Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жажда сверхъестественного

Старожил
+149
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Тогда Иисус был первый религиозник, Павел второй, а Мартин Лютер третий..

Неправда Яша, отличительная черта Павла и Иисуса является их миротворческая деятельность и проповедь Евангелия, это система боролось против них, они же боролись против греха, за это система и ненавидела их. Забыли? Наша брань не против крови и плоти. Когда Иудеи возмутили людей и обвинили Павла в том, что якобы он всесветний возмутитель, то они лгали т.к. перед этим сони же и  возмутили народ.

Старожил
+1513
|11 Июн 2010
1 Цитировать

" ... это система боролось против них, они же боролись против греха, за это система и ненавидела их."

Эта система ненавидела их не из-за того что они боролись против греха! Но потому что думали, что ОНИ В ПРАВЕ ненавидеть их и ЭТИМ угодны Богу (но они заблуждались... слепой ведет слепого...) А Иисус не был слеп и так же люди на которых Его Дух - зрячие! от того и смелые, от того и в ПРАВЕ вести за собой т.к. "яму" обойдут. И ещё у "зрячих" сердце мягче и милости больше, нежели у слепых, ибо в СУЩНОСТИ убоги...

с уважением алое.
Старожил
+149
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Эта система ненавидела их не из-за того что они боролись против греха!

Сам Иисус говорил, что Его мир ненавидит за то, что он свидетельствует о их делах, что они злы.

Старожил
+1513
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Да voanarges вы правы мир ненавидит.... а религиозные люди злых дел не делают... они все "в боге" и в "самоправедности" да такой степени, что им не до Бога и тем более Его Жизни, им эта Жизнь поперек горла, вот и нервничали глядя на Его Сына, вот и распяли Оного, чтоб не мешал... Согласитесь?!

с уважением алое.
Старожил
+149
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
а религиозные люди злых дел не делают...

делают, и об этом и не только свидетельствовал Иисус.

Старожил
+1513
|11 Июн 2010
1 Цитировать

:))) ну конечно делают! НО об этом знают только мы с вами и Сам Господь Бог, но не в коем случае не они сами... не даром их Иисус назвал "Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"

с уважением алое.
Писатель
+126
|11 Июн 2010
2 Цитировать
..хочу видеть Деяния Апостолов в своей жизни и в своей церкви. Хочу привести в свою церковь друзей и родственников и наверняка знать что ТАМ они встретятся с Живым Богом , а не с религиозным отстоем, и потом вообще не захотят ничего о Живом Боге слушать. Да поймите вы наконец, мы выступаем непротив людей, а против  ДЕМОНА РЕЛИГИИ..

Христиан стало с тех пор больше, а чудес Божьих стало меньше - прямопропорциональная духовная деградация! Бог передумал являть сверхестественные вещи? Как говаривал Павел - НИКАК.

Просто стало полным-полно неверующих христиан и пасторов-атеистов....

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+161
|11 Июн 2010
0 Цитировать

 Кто-нибудь ведет блог ? Дайте ссылки - поделитесь опытом.

Считаю что это неплохой способ евангелизации .

Старожил
+149
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Просто стало полным-полно неверующих христиан и пасторов-атеистов....

Как сказал когда-то Апостол: просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтоб употребить для ваших вожделений. Не о том ревнуете. Апостолы не ревновали о чудесах, и не искали их, чудеса искали Апостолов.

Старожил
+149
|11 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата bogblag
хочу видеть Деяния Апостолов в своей жизни и в своей церкви.

Хорошо, увидьте Стефана побиваемого камнями, лидеров  Церкви как бы приговоренных к смерти, против которых весьмир за  их проповедь. Верных учеников отвергнувшим себя, бросившим к ногам Апостолов цены их имений, увидьте людей возлюбивших слово Божье больше своей жизни и готовыми отдать за него жизнь, увидьте веру и терпение святых соблюдающих заповеди Иисуса. Современные теологи обзовут людей поступающим так как эти мужи веры - фанатиками, глупцами и религиозниками. Зачем  так громко кричать, зачем так проповедовать, зачем продавать имения, зачем давать милостыню, зачем сражаться, зачем умирать это не разумно мы больше принесем пользу миру если будем жить в благословениях тут, а то кто захочетидти к нашему Богу, который желает чтоб мы лучше умерли, лишь бы не отреклись от своей веры, кто захочет верить такому Богу сегодня скажут они  - это не разумно, вот ответ современной теологии эгоизма, гумманости, терпимости, выдаваемой за Божью милость, ребята вы в глубоком обольщении, это не Божья милость на мой взгляд это самообман, Бог хочет жертв, потому что иначе мир не спасти, иначе мы никогда не достучимся, а погибним если будем также как все тихо, мирно дремать. Бог хочет чтоб мы принесли тела наши в жертву, чтоб Он смог  спасти как можно больше  людей.

Старожил
+149
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Огонь и соль так необходимы этому миру приходят на жертву дорогие мои друзья. Вот посмотрите какие с виду благочестивые, ревностные и жаждущие Бога люди:

 

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
(Ис.58:1,2)

Писатель
+126
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
.....Бог хочет чтоб мы принесли тела наши в жертву, чтоб Он смог  спасти как можно больше  людей.

и то, что Вы сказали выше - да и аминь. Я только не понимаю, почему на моё желание видеть Книгу Деяний Апостолов в своей жизни у Вас такая бурная реакция? Или желание видеть в своей жизни послание 1 Коринфянам намного приличнее чем Деяния? Если мы будем жаждать Иисуса, гоняться за Иисусом, взывать к Иисусу, любить Иисуса, желать угодить Иисусу,то Он прийдёт и скажет:"Брат, раздели-ка со Мной трапезу". А когда приходит Иисус с Ним НЕИЗБЕЖНО приходят чудеса!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|11 Июн 2010
0 Цитировать

vitaly-makarov

я не совсем поняла, какие ссылки Вам нужны, но вот то , что для некоторых может послужить хорошим примером благовествования.

http://bogtube.com/video/e75c3c6d427db3d17ea8

 

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+161
|11 Июн 2010
0 Цитировать

спасибо .

я подумал , что у многих христиан любящих проводить время инете, есть блоги . где они могут своей жизнью проповедовать .

Старожил
+408
|11 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата voanarges
Огонь и соль так необходимы этому миру приходят на жертву дорогие мои друзья. Вот посмотрите какие с виду благочестивые, ревностные и жаждущие Бога люди:

так жертвы одной достаточно-ибо она НАВСЕГДА соделала совершенными освящаемых

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
I am
|11 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
так жертвы одной достаточно-ибо она НАВСЕГДА соделала совершенными освящаемых

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

12 Ибо слово Божие живо и действенно

 

и острее всякого меча обоюдоострого:

 

оно проникает до разделения

души и духа,

 

составов и мозгов,

 

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:9-12)

Для этого одной жертвы не достаточно. Необходимо самому впрягаться в движение к кресту. Ангелы туда не принесут, да и САМА Жертва, если её полностью не принять( смерть г.т.п.), жертвой лично для тебя не станет. Нет смерти - нет жертвы.

 

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
(Евр.4:1)

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
(Евр.4:6,7)

 

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
(Лук.14:33,34)

 

Жёртвы Христа достаточно для того, чтобы войти в Его присутствие.

И достаточно для того, чтобы следовать за Ним.

Достаточно и для того чтобы креститься в смерть и воскресение Его.

Достаточно для того, чтобы Слово стало Плотью в тебе.

 

Но вот стало ли Слово Плотью в тебе так, как оно стало Плотью в Иисусе, сыне Иосифа?

Соль ВСЕГДА теряет силу, если молоко закончилось а пустыня не началась.

 

 

Старожил
+408
|11 Июн 2010
1 Цитировать

многа букф.....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
I am
|11 Июн 2010
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

 

Его жертвы НЕ ДОСТАТОЧНО, когда  ты, выйдя из младенчества остался в Египте,

или не отверг себя,

не взял крест,

не крестился в Его смерть и воскресение.

Не имеешь МАСЛО, не облёкся в силу и образ нового творения по Христу.

 

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:4-6)

 

Суди сам, достаточно ли уверовать, принять НО НЕ СЛЕДОВАТЬ!!!

 

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел И-И-И тотчас забыл, каков он.
(Иак.1:22-24)

 

Увидел своё отражение в Христе, УДОВЛЕТВОРИЛ своё любопытство и ОТОШЁЛ от Света, который дан для того, чтобы построить в тебе Его жилище. Бога признал за Бога, но не стал подобным Богу.

Те. это ещё даже не дом на песке.

 

Удален
I am
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
многа букф....

12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
(Еккл.12:12)

Это если по Соломону. А Соломон:

 

27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

 

29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

 

31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

 

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук.12:34)

 

Их не может быть много или мало, хотя второе несомненно лучше, но они могут быть :

 

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,

не буквы, но духа,

потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

 

Буква Закона:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
(Рим.7:9,10)

 

Вот такая схема брат. Приходит время когда пора познакомиться с грехом в себе.

 

13 Итак, неужели доброе сделалось мне СМЕРТОНОСНЫМ?

 

Никак;

 

но грех,

оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:13,14)

 

Так что не букхфф много а Света мало и СОЛЬ слишком солёная. Но для гнили именно ОНА и хороша.

Старожил
+238
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Кто-нибудь ведет блог ? Дайте ссылки - поделитесь опытом. Считаю что это неплохой способ евангелизации .

вот, можешь воспользоваться моим каналом, там много полезностей для евангелизации

обрати внимание также на Избранное

 

 

Цитата bogblag
Просто стало полным-полно неверующих христиан и пасторов-атеистов....

Христианский атеизм на лицо,

Но Папа подарил нам атомной бульдозер, для уничтожения религии,

мертвячины, и строительства Его царства!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|12 Июн 2010
0 Цитировать

 

За дело мира напрасно борется сатира.

 

Яша, твои посты вот что прояснили:

Форум христианский.

Писание есть наше основание.

Но у тебя преобладают карикатуры и манифесты твоих настроений.

 

Нет желания в суть вникнуть???

 

Сатиры, мифические существа - если не сказать более правдоподобно - духи.

Характерными проявлениями этих козлоногих являются  сластолюбие и разврат.

Нимфы у них, в подругах. Всё бы "ничего", но эти "ребята" являются свитой Диониса.

 

Дионис - младший из олимпийцев, бог виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза

Его экстатический культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренным пьянством, казался исследователям чуждым ясному уму и трезвому темпераменту эллинов.

 

Куда бы ни приходил этот бог, он всюду учил людей выращивать виноград, но ему сопутствовали безумие и насилие. Согласно одним мифам, Диониса свела с ума ненавидящая его Гера (Гера — супруга Зевса, а Дионис внебрачный сын громовержца), он даже совершал убийства, будучи взбешён. По другим же версиям, он сам сводил с ума тех, кто отвергал его, и не признавал в нём бога.

 

Есть конечно и позитивные моменты:

 

Ариадна — дочь критского царя Миноса, с помощью нити которой афинский герой Тесей смог выбраться из лабиринта. На острове Наксос, по пути в Афины, герой вероломно бросил девушку. Ариадна была готова покончить с жизнью, но её спас Дионис, он взял её себе в жёны. Из любви к младшему сыну, Зевс сделал Ариадну бессмертной богиней.

 

Сам по себе напрашивается вопрос: тебе не надоело над картинками корпеть и этому жертвеннику дров подбрасывать?

Я понимаю, адреналин, феромоны и всё такое, но помимо этого что то же ещё должно в тебе присутствовать? Ну как бы сам понимаешь, ....... ?

 

Н.Михалков хороший режиссёр, достаточно правдивый и интеллигентный по-русски. Но мы же не его кинофильмы обсуждаем, а твои работы.

Старожил
+238
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Дионис - младший из олимпийцев, бог виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза Его экстатический культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренным пьянством, казался исследователям чуждым ясному уму и трезвому темпераменту эллинов.

что курим, брат?

ps админ, это по теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+161
|12 Июн 2010
0 Цитировать

СПАСИБО ЯША ! А ПОЧЕМУ ТАМ ШАПОВАЛОФФ   ??

Гость
-2
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Полностью согласен с "I am"!! Яша ты несешь какой-то бред! ты хоть сам вникни в то что ты пишешь на протяжении всей темы и те "мини консультации" которые ты приводишь в пример! При таком раскладе и толковании Библии - не знаю что и было бы с христианством на протяжении истории!

Кстати, а на счёт чудес, то я сегодня заглянул в свой ЖЖ (Живой Журнал) и наткнулся на опубликованную сегодняшнюю статью Подорожного (пастор церкви), и он очень актуально поднял вопрос о нашумевшой теме на счёт чудес "Божьих"! Статья хоть и длинная, но есть что читать, так как всё мудро и на основании Писания изложено и про чудеса у Шаповалова, дааа и про отношение к ним и вообще про отношение к самим чудесам.... довольно интересный и разумный взгляд, как всегда в стиле Подорожного.... Статья - "Ангельские перья, золотая пыль и трансформация разума"!

советую почитать её, чтобы увидеть сбалансированный взгляд на все эти вещи, на которые идут здесь споры уже больше недели!

 

Гость
-2
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Kosta
довольно интересный и разумный взгляд, как всегда в стиле Подорожного.... Статья - "Ангельские перья, золотая пыль и трансформация разума"!

прочитал я эту статью, на самом деле коректная, ни в чей огород камень не бросает, но заставляет подумать здраво и опираясь на Слово Божье, НО я бы выразился бы иначе, я статьи писать как Подорожный не умею, но стихи писать могу, и поэтому посмотрев на всю происходящую картину и споры которые подымаються на протяжении последнего времени, могу сказать одно: -

 

Шаповалов Андрей
Обольщает людей.
Пыль в глаза им пускает,
В суеверье вгоняет.

 

Нет, Андрей не простак!
Он - египетский маг!
И в среде лжечудес
Он имеет "прогресс".

 

Перья, пломбы и пыль -
Сатанинская быль.
Люди верят туфте,
Позабыв о Христе.

 

Кстати спасибо Kosta за ссылку на статью... ))

Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать

статья интересная... но она тоже говорит об отсутствии любви... ведь акцентируется внимание на чудесах и агрессивном настрое, а это только "вершки", в ТС  есть ещё и "корешки" (пусть м.б. пока "дохленькие", но они есть), а до них многим просто дела нет, не хотят вникать, ковыряться, просто поверхностный взгляд... это из сердца... Потому что если у человека сердце широкое он может увидеть за перьями и  пылью людей... подумать, почему они слушают АШ,  какой "еды" им не хватает, и проанализировать, может и они могут дать эту "пищу", а не разбирать поведение АШ...

Кстати, есть и такие пастыри, которые не ковыряются в чужых дела, а просто пашут на своих людей, дают им всё необходимое, стараются изо всех сил.

 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-1
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Полина согласен с Вами, что среди всех этих "чудес" и разбирательств - мы должны в первую очередь созерцать на Господа и служить людям! Ведь для этого мы и призваны, а не чтобы здесь устраивать конфрантации...! Слушая проповеди Шаповалова, я ни разу не слышал призыва служить людям, но если мы посмотрим на служение Христа, то мы увидим, что Он не круглосуточно проподал в пустынном месте молясь Отцу (Папе), но выходил и служил народу! Почему же тогда я слышу такие громкие проповеди о взаимоотношениях с Богом у Шаповалова, а в этот момент в его Церкви всего 200-300 человек присутствует на собрании! "По плодам узнаете их!" Где же тогда плоды? Где овцы? Где народ??? Где само служение, кроме громких проповедей, перьев и алмазов! Он хорошо кричит с проповедей на своих апонентов (других паторов) - что они клоуны (ссылка на этот видеоролик - http://www.youtube.com/watch?v=mdV0m89A3LI&feature=related ), тогда же почему у этих "клоунов" - Церквя с тысячным посещением! Вера без дел мертва! Статья Подорожного мне очень понравилось, и на самом деле он даёт трезвый взгляд на всё это! И еще приятней его слушать, так как за плячами этого мужа Божьего - тысячное служение людям во всем мире, пусть и без брильянтов и перьев, но зато тысячи сегодня имеют знакомство с Живым Богом благодаря его служению и водительству Бога в его жизни!

Поэтому нам сегодня просто отсается молится за этих людей! Ведь они тоже наши братья и сёстры, которые веруют в тоже Господа, что и мы с вами! Всех Божьих благословений вам братья и сёстры!

Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать
о Цитата Maksim
Слушая проповеди Шаповалова, я ни разу не слышал призыва служить людям, но если мы посмотрим на служение Христа

я вот об этом и писала - поверхностный взгляд, ещё раз послушай проповеди, семинрары, я это слышу, а ты нет... ооочень интересная ситуация.

Перья и т.д. - это не плоды, 200 - чел-к на собрании - это  не плоды!!!

Твой пост, брат Maksim, полностью подтверждает мои слова о поверхностностном восприятии происходящего.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
IBagira
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
статья интересная... но она тоже говорит об отсутствии любви... ведь акцентируется внимание на чудесах и агрессивном настрое, а это только "вершки", в ТС есть ещё и "корешки" (пусть м.б. пока "дохленькие", но они есть),

На чём акцентирует внимание ваш преподобный Шеповалов, о том и говорят. А "корешки" от агрессивных нападок на весь мир могут быть очень горькими. Приверженцы впитывают в себя не любовь и прощение, а сектантскую злобу на тех, кто не соглашается с таким видением мира, какой предлагают трансформированные. На нормальные человеческие сомнения в чудеса в ответ идёт брань и унижение людей. Да и, практически, все проповеди строятся на противопоставлении себя другим. Это не назидает, но возбуждает низменные чувства. Сердце и жизнь христианина должны преизобиловать благодатью и милостью Божией. Не будете же вы утверждать, что милость и благодать исходят от Шаповалова? От него исходит горечь, которая когда-то поселилась в его сердце. Он стал недобрым от своих неурядиц в жизни, но пора уже простить и забыть прошлое. Христианин без прощения не христианин. Люди, которые несут Слово Божие другим, сами не живут по нему! Как это понять, что дети Божии, имеющие одного Небесного Отца, не могут жить в мире? Они ссорятся, спорят, злословят и ненавидят друг друга! Кто же они в действительности? – Христиане без Христа, лишенные Божьей милости.

 

Гость
-2
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Да, действительно, спасибо за статью! Отрезвляет!

Одного не могу понять, для чего нужны все эти бессмысленные понты!? Кстати, мне кажется, что уважаемый АШ обижен на кого то.. Во всех его проповедях замечается агрессия и надсмешки над другими..

http://www.youtube.com/watch?v=mdV0m89A3LI&feature=related

просмотрел это видео в призме 1Коринфянам 13, и честно говоря, ничего подобного там не заметил..

Я люблю Иисуса всем своим сердцем! Люблю Его не потому, что Он сделал для меня какое то чудо, а потому, что прежде Он возлюбил меня. На счет чудес, то, для меня это как признание в любви. И я думаю каждое должно приносить пользу объекту любви. Например, даже в отношении между людьми, есть те, которые действительно любят друг друга, любят не за что то, а есть и те, которые "продаются" за дешеыве понты..

Я вижу реальные чудеса Божьи - когда Он восстанавливает разрушившиеся семьи, помогает раненному сердцу полюбить и простить, исцеляет от смертельных болезней, и еще много других чудес, которые Он проявляет в моей жизни и жизни окружающих меня людей, моей большой, дружной и счастливой семьи! И если сегодня у нас нет "сверхъестественного" появления алмазов, то уж лучше пусть я буду "клоуном", через которого наш Папочка будет продолжать являть свою Любовь! Спасибо Ему за это!

А достопочтеннейшим братьям моим из вышшего звена, серьезным людям, удостоившемся чести находить драгоценные камни у себя во рту, или где нибудь в др месте, желаю того же, что и заповедывал Господь нам:

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жажда сверхъестественного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы