Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Кто -то вмешивается в наше общение и корректирует его? Кому это надо?

Танюш, эт наверное Модераторы постарались, зачем то )))) Вообще то хотелось бы получить извинения от сенатора, ну да ладно... Мой пост убрали совсем..... и хоть бы чего объяснили....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
эт наверное Модераторы постарались, зачем то )))) Вообще то хотелось бы получить извинения от сенатора, ну да ладно... Мой пост убрали совсем..... и хоть бы чего объяснили....


ну эта реплика то останется, и, надеюсь, что сенатор не глупый человек, так что поймёт за что извиниться должно было бы. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Монах, здравствуйте. Мы немножко переходим на личности. Ради оживления темы, пожалуйста, не молчите. Мне думается, такая тема должна как-бы поддерживаться состоянием души. Этот процесс постоянно обновляется, не мне Вам говорить. Заказывать тут тоже что-то невозможно. Простите оплошности и шифры, нам, ведь, все к пользе и полной надежде прославить Имя Всевышнего. Бог с нами, творите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Lucy, право, поднесло, как-то в подсознании сидит выставить другого человека в ненужном свете.

Прошу Вас простить меня за двусмысленные намеки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Мне стыдно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Прошу Вас простить меня за двусмысленные намеки.

уже давно простила...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Слава Богу! :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Как я рада! Вы все такие хорошие. Слава Богу за вас всех.

Но... поговорим о Господе.

А ведь Он подробно всегда объяснял в Слове Своем зачем надо воздавать Ему славу.

Мне на днях Господь дал послушать прекрасное разъяснение по этому поводу и оно прозвучало в этих проповедях. Это Бени Хин " Слава Божьего Присутствия".Вся проповедь из 5 частей - это 4 часть.

Может зацепит?

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/343.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Танюш, мне кажется Монаха Бенни Хинн вряд ли зацепит ((( про него здесь почему то не очень хорошо отзываются... А вот я читала его книги о Святом Духе... мне они очень нравились. И еще помнится где то у Джона Бивера очень много о Божьей Славе было...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+31
|23 Июн 2010
0 Цитировать

А впрочем , это все 5 частей. Проповедь Бенни Хина "Слава Божьего присутствия.

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/340.html

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/341.html

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/342.html

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/343.html

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/344.html

Если вы любите изучать Писание- то тут подробно и на примере того , как устроен храм , описано как входить в Божье присутствие. Ведь при Новом Завете - Его храм - это каждый из нас.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Танюш, мне кажется Монаха Бенни Хинн вряд ли зацепит ((( про него здесь почему то не очень хорошо отзываются...

Бенни Хинн не цепляет, потому что Дух Святой у него в книгах - не настоящий. Сначала кажется, что Бенни всё "по библии" описывает и рассказывает... а потом начинаешь сам думать, сравнивать, и даже... о ужас! - молиться... и понимаешь, что нет в его откровениях того самого Духа, которым мы взываем "Отче"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|23 Июн 2010
0 Цитировать

а что насчет Джона Бивера?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+31
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

Конечно, главное , это состояние Вашего сердца.

И Вы лично драгоценны для Господа не менее Б.Хина и конечно , не надо никого копировать, потому что второго Б.Хина Богу тоже не надо. Есть  Вы -  и Господь желает пробиться к Вашему сердцу, но возможно не может.

И одной из причин может быть критичное отношение к помазанникам Божьим. Написано, что сердце чистое Бога узрит - сердце должно быть чисто  от обид и от судов,  и открытое только Господу и доверчивое , как у ребенка, если , конечно Вам Бог - Отец.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+60
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Богу очень приятно когда ему говорят что классно Он всетаки все придумал

Писатель
+31
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Тайны Божьи:

http://video.mail.ru/mail/yksvelot/1/306.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а что насчет Джона Бивера?

его я не читал, но мне было бы интересно, чтобы Вы привели какой-нибудь пример из какой-нибудь его книги или проповеди, и объяснили, что понравилось. Я бы перечитал бы тогда, и у меня сформировалось бы свое представление и отношение к этому.

 

Вот, например, что мне не понравилось у Хинна. Точно не помню, но Хинн писал, что Дух Святой - джентельмен в отношениях с нами, т.е., по его словам, Дух Святой ничего не будет делать, если мы Ему этого не позволим... красиво, правда?

 

Но - таков ли Бог?

 

Я узнал Бога по-другому. Я помню вопрос, который есть в писании:

 

Иов.38:4 где был ты, когда Я
полагал основания земли? Скажи,
если знаешь.

 

...я не знаю где я был, когда Бог, а значит и Дух Святой - "полагал основания Земли"...

 

и Христос подтвердил этот вопрос, но уже раскрыл нам его в истинном смысле:

 


Иоан.15:16 Не вы Меня избрали,
а Я вас избрал и поставил вас...

 

мне показалось это чрезвычайно важным качеством Духа Святого, потому что от осознания этих двух моментов в понимании действия Духа Святого во мне возникает огромная благодарность к Богу и почтение к Духу Святому.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Монах, если бы Бог действовал без нашего ведома и согласия в нашей жизни - я не про создание Земли и т.д. Он был бы насильником. Бог сам дал нам свободную волю и никогда на нее не посягнет. Поэтому то многие и идут в ад. А Святой Дух - да, Он очень очень нежный и угасить Его ничего не стоит... увы...

Про Джона Бивера. Практически все его книги написаны о том, что необоходимо жить в уважении, почтении и страхе Божьем. Это несколько отличается от аллилуйных подбадривающих проповедей о процветании и успешной жизни. Под кровом Всевышнего - не могу сказать, что легко пошла у меня... Джон пишет о том, что многие наши проблемы происходят когда мы выходим из под Его воли. То есть если жизнь в послушании Богу, Его Слову сравнить с большим шатром над нами, то когда мы не послушны Ему - шатер убирается... мы как бы оказываемся без Его защиты... Это я конечно своими словами и свое понимание. Его книги есть практически во всех христианских магазинах.  Стандарты жизни о которых он пишет - очень высоки, вообще довольно радикальный товарищ.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Монах, если бы Бог действовал без нашего ведома и согласия в нашей жизни - я не про создание Земли и т.д. Он был бы насильником. Бог сам дал нам свободную волю и никогда на нее не посягнет. Поэтому то многие и идут в ад. А Святой Дух - да, Он очень очень нежный и угасить Его ничего не стоит... увы...


Lucy, мне кажется, что идея о том, что если Бог действует без нашего ведома и согласия, а потому - Он насильник, мягко сказать, не совсем библейское понимание, да и вообще не жизненное, может просто - младенческо-подростковое...

 

Давайте сравним уже Бога с земными родителями, Сам Христос так делал...

 

Младенец.

 

Рождается ли он по своей воле? А осознаёт ли он свою волю? Неизвестно...

 

Далее.

 

Родители заботятся о нем, опяьт же без его, младенца участия, кормят его тем, чем считают нужным и смотрят - как это подействовало на него...

 

Или возьмём к примеру врача-реаниматолога. Спрашивает ли он у пациента хочет ли тот жить? Нет. Сначала оживляет.

 

Говорить о свободной воле человека, нам, христианам, следует только в связке с благодарностью к тому, что делает для нас Господь.

 

Когда родители позволяют ребенку жить своей свободной волей? Только тогда, когда видят, что ребенок научился следовать доброму для себя пути.

 

Так же и с Духом Святым. Он ждёт нашего ответа, решения нашей "свободной воли" тогда, когда мы - имеем её, осознаём, и не находимся во власти греховных желаний и побуждений.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Богу не воздают Славу те кто незнаком со словом Божьим , и кто не понимает кто в доме Хозяин)))

Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Как вы себе представляете покаяние без свободной воли? Бог нас спасает против нашего желания? Если я например не хочу чего либо - исцеления в частности - оно само собой не произойдет... Где то слышала, что Бог движим нашей верой. В Капернауме Иисус не мог совершить никакого чуда, из за неверия людей...

Приведите мне примеры из вашей жизни, где вы чего то не хотели, но Бог сделал все равно?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Приведите мне примеры из вашей жизни, где вы чего то не хотели, но Бог сделал все равно

Это самый главный пример. Я никогда в жизни не хотел стать христианином, потому что у зхристиан есть Господь, которому нужно поклоняться, служить и слушаться.

 

Я увлекался восточными верованиями, читал бхагават-гиту, мне были интересны медитации и проч. оккультизм.

 

И уж точно я не считал себя грешником, и не хотел в это верить. Библия была мне противна, христиане примитивны...

 

Если бы Бог ждал, пока я заинтересуюсь Им - прошла бы вечность, но этот момент так и не наступил бы.

 

И вот однажды Бог открыл мне, что призвал меня, я благодарен Ему за то, что в этом не участвовали люди, меня не убеждали, не кодировали и проч. Призвал не к служению, как Павла или Петра, но - к Вечности с Ним. Призвал так, что для осуществления этого - отдал Сына Своего... и вот я теперь - сектант... :-)))))) т.е. Он отдал Сына и примирился со мной до моего решения, сделал это, несмотря на моё неверие.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Но Христа то вы все таки сами приняли? Не Бог же за вас покаялся - Он открыл это да, се стою у двери и стучу... заметьте.. не вламывается, хотя Он - Бог.. а стоит и стучит... достучался до вас все таки... Дверь то вы сами Емуоткрыли ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели

Вот кажеться ясно сказаено за что и Каму.

АААААААААТо будет превратный ум.

 

Писатель
+31
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

Интересное свидетельство. Интересно то, что в свое время я тоже читала все эти "гиты" и пр. окультизм. Но...Бога я там не увидела - только гордость, деление на касты (кошмар). Там нет любви. Какое то время после того, как я услышала Евангелие, ко мне еще приходили мысли, а что гуманнее христианство или индуизм.

Но, потом я поняла (я думаю с помощью Духа Святого), что любовь не может делить людей на касты и превозносить одних за счет других. Поэтому я спокойно отреклась от всех этих знаний и вскоре получила крещение Святым Духом - Бог Сам пришел ко мне и изменил мою жизнь и мышление полностью.

Советую и Вам отречься от всей этой тьмы и если есть в доме книги - сжечь, как это сделали язычники во времена Первоапостольской церкви.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но Христа то вы все таки сами приняли? Не Бог же за вас покаялся - Он открыл это да, се стою у двери и стучу... заметьте.. не вламывается, хотя Он - Бог.. а стоит и стучит... достучался до вас все таки... Дверь то вы сами Емуоткрыли ))))))))

ок, если у Вас хватит терпения... :-)))

 

что означает "приняли Христа"? У меня был свой внутренний мир, я Его в гости не звал, никуда не приглашал. Моё сердце было полно греха, бесов и мерзости.

 

Помните, в писании есть строки о том, что:

 


Матф.12:29
Или, как может кто войти в дом
сильного и расхитить вещи его,
если прежде не свяжет сильного? и
тогда расхитит дом его.

Т.е., чтобы "принять Христа" - мое сердце должно было быть очищено, сильный - связан. Сам я этого сделать не мог, но ведь я услышал слова Христа в своем сердце!!!! Значит - Он как-то пробрался туда? А стучится Он - в ЦЕРКОВЬ!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Т.е., чтобы "принять Христа" - мое сердце должно было быть очищено, сильный - связан. Сам я этого сделать не мог, но ведь я услышал слова Христа в своем сердце!!!! Значит - Он как-то пробрался туда? А стучится Он - в ЦЕРКОВЬ!

Неее, Он в наши сердца стучится. Да и мы ведь - тоже храм Духа Святого... в каком то роде церковь ;)))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Неее, Он в наши сердца стучится. Да и мы ведь - тоже храм Духа Святого... в каком то роде церковь ;)))

ещё терпения, ок? :-))

 


Откр.3:20 Се, стою у двери и
стучу: если кто услышит голос Мой
и отворит дверь, войду к нему, и
буду вечерять с ним, и он со Мною.

 

сравним вот с этим:

 

2Кор.6:16 .... вы
храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить [в
них]; и буду их Богом, и они будут
Моим народом.

 

Есть разница. Бог вселяется в наше сердце, и это не может произойти от нашей "свободной воли", потому что писание говорит о том, что без Бога - мы рабы греха, и в смерти Христа "не было вида..., который привлекал бы нас к Нему...", раб - не имеет свободной воли, если даже и имеет - не может ею воспользоваться...

 

А есть момент, это "вечерять", или другими словами - сидеть за одним столом, дружить. Об этом говорится в книге  Откр. Здесь без нашего решения и воли - не бывает. У Бога много детей, но не все - друзья Богу.

 

 

Цитата Татьяна 777
Советую и Вам отречься от всей этой тьмы и если есть в доме книги - сжечь, как это сделали язычники во времена Первоапостольской церкви.

да я отрекся уже и сжег всё это в своё время...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Есть разница. Бог вселяется в наше сердце, и это не может произойти от нашей "свободной воли", потому что писание говорит о том, что без Бога - мы рабы греха, и в смерти Христа "не было вида..., который привлекал бы нас к Нему...", раб - не имеет свободной воли, если даже и имеет - не может ею воспользоваться...

Так да не так... Где там написано что без разрешения вселяется? По вашему тогда получается Бог во всех нас уже давно вселился... или есть избранные? Тогда как же - Иисус умер за грехи всего мира?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Где там написано что без разрешения вселяется?


29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

 

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Призвал - это не значит силой взял ))) Ваше дело на зов ответить. Вы ответили, а кого то звали звали и все напрасно ((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы