Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Гость
+5
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
то что написано что это от Бога... так пусть даже и так, (хотя я рассматриваю это совсем иначе..)

В том-то и проблема, что некоторые, даже читая некоторые мысли в Библии, которые звучат предельно ясно, позволяют себе рассматривать это совсем иначе.

Я не отрицаю возможности человека выбрать добро или зло, благословение или проклятие, осуждение или спасение.... но Библия показывает, что ВСЕ ИЗБРАЛИ не Бога, не благословение, не добро, не оправдание... а зло, проклятие, осуждение, приговор.....

Поэтому Все под проклятием..., пока Бог не освободит в Иисусе Христе от проклятий и осуждения.

А про поводу разрушения этих самых проклятий, то как и проклинать, так и разрушать эти проклятия - право и привилегия ТОЛЬКО БОГА. и ТОЛЬКО через примирение Через Кровь Иисуса Христа.

1. Если кто-либо обещает человеку НЕВЕРУЮЩЕМУ разрушить проклятия на роду, тот ОБМАНЫВАЕТ, тот просто играет на чувствах и страхах (часто суеверных) простого народа.

2.  Если кто-либо обещает человеку ВЕРУЮЩЕМУ разрушить проклятия на роду, тот ОБМАНЫВАЕТ, ибо Христос, спасая человека, разрушил ВСЕ проклятия.

Иначе говоря, людям предлагается ПОМОЧЬ Иисусу разрушить проклятия, ведь Христу "недостаночно" было умереть на кресте и принести жертву умилостивления.

Я именно поэтому напомнил, что проклинает ТОЛЬКО БОГ. Ведь жертва Христа - умилостивление. Тоесть отмена проклятий.

МИЛОСТЬ и ПРОКЛЯТИЕ - несовместимы по отношению к одному и тому же человеку.

А если Бог и наказывает, то ТОЛЬКО потому, что ЛЮБИТ, а не проклинает....

Поэтому, кто соблазнился учением о проклятии, предлагаю открыть свое сердце Богу и попросить прощение за то, что умаляли значимость Его смерти на кресте, его покровительства и ходатайства.

А если вы НЕХРИСТИАНИН, или НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ ХРИСТИАНИН, то просто приидите ко Христу и попросите Его простить вам ваши грехи, и ТОТЧАС ВСЕХ проклятий нестанет (НИ родовых, ни приобретенных)

Аллилуия!!!

Простите за длинное послание.

“Sola Scriptura”
Удален
монах
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Я не отрицаю возможности человека выбрать добро или зло, благословение или проклятие, осуждение или спасение

зря не отрицаете.

Если человек выбирает зло - он не наследник Царства Божьего. И тогда - добро выбрать он тоже не может уже...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Здесь ясно говориться, что человек может избрать, что он хочет..

если бы человек мог избрать Христа, то Иисус наверняка знал бы об этом...

.

.

но в писании сказано - "...не вы Меня избрали, а Я избрал вас..."

.

.

.

значит - мы избраны к благословениям, которые ВСЕ стали "да" и "аминь" во Христе Иисусе.

.

.

.

PS ставлю Вам минусы сегодня, потому что в своих репликах Вы не учитываете ничего из тех слов, которые были сказаны Вам другими, т.е. уподобляетесь "радио", вместо того, чтобы обсуждать тему. На вопросы не отвечаете и всё такое.

.

Да и вообще. ВАШИ РЕПЛИКИ В ЭТОЙ ТЕМЕ  - ФЛУД И ОФФТОП.

.

Прочтите название. Тема о том, что проклятия найдены - и уничтожены Христом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
зря не отрицаете.

Да!

Аминь!

Так и случилось!

зло делают ВСЕ.

нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:11,12)

Римлянам 3:23   потому что все согрешили и лишены славы Божией,

а зло=грех.

Человек избрал Зло.

А вот состояние, делающего зло:

(читайте продолжение Христа после Иоанна 3:16 , где Христос говорит : 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, (Иоан.3:20)"

Поэтому я не отрицаю, что Бог предложил человеку добро, но ВСЕ ИЗБРАЛИ ЗЛО, после чего стали НЕСПОСОБНЫМИ ИДТИ ко Свету - ко Христу, к добру.

“Sola Scriptura”
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Проклятие не входит в человека. Оно рождается с человеком. Человек рождён во грехе. Человек был соткан в утробе матери не в чистоте и святости, к сожалению мы уже родившись проявляем греховность. Понаблюдайте за младенцами. Больших манипуляторов в жизни не увидишь. Потом, когда становятся детьми, уже становятся чище, ибо включается разум постепенно, и они могут от неправильного поведения отказываться. Когда становятся подростками, то порой грех ещё более начинает проявляться, так как начинают работать гармоны другого направления, и с таким источником тоже приходится учиться жить. И когда становятся юношей, то юноша уже может осознанно выбирать - грешить или нет. И здесь действительно нужна воля и сила воли, чтобы не пустить свою жизнь осознанно в тартарары. И если не удерживаются, то потом всю жизнь пытаются отмыться, но не получается.

Это так, схема жизни. И теперь посмотрим, что получается с верующими.

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
1 Цитировать

они рождаются во Христе младенцами, а не взрослыми людьми. Вспомним, как Иисус говорил о своих учениках - в радости молясь, что Бог скрыл от мудрых, и открыл младенцам. И эти младенцы часто манипулировали Христом. Всё места делили, Пётр вечно Иоанна ревновал ко Христу. И прочее. Но после произошло ещё более страшное - отреклись и сбежали, боясь за свои жизни. И после воскресения Христа уже поубавилось в них уверенности. Уже не говорили - Господи, давай сведём огонь с неба. Ибо начали своё возрастание, и поняли, что ничуть не праведней других. И когда на низ сошёл Святой Дух, то они уже стали и юношами, и отцами вскоре. Ибо прошли уже тот духовный рост, о котором хорошо пишет Иоанн в 1 Иоанна во 2гл. Там даётся 4 вида верующих - дети, отроки, юноши, отцы. И в каждом возрасте есть своя битва и своя победа.Только младенцы могут бездумно орать - Иисус взял мои проклятия! Я свободен! Младенцам положено орать. Но когда человек начинает питаться Словом, то начинает возрастать и понимать, что не всё бело и пушисто. Не всё в шоколаде. И начинает искать выход. И находит. Ибо Господь начинает ему открывать Свои тайны.

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Человек рождён во грехе. Человек был соткан в утробе матери не в чистоте и святости

если бы рождение, внутриутробное развитие были "во грехе"..., - тогда Бог избрал бы другой способ появления Иисуса Христа.

.

.

но мы знаем, что по плоти Он был рожден от Марии, и это было свято и чисто.

.

.

.

нужно понимать, что говорит писание, и уже потом - делать свои выводы...

.

.

.

кстати, почему "манипулятор" среди христиан - имеет негативный смысл?... разве "свет миру", "соль земли" - не оказывает воздействия на окружающих?... и чем манипулирует младенец? ему нужно удовлетворять свои потребности, иначе - он умрет, сам ещё пока не умеет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Вот вспомнил один момент: "сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу" Луки 22-31 В оригинале написано так: "Симон! Симон! Вот сатана вытребовал что бы просеять вас как пшеницу"

У Иисуса сатана вытребовал, это на каком основании? Да очень просто, на основании закона! "грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею." Рим 7:11

Я думаю (как один из аспектов) что бы работало "проклятье" для этого нужен повод, то есть какой то добровольный грех "если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" Евр 10:26 а Кто есть жертва? Это Иисус!

1Кор 11:27-30 " кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней... Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает."

1 Иоанн 1:7 "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха." То есть нет повода закрепится греху что бы умертвить"

А что такое это общение?

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

А Бог и есть любовь!

Освобождение через кровь Христа это не просто словесное призывание с серьезным лицом крови Христовой на какую либо проблему, это общение друг с другом в Господе от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры.

Многие хотят стать великими разрушителями проклятий, еще более многие хотят освободится от них, но как много людей действительно имеют чистое сердце, добрую совесть и нелицемерную веру?

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
У Иисуса сатана вытребовал, это на каком основании? Да очень просто, на основании закона! "грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею." Рим 7:11

брат, а до появления закона - на каком основании сатана "вытребовал" людей? Не так всё примитивно, как об этом учителя пишут...

.

.

.

и САМОЕ ГЛАВНОЕ, где строки о том, что Иисус РАЗРЕШИЛ сатнае просеять апостолов? Просто давай подумаем вместе... если Бог разрешает КЛЕВЕТНИКУ просеивать пшеницу - то в своем ли уме Господь?... Мы читали о том, что Бог останавливает даже своих жнецов, чтоб по ошибке вместе с сорняками и пшеницы не надергали... потому что даже ангелы не знают того, что в человеке, кроме самого человека и Бога - этого не знает никто, тем более сатана...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Монах, это несколько другая тема, можем обсудить ее в другой раз, а то сейчас будет криков что это оффтоп! :-)

Но коротко:

"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени"

"преступлением одного (Адама) смерть царствовала посредством одного..." Рим 5:17

тут вообще стоит слово "смерть царствовала"...

 

Цитата монах
если Бог разрешает КЛЕВЕТНИКУ просеивать пшеницу - то в своем ли уме Господь?

Да, а что Господь разрешил зделать с Иовом?

 

Цитата монах
где строки о том, что Иисус РАЗРЕШИЛ сатнае просеять апостолов?

Да просто нужно прочитать дальше, Он говорит что умолил за Петра что бы не исчезла вера его и когда он обратится то что бы утвердил братьев, что собственно вскоре и произошло, они были просеяны!

Тут я еще вот о чем подумал:

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом"

Общение это не болтовня и улыбки, а это нечто большее, это практическое проявления принципов Христа через взаимоотношения людей, что бы другие могли это увидеть и сказать истинно с вами Бог!

Что собственно и было в первой церкви.

Потому что простая болтовня как говорил Иаков: "кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?"

Но все это должно проистекать из того что каждый находится во Христе!

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Да, а что Господь разрешил зделать с Иовом?

Если Господь "разрешает" сатане, тогда кто - запрещает? В Боге - нет тьмы, это мы знаем из нового завета, в Нем - нет и "сотрудничества" с тьмой, просто подумай над этим...

.

Давай посмотрим на историю с Иовом через призму откровений о Боге, которые мы имеем во Христе.

.

Христос говорил, что "вор приходит ТОЛЬКО для того, чтобы украсть, убить и погубить...", может ли Господь быть соучастником, "мозговым центром" подобного преступления? Очевидно, что нет.

.

Почему же мы видим такое в книге Иова? Потому что нас так научили. Ап. Павел говорил, что ВЗ - это образы для нас. И в книге Иова - есть Христос! Давай посмотрим:

.

 Иов.19:25 А я знаю, Искупитель
мой жив, и Он в последний день
восставит из праха распадающуюся
кожу мою сию,
.

.видишь, это строка - из НОВОГО ЗАВЕТА! Именно так Христос призывал нас исследовать писания - чтобы найти свидетельства о Нем, а не о сомнительных "делах" Бога с сатаной...

.

 

Цитата Mikus
Монах, это несколько другая тема, можем обсудить ее в другой раз, а то сейчас будет криков что это оффтоп! :-)

ну почему же другая? это векдь как посмотреть.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|5 Июл 2010
1 Цитировать

дело в том что и сам Давид находился под проклятием, и он это чётко знал,и я думаю поэтому и писал такие песни.,, если ты никогда не разрушал проклятия <а особенно наследственные, стоит сделать,это не то что автоматически снимается с тебя,а то что ты осознанно возлогаеш на крест,ты лично и тол;ко твои личные или семейные,родовые......и спасибо Иисусу за крест,потому что только на нем они могут быть разрушены

если брать Зах5 гл. ---эти 2 проклятия никуда не исчезли,они высвобожденны на землю,разницы нет,- кто их совершает-тот под проклятием,

если служим Господу без веселия и радости сердца при изобилии всего Втор 28-47--куда это деть...и множестжо других мест

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата G-12
дело в том что и сам Давид находился под проклятием, и он это чётко знал,и я думаю поэтому и писал такие песни.,, если ты никогда не разрушал проклятия <а особенно наследственные, стоит сделать,это не то что автоматически снимается с тебя,а то что ты осознанно возлогаеш на крест,ты лично и тол;ко твои личные или семейные,родовые......и спасибо Иисусу за крест,потому что только на нем они могут быть разрушены если брать Зах5 гл. ---эти 2 проклятия никуда не исчезли,они высвобожденны на землю,разницы нет,- кто их совершает-тот под проклятием, если служим Господу без веселия и радости сердца при изобилии всего Втор 28-47--куда это деть...и множестжо других мест

попробуйте прочитать эту тему и похожую...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если бы рождение, внутриутробное развитие были "во грехе"..., - тогда Бог избрал бы другой способ появления Иисуса Христа.

Всё на земле имеет свои образы. И если говорится "рождённый от Бога", то пронаблюдав после, в высказываниях Иисуса и апостолов, можно делать выводы. И

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Всё на земле имеет свои образы

да, и Бог не использует греховные образы для описания праведных...

.

.

если рождение ребенка во грехе - Бог не стал бы называть детей Божьих - рожденными...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если бы рождение, внутриутробное развитие были "во грехе"...

поэтому Христос родился не от мужского семени, а от духовного. Остальные рождаются от своих грешных отцов. А внутриутробная жизнь описана в евангелии от Иоанна. Описана.

6глава Иоанна очень хорошо описывает: воля же пославшего Меня Отца, есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всё то воскресить в последний день.(39)

И сказал:..., что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего(65)

В ветхом завете есть стих, когда Отец говорит:"никто не сможет приблизиться ко Мне, кого бы Я не приблизил."

Человека изначально Отец готовит ко встрече с Иисусом Христом. И приходит время, когда этот человек имеет личную встречу и уже становится учеником Иисуса. Но и это ещё не конец определения, ведь многие ученики оставили Иисуса Христа ещё при жизни, об этом та же 6 гл 66 ст.

Вот и сравниваю это с внутриутробной жизнью. Вы когда нибудь наблюдали младенца в утробе? Я наблюдала и могу чётко сказать, что он в утробе живёт своей личной жизнью, которая часто не совпадает с материнской.

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да, и Бог не использует греховные образы для описания праведных...

все согрешили и лишены славы Божией. Весь мир лежит во зле. Но ведь если извлекать драгоценное из ничтожного, то можно понять многое.

 

Цитата монах
если рождение ребенка во грехе - Бог не стал бы называть детей Божьих - рожденными...

рождённое от плоти есть рождённое во грехе, а вот рожденное от Духа это есть праведность. Но факт роста и развития это образ нашего существования во Христе. Об этом хорошо сказал Иоанн в своём послании. А Павел в послании Римлянам в 8 главе очень хорошо открывает два вида христиан-по плоти и по духу. И здесь есть такое же правило - рождение от духа, когда начинается не плотское умственное развитие, а духовное от Духа Святого. И Христос Духом Святым даёт пищу на каждый день, ибо Сам сказал-Ин6:35 - Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Почему же алкают и жаждут в последнее время?

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Почему же ищут учителей, которые бы избавили их от проклятий? Потому что не нашли главного своего поводыря, который идёт впереди, заранее предупреждая, что будет на этом участке пути. Это есть Иисус Христос, Который со Своими общается Сам. И Который Сам показывает, отчего происходит некое страдание в жизни человека. За какие проступки и ошибки расплачивается человек, и когда приходит пора искушения, то как и Пётр писал - радуйтесь, ибо это к освобождению, если открыто, почему страдает. А если не открыто, то хоть кучу освобождений пройди, не поймешь ничего.

Родовых проклятий, как таковых, нет. Ибо все грешники - и родители и дети, а когда Христос приходит в жизнь, то Он Сам наводит порядок там, куда Его пустили жить - в духе человека. И поэтому часто происходит страдание. Сорняк больно выдирать.

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы когда нибудь наблюдали младенца в утробе? Я наблюдала и могу чётко сказать, что он в утробе живёт своей личной жизнью, которая часто не совпадает с материнской.

уверен, что жизнь Христа в утробе - ничем не отличалась от жизни обычных младенцев - он также питался её соками, и гадил, пардон... 

 

Цитата paralipomenon
Остальные рождаются от своих грешных отцов

без грешной мамы - никто ещё родиться не смог, даже Христос.

.

Если хотя бы половинка грешная, а мы все знаем, что ребенок - от двух, от папы и мамы - то и всё грешное было бы...

.

но Христос назван был Святым ещё до своего рождения, ангелы об этом Марии сказали...

.

.

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Я считаю, что некоторым нужно четкое разграничение между плотью, душой и духом.. Не смешивайте эти три понятия вместе, и тогда тема проклятия, рождения и сыновства будет намного яснее..
Некоторые из вас как я вижу путают проклятие в плоти и действие его в душевных сферах, с проклятием всего человека в духе душе и теле..
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
уверен, что жизнь Христа в утробе - ничем не отличалась от жизни обычных младенцев - он также питался её соками, и гадил, пардон...

Павел писал - образно - это такое слово. Образно. Израиль являлся образом Церкви, жизнь на земле и каждое даже бездумное животное это образ Божией сущности. И утроба в которой вынашивается человек, это тоже некий образ, ибо каждым микробом Бог говорит. а не то что образованием человека.

 

Цитата монах
без грешной мамы - никто ещё родиться не смог, даже Христос.

ну и скажите тогда, как мог Христос родиться безгрешным от грешной мамы?

Если исследовать, то увидим, что грех передаётся через мужчину от Адама. И написано в посланиях - "как в Адаме все согрешили". Почему? Почему женское начало осталось как бы в тени от сотворения до согрешения?

Почему всё видимое является образом Божиим? Ведь об этом писал Павел в Римлянам. А вы так об утробе и об младенцах по плоти говорите, что мне вообще не понятно, в кого вы верите, ведь у Бога нет ничего случайного.

Удален
монах
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
считаю, что некоторым нужно четкое разграничение между плотью, душой и духом.. Не смешивайте эти три понятия вместе, и тогда тема проклятия, рождения и сыновства будет намного яснее.. Некоторые из вас как я вижу путают проклятие в плоти и действие его в душевных сферах, с проклятием всего человека в духе душе и теле.. С уважением

я знаю, что Вы участвуете в теме, как слушатель... :-) поэтому расцениваю вашу реплику - как выражения согласия с тем, что проклятыми духовно - христиане быть уже не могут. Это хорошо. Теперь можно перейти и к душе и телу...

.

.

здесь очень важно отделить "плоть" греховную от души, которую как мы знаем нужно "обновить", или лучше - "оживить" при помощи слова Божьего, и тела, о котором мы знаем, что однажды - будет изменено и оное.

.

.

оставив же за "скобками" испорченное грехом наше ощущение себя и мира, т.е. плоть - мы понимаем, что разрушать проклятия в оной сфере - так бессмысленно, как ставить мертвому припарки...

.

.

.

 

Цитата paralipomenon
жизнь на земле и каждое даже бездумное животное это образ Божией сущности.

да нет, христиане традиционно верят, что образом Божьей сущности - является Христос.

.

.

.

.

Цитата paralipomenon

ну и скажите тогда, как мог Христос родиться безгрешным от грешной мамы?

*******************************************

всё дело в том, что грех находится не в теле человека. Тело - не вечно, это правда, но - не грешное.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
проклятыми духовно - христиане быть уже не могут.

Смотря что подразумевать под словом "христиане"

Иисус как то сказал что будут те которые скажут:

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Все ли кто называются христианами в действительности слушают и исполняют Его слова? Не просто исполняют а именно слушают и исполняют?

 

Цитата монах
Тело - не вечно, это правда, но - не грешное.

А как быть с этим? "кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." Рим7:24-25

А уже выше говорилось о том что грех взяв повод от заповеди убивает! А посредством чего, так же и посредством того что называют проклятием!

Павел говорит "да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его"

и еще "вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его... ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."

Итак отсюда видно что тело грешно, и нужно жить по Духу.

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да нет, христиане традиционно верят, что образом Божьей сущности - является Христос.

ну надо же. Христос образ Божьей сущности, это так, но вот всё творение создано для познания Отца это ведь не придумано. И Павел об этом чётко говорит. Но нынешние христиане порой глупей язычников, ибо те живут так, как могут, а эти выдумывают свои доктрины, своего христа и стараются всем в голову вбить его, этого бессильного бога, который ни мёртвого не воскрешает, ни больных не исцеляет. Может только через проповедников мудрствовать лукаво.

Христос даёт познать Себя и через явление лично, и через Слово, и через образы земной сущности. Иначе никак. Мы творение, а творение должно со всех сторон рассмотреть и понять, Кто же такой - Бог, и Кто же такой - Христос. Кто же Такой Тот, Кто сотворил всё, что мы видим. Всё, через что проходим. Женщина рожающая поймет, как образуются кости во чреве её, ибо сама пережила это превращение. А мужчина поймет, созидая жену свою, как Христос созидает церковь. Всё - образы.

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
всё дело в том, что грех находится не в теле человека. Тело - не вечно, это правда, но - не грешное.

Т.е. грех конечно же находится вне, но вот тот дух, которому хотелось стать как Бог, именно это и сделал - совратил человека, и стал хозяином его духа и плоти, и стал, как Бог. Через человека. Тело дано нам навечно, ибо не все мы умрём, но все изменимся, во мгновение ока. Рождено тело душевное ( грешное) а возродится тело духовное(безгрешное) которое уже не умрёт никогда.

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Смотря что подразумевать под словом "христиане"

Mikus, смотря что подразумевать под словом "подразумевать"... :-)))) если критически относиться к своей уверенности в праведности себя - то это одно, а если "видеть" что-то в других, и служить "разрушителем соринок в глазе брата своего" - то совсем другая тема... :-))))

.

.

.

 

Цитата Mikus
А как быть с этим? "кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." Рим7:24-25

  нужно понимать, опять же. Смотри, Бог не живет в грешных храмах, это мы все знаем, Он не жил в грешных храмах ВЗ, не живет и в новом.

.

А наши тела - цитата:

.

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела
ваши суть храм живущего в вас
Святаго Духа, Которого имеете вы
от Бога, и вы не свои?
.

.

понимаешь? А "тело смерти" - не может быть "храмом Святаго Духа"... это "тело смерти" - это и "плоть" /о ней он пишет чуть дальше/, и - несовершенство, которое есть в наших телах, слабость, но не грех. От этого мы тоже будем избавлены, но - во время воскрешения мертвых.

.

.

.

 

Цитата paralipomenon
но вот всё творение создано для познания Отца это ведь не придумано. И Павел об этом чётко говорит

не думаю, что Павел имеет ввиду, например, что глисты паразитирующие в человеке - являют образ Отца... простите за сравнение, но творение - требует рассмотрения.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если критически относиться к своей уверенности в праведности себя - то это одно, а если "видеть" что-то в других, и служить "разрушителем соринок в глазе брата своего"

Ни то ни другое. ;-)

 

Цитата монах
А наши тела...

"вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."

А Павлу как ангел сатаны в плоть был дан? Получается храм с ангелом сатаны?! ;-)

И при этом он больше всех потрудился, не он впрочем но благодать которая с ним!

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А Павлу как ангел сатаны в плоть был дан? Получается храм с ангелом сатаны?! ;-)

Mikus, давай будем очень внимательными. Где написано, что "ангел сатаны - в плоть был дан"? Написано, что - "жало во плоти", т.е. что-то доставляющее беспокойство плоти, т.е. слабой части души, греховным амбициям и проч.

.

бесов - Павел изгонял именем Иисуса Христа, тут волпросов нет.

.

.

но есть одна его молитва, где Павел просит Бога об избавлении от "лукавых и негодных людей, ибо не во всех вера"... возможно именно такое жало его и преследовало - люди превратно толкующие его слова и чинящие ему препятствия.

.

.

о подобном говорил известный писатель-историк Э.Радзинский, что эти люди - позволяют ему не возгордиться своими достижениями.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Ну там же все написано черным по белому:

"чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'."

Из оригинала читаем так: "чтобы не превозносился я, дано мне остриё для плоти, ангел сатаны, что бы меня мучало оно, что бы не превозносился я. За это трижды Господа я просил что бы оно отстало от меня, и Он сказал мне хватает тебе благодати Моей ведь сила в болезни совершается"

И при чем тут люди и Радзинский? :-)

Хорошо, Монах, что по Вашему есть жить по Духу?

Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Mikus,

смотрите, вот мы говорим об "острие для плоти", которое мучает нашу гордость. Понимаете? Болезнь не задевает нашу гордость, напротив, нам сострадают и всё такое. Можно быть больным человеком - и абсолютно гордым при этом.

.

.

но было что-то у Павла, что не давало ему получить признание и славу от своего служения. Это были критики, гонители, мы читаем о них в Деяниях. По всем городам и странам - его то обзывали сумасшедшим, то желали посадить в тюрьму... таким образом - ВЕЛИКОЕ СЛУЖЕНИЕ не принесло при жизни Павлу - никакой славы.

.

.

Ангел сатаны - не обязательно демон, просто "вестник", т.е. говорящий от имени сатаны, не более. Уж как обращаться с бесами - ап. наверняка справился бы. Как Вы считаете? Не все ли бесы изгоняются именем Иисуса Христа? Наверняка - все.

.

.

"в болезни совершается"... может быть и так переводятся эти строки, но - как назвать последствия избиений, кораблекрушений, недоеданий и проч.? Как минимум - слабость... если бы меня били столько, сколько Павла - я бы вообще не выжил...

.

.

.

Mikus, на Ваш вопрос о жизни "по Духу" - я бы ответил кртако - жить по духу - значит, осознавая себя дитем Божьим - жить сегодняшним днем, не находясь в рабстве у прошлого, греховных желаний и чьих-то предпочтений...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы