Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
именно такой человек и является грешником.

грешник тот, кто делает грех.

Цитата монах
если учесть тот факт, что жизнь грешнику даёт Бог - то можно сказать, что и грех - от Бога,

Нельзя, вы представляете Бога лживым. Бог сделал человека правым.

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Бог сделал человека правым.

первого человека. А последущие - рождались уже грешными... или нет? :-)

 

Цитата voanarges
грешник тот, кто делает грех.

а что такое - грех? Ученики Христа растирали колосья и ели в субботу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а что такое - грех? Ученики Христа растирали колосья и ели в субботу...

Какое зло  или неправду вы в этом усмотрели?

 

Всякая неправда есть грех....
(1Иоан.5:17)

Цитата монах
первого человека. А последущие - рождались уже грешными... или нет? :-)

Для начала расположенными ко греху....  С чистой совестью рождаются все, я думаю.

Гость
VI0
-1
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
благодарность и признание - это не слава, нечто иное, я уже об этом говорил. Кореное отличие их в том, что благодарность и признание - объединяет, а слава - отдаляет прославляемый объект, выделяет его из своей среды.


У вас похоже своё личное понимание слова Слава отдалённое от словарей.
Не удивительно тогда почему у вас встаёт вопрос зачем она Богу. Почему слава должна отделять?

Монах, что есть слава в монашеском понимании?

Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата VI0
У вас похоже своё личное понимание слова Слава отдалённое от словарей. Не удивительно тогда почему у вас встаёт вопрос зачем она Богу. Почему слава должна отделять? Монах, что есть слава в монашеском понимании?

Сначала ответьте мне, а потом я отвечу Вам.

 

Славите ли Вы своих ближних? Например детей? Предположу, что нет.

 

 Тогда - зачем Богу делать то, чего не пожелаешь ближнему?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|17 Июн 2010
0 Цитировать

...Взял и преломил... Он не ответственность взял. Перед кем? Он никому ничего не обязан. Он именно вытащил грех из желающих этого. Или, - желающие выйти из греха, могут быть свободны.

Не вышедшие, - видят проявление Славы Божией в победе над - и уничтожении греха в эпицентре этого события. Событие, суть гнев Господень, знаем, - что лучше быть в стороне, кто выдержит и кто устоит? Все обратятся и будут повержены и брошены в пленение. Мы все боящиеся, прислушивающиеся и уповающие, каждый шаг совершаем в неслышной такой славе. Чьей? Отсуди.

После выхождения из него, грех горит и смердит, нет сомнений. Видишь, Бог катастрофичен, не мелочен, действует самостоятельно, ни в чем не нуждаясь, но, смотрит - что там? Где люди Мои?

Ему важно видеть полноту и совершество спасения людей, а это и есть -  слава, как ни странно! Без твоего вопля радости Он ничего дальше делать не будет. Потому, что ты Ему это - не разрешил.

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Тогда - зачем Богу делать то, чего не пожелаешь ближнему?

Потому что Он - Бог, а не "ближней"... вы, видимо, в Святое Святых привыкли дверь ногой открывать и говорить, эй Ты на престоле подойди сюда, дело есть?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
ceнaтop
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Т.е. - полнота спасения Божеская РАВНО славе и среди людей. Или у Него есть еще кто-то по космосу? Ты Его творение и венец. Я не хочу отдавать свое первородство в этом. Кто скажет, что быть первым и единственным в любви плохо? Тот не воздаст славы. А я - воздаю.

Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Потому что Он - Бог, а не "ближней"... 

кому как... :-))) или для Вас ближний - тот кто ногой дверь открывает? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
кому как... :-))) или для Вас ближний - тот кто ногой дверь открывает? :-)))

вам лишь бы ха ха словить, Монах...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вам лишь бы ха ха словить, Монах...


ну в самом деле... почему ха-ха? Я к 6-ти летнему ребенку в комнату стучусь, прежде чем войти... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Я к 6-ти летнему ребенку в комнату стучусь, прежде чем войти... :-)))

а тогда как в Божье присутствие приходите? Божья Слава - она... знаете ли с ней шутки плохи... Моисею приходилось лицо платочком закрывать - сияло сильно от общения с Господом... остальные выдержать не могли... Священникам к ноге веревку привязывали, когда их очередь служить в Святое Святых была - если что чтобы вытащить... Кто то к ковчегу завета прикоснулся - просто чтобы поддержать - падал же?- у на месте умер... О, как... а вы - воздвать - не воздавать... Нужна, не нужна... Я же детей не славлю... Так и Бог - не ваш ребенок...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а тогда как в Божье присутствие приходите?

теперь очень серьёзно, если можно.

 

Пробовал по-разному, не с бухты-барахты же тему открыл. И знаю, что есть такой распространенный способ - войти в Божье присутствие через хвалу и поклонение... но не в моем случае, не получилось.

 

А вот каким способом получается и до сегодняшнего дня / спасибо Господу!/

 

Евр.10:19
Итак, братия, имея дерзновение
входить во святилище посредством
Крови Иисуса Христа, путем
новым и живым,

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

чудно... а как конкретно вы это делаете?

Кажется, начинаю вас понимать... но всему свое время... бывает, что хвала и поколенение текут сами... молчать не можешь... А обращаетесь вы к Отцу или Сыну? или как? просто вопрос?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
чудно... а как конкретно вы это делаете?

я смогу на это ответить, если Вы сможете ответить на вопрос - "как конкретно человек рождается свыше?" Помнится, в писании написано, что Христос на подоные вопросы отвечал, что от Духа - дух, от плоти - плоть. Отвечая в том же ключе могу сказать, что войти в присутствие Божие имеет мало общего с любым из физиологических трансов и проч. характеристиками наших физического и душевного состояний.

Цитата Lucy
Кажется, начинаю вас понимать... но всему свое время...

кажется, я начинаю бояться, что Вы "начинаете меня понимать" так, что об этом лучше не говорить... :-))))

 

Цитата Lucy
А обращаетесь вы к Отцу или Сыну? или как? просто вопрос?

нет, на такие вопросы я ответить не имею права. Если бы мы обсуждали учение - мы могли бы размышлять об этом, но когда наш разговор касается практики нашей личной веры в Иисуса Христа - здесь образно говоря "дверь закрыта"... :-))) Судите по плодам... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
кажется, я начинаю бояться, что Вы "начинаете меня понимать" так, что об этом лучше не говорить... :-))))

вам же Бог не дал духа боязни, так что чего это вы вдруг боитесь ))))))

Цитата монах
нет, на такие вопросы я ответить не имею права.

не имеете, так не имеете....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не имеете, так не имеете....


конечно, спасибо за понимание :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
конечно, спасибо за понимание :-)

угу... всегда пожалуйста... на здоровье...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать

тогда можно вопрос?

 

что Вы имеете ввиду, когда спрашиваете - "к кому вы обращаетесь? Ведь все мы знаем, что Христос научил нас молиться Отцу?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Ведь все мы знаем, что Христос научил нас молиться Отцу?

да да... все так... вы абсолютно правы... я со всем согласна...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+31
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

Вы в Нем, Он в Вас. Он - Голова. Вы часть Его Тела, Которое есть Его Церковь- Невеста Христа.

Как и во всяком теле , каждую клеточку омывает кровь. В Теле Христа так же - Его Кровь омывает, очищает нас и соединяет с Ним, сохраняет нас в Его Теле.  Если Вы живете Им  и в Нем - Вы имеете полный мир в сердце и плоды духа. Но...как при этом Вы выражаете Ему свою любовь? Ведь тогда просто не может быть такого состаяния, чтобы не любить того, кто дал Вам жизнь? Конечно, мужчины и женщины разные по эмоциональности, мужчины могут видимо и не плакать в Его присутствии, но при этом всем сердцем поклоняются Господу. У Вас так? Попробуйте заглянуть в глубь своей души и сказать честно. Вы не видите там ничего темного, не соответствующего тому образу Христа, Который есть в Писании и который знаете  Вы?

Конечно , Господь дал нам жизнь не для того, чтобы нас научить плакать. Слезы помогают очистить душу от негативных эмоций.

Если Вы верите, что Кровь Иисуса защищает Вас и очищает Вас от всягого греха и от лукавого и Вам даже не в чем каятьсято - Вы блаженны и это Вы , вероятно, сможете рассказать нам как поклоняться Богу всей жизнью, потому что тогда Вы всегда пребываете во Святое Святых - в личном общении с Господом славы - и слава Ему за это.

Тогда откуда такие странные вопросы в начале темы? Тесты для начинающих?

Кстати, Вы правы,  Кровь Иисуса очищает нас и при общении.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

Да, и еще , Царство Божье - это мир, радость и праведность во Святом Духе.

А как Вы выражаете свою радость от рождения свыше и пребывания в Нем ?

Или радости нет? Вы помните радость Давида? И почему то это проявление радости раздражало Мелхолу?

Давид - муж по сердцу Бога. Почему? Не потому ли, что он был открыт для всех и не скрывал своей любви к Богу и радости от близости с Ним?

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Дражайше намереваюсь не вредить столь глубокому общению, приветы. Прошу Вашей милости моему неподдельному интересу.

Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать

сенатор,

если честно... когда я не отвечаю Вам на ваши реплики, то это происходит, обычно, потому, что мне не удалось с трех-четырех попытко понять что Вы говорите...

 

я бы сравнил это с программами-архиваторами, мне кажется Вы "утрамбовываете" смысл так, что прежде нужно "распаковать" ваш мессидж, а у меня не всегда нужные проги есть в наличии...

 

:-))))

 

поэтому, нижайше прошу, если Вас не затруднит, не сжимайте смысл, распространяйте предлождения, разбавляйте их водой что-ли, чтоб проглотить можно было... :-))))

 

 

 

Цитата Татьяна 777
Но...как при этом Вы выражаете Ему свою любовь?

хроший вопрос. По-моему тема о выражении любви к Богу и ближнему уже есть, я там писал...

 

 

Татьяна 777, тут понимаете как5ая проблема у меня? Я прочитал, что ответы мне у Вас "сами-собой" появляются, в том смысле, что они - как река образуются и текут в теме... Так вот проблема у меня в том, что я очень плохо умею плавать, а как по-иному с рекой "общаться"?

 

Нормальный пастор мог бы использовать реку, чтобы она, скажем, крутила плотину, молола муку, и приносила пользу. Но я так не умею.

 

Иногда я пытаюсь "прорыть" канаву, чтобы рукав от речки отделился, но - сил не хватает...

 

Вы могли бы мне здорово помочь, если бы в ваших репликах ко мне появился маленький пароходик, который двигался бы не сам по себе, а причалил к моему берегу и отвечал по возможности на мои вопросы...

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Да, будут слова у тебя - "да" и "нет"...

Режим обсуждения можно выстроить. Ты вывешиваешь тему - мы ее разносим в клочья. Стиль письма, как почерк, трудно переделать. Проще делать выводы исходя из опытной проверки темы, прокручивая ее через тот или иной источник. У тебя собеседников больше, чем два. Задавай одни и те же вопросы, и сравнивай. Плюс свое мнение. Это шикарные условия, чтоб делать приемлемый анализ и выносить свое собственное решение. Многие этого лишены, случают то, что им жуют информационные монополисты. Татьяна тебя тоже ждет, ты заметил? Подошли к теме Причастия... Оставьте боязнь, что затронутся ваши чувства, продолжайте, - я так выразился.

Писатель
+31
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

А как Вы отнесетесь вот к этому?

Что это на Ваш взгляд : река, параход или камень ?

 

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/_myvideo/307.html

 

Иногда мне кажется, что чтобы помочь Вам надо выйти за стан и начать разрушать все , что Вы говорите и думаете. А только потом строить и учить Вас плавать в Его любви..

 

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

Вы же помните, как нам говорили в БШ?  Ведь мы с Вами какое -то время питались одной манной, я это помню. Нельзя ничего налить в закрытый сосуд. Нельзя заставить пить того, кто не жаждет напиться.

И я в этом убедилась по жизни. Так и со славой Божьей , кстати. Славя Бога, мы открываем свое сердце к еще большему принятию Его славы и наполняем себя Его славой и светом.

А о пасторах скажу так, всем надо прежде учиться течь в реке Святого Духа, а потом управлять в Духе Святом теми, кого им доверил Господь. Тогда и будет строиться Его Царство на Земле, как на Небе.

Я не говорю, что таких нет, такие есть в Его Теле, но многие (деловые) путая свою плоть и самоправедность с водительством Святого Духа, только выставляют плотины на реках и превращают все в болото, а потом вопрошают Бога - почему?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Я не уверен, что мы можем дальше с Вами разговаривать  формате "как буд-то ничего и не было". :-((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|18 Июн 2010
0 Цитировать

монах, Lucy, Сенатор

Странная подмена произошла.

Тут был пост Люси для Сенатора.Затем Ваш ответ Сенатору.

Сейчас как-бы все изменилось.

Монах, Ваш последний пост звучит несколько двумысленно. Вы ничего не хотите поправить или уточнить?

Можно подумать , что он обращен ко мне. Но  я знаю, что это не так, т.к. читала пост Люси и Ваш первый вариант ответа.

Странно, а как это можно было технически сделать? Да и зачем?

Кто -то вмешивается в наше общение и корректирует его?

Кому это надо?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Июн 2010
0 Цитировать

А , кажется поняла. Убрана изначальная реплика Сенатора по поводу Люси.

Пожалуй это правильно. Я надеюсь, что это произошло с согласия Сенатора.

Монах можете не отвечать на мой последний пост. Вопросы из него снимаю, я понимаю, что в нем это Вы не ко мне обращались. Но тогда логично было бы и ее удалить , чтобы уж точно было так : "как будто ничего и не было"

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы