Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастыри и Паства

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Ну, точно! Мы же не воюем против людей! А Вы, Restorer, точно похожи на "дон-кихота". К сожалению... Просите у Господа МУДРОСТИ!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вырожене " вел себя как человек" указывает, что пастор стал идолом для паствы, которая наделяет его священством. Это субботствующий прихожанин так ощущает пастора.

иногда я читаю Ваши посты и думаю: вы что? с неба свалились?

причем здесь идол и пастор?

вы носитесь со своим обличениями, как курица, которая высиживает яйца.

вам пора бы уже давно заметить, что на этом форуме давно уже нет тех людей, которые пастора воспринимали как нечто особенное (может быть, единицы).

откройте тему и изложите суть того, что вас беспокоит, что у вас на сердце, от А до Я. потому что так и будете влезать в каждую тему и не по теме пургу гнать....

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
похожи на "дон-кихота". К сожалению

 

Цитата Хм
причем здесь идол и пастор?

 

Цитата Хм
нет тех людей, которые пастора воспринимали как нечто особенное


Вы себя не видите со стороны.

А именно, Вы думаете, что только пастор действующий человек.

Сами то при этом его ругая, ничего не делаете.

Оправдываясь, тем что пусть он делает.

Обличаю не я а писание, или Дух Святой через меня.

Ответьте мне, что входит в функцию пастора и что в функцию пасомых?

 

Удален
Валера4444
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Один среднеазиатский чабан рассказывал о "пасторстве". Он должен овцу кормить, вести "на злачные пажити", т.к. простая трава даёт маленький прикром, а если овцы едят всякие злаки, семена, зёрна, они быстрее растут, жиреют,  плодятся и меньше болеют. Ещё принимает у них роды, чтоб овца не травмировала ягнёнка и себя. Ещё лечит - удаляют клещей , врачует травмы, порезы. Ещё если отравилась, даёт "горькие травы" или легонько "пинает", если овцу пучит, а иначе её может разорвать.

Писатель
+4
|21 Мая 2010
0 Цитировать

А я люблю и уважаю своего пастора

Удален
Валера4444
|21 Мая 2010
0 Цитировать

( продолжение )   Ещё водит "к водам тихим", а не к стремнинам, где овцы могут утонуть, да ещё и старается выбрать  где вода осела от мути. Ещё он целый день переносит с ней жару и тяготы дальних переходов. Ещё отбивает от волков, шакалов, медведей, диких псов и, если укусила ядовитая змея, старается спасти, чаще всего первый сам ещё проверяет, нет ли в этом месте змей. Ещё раненую несёт до самой кошары на плечах, даже если надо, и целый день. Ещё вычёсывает репяхи и колючки.

Удален
Хм
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы себя не видите со стороны. А именно, Вы думаете, что только пастор действующий человек. Сами то при этом его ругая, ничего не делаете. Оправдываясь, тем что пусть он делает. Обличаю не я а писание, или Дух Святой через меня. Ответьте мне, что входит в функцию пастора и что в функцию пасомых?

Restorer, что делаете Вы, ответьте мне?

Откуда Вам знать, что я думаю? Вы читаете мои мысли? И где Вы прочли, что я ругаю пастора?

чудак, Вы, однако. слов нет просто...

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

NO COMMENTS!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
слов нет просто...


Послушайте тогда меня, я найду слова.

Удален
Хм
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Послушайте тогда меня, я найду слова.

а с какой стати я Вас должна слушать? делать мне больше нечего...

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
А я люблю и уважаю своего пастора

это значит, что Иисус оправдывает ваше доверие на Него!

Цитата Хм
а с какой стати я Вас должна слушать? делать мне больше нечего...

но он же не навязывает себя - просто ему хочется узнать, как эту тему можно

свести на нет.

У меня к вам серьёзный вопрос, вы себя чувствуете благословенной через пастыря,

можете за него сказать, что он как от Бога, как ваш отец, как лучший наставник

и как искренний друг!?

Удален
Хм
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
У меня к вам серьёзный вопрос, вы себя чувствуете благословенной через пастыря, можете за него сказать, что он как от Бога, как ваш отец, как лучший наставник и как искренний друг!?

Лапоть, все дело в том, что на данный момент у меня нет ни пастора, ни церкви.те из пасторов, которые у меня были, не являлись для меня ни благословением, ни отцами, ни наставниками, ни тем более настоящими друзьями. А ЗАЧЕМ? у меня ведь есть Небесный ОТЕЦ, через которого я чувствую себя благословенной вполне. ну и есть настоящие друзья, через которых я также благословенна...

Иисус - пастырь мой, ни в чем не буду нуждаться...  ОН - ЖИЗНЬ, ОН - ПУТЬ, ОН - ИСТИНА

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
А ЗАЧЕМ? у меня ведь есть Небесный ОТЕЦ, через которого я чувствую себя благословенной вполне. ну и есть настоящие друзья, через которых я также благословенна... вот.

в основном это большинство людей, которые не могут сказать за пастырей, что они у них были.

Я любил и люблю одного пастыря.

Он меня никогда не считал "своим" или темболее родным, его сыновья да!

но у меня нет ни одной оскомины к нему - я считаю такое отношение с моей стороны

просто удивительный дар, которому я не придавал значения.

Он умер недавно.

но его проповеди, его просьбы, его стремление дать нам ориентир на Христа - все живут.

жалко, что я не стал ему близким, но это не значит что он не стал для меня самым близким:)

Я рад, что Бог имеет таких пастырей для нас.

Удален
Хм
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
в основном это большинство людей, которые не могут сказать за пастырей, что они у них были.

лапоть, вы не могли бы мне объяснить еще раз, кто что не может сказать и кто у кого не был?  плиз

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
лапоть, вы не могли бы мне объяснить еще раз, кто что не может сказать и кто у кого не был?  плиз

моя мысль была о том, что уже не один раз люди говорят, то что вы говорите, это я слышал от

многих. (мне жаль)

а сейчас почему вот какая мысль пришла, ведь кто то же всё таки был?

К примеру не важно сейчас взвешивать и оценивать оправдание наших надежд, которые

мы возможно возлагали, а они остались не оправданными

-важно проанализировать "есть ли что-нибудь из посеянного тем или другим человеком"

у меня есть от одного человека такое семя, которое проросло с большой силой

упования на Бога, даже не то что упования, а скорей всего ...

как это выразить, когда вы спокойно опираетесь без всякой мысли об опасности?

-может быть полагаюсь, или опираюсь, или льну, но скорей всего я просто влип в историю

вечной жизни:) со Христом!

Писатель
+4
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Лапоть, все дело в том, что на данный момент у меня нет ни пастора, ни церкви.те из пасторов, которые у меня были, не являлись для меня ни благословением, ни отцами, ни наставниками, ни тем более настоящими друзьями. А ЗАЧЕМ? у меня ведь есть Небесный ОТЕЦ, через которого я чувствую себя благословенной вполне. ну и есть настоящие друзья, через которых я также благословенна...

Вы просто гордый человек. Не Иисус, не апостолы не учили о таком. Не буду развивать по этому поводу полемику. Вы не правы по многим причинам.

Удален
Хм
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Вы просто гордый человек. Не Иисус, не апостолы не учили о таком. Не буду развивать по этому поводу полемику. Вы не правы по многим причинам.

а в чем моя гордость, мне интересно?

вы же не знаете всего, что было и по каким причинам я сейчас не хожу в церковь (хотя... я всегда общаюсь только с верующими, а где двое или трое - Христос посреди них - так что я в Церкве, а не вне ее).

Писатель
+4
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
а в чем моя гордость, мне интересно?


1. Бог установил институ церкви. Земной  не вселенской.

2. Бог перез апостолов обращался к поместным церквам.

3. Раз не гордый человек, отпроситесь с миров из своей церкви, и найдите в себе смирение примкнуть к другой общине.

4. Вы приняли Иисуса в церкви. Представьте если бы все приняли вот такую позицию как вы, что бы тогда было с церковью

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
а с какой стати я Вас должна слушать? делать мне больше нечего...


Тогда раскажите мне я Вас послушаю.

Какая функция в церкви *пастырей* и

Какая функция в церкви *пасомых *.???

 

Когда ответите на эти вопросы, тогда и найдете себя в церкви.

Удален
Хм
|22 Мая 2010
1 Цитировать

 

1. Бог установил институ церкви. Земной  не вселенской.

2. Бог перез апостолов обращался к поместным церквам.

3. Раз не гордый человек, отпроситесь с миров из своей церкви, и найдите в себе смирение примкнуть к другой общине.

4. Вы приняли Иисуса в церкви. Представьте если бы все приняли вот такую позицию как вы, что бы тогда было с церковью

 

Весельчак, а какая у меня позиция?

я не против церкви, я - за! но устала уже примыкать к так называемым "церквям"... во-первых, там, где я жила, церквей не так уж много, - и все они между собой повязаны.

если не угодил пастору в одной, то, придя в другую, автоматически попадаешь под "прицел", то есть становишься человеком, которого нужно остерегаться и желательно не так близко общаться, так как "молва" уже пошла...

и дело даже не в смирение (или гордости), а...  могу объяснить так: всем известно, что укротить дикую породистую лошадь могут только профессиональные наездники-укротители. всех непрофессионалов она очень быстро сбрасывает...  я это к тому, что я вдобавок ко всему устала от пастырей, у которых слишком много амбиций и жажды власти... тем (которые мне попадались) хотелось почему-то меня заставить воспринимать их, бегать за ними, заискивать перед ними. и все это делалось не очень библейскими методами (контроль, манипуляции Словом, скрытые угрозы и т.д.)

я не понимаю пасторов, которых "колбасит" (извините за выражение) и у которых иногда чуть ли не пена изо рта появляется.

при все при этом, за их спиной я никогда о них не говорила негатив. если что-то мне было непонятно, то всегда спрашивала, глядя в глаза и говорила о том, что думаю, тоже глядя в глаза...

ну... им приходилось от меня избавляться :)  быстрее, чем я просила уйти с миром  (хотя никуда уходить не собиралась).

так что так...

 

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Хм, ох, как я Вас понимаю... И мне приходилось с этим сталкиваться. Меня не выгоняли из церкви за неудобные вопросы, но с работы. На своей собственной испытала. НО ЗАТО Я НАКОНЕЦ-ТО ОБРЕЛА БОГА И ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С НИМ!!! СЛАВА ГОСПОДУ!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
если не угодил пастору в одной, то, придя в другую, автоматически попадаешь под "прицел",

 

Цитата Виктория
Хм, ох, как я Вас понимаю... И мне приходилось с этим сталкиваться.

ООООО так нас уже трое.


Я тоже  понял, что бегать безполезно , я тоже выработал свою позицию "предлагаю сразу , что я покаюсь во всем в чем пожелаете"

Последний раз меня спросили а в чем бы ты покаялся сам. Я ответил " в том, что я не смог Вас убедить , чтоя по слову прав" они не поняли и я перевел на простонародный язык. " Ч могу покаяться за то , что не нашел козы на какой к Вам можно подъехать, что бы объяснить, что я не грешник"

Пригрозили полицией и просили больше не приходить. А когда пришел, то вызвали полицию и вручили предупреждение об аресте в другой раз .

Удален
лапоть
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
при все при этом, за их спиной я никогда о них не говорила негатив. если что-то мне было непонятно, то всегда спрашивала, глядя в глаза и говорила о том, что думаю, тоже глядя в глаза...

а что если пастырю тоже можно спрашивать глядя в глаза и говорить о том, что думает - тоже

глядя в глаза?

я думаю, что вы тогда правы - они все (кто так делает - негодяи) так с паствой нельзя

он же пастор!? сосуд Божий!? Он Бог и должен любить как Бог!

но вот одна проблема и она пожалуй у всех кто не любит Бога - нет радости в присутствии Бога

и что хуже нет веры в Его присутствие.

Но это неверие - не устраняет Реальность-Действительность-Истины - Он присутствует.

 

года три назад отлучили Таню, она была детский преподаватель в Воскресной школе,

за то что она вышла замуж за неверующего, а до этого молодёжный руководитель.

 

Посетили её с намерением утешить и быть с нею, как вы говорите, чтобы "вдвоём, втроём" -

разделить всё, чтобы сатана не сделал ущерба. Она не очень обрадовалась, что ей дано

право посещать церковь когда она хочет и сколько хочет, она очень обиделась, что её

место заняла другая девушка "дура" по её словам.

это было больно слышать от неё такие слова, но больно за неё, в сострадание к ней,

так лично мне это слово приходится слышать в адрес кого угодно.

 

Сперва она принимала нас, потом стала избегать.

Скоро она уехала в след за мужем в командировку и там стала зависимой от наркотиков.

Её отец поехал и забрал домой.

Её муж оказался женат и его "командировка" была к себе домой к жене и к ребёнку.

Горе у Тани было ужасным, её считали прелюбодейкой по её словам, так как она

вышла замуж за женатого.

её считали так же богохульницей (по её словам)

дном общества (по её словам)

развратницей (по её словам)

я не мог плакать при ней, но возвращая назад я не видел дорогу за рулём из за слёз.

-Кто ей внушил, что те кто за неё так переживают, как словно она их дочь - могут

осуждать её так!?

Удален
лапоть
|23 Мая 2010
0 Цитировать

сперва я не осуждал её, но потом после частых и резких высказываний в адрес всех верующих

стал её просто ненавидеть, не то что осуждать.

такая же реакция была у всех кто с ней соприкасался.

но моя самоправедность фарисея не выросла так далеко, как вы можете предполагать.

Дело вот в чём, мы люди и она человек, но при всех наших недостатках и немощах ЕСТЬ

Тот Кто для нас является как раз огромной любовью чистоты и святости.

Он наш! а не просто Он для нас и тем более не только "всё Его наше"

-Се Сын дан вам и владычество на раменах Его

мы тоже Его и потому "всё наше Его"

-нам невозможно "не судит никого - никак" - НЕВОЗМОЖНО.

и вот как факт Его действия - Он не есть Бог не устройства, но мира.

 

Таня вышла замуж второй раз. Он оказался разведённый и к тому же отец.

Сразу после их бракосочетания, он посадил бывшую жену в псих-больницу и о ней

до сих пор - никто и ни чего не слышал.

Таня воспитывала его сына пяти лет.

Затем она родила дочь и вот тут ей пришла мысль посвятить её Господу, чтобы она

небыла такой как она.

Они появились с новорождённым в церкви внезапно на воскресение Христово

Ни кто не ожидал, что они совместно решили благословить младенца.

Он с любопытством слушал и даже пытался несколько раз прерывать, чтобы задать вопрос.

Смешной! Влиятельный человек! Известный далеко за пределами края.

 

Затем его визиты были одиночными. Он уже не мог без церкви и старался участвовать

во всех мероприятиях. Деньги-Власть! Но у него небыло самодовольства, а постоянный

поиск в глазах. Он помогал всем одиноким старушкам, а их у нас ого-го! сколько!

 

Вскоре у него открылась язва желудка, и он сразу же приехал в церковь.

Церковь была закрыта. Тогда он помчался к одной из бабушек умирая буквально за рулём.

Пять ДТП по дороге, милиция сопровождала его не зная куда он едет.

 

 

Удален
лапоть
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Врезавшись в ворота, он вбежал в домик к старице и упал исходя пеной.

Она испугалась, она не доктор, она не медик и при виде милиции, которая набилась

в её комнатку - испугалась.

-Делайте же что нибудь,- заорал один из гаишников.

Она упала на колени и стала молится. Саша затих, потерял сознание и его сразу же

начали осматривать медики подоспевавшие на вызов милиции.

Потом в больницу.

И вот заключения врача:

язва зарубцевалась при не понятных нам причинах во время пробы анализов.

Через два дня - он был дома как ни в чём небывало.

 

Его активность в церкви была просто - не заменима, но не бросил курить, пить

хотя и пил теперь очень мало.

У них родился мальчик и они снова вместе пришли благословлять его .

Он умер после тяжёлой и длительной операции на сердце.

 

Она ожесточённа на церковь потому что церковь не спасла его.

То что её удовлетворяет теперь это богатство оставленное мужем, разные гадалки-шепталки,

колдуны и чародеи, друзья... не плохие между прочим

Удален
лапоть
|23 Мая 2010
0 Цитировать

если вы ещё слушаете, то пожалуйста обратите внимание - очень серьёзное внимание

на следующее.

-Бог делает то, что за Него сделать - никто не сможет

-нам позволено делать  то, что за нас - никто сделать не сможет.

 

Боюсь, но в то же время считаю преступлением не сказать одно, что

может быть показаться очень жестоким.

-Дети! Она их благословила и она вполне понимает, что они не должны бы стать как и она.

Сейчас они маленькие и то благословение действительно, хотя и не очень заметно

так как мы привыкаем к хорошему, но они тихие, не болеют, - два ангелочка.

 

Что если Бог заберёт её детей? ведь они подрастают и могут запросто считать

нормой чародейство.

Писатель
+4
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Нда не веселая история. Это был личный выбор этой женщины, не надо здесь винить церковь, Бога и служителей. Из пасторов прям извергов каких то делают. В каждой церкви есть свои правила, раз прише в церковь, соглашайся с ними....или же не не приходи. Влт только идеальной церкви на земле нет, как и идеального пастора

Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Согласна с Весельчаком. Это был ее личный выбор. К сожалению...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
В каждой церкви есть свои правила, раз прише в церковь, соглашайся с ними....или же не не приходи.


Эти правила можно менять?

Если да, то кто имеет такое право, пасторы или пасомые?

Писатель
+4
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Эти правила можно менять? Если да, то кто имеет такое право, пасторы или пасомые?


В основном цирковные правила вырабатываются многими особенностьмя. Если они превращаются в законничество - это плохо. Но цирковные правила неоюходим по многим причинам..Я когда то по этому поводу целый предмет изучал. Изменеие или появление правил в основном появляются из разных обстоятельств. Они бывают ситуативные и постоянные.......

1 2 3 4 5 6 7 8

Пастыри и Паства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы