Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Это, когда я сделал что-то реально стоящее или даже великое, за что мне положена и слава и честь, но я отдаю это Богу.

хм... Я сделал.. Я отдаю... то есть сами сделали? Без Него? по своему собственному желанию, хотению, разумению... а потом снизошли до Бога, "Я" совершил, а славу так и быть воздаю тебе... интересно.. интересно...

В крестовые походы видимо люди с теми же мотивами ходили...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Когда я смотрю на небо, размышляю о Боге, вижу горы - я понимаю, что всё это Бог сотворил не для того, чтобы я восторгался Им, я пытаюсь понять, для чего Он это сделал, и брать с Него пример...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать

и для чего же по вашему Он их сотворил - горы эти? а я вот когда смотрю на звездное небо, думаю, что Бог сотворил их для нас ))) как мы вешаем игрушки нашему малышу над колыбелью и он смотрит и изучает их и радуется, так и мы... хотя это может просто потому что я - женщина и мне хочется чтобы не все имело какой то глубокий смысл, а просто потому что оч красиво ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хм... Я сделал.. Я отдаю... то есть сами сделали? Без Него? по своему собственному желанию, хотению, разумению... а потом снизошли до Бога, "Я" совершил, а славу так и быть воздаю тебе... интересно.. интересно... В крестовые походы видимо люди с теми же мотивами ходили...

если мы сейчас говорим о том, что "мы все Им живем и движимся и существуем...", т.е. о сотворении Им всего и вся - то какой смысл говорить об отношениях с Ним? Ведь тогда получается, что когда Он разговаривает с нами, то говорит Сам с Собой?

 

Но Богу было угодно "отделить" нас, подобно тому, как родители отделяют от себя своих детей, даровать нам свободу и таланты, чтобы мы САМИ могли что-то сделать и были в этм похожи на Него...

 

А насчет славы за мои достижения... то это не мания величия, скорее партнерство. Дело в том, что когда делаешь что-то хорошее, то обязательно будет слава, не про себя конкретно сейчас говорю, а вообще. Так вот у человека нет механизма "переваривания" этой славы.

 

Когда Адам и Ева согрешили - эта слава больше не могла быть с ними, она убила бы их, опьянила, затмила разум и проч.

 

А вот, когда человек умирает, то Бог "возвращает" эту славу, потому что она уже не приносит человеку вреда, а чужого Богу - не нужно... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|3 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата монах
===если я должен отдать славу - как же это будет от чистого сердца?===
Это будет от благодарного сердца, но если по долгу, то Вы правы - это не любовь.
Может Вы еще до конца не поняли, что Бог умер за Ваши грехи? и Вы из-за Его любви оправданы перед Ним и что как правило за любовь платят любовью?
Он посеял для Вас Свою жизнь и любовь , а Вам принимать и воздавать.
Конечно Бог не примет от Вас славу не от чистого сердца, а по долгу.
Любовь по долгу...(если говорить о чувствах, ведь Вы об этом сейчас?) -  это скорее расчет.
Поэтому , когда из Вас исходит искреннее (===по-разному бывает. Чаще - "вау!" или "ух ты!", бывает, что просто - нечего сказать от восторга... ===)- это и есть воздать славу Богу, конечно если Вы не на человека так реагируете , а на Бога.  Бог увидит и примет такую славу.

Мы поклоняемся Ему в духе и истине.Если Вам мало того, что исходит из Вас искренне, то

просите  Его чувствования, просите Его научить Вас быть благодарным - ОН даст = Он - Источник.

 

 

 

Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если мы сейчас говорим о том, что "мы все Им живем и движимся и существуем...",

нет, я о том, что без Него не можем делать ничего )))))) на что вы конечно, возразите, что чистить зубы и завязывать шнурки вполне можете и сами )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
на что вы конечно, возразите, что чистить зубы и завязывать шнурки вполне можете и сами )))))))

ну в 5-6 лет, если после этого ничего уже сам делать не научился - проблема... :-)))

 

 

 

 

Цитата Татьяна 777
Может Вы еще до конца не поняли, что Бог умер за Ваши грехи? 

вот здесь абсолютно соглашусь. Дай мне Бог мудрости и здоровья, чтобы понять богатство нашего наследия во Христе Иисусе!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|3 Июн 2010
1 Цитировать

 

 

Скажи, что ты лично переживаешь в минуты своей славы?

И в минуты явления славы Божьей?

Удален
Alek-S
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Монах, привет

Странные вопросы у вас, и странно слышать все то что вы пишите.

Пс.95:8 воздайте Господу славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его;

 

Бог итак в славе, а когда люди славят Его, то это как лестница по которой спускается сам Бог, или вернее люди славя могут идти в Его дворы.

 

Ведь тут и спрашивать ничего не нужно, эти вещи не понимаются умом, и по человеческому сравнению.

Это люди могут сказать один другому,

"давай пой мне, воздавай славу, что, не оч. нравиться и как то глупо?,

вот и делай выводы с какой такой стати мы должны воздавать Богу славу"

 

Вот и вы монах, не прямым образом, но крайне похожим - разводите какую то странную атмосферу неприязни того что касается темы прославления Бога.

 

Вы не перестаете кушать каждый день, если вдруг еда для вас не выглядит "ух ты, вау", так что вас смущает в том что славя Бога человек переходит из славы в славу, из силы в силу.

 

Божья слава и Его присутствие оч. ценны. Как писал Давид что желает быть у порога дома Его, и что одного просил у Господа что бы во все дни его жизни созерцать красоту Господню и посещать Храм Его.

То есть речь о пребывании в Божьем присутствии.

 

Бог неописуемо драгоценен, и лишь славя Его люди входят в Его славу, и это не надо объяснять, потому как знающие, то что говорит Божье слово, люди, не задаются такими сомнительными вопросами.

 

Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Скажи, что ты лично переживаешь в минуты своей славы? И в минуты явления славы Божьей?

у меня нет моей славы, я же писал выше - отдал её в надежные руки на ответственное хранение... :-) Про моменты, касающиеся моих отношений с Богом - спросите у Него.

 

 

 

 

 

Цитата Alek-S
Вот и вы монах, не прямым образом, но крайне похожим - разводите какую то странную атмосферу неприязни того что касается темы прославления Бога

доброй ночи Alek-S! Поздноватенько Вы тут появляетесь, однако :-)

 

атмосфера неприязни возникает ведь не у меня, верно? Она возникает у Вас почему-то... :-( может быть потому, что я, как фонариком, высветил что-то, что непереварено нашими душами?...

 

По поводу вопросов. У меня с Богом соглашение - я могу задавать ЛЮБЫЕ вопросы, и Он меня за это не убьёт, даже если очень этого захочет, вспомнив что-нибудь из Ветхого Завета... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
у меня нет моей славы, я же писал выше

2 Готово сердце мое, Боже, [готово сердце мое];

 

буду петь и воспевать во славе моей.

 

3 Воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано.
4 Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен,
(Пс.107:2-4)

 

Из твоего ответа выходит что:

 

1.ты не знаешь что такое слава по сути.

2. Ты не забыл вопрос своей темы? Будь последовательным хотя бы после той ......, которую ты сморозил:

 

 

Цитата монах
у меня нет моей славы, я же писал выше - отдал её в надежные руки на ответственное хранение

и

 

а зачем она Ему?...

 

О Его славе ты тоже ничего не знаешь.

 

Понимаешь, о чём речь?

Такие вопросы не любой язычник задаст, т.к. головой думают не только христиане.

Но всё бы ничего, если рассматривать твой прокол по двойным стандартам лицемера или недалёкости глупца.

Здесь другое.

Ты пьёшь не из того источника и ешь не Его Плоть и Кровь.

Ложь сделал ты убежищем своим. И для того чтобы выйти из неё, слава Божья тебе необходима.

Вот 0,00000000000000000000000001% Его Славы о которой свидетельствует пророк:

 

3 Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:3,4)

 

Без ЭТОГО нет НИЧЕГО. Ни спасения, ни познания истины, ни обновление духа ума, ни Христа Спасителя.

Ты же не первый год в церкви. Помнишь псалмы 90 -х.

Что случилось с тобой? Где ты Господа оставил, что так безумствуешь?

Прекращай грешить.

Удален
Alek-S
|3 Июн 2010
1 Цитировать

монах доброй ночи, =)

конечно не убьет, и кстати у нас 12:40 ночи, вроде не оч поздно.

Я конечно мог ошибиться по теме атмосферы неприязни в ваших словах, и это конечно скорее мое предположение.

Но о рассуждении двоих людей я написал и тог там простой, тема воздавания славы Богу в таком свете выглядит как то неадекватно.

поэтому к примеру я немало смущен такой форме обсуждения темы.

Ведь может быть молитва мужа за жену, при ней, "Господь она такая глупая, и я прошу дай ей хоть немного мудростьи что ы она хоть немного мога думать и быть послушной своему мужу как Ты и сказал, и сломай в ней Господь всякое противление Твоим повелениям и Твоей воле.......бла бла бла"

в то самое время как в жизни он подобные вещи говорил и жене, пытаясь унизить задавить её личность, желая поставить себя управляющим над ней.

и дело вовсе не в том что если у жены все это вызовет неприязнь и возмущение тьо значит с ней и есть вся суть проблемы и сложностей.

 

я хоть и крайностью описываю, но ведь и такой муж может сказать что за молитву еще никого не убивали и молится не грех.

 

Но атмосфера наполняется именно от тех слов что и говорят.

и Писания серьезно предупреждает что лукавые речи опасны для говорящего.

 

В нашем с вами случае, я не говорю что вы или я намеренно лукавим.

лукавые речи, это слова в неверном ключе, где в "искренной" форме мы бы сравнивали оценивали доброе Божье по неверным и ошибочным человеческим меркам.

и это способно творить атмосферу неприязни, и это неправильно

 

Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Будь последовательным хотя бы после той ......, которую ты сморозил:

ок, спасибо за то, что читаешь мои реплики. Но я объясню. Я отдаю Богу славу, потому что не справляюсь с ней, а Он помогает мне, и избавляет меня от неё, чтобы я мог плодотворно трудиться, не забивая себе голову всяческой фигнёй. Он не только мою славу принимает на ответственное хранение, но и мои нереализованные желания выслушивает и проч. Любит, наверное, меня. :-)

 

 

 

 

 

Цитата Alek-S
поэтому к примеру я немало смущен такой форме обсуждения темы.


что конкретно смутило, постановка вопроса, или стиль обсуждения?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а Он помогает мне, и избавляет меня от неё, чтобы я мог плодотворно трудиться,

Неверное отношение.

Объясню:

Слава по сути есть результат деяний. Бога или человека.

А точнее энергия. Если делаешь Его дело, исполняешь Его волю, тогда Он даёт тебе пользоваться Его силой. И в результате ты получаешь внутри себя Его Свет и силу, которые через плоды дел с Ним и в Нём имеют результат, который и есть Его Слава. Давид прославлял Господа, говоря о ЭТОМ эффекте и из этого эффекта.

Как только ты находишь в себе Его плоды, так сразу твой дух воспаряет в сретение с Его Духом. И твоя душа впрыгивает в Его объятья. Т.е. ты стремглав устремляешься на грудь к своему Отцу, безмерно счастливый от того, что любим и любишь. И начинаешь изливать Ему свою любовь.

Да, Его любовь БЕЗУСЛОВНА и нескончаема. Но встречи с ней носят различный характер в соответствии с тем, что Он видит в нас. Рост нашего духа в Нём связан с всевозможными изменениями, вплоть до креста.

А там даже Иисус говорил: для чего Ты Меня оставил? Но это есть также одно из проявлений Его любви по отношению к нашему фактическому положению.

 

Т.ч. для Него и для нас важны прежде всего развитие отношений друг с другом, попросту близость.

И делимся мы самым сокровенным. Это и есть сфера славы, которая прежде всего говорит о ЕДИНСТВЕ.

Развитие искренних, искрящихся, вспыхивающих, раскрывающихся до состояния апогея в его Божественной полноте, отношений( по нашему П-Е-Р-Е-Б-О-Р!!!!!!)в сиянии Его Славы, есть основной принцип единства и единения с Ним.

 

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Если делаешь Его дело, исполняешь Его волю, тогда Он даёт тебе пользоваться Его силой.

вот здесь уже я споткнулся. Я читал в писании, что Бог даёт солнечный свет и дождь - праведному и злому... Понимаешь?

 

 

 

Цитата I am
Как только ты находишь в себе Его плоды, так сразу твой дух воспаряет в сретение с Его Духом. И твоя душа впрыгивает в Его объятья. Т.е. ты стремглав устремляешься на грудь к своему Отцу, безмерно счастливый от того, что любим и любишь. И начинаешь изливать Ему свою любовь.

это очень похоже на сознание человека, пытающегося "заработать" благорасположение Бога к себе своими поступками, и когда такое происходит - возникает опьяняющий экстаз... поэтому Христос говорил, чтобы когда такая волна славы накатывает - "...мы - рабы..." Об этом я и пишу...

 

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+31
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Цитата Татьяна 777 Может Вы еще до конца не поняли, что Бог умер за Ваши грехи?
===вот здесь абсолютно соглашусь. Дай мне Бог мудрости и здоровья, чтобы понять богатство нашего наследия во Христе Иисусе!===
Вы говорите о наследии? А все ли Вы исчерпали из себя и можете ли назвать себя мертвым для греха, чтобы говорить о наследии Праведника?
Мудрость в том, чтобы поверить, что Бог любит Вас ни за что - просто так, потому , что Вы человек.В нас самих нет ничего , чтобы заслуживало Его любви(все не годно для Его Царства), кроме того, что мы человеки - созданные по Его образу и подобию , но с помощью сатаны и греха наполненные тьмой. Когда Вы это поймете- тогда хвала и слава Богу, Который любит Вас -польется из Вас рекой.
А может Вы думаете, что Вас лично есть за что любить?
И не такой уж Вы и грешный (ну...по сравнению...и т.д.)?
А сейчас , когда приняли Христа своим Господом - так и вообще ничего себе?
Есть чем погордиться? Почему бы Богу и не любить меня такого хорошего?
Вот мол, посмотри Господь я и то сделал и это...А славу то я Тебе отдаю - возьми , если Тебе мало славы- мне не жалко. Я ведь такой хороший и добрый - мне славы и не надо, я не гордый - возьми Себе...
Вот примерно так я вижу Ваши рассуждения и мысли.
Хотя в Ваших рассуждениях видны и противоречия.
Если это не так - извините и если захотите - опровергните.
С уважением и любовью....

 

Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Татьяна 777,

 

Бог любит нас не просто так, мы не пустое место. Давайте подумаем, как мы назовём человека, который влюблён в пустое место? В зависимости от воспитания могут быть разные варианты... не будем их перечислять. :)

 

Скажу больше, совсем греховное.

 

Он не только нас любит, но и ещё верит в нас, что мы - не пустое место, и кое-что можем сделать, чего-то достигнуть.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

и почему когда я читаю ваши посты, Монах, мне приходит одна фраза из фильма Свадьба, кажется - оне хочут свою образованность показать... )))))

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+31
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Вы как бы не поняли меня? Или умышленно исказили смысл сказанного?

Я не сказала, что человек пустое место.

Я сказала, что Богу все-равно какой человек перед Ним - бомж и конченный наркоман, или вот Вы , например, или даже сам Президент страны какой-либо.

Он одинаково всех любит, не от заслуг, а оттого , что человек - дитя блудное или уже принятое.

Он ведь - ЛЮБОВЬ и иначе не может.

ОН грех ненавидит и рабство греха, в котором человек оказался, а человека людит - потому что это ВЕЛИКАЯ драгоценность в Его глазах -человек.

Писатель
+31
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

И при этом каждый человек уникален и для каждого есть этот особый план жизни с Ним и в Нем, когда этот конкретный уникальный человек будет наполнен Божьей славой и красотой и будет прекрасен не только в Божьих глазах, но и в глазах других людей. Потому  что в нем отобразится Христос - Сын Божий.

Но при этом у Него подход разный к униженному и к гордому и богатящемуся.

Униженного в своих глазах и затоптанного сатаной и людьми - Он поднимет и научит достоинству дитя Божьего. Гордого и богатого - ОН унизит в его глазах и оторвет от низких ценностей и это сделает того уникальным в своем отвержении мнимого богатства своего и этого мира.

А кто не увидит этого плана Божьего для себя - тот проиграл свою вечную жизнь.

Жалко людей богатящихся и думающих , что есть в них какая-то особая ценность , кроме того, что он сотворен по образу и подобию Божьему для добрых дел и прекрасных чувств. И что все остальное - тлен и пустота.

Вот какй сосуд я имела в виду. Вы этого не видите?

Удален
I am
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Понимаешь?

Святость приносит святость, грех порождает грех.

Дерево познаётся по плоду.

Пора уже повзрослеть.

 

А бросать на жертвенник чего не попадя по примеру Кайна, как бы тебе ......,

Ты, любя своих родителей или детей можешь подать им камень вместо яйца?

 

Я понимаю, втыкает, взвинчивая от гормонов до адреналина.

 

А по язычникам, так там о открытости для всех в любви Божьей, но не в коем случае не о их отношении к Богу.

 

В общем не лукавь, выходя за стан.

 

Т.к. очищение происходит только в храме.

 

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
(Мал.3:1-3)

 

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)

 

Да и какой тогда в нём толк, если пойдёшь и как свинья завалишься в грязь?

Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и почему когда я читаю ваши посты, Монах, мне приходит одна фраза из фильма Свадьба, кажется - оне хочут свою образованность показать... )))))

наверное потому, что хочется что-нибудь обидное сказать? :-))) я ж говорил, что если напряг - уже откляниваюсь... :-)))

 

 

 

 

 

 Татьяна 777, теперь более понятно, т.е. Вы как бы пишите о себе, что без Бога - в вас нет ничего хорошего, только всё плохое, и за это никак полюбить нельзя. Видимо у Вас - совсем плохой и противный нос, ужасные уши, похожие на сатанинские рожки, глаза как у рака, голова как у носорога, это чисто внешне, а если коснуться души, то там вообще одна гадость, мерзкие чувства, неприлшичные эмоции, дурная память и склочный характер.

 

И надо же, Бог  это всё хозяйство полюбил, не смог пройти мимо, его тянет на всё дурное...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать

I am,

 

насколько я понимаю, твои вопросы не требуют ответа, и вообщем спасиб, что уделяешь мне время.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Во первых это нам нужно. Как авто-тренинг, когда постоянно общаешься с богом и благодаришь его за содеянное. Приходя в его присутствие я чисто физиологический чувствую как мне хорошо. И вот так хочу часами после после прославления.
Потом это надо делать хотя бы из корыстолюбивых целей заряжаясь позитивом на день
Во-вторых: думаю, всё намного сложнее. И Бог тоже может питаться силой от нашего поклонения. Но это настолько сложная материя, что нету смыла в ней цапаться. Умру, обязательно спрошу это у Иисуса Христа... ))))

Удален
I am
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
что уделяешь мне время.

Научись тратить своё время, впитывая благодать в себя, с пользой для себя. И тогда Свет, который в тебе выйдет за пределы твоей оболочки и распространиться на окружающий тебя, идущий в погибель мир.

Приобретай души для Бога.

Писатель
+31
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
==Татьяна 777, теперь более понятно, т.е. Вы как бы пишите о себе, что без Бога - в вас нет ничего хорошего, только всё плохое, и за это никак полюбить нельзя.==

===И надо же, Бог  это всё хозяйство полюбил, не смог пройти мимо, его тянет на всё дурное...===

 

Богу не надо в нас ни плохого , ни хорошего, Он все в нас заменит на прекрасное и неподражаемое.

А я не на подиуме, чтобы выставляться с плотскими достоинствами и рекламировать свой внешний вид   и гордиться тем, что не от Бога, даже если это и очень красивое внешне.

Вы не поймаете меня на комплексах - их нет.

 

 

Писатель
+31
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

 

То, что я понимаю, что Бог любит меня так же как любит последнего Бомжа или как самого гениального человека в этом мире = одинаково  - это просто констатация факта.

И при этом я имею с Самим Богом личные отношения и Он лично мне говорит о Своей любви , но эта любовь уже не порождает гордость , а только радость и благодарность , что Он любит меня , обличает меня , судит меня и тем очищает от грязи этого мира, где все продажное , а по сути очень дешевое.

Зачем мне этот дешевый мир , если Бог заплатил за меня Своей жизнью?

Потому что я понимаю это - я понимаю свою ценность в Его глазах.

И меньшей цены за себя я бы не взяла.

Но...так ОН относится к каждому.

И это доказывает ВСЕМ(кто может видеть и слышать ) , что ОН - БОГ! Творец!!!

И НЕТ другого Бога.

И нет другой славы, способной выдержать Свет Его славы в нас.

И если не отдадим Ему Его славу (Богу - Богово), то превратим Его Свет в свою тьму.

 

1 Петра 1:24 Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;

 

Писатель
+31
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Монах

Хорошая книга, почитайте, если хотите понять людей, которые искренно славят Бога.

Книга скачать: Малколм Смит "Позвольте Богу любить Вас"

 

http://domboga.org/knigi/35-vnutrennyaya-zhizn-isczelenie-konsultirovanie/147-malkom-smit-pozvolte-bogu-lyubit-vas.html

Старожил
+600
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
Он её не ищет, и не падок на неё - она по факту принадлежит Ему ... хотя людям это кажется странным и не всегда понятным...

 

сильно сказано! наверно нам действительно это не до конца понятно..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Alek-S
|5 Июн 2010
0 Цитировать

romirezz

Респект, мне оч нравится что вы сказали по теме что некоторые вещи нам не до конца понятны.

Это наверное самое близкое к тому что мы знаем о том что значит славить Бога.

Но ведь когда человек приближается к Богу то что то происходит, наши желания меняются и мы рады славить Бога, жизнью, делами, словами.

Это трудно обьяснить, но ища славы Богу мы словно становимся теми кем и должны быть, инструментами Его славы.

 

Монах

Есть множество мест Писания о важности славить Бога.

И если мы не воздаем Ему славу, то мы бесславим Его.

Написано Пс.2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо

гнев Его возгорится вскоре

 

Одно дело вопрос в том как понять что значит славить Бога, другое дело когда вопрос звучит как сомнение в том что несомненно важно

 

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы