Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Писатель
+60
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Знаете что жизнь это дар великий и бесценый и если мы задумаемся что все по Его воле а Его воля самая благая и совершеная и написанно что бы мы за все благодарили Бога, представте что Он спас  нас от вечного места мук правда тут на земле не всегда все гладко есть на то причины, но избавление от вечных мук за это стоит благодорить всю жизнь и славить и позновать Его когда Он открывается то ты обязательнно прославишь Его как серафимы днем и ночью летают и славят Его говоря свят всвят Господь Саваоф и полна земля славы Его. Аминь

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
аете что жизнь это дар великий и бесценый и если мы задумаемся что все по Его воле а Его воля самая благая и совершеная и написанно что бы мы за все благодарили Бога, представте что Он спас нас от вечного места мук правда тут на земле не всегда все гладко есть на то причины, но избавление от вечных мук за это стоит благодорить всю жизнь и славить и позновать Его когда Он открывается то ты обязательнно прославишь Его как серафимы днем и ночью летают и славят Его говоря свят всвят Господь Саваоф и полна земля славы Его. Аминь

чего аминь-то? Мы же в теме обсуждаем, а не молимся

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
чего аминь-то? Мы же в теме обсуждаем, а не молимся

а чего, больше придраться уже и не к чему?

как в анекдоте - а почему без фуражки )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+31
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
===Думаю, что это вопрос: А девять где? Иди, вера твоя спасла тебя. Притча о десяти прокаженных.===
Да, согласна с Вами, эта притча действительно открываент отношение Бога к благодарности и , кстати , задевает вопрос спасения по вере.
От Луки 17:

2 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

 

Да тут целый кладезь мудрости. Можно черпать и черпать.

Монах, ПОСМОТРИТЕ, Вы и сами это увидите.

Спасибо, Сенатор.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а чего, больше придраться уже и не к чему? как в анекдоте - а почему без фуражки )))))))))

так а чего аминькать-то в теме, над которой лень потрудиться и подумать? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

а вот так и не возвратились - подумали, как Монах, а зачем Слава Богу?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать

видите ли, человек тот жил ещё устоями ВЗ, да и Иисус отправил его к священнику...

 

В Новом Завете кое-что изменилось - или ничего...?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Монах, смотрите: все 10 прокаженных исцелились по пути к священникам, но 9ть из них не вернулись воздать славу Богу к Иисусу.Почему? Они видимо посчитали, что они с Богом и очищенные Богом, должны идти  дальше - к священникам и перед ними воздать славу Богу за исцеление, они же теперь чисты внешне и могут жить в том мире, который видят своими глазами и к которому привыкли.

А один(и тот из язычников) получил откровение, что Бог с Иисусом и вернулся к Нему - воздать славу Богу и через это получил еще и спасение по вере , что Иисус от Бога, Который и исцелил его.

И ушел от Иисуса с Его миром в сердце, очищенный не только внешне, но и внутренне(вера твоя спасла тебя).

Он ушел с сердцем поклонника и рожденным свыше духом.

Только во Христе мы имеем сердце поклонника.

Только из духа мы можем поклоняться в духе и истине.

Да об этом весь НЗ.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Монах, смотрите: все 10 прокаженных исцелились по пути к священникам, но 9ть из них не вернулись воздать славу Богу к Иисусу.Почему? Они видимо посчитали, что они с Богом и очищенные Богом, должны идти дальше - к священникам и перед ними воздать славу Богу за исцеление, они же теперь чисты внешне и могут жить в том мире, который видят своими глазами и к которому привыкли. А один(и тот из язычников) получил откровение, что Бог с Иисусом и вернулся к Нему - воздать славу Богу и через это получил еще и спасение по вере , что Иисус от Бога, Который и исцелил его

об этом сказано в писании? не уверен, по крайней мере так не "написано"... может это - ваши теологические убеждения? По-моему, все 10 поняли, что "Бог с Иисусом"... ведь других-то Он не исцелял...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Слава Господу- это в первую очередь наша жизнь  отношение к ближнему. Возлюби Господа имением и разумением и ближнего как самого себя (полностью не цитирую)

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Вера
Слава Господу- это в первую очередь наша жизнь отношение к ближнему

Вы имеете ввиду, когда кто-то, кому мы помогли или кто стали свидетелями нашей жизни - благодарят за нас Бога?

 

Ну да, это слава Господу, только не от нас исходящая, а от благодарящих.

 

Как, например, со Христом - Он совершил великое дело, но оно понимается всеми по-разному. Для кого-то соблазн, для кого-то спасение.

 

Так что здесь вопрос ещё тот.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
==об этом сказано в писании? не уверен, по крайней мере так не "написано"... может это - ваши теологические убеждения? По-моему, все 10 поняли, что "Бог с Иисусом"... ведь других-то Он не исцелял...==
Это как бы то, что я увидела сейчас, мне это стало видно. И я думаю, что это от Бога.Это откровение.
Теология - это то, что мы приняли от других, откровение от Бога - это то, что Бог открыл в духе.
Посмотрите,  это же о поклонении и о выполнении 1 заповеди и второй тоже(Господу Богу одному поклоняйся и не сотвори себе кумира, кумира можно сотворить и из священников и из себя, кстати , тоже). Но , поклоняясь Иисусу, мы поклоняемся Богу, а не человеку(священники) и через это позволяем духу Христову вселяться в нас верою.
Это можно еще соотнести с местом о тайне Христовой
Колосянам 1:

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

 

Только во Христе, а значит в духе мы можем славить Бога и это и будет совершенный человек - упование славы. И славя Бога в духе( а по сути имея с Ним личные отношения) - мы живем Им и переходим из славы в славу -  растем в духе, а может даже и просто сохраняемся в духе(не высыхаем и не умираем).

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
== А сейчас у меня подрастают собственные дети, и мои отношения с Богом преломляются через мой опыт отношений с ними, и писание, писание, писание...==
Кстати, Монах, я тоже многое познаю о себе и о Боге именно через мои отношения с моим ребенком.
И пытаюсь быть честной по отношению к себе  и прошу об этом Святого духа.

Вам не нужна благодарность от детей за то, что Вы их любите и заботитесь о них - и это правильно, потому что написано, не ищи благодарности от человеков.

Вы же любите детей потому , что они есть?Но Вы же не любите тот  эгоизм и желание похвалы , который они проявляют и стараетесь объяснить им , что хорошо , а что плохо?

Так же и Бог - Он любит нас , Он возлюбил нас любовью вечною, но Он видит наш эгоизм и гордость и желает очистить нас от этих проявлений плоти, чтобы остались только Его проявления любви, Которая отдает всегда и ничего не требует взамен, потому что такая любовь совершенная - она имеет источник совершенный  и вечный -Бога, Который Любовь. И если Вы через хвалу Бога и вохдавание славы Ему прилепитесь к  этому Источнику Любви и славы , тем Вы и детей своих научите тому же.

Помните всегда, что Вы - творение(даже и новое, но все же) , а ОН - ТВОРЕЦ!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Татьяна, скажите, в вашем потоке откровений есть ещё место для моих вопросов, и сооответственно ваших ответов?

 

 

:)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Это как то само идет, но ... я могу и помолчать.

Извините, что я говорю как бы за Вас, может Вы и не так думаете.

Ну так возразите.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Да, не хвалю... Это невозможно. Хвалюсь Им. Да. Что говорить? Настрой на тему. Привет тебе. Коран тоже Писание? А, благодарность - хорошее слово. В нашей жизни, как свет. Благодаря ей мы не во тьме, видим, замечаем друг друга, может, кто-то кем-то любуется... Видишь же, доступ к заповеди не иначе, как через благодарность. Хотя, понимаю, что не сильно ее достоин. Это о себе. Че отпуск? На даче виктория родится?

Удален
ceнaтop
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Татьяна, Вам-с того же-сс. Монах, она хорошо излагает, приходится признать.

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это как то само идет, но ... я могу и помолчать. Извините, что я говорю как бы за Вас, может Вы и не так думаете. Ну так возразите.

Татьяна 777, ну если оно само - то пусть лучше идёт, чем замолчать... :-)

 

 

 

 

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошая тема, и в корне ее вполне резонный вопрос:
Для чего Богу то, что и так Ему принадлежит, и никому другому принадлежать не может?
У меня лично всегда вызывают подозрения люди, которые по поводу и без то и дело восклицают: "Слава Богу! Вся слава Одному Богу!"
Понятное дело, что "слава Богу". Но монах очень правильно переносит восприятие славы зрелым и мудрым человеком на то как к этому относится Бог. Бог создал нас по подобию Своему, и то, что мало приятно мудрому человеку, должно быть также мало приятно и Богу.
Так что вряд ли серафимы воркуют там денно и нощно у престола: "Свят, свят..."
Не верьте: это просто аллегория.
Богу безусловно важно то, что мы воздаем Ему всю славу; но это должно происходить не так, как происходит в евангельских собраниях, где каждый, по сути, думает не о Боге, а как правило озабочен внешними проявлениями своей "духовности" для окружающих.
А Богу слава не нужна. Ему важно исполнение Его воли, тихое послушание и безмолвная благодарность Ему в сердце человека.

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать

тема и вправду неплохая, мне нравится...

 

видимо проблема только в авторе темы..., ведь  реплика скорее наблюдателя, чем участника темы, но приятно, когда есть такие наблюдпатели, спасибо...

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ведь реплика скорее наблюдателя, чем участника темы

Ну, будут комментарии на мою реплику, тогда из наблюдателя стану участником.

Удален
ceнaтop
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Будут. Дорогие brothers, а, к чему тогда такая новозаветная красная линия - прославь Сына, и, Отец, тогда, прославит тебя? И, наоборот, - кто постесняется Имени Моего, видимо, в смысле воздавать нужную славу, - того постесняюсь и Я пред Отцом Моим? Вот, Незнакомец, пирогов ему и здравствуйте, говорит - мудрый человек. Значит, исподволь, воздает славу человеческой мудрости. Ну и...?

Удален
ceнaтop
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Монах, ты - автор? Говори за проблемы, раз начал. Моя проблема - опечатки девчонок в посольстве Штатов, и то, что я нихрена не вижу. И спасибо тоже.

Удален
ceнaтop
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Татьяна, что маринушка?

Старожил
+359
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Дорогие brothers, а, к чему тогда такая новозаветная красная линия - прославь Сына, и, Отец, тогда, прославит тебя?

Dear Mr.Senator, "прославить Сына" вовсе не означает повторять "слава Сыну, слава Сыну". Уверен, что речь идет о других категориях "прославления".

Скажем, совершая как христианин какой-нибудь великодушный поступок, вы тем самым прославляете Христа, так как люди видят в вас отражение Его образа.

Писатель
+31
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
==Татьяна, что маринушка?==
Не знаю, я с ней не общаюсь.Спросите у нее сами.Если она на форуме, но под другим Ником, может она откликнется и напишет Вам в личку?

 

==А Богу слава не нужна. ==
Согласна. Бог имеет Всю славу. Она Ему принадлежит.

 

===Скажем, совершая как христианин какой-нибудь великодушный поступок, вы тем самым прославляете Христа, так как люди видят в вас отражение Его образа.===
Вы говорите о прославлении Бога делами , а не словами. Это понятно и верно.
Но в этом и заключается весь спор. Кому лично мы воздаем славу в наших сердцах, когда совершаем великодушный поступок - Богу или себе?
Лично я считаю, что я без Бога ничего не могу, потому что просто пустой и сухой сосуд.
И это Господь дает мне хотения и действия по Его благоволению - совершать великодушные поступки в первую очередь. И если я в сердце своем за это похвалю не Его , а себя, то тем я присвою себе Его славу и укреплю свою гордость. А если при этом меня начнут благодарить за этот поступок, а я при этом не отдам славу Богу(это Господь, Ему вся слава и благодарность), то этот человек , рассказывая об этом ведикодушии хвалить и прославлять тем, начнет меня, а не Господа славы, Которому и принадлежит ВСЯ СЛАВА. Вот вам и подмена.
Я согласна, можно Бога и так прославлять, как Вы сказали:(== исполнение Его воли, тихое послушание и безмолвная благодарность Ему в сердце человека.==), но не будет ли это создание и расширение Вашего царства, а не Его Царства?

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Незнакомец, where is You`r location? Для меня, дорогие респонденты, в этом вопросе важно такое место: помните, когда упал Ирод, быв изъеден червями, там о нем такое свидетельство, что это потому, что он не может " яко блядив", петь Богу алилуйя. Не нравится "слава Богу", пойте алилуйя, но это - великая радость и возможность, и грешники такой возможности лишены. Мы не лишены, так, кто хочет - пусть поет, Богу это важно, Бог - это полнота. Всего. И таких. И этих. Всяких. Ничто не может быть у Него упущено, и никто не погибает, в этом Ему истинно - слава! Помните, на благодатном огне правослвных арабов попросили из церкви, якобы они - сильно шумят, и - огонь не зажегся. Пока их не привели обратно. Они опять стали шуметь и восклицать, явно воздавать и славить Всевышнего, как считают нужным - криками и пением. Значит, Богу это угодно. Не ставят свечи под крышкой. И лампу вешают на видном месте. 

Другое дело, и это рельсы, на которые все время съезжаю- какого Бога славить? Я считаю, что - Живого и Неизменного. Не мертвого и скорбного крестного вешальника, а Живущего и Ожившего. И нам дающего оживление. Навечно. Вот, такую славу хочу Ему воздать. Бодался с символистами, помните, UFO мне говорил, что это обольщение. Надо разбираться. А, они путались под ногами с каким-то своим откровением. Вот, такие еретические занавески и мешают открытию Божией славы и непобедимости.

Татьяна, ничего что без семерок?, маринушку видел, что-то пишет, Слава Богу. 

Удален
ceнaтop
|11 Июн 2010
1 Цитировать

И еще, вот, прохладно отношусь, - что там кто во мне увидит. Увидят пусть Самого, да так, чтоб не отмахнуться. Хватит уже по углам ходить. Лапоть, будь здоров, поднимал такую тему всвязи с Откровением, которое Апокалипсис, там он обратил внимание на момент прославления Агнца 24-мя старцами и всякою тварью на небе и на земле и под водой, и,- весьма существенно. Это важные, краеугольные вещи - воздать славу или нет. В Откровении сказано, что воздали все, кто мог. И комары и мухи. И после этого началось... Открытие печатей, не менее. Все сказали - Достоин! И я говорю - достоин Агнец. Есть Ему чем хвалиться.

Удален
монах
|11 Июн 2010
0 Цитировать

если бы Ирод пел Богу "алиллуй!" - то всё у него было бы вери гуд... :-)))))

 

прикольно... :-)))

 

и вот это ещё - "когда раки комары засвистят /а как по-другому запоют?/" - то печати откроются...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Сенатор

Можно и без семерок :-))

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы