Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастыри и Паства

Удален
Insurmontable
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Пример Церкви Христовой в студию пожалуйста.

Многие баптистские общины, например. У них очень здравое и строгое учение. Перейдите по ссылке

 

И соответственно организаций маскируемых... если не сложно.

Найдёте по той же ссылке статьи о них.

 

Если пастор надменный вся паства мнит из себя Бог знает что, если пастор служит, то и паства служителя.

Не употребляйте имя Бога всуе.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
coagulantis
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Я говорю о поместных общинах, которые и составляют Церковь Христову.

Церковь Христову составляют христиане.

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|15 Апр 2014
1 Цитировать
слава Богу нашел целых 2 церкви со здравым учением в Киеве

Назорвите, плиз, эти церкви. Надеюсь, у них единый пастырь Иисус Христос?

Concentratio et purgationis
Писатель
+16
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Не употребляйте имя Бога всуе.

отдельная и очень интересня тема))) Т.е. вы считаете что Бог не знает что из себя мнят последователи надменных пасторов?

 

Цитата coagulantis
Назорвите, плиз, эти церкви. Надеюсь, у них единый пастырь Иисус Христос?

"Эммануил" и "Примирение" главой этих церквей действительно есть Иисус Христос, а вот на местах служат пастора из людей))))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Insurmontable
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Т.е. вы считаете что Бог не знает что из себя мнят последователи надменных пасторов?

Знает, конечно. Они такие же коварные и изворотливые, изобретательные на зло и обман.

 

"Эммануил" и "Примирение" главой этих церквей действительно есть Иисус Христос, а вот на местах служат пастора из людей))))

А почему в уставе у вас прописано, что пастор должен брать себе десять процентов из слбранных денег? Разве Христос так учил или делал?

 

По уставу нашей церкви ему пренадлежит 10% собраного как пожертвования

Это Христос вас так научил, хотя Сам так не делал? Какого вы духа? Христос сказал, что Святой Дух напомнит то, чему Он учил. Но Христос так точно не учил. Значит, это точно не Святой Дух, но дух лжи. Поэтому не говорите более о даре различения духов и наличии у вас Святого Духа.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
coagulantis
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
А почему в уставе у вас прописано, что пастор должен брать себе десять процентов из слбранных денег? Разве Христос так учил или делал?

Фу! И это "здравое учение"?

Мрррак

Concentratio et purgationis
Удален
GraceToYou
|16 Апр 2014
0 Цитировать

Вот здравое учение.

Гость
-29
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Покажи мне паству, я скажу кто есть пастырь.
Старожил
+204
|16 Апр 2014
0 Цитировать

Какие же все умные и многоопытные...

наверное каждый здесь был пастором полжизни, и успешно взрастил, с Божьей помощью и благодатью, здоровую общину, с которой можно брать пример всем остальным?...

Тогда поделитесь своим хорошим опытом, вместо того, чтоб просто критиковать реальную работу многих пасторов.

Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Мы вас не критикуем. И я вас прошу: не защищайте виновных.
Писатель
+16
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
А почему в уставе у вас прописано, что пастор должен брать себе десять процентов из слбранных денег? Разве Христос так учил или делал?

я устава не писал. ответа на этот вопрос не знаю, но знаю что там не написано "должен", а написано "имеет право". Насколько я понимаю в юристпруденции это право дали ему все члены церкви утверждавшие этот устав, и я даю ему это право потому как присоединившись к церкви соглсился с ее порядками. Обоснование по Писанию этого момента равносильно обоснованию того почему вы платите за комунальные услуги столько сколько вам выставляют комунальные службы. Найдите в писании что за газ, электричество, канализацию и воду надо платить, (если не найдете то вы грешите платя - шутка).

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Insurmontable
|16 Апр 2014
0 Цитировать
я устава не писал. ответа на этот вопрос не знаю, но знаю что там не написано "должен", а написано "имеет право". Насколько я понимаю в юристпруденции это право дали ему все члены церкви утверждавшие этот устав, и я даю ему это право потому как присоединившись к церкви соглсился с ее порядками.

Извините, но это называется добровольно-принудительный обман. Христос и Апостолы ничего подобного не практиковали и не учили так делать. Значит, это антиевангельская практика. Не имеет права пастырь церкви на 10% приношений. Это не Святой Дух. Это точно дух лжи, дух мира сего.

 

Найдите в писании что за газ, электричество, канализацию и воду надо платить, (если не найдете то вы грешите платя - шутка).

Это попадает под слова о том, что кесарево кесарю (налоги), а Божье Богу. И ещё про налоги написано так:

"6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь".

Если это не ваше помещение, будьте добры платить, как и за использованный свет и газ. В противном случае это воровство, то есть грех.

Отшутиться не получится.

Итак, какой дух дал в вашем уставе норму, что пастор имеет право на 10% всех приношений, если Святой Дух этого не повелевал? Только не надо отвечать так:

 

я устава не писал. ответа на этот вопрос не знаю
Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Устав уставом, а справедливость и почтение закона превыше писаным правил церковников. Они обманывают вас, не моргнув глазом. И лжепастыри за них, как свора бешенных собак..
Удален
eliah lobski
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Любимое учение беззаконных лжепастырей - учение о недопустимости бунта против пастора.

Да. Человек, не знающий за собой никакой вины, о каких-то бунтах и не думает. А нечестивый бежит, когда за ним и не гонятся.

Писатель
+16
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. 7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь".

Божий служитель сим самым постоянно занятый должен еще где-то себе зарабатывать?

Вы взяли только ту информацию которой хотите меня укусить. А то что наш пастор имея право прописанное в уставе брать 10% от пожертвованй себе, этого не делает, а и сам жертвует на деятельность церкви из своего бизнеса вас не интересует? Каким духом вам информация выборочно подбрасывается?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Insurmontable
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Божий служитель сим самым постоянно занятый должен еще где-то себе зарабатывать?

Нигде в Библии нет даже упоминания о Божьих служителях, которые так заняты, что им некогда честно работать. Кто был больше занят? Ваш пастор или Апостол Павел? Вам не стыдно?

 

Вы взяли только ту информацию которой хотите меня укусить. А то что наш пастор имея право прописанное в уставе брать 10% от пожертвованй себе, этого не делает, а и сам жертвует на деятельность церкви из своего бизнеса вас не интересует? Каким духом вам информация выборочно подбрасывается?

Кусать вас никто не собирается, я не по тем делам. Устав вашей церкви предусматривает право пастора брать 10% от всех денег, собранных там. На каком основании? В Библии нет такого основания? Почему именно 10%?

У вас в церкви звучит слово "десятина" на служениях? Есть "слово о пожертвовании"? Малахию вспоминают? Уверен, что да, потому что вот: http://emmanuil.kiev.ua/events/news/501-14-yanvarya-post-den-14-j-pravda-o-desyatine

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+204
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Божий служитель сим самым постоянно занятый должен еще где-то себе зарабатывать?

меня тоже всегда изумляет непонимание людей в этом вопросе...

 

Цитата Insurmontable
Кто был больше занят? Ваш пастор или Апостол Павел? Вам не стыдно?

Павел принимал содержание от церквей.

Писатель
+16
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
У вас в церкви звучит слово "десятина" на служениях? Есть "слово о пожертвовании"? Малахию вспоминают? Уверен, что да, потому что вот: http://emmanuil.kiev.ua/events/news/501-14-yanvarya-post-den-14-j-pravda-o-desyatine

ты  прочитал что написано по приведенной тобой ссылке? "О десятине учат не редко. Часто в этой связи используют слова пророка Малахии, записанные в 3 главе, стихи 8-11. И люди приносят десятину, но из чувства страха. Если ты не знаешь, где тут Иисус, тебе нет смысла давать десятину." Еще вопросы есть?

 

Цитата Insurmontable
На каком основании? В Библии нет такого основания? Почему именно 10%?

На основании устава. Где в библии есть основние платить подоходный налог именно 15% как в Украине? На каком основании ты платишь налоги именно в тех размерах в которых платишь?

а что о деньгах написано в уставе твоей церкви?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Павел хотя и принимал помощь от собратьев, но и сам работал, имея на пропитание. Современники не такие. Их денег давай, мешками. Почти все такие. Мало толковых.
Удален
coagulantis
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Тогда поделитесь своим хорошим опытом

С наслаждением.

Буду краток.

Полное и окончательное освобождение от гнилой церковной системы какой бы то ни было конфессии-деноминации открыло безграничные возможности для свидетельства о Христе.  Мне верят безоговорочно - во-первых, дела Бога видны и понятны, во-вторых, когда об этом заходит речь, то я веду людей не в церковную общину на тусовку, а к жизни во Христе, в третьих, один из первых вопросов ко мне - хожу ли я в церковь и в какую. Об этом спрашивают скептически и с опаской. И не дай Бог назвать какую-нибудь воскресную тусовку - общение на этом заканчивается, потому что  То, что тусовки конфессиональные - это мыльный пузырь, понимают все, кроме тусовщиков. Факт моей свободы от лживой церковной системы играет главную роль в установлении доверия. Ни в какую церковь не хожу? Значит, не трепло, значит, стоит послушать. Ну а все остальное говорит само за себя, Богу истинному конфессиональные подпорки и денаминационый камуфляж с дешевым гримом не требуются. Сразу видно, что к чему.

Вот мой опыт.

Concentratio et purgationis
Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
И куда вы ходите? Кому служите?
Старожил
+204
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата coagulantis
Ни в какую церковь не хожу? Значит, не трепло, значит, стоит послушать.

А я бы не доверилась Вам в важных вопросах веры... уж извините.

Так как Вы не в Церкви.

И говорите лишь от себя, как вы сами понимаете Писание.
А это не может быть авторитетом... для многих.

К какой жизни во Христе вы приводите людей?

Каким образом они становятся частью Церкви, присоединяются к Церкви? реально, на практике.

Удален
coagulantis
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата URJIN
И куда вы ходите?

По ситуации, надобности и времени суток. Утром хожу в ванную умываться, потом хожу на работу по будням, с детьми по разным делам, по выходным на работу не хожу - другие дела есть. А больше всего люблю путешествовать, ходить и ездить в разные города. И так далее.

 

Цитата URJIN
Кому служите?

Я же написал выше. Или вашему сектантскому разуму не понять, что что Богу мы служим 24 часа в сутки, а не только во время вашей тусни - потусовались и разошлись?

Concentratio et purgationis
Писатель
+16
|16 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата coagulantis
лживой церковной системы

Иисус сказал: "Петр ты камень на котором Я построю лживую церковную систему"? Если вам пришлось столкнутся с фальшивками это не значит что надо отказываться от пользования настоящими купюрами.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Я с вами не тусуюсь. Следите за своим лживым языком, чтобы не пустословить и не исполнять прихоти своего хозяина. Кажетесь умным и лепите с себя благочестивого, но силы ваши-- обман.
Удален
coagulantis
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Так как Вы не в Церкви.

Я как раз в  ЦЕРКВИ,  а не в секте.

И бесконечно благодарю Бога, что сеть эту разорвал и избавил.

 

Цитата Мирянка
К какой жизни во Христе вы приводите людей?

К настоящей. Той самой. К ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ.

 

Цитата Мирянка
И говорите лишь от себя, как вы сами понимаете Писание.

Не от себя говорю, а от Духа, и не как сам понимаю, а как там написано, а не как проповедуют ваши сектантские святоши, вводя людей в заблуждение и сделав из Слова пищу для их ереси.

 

Цитата Мирянка
А это не может быть авторитетом... для многих.

Именне то, что я не сектант, и свидетельствует о том. что я не трепло. Ваше гнилье давно дискредитировало себя. Вы не трепом и шипением на инакомыслящих - а делом и любовью докажите, в кого верите. Но вы не можете, и на вас уже давно никто не обращает внимания. Поделом - вы только души калечите.

Concentratio et purgationis
Старожил
+204
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата coagulantis
К настоящей. Той самой. К ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ.

Вы ничего толком не ответили...

Удален
coagulantis
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
А я бы не доверилась Вам в важных вопросах веры... уж извините.

Да хоть сто порций. Ваш выбор, куда идти и за кем. Обманывайтесь дальше.

Concentratio et purgationis
Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
coagulantis, не пишите набор фраз. Если не можете ответить на вопросы, то молчите. Так вы окажетесь с умным видом и меньше наделаете грехов языком. А. О барабаните по клавиатуру, и всё безтолку. Отвечайте за свои слова .
Удален
Insurmontable
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Еще вопросы есть?

Я ещё ниже по той ссылке читал. Вопросов нет. У вас собирают десятину, просто облагородили эту ересь для маскировки.

 

На основании устава.

Устав церкви должен базироваться на учении Нового Завета, если это не секта. Павел очень подробно нам всё расписал. Он - наш Апостол. Что не сходится с его учением, за то - анафема. Покажите в Новом Завете основания для такого пункта в вашем уставе. Это лакмусовая бумажка.

 

Где в библии есть основние платить подоходный налог именно 15% как в Украине? На каком основании ты платишь налоги именно в тех размерах в которых платишь?

Мирские налоги - это кесарю кесарево. Не аргумент. Или у вас там незаконный налог в размере 10% оклада в обход налоговой? Так это уже криминал тогда.

 

Если вам пришлось столкнутся с фальшивками это не значит что надо отказываться от пользования настоящими купюрами.

Правильно. Поэтому мы будем членами Церкви Христовой, а не фальшивки, устав которой не сходится с учением Апостола Павла.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
1 2 3 4 5 6 7 8

Пастыри и Паства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы