Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Как Отец открывает человеку Своего Сына? Он дарует человеку веру. Так что человек начинает видеть то, чего не видят другие. Он спасен.

Так же ведь написано и ищите и найдете. То есть не всем подряд открывается, а только ищущим Его. А что значит должны ВСЕ верить? Вопрос стоял по другому )))) Вы или Бог, какие такие ВСЕ? ВСЕ человеки? ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+60
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Какие стихи . Славлю тебя Господи ибо я дивнно устроин.

Я знаю что наш Бог это личность и ему нравится когда ему говорят слова благодарности.

Ведь он дает нам все греет и питает.

Скарее это непросто потому что ему это надо а больше нам это надо, наша благодарность наше сердцэ.

Ведь когда молишся приходиш с хвалой ведь Он лучше всех)))Кто был есть и будет!!!

Примите спасение поймите от чего Он нас освабодил на всю вечность то сразу понимаешь что в неоплатном долгу пред ним )))

А нашему Богу нравится видить нармальных детей благодарных . А НЕБЛАГОДАРНЫХ! Таких никто нелюбит только что подобные т то если к ним так отнестись им тоже непонравится .

Удален
монах
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Так же ведь написано и ищите и найдете. То есть не всем подряд открывается, а только ищущим Его.

Ис.65:1 Я открылся не
вопрошавшим обо Мне; Меня
нашли не искавшие Меня.

 

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали,
а Я вас избрал и поставил вас

 


Рим.9:12 не от дел, но от
Призывающего)

 

понимаете, чтобы искать Бога - нужна благодать от Призывающего, спасающая благодать... :-)))

 

 

 

Цитата Lucy
Вопрос стоял по другому )))) Вы или Бог, какие такие ВСЕ? ВСЕ человеки? ))))))))

кто должен верить? Верить был должен Христос, а нам - достались по благодати и его вера и его праведность. Так ответил?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Так ответил?

так ответил )))) Как вы считаете - на ком отвественность в принятии спасения - на человеке или Боге?

Бог ли виноват, что человек не покаявшийся идет в ад? Почему он одного разбойника на кресте спас, а другого не спас? Забрал бы обоих - ведь Он же любящий Бог. Однако только одному Он сказал - ныне будешь со мной в раю. Какова на ваш взгляд роль человека в своем собственном спасении? Как бездыханное тело, которое из воды тащат или все же сознательное решение посвятить жизнь Богу?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Есть такое определение в Новом Завете? Не уверен... я думаю, что это - проделки новодельского богословия...

а рождение свыше есть? А Рим. 10.9 - это о чем по вашему?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
так ответил )))) Как вы считаете - на ком отвественность в принятии спасения - на человеке или Боге? Бог ли виноват, что человек не покаявшийся идет в ад? Почему он одного разбойника на кресте спас, а другого не спас? Забрал бы обоих - ведь Он же любящий Бог. Однако только одному Он сказал - ныне будешь со мной в раю. Какова на ваш взгляд роль человека в своем собственном спасении? Как бездыханное тело, которое из воды тащат или все же сознательное решение посвятить жизнь Богу

Здесь несколько моментов.

 

1. Принятие спасения. ... а что это такое? Есть ли такое определение в НЗ? Вряд ли... я считаю, что это происки новодельческого богословия последних дней...

 

2.Почему Бог не спасает всех - не потому ли, что я сделал то, чего другие не сделали? Мой ответ - нет, не потому.

 

3.Какова рольв собственном спасении. Если говорить о вечной жизни - все потуги человека бесполезны, а если говорить о спасении, как преображении, т.е. изменении, освобождении и проч. - роль человека огромна, фактически человек сторит свою жизнь, и однажды будет "сдавать обънект" на Суде Христовом.

 

Цитата Lucy
а рождение свыше есть? А Рим. 10.9 - это о чем по вашему?

Рождение - не имеет ничего общего с "приянтием". Это совершенно разное.

 

А Рим.10:9 - говорит о спасении, как об осознанной жизни с Господом. Это послание очень многое пишет о нашем понимании воли Бога, познании Его путей и прославлении Его, как Бога.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Рождение - не имеет ничего общего с "приянтием". Это совершенно разное.

почему разное? Вы исповедуете Иисуса Господом, веруя в сердце и рождаетесь свыше. Разве не так?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
почему разное? Вы исповедуете Иисуса Господом, веруя в сердце и рождаетесь свыше. Разве не так?

конечно не так. Младенец начинает "вякать" только когда уже родился... :-)))) иногда его ещё шлёпают, чтоб "осознал"... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
конечно не так. Младенец начинает "вякать" только когда уже родился... :-)))) иногда его ещё шлёпают, чтоб "осознал"... :-))))

опять что то не так )))) Когда ты говоришь своему небесному Отцу, что веришь в жертву Его Сына и признаешь свои грехи возрождается твой дух - это и есть рождение свыше. Шлепки какие то... ))))) Небесное земным мерять не всегда получается )))))))))) Да и само это рождение свыше было сказано вобщем то один раз и одному человеку, видимо специально, чтобы спросил - а что это такое ))))))) А Иисус ему как раз все и объяснил )))) Ну и нам заодно

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Небесное земным мерять не всегда получается ))))))))))

конечно - сказал - значит родился... это нечто духовное видимо... :-)))

 

вообще сказано, что никто не назовет Иисуса Господом иначе, чем - Духом Святым. Т.е., когда Дух Святой в сердце - человек исповедует Иисуса Господом, не иначе.

 

А некоторые видят, что христиане так говорят, и - подражают, чтобы вечную жизнь получить... только родиться от этого - не могут...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+16
|25 Июн 2010
1 Цитировать

"Прославить -  сделать известным, славным, знаменитым."

Одна из возможностей воздавать Богу славу - это рассказывать правду о нем тем, кто находится в заблуждении.

Удален
монах
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
"Прославить - сделать известным, славным, знаменитым." Одна из возможностей воздавать Богу славу - это рассказывать правду о нем тем, кто находится в заблуждении.

я думаю, что такая слава - Богу нужна...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Тоже так думаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Я тоже так думаю. Конечно, такая слава Богу нужна.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Но еще важнее для Бога поднять на Земле в Своей славе  Его детей, чтобы они явили славу Божью людям этого мира. И всю славу отдали Ему за это.

Римлянам 8:

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Татьяна, Вас слушаю, всегда Вы неожиданно в первых словах пишите то, что вертится в уме.У меня плохая погода. Слабо работаю и в интернете. У Вас как делишки? Слава Христу Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Сенатор

Слава Иисусу Христу. Мои дела идут прекрасно, стараюсь не бежать впереди Господа...

Святой Дух говорит ко всем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Июн 2010
0 Цитировать

И вот подтверждение того, что Он говорит ко всем.

На мой взгляд, правильный взгляд на человека и Бога:

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/_myvideo/368.html

Косвенно, но имеет отношение к теме.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Воздадим славу Богу!.. А зачем она Ему? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы