Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жажда сверхъестественного

Старожил
+1130
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Ну и память у тебя батенька, ты что мои посты конспектируешь? Ведь уже лет 8 с тех пор прошло. А может я твои идол..

Память хорошая. Правда я даже не помню, какой у меня ник тогда был.

 

Давай я проповедь до конца дослушаю оочень внимательно. А ты книгу про иные языки внимательно прочитаешь

Здравствуйте, товарищи!
Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
а на религии и ритуалах.

Я про ритуалы.

А как без них???

Например в твоей церкви если присмотреться тоже много ритуалов. Ты только внмательнее посмотри.

Просто вы их не фиксируете как ритуалы.

Например даже для того что бы читать евангелие за "высокой трибуной" и не впасть в ритуал, тебе необходимо один раз выйти с левой стороны, в другой раз с правой, третий раз на руках, потом попробывать через крышу сверху, потом подняв руки вверх или ещё как- вариантов будет много.

Иначе есть опасность впасть в ритуал.

Ну и так по каждому вашему действию- преломление хлеба, пение, крещение, и так далее и так далее...............

Старожил
+238
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Например даже для того что бы читать евангелие за "высокой трибуной" и не впасть в ритуал, тебе необходимо один раз выйти с левой стороны, в другой раз с правой, третий раз на руках, потом попробывать через крышу сверху, потом подняв руки вверх или ещё как- вариантов будет много. Иначе есть опасность впасть в ритуал. Ну и так по каждому вашему действию- преломление хлеба, пение, крещение, и так далее и так далее...............

 

сразу видно, человек сел и внимательно послушал проповедь...

ты не прикалывайся, а действительно послушай, проповедник, в прошлом тоже православная была

тебе точно  будет интересно

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать

У меня что то в компьютере отсутствует.

Но и ты не спеши.

На службе у себя будешь - внимательно приглядись.

И увидешь что твоя церковь просто кишит ритуалами.

Я как то был у баптистов по старой памяти.

Изображение Креста - используют.

Архитектуру молитвенного дома как то сделали так что понятно человеку что этот дом не простой а какой то особенный. Изображение креста на шпиле опять же подсказывает кто там и чья избушка та.

Женщина во время молитвы почему то поднимала библию двумя руками перед собой во время молитвы.

Руки у некоторых и у многих как то так растопыривались в бок и вверх.

Коленопреклонение было в определённые моменты собрания. Ну и так далее.

И у себя увидишь тоже самое.

ТОлько самое интересное то что православные за каждым ритуалом ввели смысл.

Я не говорю о том что вам надо всем принимать православие - нет.

Но вы можете так же упорядочить как то что естественным путём у вас развивается.

 

Удален
pushok57
|8 Июн 2010
0 Цитировать
И вот значит сегодня натыкаюсь на это....это был просто ШОК!!

Начала смотреть и возник вопрос : " Яша, а зачем тебе Иисус?"

Удален
I am
|8 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

 

Даже если чел говорит о лицемерии, он хотя бы в принципе должен понимать, что это такое. А понять можно только тогда, когда ты обнаружил это в себе, искоренил и на это место положил истину Божью.

 

То что тебе Христос не Учитель, это видно из твоих постов. Да, ты уверовал в слово о Христе, получил аванс силы и света, а сейчас тратишь его на байки и анекдоты.

 

9 Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
10 И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
(Иез.16:9,10)

 

17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.

18 И взяла узорчатые платья твои, и одела их ими, и ставила перед ними елей Мой и фимиам Мой,

19 и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог.
(Иез.16:17-19)

 

Извини, пока не могу назвать тебя лицемером, время не пришло. Но вот то, что Бог сказал через Писание, обязательно сбудется на каждом человеке.

Твоя тема в моих молитвах не новость. И таким я тоже был. Важно знать куда тебя заведёт твоё нечестие, что предлагает Бог взамен и как перейти из своей смерти в Его жизнь.

А ты пока что считаешь, что УЖЕ всё совершено в твоей жизни и можно над песком свесить ноги.

А молоко тем временем заканчивается. Готовь пути для похода за елеем, если видишь в этом смысл. Если же нет, тогда:

 

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

 

Удален
I am
|8 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Я, гвоздь в твоём теле, сошёл своей тенью.

Звенящей оградой над гробом и ленью.

Но не твоя совесть, смрад гнили смывая

Восторг испытал от собачьего лая

 

Там должен быть кто то, кого закопали

Своею дремотой до сна обуздали

Коврижкой дресвы до весны накормили

и долго над холмиком радостно выли.

 

Души развесёлой соткали этюды

куском накормили от доли Иуды

За грош размешали с придорожными кучами

и там за ничто до щекотки замучили.

 

Я тот, кто услышал: их бог, их утроба

раскрой своё сердце извергни всю злобу

Пойди к Моим детям, от бОльших до мАлых

сети расторгни геенн и шакалов.

 

Места для веселий в тростник превратятся

Им не с чего будет глумиться, смеяться

Их рык или рёв пусть тебя не тревожат

Скажи им о правде и милости Божьей

Старожил
+161
|8 Июн 2010
0 Цитировать

помнится был такой постулат веры у А.Ледяева :

для всего сверхъестественного есть  естественное основание .

огонь приходит на жертвенник и тд и тп

Писатель
+126
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Яша из Раши

С казаном ты вообще круто продемонстрировал разницу!)

Где Дух, там всюду будет душа! Где пшеница, там и плевелы!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
kazanskiy
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
С казаном ты вообще круто продемонстрировал разницу!)

Казан- это я что ли???

:-)))

Это какое то поганяло уже?

Как то не вяжется высокая духовность со сверхестественными признаками и такое какое то тюремное обращение с собеседниками.

:-)))

Уже ощущение чего то не христианского.

Писатель
+32
|9 Июн 2010
2 Цитировать

Комп

Ты кстати возможно прав на счет темы о плодах духа.

Но ты критикуешь тех кто жаждет силы Божией и это уже не плод духа))

Иак что возможно что именно те кто жаждут чудес(возможно не все но все-же)среди них найдутся те кто будут видеть великого и славного Бога и будут следовать Его величию(будте Святы ибо Я свят) я Бы сказал-творите чудеса ибо Я их творю.

Тот же Дух СВЯТОЙ который изгоняет Бесов и освящает))-так что нужно и там и сям))

нельзя из евангелие Иисуса Христа выбросить одно или другое.

Без чудес люди не будут видеть милость Бога(Он прощает и ИСЦЕЛЯЕТ от ВСЯКОГО недуга)так что прощение нельзя разделить с чудесами исцеления и Господь дал церкви различные чудотворящие дары) и знамениями своими подтверждает СВОЕ СЛОВО.

Если Он не подтверждает-то нужно задуматься Его ли это слово или возможно не ВСЕ Его слово)

Благословений дорогой)

Местный
+5
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Нет больших религиозников, чем те которые "боряться" с религией. Знал одного служителя, который очень быстро осаживал таких крикунов как Шеповалов. Стоило ему предложить: "Давай я тебе привезу человека на инвалидной коляске, а ты его поставишь на ноги. Если не поставишь, то я тебе ноги переломаю". После этого естестественно всякая жажда чудес у крикунов пропадала.

Писатель
+126
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Тут ещё и kazanskiy есть)))ааааааа)))

Не смеши)))))

 

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+32
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Denvercheg

Да таких вот переламщиков ног было полно  которые наезжали на Христа и говорили-покажи чудо или прореки и поверим в тебя.

Быстро таких вот лАманщиков  на место Бог поставит-как сказал Апостол -Бог мой будет бить тебя!

Местный
+78
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата покусяка
ТРЕБУЮЩИХ ИСЦЕЛЕНИЕ ИСЦЕЛЯЛ

"нуждавшихся в исцелении" - так в оригинале, можете проверить

Старожил
+1130
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bezaleel
"нуждавшихся в исцелении" - так в оригинале, можете проверить

Хорошее замечание.

Здравствуйте, товарищи!
Местный
+17
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bezaleel
ТРЕБУЮЩИХ ИСЦЕЛЕНИЕ ИСЦЕЛЯЛ

Требующих значит тех кому оно было нужно, а не тех кто требовал. Зачем к словам цеплятся

Местный
+78
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Зачем к словам цеплятся

я же не на Ваш пост отвечал. Именно на этом делался акцент на 2й странице темы.

Писатель
+32
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Согласен что  так переведено во многих как вы говорите переводах и я за это)

Но все же если вы считаете что просто Иисус ходил и исцелял(ЕСЛИ НЕ ГОВОРИТЬ ПРО ВОСКРЕШЕНИЕ лАЗАРЯ) всех нуждающихся в исцелении,тогда почему в этом примера ни где не было(кроме купальни и то у меня подозрение что т.к. Иисус к нему именно подощол п у того не было человека чтобы поднести его к воде то подозреваю что тот чел молился и взывал к Господу т.к. не было к кому взывать)

А требование исцеления это пример Вартимея и подобных ему.

Т.е. Иисус исцелял не просто ВСЕХ нуждающихся как вы знаете а именно тех кто ПРИНИМАЛ это исцеление по вере своей) ИНАЧЕ СЕГОДНЯ ИЛИ Иисуса нет ВАЩЕ в церквях или Он передумал ВСЕХ нуждающихся исцелять.(слово "ПОТРЕБУВАЛИ" украинской тоже как бы что и нуждались ...- все нуждаются но я предполагаю что не зря в синодальном написано"требовавших" т.к. именно нужда которая требует к себе внимания т.с.- подобно страдающей кровотечением-ее мысль одна-ЕСЛИ ПРИКОСНУСЬ ТО ИСЦЕЛЮСЬ!-это нужда которая охает и заявляет все нИмагу- ХОЧУ ЧУДО И ПОЛУЧУ ЕГО-НЕ СОГЛАСНЫ ВЫ С ЭТИМ исходя даже из примера страдающей кровотечением?
Поэтому суть не меняется-в моем понимании исцелял нуждающихся-это тех кто свою нужду заявил и поверил в Его силу которая Его исцелит -т.к. по неверию Иисус НЕ МОГ НИ КОГО исцелить(кроме как на некоторых(которые как я понимаю имели веру-иначе почему Ему и на других не возложить было бы)

 

Старожил
+1130
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Ну, так правильно будет сказать, что у людей была сильнейшая нужда в здоровье и вера во Христа, который мог исцелить, а не жажда к сверхъестественному. :)

Здравствуйте, товарищи!
Местный
+78
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
иначе почему Ему и на других не возложить было бы

потому что не просили т.е. не верили, просто просить и требовать разные вещи, все приходящие к Нему просили, тот же Вартимей кричал: "Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня." (Мар.10:47)

Старожил
+238
|10 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Denvercheg
Нет больших религиозников, чем те которые "боряться" с религией.

Тогда Иисус был первый религиозник, Павел второй, а Мартин Лютер третий..

да, забыл Иоана крестителя(который не сотворил ни одного чуда, а только болтал...порождения гадюки, и т.д.

Цитата Denvercheg
Стоило ему предложить: "Давай я тебе привезу человека на инвалидной коляске, а ты его поставишь на ноги.

Разве кто то говорит что у меня ОНО есть и я следовательно хороший,

а у тебя нет, и ты следовательно плохой?!

Вся моя проблема в том что я периодически читаю библию и хочу видеть Деяния Апостолов в своей жизни и в своей церкви.

Хочу привести в свою церковь друзей и родственников и наверняка знать что ТАМ они встретятся с Живым Богом , а не с религиозным отстоем, и потом вообще не захотят ничего о Живом Боге слушать.

Да поймите вы наконец, мы выступаем непротив людей, а против  ДЕМОНА РЕЛИГИИ..

Если вы на это всё обижаетесь, то можете серьёзно задуматься какой дух живёт или влияет на вас, помимо Духа Святого

А теперь подумайте, ЧТО или КОГО вы защищаете??

Не пора ли прозреть.

---

Казаныч, ты прости если что.

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Да поймите вы наконец, мы выступаем непротив людей, а против  ДЕМОНА РЕЛИГИИ

Ого! Ох не дает вам покоя этот демон! Совсем забодал этот черт аки окаянный.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Ого! Ох не дает вам покоя этот демон! Совсем забодал этот черт аки окаянный.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+32
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Комп

Ну поправлю насчет мог исцелить-не мог а Хотел и вера человека в это чудо активировала чудодейственную силу. И как видно писание акцентирует внимание именно на тех кто отличился в РЕВНОСТНОЙ ВЕРЕ. (повторюсь,что УСИЛЕННАЯ молитва может многое-это не просто громко поАрать))

Во вторых кроме этого привел другие места о ревности о дарах и о том что вера видит ответ и что ЖАЖДУЩИХ исполнил благ а "тепленькие" ни с чем остаются и что кто ищет тот находит и еще добавлю"слово не принесет пользы если верой его не растворить" и т.д.)

ВЗЫСКАТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ БОГА -Бога нЕ который не может ни чего а который ВСЕ МОЖЕТ  и дает все обильно для наслаждения=) И если не жаждать Бога целого а только часть Бога то часть Бога и увидишь )))-вот и вся математика)

Старожил
+238
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Оппозиция, вот скажите на милость,

почему пропаганда ГРЕХА происходит в реале.????

А Слава Бога происходит в таких коллуарах, что даже сами христиане её разыскать не могут?

Более того, говорят что ОНО им не надо!!!...

Ну хорошо, вам не надо, а погибающему миру, тоже не надо??

 

 

От Иоанна 6 1 После сего пошел Иисус на ту сторону моря Галилейского,

[в] [окрестности] Тивериады.

2 За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса,

которые Он творил над больными.

 

-------

вот Гедеон мог называть вещи своими именами...без лукавства!!!

 

12 И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный!

13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это?

и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.

14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.

 

 

И Богу это понравилось!! 


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
pushok57
|11 Июн 2010
2 Цитировать
почему пропаганда ГРЕХА происходит в реале.???? А Слава Бога происходит в таких коллуарах, что даже сами христиане её разыскать не могут?

Потому что ни кто не проповедует ненависть к греху, а самое главное, что позволяют себе жить в грехе. Грех не называют своим именем. Знают что то, что делают - это грех, а  продолжают делать, начиная с пастырей.     Живут вне воли Божьей и других склоняют к этому. А слава Бога - это не только чудеса, это - такая праведная жизнь, что мир удивляется, как так можно жить без греха, в полном послушании Богу, даже, если это чушь для мира? ( мое мнение)

Старожил
+1513
|11 Июн 2010
1 Цитировать

"почему пропаганда ГРЕХА происходит в реале.???? А Слава Бога происходит в таких коллуарах, что даже сами христиане её разыскать не могут?"

Не потому что разыскать НЕ могут, не видят славы и даже не потому что о грехе не проповедуют, не потому что не достаточно мало бабушек через дорогу перевели, не потому что мало Библию читают и т.д. а потому что НЕ ХОТЯТ!!! Если взыщете Меня ВСЕМ сердцем своим, то найдете... Слава Божья не бывает вне Самого Бога! а все остальное написанные буквы и исторические факты и переливания из пустого в порожний...

 

с уважением алое.
Старожил
+149
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
почему пропаганда ГРЕХА происходит в реале.????

Поисходит и проповедь правды, и проповедь против греха в реале,не судите обо всех по себе, может быть люди которых вы считаете своими врагами и противниками в реале ведут жесточайшую борьбу с неверием, грехом и бесславием святого Божьего имени, подвергая себя опасности и не жалея жизни,  кто вам сказал что они такие беспомощные как на ваших картинках, у вас если чудес нету так все  - вера кончилась, свидетельства Христа мало?

 

P.S. Против чудес и знамений ничего не имею против.  Но Апостолов не за чудеса и знамения  убивали и гнали, а за слово Божье и за свидетельство Иисуса Христа.

Старожил
+238
|11 Июн 2010
0 Цитировать

В любом случае, давайте испортим религии праздник!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жажда сверхъестественного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы