Писание этому не учит.
Местный
+12
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Жало во плоти-Это иудеи ,через которых -ангел сатаны- постоянно донимал Павла,а не болезнь.

Другой аспект, свидетельствующий, что немощи не являются физическим заболеванием, это оборот "жало в плоть". Многие из нас не знают Библию так, как следует, но Павел писал иудеям. Для иудеев было ясно, что в ранних книгах Ветхого Завета встречается то же самое выражение 5. Например, в Книге Чисел 33:55 Моисей говорил: "55 Если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших и будут теснить вас на земле, в которой вы будете жить". Он говорил о людях, которые станут преследовать, развращать и портить израильтян, если последние оставят их в живых.

            В Книге Иисуса Навина, в главе 23, стихе 13: "13 То знайте, что Господь Бог ваш не будет уже прогонять от вас народы сии, но они будут для вас петлею и сетью, бичом для ребр ваших и терном для глаз ваших, доколе не будете истреблены с сей доброй земли, которую дал вам Господь Бог ваш". За их непослушание Бог исполнил пророчество, данное им через Моисея, описанное в Числах 33:55. Речь шла о людях, которые будут "55 бичом для ребер ваших и терном для глаз ваших". Так что принимавшие весть Павла знали об этой терминологии. Иначе говоря, когда он говорил, что у него было "жало [терние, колючка] в плоти", они мгновенно связывали эти слова с образами из Чисел 33:55 и Иисуса Навина 23:13, а эти образы относились к людям.
Писатель
+80
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Это ложь дьявола! Вот что говорит христианин Эндрю Уоммэк, который разрушает эту ложь: "Для возражающих против подчеркивания исцеления скажу: я следую примеру Христа. Иисус поступал так. Бог Отец использовал чудеса, чтобы показать людям, что Христос имеет власть на земле прощать грехи.  А если вы говорите людям, что Богу нет дела до исцеления тела, то тем самым несете ужасную весть. Многие люди сегодня фактически заявляют, что Бог насылает на людей болезни. А это абсолютная неправда. И я приложу все свои силы, чтобы рассеять это заблуждение и покончить с этим учением. Когда церковь представляет дело таким образом, это посылает ужасный сигнал. " "сегодня есть немало церквей, в которых, если к ним придет больной, ему скажут: "Иди к врачу, почему ты обращаешься к нам?", если человек беден, ему скажут: "Обращался ли ты в государственные структуры, в соц. обеспечение?", если они в депрессии, угнетены дьяволом, их направят к психотерапевту для назначения лечения. Но не такого отношения хочет для нас Бог. Церковь должна удовлетворять нужды людей. И наша недостаточная деятельность в этой области является одной из главных причин, по которой люди считают церковь ненужной в повседневной жизни.

Smirna, как вы считаете, почему ап. Павел вместо того, чтобы исцелить Тимофея, рекомендует ему впредь пить не только одну воду но и немного вина ради желудка его?
И вот еще, во 2Тим.4:20 Павел пишет "Трофима я оставил больного в Милите". Неужели Трофим верил в дьявольскую ложь?.....

Писатель
+80
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Местный
+12
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Smirna, как вы считаете, почему ап. Павел вместо того, чтобы исцелить Тимофея, рекомендует ему впредь пить не только одну воду но и немного вина ради желудка его?

Почитайте Эндрю Уоммака. Он очень хорошо и полно дает ответы на эти вопросы.

Гость
+1
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Поэтому христианам нет НИКАКОЙ необходимости разрушать НИКАКИЕ проклятия - Ибо их нет.

Мне кажется, что часто служения освобождения становятся лазейкой для ленивых, плотских христиан, которые вместо того чтобы "до крови сражаться подвизаясь против греха", просто списывают все свои духовные проблемы на влияние разных там сил. "Освободите меня несчастного",-говорят они. Сами же и перстом боятся шевельнуть.

Да, и конечно такое поведение, это неверие в очистительную Кровь Христа. Как я вижу этот вопрос.

Благословений Вам
Гость
+1
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Почитайте Эндрю Уоммака. Он очень хорошо и полно дает ответы на эти вопросы

Почитайте Филипа Янси...ну к примеру "Разочарование в Боге" может тоже, что-то прояснится.

Да кстати, кто там заболел болезнью, от которой потом и умер? Не оди ли из великих пророков 4Цар.13:14.

Вот вам всё Павла, Тимофея, Елисея, а вы всё Эндрю Уомака да Эндрю Уомака. Как то давайте быть ближе к Слову.

Да...ещё интересуюсь. Сколько было больных при купальне Силоам? А сколько исцелилось?

Гм... Слышал я про церква, которые больных не принимают в общину. Кто-то говорит, это чтобы имидж цветущей и благоухающей церкви не подпортили... (Ну это коментировать не стоит - сам понимаю, что это край. Но ведь почему-то они так поступают.)

А кто читал книжку Перетти "Посещение"? Художественная, а прям как автобиография. Обсуждаемый здесь вопрос исцеления он интересно рассматривает.

А Г.Мохненко в своей книге "Казнить нельзя помиловать", приводит интервью с Бени Хинном, из которого следует, что известный Божий сосуд отрекается от некоторых доктрин учения процветания. В том числе и от доктрины обязательного исцеления. Да...сама книга тоже ого-го - позволяет задуматься.

Ну это я к тому, что книг на свете много... полезных

Благословений Вам
Местный
+20
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Местный
+12
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
Да...ещё интересуюсь. Сколько было больных при купальне Силоам? А сколько исцелилось?

Они что, все в купальне были христианами и ранами Христа исцелялись? ЧТо вы все путаете и винегрет делаете? В Старом Завете не было Крови Христа и ранами Его никто не исцелялся. Иисуса могли просто распять на кресте и все. Зачем ему возложили терновый венок, шипы которого настолько длинны, остры и тверды, что ты не успеешь поднести к ним палец, как на нем уже появится крвь? А Его били по голове, Его били палками до тех пор, пока все мышцы и внутренности не превратились в отбивную котлету, а потом Его избитое тело истязали специальными хлыстами,вырывающими куски тела, и только одного удара не хватало, чтобы человека лишить жизни. Зачем все это Он претерпел? Пророк Исайя изрек Божью волю - этими ужасными ранами мы исцелились во всей полноте! Почему я должна отдавать греху свое физическое тело для прославления дел-плодов дьявола? Да не будет этого!!!

Не отвергайте того, что Бог обещал, а лучше вникайте в Слово, в самую глубь, а не по верхам.

Кстати я очень люблю Янси и все книги его прочитала по нескольку раз и ничего там про то, что Бог не исцеляет, не нашла, а наоборот. Внимательнее читайте.

Писатель
+80
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Пророк Исайя изрек Божью волю - этими ужасными ранами мы исцелились во всей полноте!

Когда речь заходит о том, действительно ли Бог обязательно исцеляет каждого, кто просит об этом с верой, обычно приводят три места из Писания, чтобы показать, что Иисус понес на кресте как грех, так и болезни мира. Ссылаясь на эти стихи, многие утверждают, что мы свободны от всех физических немощей и болезней точно так же, как мы избавлены от греха и смерти – и эта свобода дана нам крестной жертвой Христа. Давайте изучим каждую из ссылок и решим, насколько оправдан подобный вывод.

Первый из стихов о так называемом “исцелении как части освящения” – это Исайя 53:5, в котором упоминается, что мы исцелились ранами Мессии. Еврейское слово “ратфа”, переведенное в русской Библии как “исцелились”, в Ветхом Завете в противоположность плотскому часто означает духовное исцеление (см. Пс.107:20, Иер.3:22). Если же посмотреть на контекст 53-й главы Исайи, не остается сомнений, что описанное здесь исцеление – духовно по своей природе.

Другой стих, который часто используют – это 1 Петра 2:24, слова которого являются, по сути дела, цитатой из 53 главы Исайи. Но, как и в случае с предыдущим местом, контент этой цитаты – духовное, а не физическое исцеление.

Это уже вряд ли вас удивит, но третья ссылка, Матфея 8:16-17, тоже цитирует 53-ю главу Исайи. Сторонники “гарантированного исцеления” оправдавывают свои взгляды тем, что Матфей применил слова Исайи к физическому исцелению и избавлению. Однако они упускают из виду тот факт, что по словам Матфея, это пророчество Исайи исполнилось в служении исцеления, которое совершал Иисус; другими словами – до того, как Христос пострадал на кресте. Я не хочу быть неправильно понятым. Я верю, что крестная смерть Иисуса сделала исцеление возможным, однако она не дала гарантии исцеления. Истинная вера, скорее, означает доверие к Богу посреди несчастий и страданий. Иисус говорит: “В мире будете иметь скорбь…”

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы