Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастыри и Паства

Писатель
+15
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Неважно,если тело церкви немощное(нищета,инвалиды,теснота(негде яблоку упасть),но если церковь имеет Божий Дух-святость Христа,Любовь,то врата ада не одолеют такую церковь-ничто не повлияет извне на духовное состояние церкви-если в этом немощном теле будет Любовь.Любовь сострадает ближнему,не ищет своего,а того,что угодно Богу(Любви),не превозносится над другими членами тела(над другими церквами),взаимопомощь нуждающим,поддрежка слыбых и немощных в вере.Такую церковь врата ада не одолеют,потому что основание-Господь,Его слово,кторое утешает,наставляет,исправляет,милует и хранит чистоту и святость Самого Бога-совершенная любовь,которая изгоняет страх(нет страха.что нищие,потому что есть любовь.Нет страха,что безрукие,потому что есть любовь)Противостали дьяволу.Чтобы полюбить Живого Бога,необязательно знать иных богов.Ответственность за служение церкви лежит на пасторе(прообраз Адам и Ева)Если бы Павел был аморален,то он никогда не покорил бы Рим.И если б Иисус был похож на фариеев,то они никогда не предали бы Его на Распятие.

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Потому как церковь-соработница у Христа.

Я буду с Вами общаться, при условии, если Вы будете делать пропуски после точек в конце предложения.

Во вторых если будете писать просто короче.

Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Очень многие теперешние "пасторы" на поверку оказываются обычными криминальными умами, ищущими халявной наживы с помощью извращения Слова Божьего. Относиться к таким с почтением? Вы издеваетесь над Словом Божьим? Там ясно сказано даже не здороваться с такими.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Там ясно сказано даже не здороваться с такими.

Можно яснее, о ком это или когда не здороваться или когда прах с ног отряхивать?

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можно яснее, о ком это или когда не здороваться или когда прах с ног отряхивать?

Отряхивать пыль надо тогда, когда в каком-то населённом пункте вообще не приняли Евангелие, а не есть вместе и не здороваться нужно с теми, кто извращает учение Христово (2-е Иоанна 9-11) или, называясь братом, на самом деле является злостным грешником (2-е Кор. 5:11), в том числе, как сказано, и "лихоимцем". Понимаете это слово?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Понимаете это слово?


Слово, то понимаю, а когда наступает граница (час-Х ). Вот после этого .... можно назвать извращение учения.

Например (Мтф 18:15-18) извращают повсеместно. Я имею ввиду, что церкви стали "немые" и от нее ничего не услышил, пастор подменил собой церковь.

Удален
лапоть
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Выше я привела стихи из Библии.Петр-камень.Петр из евреев.Значит,церковь начинается от ВЗ и от ервеев


сколько существует Христос - столько существует и Его Избранная!

церковь во Христе и Её явление - такая же тайна, как и Сам Господь.

Когда явится Он - Пастырь наш, тогда явитесь и вы...

Не могу сказать, что Пётр является прообразом, скорей всего значение

его имени послужило примером "как бы" камень, но Камень Христос.

Христос настоящий Камень.

Если сегодня посмотреть реально, на Каталическую Церковь Петра.., то

у неё период за период не соответствовал никакому стандарту супружеской

верности своему Возлюбленному.., так себе (не холодно - ни горячо)

тоесть речь идёт о её сподвижниках в столетиях.

Откуда же та слитная любовь как пастырства, так и прихожан вообще в церквах?

Серьёзно, насколько нас хватает гореть любовью к тем пастырям, которых мы

заслуживаем, выбираем?

мы можем критиковать?

конечно можем, но по какому поводу?

может в нас в самих не хватает того благочестия и довольства, которое является

-ВЕЛИКИМ ПРИОБРИТЕНИЕМ?

думаю, что первый шаг - от сюда!

:)

моё осуществленние мечты в любви ко всем никогда не будет завершенно

по одной причине - я ещё не прожил свою жизнь:)

поэтому стремится в ВП (великом приобритении) могут помоч наши разносторонние

взгляды и соответствующая жизнь Иисуса в нас..,

всё остальное липа, сурагат, мираж - это просто не жизнь Господа, а так себе...

религия скорей всего, ты так не думаешь

возлюбленная?

 

?!

Местный
+29
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Мы выезжали всей церковью на крещение недавно, вот пасторы моляться перед крещением(причем крещение наблюдали много неверующих людей)

радуга появилась в момент молитвы!!!

Удален
лапоть
|20 Июн 2010
0 Цитировать

ВАу! что бы это значило!?

Местный
+29
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Дождя ни до, ни после не было.

Харьков церковь ..Оливковый сад..

Спасибо что Отец показывает что он с нами (радуга - символ завета)

Удален
Валера4444
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ученица
радуга появилась в момент молитвы!!!

А она была видна и реально, или проявилась только на фото ?

 

Местный
+29
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Появилась именно во время молитвы-сфоткали на мобильный ,когда увидели реально.Пасторы не видели только слышали как люди закричали-..радуга !!!..

на фото(слева направо) ст. пастор Олег Романенко-пастор Игорь Кураксин-пастор Игорь Иванов(skinia.org)

присктствие Духа Cвятого в тот день было сильным-крестились 15 чел -приехали на крещение за город 196.

Удален
Валера4444
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ученица
увидели реально.Пасторы не видели

Ваше бы свидетельство - да в тему о чудесах а проявлениях , о которых так много противоположных мнений и суждений.

Писатель
+60
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Любите своих пасторов и думайте не только о себе сказанно поражу пастора и расеются овци что тогда многие погибнут а кто их поведет? вы штоле?

Люди разные главное чтобы ереси не было сравнивайте со словом все! и все! может мы мало молимся за пасторов или мало помогаем у меня часто спрашивают а ты что сделал что бы памоч.

Я немогу судить что плохо что хорошо не потому что мнения неимею а потому что недолжен этого делать думаю если Бог захочет Он тебя выведит от туда или еще что небудь произайдет, где вы видели безгрешнного человека? Кто без греха пусть первый кинет камень))) Знаете что многие люди с виду нечего особенного в некоторых ситуациях такое делают что понимаешь что ты в данный момент ноги ему мыть должен.

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Люди разные главное чтобы ереси не было сравнивайте со словом все! и все! может мы мало молимся за пасторов или мало помогаем у меня часто спрашивают а ты что сделал что бы помочь.


А кто Вам позволит помогать?
Вам сразу скажут, не мешать?        В стойло!

Сегодня члены церкви не имеют свободы слова. Кругом господство пастырей.

 

Поэтому и ерисей столько много.

Удален
лапоть
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Принцип самосахранения для "овцы" - не действует ни с каким пастырем, кроме Пастыря, не так ли?

Есть одна удивительная статистика, которую знает Христос:

-овцы Мои - знают голос Мой!

для кого-то это загадка и даже мистика...

для вас так не должно быть, но радость!

к тому же, Иисус более реален чем миражи быстро-сменяющихся событий, а в них наши мнения,

а в них наши взгляды, а в них наши расчёты, а в них наши разговоры, а в них - ВЫБОР ЗА ВЫБОРОМ...

(кто знает, сколько примерно человек способен сделать в одну секунду молненосных заключений,

выводов и избрать то, что подходит?)

Торгующие, продавцы и купцы - имеют экстремальную психологию по одному взгляду оценить

клиента и принять в долю секунды решение:

-как с ним говорить

-как на него смотреть (унизительно, сниисходительно, заигрывающи или как с неимеющим в кармане)

...

Пастырь, к Которму льнут Его овцы - имеют лишь один критерий - ДОВЕРИЕ надёжным рукам,

преданному сердцу и верному уму.

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Пастырь, к Которму льнут Его овцы - имеют лишь один критерий - ДОВЕРИЕ надёжным рукам, преданному сердцу и верному уму.

Объсните, что это Вы тут написали?

Пастор наш Христос или человек, а потом Христос?

Если пастор человек, то можем, ли мы его обсуждать, осуждать, оценивать или обвинять?

Писатель
+60
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому и ерисей столько много.

Тем сильней слово любить будем!!! Да и помогать это несовсем навести порядок.

Вот непомню как звали послушника который помогал своему лидеру таа тот лидер жил не совсем правельно так этот ученик молча служил и стал великим )))

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
так этот ученик молча служил и стал великим )))

Вот я и говорю стоять с стойле.

 

А этими словами, Вы мне подвердили, что Вы стоите в стойле и молча в послушниках у пастора ходите.

Я же послушник у Христа.

И имею право брату во Христе, с портфелем пастора, сделать замечание или принести обвинение.

 

Это я считаю нормальные взаимоотношения между пастором и паствой.

А целовать ручки, это принято в другой религии.

И Вы туде уже пришли.

Это и есть отступление от учения Христа.

ПОкайтесь и не позволяйте пастору господствовать над собой.

Писатель
+60
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
ПОкайтесь и не позволяйте пастору господствовать над собой.

Он мне неуказывает как жить он проповедует как надо жить в Божей воле и вы можете обличить с любовью один на один как брат во Христе перед этим помолиться незабудьте как следует.

В чем мне каяться? вы же меня совсем не знаете как и что я говорю? Может я посмелей вас буду лицом к лицу?

Вам знакомо такая штукакак бунт здесь надо быть окуратным понимаете очень тонкая вещь церковь.

К каму надо с милостью к кому строго ведь это люди разные. А так да согласен надо быть свабодным Господа и это независит от пастора просто будь им недовай над сабой господствовать, будь кроткий как голубь и мудрым как змея , или неполучается?

 

 

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
можете обличить с любовью один на один как брат во Христе перед этим помолиться незабудьте как следует.


Что то я не заметил что бы Христос с любовью обличал фарисеев. Или апосторы с любовью обличали Ананию и Сапфиру.

Покайтесь за ложные советы и обличайте даже и без любви, только обличайте, иначе Вы соль без силы.

Таких выбросят вон.

Писатель
+60
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Покайтесь за ложные советы и обличайте даже и без любви, только обличайте, иначе Вы соль без силы. Таких выбросят вон.

Да аднако куда вас панесло вы называете обличение брата , по учению Христа ерисью , интересно вы тут за соль говорите а исполнить пробывали ну подойти обличить кого хотите предупредить об апасности!

Может в чемто вы и правы но надо быть таким как Иисус или Апостолы что бы так заевлять)))

Хотя может вы такой я незнаю!

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Да аднако куда вас панесло вы называете обличение брата , по учению Христа ерисью

А Вы приведите место из учения Христа, где обличение советуют проводить с любовью?
Не найдете такого.

Так что это думаю Вас занесло... . В евангелие от лукавого.

Гость
-1
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Слово говорит:"если твой глаз соблазняет тебя -вырви глаз"... Там не говорится ,чтобы ты вырвал глаз у соседа. Если что-то тебе не нравится в твоем Пасторе,молись за себя и за него.Поверь-Бог с ним сам разберется.Кому много дано,с того много и спросится,А ты храни СВОЕ сердце

Удален
I am
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата ученица
присутствие Духа Cвятого в тот день было сильным-крестились 15 чел -приехали на крещение за город 196.

Вот что необходимо впитав в себя, сохранить и приумножить. Я своё крещение "помню" как сейчас; подобно атмосфере воды и силы вокруг тебя.

Если в этом учишься расти, тогда  всякий человек, его характер,  всё то, что из него исходит. Его плоды и дары, служение и отношение предстанут пред тобой в реальности Божьей. Без прикрас и принижения. Тогда правда будет возвышена и личность не унижена. Тьма подавлена а Свет превознесён. Мудрость рассудительна а глупость обременительна. Бог близок а сатана посрамлён.

Удален
I am
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
Поверь-Бог с ним сам разберется

Да, разберётся. Но кто то должен знать и говорить правду.

 

Цитата Мамка
А ты храни СВОЕ сердце

Только прежде узнай, что в нём.

Местный
+29
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ваше бы свидетельство - да в тему о чудесах а проявлениях , о которых так много противоположных мнений и суждений.

а где эта тема? не нашла..

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
Слово говорит:"если твой глаз соблазняет тебя -вырви глаз"... Там не говорится ,чтобы ты вырвал глаз у соседа. Если что-то тебе не нравится в твоем Пасторе,молись за себя и за него.Поверь-Бог с ним сам разберется.Кому много дано,с того много и спросится,А ты храни СВОЕ сердце


У Вас конкретно дух раба.

Апостола Павла били без суда Римские воины. Так он потребовал что бы на площади перед ним извенились.

Я же имею ввилу что делать если против тебя согрешили.
А Вы мне тюлько гоните, что елсли тебе не нравится в твоем Пасторе.

Вы замечаете разницу, не нравится и грех?

Удален
Валера4444
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы приведите место из учения Христа, где обличение советуют проводить с любовью?

Может быть это :  1 Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Может быть это : 1 Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.

Есть такое понятие Евангельское, там где слово "любовь" - то это не значит "любовь человека",

но та которую мы имеем от Бога.

страничка пастыря в Божем архиве - всегда на первом счету, так как Он доверяет пастырю.

 

Где мы находим "но если", или "но как быть", или "а что же делать когда..."

действительно правильный подход к обличению пастыря - это в первую очередь

доверить всё Господу.

Он Господь и те кто говорят что Христовы, но не распяли свою плоть с её похотями и страстями -

просто христиани, но не Христовы.

Отсюда их обличения - всегда уместны, но когда их обличают таким же образом то буря в

стакане воды.

Обличить пастыря?

как насчёт того, чтобы прожить хотябы один день его трудом?

думаю что тогда сразу отпадёт охота...

Друзья вам не приходилось заменять учителя на один урок?

попробуйте...

очень помогает понять учителя.

(к слову сказать, для тех у кого Писание не авторитет - попробуйте написать

хотя бы одну книгу соответственно одной из Писания)

Считаете ли вы жизнь пастора - это как ваша?

Если вы увидели падение вашего пастора, то помогите ему нести крест пожалуйста.

(и если можно, то молча.., пред Богом, не пред людьми)

1 2 3 4 5 6 7 8

Пастыри и Паства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы