Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Богу наша слава не нужна, она итак вся Ему принадлежит. А нам надо воздавать Ему славу, чтобы жить в Его славе.

Татьяна 777, а теперь очень внимательно.

 

если мы "воздаём Богу" то, что приносит пользу нам - то как это называется?....

 

например, мы отдаём деньги "Богу", чтобы получить что-то самим взамен.... как это называется?

 

Мне на ум только одно слово приходит - "мерзость"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать

 

Аминь. Полностью согласна. У меня на эту тему свидетельство личное есть. Я уже писала его на Инвиктори, может кто и помнит.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
===если мы "воздаём Богу" то, что приносит пользу нам - то как это называется?.... например, мы отдаём деньги "Богу", чтобы получить что-то самим взамен.... как это называется? Мне на ум только одно слово приходит - "мерзость"...===

Отдавая деньги Богу , чтобы получить взамен их умножение - возможно и мерзость в Его глазах.Бог - не банк.

Богу нужны наши, наполненные Его щедростью и Его Милостью сердца , а не наши кошельки(кстати они изначально Его, как и все , что принадлежит нам, если конечно мы сами принадлежим Ему.)

А наполнить наши сердца щедростью опять же может только Он Сам и если ВЫ для себя приняли от Него веру на спасение, а потом сказали в сердце своем, а теперь, каждому свое, то есть риск оказаться в числе "козлов", которые не стали ближними для нуждающихся и через которых к нашей щедрости к нам взывал Сам Господь. Мы можем стать ответом на молитвы ближних только тогда, когда имеем связь с Богм и слышим Его волю. Можно , конечно и человеческой жалостью пользоваться и тем себя тешить( я же делаю добрые дела), но при этом опять же гордость из души будет подниматься - это опять строить себе славу , а не Богу, а слава Ему принадлежит.

А вот отдавая Богу Его славу, чтобы пребывать в Нем как ветвь на лозе - жизненная необходимость.

Я так думаю.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Богу нужны наши, наполненные Его щедростью и Его Милостью сердца

что Ему негде складировать что-ли всё это? Сосуды пустые ищет?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
==что Ему негде складировать что-ли всё это? Сосуды пустые ищет?==
Он ищет детей Себе, которые захотят быть на Него похожими.
И захотят делать Его дела на Земле, а не ходить своими путями.
Очень многие хотят относиться к Богу религиозно, как Каин.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Он ищет детей Себе, которые захотят быть на Него похожими.

таких нет на земле, читаем в писании - "все, как один - негодны"...

 

лучше б Ему делом каким заняться, чем пустое искать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
==таких нет на земле, читаем в писании - "все, как один - негодны"... лучше б Ему делом каким заняться, чем пустое искать...===
Согрешили все , как один, потому что от Адама произошли, а от Адама один бунт и гордость идет по плоти.
Хотя , вот Енох угодил Богу, потому что ходил перед Ним.
А рожденные свыше во Христа Иисуса - оправданы Кровью Христа перед Ним - ОН Сам оправдал их заключив с ними Новый Завет в Крови Иисуса Христа, отдав в Жертву Своего Сына.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Это же азбука. Вы со спорами и азбуку забыли?

 

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать

прикольно... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

Для нас, рожденных свыше - это рождение - новое начало. И никто нам не обещал легонького пути.

Как -то Господь мне сказал:" путь ваш труден, но прекрасен ".

Да, нелегко предавать на распятие собственную плоть, которую считаешь частью себя.

Нелегко пересматривать взгляд на себя и судить себя.

Всегда по детски хочется сказать - Сам виноват или я не виноват- меня так научили.

Но, если нет мира в сердце от Бога - нигде его не найти , как только у Бога.

Нет его нигде, кроме как у Бога, который Есть и Который есть Любовь.

Хотите любить себя? Во Христе Вы прекрасны. Там Вы герой , способный совершать подвиги веры, не только за свою семью, но и за каждого человека на этой земле, так как сделал бы Он на Вашем месте.

Вам нравится смотреть из-за угла и огрызаться? Тут Вы настоящий? Не думаю. Бог Вас таким не видит.

Даже я Вас таким не вижу, хотя я как-бы пустой сосуд.

Хочется от  каждого человека ожидать лучшего. И ведь главное , я понимаю, что это возможно - во Христе.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Псалом 110:3  Дело Его — слава и красота, и правда Его пребывает вовек.

от Иоанна 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Исая 1:27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его — правдою;
28 всем же отступникам и грешникам — погибель, и оставившие Господа истребятся.
29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе;
30 ибо вы будете, как дуб, которого лист опал, и как сад, в котором нет воды.
31 И сильный будет отрепьем, и дело его — искрою; и будут гореть вместе, — и никто не потушит.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Монах, че виктория? А че клубника? Скажи Богу - прикольно. Он приемлет и это. Слава Его в том, что Он не имеет рамок и ограничений. Не две ли птицы продаются за ассарий, и ни одна из них не забыта у Бога. Зачем Ему число волос на твоей голове - откровенно, не знаю. Но Ему оно известно. Ты проверяешь собеседников, воздадут или нет славу Господу, вроде беседы с Иовом? Слава Богу и Спасителю человеков, Мессии Иудейскому, Иисусу Христу!

Удален
ceнaтop
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Если и сейчас скажешь прикольно - получишь в лоб на неделе, не сомневайся. На МавиМармара  отмороженных расстреляли, да и все, хотя и они - сыны Отцу. Впрочем, это перебор, Татьяна, не могу без Вашего присутствия и терпения.

Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Скажи Богу - прикольно.


зачем? Он обычно отвечает на вопросы, если "да", то "да", если "нет", то "нет", если не знает - говорит об этом прямо.

 

 

 

 

 

Цитата ceнaтop
Ты проверяешь собеседников, воздадут или нет славу Господу, вроде беседы с Иовом?

нет, я просто задаю вопросы, если эти вопросы не интересны или непонятны - значит я их плохо задаю, если они вызывают негативные эмоции - значит я их грешно задаю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
===Татьяна, не могу без Вашего присутствия и терпения.===
Это не мое, Сенатор. Все Ему принадлежит. От Него и черпаю, Вы тоже можете напрямую попросить - обязательно даст. У Него много терпения - на всех желающих хватит.
Я сама до сих пор учусь как с ребенком без раздражения разговаривать, если долго не понимает чего.
Так что опять Ему вся слава.

 

Цитата монах
===Скажи Богу - прикольно.===
===зачем? Он обычно отвечает на вопросы, если "да", то "да", если "нет", то "нет", если не знает - говорит об этом прямо.===
Каждый видимо думает , что Бог на него похож. Бог знает ВСЕ. В отличие от всех нас. И пора бы понять это. И откроет Он это тем, кто захочет признать за Ним эту Мудрость , Всемогущество и Вездесущность, а себя по сравнению с Ним признать - ничего не знающим , как должно знать.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
===нет, я просто задаю вопросы, если эти вопросы не интересны или непонятны - значит я их плохо задаю, если они вызывают негативные эмоции - значит я их грешно задаю.===
Ну вот уже начали судить себя - это уже сдвиги. Судить себя - это посмотреть на себя как-бы со стороны. Если нравится то, что есть , ну что же живите и радуйтесь и славьте Бога.
Не нравится - это уже повод для покаяния и просьбы Богу, чтобы изменил, и спас от самого себя.
Поверьте , хуже Вы не станете , а только все лучше и лучше.
Так вот в Нем мы и приобретаем новый характер и становимся похожи на Сына Человеческого.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Качаю торрент. Низкая скорость. Нервы на пределе. В прошлый раз закачал канадскую хорошую группу, образец христианской музыки. Очень такой продвинутый. Наладить с Ним контакт - то, ради чего мы здесь. Ну, и передать навыки друг другу.

Монах, честно говоря, сам в полной яме и тумане.  Душа еле шевелится, раздрай. Хочу, куда не могу. Пока говорю с вами, мысли есть в голове, когда тишина, кажется, что полная. Внимание нельзя обманывать, пока оно акцентировано - воздавай все, что можешь. Как искры пламени и треск костра. Веруем, что наше чадение не оставится и огонь Посетителя займется от приготовленного очага. То не наша воля, но то Его - слава.

Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать

сенатор, у нас интересное общение получается, мы как-бы два приёмника на одной волне... :-)

 

поробую поддержать эту форму... :)

 

помню "домашнюю группу", несколько "горящих" от церковных заданий женщин... девушка-студентка, она почему-то "лидер"... доказывают друг другу - "почему мы должны евангелизировать"... и мой вопрос - "Господи, можно я отсюда уйду?"... был ли отвент? всегда ли он нужен, когда задан вопрос... потом собрание... все плачут, в основном бабушки, и молодые сестры, но... как бабушки... начинающий лысеть пастор с жутким акцентом - "Дух Святой здесь...",... мой вопрос - "можно я лучше займусь делом, я не умею плакать?..."... ответ?...

 

ну как? :-)) 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Ответ: плюй на все.

Я имею ввиду: и на их причитания и вопросы и... на то, что кто-то кому-то успел уже задолжать и на свою реакцию отторжения, и на слезы. Вот, лысому надо сказать - да, несомненно. Это все картины Репина. Топленым маслом. Посмотри сборник живописи - Илья Репин, там много, крестные ходы, боярыня Морозова.

Мужичок с дурным глазом... Слава в том, что ты - для них отец родной. Если ты уйдешь - все это рассыпется, женщины не могут объяснять что-то без... такогого вроде молодого, и не впопад... Самое, интересное, что они понимают, что у тебя своя жизнь, что ты должен - пить иногда, слушать металл или блатняк, быть хмурым и ругать в душе их всех на чем свет стоит, иногда вслух, торчать в новостях и в ненужных газетах, где пишут одно и то же. Ничего страшного, только, все что для Бога от тебя, делай сам. Не позволяй им ничего. Богу важно, чтоб без них што ли.

Удален
ceнaтop
|16 Июн 2010
0 Цитировать

А, если скажут, что - для Бога нет разницы, мужик или баба, можно сказать - не хотите ли и вы быть "как Бог?", Евы, блин, доморощенные...

Гость
VI0
-1
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Как относится к славе здоровый, развитый, зрелый и мудрый человек? Ждёт ли он её, изменяет ли своё отношение к тем, кто воздаёт ему славу и проч.?


Заголовок темы о Боге, а вопрос стоит о "здравом человеке"...

По теме. Человек сотворён с врождённым желанием (читай способностью) славить и принимать славу.
Верующие славят Бога, атеисты - Дарвина, коммунисты - Партию, Сталина, Ленина, влюблённые славят своих возлюбленных, меломаны - любимых музыкантов и так до бесконечности.
Нетрудно заметить оба конца нитки: есть славящий и есть принимающий славу. Обычно хорошо бывает и тем и другим.

Желание славить видится мне совершенно естественным и нормальным. Принимать славу - тоже. Тем паче если она заслужена.

Слава - это же не лесть. Слава - это известность за какие либо дела.
Бериом пример. Бог исцеляет? Да. Поэтому он славен (известен, открыт людям) как исцелитель. Говоря Слава тебе Бог, ты Бог исцелитель, мы признаём (разносим славу о нём как исцелителе) Его исцелящем Богом.

Другой пример. На работе я очень старательная. И сообразительные мой американские работодатели знают что мне как и всем нужна слава и деньги. Денег не дают, славу - пожалуйста. Какая слава на работе? Делают раз в шесть месяцев общий обзор как работаю и расказывают как я всио замечател;но делаю. Я вроде человек вменяемый, и скажу что мне просто приятно что мою работу оценили и это мотивирует меня работать лучше.

Примеров то много.

Славить и быть прославленным хочет каждый. Нормально это.

Vio

Удален
ceнaтop
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Вообрази, монах, служение врага - приличный зал, средний возраст и под 50 лет, молодой "пастор" на хорошем русском языке с приятным вмешательством латыни и приглушенным тембром ласкает твой ум и слух. Все молчат, или вежливо тихонько переговариваются меж собой.

Но...

Все они такие ... милые граждане, что нильскому крокодилу покушать  не вариант.

Мужчины - убийцы и предатели, женщины - шмары и колдовки.

 

Удален
ceнaтop
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Vio, приветствую, как у Вас в Москве погода? Похвалим Лужкова?

Писатель
+31
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Может это вам поможет.

Это книга  ЭндрюУоммак Как слышать голос Божий.

Помощь Cвыше

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать

 

P.S. Я уже писал, что:

1. Слава нужна в первую очередь не Богу, а нам.  (Прославляющих Меня я прославлю)

2. Богу не нужна слава людская, Он ее не принимает от людей.

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата VI0
Заголовок темы о Боге, а вопрос стоит о "здравом человеке"...

я об этом уже говорил - я считаю Бога более здравым даже, чем человек... :-)

 

Цитата VI0
Другой пример. На работе я очень старательная.

благодарность и признание - это не слава, нечто иное, я уже об этом говорил. Кореное отличие их в том, что благодарность и признание - объединяет, а слава - отдаляет прославляемый объект, выделяет его из своей среды.

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я об этом уже говорил - я считаю Бога более здравым даже, чем человек... :-)

Как вы не поймете, что есть слава людская и Бог ее не принимает, а есть слава Божья. Человек, который живет по человеческим обычая прославить Бога не в состоянии и Бог не принимает этой славы, а человек, который живет по обычаям Царства Небесного, может прославить Бога и Бог примет эту славу как благовоние (см. Авель и Каин)

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Как вы не поймете, что есть слава людская и Бог ее не принимает, а есть слава Божья. Человек, который живет по человеческим обычая прославить Бога не в состоянии и Бог не принимает


если бы человек грешный не мог прославить Бога, то Бог не вменял бы это грехом человеку. Но послание Рим. говорит о том, что если бы грешники прославили Бога, то не лишились бы ума во грехах своих. Это во-первых, и во-вторых, есть книга Откр., в которой говорится о том, что однажды - ВСЕ прославят Бога, даже цари земные, о нечестии которых ходят легенды...

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что если бы грешники прославили Бога,

ВЫ что-то путаете, то были не грешники а те кто познали Его как Бога, и не прославили именно как Бога.

Назвать человека познавшим Бога грешником.......

Цитата монах
в которой говорится о том, что однажды - ВСЕ прославят Бога

Еще сказано что все от Бога и Бог будет все во всем. НО при этом если следовать вашей логике, то и грех от Бога, но это не так. Грех не от Бога, как и все что в мире не есть от Бога. Все да не ВСЕ. Не вырывайте из контекста ине подстраивайте под свои убеждения.

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
ВЫ что-то путаете, то были не грешники а те кто познали Его как Бога, и не прославили именно как Бога. Назвать человека познавшим Бога грешником.......

именно такой человек и является грешником. Тот, кто не знает ни Бога ни греха - грешником быть не может, он - ребенок, который не может отвечать за свои поступки. И Бог будет судить только тех, кто отверг Его Сына, т.е. узнал - и отверг.

 

Цитата voanarges
Еще сказано что все от Бога и Бог будет все во всем. НО при этом если следовать вашей логике, то и грех от Бога, но это не так. Грех не от Бога, как и все что в мире не есть от Бога. Все да не ВСЕ. Не вырывайте из контекста ине подстраивайте под свои убеждения

если учесть тот факт, что жизнь грешнику даёт Бог - то можно сказать, что и грех - от Бога, т.е. Бог мог бы "убрать" грех с земли, но тогда Ему пришлось бы истребить всё человечество...

 

Правда в том, что грех не рожден и не создан Богом, это с одной стороны, а с другой, ведь Бог взял на Сеяб ответственность за наши грехи, так что теперь - Он уже не отмазывается от греха так, как мы отмазывали Его в Ветхом Завете...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы