Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Старожил
+201
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Касэль, сестричка, в 1-Кор.7 гл. Написано, что если они оба были не верующие, и кто-то из инх стал верующим, но неверующий пртнет не хочет с ними жить, тогда да - свободен. Но ежели оба верующие, то у убоих два варианта; 1 - оставаться так, то есть одиноким, 2 - примиряться с супругом/гой.

Местный
-22
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
то у убоих два варианта; 1 - оставаться так, то есть одиноким, 2 - примиряться с супругом/гой.

Можно только сказать Аминь.

Старожил
+231
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Касэль
А когда родители дадут согласия, неясно, сложно(( Что подскажите?

Тут сложно дать вам универсальный совет. Вам там на месте виднее. Я бы поговорил с родителями в том плане, что "не вам жить с моей женой, а мне", глядишь - и поняли бы...

Не читал всей темы, поэтому вопрос автору темы: вы и ваш молодой человек - верующие? Приняли ли крещение, являетесь ли членами церкви?... По какой причине родители против? Отсутствие жилья, денег, может быть, кто-то из вас неверующий?...

Мои родители были против брака только однажды, когда я начал встречаться с неверующей девушкой.

Потом, когда я стал встречаться с верующей, вопросов никаких не возникало. Т.е., тот критерий, чтоб девушка была верующая, был основным. И только потом - откуда она, и все остальное.

Вот такие мысли на тему.

Удален
Веник
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Виходить замуж за разведенного прелюбодеяние!

Аминь

 

Цитата zema
Молодому человеку нужно примириться с бывшей женой, пока бог века сего не запутал ситуацию браками через наше невоздержание. Потом после долгих лет скитаний приходится это разбирать, если только такие пары не уходят в мир нарушивши добрую совесть!

Аминь

Удален
Веник
|15 Мар 2011
1 Цитировать

в основном переубеждать девушку бесполезно. я заметил один фактор - если девушке захотелось - у неё мышление отключается - и только "хочу", "люблю", "желаю" работает. больше ничего. факты уже и не фактами становятся, а проявлениями законничества, бессердечности; родители вдруг становятся злыми; пастор становится деспотом; вся церковь вдруг ополчается против них. а всё только потому что у девушки заработало "хочу" и "люблю".

Старожил
+1927
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
в основном переубеждать девушку бесполезно. я заметил один фактор - если девушке захотелось - у неё мышление отключается - и только "хочу", "люблю", "желаю" работает. больше ничего. факты уже и не фактами становятся, а проявлениями законничества, бессердечности; родители вдруг становятся злыми; пастор становится деспотом; вся церковь вдруг ополчается против них. а всё только потому что у девушки заработало "хочу" и "люблю".
Ну я думаю, что это не только женская особенность, а человеческая. Мужчину тоже не остановить, когда он "хочет" или "любит", в Библии немало таких примеров. Поетому все доказательства того, что ее родители знают, почему они против, сведутся на 0, и причем не только девушкой, но и ее возлюбленным!!! Чем больше им препятствуют, тем сильнее они будут боротся и идти вперед к цели!!! Меня, лично, бы насторажило несколько фактов о нем: 1 и самый и главный: почему ушла жена? неужели лучшего нашла? Маловероятно... 2 - так это то, что он стремительно движется к цели женится на ней, не делая ничего для того, чтобы хоть как то понравится родителям, притом он даже предлагает и без родительского благословения женится, и мне что то подсказывает, что не такой он белый и пушистый, никогда искренно любящий Бога христианин не будет так легко переступать через родителей, не будет так принебрегать их желаниями и чуствами!!!! Но опять же таки, если она на такие кричащие факторы закрывает глаза, то.... лучше промолчу, чтобы не сказать что нибудь обидное для этой девушки!
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+57
|15 Мар 2011
5 Цитировать


Цитата Касэль
Но есть препятствия и это мои родители. Они не видят моего парня моим мужем и не благословляют.

У меня была такая же ситуация как у вас, только ещё похуже. Нам родители запрещали вообще даже видеться. Если я женюсь на ней - отречёмся. НО! Для вас важно получить откровение от Бога лично. Обычно, это бывает во сне, или в вашем сердце вы получаете свидетельство от Него, что Он благословляет вас! Ваш будущий муж - это ВАШ выбор, не мамин и не папин!!! ВАМ с ним всю жизнь жить - не родителям. И вашу вкусы насчёт внешности своего избранника - отличаются от вкусов родителей. И они, родители должны это понимать.

Я не послушал родителей, и женился. Но перед этим, я получил откровение от Бога насчёт своей невесты - Он благословляет нас!!! Для меня это было самое главное!  У нас была классная свадьба! Мы уже вместе 8 лет, и очень счастливы. У нас трое деток, все здоровые и благословенны Богом!

У меня есть женатые и замужние братья и сёстры, но моя мама считает, что именно мы как семья - самые счастливые и самые благословенные! Когда она увидела, что моя семья благословенная Богом - она сильно каялась, что запрещала нам дружить. Она обожает моих детей - своих внуков...

У меня хорошие отношения сейчас с родителями. Я всё простил. Конечно, моя дружба с моей будущей женой - это было сплошным адом, который длился два года. Но... всё позади!

Мой вам совет: получите откровение от Бога - и женитесь! Даже если родители сейчас не благословляют, главное, чтобы БОГ благословил. И я верю, придёт время, и ваши родители покаются как и мои...

Гость
0
|16 Мар 2011
2 Цитировать

KESYA777

В том-то и дело, что они оба неверующи были, когда резвелись, поэтому он свободен.

Zema

Ты вообще читаешь, что я пишу??? Сто раз написала, что ОНА РАЗВЕЛАСЬ С НИМ И СНОВА СХОДИТЬСЯ С НИМ НЕ СОБИРАЕТСЯ. К ТОМУ ЖЕ ОНА СНОВА ВЫШЛА ЗАМУЖ! Он имеет право снова жениться по Писанию!

rpg-fps

Мы оба верующие, крещенные и ходим в одну церковь, членами которой и являемся. Родители против по разным пунктам: материальное, не нравится в принципе человек, прошлое. У меня наоборот папа не хотел, чтобы мой парень был верующим. Он считает их ...промолчу короче.

Веник

Ты читал мои посты и ситуацию??? Что теперь все разведенные не имеют право повторно жениться, если все было по Писанию сделано??? Посмотрела бы я на тебя...

us-lily

Жена ушла потому что были проблемы в семье, играл в автоматы, не захотела смиряться, легче было расстаться, что и сделала. Он не хотел разводиться, сказал, что женился не для того, чтобы разводиться. Но она развелась без его ведома. Он хоть и говорит, что родители не понимают нас потому что неверующие по сути, но он все ранво хочет к ним ходить, разговаривать и просить благословения!

Серьезный

Спасибо за твою историю, ты понял меня, потому что у тебя была подобная ситуация. Конечно, нам надо получить откровение от Бога, это самое главное. Я бы сказала, что у нас есть откровение, но хотелось бы получить еще больше, видеть благословения в жизни, родители, в сердце иметь еще большую уверенность. Хочу сразу сказать, что снам я своим не доверяю, мои сны - суета. Получается в сердце откровение должно быть? Как еще ты понял, что вы друг для друга от Бога?

Писатель
+57
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Касэль
Как еще ты понял, что вы друг для друга от Бога?

Если ты снам своим не доверяешь, тогда остаётся внутреннее свидетельство. В твоём сердце ты должна почувствовать Божью волю насчёт этого человека.

Помимо откровения, я понял, что мы принадлежим друг-другу ещё и на основании того, какую мы ЦЕНУ заплатили, чтобы быть вместе. Это тоже, является свидетелем того, что мы созданы были друг для друга. Если всё легко и без препятствий, и ты не платишь ни за что цену, то как правило, потом и жизнь не очень, т. к. друг-другу не дорого друг-другу достались. А когда цена была огромной - ценят друг-друга всю жизнь, и это является одной из причин крепкой семьи!

Старожил
+901
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если ты снам своим не доверяешь, тогда остаётся внутреннее свидетельство.

мне, бывает, в о сне такое приснится... :)))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Веник
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Касэль
Он имеет право снова жениться по Писанию!

не по Писанию, а по извращённому толкованию Писания.

 

Цитата Касэль
Веник Ты читал мои посты и ситуацию??? Что теперь все разведенные не имеют право повторно жениться, если все было по Писанию сделано???

читал и не только твои посты, но и Писание тоже читал. все тексты из Нового Завета о браке и разводе выписывал и изучал. именно все, а не 2-3.

 

Цитата Касэль
Посмотрела бы я на тебя...

смотри. фото на аватарке )))

Старожил
+201
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Касэль, ответь  мне на один вопрос, "Он до уверования с ней расстался?"

Гость
0
|16 Мар 2011
1 Цитировать

KESYA777

Да, проблемы в семье, она его кидает, разводится с ним. Он после этого где-то через год или больше приходит в церковь. Когда приходит покаяние и освобождение, разговаривает с пастором о своей бывшей семье. Ему пастор говорит идти примириться с бывшей женой. Он идет, она ему отказывает, несколько раз хотел, она нивкакую. Хорошо. Потом она выходит замуж за другого, это происходит уже тогда, когда мы уже дружим. Вот ткая незамысловатая цепочка. Как надоело это "тереть" все((

Старожил
+1927
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Касэль
Вот ткая незамысловатая цепочка. Как надоело это "тереть" все

Трудно что-нибудь сказать, чтобы без ошибки.. Скажите, а у него дети от первого брака есть?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Alek-S
|16 Мар 2011
4 Цитировать

Касэль, допустим вы поженились, здравый вопрос, что дальше.

Согласие родителей это не ориентир, и вы слышали свидетельства о том что вопреки родителям люди женятся и живут и родители потом еще радуются за них.

Но все же, уже позади все торжетсва, и вы семья, как вы планируете жить дальше?

Пастор не ответственен за ваше благосостояние, или за мир в семье.

Родителеи вероятнее всего будут негативно настроены к вам какое то время, но и это непроблема, разьве только это надо учитывать что бы расчитывать на свои силы в вашей уже семйной жизни.

Частично есть ощущение что вы словно ждете что за вас эту ситуацию решит кто то другой.

Но самое главное что за столь долгий срок, и вы "считай имеете" откровение от Бога, не имея его, - это вообще самое странное из того что вы описываете.

Вы не имеете ответа от Бога, но скажу вам, Бог не прячет свои ответы в лабиринтах. И когда вопрос важен Бог силен отвечать, и мудрость дает как и написано, просто и без упреков.

И вообще читая тему остается сильнейшее чувство неуверенности, что Бог должен быть с вами во всем что вы изберете ,якобы не отдаст поруганию.

Вам негде жить?, постройте шалаш и Бог вероятно не даст ни ветру ни дождю ни морозу туда проникнуть, вы же рассуждаете что Он не отдаст вас на поругание.

.

Я женился когда уже жил отдельно от родителей, в своей квартире, и то были сомнения смогу ли я строить семью.

На что хорошие люди отвечали что не все сразу, и у других людей не все было сразу.

Но так не говорят когда нет вообще никакой материальной базы.

У вас нет денег снимать жилье?, тогда сто раз ваш отец прав.

Бог не одарит вас бесплатной квартирой, раз вы поженитесь, это уже то о чем вы должны думать вместе как дальше жить, и на что расчитывать.

Удален
Alek-S
|16 Мар 2011
4 Цитировать

Ко всему, сказанному, не пойму и вот чего.

вы ни слова не пишите о планах, раз уверены что отношения от Бога. нет ни слова о том что уже сделано реально что бы воплотить свои конкретные мысли быть вместе.

Как же вы в семейной жизни расчитываете достигать конкретных целей если до семейной жизни вы не искали ответа (повторяю конкретного ОТВЕТА) от Бога. Не ставили цели КАК вам добраться до вашего желанного "вместе"

Факты больше говорят о том что будучи взрослыми людьми вы так и не применяете свой взрослый ум и способности, и ведете себя грубо говоря "по детски"

.

Пример.

Мой друг, когда женился, занял кучу денег, но таки купил квартиру. Заняв у родных, которые ему верили, и верили незря. В квартире он сделал ремонт, потом устроился на работу дальнобойщиком, проработав год оттуда ушел, зарплата была высока, но семья не видела его неделями, и приездал бывало только на ночь. устроился на новую работу, работая день и ночь, официально и подработками, но ставя перед собой конкретные цели, чего достигать и как.

купил машину, сейчас работает уже не другой работе, более спокойной, но прорыв был совершен. чего хотел достиг.

Где в этой теме конкретика? кроме слов уверенности что эти отношения от Бога?

Местный
-22
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Касэль
Zema Ты вообще читаешь, что я пишу??? Сто раз написала, что ОНА РАЗВЕЛАСЬ С НИМ И СНОВА СХОДИТЬСЯ С НИМ НЕ СОБИРАЕТСЯ. К ТОМУ ЖЕ ОНА СНОВА ВЫШЛА ЗАМУЖ! Он имеет право снова жениться по Писанию!

Не сердись на меня Касэль, на форуме как и в жизни никто глубоко не постигнет ТВОИХ переживаний и вашей взаимной любви. Но как христианине мы не по понятиям рассуждаем, иначе мы тут такого тебе насоветовали , что ты утонула бы в  "прорывах"  для создания семейного счастья.

В Писании много примеров любви, но любви по плоти, а не по духу. ИАКОВ полюбил Рахиль потому что она была красива и хотел быть с нею во что бы то не стоило, брат ИСАВ взял себе в жены из дочерей ИЗМАИЛА чтобы только угодить ИСААКу и РЕВЕКЕ, и сильно ошибался в своем суждении (ибо родословная Измаила была отвергнута Богом) и т.д.. Плотская любовь тоже очень сильное чувство, но в последствии семейного счастья и тонкой гармонии как правило не приносит. Потому очень важно, имеете ли желание поступать по Богу в таких духовных качествах как кротость, воздержание , терпение, милосердие, нежность, сострадание, взаимопомощь в делах и  одинаковые взгляды в свете СЛОВА на жизнь. Есле не так, и смирять себя мыслями что все  со временем устроиться - может оказаться очередной ошибкой. Любое из этих качеств открывает насколько человек любит Вас по "плоти", да и Вы его, если "не вписываетесь" в их переживания или они совершенно чужды вам  !!!

Не давно слышал как уже в 50 летнем возрасте после развода мужчина свидетельствовал о своей жене: "Я и незнал что она такая тварь....., так долго себя скрывала....."

Гость
0
|17 Мар 2011
2 Цитировать

us-lily

есть, один, они именно поэтому и поженились

Alex-S

У меня потиворечия только потому, что я часто сомневаюсь... сомневаюсь от того, что вокруг меня происходит.

Что касается поругания, то  я верю, Бог меня любит и не оставит  в такой ситуации и выведет нас из этих трудностей. Ну и еще я склонна идеализировать )

Я понимаю, что Бог не обязан давать нам квартиру, но я также знаю, что Он  исполняет желания сердца.

Материальной базы сейчас  нет, т.к. мой парень учится в семинарии. Естественно, мы собираемся строить семью, когда будут средства, база , разрешение других проблем и т.д.

У нас есть разговоры о том, какая у нас цель, как у семьи, мне постоянно об этом говорится, но я не знаю. Я знаю, что у нас есть служение свое, но что будет, когда мы будем семьей, только догадываться можно.

Мы хотим знать свое признание, предназначение от Бога. Молимся, ждем ответ.

Может я и по-детски где-то мыслю, но это от того, что я не была в таком положении, у меня это первый парень, бурным прошлым "не могу похвастаться".

А как ты предлагаешь искать ТОЧНЫЙ ответ от Бога? Так говоришь, как будто знаешь ответ :)

zema

Если ты не уверен или нет цели помочь автору (я в общем говорю), по-моему мнению, лучше вообще ничего не писать в теме!

Я не прошу меня понять и проникнуться моей ситуацией, если есть понимание и мудрость, пиши, а так, чтобы время "убить" и пощекотать мне нервы, лучше проходите мимо.

У меня по отношению к человеку и плотская и духовная любовь, если можно так сказать. И разногласия, которые есть, мы вместе решаем и приходим к общему знаменателю. Да благословит нас Бог!

Удален
яся
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Касэль
то  я верю, Бог меня любит и не оставит  в такой ситуации и выведет нас
Цитата Касэль
Если ты не уверен или нет цели помочь автору (я в общем говорю), по-моему мнению, лучше вообще ничего не писать в теме!

А Вы не думали,что через таких людей Бог и может "не оставить и вывести"?

Такое впечатление,что вы хотите услышать только один ответ....

Не хотела писать в этой теме,да и ваш совет не писать таким как я....но все же напишу!

У вас довольно странный подход. Бывшая жена не захотела смиряться когда муж играл в автоматы (не имея материальной базы) и ушла.....Вы так часто повторяете что это именно ОНА ушла.Т.е. налицо выгораживание возлюбленного.

А вот представьте себя на ее месте. Молодая семья, рождается ребенок,денег нет, мужа тоже нет дома он играет в автоматы (не сгущаю и не приукрашиваю, сухое перечисление), неверующая.....

ЧТО лично вас бы сподвигло смиряться в такой ситуации?

Теперь он верующий.....учиться....влюблен....

Он помогает ребенку? То что нет материальной базы не грех конечно. Отсутствие этой базы конечно не мешает учиться, жить и питаться, но еще и и не останавливает от скорейшего "пожениться"......налицо незрелость!!!

Вам уже писали, что один ради возлюбленной работал 7 лет!!! и еще 7 лет отрабатывал......

А тут прям пожар,скорее-скорее! Что за срочность? Тем более после развода и уверования прошло не так уж  и много  (пару лет)

Не стоит искать врагов среди написавших Вам. Жить Вам. Просто иногда со стороны виднее некоторые ньюансы.Лично меня бы насторожило,что жена сама ушла....и возвращаться не захотела....

Вы молодая девушка. Это ваш первый молодой человек......не боитесь ошибиться на ВСЮ жизнь?

Старожил
+259
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
не боитесь ошибиться на ВСЮ жизнь?

похоже что не боится, чуть что - развестись и опять выйти замуж не проблема, главное что бы кто-то был виноват при этом, но не сам.

Автору темы - не встречайтесь с этим человеком, и сразу похотения успокоются. В вашей ситуации или вы их - или они вас. Время покажет. Благословений от Бога в таких отношениях нет.

Гость
0
|18 Мар 2011
2 Цитировать

яся

"А Вы не думали,что через таких людей Бог и может "не оставить и вывести"?"

Все может быть. Но. Вы думаете только я могу с горяча написать, люди, которые проходят мимо могут также невзначай писануть что-то, думаете от этого будет толк? и Бог говорит через них? Это я так к слову.

Я повторяю, что она ушла, потому что так и есть, он так говорит и я ему верю (можете мне поверить на слово). Основываясь на этом я "выгораживаю" его, но не более того. Если бы все было наоборот, не было бы этой темы, я бы давно отправила его примеряться.

Да, возможно терпеть не было сил, вот и развелась, но не захотела примеряться, появился другой по всей видимости (раз замуж вышла). Ребенку помогал раньше, платил алименты, сейчас нет. Она не позволяет видеться с ребенком, только плати деньги. Он перестал, да и обстоятельства были такие что не мог платить. Закончит учебу скоро, займется этим. Никто скоро женится не собирался, мы уже второй год дружим, мало по-вашему? Я не говорила скорее скорее, где я это писала, покажите? Ранее говорилось о родителях и других моментах, но о скорости свадьбы я не когда не упоминала. После развода прошло примерно 4 года. Я знаю его историю, понимаю почему ушла жена, что добавить. Конечно я люблю его и не смотрю на это так остро, как раньше. Я вообще когда об этом всем узнала, себе сказала только не он, с ним никогла никаких дел, но все обернулось совсем наоборот. Ошибиться человек всегда может, но победа только с Богом !

rebirth

Я понимаю, что вы меня не знаете... конечно, я хочу выйти замуж, да еще и раза 3 минимум, да еще и буду виноватых искать, забавно.. Сейчас похотения улеглись потихоньку, да и границы раставляются, смиряемся. Надеюсь и дальше также будет!

Новичок
+29
|20 Мар 2011
0 Цитировать

дорогая Касэль. а я бы хотела вас поддержать...    да, были ошибки у вашего любимого, но  если посчитать,  что ему 25,  а развелся он 3 года назад,  то на момент развода ему было всего 22!!... та он еще ребенок был,   а у него уже ребенок...  да, да, да есть разные люди,  но в массе  своей мужчины как   социалиные существа,   созревают позднее  женщин,   вот если бы в 32 он так поступал, тогда  дааааа. ... караул....  а так, он больше на мой  взгляд произвел впечатление не  закоренелого злодея, а просто  безответного малолетку женившегося по  залету.    а вообще, на мой непредвзятый  взгляд, есть  у него неплохая тенденция:   то что он в  семинарии учится,..   я  знаю  ооочень  много  ДВРовцев, но как то они не сильно бегут в семинарию учится,  а еще то что  2 года уже встречается с вами,  значит  дороги вы ему, значит готов ждать..  да и то что выдержал  столько времени, не переспал с вами. знаю  три примера долгих встречаний, потому что не имели  возможности поженится:
1- парень сказал  "ты мне не даешь, поэтому  буду спать с другими", что и  делал, поженились...  пока живут....
2-парень сказал "либо женимся сейчас, либо расходимся-  я терпеть не могу, я сорвусь мне  женшина нужна"   свадьба через  несколько недель..
3- встречались 2,5 года тоже потому что ее родители были против, в итоге разошлись...

так  что не так все страшно у вас )))

Гость
0
|21 Мар 2011
0 Цитировать

boneyblue

Спасибо, хоть кто-то меня в открытую поддержал)))

Кстати ты права, что действительно был молодой и зеленый, он и щас иногда быват)) шучу :)

К браку он всегда относился серьезно, даже в те "зеленые" года, но другая сторона захотела другого.

Он мне постоянно рассказывает, что они  всеминарии проходят, делится откровениями, он живет Богом, стремится к Нему. Что не скажешь порой обо мне. Хотелось бы больше гореть!!! Кажется, кто еще кому хуже сделает он мне или я ему. Все говорят, обсуждая его, но меня как-то проехали, я тоже не ангел))

Конечно, те 2 первых варианта - это не христианская позиция, кто любит, ждет. Моему тоже тяжело, я вижу, как он смотрит и желает иметь со мной близость, но мы не женаты! Поэтому крепится, крепимся и ждем...А третий вариант...почему все-таки разошлись, родители?

Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Касэль
Спасибо, хоть кто-то меня в открытую поддержал)))

извините за сказанное ниже.

из моих личных наблюдений - когда незамужние девушки тут на форуме поднимают проблемы и просят советов в их разрешении, то в основном и не нужны им советы, а только лишь бы их поддержали в их бредовых идеях и греховных желаниях. я уже несколько раз с этим встречался на форуме, и ни разу что бы девушка в реальности послушала что ей говорят старшие.

тупеют девушки.

Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать

в большинстве случаев достаточно что бы девушка только рассказала свою ситуацию, что бы за неё помолиться. и всё, тему можно закрывать, потому что дальше будет только катание ваты и толчение воды в ступе.

Местный
-22
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
и всё, тему можно закрывать

Ну почему так, не  унивайте, Господь никого не лишает силы убеждения, говоря чтобы пришли на брачный пир .....


Книга Деяния > Глава 21 > Стих 14:
Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!

Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 4:
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы....

Такой случай, мой друг будучи верующим бросает свою семью потерпев "кораблекрушение" в вере, и я его много раз убеждал не делать такого жизнено важного поступка. Но его своеволие превозмогло. И как-то он повстречал молодую девушку, одарил ее подарками и они влюбились друг в друга... Тут он меня попросил ее подвезти домой после учебы. Мне Господь положил на серце сказать тогда, еще молодой и не имеющей опыта в таких делах девушке, чтобы она не взумала вийти за него замуж и поламать себе судьбу ибо ей это будет прелюбодеяние.... Господь так чудно устроил, мы остановились и он вышел с машины по какому-то поводу и я ей все успел рассказать и она молодец, оценила ситуацию и сделала правильный вывод, после чего они расстались....

Удален
Al
|24 Мар 2011
0 Цитировать

у вас своя жизнь. вам решать. но это ваша жизнь. помните об этом. (hate this slavory in any form... just tribal :'( )

Удален
Веник
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Господь так чудно устроил, мы остановились и он вышел с машины по какому-то поводу и я ей все успел рассказать и она молодец, оценила ситуацию и сделала правильный вывод, после чего они расстались....

круто!!! пример классный. но к сожалению таких примеров очень мало.

Новичок
+29
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Касэль
...А третий вариант...почему все-таки разошлись, родители?

ну там я думаю,   проблема была в них  самих, а то  что  родители   были  против,  это просто  стало катализатором... они за 2 года встречаний обошли на только всех пророков нашей церкви, но и трех соседних церквей,  и на данный момент,  она ему звонит (они живут в разных городах) а он  "в ожидании ответа от Господа.."

Писатель
+28
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Касэль
У меня потиворечия только потому, что я часто сомневаюсь... сомневаюсь от того, что вокруг меня происходит.

Сомневаться это реально,хорошая книга Джонни Фогландера есть на эту тему ,где он говорит,что сомнения естественны поскольку даже когда мы принимаем спасение ,неуверенность подсовывает сатана.. Нужно доверять первоначальному свидетеству ..Вообще просьбы о всяких там знамениях и подтверждениях не есть хорошо..Мы живем не расстиланием шерсти ,но вожительством изнутри..

 

Цитата Касэль
Я понимаю, что Бог не обязан давать нам квартиру, но я также знаю, что Он  исполняет желания сердца.

Бог обязан обеспечить Своих детей согласно завета ,но каким путем это Ему решать ..Главное жить верой ..Читаешь порой книги прошлого и удивляешься сколько служителей выходило замуж или женилось когда не было материальной основы ,причем даже крепкой.. Самя из харизматической церкви и такие книги у нас продаються,- но учат почем то железным стандартам не учитывая порой ситуаций ..  Интересно , однажды когда даже Ледяев учил что важно обеспеченными быть ,но сам сказал,что у него ничего не было  и сказал "когда у меня денег не было -они у меня всегда были ..Важно готов ли мол.человек взять за вас ответсвеность"

 

Цитата Касэль
Материальной базы сейчас  нет, т.к. мой парень учится в семинарии. Естественно, мы собираемся строить семью, когда будут средства, база , разрешение других проблем и т.д.

Важно чтобы учеба не мешала работать ..Но это большой плюс если он учиться по призванию ,а Своих служителей Бог обеспечит ,если Ему верить об обеспечении! Конечно средства и база важны ,но я знаю знакомого из стран Восточной Европы когда они с женой поженившись жили на 100 доларов там ,но была вера и желание и теперь у них церквовь и свой телеканал на страну ..он обеспеченный человек и имеет дом и авто...сам не глуп ,имел профессию ,но Бог обеспечил по другому..

1 2 3 4 5 6 7 8

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы