Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастыри и Паства

Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Вы их простили ?Жизнь очень тяжелая кто говорил что будет легко!!! Я щас смолтрю как постыря каятся это последняя конференция в Киеве теме малитва там Максимов Жукатанская Шевченко Борис Сауловичь так там они каятся стоя на коленях.

Так вот они покаятся и будут жить дальше , а вы можете говорить сто они плахие когда их Господь простит.

Полного вам исцеления и мира в сердцэ.

Удален
Валера4444
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ученица
а где эта тема? не нашла..

Наверное, самая подходящая - Альберт:   "Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях"

 

Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы зайдите в тему "переход в другую церковь " начиная со страницы * 5 * там я беседую с пастором под ником *** Gideon Sword *** и там все описано с настоящими фамилими. Как моей так и всех пастырей- насильников.

Вы их простили ?Жизнь очень тяжелая кто говорил что будет легко!!! Я щас смолтрю как постыря каятся это последняя конференция в Киеве теме малитва там Максимов Жукатанская Шевченко Борис Сауловичь так там они каятся стоя на коленях.

Так вот они покаятся и будут жить дальше , а вы можете говорить сто они плахие когда их Господь простит.

Полного вам исцеления и мира в сердцэ.

Удален
лапоть
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Вы их простили ?Жизнь очень тяжелая кто говорил что будет легко!!! Я щас смолтрю как постыря каятся это последняя конференция в Киеве теме малитва там Максимов Жукатанская Шевченко Борис Сауловичь так там они каятся стоя на коленях. Так вот они покаятся и будут жить дальше , а вы можете говорить сто они плахие когда их Господь простит. Полного вам исцеления и мира в сердцэ.

Спасибо Вам за этот пост!

прочитал и слёзы радости навернулись на глаза...

мне лучше умереть в счастливой надежде, что наши пастыри все до единого - хорошие,

чем мучится в агонии критиканства по отношению тех - кто встретился на пути.

 

Какая слабая мысль стала проникать в моё сознание по отношению Божьего промысла

Ведь Он не посылает нам на нашем пути тех, кого Он не предназначил и поэтому в нашей

жизни ВСЁ  не случайно.

но человеческая (безбожная половинка - "плоть") всегда сопротивляется Ему (именно Ему, а не

пастырям или другим властям напр.) - никогда не хочет смирится и тем самым губит душу.

 

Пастыри действительно могут в один день, один за другим покаятся!

но что будет с теми, кто не внял словам Господа и соблазнились о них?

неужели на суду они будут притендовать на то что это не их вина, а пастырей соблазнивших их

ко греху бунтарства?

-думаю нет!

даже и мысли не будет о ком-то, но всё ясно и чётко будет отображенно, что это их похоть плоти

не подчинилась словам наставления Господа Иисуса Христа.

 

Первый лидеры - пастыри были фарисеи.

Иисус не сказал, что всё то, чему они учат - против Бога, наоборот Он сказал "слушайте их", но

по делам их не поступайте.

 

востановитель всё время старается доказать обратное, их не слушать но поступать по делам их.

где же здесь элементарное смирение?

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Я щас смотрю как пастыря каятся ....... ... они каятся стоя на коленях.

Покаяние это перемена образа мышления. Вы що це бачилы? Покажите мне в чем они изменили свое мышление?

Покаяние еще бывает и ложное, для рейтинга. Мне такое приходилось видать не раз.

А сплошь и рядами. Хотя при покаянии надо прощать согласен, даже ложном.

Писатель
+60
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Пастыри действительно могут в один день, один за другим покаятся! но что будет с теми, кто не внял словам Господа и соблазнились о них? неужели на суду они будут притендовать на то что это не их вина, а пастырей соблазнивших их ко греху бунтарства?

Часто возникают подобные вапросы! Вак разве справедливо когда убийца убил человека и тот человек пашел в ад а этот убийца покаялся и пашел в рай. Но если посмотреть Божими глазами конешно тяжесть греха разная , но Бог сказал кто согрешил в одном виновин во всем!!!

Так что все лишины славы Божей!!! Мне очень нравится такой стих кто сделает вам зло если вы будите ревнителями доброго. Жизнь такая штука что каждому придется за себя довать отчет и я точно знаю что мы несможем сказать это все дьявол его убить а меня помиловать)))

Если непростить их то и самому можно спасение потирять вот что страшно(((

 

Писатель
+60
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Покажите мне в чем они изменили свое мышление?

Для этого надо время тем более они каятся как Даниил каялся за Израиль так и они за себя и пастырей в малитве стояли.

Они каялись что насиловали церковь.

Что строили финансовые перамиды.

Что прилюбодействовали с церковью.

Одним словом в чем только можно, тем более такие пасторо как они миравова уровня все прикрасно понимают и сами хотят быть нормальными.Кто хочет в ад кто???

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Если непростить их то и самому можно спасение потирять вот что страшно(((


Откуда такой страх?
Ананию и Сапфира простили апостолы или нет?

Прощать надо только когда каются.  А если грешат и не каются, то отлучать надо.

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Они каялись что насиловали церковь.

Ну вот меня на руках выносили из церкви.

Кто за это покаялся?

Вызывали милицию в церковь. Последний раз 21 марта 2010г.,  полицию в США.

Причем, пастор дал распоряжение для полиции, как только я еще раз появлюсь в церкви, то меня арестуют и посядят в тюрьму за то, что я не выполнил волю пастора и пришел  церковь.

Полиция мне говорит, мы разбираться не будем, мы солдаты, мы слушаемся хозяйствующего субъекта.

Это насилие сделано потому, что пастор заврался и нет у него ответа.

Единственный выход это прибавить грех ко греху.

Хотите дам адреса и телефоны . Призовете пастора к покаянию?

Писатель
+60
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Откуда такой страх? Ананию и Сапфира простили апостолы или нет? Прощать надо только когда каются. А если грешат и не каются, то отлучать над

Дело совсем не в этом, вот ситуация жили поживали люди и както они поругались иза какойто мелочи так прошло какоето время, и уже через 10 лет они забыли что каму кто сделал но ненавидели друг друга а на вапрос почему отвечали он такой плахой человек...

Прощать надо от всего сердца потому что нас господь простил без особых причин на то что бы этого непрощения небыло в сердце.

А покается он или нет его дело сам даст отчет пред Богом.

Предоставте Богу мщение отпустите тех кто вам сделал зло ато получается как тот одержимый который бился об стенны и резал себя камнем и страдал. Нужно продолжать жить .Богу мщение.

Не все как Лютер могут такой груз вынести.

 

Удален
I am
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
мне лучше умереть в счастливой надежде, что наши пастыри все до единого - хорошие, чем мучится в агонии критиканства по отношению тех - кто встретился на пути.

Подводная часть айсберга этой проблемы не зависит от доброго или критического отношения к пастору.

Он совершенно искренне может каяться в просчётах своей плоти, и продолжать жить по ветхому уму - ходить по кругу. Отец а не пастор открывает Сына человеку.

Я не говорю что в последствии всё так гладко; все мы знаем, что это не так. Сколько я слышал со сцены мудрости, сошедшей с небес для паствы. Были проповеди и даже учения, посвящённые тому, кого и как слушать; Бога или человека. Неоднократно меч Слова Божьего устами и согласием пастора рассекал всякую надежду на плоть фразами: если я не говорю как это Слово, не слушайте меня. Обличайте меня.

В итоге - пастора знают - приходило много всякого народа с "откровениями" и "так говорит господь".

Странности отсекались, обособленность возрастала и в результате всё приходило к перекрёстку: Ц.Б. или организация человеческая. Второе побеждало.

Те, кто был свидетелями столпа Облачного и Огненного, знание сохранили. Остальные пришедшие после, столкнулись уже с другой картиной.

Разница очевидна: между даром и храмом тела есть различие, которое не соединить ни критикой ни добрым отношением.

Единство только через крест.

Проповеди, которые через дар зажигал Дух Святой, со временем "тухнут" от отсутствия движения по Пути. Нет со распятия, не будет и нового вина, т.к. оно рвёт ветхие мехи и одежду, под лохмотьями которой  видна нагота. Нет новых одежд, значит не будет и свидетельства о их приобретении. А нет свидетельства, нет и "противоядия" хамству. Нет и суда без милости. Плоть НЕ УМЕЕТ миловать и творить добро.

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Прощать надо от всего сердца потому что нас Господь простил без особых причин на то

Вы похоже сознательно игнорируете мои слова, "прощать надо после покаяния".

 

Господь нас простил, не без причин!!!!!. Он нас простил после нашего покаяния.

А тех кто не покается Он отправить всех в ад.

Еще повторюсть, Бог простил всех людей без исключения, но помилует только тех кто покается.

 

Попробуйте грешить и не каятся. Да Вас даже жена не простит.

 

Удален
лапоть
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Подводная часть айсберга этой проблемы не зависит от доброго или критического отношения к пастору. Он совершенно искренне может каяться в просчётах своей плоти, и продолжать жить по ветхому уму - ходить по кругу. Отец а не пастор открывает Сына человеку.

Спасибо! Очень сильно и ух! как приятно а главное истинно и благонадёжно! (больше, если можно таких напоминаний)

Цитата I am
Странности отсекались, обособленность возрастала и в результате всё приходило к перекрёстку: Ц.Б. или организация человеческая. Второе побеждало.

это не тайна и многих не застаёт врасплох.

Посудите сами, во первых слва Господа исполнятся в виду отступничества и во вторых

вы и я не из тех, кто чаит ЦБ на этой грешной земли в полном его могуществе и совершенстве, нет!

Царство Божие не территория - это мы, Его дети, Его промысел,  те в которых Он находит Себе место,

хотя конечно Ему не запретишь промышлять и в океанах снабжая кормлением множества

и на суше и в воздухе и в космосе... миллиардным потоком проявляется Его активность в долю секунды...

но там! в чьём сердце Он Царь - там царство Его!

Царство Небесное это территория.

Писатель
+60
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы похоже сознательно игнорируете мои слова, "прощать надо после покаяния".

Я вас понимаю и

2-е Коринфянам 5:19 (BLB)потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
Удален
лапоть
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
2-е Коринфянам 5:19 (BLB)потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

Очень ценно! и своевременно!

только что хотел сказать, что мы прощаем не из за того, чтобы самим быть прощёнными, а из за того,

что мы прощены милостью Божей.

что значит "пойдите и научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы"?

куда пойти?

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата реоб
Я вас понимаю

 

Я Вас тоже понял, Вы не любите читать библию в контексте. Вот и получается у Вас в голове такая лимонадная каша. Что можно жить как тебе вздумается и Бог тебя спасен.

Вот я привожу Ваше же место писания вцелом.

Подумайте что мы должны принять слово примирение. Это значить целое учение , а не отдельную Фразу.

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать

ох, хотела высказать свое мнение относительно заданного в начале темки вопроса, но вижу тут уже не о том беседы)))) у нас с проблема взаимоотношений пастора и паствы в церкви весьма и весьма актуальна.

Цитата I am
Он совершенно искренне может каяться в просчётах своей плоти, и продолжать жить по ветхому уму - ходить по кругу

это про нашу церковь....

случайности не случайны....
Удален
I am
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
это не тайна и многих не застаёт врасплох.

Именно здесь прокол для тех кто знает о существовании беззакония тайны, в представлении которых она существует где угодно, но только не в них. По этой причине они и не могут её познать. Т.к. она, так же как и великая благочестия тайна, познаётся исключительно в себе и О СЕБЕ.

Или более принятое "либеральное" отношение: .... ну прокололся человек, ну с кем не бывает. А у человека только только обозначилась "молодая поросль" ветхой природы.

 

Представьте себе такую ситуацию:

 

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:40,41)

 

т.е. сама суть вопроса УЖЕ есть ответ. Я уже не говорю о всевозможных "преломлениях" между даром, местом, авторитетом. Но истина готова войти, осталось за,.....

....; малым это уже не назовёшь. Т.к. есть полное непонимание того, как реагировать на это Слово. И даже если представить что здание обозначено и подлежит сносу,...!!!!!!!!!!!

 

И в довершение: Это слово может прийти через "овцу".

 

Это может выглядеть как нагнетание. Но на самом деле исходная точка движения находится за: прости Господи. В Пути, только покаяния уже не достаточно. Иначе будет только по кругу и на "почтительном" расстоянии от Горы. Дабы не умереть. Но ТОЛЬКО смерть избавляет от этого.

Удален
лапоть
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
прости Господи. В Пути, только покаяния уже не достаточно. Иначе будет только по кругу и на "почтительном" расстоянии от Горы. Дабы не умереть. Но ТОЛЬКО смерть избавляет от этого.

мы не Бог, не знаем Его всех мыслей и темболее, что и как в отношении обращающихся к Нему,

скорей всего это не нашего ума дело ставить свой ум на уровне ума Божьего.

 

то что зависит от нас - то это более и более погружаться в Его славу через общение с Ним

:)

это резон и меньше бучей не из ничего.

поощрение мой друг к возгреванию дара Божьего - поощрение!

Он ведь присутствует с нами, не так ли?

Мы Его собственность!

вот отсюда и нормальные отношения!

Удален
I am
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
то что зависит от нас - то это более и более погружаться в Его славу через общение с Ним

Так это ТО САМОЕ  и есть:

Цитата лапоть
Цитата I am
прости Господи. В Пути, только покаяния уже не достаточно. Иначе будет только по кругу и на "почтительном" расстоянии от Горы. Дабы не умереть. Но ТОЛЬКО смерть избавляет от этого.

Сначала удаль молодецкая в плясках с золотым тельцом. Потом попытки Аарона послужить людям. А потом в ОГОНЬ - Его Славу,на вершину в единение и общение с Богом и скрижали, которых никак не донести до стана. Да и микс из этих мест тоже возможен. Сразу бывает сложно определить, что есть сон, а что - явь.

 

Семён, Бог в нас настолько благ, что даже по отношению к нашим "единственно" возможным на тот момент ляпсусам, СО ВРЕМЕНЕМ научает нас смаковать их, подливая Нового Вина в сосуд. Иначе мы займёмся садомазохизмом. И операции по удалению членов г.т.п., также всецело Его прерогатива.

 

Да и тот же наркоз, хирургические инструменты, диагностика, ход операции, швы, реабилитация - тоже Им и от Него. Просто нашим мозгам очень сложно привыкнуть к Его: что такое хорошо, и что такое неплохо.

 

Но вот что важно: наше понимание зависит от нашего согласия, а оно в свою очередь от Всплесков Света. Т.е. мы соглашаемся с Его Светом тогда, когда на мгновенье открываются глаза, которые могут быть расположены вместо ноздрей на время.

 

Моисей в дерзновении стоял и просил, Аарон каялся за:

3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
(Исх.32:3)

6 Сыны Израилевы сняли с себя украшения свои у горы Хорива.
(Исх.33:6)

 

Понимаешь, действие то же, да и золото оттуда же, а значение и место уже другие.

Удален
лапоть
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Но вот что важно: наше понимание зависит от нашего согласия, а оно в свою очередь от Всплесков Света. Т.е. мы соглашаемся с Его Светом тогда, когда на мгновенье открываются глаза, которые могут быть расположены вместо ноздрей на время.

меня всегда сосредотачивает слово "важно" и если я не понял, то молюсь, в смысле прошу открыть ум.

в данном случае я вас понял и эта "важность" имеет специфический ориентир.

Если хотите то эта важность - ситуационная.

Одна ситуация сменяет другую в жизни детей Божей, да и вообще в жизни...

и кто же не знает "пропустил - потерял на вечно".

Я вам признателен за подробные тесты и удивительный подход в рассмотрении реальности

не только на ситуации как самой паствы, так и лидерства, но так же за оригинальность

точных выводов.

К слову сказать Моисей не был ещё ни разу приведён мне в пример как прообраз Христа.

Если вы имеет, что по этому поводу, то пожалуйста чувствуйте себя свободным выразить

свою точку зрения для большего познания Сына Божия. Спасибо огромное.

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Сыны Израилевы сняли с себя украшения свои у горы Хорива.

Из этого мы видим, что народ у которого нет Христа в сердце, делает себе идола.

В наше время люди делают идола из пастора и слепо подчиняются ему, а не Христу.

.

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Удален
Генa Чукча
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Паства верит пасторам безропотно, не имеет своих взглядов на жизнь и духовных вопросы, зависит от мировозрения пасторов, открыв рот широко слушает, их. Есть выход со сложившейся ситуации?
Удален
Insurmontable
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата лапоть
Вы не находите, что говоря за вашего пастыря без почтения, вы тем самым открываете -кто вы есть на самом деле?!

Не нахожу. Если пастор творит беззакония, то это уже не пастырь, а волк в овечьей шкуре.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+204
|15 Апр 2014
1 Цитировать

А вариант хорошего пастыря может иметь место в этой теме?

или все хотят говорить только о негативных примерах?

Удален
coagulantis
|15 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
А вариант хорошего пастыря может иметь место в этой теме?

Может.

Только вариантов нет.

Concentratio et purgationis
Старожил
+204
|15 Апр 2014
1 Цитировать

То есть НЕТ ВООБЩЕ ни одного хорошего пастыря во всей Церкви Христовой?

По вашему мнению.

Удален
Insurmontable
|15 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
То есть НЕТ ВООБЩЕ ни одного хорошего пастыря во всей Церкви Христовой?

В Церкви Христовой все пастыри хорошие, а в организациях, маскируемых под церкви ради наживы, таковых нет, но это волки в овечьей шкуре, в маскировке.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+204
|15 Апр 2014
1 Цитировать

Я говорю о поместных общинах, которые и составляют Церковь Христову.

Писатель
+16
|15 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Церкви Христовой все пастыри хорошие, а в организациях, маскируемых под церкви ради наживы, таковых нет, но это волки в овечьей шкуре, в маскировке.

 Пример Церкви Христовой в студию пожалуйста. И соответственно организаций маскируемых... если не сложно.

 

Цитата Мирянка
Я говорю о поместных общинах, которые и составляют Церковь Христову.

Это для них организации маскируемые... Но есть пастора с большой буквы. Те что посвятили себя служению людям. Я благодарен Богу за такого пастора. Если бы он был не таким меня бы сорвало в первый же день. Я  лицемерие терпеть ненавижу. в некоторые церкви заходил и после первой (вступительной) молитвы пастора выходил, в некоторых досиживал до окончания проповеди и от поведения пастора и паствы после служения воротило, некоторых понимал но принять не мог, но слава Богу нашел целых 2 церкви со здравым учением в Киеве (собственно больше и не искал). Одной было мне достаточно, из второй жену взял))) Паства всегда подстать пастору. Если пастор надменный вся паства мнит из себя Бог знает что, если пастор служит, то и паства служителя.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
1 2 3 4 5 6 7 8

Пастыри и Паства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы