Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Гость
0
|10 Июн 2010
3 Цитировать

Дорогие форумчане, пишу вам ситуацию. Я знаю, что подобные темы создавались неоднократно, но все же повторюсь (все-таки данная тема мне важна).

Я встречаюсь с парнем и мы планируем пожениться. Но есть препятствия и это мои родители. Они не видят моего парня моим мужем и не благословляют. Мы встречаемся уже почти год и нас тянет друг к другу очень сильно. Мы не можем оставаться наедине, так как не можем удержаться от соблазна не быть близки (секса не было, сразу говорю). Были разные ситуации, почему мы оставались одни, но факт один - вели себя неправильно. Мы очень хотим, чтобы этого не повторялось, каялись, но.... Даже вчера, казалось бы, я помоглала ему перевозить вещи и опять двадцать пять. Что делать? Я понимаю, что нельзя оставаться наедине, но получается, порой, наоборот. Нам мозг надо обоим вправить? Просто так хочется быть вдвоем и любить друг друга, а не можем сейчас, так как не женаты. А когда родители дадут согласия, неясно, сложно(( Что подскажите?

Гость
-1
|10 Июн 2010
5 Цитировать

Вам надо жениться без согласия родителей.

Мало ли что родителям не нравится...Может каким то родителям не нравится,что их ребёнок вирит в Бога и ходит в церковь?

 

 

Старожил
+363
|10 Июн 2010
4 Цитировать

а может вам на время вообще разъехаться подальше... пусть эмоции и страсти утихнут, тогда и решите все спокойно... А то сейчас хочу, а потом...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|10 Июн 2010
2 Цитировать

Никитка

Твое заявление категоричное, я верю они дадут благословение, щас завоевываем их! Я даже не хочу думать о том, что они против и мне выбирать((

 

Lucy

Хорошее предложение, думала, скажет кто об этом или нет. Да, мы сейчас хотим так сделать, он уедет на время, месяц, а потом вернется в город. Но опять же, это отсрочка...

Старожил
+363
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Касэль
Но опять же, это отсрочка...

за то будет хотя бы время, что бы вам выдохнуть и чуть поуспокоится... не гормоны же должны все решать )))) и спокойно уже примете решение. Почему, кстати, родители не видят его твоим мужем? чем объясняют? слишком молод, нет работы, дурной характер?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+158
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Но есть препятствия и это мои родители. Они не видят моего парня моим мужем и не благословляют.
Родители верующие?И что говорит церковь о ваей ситуации?

 

Жажду понять и простить.
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А что делать в таком случае, когда родители парня - пасторы ПБ не дают свое согласие и благословение и постоянно переносят дату свадьбы только лишь потому, что его девушка со всей своей семьей ушли из ПБ по известным причинам и не хотят вообще туда возвращаться?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+158
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А что делать в таком случае, когда родители парня - пасторы ПБ не дают свое согласие и благословение и постоянно переносят дату свадьбы только лишь потому, что его девушка со всей своей семьей ушли из ПБ по известным причинам и не хотят вообще туда возвращаться?
А девука с родителями просто ушли или ходят в др.церковь?
Если ходят,то можно попытаться поговорить с пастырем др.церкви и обьяснить всю ситуацию.

 

Жажду понять и простить.
Старожил
+268
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Если родители не хотят по конкретной причине этого брака, то пусть эту причину аргументируют в присутствии вас обоих!

Если им просто удобно, чтобы вы "оставались детьми" - это просто контроль и манипуляции. До 18 лет вы обязаны быть у них в подчинении, а потом - просто уважать их мнение. Даже если они манипулируют своим благословением, то не забывайте, чтое сть ещё благословение пастора и законность ваших отношений через регистрацию брака. Ещё есть благословение Господне, если вы уверенны, что ваш брак от Бога - никаких манипуляций не бойтесь, обычно это проходит после рождения внуков, вся эта каламуть бысто забывается.

Лучший способ - тихо расписаться без официоза, уехать вместе отдыхать, а потом снять отдельное жильё, и дать им понять, что вы взрослые и самостоятельные люди, если, конечно, это так. Поговорите с пастором, я не знаю всей вашей ситуации. Есть и ещё последний вариант - просто обвенчаться в православной церкви без всяких амбиций, после загса, пред Богом это брак тоже является законным, конечно, в сочетании со штампом в паспорте.

И последний вариант - представить родителям мрачную картину последствий их манипуляций - внебрачная связь и полное отсутствие благословения со стороны Бога, в этом случае. Если вы хотите принадлежать друг гругу - то это не их выбор, а ваш.

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
А девука с родителями просто ушли или ходят в др.церковь? Если ходят,то можно попытаться поговорить с пастырем др.церкви и обьяснить всю ситуацию.

Нет, они не ушли в мир, а просто посещают другую церковь. Но Вы, наверное, не знакомы с Посольством и всей сложившейся ТАМ ситуацией, если задаете такой вопрос?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+268
|10 Июн 2010
4 Цитировать

И последнее. Если вы даёте родителям манипулиролвать собой, не забывайте, что так и будет всегда, пока вы не расставите свои личные приорнитеты.

В моей жизни это сыграло разрушительную роль - мама так и не научилась принимать моё мнение, а лишь выражать своё недовольство в виде проклёнов и всякого негатививизма в мой адрес, когда я поступала по-своему, и моя жизнь так и не удалась, несмотря на огромный потенциал. Мне 44 года, а улучшений так и нет! Научите радителей считаться с вами, иначе никакими "отсрочками" это не изменить. Они почувствуют свой верх и всегда вам будут указывать! Даже если вы ошибётесь - это будут ваши ошибки, гораздо страшнее исправлять чужие ошибки. Что в этом плохого? ВЫ ПРОЖИВЁТЕ НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, А ЧУЖУЮ, НЕ УГОДНУЮ НИ БОГУ, НИ САМИМ СЕБЕ.

Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Lucy

Не видят моим мужем потому что: нет материального положения, образования, как человек им не интересен, плюс у него была семья. Папа об этом не знает, если будет известно, реакция непредсказуемая(

Родители православные, думаю не надо объяснять, что это. В церкви были у пастора, он толком ничего не сказал, но указал на благословение и проклятие от родителей, сказал выбор за нами, если ничего не изменится.

 

Лауреат

Я согласна. Во всех случаях недовольство выслушивала я, моему парню родители ни слова не сказали. Папа сказал, что не желает с ним общаться. Мой молодой человек, хочет поговорить, вот недавно об этом постились, скоро пойдем разговаривать оба с моими родителями. Возможно манипулируют, но мой отец уверен, что делает мне лучше, защищая меня от моих ошибок, говорит что я не буду с.....а. Нарисовал страшную картину, даже говорить об этом не хочу.

Скажи, а как, по-твоему, понять от Бога мы или нет. Допустим мы встречаемся, нам хорошо друг с другом. Мы вместе, интересно получилось. Поэтому и думаем, что мы пара. Другие говорят, что даже так встречаясь, мы можем быть не парой, а поступать по своим прихотям. Вот как тут быть? Спасибо за картину нашего брака, аж три варианта  Если что мы протестанты веры евангельской и по-любому будем в церкви венчаться, если можно так сказать. Мне, конечно, же важнее, что Бог думает, да даст Он мудрость моим родителям!

Предлагаете настаивать на своем? Почему у вас не получилось отстаивать свою точку зрения? выбор?

 

 

 

Старожил
+363
|10 Июн 2010
0 Цитировать

а сколько вам лет? Тебе и твоему жениху? Встречаетесь долго уже?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|10 Июн 2010
3 Цитировать

Я бы не хотела подвигнуть вас к тому решению, которое бы приняла я, а я бы просто тихо расписалась и поставила в известность, тактично объяснив, что это моя жизнь и мой выбор.

Мне понравилось, как выходила замуж дочь моей подруги - она приехала из провинции, без престижной профессии (учитель музыки), познакомившись с ним по интернету, так вот, её жених привёл её домой и сказал: "Дорогие папа и мама, Таня - та единственная девушка, на которой я хочу жениться и прожить сместе с ней всю свою жизнь, и вы должны знать, что это мой осознанный выбор, и Таня будет жить там, где буду я - в моей спальне, с моей квартире, в моём доме, как Бог даст. И если вам что-то не нравится - все претензии не к ней, а ко мне. Если она вас будут раздражать - мы уйдём на квартиру. До свадьбы она будет жить у меня, потому что у неё нет своего жилья в Киеве. Если нет - квартиру буду ей снимать я, со своей зарплаты. Точка!" Мама пыталась оспорить его решение: "Но, сыночек, а как же наше мнение?!" На что он вежливо ответил: "Да, я по-прежнему ваш сыночек, но я давно уже Валерий Иванович, взрослый и зрелый мужчина!" У них всё хорошо.

Почему у меня не всё так хорошо? Я живу в хроническом стрессе, потому что пыталась всем угодить, всем уступала в силу интеллигентности и порядочности. Потому что я всегда была послушной девочкой, поехала в музучилище в Россию, за 4000 км от дома в 15 лет по желанию мамы, потом отрабатывать в российской деревне, потома поняла, что нужен вуз, поступив в институт, поняла, что музучилище мне было не нужно. Вышла замуж, потому что "давно уже пора", развелась после побоев. Уехала из-за нареканий за веру, потеряла жильё. У меня бедняцкая работа, хамовитый сын и куча всяких неурядиц, связанных с бедностью. А отношения с родителями по-прежнему неважнецкие. 2-й муж хороший, потому что не послушалась!

Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

lucy

мне 27, ему 25, встречаемся уже почти год, в июле будет.

 

Лауреат

Не знаю, как я сделаю, хотя я похожа на вас в том плане, что я тоже хочу всем угодить. Ничего в этом зазорного не вижу, ведь жить в мире - это классно! Но опять же, это возможно в Боге!

Значит у вас такая ситуация из-за того, что слушались маму? Она хотела чтобы вы ехали учиться? А первого мужа тоже она для вас выбирала?

Старожил
+901
|11 Июн 2010
1 Цитировать

дорогая Касэль

А вы не задумывались, почему родители против? Что они испытывают по отношению к вам?

Это уравнение с многими неизвестными... Нужно тут разбираться.. Не известно, были ли необоснованные "манипуляции" родителе вами ранее? Типичное ли их поведение в данном случае, или они обычно с вами согласны,а в этом случае "как белены объелись"...

Подумайте, ваши родители любят вас, желают вам добра. Да, возраст у вас солидный.. замуж давно пора, но не надо слишком торопиться.. Жених тоже не мальчик, и тот факт, что он в его возрасте не может себя достойно обеспечить (я поняла это с ваших слов), без образования, и к тому же успел уже обзавестись семьей и оставить ее, говорит не в его пользу. Беспокойство ваших  родителей мне более чем понятны.

Потому проявите мудрость, и постарайтесь услышать и понять ваших родителей. И как говорит Lucy? вам нужно время, чтобы остудить пыл и попытаться трезво взглянуть на ситуацию.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

traum

Почему они против, я писала выше. Папа хочет меня сберечь от ошибок, вот и не желает видеть моего молодого человека моим мужем. Родители, буду говорить папа, потому что он всегда все советует и предлагает. Так вот, он часто со мной не согласен и советует мне, чтобы он хотел видеть и чтобы он хотел, чтобы я делала. Так всю жизнь было. Он нам с сестрой всегда пытался что-то навязать, помимо нашей воли. Короче, у него на все свое мнение и совет. Раньше было, тоже критиковали молодого человека, просто есть свои представления об идеале и шаг вправо, шаг влево, уже ненормально. Отец сразу был против, даже когда не знал его. Я сказала верующий, он ответил - жаль.

Мы не торопимся, но заставляет задуматься ситуация, описанная в заглавии темы. А так, конечно, многое надо решить и разобраться. А семью он не оставлял, жена его сама оставила, просто был неверующим и наворотил делов. Возвращаться к нему она не хочет, пытался!!!

Я понимаю своих родителей, но я люблю человека. Что поступать как они желают? Я пока не вижу такого варианта.

Старожил
+363
|11 Июн 2010
3 Цитировать

Милая, Касэль, в 27 лет уже пора жить своим умом, а не папиным... я то по постам и ситуации думала, что тебе 18. У папы может быть просто ревность. Его принцессу кто то от него заберет... так можно и в девушках засидеться...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+901
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
А семью он не оставлял, жена его сама оставила

свежо предание... почему-то почти всех известных мне мужей "оставляют" жены...

Цитата Lucy
Милая, Касэль, в 27 лет уже пора жить своим умом, а не папиным..

согласна

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Дорогие девочки, если вы конечно девочки)) я не живу папиным умом, кто вам такое сказал? Я просто описываю ситуацию, хочу в ней разобраться. Я понимаю, что нужно благословение родителей и многие говорят, что оно нужно. Вы так не считаете?

Я не выгляжу и по уму мне не 27, но и не 18, так что давайте без этих переходов на личности!

А молодого человека, действительно, оставила жена, даже с ребенком не дает видеться. Так что вот так.

Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Прости, пожалуйста, Касэль, не хотела тебя обидеть... но ситуация, что ты описываешь.. сейчас, процитирую

Цитата Касэль
Родители, буду говорить папа, потому что он всегда все советует и предлагает. Так вот, он часто со мной не согласен и советует мне, чтобы он хотел видеть и чтобы он хотел, чтобы я делала. Так всю жизнь было. Он нам с сестрой всегда пытался что-то навязать, помимо нашей воли. Короче, у него на все свое мнение и совет. Раньше было, тоже критиковали молодого человека, просто есть свои представления об идеале и шаг вправо, шаг влево, уже ненормально.

и получается ты с папой во всем соглашаешься, принимаешь решения те, которые он одобряет - я об этом говорю... Это классно в детстве, но папа же не будет все время за тебя все решать - кого любить, что носить, где работать.... что папиным умом получается живешь... Из за страха, уважения, неважно чего еще...

Благословение важно. А решать то тебе - или благословение родителей или жизнь с так любимым тобой человеком. Когда он уедет, будет возможность спокойно обо всем подумать.

Еще раз прости, что перешла на личность.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+901
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Касэль
я не живу папиным умом, кто вам такое сказал?

так никто и не сказал :) т.е. лично я имею ввиду, что исходя из вашего возраста и общего настроя папы, нужно думать самой (а это всегда надо делать) и принимать решение самостоятельно. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Касэль, согласна с предыдущими постами в том что в 27 лет уже пора жить не просто своим умом,

а еще полностью самостоятельно...

Но также прошу обратить внимание на то что он УЖЕ разведен и выяснить причину развода...

Даже если от него жена и ушла то неплохо бы узнать причину "почему она это сделала"...Дабы не

наступить на ее же грабли...Как тыдумаешь верующие например бьют жен или нет? Может

будешь удивлена но к сожалению бьют...И если бил одну то будет бить и вторую...

пс. я во всяком случае выясняю причину если был даже просто гражданский брак...

Не сошлись характерами это одно, а если бил, пил, изменял, то аналогично поступит и со мной...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Даже если от него жена и ушла то неплохо бы узнать причину "почему она это сделала".

не всегда, однако эту правду от мужчины можно узнать... Не будет же он рассказывать, как он к жене плохо относился и т.д. Разные ситуации бывают...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не всегда, однако эту правду от мужчины можно узнать... Не будет же он рассказывать, как он к жене плохо относился и т.д. Разные ситуации бывают...

ой можно...........было бы желание :)))))

Конечно если обратиться с прямым вопросом то ответа не получишь...А если с подходом "его правоты в этой ситуации" то мона выяснить некоторые моменты отношений....

При очень большом желании даже бывшую жену найти можно...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+901
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не всегда, однако эту правду от мужчины можно узнать... Не будет же он рассказывать, как он к жене плохо относился и т.д. Разные ситуации бывают...

одна моя знакомая в данной ситуации договорилась о встрече с бывшей женой и поговорила с ней обо всем. Конечно, это тоже может не сработать, ибо бывшая жена может просто быть в обиде и затаить зло.. Но ведь есть еще и друзья, знакомые, родственники.. И при этом лучше, если поговорить с обеими сторонами.. Это так.. в идеале :) Но вот у моей знакомой такое получилось, и она после разговора с женой приняла решение выходить за него замуж. Живут счастливо. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Конечно когда он влюблен (а еще как в вашем варианте гормоны играют) то будет петь весенние песни, но как только в быту период влюбленности закончится, то можно не обольщаться что вы лучше его бывшей жены будете или его отношение к вам...Поверьте...Женщины разные в первые 3 года для мужчины, а далее.........

Если например у людей разный образ жизни тогда- да...Без "лишней крови все", но жизнь совместная может быть безсперспективной...Ваш ли этот случай? Также насколько я понимаю у вас самих разный уровень...Что вас в нем привлекло (кроме желания)?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать

меня однозначно отвращает, когда человек начинает сходу поливать грязью бывшую жену.. уже сразу все ясно... даже если она и такая как мужчина рассказывает, все равно довольно гадостное чувство появляется.... мне кажется, что это недостойно так относиться к человеку, с которым ты какое то время жил бок о бок...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Конечно когда он влюблен (а еще как в вашем варианте гормоны играют) то будет петь весенние песни, но как только в быту период влюбленности закончится, то можно не обольщаться что вы лучше его бывшей жены будете или его отношение к вам...

вот вот

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
меня однозначно отвращает, когда человек начинает сходу поливать грязью бывшую жену.. уже сразу все ясно...

ну это уже совсем крайняя ситуация...

И это не ювелирная работа выяснения "возможностей человеческого характера"...А вопрос " в лоб"...Он тоже отвращает не меньше...

Например выяснение на тему "бил или не бил"... В подходящее время рассказываешь "о левой ситуации подруги которую например муж ударил"...Опять же не говоришь насколько он хорошо /плохо поступил, а спрашиваешь его мнение "типа как он думает че ей делать"...Смотришь на его реакцию...Никаким образом не выдаешь свое мнение...Спрашиваешь а что может довести мужчину до такого поступка (незаметно переводишь стрелки на него), а можно ли его довести, а что бы его довело, а доводило ли его когда-то и почти шепотом а была ли когда-то такая ситуация...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
1 2 3 4 5 6 7 8

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы