Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жажда сверхъестественного

Старожил
+1130
|5 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата alloe
Комп ну вы даёте! :(((

Я к тому, что опасно вот так всё время проповедовать в стиле "Наш Бог живой, а у вас дохлый!" Тогда уж конкретно надо говорить, где и в какой церкви "дохлый бог". Кто конкретно клоуны надо говорить, а не обобщать. Иначе выглядит некрасиво и это бросает тень на церковь Христову полностью. Павел, например обличал четко и конкретно очень конкретных людей. Однажды со своими "криками" на высоком дереве можно не заметить, как станет видна совсем другая картина.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Mark
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Комп, вы им ничего не докажите. Это люди душевные не имеющие духа. Реально они даже настоящих чудес никогда не видели, так кушают всякий сурогат и принимают это за духовность.

Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Да причём здесь вообще личности?!...пиричём здесь Шаповалов со своей церковью?

Этот человек просто выступает в качестве инспектора..который смотря на современное христианство сравнивает его с Деяниями  и Евангелием..

Почему во всех сферах жизни существуют СТАНДАРТЫ?

В математике, в медицине, в экономике, в

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Этот человек просто выступает в качестве инспектора..который смотря на современное христианство сравнивает его с Деяниями  и Евангелием..

Этот "эксперт" даже липовую экспертизу о перьях, несмотря на громкие заявления, предоставить не может, а что говорить о более серьезных вещах?

 

Почему во всех сферах жизни существуют СТАНДАРТЫ? В математике, в медицине, в экономике

Уважающие себя математики, экономисты и т.д. уважительно относятся к другим и не стоят за кафедрой с криками обвинений.

 

 

Цитата Mark
Комп, вы им ничего не докажите.

Им не докажу. Но, другие возможно задумаются прежде, чем присоединиться к перьям, пломбам и прочим "сверхъестественным" чудесам.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Да причём здесь вообще личности?!...пиричём здесь Шаповалов со своей церковью?

Этот человек просто выступает в качестве инспектора..который смотря на современное христианство сравнивает его с Деяниями  и Евангелием..

Почему во всех сферах жизни существуют СТАНДАРТЫ?

В математике, в медицине, в экономике, в машиностроении, и в ХРИСТИАНСТВЕ тоже есть стандарты.

Библия, не больше не меньше....вот стандарты Царства и Христианства.

Неужели если вас, Комп и Марк, посадят в машину без колёс и руля,и скажут "поехали" вы не будете возмущаться.

Так кто вам сказал, что та болтовня и религиозная овсяная каша, которую мы сейчас видим вокруг себя это ХРИСТИАНСТВО?

Вот если вы на центральной улице своего города захотите построить небоскрёб, у вас даже будет проект этого здания

а потом в процессе возмёте и построите перекошенный сарай.

Не придёт ли  на это всё безобразие ИНСПЕКТОР, и не разрушат ли в результате ваш "небоскрёб" бульдозером?

А потом вы будуте говорить, что инспектор нехороший, что у него мало любви и сострадания

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Этот человек просто выступает в качестве инспектора..который смотря на современное христианство сравнивает его с Деяниями и Евангелием..

Типа: Бог уничтожит предыдущее поколение их же завистью, когда оные увидят шквал чудес и знамений, явленных через жующих жвачку.

 

Яков, вы с Заповедями Божьими знакомы в принципе, или только по наслышке от подобных инспекторов?

Старожил
+1130
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Инспектор - это хорошо. Но, он может быть порядочный, а может быть не порядочный.

 

Про Шаповалова я здесь заговорил потому, что ты Яша без него не можешь. Ты везде про него пишешь. Везде ролики его вставляешь. А вот слово Божье более глубоко, с контекстом от тебя не услышишь. Кто или что тогда твой ориентир?

 

Вот ты Яша придешь в автосалон, чтобы купить четырехколесного друга, а менеджер тебе говорит: "Да у нас тут самые лучшие машины в салоне!!! Вокруг одна туфта, а у нас класс!!! Не нравится, ваааалите...., мы никого тут не заставляем."

Ты просишь их сертификаты, лицензию показать, а они тебе "Ты чё! Мы тебе не будем ничего показывать! Хоть и покажем, но ты всё равно тачку не купишь, так как просто докопаться хочешь до нас! Так что не будем ничего показывать, ибо толку мало от этого!"

 

Извнини Яша, но примерно так проповедует Андрей. И на что мне эти призывы к жажде сверхъестественного от Шаповалова, если даже естественное хромает на обе ноги. Чудеса, чудеса.... экспертизы лаборатории штата Орегон.... . Туфта это всё на постном масле и хуже всякой овсянки.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
I am
|6 Июн 2010
1 Цитировать
Не придёт ли на это всё безобразие ИНСПЕКТОР, и не разрушат ли в результате ваш "небоскрёб" бульдозером?

Яша, если ты думаешь что стал оригинальным или исключительным в своих правах на - хотел сказать: истину - но скажу: на то, что я описал выше, то очень сильно заблуждаешься, называя это нео христианством.

Бог уже ничего не будет разрушать до 2-го пришествия. Уже давно запущена программа самоуничтожения. У зверя уже выросли борода и рога. А имена богохульные в искажениях заповедей Божьих, духи нечистые - творящие знамения, дерзость по отношению к Богу и Его народу во всю звучат со злачных подмостков неорадикалов.

 

Тебе же Бог сказал: не измерять внешний двор, а ты там лакеем устроился и варево разносишь.

Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Типа: Бог уничтожит предыдущее поколение их же завистью, когда оные увидят шквал чудес и знамений, явленных через жующих жвачку.

 

иер 1 -9 И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь:

вот, Я вложил слова Мои в уста твои.

10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами,

чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.

 


Цитата I am
Яков, вы с Заповедями Божьими знакомы в принципе

смотря что вы подразумеваете под "принципом"

Если речь идёт о поиске Лица Живого Бога, то думаю да,

ну а если об мёртвой религии, фарисействе и отстаивании закона.....то тоже да

и уверен не хуже вашего

------

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

--

Матф.6:33 Ищите же

прежде Царства Божия и

правды Его, и это все

приложится вам.

---
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно(заметьте не два и не три)только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее
---
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор(в оригинале грубое слово на букву "г"), чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

 

---

 

1Иоан.5:3 Ибо это

есть любовь к Богу,

чтобы мы соблюдали

заповеди Его; и заповеди

Его нетяжки.

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать

А давайте сами поиграем в инспектора....без Шаповалова

Итак....ОЧНАЯ СТАВКА

 

---

Ведь мы все считаем себя христианами и детьми Живого Бога.

Все верим в искупительную Жертву Иисуса Христа.

Все собираемся провести вечность в раю

Все считаем что крещены именно Духом Святым.

Все не хотим быть фарисеями, лицемерами и гонителями Истины

Все считаем что Библия это послание от Бога.

Но мы все разные, и наш конфликт на лицо.

Давайте попросим нашего Бога и Отца нас рассудить

Почему бы нам не помолиться вот такой молитвой.

---

Отец, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа.

Я верю что Иисус умер за мои грехи и воскрес на 3-й день

Верю что Кровь Иисуса была пролита воискупление моих грехов

Отец, во имя Иисуса, я отрекаюсь от всякой ереси и еретического учения, от всякой лжи и не правды

Во имя Иисуса я отрекаюсь от всякого духа обольщения и заблуждения.

Я хочу быть Твоим Храмом и носить в себе только Твой Святой Дух.

Я хочу не воевать со своими братьями и сёстрами , но напротив, любить их вместе с ними прославлять Тебя.

Плюс хочу объединившись с ними под Твоим начальством выступить против настоящего врага,

против Сатаны, против того кто хочет нас поссорить и внести смуты в наши ряды

Отец, я посвящаю Тебе свою жизнь я хочу жить ради Тебя и если надо, умереть ради Тебя и Евангелия

Аминь.

-------

Если ты согласен с этой молитвой, скажи Аминь....и давайте начинать лажить конец нашей вражде!!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Отец, во имя Иисуса, я отрекаюсь от всякой ереси и еретического учения, от всякой лжи и не правды

Яша, наконец-то ты отрекся от ереси!

..без Шаповалова

Согласен! Больше никаких роликов?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Яша, наконец-то ты отрекся от ереси!

 

Цитата Комп
Согласен! Больше никаких роликов?

это что, взятка или банальное фарисейство???!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|6 Июн 2010
1 Цитировать
Так кто вам сказал, что та болтовня и религиозная овсяная каша, которую мы сейчас видим вокруг себя это ХРИСТИАНСТВО?

А вам кто сказал, что та белиберда, которая поселилась в вашей голове, это ХРИСТИАНСТВО?

Вам не хватает критики к себе, но в избытке имеете её к другим.

Или вы думаете, что ХРИСТИАНСТВО это то, что вам нравиться, вас не напрягает и даже развлекает? Т.е. потакает вашим склонностям? И конечно же теория Шаповалова вам очень подходит, отсюда и эта влюблённость :)))

Не сомневаюсь, что Шеповалов привлекает неоформившихся подростков. Он очень импонирует им. Но наступит время, когда они повзрослеют и поймут, что это всё была детская чепуха
 и посмеются над собой :)))

Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата IBagira
А вам кто сказал, что та белиберда, которая поселилась в вашей голове, это ХРИСТИАНСТВО?

очную ставку видела?..или ты тоже мастерица по "помазанию"

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Не сомневаюсь, что Шеповалов привлекает неоформившихся подростков. Он очень импонирует им.

слышал также свидетельства как люди в преклонном возрасте

 

благодарили со слезами на глазах, мол, касатики, где же вы раньше то были?...вся жизнь в пустую прошла..на жертвеннике РЕЛИГИИ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|6 Июн 2010
0 Цитировать
10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.

Яша, должен тебя разочаровать. Это место используют в Библейской школе. Если бы Бог действительно послал его разрушать и искоренять, то дал бы ему в руки кнут. Но у него в руках не кнут, а на устах не святость. Что?, догадайся сам.

Дом молитвы:

 

17 И учил их, говоря:

не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется

 

для ВСЕХ народов?

 

а вы!!! сделали его вертепом разбойников.
(Мар.11:17)

 

Он не пророк.

Пророк судит по Слову, а не безумствует и надмевается по плоти. Разницу улови.

Если речь идёт о поиске Лица Живого Бога, то думаю да,

Речь не о поиске а о ВОПЛОЩЕНИИ Живого Бога в храм тела человека.

 

 

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Да не ради Христа ты почитаешь преимущество, которого не видишь и не понимаешь - иначе если бы имел и понимал, тогда и отказался бы - а пока что хвастаешься, тщетою, а ради Шаповалова.

 

Научишься говорить правду и не допускать плоть до адвокатуры лжи, тогда и познаешь истину во Христе Иисусе. Ты сейчас глотку дерёшь за,..... как там у тебя - манную кашу - экзотические РАЗНОСОЛЫ. Тебе этот чеснок с ананасом ещё долго снится будет, когда в пустыню выйдешь, вот там ты действительно начнёшь понимать, что такое пророчество.

Удален
I am
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Отец, во имя Иисуса, я отрекаюсь от всякой ереси и еретического учения, от всякой лжи и не правды Во имя Иисуса я отрекаюсь от всякого духа обольщения и заблуждения. Я хочу быть Твоим Храмом и носить в себе только Твой Святой Дух.

Скоро действительно придёт ИНСПЕКТОР, в Свете Которого ты увидишь что имеешь и чего просишь.

До тебя начинает доходить.

Рад за тебя. Держись, впереди крест.

 

Старожил
+238
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Не сомневаюсь, что Шеповалов привлекает неоформившихся подростков. Он очень импонирует им. Но наступит время, когда они повзрослеют и поймут, что это всё была детская чепуха  и посмеются над собой :)))

и уйдут в консервативное фарисейство....алилуя.

Цитата I am
Это место используют в Библейской школе.

Что вы говорите...а в какой именно?...в баптистской или адвентистской?

Цитата I am
то дал бы ему в руки кнут

Брат, это ты на досуге какой то католическо-мазохический сериал смотрел?

 

Цитата I am
Разницу улови.

не получается, ты меня прости но мой интеллект твою подачу не воспринимает..ты наверно через чур умный для меня( без приколов)

Цитата I am
Научишься говорить правду и не допускать плоть до адвокатуры лжи, тогда и познаешь истину во Христе Иисусе. Ты сейчас глотку дерёшь за,..... как там у тебя - манную кашу - экзотические РАЗНОСОЛЫ. Тебе этот чеснок с ананасом ещё долго снится будет, когда в пустыню выйдешь, вот там ты действительно начнёшь понимать, что такое пророчество.

что мне сделать чтобы увидеть твою фотку 

 

 

Цитата I am
Рад за тебя. Держись, впереди крест

Так я не понял, я что только для себя эту очную ставку писал?....

хотя к сожалению другой реакции я не ожидал

будьте так добры, хоть КТО НИБУДЬ, удивите Бога!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Так я не понял, я что только для себя эту очную ставку писал?.... хотя к сожалению другой реакции я не ожидал

Чего ты ждал, и без твоих разочарований понятно.

Тебе не понятно пока что одно:

Все те места Писания, которые ты цитируешь, предназначены прежде всего для того, чтобы ПОДГОТОВИТЬ тебя к знакомству с тайной беззакония в тебе, а не в ком то ещё.

Пока ты манифестируешь и отстаиваешь позиции, которые для тебя ещё не ясны.

Продолжай, это нормально. Пока иначе и не получится.

Но когда отнимется Жених, тогда будешь вопиять в небеса и слушать Бога, Который будет воспроизводить в тебе Словом - мечом обоюдоострым рассечение на плоть с её греховными членами и дух, который пройдя через крещение в силу воскресения Христа примет Слово, которое станет Его Плотью в тебе.

 

Фотку?, да рановато пока. Глумиться начнёшь. Зачем тебе набирать вещи, о составе которых ты ещё знания не имеешь.

Всему своё время. Может быть и встретимся, если Бог соблаговолит.

будьте так добры, хоть КТО НИБУДЬ, удивите Бога!!

Пока всё без изменений. Но настанет время, услышишь УДИВИТЕЛЬНЫЕ вещи.

Удален
paralipomenon
|6 Июн 2010
0 Цитировать
иер 1 -9 И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои. 10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.

так Шаповалов пророк? И его Бог поставил над народами?

будьте так добры, хоть КТО НИБУДЬ, удивите Бога!!

так даже не сомневайтся, Он уже удивлён тобой, Яша.

Старожил
+1698
|6 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
На мой взгляд, такая "борьба" с религией похожа на действия бабуина, который пытается удержать авторитет в своем обезьяннике. Он постоянно кричит о том, как у них хорошо в стаде и какие у них бананы сочные, настоящие. А вот у других обезьяньих стай такого нет, они все завидуют и жуют тухлые бананчики. Но, правда в том, что чем выше лезет бабуин-вождь на дерево, тем сильнее видна его лысая задница.

А мне понравилось..!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Сравнение с бабуином взято из книги "Менеджер мафии", где корпоративные отношения между менеджерами сравниваются с отношениями в мафиозных кланах. Оказывается, что сходство один в один. Но, когда это происходит ещё и в церкви, то это уже крайне странно.

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+32
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Комп

Только слепец не видит одобрение Христа к ЖАЖДЕ к чудесам!!!

Иисуса ВОСТОРГАЛА И ТРОГАЛА ВЕРА людей благодаря которой они получали свое чудо-бегая за Иисусом,пробираясь сквозь толпу непонимания(с кровотечением)-Аеря в сверхестественного Бога который МОЖЕТ то что должен "мочь" Истенный Бог.-скажи только слово-я верю другими словами и Христос не мог промолчать-Его это радует. И кста ТРЕБУЮЩИХ ИСЦЕЛЕНИЕ ИСЦЕЛЯЛ!!!!!!!!-читай библию для начала)))

И еще что ТОЛЬКР ревность по дарам Духа Святого дает дары)))

РЕВНУЙТЕ о дарах Духовных!!!(это и есть жажда и не просто жажда-когда тебе жена изменит ты поймешь что такое ревность-или что то в этом направлениее.

Ревность это глубокое переживание жажды к тому что хочешь иметь ты!

Много может ЛИШЬ УСМЛЕННАЯ МОЛИТВА ВЕРЫ!!!

ПЕРВЫЙ ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ!!!-это не -ну Бог если хо то мож дать мне сей дар а нет -то дай кому другому)-нет такая молитва -это теплость.(Бог ищет жаждужих по живому Богу и действующему-читайте писание-как Христос рад тому что верят в Его всемогужество и в Его чудеса а не в то что они могут получить даже в этом чуде-Ему нра что мы ищем ВСЕМОГУЩЕГО БОГА-БОГ это от БОГАТСВА бралось слово-вообще такого нет слова как Бог в библии))-Но мы так понимаем что Бог-значить Богатый на все-Эльшадай!

 

ЖАЖДУЩИХ ИСПОЛНИЛ    Б.......    Л.......     А .........  Г ..........!!!!!!!!!!!!! А сытых-не голодных,не жаждущих-оставил НИ С ЧЕМ!!!

(когда речь идет о бесах и радости-то речь шла о том что вы не знаете почему вы имеете силу эту и как протские мыслите-удивляясь почему это бесы вам повинуются!!!

Иисус говорил вы ищите меня не потому что ВИДЕЛИ ЧУДЕСА!!!-а ели и насытились-опять плоть на первое место!
Знайте кто вы и ищите несного ПУСТЬ ЦАРСТВО Б. В СИЛЕ ПРИХОДИТ-ВЕЛИК ГОСПОДЬ И    В   С   Е   М   О   Г  У   O   щ    !!!!!!!

 

Старожил
+1130
|7 Июн 2010
3 Цитировать

Покусяка, ваш жирный шрифт - повод для админа отреагировать. Пишите нормально.

 

Я верю, что Иисус совершал чудеса только от того, что в Нем было сострадание и Он видел  больных, тех кто в нужде, кто в грехе и нуждался в прощении. И, как я понимаю, чудеса люди получали не потому, что жаждали сверхъестественного, а потому что жаждали Того, кто является Светом и может простить человека от его грехов. Они верили, что Иисус есть Тот, кто обещан, Мессия, Христос. Именно эта вера открывала дверь к чудесам.

 

Тема названа "жажда сверхъестественного". Но, эта жажда в избытке есть не только у христиан. Она есть также у оккультистов. Вот почему в христианстве сегодня можно встретить то, что есть в оккультизме. Многие христиане жаждут сверхъестественного, а различить истину от лжи не могут, так как слово Бога есть свет, а слово они не знают. Жажда Христа должна быть, жажда слова Божьего, а не сверхъестественного. Слово Бога - светильник для нас. Так писал Давид. А о чудесах Бог сам позаботится, как это всегда Он делал.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
IBagira
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Многие христиане жаждут сверхъестественного, а различить истину от лжи не могут, так как слово Бога есть свет, а слово они не знают.

Это точно. Для некоторых Бог это фокусник по заказу. Этакая "золотая рыбка". И вообще, у меня складывается впечатление, что последнее время многие массово повалили в церкви исключительно за "чудесами" и исполнением своих плотских желаний. Не о душах своих пекуться, а о поправлении здоровья и финансов, или ещё каких тайных амбициях.

Я сама была свидетелем, и не раз, когда одна чета харизматов  евангелизировала новичков. И все их рассказы начинались и кончались примерами из своей жизни, которые сводились к тому, как Бог поправил их материальное положение и порой лечил болячки :))). Но самое интересное, что они до сих пор чем-то больны, с детьми тоже есть разные проблемы, да и финансы не в изобилии. Так зачем фокусировать всё на этом?

Старожил
+238
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Но когда отнимется Жених, тогда будешь вопиять в небеса и слушать Бога, Который будет воспроизводить в тебе Словом - мечом обоюдоострым рассечение на плоть с её греховными членами и дух, который пройдя через крещение в силу воскресения Христа примет Слово, которое станет Его Плотью в тебе.

Помолиться молитвой (указанной выше не хочешь)? Потому как получается, что сидит за твоим I am бредятина и лицемер

 

 

Цитата Комп
Вот почему в христианстве сегодня можно встретить то, что есть в оккультизме. Многие христиане жаждут сверхъестественного, а различить истину от лжи не могут, т

 

Цитата paralipomenon
так даже не сомневайтся, Он уже удивлён тобой, Яша.

Я вас вовсе не сужу, я вас простил, ещё прежде того как вы даже захотите меня обидеть

Вас судят ваши слова и ОТКАЗ помолиться вместе со мной ЭТОЙ профилактической молитвой.

а насчет вашего отношения к нам и ко мне в частности, отвечу словами Павла

--

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит,

как судите обо мне вы или [как] [судят]

другие люди; я и сам не сужу о себе.

5 Посему не судите никак прежде
времени, пока не придет Господь,
Который и осветит скрытое во мраке и
обнаружит сердечные намерения,
и тогда каждому будет похвала от Бога.

Цитата Комп
Им не докажу. Но, другие возможно задумаются прежде, чем присоединиться к перьям, пломбам и прочим "сверхъестественным" чудесам.

присоединятся к перьям, пломбам и чудесам...ЕСТЬ ничто иное как грех идолопоклонства,

Братья, бегите от тех кто предлагает вам поклонятся перьям .

А ещё бегите от религиозного ХЛАМА, который хочет накормить вас лицемерной тухлятиной

(на завтрак, завтрак, завтрак!!)

Соскобли себя с жертвенника религиозному бесу!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|7 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Но самое интересное, что они до сих пор чем-то больны, с детьми тоже есть разные проблемы, да и финансы не в изобилии. Так зачем фокусировать всё на этом?

Аминь 1000 раз! Первые христиане жаждали горнего, с трепетом ожидали грядущего века, имели в сердце не земное гражданство, а небесное, ожидая прихода Христа и надеясь не потерять того, над чем трудились, ходя в вере. Они готовы были умирать за веру, так как понимали, что эта временная жизнь как пар, и устремлялись вперед. Они знали Бога и что Он приготовил для них. Они имели что-либо в этой жизни, как не имеющие, так как проходит образ мира этого.

Желание современных христиан обустроить свою земную жизнь за счет Христа - так же глупо, как желание построить три кущи для Моисея, Илии и Иисуса. Конечно, нужно работать, трудиться, учиться в институтах, воспитывать детей, но сердце должно быть там, где наше сокровище, там, где наше гражданство, данное Христом.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это точно. Для некоторых Бог это фокусник по заказу. Этакая "золотая рыбка". И вообще, у меня складывается впечатление, что последнее время многие массово повалили в церкви исключительно за "чудесами" и исполнением своих плотских желаний. Не о душах своих пекуться, а о поправлении здоровья и финансов, или ещё каких тайных амбициях.

 

Цитата Комп
Аминь 1000 раз! Первые христиане жаждали горнего, с трепетом ожидали грядущего века, имели в сердце не земное гражданство, а небесное, ожидая прихода Христа и надеясь не потерять того, над чем трудились, ходя в вере. Они готовы были умирать за веру, так как понимали, что эта временная жизнь как пар, и устремлялись вперед. Они знали Бога и что Он приготовил для них. Они имели что-либо в этой жизни, как не имеющие, так как проходит образ мира этого. Желание современных христиан обустроить свою земную жизнь за счет Христа - так же глупо, как желание построить три кущи для Моисея, Илии и Иисуса. Конечно, нужно работать, трудиться, учиться в институтах, воспитывать детей, но сердце должно быть там, где наше сокровище, там, где наше гражданство, данное Христом.

 

ну так что же мешает помолиться той молитвой...или вам её в упор не видно?

и ещё вопрос, кто такие фарисеи?, Кто они таки? О ком шла речь в Евангелие?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|7 Июн 2010
1 Цитировать
ну так что же мешает помолиться той молитвой...или вам её в упор не видно? и ещё вопрос, кто такие фарисеи?, Кто они таки? О ком шла речь в Евангелие?

Яша, если тебе будет легче. сообщаю, что молитвой той помолился.

 

Фарисеи - это такие "ребята", которые пытались исполнить закон Моисеев, но за всем этим процессом они позабыли Того, кто этот закон дал. Они не любили Бога и своих ближних. И поэтому не увидели Божью любовь, которую Он дал людям через Своего Сына и распяли Его.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Яша, если тебе будет легче. сообщаю, что молитвой той помолился.

Ну тогда верю что ты искренний человек, с тобой приятно иметь дело, верю что ты искренно заблуждаешься.....Бог и время нам откроют кто из нас был прав..

И если мой Бог твой Отец, то ты мой брат.

И если тебе больше всего на свете нужен только  Живой Иисус, то у нас общие цели.

 

А как дела у остальных?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жажда сверхъестественного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы