Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жажда сверхъестественного

Старожил
+238
|13 Июн 2010
2 Цитировать

продолжение

--

 

 

Интересно, что по звукам, доносящимся из этих заведений, можно легко определить, что происходит в каждом из них, даже не заходя внутрь. Кроме церкви.

 

Подходим к двери и слушаем. В ДК им. Ленина идет концерт местной рок-звезды, и народ там колбасится под плотный и мощный звук. В «Березке» армяне гуляют свадьбу, там караоке, танцы и застольные песни. «Черный Тюльпан» скорбными аккордами похоронного марша Шопена, в исполнении духового оркестра, отправляет своего очередного клиента на страшный суд. 

 

И только у дверей «Благодати» можно стоять часами и так и не понять, что происходит внутри здания: праздник или поминки, детский утренник или концерт для пенсионеров? А причина этого заключается в том, что в большинстве обычных церквей музыку заказывают не слушатели, а пасторы/пресвитеры/лидеры/вожди и их преданное окружение. Причем абсолютно не учитывая мнение аудитории или исполнителя, основываясь на каких-то своих убеждениях и эгоистично апеллируя к своим личным потребностям и вкусам.

 

Но даже и это не важно, кто какую музыку заказывает. Дело-то совсем в другом — никто не знает, зачем она там вообще звучит.

Я с младенческого возраста посещал церковь и вместе с молочными продуктами впитывал в себя весь музыкальный винегрет, который там слышал. Более того, уже в два года, толком не умея разговаривать, я сам воспроизводил его, напевая все хоровые партии гимнов, которые запоминал, копошась у родителей под ногами. А затем, всю свою сознательную жизнь играл на фортепиано и руководил всевозможными ансамблями и вокальными группами.

 

Но по сегодняшний день я так и не могу ответить на простой вопрос: а что это вообще было? Зачем мы это делали? Кому были нужны эти наивные конкурсы самодеятельности? И откуда вообще взялось это неграмотное, примитивное и чудовищное в своей бессмысленности направление в музыкальном искусстве, громко именуемое «церковной музыкой»?

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|13 Июн 2010
2 Цитировать

И что еще больше меня возмущает, так это то, что никто, ни разу, даже шепотом в темном углу, так и не задал мне эти вопросы раньше. Никто, даже профессиональные музыканты, с которыми я был лично знаком, игравшие до этого на самых больших сценах страны, не сочли нужным озадачиться этими вопросами — напротив, они, как зомби, молча делали свое дело, старательно озвучивая бездарные партитуры бездарных авторов.
Поэтому, вместо того, чтобы выяснять, какая должна быть музыка в церкви, нужно сначала выяснить, что вообще должно происходить в церкви? В вашей церкви, например. Какая цель этих собраний? Кто авторы и режиссеры всех этих программ и представлений, в которых участвуют люди, собираясь вместе? Почему они это делают? В честь кого и по какому поводу?
Вот если бы вам задали вопрос: «Мы смастерили такую машину, которая не ездит, не летает, не плавает и яму не копает. Честно говоря, мы сами не знаем, что она вообще делает и зачем она нужна. Но дело не в этом, у нас дилемма: какие в ней должны быть сиденья, кожаные или дерматиновые, красные или черные?»


Что бы вы ответили? Кожаные? Красные?
Вот и я вам отвечаю — я не знаю, какая музыка должна быть в вашей церкви, потому что я не знаю, зачем и кому ваша церковь вообще нужна. По крайней мере, те четыре церкви, частью которых я был до этого, и те тридцать, которые мне посчастливилось посетить, явно никому не приносят пользы, не являясь генераторами света, залежами соли или бездонными колодцами живой воды. А, значит, они не выполняют свои прямые обязанности по спасению, обучению и духовному воспитанию людей, добровольно на себя возложенные, и не оправдывают своих громких названий, намекающих на принадлежность к Телу Иисуса Христа. 
Расскажите мне о назначении, целях и смысле существования вашей церкви, и я скажу вам, какая в ней должна звучать музыка. А, впрочем, если вы сможете это рассказать, тогда вы и сами поймете, какая там должна быть музыка и должна ли она быть вообще.


--

Руслан Кузнецов

по теме: Прославление

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+149
|13 Июн 2010
3 Цитировать
намерений публики и ее настроения

А вас не интерессуют намерения неба? Нравится ли Богу аша музыка? Бог Небесный есть Бог мира и покоя, Бог милости и любви, не даром место для сонма богов(сонма  Своих сынов) Господь выбрал на краю севера, это говорит о предпочтении Господа к покою, север = покой, умиротворение. Интересно, что не закаленные в спорах подобно этим,  будут названы сынами Божьими, а миротворцы. Господь есть Агнец, кроткий и смиренный - это Его слава и честь. Это не секрет, что Церковь тащит ритмы и моду в Святилище Бога, и хотя от благочестивых слов эта музыка вроде и приобретает  благообразный вид, но она думаю, по моему мнению, далека от ритмов Неба и мотивов Агнца. Нет, не Церковь должна перенимать моду, а мир у Церкви. Песнопения духовные, само словосочетание говорит о том, что душа как проекция и она подпитывается или из Духа или из плоти. Раз есть песнопения духовные, то есть и плотские.  Если песнопение приходит из Духа, я думаю это будет нечто, у Бога на небесах много прекрасной, чистой, святой  проникающей до разделения души и духа, сокрушающей, примиряющей, дающей мир, покой надежду, да просто необыкновенной музыки.

Удален
I am
|13 Июн 2010
2 Цитировать

Яша из Раши

 

 

Да Яша, сочувствую от всей души. В тебе наверное этот винегрет время от времени звучит. Вот что интересно, какие образы и воспоминания тебя на тот момент посещают и что ты делаешь с самыми надоедливыми из них? Процесс избавления на самом деле несёт в себе некий эквивалент замены. Т.е. ты можешь позволить себе  " поверху" записать новые, более актуальные для тебя или твоего движения звуки.

Но через какое то время и они могут стать безвкусными. Да и некоторые ранние записи могут с лёгкостью "окукливаться" во время "радикальных" перемен, но по истощении их ресурсов являть себя в иных формах.

А как ты относишься к своему музыкальному вкусу. Даже не спрашиваю: что вдохновляет; но вот что действительно интересно: какими критериями ты можешь оценить то или иное муз.произведение и его исходную принадлежность?

Какой по твоему должна быть музыка, прославляющая Творца?

молча делали свое дело, старательно озвучивая бездарные партитуры бездарных авторов.

В этом нет ничего нового, т.к. большинство пр. исполнителей исполняют не свои произведения. А их выбор - хотя странно при этом говорить о их выборе или даже о той его толике откровенного желания, которое побудило человека в детстве согласиться взять к примеру смычок в руки - позволил им соприкоснуться с высотами творчества и взмахи чужих крыльев вовлекли их души в своей круговерти в поток Божественных вибраций взбудоражив их дух, научившийся откликаться  на клокотание пророческих вежд.

Гений. Он может быть злым или преломлять дыхание Совершенства через Его причудливую многогранность, но он ТОЧНО знает что влечёт его зависимость за рамки её свободы.

Можно ли это повторить, и нужно ли этого достигать?

 

Опус.

....., из воспоминаний артиста оркестра, наваждением которых тот был отброшен из примерочной в прачечную, где так и не вывели чернильное пятно путаницы пепельного фрака с его белоснежной манишки.

Удален
I am
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Мой муж очень любит музыку и сам ее сочиняет.

Проясни этот момент.

Ты открылась или оговорился, или я напутал, или (вы) не успели отредактировать копипаст?

И если он её писал, то почему перестал?

тогда остается два значения слова «церковь»

Ты не показал главного: ДЕВА, ставшая ЖЕНОЙ. Хотя в твоих словах фигурирует:Невеста Христа.

Невеста обусловлена естеством, личностью, мужем, браком и массой всевозможных граней при условии если она ГОТОВА к замужеству. Если же нет, то о близости не может идти речи. Наивность, превратное понимание, отсутствие отношения к детям(плодам), это и многое другое породят монстра, носимого бурями страстей и томимого в темноте безысходности и невежества.

О чём поём?

 

Местный
+17
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Пс. 80:3    возьмите псалом, дайте тимпан, сладкозвучные гусли с псалтирью;

Пс. 149:3  да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему;

 

Тимпан (муз. инструмент) — Тимпан (греч. týmpanon), древний ударный музыкальный инструмент, типа одностороннего барабана;

 

Конечно можно говорить все что угодно о том как славить Бога, но в Его слове написано как это происходило и это нравилось Богу.

А насчет танцев? Танцевать ведь тоже не религиозно перед Богом. Мелхолу за такие мысли Бог покарал не слабо.

Писатель
+126
|14 Июн 2010
0 Цитировать

ХА-ха-ха))))) Запищал и завопил сатана.......ЧТО, музыку от Духа Святого захотели услышать?!

Сейчас некоторые форумчане (объевщиеся удавлинены) "развалят", ЧТО должно по их мнению звучать в церквях....

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Гость
+5
|14 Июн 2010
3 Цитировать

дух религии не даёт таким людям как Шаповалов&Со нормально жить.

Сердце человека видит один Бог.

И в старых традиционных церквях есть немало бабушек поющих искренне, под ""заржавелые" ноты. Также есть много молодёжи воздающих славу Богу под современные хиты.

Какая разница? Религиозник Яша... Пусть бабушки поют. Если ты себя не нашёл в этих церквях, поклоняйся Богу как Он тебе говорит, неужели в тебе религиозности так много, что ты хочешь всех христиан подстроить под себя?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+238
|14 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата бaoбaб
дух религии не даёт таким людям как Шаповалов&Со нормально жить. Сердце человека видит один Бог. И в старых традиционных церквях есть немало бабушек поющих искренне, под ""заржавелые" ноты. Также есть много молодёжи воздающих славу Богу под современные хиты. Какая разница? Религиозник Яша... Пусть бабушки поют. Если ты себя не нашёл в этих церквях, поклоняйся Богу как Он тебе говорит, неужели в тебе религиозности так много, что ты хочешь всех христиан подстроить под себя?

Ты лучше иди расскажи эту басню Иисусу с кнутом...

Люди себе спокойно поклоняются, валюту меняют, голубей продают...ну разве это должно кому то мешать?

Цитата бaoбaб
Пусть бабушки поют.

согласен, обещаю не заваливаться на с лужение к бабушкам с бензо-пилой

и бабушек я очень люблю...с кетчупом

 

 

Цитата бaoбaб

Религиозник Яша..

буду искоренять

 

Цитата бaoбaб
неужели в тебе религиозности так много, что ты хочешь всех христиан подстроить под себя?

да нет, не было такого желания...

просто хочу реальное РЕАЛЬНОГО ЖИВОГО БОГА!!"Деяния Апостолов"и "Евангелие" в Церквах и Жизнях.

И ещё хочу этим желанием заразить окружающих.

А вы библию зачем читаете? Читайте лучше журнал Мурзилка,

не так обидно будет за бабушек, и за религиозный отстой.

--

А Вот это книга Деяний...как в кость в горле...

 

а вот это что такое?? наверно опять про бабушек

 

Иоан.14:12 Истинно,

истинно говорю вам:

верующий в Меня, дела,

которые творю Я, и он

сотворит, и больше сих

сотворит, потому что Я к

Отцу Моему иду.

------

 

Лук.12:49 Огонь

пришел Я низвести на

землю, и как желал бы,

чтобы он уже возгорелся!

---
Богу- Божье, а бабушкам -бабушково!! 

Кстати бабушки такие не сами по себе стали, их такими кто-то сделал

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-2
|14 Июн 2010
0 Цитировать

господь исцелят часто сверестествено  есть много свидетельствно

Старожил
+238
|18 Июн 2010
3 Цитировать

Поэтому я говорю, что незнаю многих вещей и на многие вопросы у меня нет ответа. Я знаю только одно, что я много лет просил у моего любимого Небесного Отца кушать и точно знаю, что он не даст мне отравы.
А я тебе говорю: иди не бойся никого и ничего, перестань слушать эти религиозные басни. Того, что от Бога или нет. Того, что тебе подсунули что-то не то. Твой Небесный Отец любит тебя больше, чем твой пастор, больше чем твоя мать или отец. Он никогда не даст тебе отравы, когда ты попросишь пищи! Такого быть не может.
"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него". (Луки 11:9-13)

из проповеди



Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+126
|22 Июн 2010
0 Цитировать

На эту проповедь скажу аминь.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+238
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
На эту проповедь скажу аминь.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Комбинаторный взрыв

Можно ли попытаться представить силу и глубину интеллекта Бога, используя для этого цифры например?
Существует такое понятие, как «комбинаторный взрыв». Этот взрыв происходит тогда, когда резко возрастает объем и сложность вычисляемых комбинаций. К примеру, если попытаться просчитать все варианты ходов в шахматной игре, перебирая одну за другой все возможные комбинации, то в конце концов такая попытка закончится полной беспомощностью вычислительных инструментов, или вышеупомянутым комбинаторным взрывом. 
Даже если этим будет заниматься компьютер, каждую секунду просчитывая миллион комбинаций в секунду, попутно отбрасывая явно неудачные ходы, то для того, чтобы просчитать 6 ходов ему потребуется всего одна секунда, а вот для 12-ти ходов — уже целых одиннадцать дней. Как видите, задача усложняется в геометрической прогрессии, с каждым ходом поставляя компьютеру миллиарды комбинаций для исследования.
А сколько понадобится такому компьютеру времени, чтобы просчитать все возможные варианты для 18 ходов? Месяц? Год? Нет. Для этого ему потребуется чуть больше времени: примерно 32 000 лет. Тридцать две тысячи лет из-за каких-то восемнадцати ходов трех десятков фигур на доске из 64 клеток! А если нужно просчитать 50 ходов?
Это только шахматы. Допустим, что тому же компьютеру нужно одновременно просчитать все варианты в шашках, нардах, карточных и других настольных играх. А затем попытаться сделать такие же расчеты, только относительно человека, хотя бы одного. Сколько понадобится времени и операций в секунду, чтобы просчитать один месяц человеческой жизни?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Бог подобные задачи решает за миллионные доли секунды. Он изобрел саму площадку для этих задач — Вселенную, в которой мы живем. Он продумал все комбинации и варианты, которые только могут быть у всего, что существует. По словам Иисуса, Он в курсе абсолютно всех дел всего того, о существовании чего мы даже не имеем никакого понятия. Он, например, зачем-то знает, сколько у каждого из нас волос на голове. Наверное, Он также знает и общее количество всех волосинок всех людей, в том числе и давно умерших. 
Бог умен, это однозначно. Он в высшей степени образован, Он гениален, Он — титан мысли. С Ним очень интересно было бы поговорить, например, о генах в наших ДНК:

Он может увлекательно рассказать о строении Земли

и вырывающихся из ее недр вулканах:

Или о далекой галактике в созвездии Эридан:

Бог умен и интересен. Мы, конечно, не чета Ему, но Он все же пытается найти с нами общий язык, ожидая от нас ответных шагов. Тогда почему до сих пор существует вот это:

Почему люди, одевая на себя все эти абсурдные наряды, обвешивая ужасными крестами и плакатами свои помещения и разучивая отвратительные псалмы забывают, что Бог настолько умен, что с Ним не может произойти комбинаторный взрыв, в связи с чем можно было бы хотя бы попытаться стать чуть-чуть интереснее и умнее в Его компании?

© 2009 Ruslan Kuznetsov tcci.consulting@gmail.com

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
ХА-ха-ха))))) Запищал и завопил сатана.......ЧТО, музыку от Духа Святого захотели услышать?!
По вашх словах сразу видно что вы ничего не слышили   поэтому и накормили удавлиной.
Старожил
-6
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Почему люди, одевая на себя все эти абсурдные наряды,

Потому что человек индивидуальность и личность. Что хочет то и одевает. Все не будут ходить в кедах на служения.:)  

Старожил
+238
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Потому что человек индивидуальность и личность. Что хочет то и одевает. Все не будут ходить в кедах на служения.:)

да, это факт..

Но проблема в другом..просто я хочу привести на служение в церковь друзей, близких, родственников, отступников и быть уверенным что переступив порог это заведения люди 100% переживут

личную встречу с Живым и Прекрасным Богом...а не с очередным религиозным маразмом..

Маразмом, который притендует на божественность, но таковым не то что не является..а является АНТИРЕКЛАМОЙ, отвращающей людей от Бога!!!

Поэтому я призываю искоренять религиозный отстой, в самих себе в первую очередь!!

 

------

 

41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа!

ты заботишься и суетишься о многом, 42 а ОДНО!!!!! только нужно;

Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|1 Июл 2010
0 Цитировать

В "контакте" центра трансформации появилась фотка, объясняющая то, откуда перья на собрании Шаповалова.

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+40
|7 Июл 2010
1 Цитировать

насчет Вилкирсона-не воспринимаю его пророчества и высказывания после того,как ничего не сбылось из его пророчеств.Насчет мирской музыки-полный бред.Я как проф.музыкант со стажем и высшим муз.образованием скажу одно(и это не мое только лишь мнение)-не существует мирской и христианской музыки.Это чушь))) вопрос в духе,который стоит за музыкой,а не в аккордах и мелодии.Кстати у баптистов  и пятидесятников(откуда я родом)-многие супердуховные псалмы на музыку коммунистических песен и пионерлагерских)"что тебе снится,крейсер Аврора...")

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+32
|8 Июл 2010
0 Цитировать

NATALYm
О да это они могли))-все поют и ни кто не против а если говоришь что плагиат (что по сути типа как слизать чужое и выдать за свое в музыке) и музыка всем по тяге была))) а не которые оправдывались говоря "ну эт наверно коммунисты написали)))" но петь их продолжают же)))))
просто в то время был движняк душевных песен,аот и по тяге всем в том стиле было петь или как за бутылкой пели хором тоже нра))-просто теперь слова другие)

А как только чета в новом стиле то им не вмещается))) чуть то таже)) просто в ногу со временем а не на балалайках)) всему свое время и Бог делает новое ведь)))

Гость
-1
|8 Июл 2010
0 Цитировать

я скажу свое мнение... Я жажду Ево славы... а где слава там Иисус и всё сверхестественое :))

Писатель
+40
|8 Июл 2010
2 Цитировать

ХОТИТЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ свежие новости??

Нашу церковь позавчера обокрали,но!!! взяли только пылесос,электрочайник и тюнер...

самая дорогущая аппаратура ,микрофоны,мои синтезаторы-все на месте..гитару правда одну коцнули немного,решетку выламали,окно разбили ,все в крови и отпечатках пальцев.Мы даже милицию не вызвали-т.к. догадываемся,что это сделал кто-то из бандюков,которые несколько раз приходили в церковь(еще не каялись).Бог через это что-то показывает,но сверхъестественно охраняет имущество в Своем Доме.

Яшу забанили...за правду пал))

фото Андрея -зачОтное)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1130
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Ого. А за что Яшу? Я пропустил.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
IBagira
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Ого. А за что Яшу? Я пропустил.

За хамский ответ Модератору :))) Он тут давно уже безобразничал. Но пока не коснулось начальстваЮ делал это без ограничения :)))) Но зарвался.... и теперь только читает и "орёт" в небо на языках :))).

Ничего, Яша, и на твоей улице будет праздник. А пока копи картинки и анекдоты :)))

Старожил
+1130
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Жажда сверхъестественно незаметно обольщает и начинает заменять важность характера Христова и плодов Духа. Примеров подобных, наверняка, можно много найти.

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+40
|9 Июл 2010
0 Цитировать

никто не реагирует на сверхъестественные славные Божьи действия.Могу еще свежие новости написать-отец моей подруги,которого вообще "списали"врачи,вчера был забран из больницы со значительным улучшением,хотя его на кладбище почти отправляли,мы молились за него с группой христиан из другой церкви.Бог творит чудеса  и сегодня,если кому-то действительно это надо!

Кого может обольстить Божья слава и помощь там,где никто не поможет???

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|9 Июл 2010
1 Цитировать

и вообще,не совсем понятно,откуда взялась идея  этой темы.Сверхъестественность -это природа Бога.

Если нет проявлений Его природы,то получается,что Бог,в которого уверовали:

1) парализован,

2) либо вообще умер.

Я верю в Папочку,который проявляет Свою сверхъестественную любовь и заботу больше,чем я даже к своим детям .

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1130
|9 Июл 2010
0 Цитировать

NATALYm, хорошие свидетельства.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
0
|9 Июл 2010
0 Цитировать

мир тебе, Яша изРаши. Давай возьмем совместный 21 или 40кадневный пост чтобы смирить свою плоть и душу и взыскать сверхъестесвенного Бога.

P.S.

Модератору : пожалуйста разрешите Яше ответить на мою просьбу, я давно хотел предложить ему взять пост, но пока собирался вы его забанили. Разбаньте его на один раз, а потом баньте его дальше.

 С лбовью Миротворец

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жажда сверхъестественного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы