Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Писатель
+80
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Нам гарантирован мир посреди бури и, однажды, – новое небо и новая земля, на которой не будет смерти, вопля, плача и боли – и это доказывает, что, хотя освящение и сделало наше исцеление возможным, оно не гарантирует нам абсолютного здоровья в нашей земной жизни.(http://vartovy.org.ua/?p=1071)

Местный
+12
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Еврейское слово “ратфа”, переведенное в русской Библии как “исцелились”, в Ветхом Завете в противоположность плотскому часто означает духовное исцеление (см. Пс.107:20, Иер.3:22).

Я имею скорбь, которая не сравниться со скорбью от болезни или от боли. Это другая скорбь.
Приведенныые Вами доказательства меня не убедили. То, что я исследовала, расходится с тем, что вы пишете. ВО первых в Библии я нашла не 3 места об исцелении, а более 30. Во вторых есть еще одно еврейское слово "созо". Как оно переводится и где используется, что обозначает, посмотрите, пожалуйста.
Я еще раз хочу повторить то, что болезни - плод греха, плод дел дьявола. Наши тела не для того, чтобы прославлять дела дьявола, не для того, чтобы нести повреждения, как печати греха. Я верю тем, кто исцелился и получает исцеление и борется за него со всей силы с сокрушенным и смиренным сердцем, разрушая ложь дьявола о том, что Богу выгодно не исцелять! Я верю, что Бог не лицеприятный и для Него все мы одинаково любимые и драгоценные дети. Болезнь длится до тех пор, пока человек не станет на прямой путь, а как станет, то зачем его мучить болезнями? Зачем его бичевать? Если он исправился и старается быть успешным в войне против плоти и злобы поднебессной? Болезнью БОг не прославляется, а прославляется исцелением! Бог есть полнота во всем! Тело есть храм, а Богу нужен целый восстановленный храм во всей полноте. Иисус говорил ученикам о том, что разрушит храм и восставит в три дня! Это очем-нибудь говорит?

Гость
+1
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Они что, все в купальне были христианами и ранами Христа исцелялись? ЧТо вы все путаете и винегрет делаете? В Старом Завете не было Крови Христа и ранами Его никто не исцелялся.

Ого! Оказывается, то что Иисус исцелил только одного из многих Вы обосновываете тем, что это Старый Завет?!?!? И что Вы хотите сказать, что Он исцелил только одного, то это потому, что Он щё не был распят?!?!? Мда... Это называется "за уши притянуть аргументы". Хотя какие это аргументы, когда Вы земное служение Христа по сути назвали бессильным. Вы не подумали, что у Господа при купальне были свои планы, и ОН таки ВОПРЕКИ Вашему всеобщему исцелению, взял да и исцелил только одного.

 

Цитата Smirna
Не отвергайте того, что Бог обещал, а лучше вникайте в Слово, в самую глубь, а не по верхам.

Ну так стараюсь... Именно в Слово, а не в человеческие (хоть того же Эндрю Уоммака) учения.

 

Цитата Smirna
Кстати я очень люблю Янси и все книги его прочитала по нескольку раз и ничего там про то, что Бог не исцеляет, не нашла, а наоборот. Внимательнее читайте.

Во-первых: не передергивайте. Я не говорил, что не верю в исцеление от Бога. Я пытался донести до Вас мысль, что у Господа не предусмотрен по этому поводу всепоглощающий конвейер. Почему, да потому, что Божья суверенность дает Ему право поступать в каждом отдельном случае как Ему Одному угодно, не оглядываясь при этом на человеческие (пусть внешне и красивые) учения.

Во-вторых: вы читали Янси? Ладно, но я попросил бы Вас читая книги не выискивать толькл слово "исцеление", а разобраться с таким понятием как Божий суверенитет". Хоть у того же Янси.

В-третьих: Ну почитайте вы книгу Г.Мохненко "Казнить нельзя помиловать"

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/comporative_bogoslov/mohn/index.php

Как-то резковато получилось...простите если обидел.

Благословений Вам
Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
Ого! Оказывается, то что Иисус исцелил только одного из многих Вы обосновываете тем, что это Старый Завет?!?!?

в купальне никто не просил Иисуса об исцелении, но даже и так - Он исцелил одного всё равно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+1
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Я не хочу быть неправильно понятым. Я верю, что крестная смерть Иисуса сделала исцеление возможным, однако она не дала гарантии исцеления.

АМИНЬ!!!

Благословений Вам
Местный
+12
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
Как-то резковато получилось...простите если обидел.

Да нет, нормально! Мы так долго общаемся с вами по этому вопросу, мне интересно! И вы меня простите, если я тоже была резковата и передергивала вас. Задевает меня эта тема очень серьезно.

Ну вот, по поводу купальни вам уже ответили, я как раз это имела ввиду. Иисус ведь сказал ученикам, что те сделают больше, чем Он. Да, конвеер не предусмотрен даже для спасения, потому что не все спасуться, хотя Бог хочет, чтобы все спаслись, соответственно не все исцеляться, хотя Бог хочет всех исцелить. Но это не должно останавливать ищущих и жаждущих спасения и исцеления. ПОчему вы разделяете спасение и исцеление, почему вы разделяете дух и душу от физ. тела и грех. сущности (плоти). Нам ведь нужно отделить только плоть- греховную сущность, которая не является физ. плотью. Если человек постоянно усмиряет эту греховную сущность, порабощает ее и выходит из-под ее контроля, то она не может уже наносить вред человеку. Только в пяту может жалить, а мы ее в голову!

Хочу перевести нашу дискуссию немного в другую сферу: "причины, по которым люди не получают исцеление". Они все есть в Слове. Что вы думаете по этому поводу?

П.С. Не буду читать ваши книги, пока вы мои не начнете читать.

Удален
монах
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
"причины, по которым люди не получают исцеление". Они все есть в Слове.

раньше, например, не знали про антибиотики, и поэтому многие не получали своё исцеление, которое всегда - от Бога.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+80
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Я верю тем, кто исцелился и получает исцеление и борется за него со всей силы с сокрушенным и смиренным сердцем, разрушая ложь дьявола о том, что Богу выгодно не исцелять!
Цитата Smirna
Я еще раз хочу повторить то, что болезни - плод греха, плод дел дьявола. Наши тела не для того, чтобы прославлять дела дьявола, не для того, чтобы нести повреждения, как печати греха.
Смирна, мы все ученики Его и я так же как и вы учусь от Слова Божьего. Но считаю что нельзя быть такой беспощадной, чтобы говорить такие вещи. Вы обвиняете там где нужно сострадать и сочуствовать. Вы могли бы это сказать допустим вот этому человеку:
Наверное ему нужно за вас помолиться.
Гость
+1
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
И вы меня простите, если я тоже была резковата и передергивала вас

Все нормально. Я не обиделся. Вы моя сестра. Да благословит Вас Бог!

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Smirna
Хочу перевести нашу дискуссию немного в другую сферу: "причины, по которым люди не получают исцеление". Они все есть в Слове. Что вы думаете по этому поводу?

Опущу рассуждения по поводу таких причин болезней и отсутствия исцеления, как грех (очевидно), неверие (тоже понятно).
Смысла рассуждать об этом нет, потому что в этом нет противоречия между нашими позициями.
Да, грех отделяет нас от Бога и болезнь или неисцеление могут быть наказанием (вразумлением) за грех.
Да, как ни печально, но наше маловерие и тем более неверие является большим тормозом и препятствием Божьих планов (в том числе и исцеления).
Повторю ещё раз, я верю в Божественное исцеление. Но также я воспринимаю Божью суверенность, которая заключается в свободе выбора средств вразумления человека и доведения его (человека) до Царствия Божьего.
Эти средства включают и физические недуги.
"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откр.21:3,4)
Возьмем только искупленных (ведь это место про Божьих людей).
Что, верующие сейчас не плачут? Или они не умирают? А если и плачут и умирают, то почему мы должны думать, что они не болеют?
Будет время, когда не будет ни плача, ни болезни, ни смерти... Но это время БУДЕТ. И Новый Иерусалим ещё впереди. А пока... есть и одно и другое и третье.
С благоговением и верой отношусь к Божьим сверхестественным проявлениям и исцелениям различных болезней. Но! Не нахожу в Библии обетования исцеления всех верующих, во всех случаях.
Я нахожу в Библии множество великих случаев исцеления. Аминь! Но! Я нахожу и другие случаи, которые не должен, да и не имею права игнорировать.
Господь оставил эти места, чтобы мы Его лучше поняли. А я хочу Его понять. Его цели, Его желания, Его характер.

Благословений Вам
Гость
-2
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Аминь!

Гость
+1
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Хочу перевести нашу дискуссию немного в другую сферу: "причины, по которым люди не получают исцеление". Они все есть в Слове. Что вы думаете по этому поводу?

Мы не должны брать из Библии одни места, и отбрасывать другие. Ведь так формируется ложный взгляд. Мы не имеем права брать библейские тексты и развивать на их основе учение, а при этом отбрасывать библейскую же практику (истории описанные в Библии).
Только при союзе библейских теории и практики мы можем получить правильное, взвешенное понимание того или иного вопроса.
Иов.
Болел? Болел. За грех? Нет. Из-за неверия в исцеление? Нет. Бог ему многое говорил к сердцу и Иов именно в таком состоянии (я бы назвал такое состояние "Поражение", "Нищета", "Разбитость") мог воспринимать Божьи уроки и избавится от своих стереотипов по поводу веры и Бога.
Бог допустил болезнь Иова, чтобы приблизить его к Себе.
Да потом исцелил. Но и ДА - допустил болезнь. И противостояние верой здесь не причем, а нужно было выучить Божий урок.
Бог вчера, сегодня и вовеки тот же.
Значит и сейчас Он может так поступать приближая человека к себе.

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
ПОчему вы разделяете спасение и исцеление, почему вы разделяете дух и душу от физ. тела и грех. сущности (плоти). Нам ведь нужно отделить только плоть- греховную сущность, которая не является физ. плотью.


"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении." (Рим.8:22-25)
Написано про нас - верующих. Как видно, наши тела ждут своего полного искупления.
А когда это будет?
"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою." (1Кор.15:50-54)
Так что многое нас ждет еще впереди. А пока еще существует для нашего физического тела понятие: "тление". Тление это разрушение. Разрушение ведет к смерти. Верующие умирают также как неверующие.

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
ПОчему вы разделяете спасение и исцеление, почему вы разделяете дух и душу от физ. тела и грех. сущности (плоти). Нам ведь нужно отделить только плоть- греховную сущность, которая не является физ. плотью.

Искупление от греха - одно. Исцеление тела - другое.
Дух - вечен, физ.тело - временно. Дух идет к Богу, тело - истлевает. У духа и тела разные пути. Первый Адам (перстное) должен умереть, второй Адам (Господь с неба и наш дух через Его искупление) будет жить вечно.
Ранами Его мы исцелились - наш дух не последует за нашим физическим телом.
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его." (Еккл.12:7)
И тело у нас будет, но новое.
Человек может быть спасенным, но при этом быть больным по плоти. Не говорю должен. Но может. Не говорю часто. Но не редко.
Люди вообще редко умирают здоровыми. Даже верующие. И никуда от этого не деться.
Давид.
"Когда царь Давид состарился, вошел в [преклонные] лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться." (3Цар.1:1)
Елисей.
"Елисей заболел болезнью, от которой [потом] и умер. И пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил: отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его!" (4Цар.13:14)
Посетите старца или старицу Вашей церкви. Спросите, что их беспокоит в здоровье. Многое встанет на место.
"Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс.89:10)  Да это жизнь, а не просто слова.

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
ПОчему вы разделяете спасение и исцеление, почему вы разделяете дух и душу от физ. тела и грех. сущности (плоти). Нам ведь нужно отделить только плоть- греховную сущность, которая не является физ. плотью.

Скажете, это люди Старого Завета, а в Новом Завете все не так? Ладно, вот другие.
Тимофей.
"Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов." (1Тим.5:23)
Болел и даже часто
Павел.
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен." (2Кор.12:7-10)
"kai и eirhken Он сказал moi мне, Arkei Хватает soi тебе h cariV благодати mou Моей; h gar ведь dunamiV сила en в asqeneia болезни teleitai совершается. hdista Охотнейше oun итак mallon более kauchsomai буду хвастаться en в taiV asqeneiaiV слабостях mou моих, ina чтобы episkhnwsh расположилась ep на eme мне h dunamiV сила tou Cristou Христа." (Подстрочник с Греческого2Кор.12:9)
Этот перевод, чтобы вы не сказали, что немощь это не болезнь.
Оказывается немощь физическая, порой несет силы духовные.
"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно." (2Кор.4:16-18)

ИТОГ,  вот некоторые причины болезни верующего:
Болезнь для вразумления и приближения к Богу.
Болезнь для сохранения от падения и обретения силы.
Болезнь как следствие тления и старения наших тел.

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Не буду читать ваши книги, пока вы мои не начнете читать.

Да ладно, не читайте (хотя я вот некоторые "ваши" читал). Прочтите хотя бы это.
Из интервью Бенни Хинна журналу "Charisma & Life"
Вопрос "C&L": Вы упомянули некоторые другие изменения в вашем богословии. Вы изменили ваше представление об исцелении?
Ответ Б. Хинн: Недавно в нашей церкви была миссионер из Индии Хильда Бантэйн, и она говорила о том, как умер ее муж Марк. Эта история разбила мои взгляды, потому что я действительно знаю некоторых величайших святых на земле, кто стал больным.
Иаков хромал. Елисей умер больной, хотя сила Божия почивала даже на его костях. Даже апостол Павел имел жало в плоти, хотя мы не уверены, что это было. Почему Бог не исцеляет их?
ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО МОЙ ОТЕЦ УМЕР ОТ РАКА. К СОЖАЛЕНИЮ, В ПРОШЛОМ Я ПУБЛИЧНО ЗАЯВИЛ, ЧТО ЕСЛИ БЫ МОЙ ОТЕЦ ИМЕЛ ЗНАНИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ИМЕЮ Я, ТО ОН БЫ НЕ УМЕР. КАК ЖЕСТОКО! Я НЕ НАМЕРЕН ГОВОРИТЬ ЧТО-ЛИБО ПОДОБНОЕ СНОВА.
Однако я еще верю, что исцеление обещано всем нам как божьим детям. Слово Божие говорит об этом. сказано:
«Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господ, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;» (Псалм 102 ст. 1-3)

Так что я верен всем моим сердцем, что исцеление является частью наследия верующим. Это - часть Завета Божьего с нами. Но теперь я пришел к пониманию того, что Бог суверенен (независим) и что существует в Его плане вещи, которых я не понимаю.

Здесь можно почитать больше

Благословений Вам
Писатель
+80
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Да, ПилигримМиха, я тоже пришла к таким же выводам. И это вовсе не действие проклятия, как некоторые полагают.

Гость
+1
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
И это вовсе не действие проклятия, как некоторые полагают.

Конечно не проклятие. Я вообще удивляюсь как порой христиане с легкостью списывают малейшие трудности на проделки сатаны, не задумываясь о причинах и следствиях тех или иных событий.

Трудно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно тогда, когда ее там нет.

Благословений Вам
Местный
+12
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
(хотя я вот некоторые "ваши" читал).

 А что именно?

Бени Хинна почитаю обязательно.

 

Цитата PiligrimMiha
Так что я верен всем моим сердцем, что исцеление является частью наследия верующим. Это - часть Завета Божьего с нами. Но теперь я пришел к пониманию того, что Бог суверенен (независим) и что существует в Его плане вещи, которых я не понимаю.

С этим утверждением я полностью согласна! Благослови Вас Бог! Но к чему я тут писала все эти посты? Просто одним примером постараюсь объяснить причину: хочу рассказать вам еще об одной сестре во Христе. Она из семьи верующих родителей в 3-м, а может быть и в 4-м колене. Эта сестра давно болеет разными болезнями, при этом все в поселке знают, что она занимается махинациями в торговле, но никто не говорит ей прямо в лицо. Моя мама ей все высказала, на что она ответила, что болезнь ей дана Богом, чтобы она не отошла от Бога. Получается вся ее любовь к Богу зиждется на страхе от болезни уже более 40 лет. Разве это правильно, разве Отец наш Небесный о таком отношении мечтал?

Я к тому, что многие "христиане" прикрывают свои грехи болезнями, не желая трудится и избавляться. Такая позиция охлаждает людей, они перестают бороться, сопротивляться от чего их духовные мышцы потихоньку слабеют и отрофируются.

И на последок, про родовые проклятия. На них не надо ни чего сваливать, от них надо раз и навсегда отречься и избавиться, после чего духовная борьба становиться более активной, духовные победы над плотью начинают увеличиваться, по сравнению с поражениями. Меня поймет тот, кто старается порабощать и умертвлять плоть каждый день.

Гость
+1
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
А что именно?

Фамилии, явки, пароли? Так и думал, что зададите этот вопрос. Экман, Самралл, Хинн, Мензис, Хортон...да не помню я...важно ли это. Может это и не "ваши", тогда простите.

 

Цитата Smirna
Бени Хинна почитаю обязательно.

Я не Хинна просил Вас почитать, а Мохненко (интервью с Хинном, это одно из приложений книги Г.Мохненко "Казнить нельзя помиловать")

 

Цитата Smirna
Я к тому, что многие "христиане" прикрывают свои грехи болезнями

Так я и писал в начале, что вопрос греха обсуждать не будем - он понятен. Да болезнь бывает за грех - это очевидно. Лукавство - есть лукавство.

Вот Вам другой реальный случай: Один брат лил слезы по поводу того, что Господь его не исцеляет. Говорил об этом в молитве Богу. А Бог через сосуда сказал "Если бы я исцелил тебя, ты бы оставил Меня". Вот так бывает. Не забудем о 10 прокаженных.

 

Цитата Smirna
от них надо раз и навсегда отречься и избавиться

Согласен. Именно "раз". И именно "навсегда". Я бы еще добавил - исповедать.

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Но к чему я тут писала все эти посты? Просто одним примером постараюсь объяснить причину

Вы писав имели в виду одну из крайностей, перекосов (вообще, конкретного человека и ситуацию). Согласен, такое быват. Но кроме этой крайности существует большой спектр христианских судеб, со своими историями. И ваша однозначность и, если хотите, радикальность, для них могут быть, извините, убийственными. Когда они не получив исцеления (веря, исповедуя, освещаясь) разобьются в вере. Хорошая история про студента-богослова написана в начале книги Ф.Янси "Разочарование в Боге".

Подчеркну, я верю в Божественное исцеление. И считаю, что за него нужно молиться Богу. И если Бог не сказал "Да", нужно продолжать молиться, ведь Бог не сказал "Нет". Но если уж Господь сказал "Нет" - значит нет. Да будет имя Господне Благословенно.

Благословений Вам
Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
Вы писав имели в виду одну из крайностей, перекосов (вообще, конкретного человека и ситуацию).

 Ну вы тогда тоже заняли крайнюю позицию в противоположность мне.  Или нет? Люди на форуме почитав все наши посты, сделают правильные выводы и перестанут бороться. Сравните: одному больному раком человеку сказали, что если он будет все правильно делать и стремиться, то исцелится со сто-процентной гарантией, а другому сказали, что возможно исцелиться, а возможно нет. Вопрос: у кого больше шансов на успех?

 

Цитата PiligrimMiha
А Бог через сосуда сказал "Если бы я исцелил тебя, ты бы оставил Меня". Вот так бывает.

 Все правильно, Бог не исцеляет до поры до времени, когда человек блуждает, но когда человек прилепляется к Лозе, то чего его мучить дальше болезнью? Бог же не болезнями привлекает людей, а Своей любовью. Тот, кто пришел к Нему, вкусил Его и увидел, как Он реально благ, уже не отлепится. Отлепится тот, кто вкусил ЩЕДРОЙ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩЕЙ РУКИ БОЖЬЕЙ, и увлекшись красивой жизнью и благословениями, оставляет Бога. А тот кто познал цену той жемчужины, одной единственной, не променяет ее ни на какие благословения.

Если Бог не исцеляет, значит человеку нужно искать дальше, копать и копать, а не "сложив ручки", говорить, что моя болезнь есть воля Бога.

 

Цитата PiligrimMiha
Самралл, Хинн, Мензис, Хортон...да не помню я...важно ли это. Может это и не "ваши", тогда простите.

Кроме Экмана, не мои.  А Мохненко почитаю, знакомая фамилия. А вы уж почитайте Эндрю Уоммака, у него все кратко, без воды, много времени не потратите, а потом мы с Вами еще на эту тему пообщаемся.

Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Ну вы тогда тоже заняли крайнюю позицию в противоположность мне

Крайняя была бы если бы я сказал, что исцеления в прошлом. И Бог закончил исцелять в 1 веке. Но я так не говорил. Заметьте сколько постов я писал на эту тему, столько раз говорил, что верю в Божественное исцеление... ну в общем не хочу повторяться.

Так что не было крайней позиции

Благословений Вам
Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата PiligrimMiha
некоторые причины болезни верующего: Болезнь для вразумления и приближения к Богу. Болезнь для сохранения от падения и обретения силы. Болезнь как следствие тления и старения наших тел.

Размышляла над приведенными вами причинами. Первая - понятно, человек вразумился, приблизился и прилепился к Богу, после чего Бог исцеляет его, так как цель достигнута.

Вторая - серьезная проблема. Болезнь - средство сохранения от падения, но человек будет падать всю жизнь. Главное ведь - научиться быстро вставать. На первых порах болезнь может служить напоминалкой от падений, как у детей побитые коленки. Но если зрелый христианин так и не научился осторожности и ему нужно всегда видеть "синяки-напоминалки", то тут что-то не работает. Глубокое общение с Богом и постоянно совершенствование в познании Бога и Его любви - вот что должно сохранять от падений ЗРЕЛОГО ХРИСТИАНИНА!

И как средство обретения силы - ну тут только в том случае, если человек сопротивлялся, боролся и победил. Или как еще?

(Если вы про немощи, так это могут быть не только физические немощи. Даже больше здесь о том, что человек не может делать некоторые вещи, которые делает Бог через человека, чтобы слава вся воздавалась Богу. Здесь больше о сверхъестественной силе Бога, явленной через людей.)

И третья причина - естественное старение - я думаю это из-за того, что плоть-греховня сущность живет в нашем теле до самого конца, поэтому наше тело стареет. Но если влияние плоти ограничено духом, то тело стареет не так бысто и не так болезненно. Все же наличие Духа Святого в теле несет какие-то преобразования на него, наверное имеет какое-то влияние и следы в храме Божьем - теле христианина?

 Сохранила книгу Мохненко. Буду читать. Видела его в программе "Два портфеля".

Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Сравните: одному больному раком человеку сказали, что если он будет все правильно делать и стремиться, то исцелится со сто-процентной гарантией, а другому сказали, что возможно исцелиться, а возможно нет. Вопрос: у кого больше шансов на успех?

Не зная у кого шансов на УСПЕХ. И что такое УСПЕХ?

Если вы про исцеление, то все в конечном счете будет зависеть от Божьей воли.

Я не исключаю ни веры, ни молитвы, ни поста, ни елеепомазания и т.д. НО! Последнее и решающее слово за Богом.

А вообще больше шансов на благополучный исход у того, кто знает Истину. Сокрушение перед волей Божьей порой приносит больше пользы, чем исповедание веры.

А если человек, не просто цепляется за жизнь (что конечно естественно), но и правильно подходит к вопросу того что после земной жизни, жизнь только начинается - то человек сможет приготовиться к встрече со Спасителем.

Благословений Вам
Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Если Бог не исцеляет, значит человеку нужно искать дальше, копать и копать, а не "сложив ручки", говорить, что моя болезнь есть воля Бога

Павел копал, пока Бог не сказал "Нет". Вот так бывает. Что он не был на лозе? Копать конечно надо...да я писал по этому поводу

 

Цитата PiligrimMiha
Подчеркну, я верю в Божественное исцеление. И считаю, что за него нужно молиться Богу. И если Бог не сказал "Да", нужно продолжать молиться, ведь Бог не сказал "Нет". Но если уж Господь сказал "Нет" - значит нет. Да будет имя Господне Благословенно.
Благословений Вам
Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Дальше, случай с Тимофеем. Помоему он отпадает. Его частые недомогания Павел советует устранять принятием некоторого колличества вина. Он не говорит Тимофею о том, чтобы тот призвал пресвитеров, он также не говорит ему о том, чтобы он смирился с частыми недомоганиями, как с волей Божьей на то, чтобы ему 1. вразумиться и приблизиться к Богу, 2. не упасть и принять силу и т.д.. Здесь видно, что Павел дает Тимофею обыкновенный житейский совет по здоровому питанию, в надежде на то, что это сработает и частые недомогания прекратятся. Может у Тимофея были просто обыкновенные недомогания, связанные с пищей и вино он советовал в качестве дезинфекции?

П.С. Только, пожалуйста, не подумайте, что я вас опять передергиваю. Я искренне желаю разобраться, для этого и общаюсь с вами здесь, потому что не с кем, даже в реале. По телефону дорого. Великим и мудрым пастырям не до меня и не до интернета. У них своих проблем хватает.

Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
А вы уж почитайте Эндрю Уоммака, у него все кратко, без воды, много времени не потратите,

Ссылочку на его книгу не кинете?

Благословений Вам
Гость
+1
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Вторая - серьезная проблема. Болезнь - средство сохранения от падения, но человек будет падать всю жизнь. Главное ведь - научиться быстро вставать. На первых порах болезнь может служить напоминалкой от падений, как у детей побитые коленки. Но если зрелый христианин так и не научился осторожности и ему нужно всегда видеть "синяки-напоминалки", то тут что-то не работает. Глубокое общение с Богом и постоянно совершенствование в познании Бога и Его любви - вот что должно сохранять от падений ЗРЕЛОГО ХРИСТИАНИНА!

Не забудьте, что это пример про апостола Павла. Он не любил Бога? Он не был зрелым христианином? Ну конечно  любил и был зрелым. Так вот в том и заключалась любовь Отца, чтобы не допустить падения своего сына (падения после которого человек может и не встать). Пусть и путем болезни (как временной, так и на всю жизнь).

Благословений Вам
Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Вот ссылка на статью "Бог хочет, чтобы вы были здоровы":

http://zhurnal.lib.ru/w/wommack/atonement.shtml

Пример про Ап. Павла тоже спорный. Жало в плоти - это не 100% болезнь физ. тела. Я уже писала раньше в этой теме. Ну и у Уоммака почитаете про жало в плоти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Родовое проклятие.... найдено и обезврежено!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы