Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Удален
Mikus
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
на самом деле всё выглядит, в наших же с вами собраниях, в своём большинстве, с точностью наоборот... Вот и закадычный вопрос...!! ...ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК..

Потому что "все ищут своего а не того что угодно Христу" И мало кто по настоящему идет за Ним по Духу.

 

Цитата Asher
А-а.. если заслуженное...??!

Заслуженное канечно сбудется, и сбывается в как вы и говорите в наших же с вами собраниях, потому что "все ищут своего а не того что угодно Христу" И мало кто по настоящему идет за Ним по Духу.

Старожил
+1698
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Заслуженное канечно сбудется, и сбывается в как вы и говорите в наших же с вами собраниях, потому что "все ищут своего а не того что угодно Христу" И мало кто по настоящему идет за Ним по Духу.

И с этом я тоже соглашусь с вами..!

Ну а выход.. подскажите..! Что делать..?! Если "взлёты и падения"... сопровождают человека уж очень длительное время.. И это при том, что он аж плачет... ибо так любит Христа..! Но что-то все время и постоянно портит ему всю его жизнь..!

Что вы подскажете такому..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
это при том, что он аж плачет... ибо так любит Христа..!

Ой ли... так ли?

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Иоанн 14:21

Думаю когда Он Сам явится то... останется уж очень мало вещей которые могут портить жизнь... точнее отношение к этой порче у человека будет савсем другим... К примеру у апостола Павла, как он радовался когда с ним приключались всякие приключения...

Старожил
+1698
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ой ли... так ли? Думаю когда Он Сам явится то... останется уж очень мало вещей которые могут портить жизнь... точнее отношение к этой порче у человека будет савсем другим... К примеру у апостола Павла, как он радовался когда с ним приключались всякие приключения...

Я не спорю.. А можно засвидетельствовать это вашей жизнью..?!

Можете мне написать в личку... я подумаю над этим.. Честно..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Родовые проклятия действуют и в жизни верующих и еще как действуют.Если бы сама не столкнулась с этим тоже может спорила бы что верующий не может быть под проклятием.Родовые проклятия не уходят автоматически ,должен быть раскрыт грех через который пришло проклятие и этот грех может тянуться через несколько поколений .

Старожил
+1698
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
Родовые проклятия действуют и в жизни верующих и еще как действуют.Если бы сама не столкнулась с этим тоже может спорила....

Ой-й..! Спасибо Марусенька.. Хоть ты да понимаешь. ех-х...!

а серьёзно... (не маруся)..ну.. так и живите без ваших ответов.. Я знаю, что многие сразу и подумали..! не бойтесь если у вас всё хорошо.. А если нет... пройдитесь по моим постерам..

С уважением!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Можете мне написать в личку... я подумаю над этим.. Честно..!

Написал. Думайте. ;-)

Но только оно как то глючно отправилось... может и не дошло...

 

Цитата маруся
Родовые проклятия не уходят автоматически ,должен быть раскрыт грех через который пришло проклятие и этот грех может тянуться через несколько поколений .

Кем раскрыт?

Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Сказки всё.

Никакого родового проклятия нет.

Колдовство и магия под личиной христианства.

Гость
0
|8 Июл 2010
3 Цитировать

Мне всеравно верите вы или нет я еще раз повторю если бы не столкнулась с этим может тоже сейчас доказывала бы что не бавает проклятий у верующих. А грех раскрывает Святой Дух и этот грех может сделали предки задолго до вашего рождения .Если кто не сталкивался с этим лучше не спорить

Старожил
+1698
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Написал. Думайте. ;-) Но только оно как то глючно отправилось... может и не дошло...

Всё ОК.. Я потом опишусь.. Всё это очень серьёзно.. а я не хочу бросаться просто словами..

Простите у меня времени нет сидеть в нете.. и особенно на ин-виктори.. Чего-то он у меня ещё и тормозит.. и я теряю много времени..

Но отпишусь это точно..!!

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|8 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата маруся
Если кто не сталкивался с этим лучше не спорить

Вот как железобетонно - мой опыт выше всего, что там Писание говорит. Маруся, вам неправильно объяснили - проклятие может действовать только до вашего уверования во Христа, настоящего уверования, потому как сейчас много "покаявшихся", но живущих по-мирски, как и до этого, без перемены внутреннего человека, желанием которого становится следование за волей Божьей, а не своей. Потом оно прекращает действовать, ибо начинает в вас действовать закон духа жизни во Христе Иисусе. А если есть проклятие после покаяния, то напрашивается вывод: а было ли покаяние настоящим?

Сама видела много раз как люди на эмоциях(их разжалобили страданиями Христа, либо запугали муками ада, или еще какими-то проповедническими манипуляциями) каялись=произносили молитву покаяния, а потом когда наступали тяжелые обстоятельства, одни действительно каялись, другие уходили, а третьи начинали, благодаря некоторым учителям, бороться с проклятиями.

Гость
0
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Тогда скажите почему верующие болеют .Раз написано что Иисус понес наши немощи и наши болезни значит когда мы принимаем Христа то мы автоматически свободны от болезней .Обясните пожалуйста  почему столько верующих страдает порой от страшных болезней.

Писатель
+80
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
когда мы принимаем Христа то мы автоматически свободны от болезней

Не одна и та же причина для всех. Господь воспитывает каждого индивидуально. После уверования кто-то еще грешит и Господь таким образом вразумляет непослушное свое дитя. Кто-то недостойно участвует в вечере Господней, не рассуждая о жертве Христа и Павел говорит :

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает»

Также в 1Петра мы читаем: "страдающий плотию перестает грешить" (1Пет.4.1).

Причиной болезни часто бывает неразумное использование тела, чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки. "Шесть дней работай и делай всякие дела твои"- читаем мы в четвертой заповеди (Исх.20.9). Бог предусмотрел день отдыха, и нарушающие эту заповедь не смогут восстановить свои силы, ослабеют, преждевременно состарятся. Если смысл жизни человек видит в ежедневном получении удовольствия, то до чревоугодия, пьянства и разврата остается всего лишь шаг, и человек даже не замечает, как незаметно делает его. Эта причина многих болезней настолько проста и очевидна, что многие отмахиваются от нее или поступают подобно страусу, прячущему голову в песок. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную"- предупреждает нас Библия в Гал.6.7-8. "Сеющий неправду пожнет беду"- в Притчах Соломоновых.

Гость
0
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Хорошо тогда почему согрешают Христиане если Иисус взял наши грехи на себя? Так что не спорьте то же самое бывает и с проклятиями иногда требуется довольно много времени чтобы получить свободу.

Гость
0
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Если внимательно читать библию то написано что Христос освободил нас от проклятия закона ,но не от наследственных проклятий .

Удален
Mikus
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
Если внимательно читать библию то написано что Христос освободил нас от проклятия закона ,но не от наследственных проклятий .

От от чего проклятие берет повод к действию?

Если внимательно прочитать тему, то мы выше об этом и говорили.

 

Цитата маруся
иногда требуется довольно много времени чтобы получить свободу.

В таком случае получается что всемогущий Бог ограничен временем?

Или освобождение в этой сфере зависит от человеческих усилий?

Гость
0
|10 Июл 2010
2 Цитировать

От человеческих усилий тоже Бог действует совместно с человеком .Может человеку нравиться жить в таком состоянии тогда Бог насильно вмешиваться не будет .Освобождение дает Бог но человек со своей стороны должен выполнить ряд условий.

Удален
Mikus
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
Может человеку нравиться жить в таком состоянии

А судьба фараона утонувшего в море, он что об этом мечтал?

 

Цитата маруся
человек со своей стороны должен выполнить ряд условий.

Какие это условия? Свечку поставить за здравие, или может постится дней 40?

И вернусь к вопросу о времени, Бог ограничен временем?

Гость
0
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Это условие обязательное покаяние .Бог ограничен нашим неверием Бог всемогущий но однако человек может ограничить Бога своим неверием как Иисус немог сотворить чудес по неверию.Скажите пожалуйста разве Бог ограничен в одно мгновение спасти весь этот мир но почему-то Он этого не делает .Или вы хотите сказать что это Его воля что люди толпами идут в ад. Почему Бог сказал в Иезекили что искал Я человека кто мог бы встать в проломе за город зачем это Ему Если Он всемогущий.Зачем Богу понадобился Мойсей Он что Сам не мог вывести Израильтян .Бог творит Свою волю на земле через Церковь .Он сотрудничает с человеком для этого Он и сотворил нас.

Удален
Mikus
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
Бог ограничен нашим неверием

Даааа?!

 

Цитата маруся
зачем это Ему Если Он всемогущий

Ну, получается тогда Он не всемогущий...

 

Цитата маруся
Он сотрудничает с человеком для этого Он и сотворил нас.

То есть Ему не скем было сотрудничать и потому сотворил?!

Или Он устал после сотворения земли и всего остального?

 

Цитата маруся
условие обязательное покаяние

Так одно условие или ряд условий? Если ряд то какие еще?

 

Цитата маруся
вы хотите сказать что это Его воля что люди толпами идут в ад

Написано что Он хочет что бы все спаслись, но очевидно что спасутся не все!

И от человеков это не зависит!

.

Это все оффтоп! Вы Маруся, складывается впечатление, что представляете себе Бога как доброго дедушку мороза с мешком подарков за спиной... :-) ну ничего, с возрастом это пройдет!

Гость
0
|10 Июл 2010
1 Цитировать

А повашему Он тиран с палкой который только и ждет как бы нас наказать?А другие условия если действует проклятие нужно обязательно отречение от него,и от того греха за который могло прийти это проклятие. Но если Бог хочет чтобы все спаслись тогда почему же не все спасутся если это Его воля? Почему же тогда если Христиане начинали усердно молиться в единстве просить Бога о спасении то в это место за которое молятся приходит пробуждение ,если мы не нужны Богу для сотрудничества? Если Бог не нуждается в человеке а все делает сам тогда скажите почему в деяниях Он сказал Ангелу чтобы тот послал за Петром и Петр Рассказал Корнилию благую весть?Что Бог сам не мог этого сделать.Бог Он может все но у него установлен свой порядок .Если спасение должна нести церковь а спасает Бог через проповедь человека то так оно и будет. Я так понимаю вы баптист.

Удален
монах
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Написано что Он хочет что бы все спаслись, но очевидно что спасутся не все!

это означает только то, что Он желает спасения каждому.

Очевидно, что спасутся все, за которых умер Христос.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
Мне всеравно верите вы или нет я еще раз повторю если бы не столкнулась с этим может тоже сейчас доказывала бы что не бавает проклятий у верующих. А грех раскрывает Святой Дух и этот грех может сделали предки задолго до вашего рождения .Если кто не сталкивался с этим лучше не спорить

Вот и будут спорить те, кто боится пойти и воспользоваться даром Святого Духа, который служит созиданию Тела Христова. Будут доказывать с пеной у рта то, что им в теории так ясно и понятно, а пойти и проверить на практике - зачем?

Теоретики, хоть кто-нибудь, воспользуйтесь помощью сосуда, через который Бог раскрывает родовые проклятия, дает вам возможность отречься от КОНКРЕТНЫХ вещей и разрушает эти сети, хуже не будет, чего боитесь то? Или не различаете в себе упорство плоти в предчувствии страха смерти?

Писатель
+80
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Теоретики, хоть кто-нибудь, воспользуйтесь помощью сосуда, через который Бог раскрывает родовые проклятия, дает вам возможность отречься от КОНКРЕТНЫХ вещей и разрушает эти сети, хуже не будет, чего боитесь то? Или не различаете в себе упорство плоти в предчувствии страха смерти?

Cмирна, вот вам пример. В христианской семье рождается ребенок с заболеванием при котором ребенок не может ходить так как есть генетическая мутация в генах отвечающих за обмен веществ в мышечной ткани. Т.е. мышцы не держат тело. Вся семья молится об исцелении этой девочки, в других планах очень развитой и одаренной, очень смышленой. Вот ходили они у нас тут к Мунтяну, как вы говорите "воспользоваться помощью сосуда". Все по-прежнему... Очень богобоязненная семья, кроткие и смиренные, бабушки и дедушки тоже пришли к Богу, все теперь вместе верят и просят исцеления. Наверняка уже отреклись от всего чего только можно, но увы...Что на это скажете?  

Гость
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Написано что Христос умер за всех ,а не за некоторых. Во вторых бывают такие случаи ,когда за человека молятся разные служители и ничего не происходит,а потом Бог может послать конкретного человека и тот исцелиться .Был такой случай у Лестера Самрала  когда Госполь сказал что именно через негоОн освободит эту девушку. В этом случае родителям не нужно отчаиваться а просто молиться и стоять в вере .А господь сам знает когда это и как совершить.Иногда мы даже не ожидаем когда Господь являет милость и приходит исцеление.Нам кажется должно быть так ,а Бог делает все по своему.А можетбыть что и после служения Мунтяна прийти исцеление ,иногда исцеление бывает мгновенным иногда постепенным .Тут уж все зависит от Господа. Хочу сказать что я не сосуд просто на своей шкуре пережила что такое наследственное проклятие .

Удален
kazanskiy
|11 Июл 2010
1 Цитировать

родовое проклятие- это ещё одно мутное понятие, которое используют что бы брать деньги с доверчивых  людей.

Не обидно когда в книжном магазине видишь книги по магии иоккультизму, но когда уже сами пастора перенимают эти методики и понятия то уже становиться немного не по себе.

Результат порочного учения налицо.

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата маруся
Написано что Христос умер за всех ,а не за некоторых. Во вторых бывают такие случаи ,когда за человека молятся разные служители и ничего не происходит,а потом Бог может послать конкретного человека и тот исцелиться .Был такой случай у Лестера Самрала  когда Госполь сказал что именно через негоОн освободит эту девушку. В этом случае родителям не нужно отчаиваться а просто молиться и стоять в вере .А господь сам знает когда это и как совершить.Иногда мы даже не ожидаем когда Господь являет милость и приходит исцеление.Нам кажется должно быть так ,а Бог делает все по своему.А можетбыть что и после служения Мунтяна прийти исцеление ,иногда исцеление бывает мгновенным иногда постепенным .Тут уж все зависит от Господа. Хочу сказать что я не сосуд просто на своей шкуре пережила что такое наследственное проклятие .

Сколько слов, а результат - неисцелённый ребёнок, и несчастные родители, которым много обещают по теории родовых проклятий, а по существу ничего сделать не может никто. И только объяснение

 

Цитата маруся
господь сам знает когда это и как совершить

Если Он знает, то зачем тогда проходить столько всяких семинаров, можно было этим родителям так и сказать - Ждите, если Господу угодно, то Он Сам знает, как и когда исцелить.

И из этого я сделала вывод, что вы, маруся, сами живёте не верой в Господа, а просто инертно принимая всё то, что вам говорят с кафедры. Лучше слушайте своё сердце и читайте Слово Божие. Господь приходит к искренним сердцем, и Сам открывает им всё, что необходимо.

Удален
Mikus
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Очевидно, что спасутся все, за которых умер Христос.

"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." 2Кор 5:15

Все ли живут для Христа, Монах, вот скажем из 10 знакомых вам людей сколько живут для Христа?

я Вам скажу что и из 10 проповедников по настоящему для Христа живут не 10!

Или быть может давайте определим сначала что такое жить для Христа! Уверен что вариантов будет множество, но верный лишь только один это сам Христос - Его Дух, которого если кто не имеет то тот и не Его.

Павел говорил "...думаю, и я имею Духа Божия" 1Кор 7:40, он не доказывал с пеной у рта что он памазанник, но скромно сказал что думает что имеет! Чувствете тонкость момента?

А Иисус сказал так: "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." Иоанн 3:8

А люди сегодня уже все знают, вот Маруся к примеру наверное знает "откуда приходит и куда уходит"

.

"...любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли." 2Кор 5:14

Опять таки, "по тому узнают что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою... и если ходим во свете как Он во свете то имеем общение друг с другом и кровь Христа очищает нас от всякого греха" вот это и есть циркуляция крови Его в Его теле, через свет, общение и любовь Божью, а не простая болтовня и хитросплетенные басни коих опять таки сегодня в изобилии.

А проклятие это следствие греха потому что повод берет от заповеди как и говорили уже.

И опять таки, любовь Христова объемлет не всех но рассуждающих что "если один умер за всех, то все умерли"!

Не надо "позитивного евангелия" которое позволяет геев благословить, хватит уже!

Суд в том что Свет пришел в мир, и кто будет веровать и крестится спасен будет а кто не будет осужден будет, Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Гость
0
|11 Июл 2010
1 Цитировать

Бог говорит ищите ,стучите ,женщина  все имение истратила чтобы исцелиться ,что Бог не мог сделать так чтобы она сразу исцелилась .Бог приходит к тем кто готов ждать до последнего ,кто стучит даже тогда когда казалось бы совсем нет надежды.А судить о моей вере это не ваша прерогатива и вам никто не давал такое право оценивать мою веру ,вникайте в себя и учение.

Удален
Mikus
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маруся
.Бог приходит к тем кто готов ждать до последнего

Он приходит к тем кто имеет Его веру. А не к "религиозным мазохистам".

 

Цитата маруся
женщина все имение истратила чтобы исцелиться ,что Бог не мог сделать так чтобы она сразу исцелилась

А что, она сразу к Нему обратилась? Или быть может сначала все таки свои пути исцеления искала связи и деньги задействовала?

 

Цитата маруся
судить о моей вере это не ваша прерогатива

А чего так сразу в нападение любимым местом харизматии "не суди"?

А как же: "духовный судит обо всем" "думаю что имею духа Божьего"

И собственно суд в чем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы