Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Библии

Старожил
+359
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Напоследок, не побрезгуйте, послушайте песенку:

Песни Дарины нравятся давно.

Писатель
+1
|16 Янв 2013
0 Цитировать
И именно "откровением"? Один и Тот же Бог даёт евреям одно откровение, мусульманам - другое, индусам - третье?

Да именно откровением.

И оно это откровение одно, и евреям и мусульманам и индусам, с одной лишь только оговоркой прочесть его во всех племенах языках и народах без снятия покрывала плотского понимания писания не возможно.

 

Например, через толкования тех, кто научил вас.

вот именно я же говорю что никак как только через СЛОВО ведь не танцем же они мне толковали писание и не рисунками, а словом. Вот к чему мы пришли

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

 

ДУХ Бога нужно ощущать везде и во всём, а не искать его в какой-то книге.

так вот никак иначе вы не сможете ощутить Духа если прежде не услышите слово - как носитель того или и ного духа а чтобы услышать слово надо лишь открыть книгу

а если вы через принятие слышание того или иного слова вдруг станете причастниками ком партии ссср так я вам больше скажу все кто однажды стал причастником библии заведомо попали в плен плотского понимания всех событий там изложенных. Так что до времени мы все сектанты и заложники чел учения это сам путь в полноту познания.

Писатель
+1
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Лишь гоня прочь любых духовных учителей, и занимаясь самообразованием, можно придти к какому-то духовному знаменателю.

так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

вот писание говорит нам о тех учителях поставленных Богом в теле Его которые имеют в Боге свою часть из этих слов вы можете что то принять к своему самообразованию кроме того что их надо гнать прочь чтобы придти к какому нибудь духовному знаменателю? И если их надо гнать то скажите на каком этапе своей веры вы сделали так?

Писатель
+1
|16 Янв 2013
0 Цитировать
В разное время жили авторы. Они писали книги. Одни книги исторические, другие ориентированы на богоискательство, третьи представляют иудейский закон, четвёртые являются откровенными баснями, пятые имели непререкаемый авторитет пророчеств. Естественно, что истории Нового Завета, обстоятельства жизни Иисуса явно подогнаны под "закон и пророки", чтобы у читателя сложилось впечатление о мессианстве Иисуса.

А к какой категории мне можно приобщить вот эти книги?

Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; 3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

то есть к какой из перечистленных вами категорий я могу причислить то что Бог пишет на моем сердце?

Удален
заступник2
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Думаю в недалеком будущем Библию запретят, как учение которое навязывает человеку чувство вины из-за греха и пугающее адом.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
I am
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Как можно коротко ответить на ваш вопрос?

Ответить можно, например: степень близости к источнику.

Вопрос в другом, как распознать золотую середину в массе своих, и не только своих свойств?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Я думал, что вы серьезный собеседник,

Незнакомец, - есть противник, к вашему сведению.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+322
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Незнакомец, - есть противник, к вашему сведению.

Я хорошо знаю его взгляды, но что-то же его держит на христианском сайте, наверное, больше негде общаться.

Старожил
+1379
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
но что-то же его держит на христианском сайте, наверное, больше негде общаться.

Возможно, но есть и худший вариант такого пребывания (возможно). Но как бы там не было, нам надо проповедовать истину.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+322
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
как бы там не было, нам надо проповедовать истину.

Если вы просматривали, что я писал, вам что-то показалось неистинным?

Гость
0
|20 Янв 2013
1 Цитировать

Вопрос по Библии, протестантам, что вы считаете Священным Писанием????, уже в четвёртом веке скажем мягко, ужасненький монарх, своей волей продавил создание канона, до этого люди млн. людей спасались и шли на смерть , вразумляемые разными Писаниями, через более тясячи лет Мартин Лютер откидывает некоторые, более того он хотел с так называемыми неканоническими, убрать из канона и послание Иакова и евангелие от Иоанна, так что является Боговдохновенным Словом, когда апостол писал там: Всё Писание Богодухновенно, о чём он говорил и какие книги тогда считались такими??

Удален
лоцман
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Liberal
Вопрос по Библии, протестантам, что вы считаете Священным Писанием????, уже в четвёртом веке скажем мягко, ужасненький монарх, своей волей продавил создание канона, до этого люди млн. людей спасались и шли на смерть , вразумляемые разными Писаниями, через более тясячи лет Мартин Лютер откидывает некоторые, более того он хотел с так называемыми неканоническими, убрать из канона и послание Иакова и евангелие от Иоанна, так что является Боговдохновенным Словом, когда апостол писал там: Всё Писание Богодухновенно, о чём он говорил и какие книги тогда считались такими??

Дорогой  Liberal,

я, хоть и не протестант, отвечу Вам, если Вы не против.

Вопрос канона -- очень сложный вопрос!

Для себя я понял, что их должно быть 39+27. То есть, в 39+27 есть всё, потребное для того, чтобы жить благочестиво перед Ним и иметь жизнь с избытком!

Божий Канон в разное время насчитывал разное кол-во книг в силу определённых причин.

Когда Павел писал, о том, что всё Писание Богодухновенно, буквально имелись ввиду книги Ветхого Завета (39). И, как принцип, имеются ввиду, все, вдохновлённые Богом, книги, которые появлялись параллельно с посланиями к Тимофею. И продолжали появляться до конца первого века от Рождества Христова!

И, тем не менее, Библия -- Книга, предлагающая человеку жизнь и смерть!

Изберите жизнь, потому как вы (общ.) не сможете противостоять этой Книге, которая является Словом Живого Бога!

Удален
лоцман
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Слово Божье имеет много степеней защиты от лукавого, его слуг и беспорядочных и бестолковых душ, наполненых гордостью и глупостью!

Именно по этой причине Библия окружена массой противоречивых вещей вокруг себя!

Только это ничего страшного! -- Чистое сердце Бога узрит!

Чистое сердце находит понимание Божьего Слова и Его важности и необходимости в жизни этого сердца!

Изберите Жизнь! пока есть ещё время.

Пока не поздно!

Удален
I am
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Liberal
Вопрос по Библии, протестантам, что вы считаете Священным Писанием????

Подумайте вот о чём: сможет ли новорождённый от Духа младенец "разжевать" книгу Еноха для своего понимания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Каковы, на ваш взгляд

Иоанна 17:17 будет всегда и через ..., но будут ещё и новые!

Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Если вы просматривали, что я писал, вам что-то показалось неистинным?

И где я такое о вас сказал. Будьте внимательней.

 

Цитата Liberal
Вопрос по Библии, протестантам, что вы считаете Священным Писанием????,

Каноническую Библию.

 

Цитата Liberal
же в четвёртом веке скажем мягко, ужасненький монарх, своей волей продавил создание канона,

Ошибаетесь. Какнон не был создан во времена собора, его провозгласившего.

Советую вам изучить внимательтно этот материал: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
аксинья
|27 Янв 2013
1 Цитировать

Когда училась в университете, помню, как преподавательница зарубежной литературы буквально ругала девчонок за то, что они не знают Библию. понятно, что для неё это всего лишь историко-культурологический источник и памятник древности, но всё же. Чем бы ни считал Библию для себя каждый из нас, Бог Своё Слово всё равно хранит. и для будущих поколений сохранит тоже.

Старожил
+1379
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Чем бы ни считал Библию для себя каждый из нас, Бог Своё Слово всё равно хранит. и для будущих поколений сохранит тоже.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+20
|28 Янв 2013
2 Цитировать
И в каком же месте писание так "говорит"?

читайте внимательно писания, 4 евангелия, где Иисус называет себя сыном человеческим, но вместе с тем Он не отвергает и того, что Петр назвал Его "Господь мой и Бог мой".Более того, когда Он спросил евреев за что они хотят побить Его камнями, те ответили: за то что будучи человеком делаешь себя Богом.

противостояние с еврееями было большей частью по этой причине, увы!

Старожил
+359
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
читайте внимательно писания, 4 евангелия, где Иисус называет себя сыном человеческим, но вместе с тем Он не отвергает и того, что Петр назвал Его "Господь мой и Бог мой"

Во-первых, не Пётр, а Фома. Во-вторых, Ирод тоже не отвергал того, что народ говорил о нём: Это голос Бога, а не человека.

Вы что, думаете, что народ искренне верил, что Ирод есть Яхве, творец неба и земли?

Поэтому Писание нужно не бездумно цитировать, а постараться понять, что имел в виду народ, что имел в виду Фома...

 

Цитата lazur
те ответили: за то что будучи человеком делаешь себя Богом.

Иудеи также сказали об Ииусе, что в нём сидит бес. Вы с этим тоже согласны, или у вас всё выборочно?

Старожил
+1379
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Во-вторых, Ирод тоже не отвергал того, что народ говорил о нём: Это голос Бога, а не человека.

Но Бог отвергал! Свершив суд над Иродом!

А Иисуса за это не отверг!

 

Поэтому Писание нужно не бездумно цитировать, а постараться понять,

Вот именно! Так и делайте!

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+20
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Поэтому Писание нужно не бездумно цитировать, а постараться понять, что имел в виду народ, что имел в виду Фома...

а Фома как раз что думал , то сказал- "Господь мой и Бог мой" - здесь нет какого то второго  смысла.

когда в лодке Петр припал к ногам Иисуса и сказал "выйди от меня, Господи,потому что я человек грешный", тоже имел в виду что и Фома

спасибо за замечание - буду внимательнее к писанию

 

Иудеи также сказали об Ииусе, что в нём сидит бес. Вы с этим тоже согласны, или у вас всё выборочно?

вы же прекрасно знаете, что иудеи готовы были что угодно сказать, лишь бы не признавать Христа Богом - надеюсь вы с этим согласны

Старожил
+359
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
а Фома как раз что думал , то сказал- "Господь мой и Бог мой" - здесь нет какого то второго  смысла.

Во-первых, вы не никак не прокомментировали Бога-Ирода.

А насчёт Фомы, вы действительно на полном серьёзе думаете, что он отождествил своего учителя с Единственным Богом, Творцом неба и земли?

Подошёл, пощупал тело Бога, и заявил:

- Да, так и есть. Теперь вижу, что ты - Яхве. Прости, о Бог, что сразу в темноте не признал.

Давайте трезво размышлять, а не выдавать идиотские, простите за выражение, версии, полностью оглупляющие Писание.

Фома, которому другие ученики рассказали о явлении распятого учителя, никак не мог в это чудо поверить. Когда он увидел Иисуса, то поверил...но во что?

В то, что Бог воскресил его учителя из мёртвых.

И убедившись в этом, он громко воздал Богу хвалу.

Добавлю в скобках:

Если, конечно, вообще верить в детали этой истории.  Можно подумать, автор предоставляет нам доскональный стенографический отчёт об этой ситуации, и дословную речь участников.

Местный
+20
|5 Фев 2013
0 Цитировать
В то, что Бог воскресил его учителя из мёртвых. И убедившись в этом, он громко воздал Богу хвалу. Добавлю в скобках: Если, конечно, вообще верить в детали этой истории.  Можно подумать, автор предоставляет нам доскональный стенографический отчёт об этой ситуации, и дословную речь участников.

я бы не стала так панибратски относиться к библейскому повествованию, осторожней.

от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.

спорить я не собираюсь- одно дело искать истину, другое дело- спор ради спора. с уважением и ничего личного

1 2 3 4 5 6 7 8

Будущее Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы