Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Удален
монах
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Научись тратить своё время, впитывая благодать в себя, с пользой для себя. И тогда Свет, который в тебе выйдет за пределы твоей оболочки и распространиться на окружающий тебя, идущий в погибель мир. Приобретай души для Бога.

другими словами, ты хотел сказать, что веришь в меня? :-) ценю, спасибо.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата azulmamut
Во первых это нам нужно. Как авто-тренинг, когда постоянно общаешься с богом и благодаришь его за содеянное. Приходя в его присутствие я чисто физиологический чувствую как мне хорошо. И вот так хочу часами после после прославления. Потом это надо делать хотя бы из корыстолюбивых целей заряжаясь позитивом на день Во-вторых: думаю, всё намного сложнее. И Бог тоже может питаться силой от нашего поклонения. Но это настолько сложная материя, что нету смыла в ней цапаться. Умру, обязательно спрошу это у Иисуса Христа...

А если Христос скажет - "раньше нужно было спрашивать..." тогда как? ...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Богу не надо в нас ни плохого , ни хорошего, Он все в нас заменит на прекрасное и неподражаемое.

Бог вообще просто мимо проходил, и по ходу движнения решил и нас изменить, чтобы лучше смотрелись, а так Ему - до фонаря, какие мы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Одно дело вопрос в том как понять что значит славить Бога, другое дело когда вопрос звучит как сомнение в том что несомненно важно

бывает ещё и третий вариант, вот он:

 

Пс.45:11 Остановитесь и
познайте, что Я - Бог: буду
превознесен в народах,
превознесен на земле...

 

если почитать древних пророков, то мы увидим, что им часто была открыта бесполезность религиозных поступков. Т.е., если мы не понимаем, "чему кланяемся" - то лучше бы занимались чем-нибудь дроугим, макраме вязали к примеру...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
====Бог вообще просто мимо проходил, и по ходу движнения решил и нас изменить, чтобы лучше смотрелись, а так Ему - до фонаря, какие мы...====
Я уверена, что это не так.
А у Вас просто плохое настроение...Не всегда же Вы так думали?

 

Писатель
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
===если почитать древних пророков, то мы увидим, что им часто была открыта бесполезность религиозных поступков. Т.е., если мы не понимаем, "чему кланяемся" - то лучше бы занимались чем-нибудь дроугим, макраме вязали к примеру...===
Все верно, лицемерие бесполезно. Бог знает наши сердца.
Но и вязать макромэ спокойно , Бог Вам , Монах, не даст - Он любит Вас и будет будоражить Вашу совесть и напоминать о Себе, чтобы завоевать Ваше сердце. Он верный Бог.

 

Удален
монах
|7 Июн 2010
0 Цитировать

так, на чем мы остановились?

 

По-моему на том, что Бог поменяет не всё в нас самих, иначе - как Он нас потом узнает?...

 

Уж точно - воспоминания Он нам оставит, верно?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Привет, Монах.

Хорошо, идем дальше.

Одно маленькое уточнение: разрушая нашего внешнего человека, Он созидает в нас нашего внутреннего человека - духовного, соединенного с Духом Святым отношениями любви и поклонения = уникального и не повторимого, того, кто и сможет жить вечно во Свете Святого Бога, Который Есть огонь поядающий.

Предлагаю посмотреть еще одну программу , в ней есть (в середине программы, не отключайтесь , если начало не покажется интересным) хорошее объяснение принципа поклонения и отклонений по этому поводу. Оказывается за поклонение сатана ведет войну и конкуренцию с Богом и в эту войну  он и втянул человека.

 

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/91.html

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Нет, Татьяна, так мы дальше не "поедем".  Или Вы рассказывайте, как "Бог разрушает внешнего человека" или ... смотрите проповеди без меня... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+211
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Из уст младенцев и грудных детей, Господь творит хвалу среди скорбей

И чтобы смолкли вражьи голоса, моя хвала пусть рвется в небеса. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+31
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
===Нет, Татьяна, так мы дальше не "поедем". Или Вы рассказывайте, как "Бог разрушает внешнего человека" или ... смотрите проповеди без меня... :-)))===
Как разрушает? Через обличение = суды.Дает нам посмотреть на себя со стороны.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+15
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Прочитала на первой странице-Бог возлюбил грешника.не думаю.Бог возлюбил человека,как Свое творение(живое.кстати,творение)Грех,который делает человек,Бог возненавидел.Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Славы сотворения Любви в человеке,славы сотворения человека по Своему образу Любви Бог не даст никому.Слава эта принадлежит лишь Богу.Бог есть Дух.Поэтому о славе Он говорит не по плоти.а по духу.И слав воздавать  Богу за Любовь,что Он есть Любовь,Которая творит чудеса.Помните.как в Египте?Бог творит,а чародеи делают чудеса чарами(но не все чудеса) не любовью и не из любви к ближнему.а очаровывают человека.Но чары действуют до тех пор.пока человек очарован тем,кто эти чары делает.А дела Бога(Любви и Бога Творца)остаются неизменными от начала сотворения человека.Бог не говорит,что-Кому нужна слава.Он говорит-воздайте славу и славы не дам никому.Воздайте славу Богу(Любви)за то,что Он сотворил в нас нового человека по Своему образу и подобию(духовного человека,человека Любви)Творит это Бог,но не человек и никто не творил и не созидал то,что Бог.Поэтому Бог говорит о том.чтобы воздали славу Богу.Воздайте славу Любви,что Любовь творит чудеса,Любовью можно творить,Любовь творит чудеса в кажом верующем,кто признает,что это Любовь.Но и речь идет не о жизни на земле,а о небесном,духовном возрождении.Царство Божие(Любовь Божия)не от мира сего

Писатель
+15
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Хочу не много добавить.Слава-это уважение,почет.Так Бог(Любовь)говорит о том.чтобы уважение и почтение.почет был Духу,Любви.А без любви человек ни что и ни кто-медь звенящая или кимвал звучащий.Если не хотите отдавать предпочтение Любви,которая в вас,то Любви(Бога,Духа) и не будет в вас.А без любви можно жить до поры до времени(на земле),но любовь-это духовное состояние и в вечности без любви не обойтись.Поэтому Бог и говорит,что славы Моей никому не дам.То есть,почет Бог дает лишь Любви,уважение Бог отдает лишь Любви.Делайте вывод.Без любви можно делать дела,но это дела мертвой плоти.котороая не имеет Духа Божия.И эти дела умрут тоже.Не хотите почета и уважения.что в вас Любовь Божия,не хотите Этой Любви воздавать славу-это уже ваша воля и ваш выбор,но не обязанность других.

Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Как разрушает? Через обличение = суды.Дает нам посмотреть на себя со стороны.


Если Бог разрушает нашего внешнего человека, т.е. разрушает нашу душу и тело - тогда как зовут того, кто их охраняет?

 

 

Цитата fomka
А без любви человек ни что и ни кто-медь звенящая или кимвал звучащий

немного не так. Человеков "ничто" - не существует. Человек, говорящий без любви - не имеет силы, его слова приятны, но не более того.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+1
|8 Июн 2010
0 Цитировать

всегда рассуждал, почему АП.Павел говорил "...не мог с вами... как с духовными..." сегодня понял, этот вопрос и комментарии - наглядный пример...

...да не нужна ЕМУ ваша слава, из ваших уст и т.п. ...извините, но Он не нищий...

наверное, нет ее в неблагодарном сердце... 

"ТЫ, Святый, живешь среди славословий Израиля"... не все могут вместить... для одних запах живительный, для других - смертоносный...

Писатель
+31
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
===Если Бог разрушает нашего внешнего человека, т.е. разрушает нашу душу и тело - тогда как зовут того, кто их охраняет?===
Бог сначала созидает внутреннего человека через рождение свыше во Христе Иисусе - Втором Адаме, а потом дает суд и обличение внешнему, тому что по плоти в первом Адаме.
Бог не разрушает через обличение  нашу душу и тело, ОН смиряет душу, распинает плоть и исцеляет тело, созидая и его как храм для духа и души.
А  в Его Свете(Присутствиии Божьем) мы можем быть воздавая Ему славу и хвалу от всего сердца.
Как проходит суд?

"Суд же состоит в том, что Свет  пришел в мир; но люди более возлюбили  тьму , нежели Свет , потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет  и не идет к Свету , чтобы не обличились  дела его, потому что они злы" (Иоан.3:19,20).

 

Тьма, которая в нас высвечивается в Его Свете. И нас начинает обличать совесть.

 

"Ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все" (1Иоан.3:20)

 

Выход есть и он один - покаяние и принятие прощения от Богапо вере в Его Жертву и очищение Кровью Христа.

Так разрушается внешний человек и растет в духе внутренний.

Да, для плоти Его присутствие - смертоносно, а для духа живительно.

И все это внутри человека проходит.

А человек , имея свободную волю , выбирает - покаяться  или удалиться от Света(Бога и Его Присутствия)

 

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Бог сначала созидает внутреннего человека через рождение свыше во Христе Иисусе - Втором Адаме, а потом дает суд и обличение внешнему, тому что по плоти в первом Адаме.

Татьяна 777, Танюш, так сколько в тебе всего Адамов?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
===так сколько в тебе всего Адамов?===
Верю, что во мне Христос- второй Адам(душа моя жажадет только Его и мой настоящий духовный человек живет Им и в Нем). Об этом и говорит Слово . Позвольте верою вселиться Христу в вас.
Плоть, что от первого Адама(перстного), верю, что сораспята со Христом в Его мертвом теле на Кресте Христовом. Может не до конца - по ходу жизни и общения с другими клеточками Его Тела (это Его дети - Церковь - Невеста Христа) выявляются ее остатки, которые через покаяние и мое желание убить их - Господь и убивает(вычищает Его и мой храм - мое тело), еще больше освобождая меня от тьмы, еще больше освобождая меня от греха(уже не явного , а может тайного и неумышленного, который коренился в глубинах моего подсознания) и еще больше возрастая во мне и тем освящая меня. Праведный да освящается еще. Так я движусь вперед. И я даже не сама это делаю, а Господь направляет, я только хочу избавиться от тела смерти(плоти и греха в ней) и полностью,  в новом творении, которое и есть мое новое я,  слиться с Господом славы, воздавая за это Ему всю славу.
Кстати, не люблю фамильярности, в отличие от Вас.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Воздать - прямой смысл: вернуть источнику его собственность.

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Татьяна 777, сестра, что-то мы уклонились от темы этого форума... /я, кстати тоже фамильярности не люблю, так что извините, не хотел оскорбить/

 

 

 

Цитата ceнaтop
Воздать - прямой смысл: вернуть источнику его собственность.

А зачем брать чужое? чтоб потом возвращать?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Мне тут больше всего нравится : Я имею право отдать жизнь Свою, и имею право взять Ее обратно. Не помню точно где в Евангелии. Воздадим Ему в этом славу, станем такими же? Зачем Ему? - надо Его спрашивать. Без Его ответа на вопрос - наши ответы некорректны, так как исходят не от Того, Кому адресованы.

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо, но где в НЗ сказано воздавать Богу славу?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Хороший вопрос, монах, рад монахам. Так устроена жизнь - берем и отдаем. Зачем? Потому что мне НАДО.

Жить я хочу. Отдаю, потому что, поняв ценность этого дара хочу порадовать Источник, откуда этот дар взялся, показать свое отношение и согласие. В противном случае, мне больше ничего не дадут. А это - катастрофа.

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
хочу порадовать Источник, откуда этот дар взялся, показать свое отношение и согласие. В противном случае, мне больше ничего не дадут.

вот здесь есть нестыковочка... "хочу порадовать" с одной стороны, и - "мне больше ничего не дадут" с другой...

 

ведь мы знаем, каких поклонников ищет Себе Бог?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Где сказано? Займет некоторое время. Пожалуйста подожди. Думаю, что это вопрос: А девять где? Иди, вера твоя спасла тебя.  Притча о десяти прокаженных. Один же вернулся. Зачем? Воздать то, что мог равноценное тому, что получил - свое признание и свидетельство этого факта Источнику дара исцеления.

Удален
ceнaтop
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Но, монах, друг дорогой, несовершенный я человек, а более того и вполне - грешный. Нестыковочками могу наделить многих сверх меры. Да, кому они нужны?! Тебе же говорю - что не могу допустить игнорирования своей персоны Источником, на меня, ведь, тоже кто-то надеется?! Обмануть ожидания - худшее зло. Приходится идти к Источнику и воздавать Ему как могу. Может, только этим и жив, не знаю, разве ты выставишь мне претензию моими слабостями и грехами? Я знаю - Источник есть. И Источник всего. Сойтись с Ним в разборках - мое дело. И Он решает - поклонник я Ему или нет.

Че, как жив сам? Откровенщиков не вижу.

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Насчет тех девяти - то была благодарность. Есть такой момент, что человек вместо благодарности - хвалит Бога. По-моему это не очень приятно, как для Бога, так и для человека.

 

Претензию выставлю, конечно, почему нет? Сходишься в разборках с Богом, сходись, это твоё дело. Но начал говорить - говори уж... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
===так что извините, не хотел оскорбить===
Я не обижалась, но извинения принимаю.Спасибо.

 

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+363
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
По-моему это не очень приятно, как для Бога, так и для человека.

Бог вам Сам сказал, что неприятно? или это ваши мысли?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Бог вам Сам сказал, что неприятно? или это ваши мысли?

Он мне ни разу не сказал, что Ему это приятно. А сейчас у меня подрастают собственные дети, и мои отношения с Богом преломляются через мой опыт отношений с ними, и писание, писание, писание...

 

но я уверен, что Ему нравятся наши рассуждения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы