Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жажда сверхъестественного

Гость
-1
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Перья и т.д. - это не плоды, 200 - чел-к на собрании - это  не плоды!!!

А что тогда по твоему плоды?

Обливание всех грязью и называние всех - клоунами??? Ааа? Да согласен - это серьёзные "плоды", только не для Царствия Божьего!

Удален
IBagira
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Перья и т.д. - это не плоды, 200 - чел-к на собрании - это не плоды!!!


Так, то, что не плоды вы перечислели. А теперь, если не трудно, назовите плоды. Хотя бы парочку :))

 

Удален
Полина
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Maksim
называние всех - клоунами

какая низкая самооценка! Разве можно себя к клоунам относить?!

Цитата IBagira
А теперь, если не трудно, назовите плоды. Хотя бы парочку

я в шоке! Плоды - это очень личные вещи в жизни каждого человека, разве можно их так обесценивать, обсуждая в виртуале с малознакомыми людьми?!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
IBagira
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
я в шоке! Плоды - это очень личные вещи в жизни каждого человека, разве можно их так обесценивать, обсуждая в виртуале с малознакомыми людьми?!


По-моему, вы  перепутали всё на свете :))) Я вас спросила о плодах Духа, если они есть. И нет тут ничего интимного. Присутствие плодов духа в жизни верующего означает присутствие преобразующей работы Святого Духа через согласие человека с волей Господа. Если человек действительно христианин, то в его жизни обязательно будут плоды Духа. Плод духа - результат нашего преображения в образ Христа.

Семя Слова Божьего, прорастая в нашей душе на доброй почве, приносит плод духа - изменение нашего характера в соответствии с волей Бога. Плод произрастает от нашей близости с Богом. Наличие плодов прославляет Бога. (Ин.15:8)

 

А вы впали в шок :))) Я же не спрашивала о ваших интимных делах. Мне они не интересны.

Вот вам и результат слушаний Шаповалова :)))) Оказывается расказать о плодах духа это является их обесцениванием :))))

Удален
Полина
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
изменение нашего характера

не личная вещь???!!! я свои хар-р обсудать не готова! Плоды в жизни человека не для публичного обсуждения, но можно пообщаться в реале и сразу станет всё понятно...

 

Цитата IBagira
Я же не спрашивала о ваших интимных делах

не наводите тень на плетень! я не писала об этом "интимных вещах"....

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+238
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Kosta
! При таком раскладе и толковании Библии - не знаю что и было бы с христианством на протяжении истори

 

Очень хороший вопрос...

я тоже понятия не имею что бы было с христианством, если бы не было Сатаны

и было бы христианство как таковое вообще.

А по поводу "такого" толкования Библии..думаю христианство хотя бы стремилось к стандарту "Деяния Апостолов"

Думаю не были бы рождены таки кровавые монстры как Православие и Католицизм,

не было бы такого разношёрстного протестантизма....

И когда вы бы подходили к нормальному, здравомыслящему человеку, и пытались бы ему рассказать о Самой Прекрасной, мудрой и Восхитительной Личности на земле, у человека не выскакивал бы из подсознания вот такой вот стереотип

Итак внимание СТЕРЕОТИП.

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|12 Июн 2010
2 Цитировать

Православные монахи, известные своими аскетическими учениями, призванными усмирять их грешные тела, так, видимо, любили этим заниматься, что при переводе Библии они везде, где могли, вставили это слово «плоть», буквальное и прямое значение которого — человеческое тело. Видимо, в то время такая трактовка очень импонировала их образу жизни — грубая одежда, веревка вместо пояса, отсутствие обуви, холодная келья, постель из сена на полу, многочасовые молитвы, наказания за малейшие провинности и т.д. Их мазохистские наклонности нуждались в библейском основании, и они нашли способ, как это сделать. «Я каждый день распинаю свое тело», перевели они слова Павла и со смирением и покорностью принялись хлестать себя плетками. Я уже не говорю о всяких извращенцах, которые рвали свою кожу цепями, закапывали себя под землю, жили в гробах, месяцами стояли на столбах и годами сидели в клетках. И это их, контролируемых демонами людей, сейчас называют святыми и поклоняются их скрюченным останкам. А вся их святость, на самом-то деле, заключалась в их фанатичной уверенности в том, что они исполняли волю Бога, записанную в Библии, при этом, не подозревая, что их жестоко обманули их же братья-переводчики — как те, которые сделали старославянский перевод, так и те, которые постарались с Синодальным переводом.

 

повторяю в тысячный раз, людей мы любим, а атакуем исключительно Религиозный Дух

 

Еф.6:12 потому что наша брань не

против крови и плоти, но против

начальств, против властей, против

мироправителей тьмы века сего, против

духов злобы поднебесной.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|12 Июн 2010
0 Цитировать


Цитата Полина
послушай проповеди, семинрары, я это слышу, а ты нет... ооочень интересная ситуация.

дай мне ссылку на те проповеди где он вдохновляет служить людям! не будем голословными, дай мне факты.

Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Maksim
дай мне ссылку

да, даю ссылку ,  меня лично вдохновляет.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+238
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Stas
Перья, пломбы и пыль - Сатанинская быль. Люди верят туфте, Позабыв о Христе.

Ого, это где вы таких уродов нашли?

Это вы о ком, милейший?

Если о церкви TCCI,и об пасторе Андрее, то вы кого то с кем то перепутали

-------

 

Цитата Maksim
а в этот момент в его Церкви всего 200-300 человек присутствует на собрании

пройдете на сайт, там тысячные закачки со всего мира...

Вы хотите сравнить Подорожного с Шаповаловым?...

а кому оно надо?

давайте будем сравнивать Петра и Павла, выясняя у кого было больше помазания.

давайте выясним кто сильнее Самсона или Илья Муромец, 

Старик Хотабыч или Илия

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|12 Июн 2010
1 Цитировать

Соглашусь с Младшей научной сотрудницей Полиной,перья,алмазы и пломбы,

это вовсе не плоды...это знамения

А плоды служения этого человека, это ядерная реакция, дисбаланс и дисгармония в религиозном заплесневевшем мирке..

ТЫСЯЧИ людей по всему миру начинают просыпаться и искать ЖИВОГО РЕАЛЬНОГО БОГА!!

И кто то тут пишет про какие то 200 человек которые базируются в Сиатле...да хоть 20..КАКАЯ РАЗНИЦА?

Ну чем не служение людям!?

не даром же написано, что Суду надлежит начаться с Дома Божьего!!

Пророк, который радикально должен менять ход истории, по определению не ДОЛЖЕН быть принят религиозными лидерами.Библию кто то читал?

Только не надо говорить, что я опять пиарю Шаповалова..

Тема была вовсе не о нём, тема была криком моего сердца,

Т.ч. пож-ста, все притензии, плевки и наезды в мой адрес.

Получю неописуемое удовольствие от езды на БУЛЬДОЗЕРЕ...

Меня ПАПА таким создал, и мне этот очень нравиться.

Шаповалову конкурецию вовсе не собираюсь создавать..скорее сотрудничать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
какая низкая самооценка! Разве можно себя к клоунам относить?!

АШ это высказывал всем, кто не согласен с его движением и толкованием Слова Божьего! А я с ним не согласен и что теперь я - КЛОУН??? Да я не согласен на счет много, нууу например  консультант Руслан Кузнецов - Он выражает ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию движения Церкви трансфрмации и вот он отвечает на вопросы: -

Что такое причастие?
Так всё таки, что это за причастие (вечеря, хлебопреломление) и как она должна проходить?
Ответ Кузнецова: Любой повод собраться за столом и поговорить о Боге, Церкви и о вашей работе в Царстве Неба и есть вечеря. Кушать и пить при этом можно и нужно все, что вам хочется. Не забывайте при этом о хорошем правиле: «Вставать из-за стола нужно слегка голодным». http://consulting.g12life.com/questions_answers_files/6eb38eb6333e92719779a9010c6a55c4-47.html

Просто смешно, а вы говорите разве можно себя причеслять к клоунам??? да если согласится с этим бредом, то действительно можно стать - клоуном!  выводы делайте сами!

Писатель
+112
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошая попытка анализа сверхъестественного Денисом Подорожным

http://www.podorojniy.org/ru/ministry/articles/angelskye_perya

Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Вы хотите сравнить Подорожного с Шаповаловым

можно в тупую посмотреть проявление интереса к одному и другому в Интернете...

н-р, "В контакте" группа ТС - 2325 человек, "Дом на скале" - 325+17 человек.

Есть возможность изучить статистику ключевых слов...

Выстроила в Гугле диаграмму статистики поиска - включила АШ, ДП и АЛ (решила добавить из любопытства) - очень интересная картина получается...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+238
|12 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Maksim
АШ это высказывал всем, кто не согласен с его движением и толкованием Слова Божьего!

вы всё не правильно поняли, и вообще, зачем вам колбасить Шаповалова

Плотно, сытно кормите свою паству,знакомьте и прелипляйте их к ЖИВОМУ БОГУ,

и не переживайте, что кто то послушав Шаповалова и навострит лыжи на запад

 

вот как вы думаете, Рик Джойнер или Бени Хинн сильно переживают за служение Андрея

повторю вопрос

ЗАЧЕМ КОЛБАСИТЬ?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать
вот как вы думаете, Рик Джойнер или Бени Хинн сильно переживают за служение Андрея повторю вопрос

вот именно!!!

да и многие пастора, имея нормальную самооценку, вообще не сравнивают себя с АШ (с клоунами также), и вообще у них столько много РАБОТЫ, что некогда чужие проповеди и выступления так досконально анализировать.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Плотно, сытно кормите свою паству,знакомьте и прелипляйте их к ЖИВОМУ БОГУ, и не переживайте, что кто то послушав Шаповалова и навострит лыжи на запад

только такая позиция пасторов достойна уважения! БЫТЬ НА ВЫСОТЕ!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-1
|12 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата Полина
Вы хотите сравнить Подорожного с Шаповаловым можно в тупую посмотреть проявление интереса к одному и другому в Интернете... н-р, "В контакте" группа ТС - 2325 человек, "Дом на скале" - 325+17 человек.

 

 

 

Полина, вы хоть сами думаете что вы пишите, мы здесь собрались не проповедников сравнивать и их рейтинги в инете!!!!!! А разобраться с теми проявлениями на основе Писания! Богу не будет важно какой рейтинг у вашего служителя, да и мне не важно это! Мне важно получать сегодня здравую пищу и бодрствовать, чтобы не захлестнуло меня ложным ветром учения!!! И это важно не только для меня, но и для всех христиан! И поверьте - всем по барабану, - какой рейтинг у Шаповалова или у Подорожного! Речь идёт вообще не об этом! Просто почему именно я выбираю точку зрения Подорожного, просто потому что она основана на твёрдом основании (на Слове Божьем) и для меня это здравая позиция!

Хорошо что вы про мой рейтинг не напомнили (ведь я здесь еще Гость), я вообще удивлён что вы меня слушаете. :))

Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Maksim
а в этот момент в его Церкви всего 200-300 человек присутствует на собрании

многоуважаемый, кто начал цифрами агрументировать!? я что-ли?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-1
|12 Июн 2010
2 Цитировать

Завтра какая нибудь бабуля случайно в какой-нибудь церкви упадут бусы со стекляшками и покатятся по всему полу, и после служения все обрадуются что Бог дал им алмазы и ни кто не пойдёт их проверять, нууууу мы же не хотим уподобляться сомневающемся, - которые подобны морской волне! мы сразу их пастору отдадим через 5 минут, и будем думать раз и навсегда что это были алмазы, и попробуй рот открыть на счёт проверок и экспертиз, ты чё мол Богу не доверяешь!

 

P.S. Кстати из-за забывчивости своей бабуля вечером так и не смогла вспомнить куда же она положила свои бусы, в то время когда весь интернет уже на ушах стоял, из-за того, что в какой-то церкви нашли "алмазы"!! Вот от туда и посещаемость такая большая, если говорить о рейтингах, Полина!

Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать

Maksim, послушал, что я дала? Какие КОНКРЕТНЫЕ вещи можешь сказать по поводу.

 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-2
|12 Июн 2010
0 Цитировать


Цитата Maksim
Завтра какая нибудь бабуля случайно в какой-нибудь церкви упадут бусы со стекляшками и покатятся по всему полу, и после служения все обрадуются что Бог дал им алмазы и ни кто не пойдёт их проверять, нууууу мы же не хотим уподобляться сомневающемся, - которые подобны морской волне! мы сразу их пастору отдадим через 5 минут, и будем думать раз и навсегда что это были алмазы, и попробуй рот открыть на счёт проверок и экспертиз, ты чё мол Богу не доверяешь!

Вот прикол..... ))) помоему так там и все и происходило.... )))) 

Гость
-2
|12 Июн 2010
0 Цитировать


Цитата Полина
Вы хотите сравнить Подорожного с Шаповаловым можно в тупую посмотреть проявление интереса к одному и другому в Интернете... н-р, "В контакте" группа ТС - 2325 человек, "Дом на скале" - 325+17 человек.

а вы видели кол-во твиттерян у АШ. он набирает их путем включения масс в фоловеры, с целью взаимного фоловинга. Если адепты АШ активно занимаются интернет раскруткой своего лидера через интернет-маркентинг, а другие этим не занимаются, а просто служат, то интернет цифры - просто пустота

Удален
I am
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Maksim
Вера без дел мертва!

Правильно. НО!!!, ВОТ ЧТО СЛЕДУЕТ ОТКРЫТЬ И УСВОИТЬ:

 

Дела веры есть как в ЦБ, так и в ц.тьмы.

Как же отделить чудеса Божьи от чудес дьявола, и что такое любовь в понимании личности и в принципе?

 

2 Зверь, которого я видел,

был подобен барсу;

ноги у него - как у медведя,

а пасть у него - как пасть у льва;

и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
(Откр.13:2)

 

Смотрите, это основные черты характера, за которыми прячется зверь.

Барс - стремительность и неотступность.

медведь - агрессивность и хитрость

лев - царственность, власть и управление.

 

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
(Откр.13:11)

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя

и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю,

у которого смертельная рана исцелела;
(Откр.13:12)

 

Смертельная рана есть НЕ РАСПЯТАЯ ПЛОТЬ

 

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:15)

 

9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
(Откр.13:9,10)

 

А ЭТО, есть ЗНАНИЕ о сути происходящего. Кто каким образом поступает, тот ИМЕННО то и пожнёт (ПЛОДЫ)

Удален
Полина
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Kosta
а вы видели кол-во твиттерян у АШ. он набирает их путем включения масс в фоловеры, с целью взаимного фоловинга. Если адепты АШ активно занимаются интернет раскруткой своего лидера через интернет-маркентинг, а другие этим не занимаются, а просто служат, то интернет цифры - просто пустота

мама в детстве не учила, что много выдумывать - это нехорошо

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
I am
|12 Июн 2010
1 Цитировать

О ЛЮБВИ

 

Любовь есть совокупность совершенств. Под совершенствами мы видим отношение. Оно может быть разным.

 

5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
(Прит.27:5,6)

 

Понимаете?

Любовь, это не обязательно ТОЛЬКО согласие и поцелуи.

 

Но что есть Любовь в Божьем понимании, и какова она в подаче?

 

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:3)

 

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:6)

 

9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, ПРЕБУДЕТЕ в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
(Иоан.15:9-11)

 

Без соблюдения Заповедей, о любви(отношениях, какими бы они не были заботливыми и многоликими) Божьей речи вообще не идёт, т.к. у всякого проявления есть ОСНОВАНИЕ. И если оно не взято от Заповедей Его,......; дьявол тоже заботится о своих детях. Но эти заботы проявлены только по одной причине: воспитание ПРОТИВЛЕНИЯ Богу.

Удален
I am
|12 Июн 2010
1 Цитировать
что курим, брат?

Не совсем уверен в том что ты сможешь совместить характерные настроения и исходящие из них высказывания, которые почти что штампы или клише со своим, но я имел время наблюдать и участвовать.

Мы эту "трубочку" набивали всякой всячиной. Как личной, так и общеизвестной. Было смешно, весело и непринуждённо. Но как только речь заходила о Слове, глаза, прикрытые неприкрытыми зевками тускнели, из под белого налёта эмали вместе с брызгами слюны вылетали фразы в стиле: скучно,.... у нас есть пастор,.... а кто Давид?.... .

Конечно индивидуальность неповторима, но дела плоти для всех едины и узнаваемы. Правда в том что до поры они выглядят как угодно, но только не опасно.

 

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

 

Понятно что не всё сразу. А греческую мифологию я привёл чтобы на её основании показать тебе то, что даже греки понимали и глубоко исследовали в вопросах о душе.

 

Дай тебе Бог однажды оставить младенческое и поспешить к совершенству.

 

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:13-15)

 

Не кури из этой трубки, но на жертвеннике для приношения курений воскуряй фимиам поклонения Господу.

Это намного приятней и сильней.

Писатель
+32
|13 Июн 2010
2 Цитировать

Stas

просто жаль вас с вашей поэзией.

Лучше бы как Андрей

вы спасали б людей

Чем писать ерунду,

облечась в какаду)

забывая слова,

что с небес чудеса

Должны быть во Христе,

только где они-где?

Может через вас Бог

Больным людям помог?

Может вы пустой звук,

а не Папочькин друг ?

Если Бог с вами есть

Будет море чудес,

Если вы фарисей

-Вам плевать на людей.

Вы стремитесь убить

Тех кто хочет служить-

Богу сил и чудес,

Что из мертвых воскрес.

Он дары людям дал,

Тем кто этого ждал

кто поверил Ему

-Богу истинному.

 

 

Лучше вам не рычать,

А Христа познавать

Зная что есть всегда

Песня новенькая)

Старое все свое,

Хоть не очень легко,

Пусть в пустыне умрет.

И по духу, в любви

Иордан перейди.

Бог тебя за ним ждет.

Иди с верой вперед!

 

 

Писатель
+99
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Maksim
Почему же тогда я слышу такие громкие проповеди о взаимоотношениях с Богом у Шаповалова, а в этот момент в его Церкви всего 200-300 человек присутствует на собрании! "По плодам узнаете их!" Где же тогда плоды? Где овцы? Где народ??? Где само служение, кроме громких проповедей, перьев и алмазов!

Он просто алмазы не начал раздавать если бы он это начал делать то кол-во прихожан значительно прибавилось бы :)))))))))))))))))))))

Mission Jet
Старожил
+238
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Ребята, компания по борьбе с Религиозным духом

продолжает шествовать и поражать Сатану в голову,

тот в свою очередь,

пытается жалить "компанию" в подошву кирзовых сапог благовестия

разрешите представить вашему вниманию очередную торпеду(приятного время провождения)

------------------------

 

Музыка в церкви

 

В последнее время меня мучает вопрос о прославлении и музыке. Мой муж очень любит музыку и сам ее сочиняет. В церкви, которую мы посещаем, поют только гимны из песенника и не хлопают в ладоши. Однажды муж наткнулся в интернете на одно послание Давида Вилкерсона, в котором тот пишет, что христиане приносят мирскую музыку в церковь, и что это неугодно Богу. После этого мой муж перестал писать музыку, хотя очень любит это делать. Какая музыка должна звучать в церкви?

 

Сначала давайте выясним, что мы подразумеваем под понятием «церковь»? Так как речь не идет о Церкви, как Невесте Иисуса, потому что она не имеет физических, территориальных, культурных и национальных границ, а также не обусловлена временем, тогда остается два значения слова «церковь». Первое: религиозная организация верующих в Бога людей, и второе: здание, в котором происходит богослужение, храм.

 

Что касается здания/храма, то тут просто: хозяева этого самого строения определяют, что в нем будет происходить и какая музыка будет звучать, если она вообще там будет звучать.

 

Поэтому переходим к хозяевам, то есть к организации верующих (в кого угодно) людей. Собираясь вместе, эти люди решают, чем они будут заниматься и какую музыку при этом воспроизводить и слушать. В этом плане церковь «Благодать», к примеру, ничем не отличается от концертного зала ДК им. Ленина, ресторана «Березка» в центре города или похоронного бюро «Черный Тюльпан». Везде всегда что-то играет, и, в зависимости от обстановки, намерений публики и ее настроения, звучит определенная музыка.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жажда сверхъестественного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы