Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастыри и Паства

Писатель
+4
|23 Мая 2010
0 Цитировать

А вот какие правила "цирковные" или "церковные" выбирать вам)))

Удален
Хм
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
а что если пастырю тоже можно спрашивать глядя в глаза и говорить о том, что думает - тоже глядя в глаза? я думаю, что вы тогда правы - они все (кто так делает - негодяи) так с паствой нельзя он же пастор!? сосуд Божий!? Он Бог и должен любить как Бог! но вот одна проблема и она пожалуй у всех кто не любит Бога - нет радости в присутствии Бога и что хуже нет веры в Его присутствие. Но это неверие - не устраняет Реальность-Действительность-Истины - Он присутствует.

 

Дорогой Лапоть,

я была бы только рада, если бы мои пастора спрашивали, что им не понятно, глядя в глаза и обличали конкретного  человека тоже, глядя в глаза. но... обычно они с радостью пользуются услугами "шестерок" и потом "обличают" якобы в проповеди, исходя из той информации, которую получили от своих верных слуг... (по крайней мере так себя вели те пастора, которых я знала).

ну и потом сами избегают тех людей, которым не могут смотреть в глаза :). p.s. не люблю трусов, особенно мужчин :)))

 

ну а история, которую вы рассказали... очень жаль, что у этой девушки все так получилось...

 

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Я когда то по этому поводу целый предмет изучал.


Это мне повезло.

Скажите, как Вы поняли из изучения, устав церкви пишется для формы или для того что бы по нему жить?

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
ну и потом сами избегают тех людей, которым не могут смотреть в глаза

И при первой возможности от них избавляюся.

При этом неоценимую услугу им оказывают молчуны и лицемеры не способные назвать греха.

Апостолы всегда грех называли грехом.

В нынешнем спящем христианстве это считается смертным грехом и называют этот грех не поевангельски
***бунтом*** а обличителя ***бунтарем**** самый большой бунтарь был Христос.

 

Гнали Христа и бунтарей гонят . Если гонят значит верной дорогой идете товарищи .

Писатель
+4
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это мне повезло. Скажите, как Вы поняли из изучения, устав церкви пишется для формы или для того что бы по нему жить?

Я отвечу на Ваш вопрос, если Вы мне скажите, для чего пишут устав церкви?

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Все говорят, что пишут для регистрации.

Некоторые говорят, что для прихожан.

Но я имею особое мнение по поводу устава.

 

Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Restorer, в отличие от Вас я не иду второй раз откуда ушла. Меня никто не выгонял, я сама ушла оттуда, где нет Бога. А Вы сам идете туда, откуда Вас гонят. А зачем?? Уйдите оттуда и отряхните прах и пыль с Ваших ног. Пусть живут...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+4
|23 Мая 2010
0 Цитировать

1. в церкви есть два устава -

2. внутрении и внешний.

3 Внешний - для регистрации.

4. Внутенний - как основные церковные правила.(основные библейские принципы + культурные, индивидуальные, специфические особенности)

5. Правила - это то что помогает церкви в приянтии решения в определенных вопросах.

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
я сама ушла оттуда, где нет Бога.

А Хрисос шел и туда где нет Бога и Бог был там когда Христос был. Например в Иерусалимском храме.

Тогда Вам надо отряхнуть ноги. Кстати я это сделал через газету публично. Но продолжаю их побуждать к покаянию

У меня просто нет другого выбора. Все Русские церкви меня боятся. Я разрушаю их сложившиюся иерархию своим присутсвием и даже одним видом. Как они говорят за тобой "шлейф"

А я спрашиваю он "шлейф" греховный или полный дел апостольских?

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
в церкви есть два устава


Вас устава это безаконие.

Тогда их уже множество и у пасторао свой устав из двух пунктов. Вы такой знаете?

 

"5. Правила - это то что помогает церкви в приянтии решения в определенных вопросах."

Эти правила тоже двоятся или троятся в зависимости от ситуации.

 

Исторический пример. В церкви США в уставе есть пунт, что если кто обратится в полицию , то будет отлучен.

Пастор вызвал на меня полицию и его не отлучили.

Невенрые весы это грех. То да , то нет тоже грех. Церковь повязла в грехах из за господства пасторов.

 

Пишите нормальный один устав и главное его выполняете или верным путем вносите изменения.

Удален
Виктория
|23 Мая 2010
1 Цитировать

А КТО Вас на это уполномачивал??? Вы уже и с Иисусом себя сравниваете?? Какой-такой еще "шлейф"? Пусть лучше будет ШЛЕЙФ ИЗ ДОБРЫХ И ХОРОШИХ ДЕЛ ВО ИМЯ ГОСПОДА!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+4
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Restorer

Когда Вы задали вопрос по поводу устава, я сразу понял, что это лукавый ход, но потм решил нарисать. Так что ваш ответ, меня не удивил.

Вы просто не разбираетесь, в том о чем спрашивете и говрите.

Ну все равно обьясню, надеюсь поймете. Первый устав пишеться на осонвании Конституции и законов тех стран, где ригистриуется церковь. Для государсва Библия не документ. А что бы церквь была легальна, она действует на основании устава. Второй устав церкви - регламентирует внутренний распорядок, он госудрсву не нужен. А то что где то не саблюдаются правила, - это внутрення жизнь церкви. Каждый вопрос необходимо рассматривать индивидуально.

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Вы просто не разбираетесь, в том о чем спрашивете и говрите.


Прямо как Павлу говорили, что ученость довела до...

Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Ой, а Вы уже и Павел???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Каждый вопрос необходимо рассматривать индивидуально.

Я Вам привел конкретный пример из церкви в США. Записали одно, а для пастора правила не писаны. Устав ему не указ. Я обратился с жалобой на пастора в вышестоящую инстанцию к Сипко А. К. он мне пообещал принят я пришел, а он отказался даже выслушивать и тем более давать мне письменный ответ на мою письменную жалобу.

У Сандея как я понял такая же ситуация. Уверен, что и в Вашей церкви пастора нет никакой возможности обличить при свидетелях.

 

Отсутсавие договора в церкви или отсутствие разделения функций, что решает церковь, а что решает пастор . Работает на сатану.

Кто может спросить у моего пастора в США. Почему он нарушил устав? НИКТО.

Это уже хуже чем мафия, там хоть контролирующие органы идут на сговор с исполнительными органами.

А тут, сам себе законы принимаю, сам себе и проверки устраиваю.

Полнейшая мерзость и запустение на святом месте. Патыря "боги" а прихожане "рабы".

Старожил
+949
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Ой, а Вы уже и Павел???

 

Писатель
+15
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Если верующий сознательно грешит,то вряд ли его можно привести к покаянию-потому как он сделал выбор.И обличения вряд ли помогут,потому как обличений он не принимает.Чтобы верующий исповедовал грехи,он должен осознать свои грехи и признать свои грехи грехами.А если верующий этого не делает,то грехи с ним и останутся.Поэтому Господь и говорит-не обличай кощунника-наживешь бесславие.Кощунник-это тот,кто пренебрегает святостью Христа в себе самом.Вывод-с таким человеком надо прекратить беседу о святости и покаянии-потому как он пренебрегает Христом.И речь это о верующих,потому как они ведают.что творят.

И еще.Меня удивило.Странно-почему в церкви два устава?У нас должен быть один Устав-Христос,Его слово Божие.Регистрация церквей-это не второй устав,это просто исполнение закона в государстве.А по какому же уставу тогда жить верующим?-один для галочки.другой-для просвещения?

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Если верующий сознательно грешит,то вряд ли его можно привести к покаянию-потому как он сделал выбор.И обличения вряд ли помогут,потому как обличений он не принимает.

Это кто должен решать, что человек не принимает обличения.

Всмысле  как в библии написано:

"а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. "

 

Или сегодня по библии не живут?

А так просто решил, что он не послушается, плюнул на него и поставил очередную свечку Николаю Угоднику.

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Только что прочитала одну неплохую мыслЮ. Хочу поделиться со всеми:
ОТВЕЧАТЬ ДОБРОМ НА ДОБРО - ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ;
ОТВЕЧАТЬ ДОБРОМ НА ЗЛО - ПО-БОЖЬИ!!
Ну как? Согласны???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
ОТВЕЧАТЬ ДОБРОМ НА ЗЛО - ПО-БОЖЬИ!!

Давай у Павла спросим.

 

""""1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас."

Гость
0
|6 Июн 2010
0 Цитировать

лапоть

а ты читал что написано? "И что будет с народом - то и со священиком" не наоборот! Удивительного нет ничего.

Слово выше Имени
Гость
-32
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Маргинальный Михаил Моргулис

Святые отцы, жившие в прошлые века и в наше время, со скорбью и болью предсказывали, каким опасным и страшным будет то время, в которое мы живем.


http://www.russian-west.com/news/religiya/465

Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата UTRO
а ты читал что написано? "И что будет с народом - то и со священиком" не наоборот! Удивительного нет ничего.


А кого Вы называете священником? Завеса в храме разодралась и  священники теперь являемся МЫ.

Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Restorer, Вы "против всех и вся"! А ЗА кого Вы вообще-то??? Только не говорите, что ЗА БОГА! Для Вас вообще АВТОРИТЕТЫ какие-нибудь здесь на Земле есть, кроме, конечно, Вас самого????

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Для Вас вообще АВТОРИТЕТЫ какие-нибудь здесь на Земле есть

По какой причине возник такой вопрос?
Может потому, что я не признаю священиками людей?

Так сейчас Христос первосвященик. Он принес себя в жертву единыжды.

И моя задача всех людей познакомить так сказать за ручку со Хирстом, а не с помазаником перемазанником здесь на земле.

Я считаю, что у любого авторитета я могу спросить по слову.

А вообще авторитеты у воровского мира. У христиан все братья и сестры во Христе. Все равны.

Удален
Виктория
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все равны.

МИР! ТРУД! МАЙ! РАВЕНСТВО И БРАТСТВО! Прямо, как у коммуняк!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+15
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Админ,пожалуйста,не списывайте мой разговор в этой теме.Понимаю,что болтливость не украшает женщину.Впредь буду осмотрительнее.Но сейчас мне хотелось бы все разложить по полочкам.Иису однажды говорит Петру(Мат.16,ст.18,19)и(Мат.5,ст.29,30)Возможно,что я скажу,многие не поймут или будут унижать меня за неверие или нелюбовь.Это не так.Твердая пища-для немощных в Господи по плоти и  для тех,кто имеет Духа Святого,чтобы размсышлять над словом.Так что,пожалуйста,не забрасывайте меня камнями ветхозаветными.Суть.Петр-еврей,народ избран Богом для свидельства язычникам.Петр-прообраз церкви Христа.Церковь Христа врата ада не одолеют.Церковь Господь создал на землеВывод-на земле церковь,которую защищает Господь Кровью Агнца и врата ада ее(на земле)не одолеют.Церкви(на земле)даны большие полномочия-нести Благую весть погибшим овцам,опутанными в сетях волков(греха)Не все овцы еще на дворе Иисуса(Он говорит),поэтому великое поручение церкви-найти овец(каждую потерянную овцу)и привести на двор веры и любви.

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Прямо, как у коммуняк!

Нет Садней Выше всех. Шутка

Писатель
+15
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Выше я привела стихи из Библии.Петр-камень.Петр из евреев.Значит,церковь начинается от ВЗ и от ервеев.То есть,основа-закон Моисеев.На этом камне Бог создал Церковь Христа(на законе).Церковь-это Тело Христа(НЗ).Тело состоит из членов(церквей,которые исповедуют ИИсуса Христа Господом и Спасителем)и несут Евангелие миру(погибшим овцам,которых Бог воскрешает через жертву Христа-Крест).Каждый член Тела имеет свое значение и свое служение в Теле.Господь в Нагорной проповеди говорит,что если глаз соблазняет,вырви его.Лучше без глаза быть,но сохранить душу.Или о руке.Это живые органы в теле.Вывод.Если какая-то церковь имеет ложное учение,Бог может исторгнуть ее(вырвать глаз или отрезать руку),чтобы сохранить в целом Тело.Это очень серьезно.Задумывалась ли какая=то церковь,что имея грехи и не покаявщись в грехах,она может быть исторгнута-лучше войти без руки или ноги или глаза,но душа будет сохранена Всего Тела.У Церкви Христа на земле большие молномочия(Петру об этом сказано)На этом камне Бог строит веру.На этом учении Бог сохранит Невесту для Жениха.От церкви зависит(от учения,на каком камне основывается учение)) путь и пастора и всей паствы,потому что ключи ада  и рая Бог дал церкви на земле.Если правильное учение,то и врата ада не одолеют.Полномочия у церкви.Потому как церковь-соработница у Христа.

Писатель
+15
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Бог ищет поклонников в духе и истине.Богу не важно цел ли орган("мы"его вырвали,он соблазн)но сохранили духовное состояние-любовь,и что говорит Господь в слове Своем(т.е.истину)Лучше войти без глаза в обетованную землю,чем быть внешне привлекательным,а гнить изнутри.Подумайте.Бог в притчах говорит к народу,но Своим друзьям Он объясняет.Ни зря Господь заговорил о Теле,как прообразе Духовного Тела Церкви.Важно духовное тело,по плоти можно иметь физические недостатки.Но Богу важно сохранить Дух Божий в Церкви,в Теле Христа.Христианство-это не обязанность,но привилегия.Мы спасены по благодати.От пасторов многое зависит.Ни зря Господь ставит на Свои дворы(церкви) пастухов,которые пасут Его стадо.Не угашайте Духа Божия.Если Дух Святой угашается в церкви,то церковь потеряет спасение,потому что Господь говорит-кто исполняет волю Отца Небесного войдет в Царство Божие.Мат.5,48-Соврешенным должен быть Дух(Любовь должна быть совершенной в каждом).Тело может быть немощным.Истина заключается в том,что говорит об этом Бог(Любовь).Мы не должны оправдывать грехи(свои в первую очередь),грехи надо исповедывать,а оправдание принадлежит Богу(Любви).Если в нас есть любовь Божия,то мы можем простить грешника.Но без исповедания грехов нет и прощения.(на "нет"и суда нет)Грехи нельзя оставлять в теле(в церкви),потому как Бог может осечь и выбросить ветку,чтобы в итоге сохранить Тело.

1 2 3 4 5 6 7 8

Пастыри и Паства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы