Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Гость
-2
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Не будте религиозны.. уходите подальше от родителей. Если у вас мир и такая большая любовь.. то женитесь.. а еще есть одно важное НО, если ваши чувства на физическом уровне, и вы так хотите что не можете.. дельный совет был.. остыньте.. побудьте одни. Вами не должна управлять похоть в принятии решения. Хотя если есть такое в сердце.. МОЕ.. и оно взаимно, то не отпускайте Ваше.

Гость
0
|11 Авг 2010
1 Цитировать

ДмитрийС

Посылать я никого не буду, тем более своих родителей! Я люблю их и уважаю, хоть они и не правы, в моих глазах, на какие-то вещи. Я в мире буду решать все вопросы.

Клер

причина развода была описана выше. Играл было дело в автоматы, вот и недовольство от жены было. Материальную базу не успели построить, 2 года прожили у ее родителей.

Вы против женитьбы на разведенных?

Farez

Спасибо, что сейчас и делаю, переезжаю на другую квартиру. По поводу остыть,  я знаю, что надо, пытаюсь, борюсь и т.д. Я не хочу принимать решения одним местом ) да поможет мне Бог в этой ситуации!

Старожил
+268
|11 Авг 2010
0 Цитировать

делай то, что говорит твоё сердце, не разум и не уши - и будешь права.

Уши сообщают чужие заблуждения, а разум - ненужный опыт, который работает только в конкретной ситуации, а в другой - надо прислушиваться внутри себя и искать новые решения. А Бог всё новое творит!

Старожил
+185
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Клер причина развода была описана выше. Играл было дело в автоматы, вот и недовольство от жены было. Материальную базу не успели построить, 2 года прожили у ее родителей. Вы против женитьбы на разведенных?

Ну, если честно, не очень приветствую, но в каждой ситуации есть свои моменты. Но дело не в разводе - я думала, папа об этом знает, и поэтому не хочет.  Он покаялся, и, возможно, уже другой человек. Но меня смущает, что ваши гормоны затмевают разум. Возможно, папа каким-то левым чувством это понимает, и хочет вас отрезвить.

Не знаю...но, хоть Ангелок и оценила мой пост про родителей минусом, я бы все-таки советовала вам молиться, чтобы Бог именно через родителей и показал - от Него этот человек или нет. Я бы так поступила, да и поступала уже, когда замуж выходила. Совершенно невероятные вещи исполнялись в пользу моего мужа. Но Бог видел мое четкое решение, что если знамения не будет, то я колебаться не буду и приму Его волю, потому что Он - сердцеведец, и знает все наперед.

Старожил
+185
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
делай то, что говорит твоё сердце, не разум и не уши - и будешь права.

А я думала, надо делать то, что говорит тебе Бог через слово Свое.. А слово говорит:

"Дети, будьте послушны
родителям вашим во всем, ибо это
благоугодно Господу."

Пока она замуж не вышла, она - их дочь. Выйдет замуж, и будет тогда уже не дочь, а жена,

Старожил
+241
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Родителей уважать нужно, но в таких ситуациях каждый все-таки должен думать сам. Раньше, даже в начале 20-ого века, родители за дочь решали, за кого ей выходить замуж, и выходить ли вообще. И сколько сломанных жизней из-за этого.

Касэль, мне интересно, почему вы не можете расписаться. Вы несовершеннолетние или есть какие еще причины? А может только финансовая сторона (нет квартиры, машины, еще чего-то)? Вы говорили еще раз с папой? Может есть другая причина, почему он противится? Может быть у него для вас есть кандидатура другого молодого человека (богатого, красивого, с высшим образованием, с 5-и комнатной квартирой и т.д.), и папа видит ваше будущее с ним?

Старожил
+268
|15 Авг 2010
1 Цитировать
***Цитата Клер

"Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу." Пока она замуж не вышла, она - их дочь. Выйдет замуж, и будет тогда уже не дочь, а жен***

Клер, ты наивная...

А как она выйдет, если ни не дают?:)))

***Клер А я думала, надо делать то, что говорит тебе Бог через слово Свое.***

 

Цитата Лауреат
надо прислушиваться внутри себя и искать новые решения.

А это разве я не о Божьем водительстве?! ЗАЧЕМ ПРИДИРАТЬСЯ?!

И Писание говорит, что надо оставить родителей и прилепиться друг другу.

Цитата ***Волна

Может быть у него для вас есть кандидатура другого молодого человека***

Ага! Моя мама тоже вот хнычет: "Не такого зятя я для тебя хотела!" Она хотела! А когда я выяснила "какого" хотела - поняла, что, конечно, я бы с таким не жила, а принц на белом мерседесе ищет тоже не меня, а модель с полутораметровыми ногами! А мой любимый - симпатичный, интеллигентный, заботливый, и как и всё верующие - не пьёт не курит, не колется, не изменяет! Но маме НЕ НРАВИТСЯ!

Да, а покойная свекровь тоже по городу распространялась, что он неудачно женился, а мой муж думает совсем обратное!:))) Вот бы мы их слушались!:))))) Тем более, родители мирские, со своими раскладами. Жалуются, что с нами даже не выпьешь, религиозные мы фанатики эдакие! :))))

Старожил
+241
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Да, мамы любят заботиться о дочерях, иногда даже слишком. Знайте, я думаю, неужели я буду такая же или похожая?

Старожил
+908
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Да, мамы любят заботиться о дочерях, иногда даже слишком. Знайте, я думаю, неужели я буду такая же или похожая?

да,я тоже  думаю об этом:) в этом плане моя мама для меня пример, она мне давала свободу выбора всегда. вмешивалась в самых наикрайних случаях, один раз,к огда вместо университета хотела идти в магазин работать. и второй раз когда встречалась с ужасным парнем. правда вмешалась она уже тогда, когда я сама с ним порвала, а она еще не знала.

Старожил
+241
|17 Авг 2010
1 Цитировать

А я вот свободы выбора почти не имела. Мама всегда говорила, во что мне одеться, а если я не соглашалась, она сердилась. Чтобы этого не случалось, я соглашалась. И даже теперь, когда я одеваюсь по-своему, ей не нравится. Так же и с дружбами. Дружи с этими девушками - сказала она. Пыталась дружить, но подругами так и не стали.

Я не хотела бы быть похожа на свою маму. Решать за детей, как им одеваться, с кем дружить, куда поступать... и т.д.

Старожил
+363
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
А я вот свободы выбора почти не имела. Мама всегда говорила, во что мне одеться, а если я не соглашалась, она сердилась. Чтобы этого не случалось, я соглашалась. И даже теперь, когда я одеваюсь по-своему, ей не нравится. Так же и с дружбами. Дружи с этими девушками - сказала она. Пыталась дружить, но подругами так и не стали.

Узнаю себя... Не во всем, но многое... Стараюсь меняться, а то дочь совсем инфантильная растет - все мама за нее решает )))))))) А сынуле тоже придется отвыкать от образа сладкого маминого сыночка )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+185
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Клер, ты наивная... А как она выйдет, если ни не дают?:)))

Я уже сказала, как: помолится, и, если товарищ от Бога, то Он расположит сердца, и все дадут. А, как в моем случае было - еще и покаются на свадьбе.

 

Цитата Лауреат
И Писание говорит, что надо оставить родителей и прилепиться друг другу.

Ага, забыли добавить, что после свадьбы, а не до. Благословение родителей - великая вещь, пренебрегающий ею реально глуп.

Гость
+3
|22 Авг 2010
0 Цитировать

я так понимаю тема уже не актуальна, вы все решили, Слава Господу, и решили положительно :)

рада за вас. да благословит вас Господь :)

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Гость
0
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Клер

Я согласна, что после свадьбы отлепляются и благословение родителей многое значит, но если они уперлись??? Мой молодой человек говорит, что мы сами должны решения принимать и действовать без них, раз они не хотят. Ссылается на то, что они неверующие и их слушать не надо, они по-мирски мыслят, ценности мирские и т.д.

В его понимании, если я сделал выбор в его пользу, сказала "да", то нам уже к свадьбе надо готовиться. А я не могу, потому что родители против. В моем понимании да - это вместе ждать, молиться за изменения сердец и в дальнейшем мы поженимся. Вот как вы думаете? Скоро он мне официально предложение сделает и мне надо точно сказать ответ и делать шаги по направлению к свадьбе!

O-Христова

Спасибо, мы то решили, а вот родители...

Старожил
+3987
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Ссылается на то, что они неверующие и их слушать не надо, они по-мирски мыслят, ценности мирские и т.д.

ну и что, что родители неверующие. родители есть родители.

почему родители против?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Скоро он мне официально предложение сделает и мне надо точно сказать ответ и делать шаги по направлению к свадьбе!

Желаю, чтобы ты была тверда, не поддалась сомнениям. Благословений.

Старожил
+908
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Касэль, а что ваш постор говорит?

Гость
0
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
ну и что, что родители неверующие. родители есть родители. почему родители против?

Против потому что нет материальной базы для будущей семьи, он в принципе не нравится родителям, так много всяких пунктов. Да, я вижу какие-то вещи и согласна, но я люблю и поэтому то, что они мне говорят я не согласна с этим!

Я понимаю, что родители есть родители, он так не думает, он говорит они согласятся позже, а сейчас надо идти вперед и самим брать ответственность и принимать решения. Я по-другому это понимаю.

 

Цитата Адель
Касэль, а что ваш постор говорит?

Мы ходили к нему давно, хотели сходить на днях, не получилось. Вообще говорит, что родители могут благословить и могут проклясть, но опять же решение за нами. Он в любом случае не будет нам препятствовать, что-то типа такого. Пока по-существу ничего не вижу, вот когда сходим еще раз и скажем, что мы точно решили, то он должен что-то сказать.

Волна

Спасибо!!!

Старожил
+185
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Касэль! Я вам обязательно отвечу сегодня-завтра! Надеюсь, что не будет поздно.

Старожил
+762
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Касэль , подумайте вот очём 1.есть сейчас у вас деньги чтобы жить самостоятельно ,без помощи родителей  2. сможете вы сейчас оплачивать квартиру которую будете снимать,ведь жить с родителями вместе невозможно   3.что будете кушать 4. во что будете одеваться 5. хватит ли вашей зарплаты чтобы удовлетворить эти нужды сейчас      если   на  все эти  вопросы ответ да ,то тогда живите и радуйтесь... а если нет хотябы на один то стоит задуматься как вы будете дальше? Эмоции ваши понимаю , но смотреть надо реально.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Я понимаю, что родители есть родители, он так не думает, он говорит они согласятся позже, а сейчас надо идти вперед и самим брать ответственность и принимать решения. Я по-другому это понимаю.

Уважаемая Касэль! А Вы спрашивали вашего молодого человека, о том что Вы значите для него, или говорил ли он Вам это сам? Его искреннее и полноценное понимание - что такое семья? Помолитесь и подумайте, одно дело вы встречаетесь, другое когда в семье. Хочется ли видеть своего избранника каждый день? Намерения, мысли или желание могут измениться. В семье к примеру  есть присутствие теплого домачнего очага, атмосфера взаимного понимания и доверия. Каждый (муж., жен.,) в семье - личность с многогранными качествами характера, соприкасается и ищет как можно больше общего что обьединяет. Не потому что так нужно, а потому что это ОБОЮДНОЕ желание... Влюбчивость и эмоции - это естественно, но Вы как женщина, хорошо прочувстуйте ситуацию, попросите Господа помочь Вам в этом, (Он (Господь) не подведет Вас, главное слушайте...и не спешите). Благословений!

Семья-это не тюрьма, но и не бордель!
Старожил
+185
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Мой молодой человек говорит, что мы сами должны решения принимать и действовать без них, раз они не хотят. Ссылается на то, что они неверующие и их слушать не надо, они по-мирски мыслят, ценности мирские и т.д.

Честно вам сказать? Меня это больше всего пугает в вашей истории. Что ваш молодой человек сделал для того, чтобы приобрести ваших родителей, завоевать их сердца? Вспомните, как Иаков 14 лет работал за свою любимую Рахиль. Готов он столько вас ждать?

Речь идет о вашем будущем, а не о настоящем. Влюбленность заканчивается после первой или второй брачной ночи. А потом начинается жизнь и то, что остается после этой влюбленности. Так вот вопрос, есть ли что-то за этой влюбленностью или нет?

Старожил
+185
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Касэль
В его понимании, если я сделал выбор в его пользу, сказала "да", то нам уже к свадьбе надо готовиться. А я не могу, потому что родители против. В моем понимании да - это вместе ждать, молиться за изменения сердец и в дальнейшем мы поженимся. Вот как вы думаете? Скоро он мне официально предложение сделает и мне надо точно сказать ответ и делать шаги по направлению к свадьбе!

Вот представляете, если вы хотите, чтобы ваш муж был вам главою, был священником в вашем доме, то это он должен вас отговаривать от непослушания родителям. А он, вместо этого склоняет вас нарушить заповедь. А как он будет ваших детей воспитывать, по каким принципам? Вы можете столько горя хлебнуть, сколько вам и не снилось. Вы знаете, что нормальный мужчина просит сначала у родителей невесты отдать ее ему в жены, а потом уже деалет предложение непосредственно ей? Даже, если и происходит наоборот, то в любом случае, он говорит: я сделал вашей дочери предложение, согласны ли вы? Это уважение и почтение к родителям своей любимой. Когда он с ними не считается, придет время, когда он и со своей женой не будет считаться - это уже в характере человека сидит. Если он это в себе не изменит, я вам не советую соглашаться. Я, конечно, понимаю, что я вам никто, и вы не обязаны прислушиваться к моим советам, но мне почему-то за вас тревожно.

Вообще, когда видишь в молодых людях непочтение к старшим - жди беды.

Старожил
+908
|7 Сен 2010
1 Цитировать

присоединяюсь к беспокойству Клер.

 

Цитата Касэль
В его понимании, если я сделал выбор в его пользу, сказала "да", то нам уже к свадьбе надо готовиться. А я не могу, потому что родители против. В моем понимании да - это вместе ждать, молиться за изменения сердец и в дальнейшем мы поженимся. Вот как вы думаете? Скоро он мне официально предложение сделает и мне надо точно сказать ответ и делать шаги по направлению к свадьбе!

меня очень сильно смущает противоречие в вашем и вашего молодого человека отношении. вы ему об этом говорите? он прислушивается к вашему мнению? вы уверены, что сможете быть с ним счастливы, при таких чувствах выходя замуж? в сомнениях, через какое-то свое "не могу".

Старожил
+762
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Касэль можно услыщать ваше мнение , а то постов много а вы молчок.

Старожил
+241
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Касэль, меня тоже интересует, как вы?

Гость
0
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Все ок :) Сейчас немного ситуация изменилась. Я с мамой говорила, я сказала ей, что собираюсь замуж, она не стала меня отговаривать и против говорить, но все равно она против моего выбора. Ее смущает ум моего избранника, она его считает не особо одаренным(( если помягче сказать. Когда мой молодой человек приходил в гости, мы к родителям заходили, она с ним хорошо общалась, папа даже поздоровался первым, я даже удивилась. Думала папа со мной вообще разговаривать не будет, но ошиблась, хотя его настроение оставляет желать лучшего. Вот так. У нас все хорошо с милым, бывают непонимания, но любовь есть и никуда от нее не деться. Мне хорошо с ним и хочется уже быть вместе!

Местный
-22
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Виходить замуж за разведенного прелюбодеяние!

Местный
-22
|4 Дек 2010
3 Цитировать

Молодому человеку нужно примириться с бывшей женой, пока бог века сего не запутал ситуацию браками через наше невоздержание. Потом после долгих лет скитаний приходится это разбирать, если только такие пары не уходят в мир нарушивши добрую совесть!

Гость
0
|14 Мар 2011
0 Цитировать

zema

извините, конечно, но откуда у вас такие выводы? Вы читали все посты в этой теме?

Я писала о том, что жена оставила моего молодого человека и не хотела схоиться с ним. А чуть позже и вовсе вышла замуж за другого. Так что он свободен и если хочет, то может вступить в брак, читайте Писание 1-Кор 7 вся глава почти. почитай, порассуждай!

1 2 3 4 5 6 7 8

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы