Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Гость
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Разбегайтесь, пока не поздно, это не любовь, а похоть плоти. По себе знаю. Как переспите - будет ситуация как с Фамарью. Возненавидит лютой ненавистью. Скорее всего.

А что все люди идеальные и ни у кого нет проблем с этим? Я думала, что со мной этого не будет, я стойкая. Но, извините меня, дружить год и без близости, для меня это оказалось сложным. Я человек такой. Я вообще удивляюсь,что мы сдерживаемся,  а главное боремся с этим. Хорошо тем, кто по два месяца встречается, а потом свадьба, это не мой случай, к сожалению. Ситауции, как с Фамарью не будет!

 

Цитата Konstant
Какой же он парень, он разведенный, которому слово Божье говорит не новую семью калечить, а старую восстанавливать. Молю тебя, Боже, что бы Ты образумил эту девушку и остановил от этого пагубного поступка... :(

Он пытался восстановить семью, она не хочет, к тому же у нее есть парень или муж, я уж не знаю.

Цитата Добрый
а то, что не можете удержаться - говорит о том что кто-то из вас (или оба) дружите с похотью. такую дружбу лучше разрушать ДО создания семьи...

что вы все решили разрушить все? говорить то легко, правда? Думаете так просто найти человека, который будет искренне тебя любить и желать быть с тобой? они что на дороге валяются? А что если Бог нас соеденил, я вижу Его руку в наших отношениях. Что тоже скажете разбежаться? Мда...

Цитата VAlex
Ему 25 и у него уже была семья... ну не знаю, меня бы тоже смутило... Что до ситуации решать надо самой и все. Никто вам на форуме не видя ни вас не парня ничего не посоветует...

Была семья потому что залетела девушка, глупый молодой был, что тут еще скажешь...Я понимаю, что самой надо решать, я думала люди поддержут, видимо только близкие поймут до конца. Согласна, не видят, не посоветуют

 

Гость
0
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Добрый

Не буду все цитировать :) Не писала про водительство, потому что тема немного о другом была, вот и увлеклась. Я написала выше про это. что я имела ввиду конкретно, щас скажу. Изначально у нас была симпатия, мы просто общалась с ним, он мне нравился. кКогда я узнала, что он был женат, сама в себе скзала, ну уж нет, низачто я с ним не буду. Я ему потом позже говорила, что нет, мы просто друзья. Уже на тот момент он молился обо мне, любил меня, я его нет. Потом в один прекрасный день я поняла, что я к нему не как к другу отношусь, я хочу быть с ним. У меня появились чувства и они возрастают с каждым днем. Мне было тяжело принять факт его прошлого, я рыдала и не могла смириться, молилась, сейчас я приняла этот факт, по поводу него не парюсь. Но появились другие проблемы, о чем пишу вам.

Я не собираюсь, чтобы мой отец меня обеспечивал, я не хочу быть от него зависимой, нет уж.

Я прошу и буду просить у Бога, чтобы Он открыл и показал что к чему у меня сейчас происходит, что вообще будет, я верю, Он даст верный путь и ответ. Он не оставит! Спасибо, вообще впасибо всем за высказывания и совет!

 

Гость
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
В твоей ситуации явно прослеживается манипуляция. Папа не может найти вам достойного, так есть большая вероятность пойти по рукам или засидеться. Это как поздний огурец - сначала, когда они молоденькие, все хотят съесть, но не хотят платить дорого, а потом под осень, он бесплатно лежит на грядке, но никто не хочет не то, что съесть, а даже надкусить. женская доля такая. Тем более, если родители православные, то верующий жених - это "всякий там религиозный фанатик, не такого жениха мы ждали тебе, доча!" Или что-то вроде того.

Да, манипуляция есть, я борюсь с этим рабством, в какой-то мере, надо прийти к консенсусу. Да, папа не против, что я по "рукам пойду2 в плане повстречаться с разными, найти свое, свое ведь понимание жизни. на верующих ему с большой колокольни. Он считает всех верующих слабыми, ничтожными. Еслиб он знал, какие они сильные и Бог избрал немудрое, чтобы посрамить мудрое мира.

Alex

Я узнаю все еще челоека и не тороплюсь. Это очень важное решение в жизни, я хорошо подумаю и верю Бог откроет что к чему и я приму правильное решение, спасибо!

Старожил
+901
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Цитата Добрый а то, что не можете удержаться - говорит о том что кто-то из вас (или оба) дружите с похотью. такую дружбу лучше разрушать ДО создания семьи...
что вы все решили разрушить все?

Добрый имел ввиду, что разрушать нужно "дружбу" с похотью? :) А вам то она на что??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Он пытался восстановить семью, она не хочет, к тому же у нее есть парень или муж, я уж не знаю.


Вот и дальше пусть пытается восстановить прежнюю семью. Бог не желает, что бы ребенок рос без отца. Не ваша это семья, как бы вы себя не уговаривали.

Гость
0
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Вот и дальше пусть пытается восстановить прежнюю семью. Бог не желает, что бы ребенок рос без отца. Не ваша это семья, как бы вы себя не уговаривали

что значит дальше? если человек не хочет, к миру призвал нас Господь.

Местный
+17
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Мне кажется вам не удастся заставить отца благословить брак, по-моему выход только в том чтобы выйти замуж без благословения родителей. Понять ведь отца тоже можно, он хочет чтобы вы были обеспечены в жизни, чтобы за мужем чувствовали себя как за каменной стеной...а если он не видит этого в вашом избраннике то и беспокоится за ваше будущее.

Гость
+3
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Дорогой автор темы!

хочу спрсить вас - сколько лет ваш возлюбленный уже свободен от зависимости? Сколько лет он в Боге?

Вопросы мои вот к чему - исходя из моего горького опыта, бывшие зависимые люди в новых отношениях ведут себя очень прытко - все, что было в моей жизни очень похоже на ваш рассказ. я тоже велась на их ухаживания и уверения в любви до гроба и после него. НО! результат надо сказать, был плачевный. Ибо эмоции, комии привыкли питаться эти люди ( зависимость, как вы понимаете построена на кайфе от эмоций), быстро проходят и остается.. пустота.

поэтому я бы посоветовала вам проверить врменем и разлукой ваши отношения. Ибо, извиняюсь, но 1 год - это не показатель для людей "с историей". маски слетают гораздо позже, к удивлению даже тех людей, которые из носили.

жениться без благословения можно. вопрос в уверенности в вашем выборе. а насколько я понимаю, конкретного ответат от Бога вы не получили ( как и я в свое время). были знаки и всякое такое... НО ответ от Бога - это лучше, поверьте.

Гость
+3
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Кста, по поводу похоти. Опять-таки аналогичная история у меня была.. страсть была аж у-гу-гу... А в законном браке она превратилась в страх и ужас. Вот тогда я и поняла, что это была не любвоь, а просто похоть. Но ее наличие говорит уже о проблемах в отношениях. Потому что дух похоти, как и все, что "оттуда" приходит туда, где есть утечка, условно говоря. в мотивах или мыслях, например. поищите в себе. если не найдете, значицца, она в нем.. имхо

Гость
0
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Мне кажется вам не удастся заставить отца благословить брак, по-моему выход только в том чтобы выйти замуж без благословения родителей. Понять ведь отца тоже можно, он хочет чтобы вы были обеспечены в жизни, чтобы за мужем чувствовали себя как за каменной стеной...а если он не видит этого в вашом избраннике то и беспокоится за ваше будущее.

Спасибо за ответ. Я понимаю отца, но понимаю и себя. Я хочу быть с этим человеком. Я верю Бог не оставит меня  в поругании.

 

Цитата Splash
Дорогой автор темы! хочу спрсить вас - сколько лет ваш возлюбленный уже свободен от зависимости? Сколько лет он в Боге?

Он не играет 3 года, в Боге 2 года, хотя крестился еще лет в 18. Разлука будет, хотя ненадолго правда. А какие маски слетаят? Что у вас произошло?

Я понимаю, что ответ от Бога это круче. Когда вы говорите ответ от Бога, вы как его себе представляете? Я такой человек, я не могу позволить себе сказать, мне Бог сказал, хотя может Он мне и говорил и ответил, я смотрю на ситуацию в жизни и по ней делаю выоды. И свои ощущения, конечно.

Не поняла про дух плоти, какую утечку искать?

Гость
+3
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Касэль
А какие маски слетаят? Что у вас произошло?

маски.. ну какие.. социальные конечно. понимаете, иногда очень сложно понять "пхнет" человек на эмоциях, или в нем действительно произошел переворот, и он стал новым творением. "играть в христианство" нынче, увы, нечего делать.. а для людей с фантазией (коими обычно яляются бывшие зависимые люди) - это как новый опыт. иногда они сами не отдают себе отчет - есть ли у них корень стержень и т.д. все это вскрывается Богом со временем. Прочитайте притчу о сеятеле.только время там вскрыло разницу между семенами... в моем случае, один человек "сварился" спустя 3 года свободы, второй - спустя 8... все люди разные, безусловно! но в тот момент совей жизни каждый из них казался мне столпом веры! :)  поэтому я и говорю о врмени, которое показывает какая природа победит в итоге - ветхая или новая...

Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать

У меня уже давно зреет такой вопрос - жить по вере или по фактам.... То есть что лучше - как Касэль - верить, что все будет хорошо и с ее женихом ничего не случится плохого и он не сорвется или же все таки поостеречься.... хотела даже тему создать, но только будет ли это кому то здесь интересно...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Касэль
Я понимаю, что ответ от Бога это круче. Когда вы говорите ответ от Бога, вы как его себе представляете? Я такой человек, я не могу позволить себе сказать, мне Бог сказал, хотя может Он мне и говорил и ответил, я смотрю на ситуацию в жизни и по ней делаю выоды. И свои ощущения, конечно.

ответ от Бога я представляю себе абсолютно четким ответом мне в дух, подтвержденный еще три раза из разных, независимых друг от друга источников... Каким бы вы ни были человеком, если бы Бог вам сказал, поверьте, вы бы это знали ТОЧНО. это вам любой человек, имевший такой опыт, скажет...

а на сколько вы планируете расстаться? неплохим сроком считается месяц, хотя в моем случае сыграла роль и одна неделя (!) при том, что до этого человек целый год (!) каждый день клялся-божился в своей любви к Богу и ко мне!

Местный
+17
|15 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
То есть что лучше - как Касэль - верить, что все будет хорошо и с ее женихом ничего не случится плохого и он не сорвется или же все таки поостеречься....

Мне кажется что лучше верить в человека, да он может и упасть но любимая должны будет его поддержать в трудную минуту. Слышала свидетельство одной женщины как она выбаривала своего мужа пьяницу который ее бил, я удивлялась ее долготерпению.. и она добилась своего, муж пришел к Богу и они счастливы.

Старожил
+1446
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Слышала свидетельство одной женщины как она выбаривала своего мужа пьяницу который ее бил, я удивлялась ее долготерпению.. и она добилась своего, муж пришел к Богу и они счастливы.

угу...но вот на такую ситуацию случаев когда сначала бил а потом убил? покалечил ребенка (т к бил беременную)?

эта "лирика" хороша до тех пор пока не размазывают по стенке и не нужно с опаской жить в собственном доме...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Местный
+17
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
эта "лирика" хороша до тех пор пока не размазывают по стенке и не нужно с опаской жить в собственном доме..

Ну я не о таких случаях конечно. Просто я заметила что многим покаявшимся бывшим грешникам не очень то доверяют, думают что они могут опять начать жить с грехом... но это не так. Упасть может и тот кто не был наркоманом или алкоголиком. Тоже слышала случай когда пастор бросил свою жену с троими детьми.

А насчет брака я все же считаю что если ты любишь человека и он падает, ты как жена должна помочь ему вылезти из греха. Ведь не даром клятва звучит И В РАДОСТИ И В ГОРЕ!

Старожил
+1446
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
не очень то доверяют, думают что они могут опять начать жить с грехом..

да...у них этот грех их слабая точка...и с тягой к этому греху им бороться нужно ВСЮ ЖИЗНЬ и вот хватит ли им веры и стойкости в этом?Как отрекся Петр от Христа так вот эта зависимость от мнения людей его преследовала до конца земной жизни...не думаю что бывшие наркоманы/алкоголики и т д лучше него...

 

Цитата swobodaslowa
А насчет брака я все же считаю что если ты любишь человека и он падает, ты как жена должна помочь ему

если жена то должна помочь (если это не угрожает жизни детей и твоей жизни тоже), но зачем заранее лезть в это?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Местный
+17
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
но зачем заранее лезть в это?

вы же видите что автор темы уже приняла решение...  а когда человек влюбился и уже принял решение врятли его удастся отговорить. У меня так подруга была, она видела что за человек, и я ее отговаривала от замужества долго, но она приняла решение выйти замуж за него. В итоге не выдержала и развелась. А слушать раньше любые доводы не хотела, говорила я сама его лучше знаю чем вы.

Так вот в ее случае надо было старатся сохранить брак, она же сама первая и не выдержала.

Поэтому я и говорю что если уже приняла решение быть с ним, и даешь клятву Богу, обязання идти до конца. (я не имею ввиду маньяков которые с ножом кидаются)

Гость
+3
|15 Июн 2010
1 Цитировать

кстати, 3 года свободы - это отлично, но маловато как показатель. пусть щас на меня набросятся все, но я знаю, о чем говорю. 5  лет счится уже хорошим сроком. и как вы думаете почему? потому что до него многие не дотягивают...

2 года в Боге - тоже опасное время, время становления человека как христианина. все еще зыбко. еще мало пройдено в Боге, мало узнано в Нем, мало решений, мало искушений.. это младенчество, одним словом.

Писатель
+10
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Я тоже не всегда своих родителей понимаю. Это проблема у многих. Тяжело как-то, чтоб человек и мне нравился и им. Всегда относятся как принцессе.  Хочу ,чтоб их взгляды были более приемлемыми и реальными.

Гость
0
|15 Июн 2010
0 Цитировать

 

читаю ваши посты и мне страшно становится :) такое ощущение, что я за бывшего наркомана или алкоголика собираюсь замуж. Я прекрасно знаю, что многие из них падают и выходить за такого человека большой риск. Мой молодой человек не имел таких зависимостей и заметьте, играл в автоматы год где-то, не как некоторые по 10 лет! Я вообще тему не об этом начала, а дошли аж до..огогоо. 5 лет, дорогие мои, христиане не будут встречаться, потому что сами понимаете, воздерживаться мало кто будет такой срок. Хотя мой милый мне говорил, что готов и 5 лет ждать, если нужно. Но сами понимаем, что это тяжело для обоих будет((

Цитата Splash
а на сколько вы планируете расстаться? неплохим сроком считается месяц, хотя в моем случае сыграла роль и одна неделя (!) при том, что до этого человек целый год (!) каждый день клялся-божился в своей любви к Богу и ко мне!

хотели месяц не встречаться, только переписываться, чтоб были в курсе дела друг друга. И видеться только в церкви и в служении. А что произошло через неделю?

 

Я тоже не всегда своих родителей понимаю. Это проблема у многих. Тяжело как-то, чтоб человек и мне нравился и им. Всегда относятся как принцессе. Хочу ,чтоб их взгляды были более приемлемыми и реальными.

Конечно, хотелось бы, чтобы они вошли в твое положение и хоть чуточку поняли тебя и твой выбор. Моим кстати не нравятся парни, которые нравились мне, видимо у меня со вкусом что-то)))

Старожил
+3987
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Моим кстати не нравятся парни, которые нравились мне, видимо у меня со вкусом что-то

а может специально так выбирала?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|16 Июн 2010
0 Цитировать

вряд ли)) я не люблю людям больно делать :)

Писатель
+10
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Может у родителей  завышенные требования?

Ну ты же не любительница драчунов-хулиганов?

 

Гость
0
|17 Июн 2010
0 Цитировать

да, требования у них нехилые

нет, да я и сама таких не люблю )

Гость
-1
|17 Июн 2010
0 Цитировать

не во всем родители лучшие советчики...мне мой будущий муж не нравился изначально, хотя он без вредных привычек, из нормальной семьи, но он понравился моим родителям, но потом и я вроде полюбила его, мы поженились через два года еще в миру...но мы разошлись, потому, что это был не мой человек...мы разные, совершенно...а я ведь это чуствовала изначально...родителей я не виню, но их совет на будущее вряд ли буду спрашивать...

Гость
0
|17 Июн 2010
0 Цитировать

pain Elen

Спасибо за комментарий, скажи, сейчас ты замужем? Если да, то как ты поняла, что твой человек? Полюбила, так?

И вообще я понимаю, что люди разные, судьбы разные и применять какую-то модель жизни на чужую не стоит. Ангелок пишет про мужа, который может взбунтоваться против жены с кулаками, другой пишет, что я вышла за небогатого парня и счастлива, у кого-то родители ошиблись, у кого-то нет. Только Бог знает, пара или нет конкретные люди.

Мы сейчас, с моим любимым, делаем ошибки, понимаем это, каемся, хотим быть вместе, хотя есть трудности, которые нам не нравятся. Но, если Бог сказал нам ДА, то мы вместе, если нет, на нет и суда нет. Очень хочу этот ответ услышать ясно, понять. Я сейчас понмиаю, что люблю, что он мне родной, это было почти сразу, как у меня появились чувству к нему. Я никого таким родным для себя не вижу. Он понимает меня, я его, мы принимаем друг друга такие какие есть, хотя, конечно, многое надо еще изменить, но это процесс. Я считаю наши отношения от Бога, но неплохо бы еще подтверждение (может это и глупо звучит, но  я такой человек, пока сто раз не подтвердят, не могу успокоиться). И вообще, какое оно может быть? Что вы скажете. У кого какой опыт был?

Местный
+22
|20 Июн 2010
3 Цитировать

Бывают разные ситуации... И есть браки счастливые и без благословения родителей. Я знаю одного служителя (он пастырь и учит об отношениях в семье) у него замечательная семья, много детей (уже взрослых), они с женой через многое прошли вместе. Это семья проверенная временем. Так вот он рассказывал, что у него мама так до сих пор и не приняла его жену. Вот так бывает.

Советы тут разные конечно, одни советуют вообще не выходить вам за этого парня т.к. он уже был женат. Это извечная тема... просто есть люди которые считают, что раз уж ты состоял в браке, хотя даже был неверующий, то уже жениться больше не можешь. По моему это бред! (вообще это отдельная тема).

Я бы вам посоветовал эту тему обсуждать с пастырем или с человеком, которого вы знаете и уважаете и который вас обоих знает. И конечно будьте чуствительны к Духу Святому. Он обязательно вам даст знать если что то не так.

Гость
0
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Android

Спасибо за пост, ты прав. Самое главное, что нам Дух Святой скажет, так и будем действовать! Да поможет нам Бог! Аминь!

Старожил
+1040
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Касэль,

 

Дух Святой ответит тебе в том случае, если ты будешь спрашивать Его мнение с целью ПоСлуШаться, а не с целью сравнить его с твоим собственным мнением.

 

Те ребята и девчата, которые искренне приходили к Нему с таким сердцем (в моей практике служения) получали ясное видение о своём потенциальном избраннике/це.

Чего и тебе желаю.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы