Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Гость
+5
|25 Июн 2010
0 Цитировать

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;    (Кол.2:14)

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -  (Гал.3:13)

Проклятие произошло от Закона Божьего, который сказал: если будешь делать то и то - будешь проклят.

И весь мир проклят Богом через Закон (тоесть Его Слово) - но верующие (возрожденные, спасенные..) освобождены от ВСЕХ проклятий!

Поэтому христианам нет НИКАКОЙ необходимости разрушать НИКАКИЕ проклятия - Ибо их нет.

А для нехристиан нет никакой ВОЗМОЖНОСТИ разрушить проклятия, кроме принятия ЖЕРТВЫ Иисуса (тоесть покаяния и возрождения)

 

 

Писатель
+80
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Аминь!

Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Ну дай то Бог!!!

:-)))

Писатель
+158
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Поэтому христианам нет НИКАКОЙ необходимости разрушать НИКАКИЕ проклятия - Ибо их нет.

Вы АБСОЛЮТНО уверены?????Так что готовы в это засвидетельствовать положив руку на Библию?

 

Жажду понять и простить.
Старожил
+1698
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Вы АБСОЛЮТНО уверены?????Так что готовы в это засвидетельствовать положив руку на Библию?

Вот это вы поймали..!! :-))

Такое сделать может только вообще не умеющий думать человек..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Вы АБСОЛЮТНО уверены?????Так что готовы в это засвидетельствовать положив руку на Библию?

абсолютно в этом уверен. Могу не только руку на библию положить и засвидетельствовать, но готов и от Христа отречься, если Вы докажите мне иное.

 

Христос и проклятия - несовместимы.

 

 

 

 

Цитата Asher
Такое сделать может только вообще не умеющий думать человек..

Сказано, что Христос искупил нас от проклятий, приходящих в нашу жизнь из-за нарушений заповедей.

 

Так что на вашем месте, юноша, я бы убоялся за такие слова гнева Божьего.

 

 

 

 

 

хотя... заинтересованность некоторых служителей в налчии, а значит и разрушении проклятий - понимаю....

 

Деян.19:27 А это нам угрожает
тем, что не только ремесло наше
придет в презрение...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+158
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
хотя... заинтересованность некоторых служителей в налчии, а значит и разрушении проклятий - понимаю....

Монах,у меня лично нет заинерисованности.Денег за это я не получаю.

 

Цитата монах
Сказано, что Христос искупил нас от проклятий, приходящих в нашу жизнь из-за нарушений заповедей.

Искупил-да.Но иногда приходится и бороться за то,чтобы забрать у врага душ то,что БОГ для тебя уже искупил.И жизнь это подтверждает.

 

Жажду понять и простить.
Удален
монах
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Монах,у меня лично нет заинерисованности.Денег за это я не получаю

верю, но...подобные служения "освобождения" всё-таки финансируются...

 

 

 

Цитата voin SK
Искупил-да.Но иногда приходится и бороться за то,чтобы забрать у врага душ то,что БОГ для тебя уже искупил.И жизнь это подтверждает.

У "врага" нет ничего, что нам надлежало бы у него забрать. Будем очень внимательны к этому.

 

А что, нужно трудиться над собой и своей жизнью? Т.е. разве слова об искуплении - провоцируют лень?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+158
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Монах,Вы знаете сказку о доме и гвозде?

Жажду понять и простить.
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
верю, но...подобные служения "освобождения" всё-таки финансируются...

Источник дохода на несчастьях людей.

Удален
монах
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Монах,Вы знаете сказку о доме и гвозде

о ржавом гвозде из родного дома? знаю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|29 Июн 2010
1 Цитировать

Если вы, будучи возрожденным христианином можете быть под проклятием, то вы НЕ ВОЗРОЖДЕННЫЙ христианин, а ХРИСТИАНИЗИРОВАННЫЙ невозрожденный человек!

Не имею ввиду никого лично, никого не сужу.

Но верю Библии, которая говорит, что Христос ПРИГВОЗДИЛ ВСЕ рукописания, проклятие.... ко кресту..

НЕ УМАЛЯЙТЕ КРЕСТ ХРИСТОВ!!!

“Sola Scriptura”
Удален
городище
|29 Июн 2010
0 Цитировать

ну как бы это объяснить....

вот Христос уже СОВЕРШИЛ. уже совершил свое служение. но вот ПРИХОДИТ это уже СОВЕРШЕННОЕ в нашу жизнь через нас - через наши молитвы. при выполнении некоторых условий.

если придерживаться такой точки зрения-что с неба само собой на нас падает и освобождение, и освящение, и всякие разные победы - тогда сама роль человека в Божьем проэкте спасения становится бесполезной. не надо молиться, не надо освящаться и все такое.... Слово написаное еще должно ожить. вот вам и необходимость разрушения проклятий, и служения освобождения и т.д. если написано, что Он простил нам грехи-это не повод НЕ ИСПОВЕДОВАТЬ грехи.

Старожил
+1698
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Но верю Библии, которая говорит, что Христос ПРИГВОЗДИЛ ВСЕ рукописания, проклятие.... ко кресту.. НЕ УМАЛЯЙТЕ КРЕСТ ХРИСТОВ!!!

То что Христос пригвоздил проклятие ко кресту, такого в Писании нет нигде..  Это выдумка..!

Я бы сказал на это: - НЕ ИСКАЖАЙТЕ КРЕСТ ХРИСТОВ!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Bible-WordOfGod

 

вот получилось, что тема просто дублируется... с теми же участниками и теми же вопросами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
То что Христос пригвоздил проклятие ко кресту, такого в Писании нет нигде..  Это выдумка..!

Согласен, не написано дословно, что Христос пригвоздил наши проклятия, но написано:

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -  (Гал.3:13)
Обратите внимание, Единственный, кто может проклять - Бог.

... если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.  (Мал.2:2)
нет НИ ОДНОГО места в Библии, что проклинает кто-либо, кроме Бога (я имею ввиду проклятие на семью, род, судьбу. напр: "судьба человека от Бога"

 

Цитата городище
Слово написаное еще должно ожить

Слово Божье УЖЕ ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО, Оно не нуждаеться в нашем разрешении, чтобы быть действенным. ОНО УЖЕ ДЕЙСТВЕННО!!

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого... (Евр.4:12)

“Sola Scriptura”
Старожил
+238
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Боб Ларсон...всемирно признанный экзорцист и служитель освобождения проповедует в Новом поколении..

по теме, очень интересно, советую всем

-----------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

современные сеансы экзорцизма очень часто больше похожи на массовые шоу. я лично знаю только несколько экзорцистов, которые работают один-на один с человеком, внимательно всё изучают, беседуют, ищут причину, приводят к покаянию, отречению от дел дьявола, молятся (часто с постом) и потом если надо, проводят изгнание демонов. но это ничего общего не имеет с тем что вытворяют некоторые на сцене - ни исследования причин, ни покаяния, а только шум (типа сатана из-за шума покинет душу человека) и что-то типа массового психоза. кстати мой знакомый - один из видных врачей психиатров (ну и христианин, душепопечитель, экзорцист) говорил как-то что они проводили наблюдения за людьми, которые так сказать получили "исцеления" на таких массовых исцеляющих шоу. так вот он сказал что примерно у 90% "исцеленных" людей, болезни возвращались опять. и очень часто одни и теже люди постоянно ходят на такие сеансы исцелений и изгнаний бесов.

Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

практика разрушений проклятий (в христианстве) основана на неправильном понимании принципов проклятия. BibleWord правильно говорит, что проклинать может только Бог, и проклятия бывают только из-за неверия в Бога и за нарушения Заповедей Бога. сатана не имеет права проклинать, он сам проклят Богом. говорить что в жизни верующего человека действует проклятие сатаны - это значит признать что верующий человек нарушил заповеди сатаны. это значит признать что верующий человек должен жить по заповедям сатаны, значит что сатана господин верующего человека. именно такое мировозрение я встречал в шаманизме, в язычестве.

Писатель
+122
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Если вы, будучи возрожденным христианином можете быть под проклятием, то вы НЕ ВОЗРОЖДЕННЫЙ христианин, а ХРИСТИАНИЗИРОВАННЫЙ невозрожденный человек!

При рождении свыше возрождается только дух человека.Все остальное должно пройти долгий путь(длинною в земную жизнь) освящения:когда плоть противится духу,когда "не то делаю,что хочу" ,когда дела плоти приносят плод - смерть и т.п.

Проклятье продолжает жить во плоти.И демоническое влияние оказывается на плоть.Человек мечется:сегодня живу по духу,завтра водим плотью.Или еще круче: на служении  так духовно себя вел!!А домой явился ,увидел немытую посуду в раковине - и всю духовность как волной смыло :-)

Ни плоть ни кровь Царства Небесного не наследуют.А мы пока еще не полностью вкусили искупление.Плоть наша ожидает его при втором пришествии Христа,когда мы не все умрем,но все изменимся...

 

Цитата Bible-WordOfGod
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

Но так же написано:Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

У человека есть выбор: продолжать жить по плоти,или жить по духу.

Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

рассмотрим теперь неверующих людей, которые живут по воле сатаны (как написано в послании к Ефесянам 2,1-3). под чьим проклятием они находятся? они названы чадами гнева, чьего гнева? конечно же Божьего гнева, ведь они делают дела угодные дьяволу, а не Богу.

Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

теперь о родовых проклятиях - 1Петра1,18-19. мы от родителей по наследству получаем суетную (безбожную) жизнь, духовную наследственность. наказания за это - и есть так называемые родословные проклятия. получили мы такую жизнь? - да. есть ли родовые проклятия? - да. как мы избавлены от такой жизни? - через Кровь Иисуса Христа и усыновление Богом (17 стих). если Бог становится нашим Отцом, то соответственно от Него мы наследуем благословенную жизнь.

Удален
Веник
|30 Июн 2010
1 Цитировать

и еще о проклятиях. дело в том что проклятие не существует само по себе. оно существует в связке -    Закон (Божий) - грех (нарушение Закона) - проклятие (наказание за нарушение Закона).

что бы избавиться от проклятия, необходимо избавиться либо от греха (нет греха, значит и не будет наказания), либо от Закона (нет закона, значит и нет нарушения закона - нечего нарушать). но все люди грешны, не могут избавиться от греха , поэтому Закон производит проклятия в жизни людей. да и от Закона мы не можем избавиться, потому-что мы подзаконны. выход из сложившейся ситуации в Иисусе Христе. Он единственный Кто будучи подзаконным Закону, не согрешил и не нарушил Закон. но Он взял наши грехи на себя и умер за нас. а когда умер, то Он освободился от Закона (Рим.7,1) и от греха (Рим.6,9-10), потому что умерший освобождается от Закона и греха. воскреснув, Иисус Христос не стал опять подзаконным Закону. когда и соединяемся со Христом через веру и водное крещение, то мы так же со Христом умираем для греха (Рим.6,2-11) и для Закона (Рим.7,4-6; Гал.2,19). умерев для Закона и греха, верующий избавляется от проклятия.

Удален
монах
|30 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
У человека есть выбор: продолжать жить по плоти,или жить по духу

с уважением, НО - НЕ А!

Выбора у верующего - уже нет. Был до покаяния и крещения, но - теперь уже нет.

Очень важный момент это на самом деле.

Если есть выбор - значит я могу силой воли выбрать или грех, или праведность. Но это так мы считали в Ветхом Завете, и не смогли воплотить в жизнь.

Теперь так учат христиан, и я знаю к чему это приводит. Мы становимся безжизненными мулами, не дающими потомствами, блюдем сердца в мягкости к Господу и отчаянно ищем выхода из этого "белкина колеса"... это описано у ап. Павла.

Правда Божья состоит в том, что мы - дети Божьи, у которых нет выбора грешить или поступать праведно, ведь сказано, что рожденный от Бога - не грешит, но хранит себя.

Ап. Павел называл плотских христиан - младенцами.

Т.е. другими словами, задача молодого верующего - расти, расти и расти. Только так происходит освящение - через духовный или лучше сказать душевный рост. К этому не приводит волевое решение, этого нельзя добиться за несколько дней.

Однако проповедники, обычно, заставляют младенцев быть взрослыми, убивая их этим.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

но может ли верующий попасть под проклятие? думаю что да, если:

- будет жить греховной жизнью, не очищаться от греха (2Петр.1,8-9)

- станет под Закон, отпадет от благодати (Гал.5,1-4).

если христианин утверждает, что он освобождается от Закона, то он так же должен освобождаться и от греха (Рим.6,14; 1Кор.15,55-57). и наоборот, если христианин связывает себя с Законом (подвизается выполнять догматы Закона), то Закон дает силу греху, и грех производит в жизни христианина другие грехи.

Удален
монах
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
будет жить греховной жизнью, не очищаться от греха

как от него очиститься, от греха-то? Средство какое изобрели что-ли?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать

слово "проклятие" может иметь типа как 2 смысла. 1 - отчуждение от Бога, безбожное состояние человека, жизнь в неверии. 2 - наказание за грех.

проклятие в первом случае для верующего невозможно. в случае отчуждения от Бога, он автоматически становится как неверующий безбожник. но во 2 случае верующий может нести наказания за свои грехи. он ,будучи верующим, и согрешая будет нести наказания за грехи (1Кор.11,28-32; Евр.12,4-12). результатом таких наказаний могут быть болезни и даже смерть.

и если человек несет наказания за свои грехи (кто-то это называет проклятиями дьявола, действующими в жизни человека), то никакие молитвы-разрушения проклятий не помогут. тут нужна только молитва покаяния.

Удален
Веник
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
как от него очиститься, от греха-то? Средство какое изобрели что-ли?

очищение - вера в Иисуса Христа, покаяние в грехах, исповедание, крещение во Имя Иисуса Христа. если человек уже крещеный, то вера, покаяние, исповедание греха.

Писатель
+40
|30 Июн 2010
0 Цитировать

я тоже на все 100 уверена ,что во Христе нет проклятий и т.д.с момента принятия Христа мы становимся под закон Духа Жизни.И ВСЁ древнее уже не имеет власти.Вопрос в том,что человеческая душа находится в процессе спасения и освящения до пришествия Христа-это врменной процесс.А многие хотят выдать желаемое за действительное и по причине незнания лелеют фантазии о проклятьях и всякой лабуде.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
очищение - вера в Иисуса Христа, покаяние в грехах, исповедание, крещение во Имя Иисуса Христа. если человек уже крещеный, то вера, покаяние, исповедание греха

как грешник может верить в Иисуса?

Вот читаем:

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

т.е. Христос не сказал им, что "поверьте и будете моими овцами..."

Как человек может раскаяться от всего сердца в грехе, если в сердце - сам грех и есть? Грех сам в себе раскается что-ли? Такого не бывает, потому что грех - грешен.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы