Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастыри и Паства

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать

У господина Баркли хороший на мой взгляд комментарий по этому поводу

ТРИ СУДА (1 Кор. 4,1-5)

Павел настоятельно просит коринфян не думать об Аполлосе, о Кифе, и о себе самом как о руководителях партий, но думать о них как о служителях Христовых. Для выражения понятия "служитель" Павел употребляет интересное слово - хиперетес, первоначально означавшее гребца, сидящего на нижней скамье триремы. Некоторые комментаторы подчеркивали именно это, с тем, чтобы изобразить картину, на которой Христос является лоцманом, направляющим путь судна, а Павел слугой, получающим указания лоцмана и работающим лишь по указаниям своего Господина.

Потом Павел употребляет другую аллегорию. Он представляет себя и других своих собратьев-проповедников домостроителями тайн Божиих, которые Бог хочет открыть людям. На домостроителя возложена была ответственность и управление всем домом или имением; он контролировал работу всего штата слуг и выдавал припасы; несмотря на это, он все же оставался рабом там, где дело касалось господина. Какое положение человек ни занимает в церкви, какою властью он в ней ни обладает, каким уважением он ни пользуется, - он все же остается служителем Христовым.

Это приводит Павла к мысли об суждении. Важнейшей чертой домостроителя ойкономос, является его верность. Уже то, что он располагает такою независимостью и ответственностью, требует, чтобы господин мог полностью доверять ему. Коринфяне же, разделившись на группы, присвоив себе имя одного из учителей Церкви, вынесли свое суждение относительно каждого из них. И поэтому Павел говорит о трех суждениях, выпадающих на долю каждого человека.

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать

(продолжение)

1) Осуждение своих собратьев. Павел не придает ему большого значения. Но человек не может полностью игнорировать суждение своих собратьев. Как это ни странно, даже при многих серьезных ошибках, осуждение со стороны собратьев часто бывает верным. Это объясняется тем, что человек инстинктивно восхищается основными человеческими качествами: благородством, чувством чести, честностью, верностью, щедростью, великодушием, жертвенностью, и любовью. Философ-циник Антисфен любил говорить: "Только два человека могут сказать правду о тебе - выведенный из себя враг и обожающий тебя друг". Конечно, человеческие суждения никогда не должны отвлекать нас от истины. Но также верно и то, что в человеческих суждениях часто бывает больше правды, чем бы нам того хотелось, потому что люди инстинктивно восхищаются благородными чертами характера.

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать

 

(продолжение)

2) Суждение человека о самом себе. Павел и этому суждению не придает особого значения. Он хорошо знал, что суждение человека о самом себе часто искажено самодовольством, гордостью и тщеславием. Но каждый человек обязательно судит о себе. Один из основных этических законов древних греков гласит: "Человек, познай себя". Циники утверждали, что "способность ладить с самим собой" характеризует настоящего человека. Человек не может расстаться с собой, и, если он потеряет самоуважение, жизнь его становится невыносимой.

Удален
alhakku
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Мир всем! Пастыри должны жить в Законе Бога, показывая пример в этом своей пастве, и в мусульманстве они названы Богом - Имаму, т.е. устремляющими людей для служения Богу, будучи сами образцами в исполнении Его Закона!

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать

(продолжение)

 

3) Он должен будет предстать перед судом Божиим. В конечном счете, именно этот суд является единственно правильным. Важным для Павла было не суждение каждого человеческого дня, но, именно, суждение в День Господа. Суд Божий является окончательным по двум причинам: а) Лишь Богу известны все сопутствующие обстоятельства. Он знает, какую борьбу человеку пришлось вести. Он знает те тайны, которые человек не может поверить кому-либо. Он знает, насколько этот человек мог погрязнуть в грехе, и Он также знает, как высоко он мог бы подняться. б) Лишь один Бог знает все мотивы и побуждения. "Человек видит деяния, а Бог - намерения". Многие деяния, кажущиеся с виду благородными, были совершены из самых эгоистических и неблагородных побуждений, а многие деяния, кажущиеся плохими, могли быть выполнены из самых благородных побуждений. Лишь Он, Кто сотворил человеческое сердце, знает его и достоин судить его.

Было бы хорошо, если бы мы всегда помнили две вещи: во-первых, даже если мы избежим всех других суждений и осуждений, или закроем на них глаза, мы не сможем избежать Суда Божьего. И, во-вторых, суд - дело Бога, и нам лучше всего не судить других людей.

Писатель
+60
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы приведите место из учения Христа, где обличение советуют проводить с любовью? Не найдете такого.

Да лукаво сердце человека и крайне испорчено , ну чтош, говорят что даже великий реформатор Лютер когда обличал говорил в глубоком почтении непривозносясь это как оскарбление или надменно.

Думаю он любил людей и видел что ани в проблеме и хотел им памочь ведь наш Господь любит людей и ненавидит грех.

Писание действительно говорит обличай со страхом, в основном не запугать человека а не повредить душе!!! Бойся неправельно обличить , обличение ради обличения грех ачтобы наставить на истину правельно.

(((19Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.)))

 

Цитата реоб
Цитата Restorer Покайтесь за ложные советы и обличайте даже и без любви, только обличайте, иначе Вы соль без силы. Таких выбросят вон.

Писание учит что даже обвинение надо говорить при свидетелях влицо и иначе слухи грешите товаришь!!!

Советую неделать так и несмущать неокрепших и наче лучше вам надеть камень на шею нежели совратить хоть одного ищз малых сих!!!

Желаю вам добра! И вашим патомкам тоже благословения!

Писатель
+60
|23 Июн 2010
0 Цитировать

19Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

 

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Может быть это : 1 Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.


Мы должны иметь любовь и ненависть.

Любовь к ближнему.

И ненависть ко греху.

 

Сегодня стало модным грехи называть ласкательно, несовершенисва, слабости, и т. д.

Вот такая соглашательская позиция ко греху уже привела церкви к упадку духовному буквально за посление 10 -20лет.

 

Писатель
+60
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сегодня стало модным грехи называть ласкательно, несовершенисва, слабости, и т. д. Вот такая соглашательская позиция ко греху уже привела церкви к упадку духовному буквально за посление 10 -20лет.

Да как говорил Павел людям ли угодить хочу или человеку, у нас был человек Америки так он говорит что на украине духовность лучше чем у них раньше ани нам проповедников присылали сейчас говорит у нас просить их надо)))

Может не все так плохо, адно ясно сматреть на Иисуса и не сравнивать себя с другими верующими можно ошибится.

Крест недолжен быть удобным!!!

Надо учиться и нести свой крест!!!

 

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Крест недолжен быть удобным!!! Надо учиться и нести свой крест!!!


Я живу в США всего 3 года.

Везде вижу идолопоклонсто. Пастор со своим господством является идолом.

Как там так и тут несу крест. Как так так и тут меня выгоняют милицией и полицией. Это крест.

Писатель
+60
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как там так и тут несу крест. Как так так и тут меня выгоняют милицией и полицией. Это крест.

Трудно сказать в вашей ситуации,  но неможет же так быть что все плохие??

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Трудно сказать в вашей ситуации, но неможет же так быть что все плохие??

Все хорошие.

Только хотят господствовать, а я их братьями считаю, вот они меня и гонят.

В 2004 мне провели тесты из 22 вопросов. Могу все вопросы и ответы выложить прямо здесь.

Главный вопрос был такой.

 Будеш ли ты слушаться пастора? 


Я ответил , да буду, когда пастор скажет настал час молитвы встанем для молитвы.

И не буду когда пастор скажет пойдем во след иных богов.

И меня после этого хорошие пастора объявили шантажистом и клеветником.

А когда я попросил объясинить откуда Вы взяли , что я шантажист и клеветник, то вместо ответа приехал наряд милиции прямо в церковь.

А братья хорошие и милиция все хорошие.

Писатель
+60
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А братья хорошие и милиция все хорошие.

Да на вайне как на вайне это на секту пахоже))) а не на церковь)))

Меня тоже иногда непонимают))) Я их прощаю)))

Если это единственая причина то это нечесно( А щас не отвечайте на анкеты не довайте повода им.

Чесно я не понимаю как такое может произойти наверное было еще чтото кроме анкеты? За это ведь анафиме не придаш!

 

Удален
Jazzpunk
|23 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата реоб
Вам знакомо такая штукакак бунт здесь надо быть окуратным понимаете очень тонкая вещь церковь.

Любимое учение беззаконных лжепастырей - учение о недопустимости бунта против пастора. Они пытаются заранее сделать новообращённым зомбирующую прививку от самостоятельного мышления и желания задавать вопросы о целесообразности и законности тех или иных действий пастора! Позорище, тфу!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Позорище, тфу!


Этого мал!

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать
(продолжение) АПОСТОЛЬСКОЕ УНИЧИЖЕНИЕ И НЕХРИСТИАНСКАЯ ГОРДЫНЯ (1 Кор. 4,6-13)

Все, что говорил Павел о себе и Аполлосе, верно не только по отношению к ним, но и по отношению к коринфянам. Не только он и Аполлос должны держаться покорно и скромно, помня, что не суд и суждение человеков ожидает их, но суд Божий. Коринфяне должны соблюдать такую же покорность. Павел выбрал очень учтивую манеру, включив себя самого в свои предупреждения и осуждения. Настоящий проповедник редко употребляет местоимение вы, а вместо него мы; он не говорит свысока, а так, будто сидит вместе с ними, и будто у всех такие же чувства и страсти. Если мы действительно хотим помочь людям и спасти их, мы должны не проклинать, а умолять их, и относиться к ним не критикански-придирчиво, а с чувством сострадания. Когда Павел говорит, что коринфяне не должны мудрствовать сверх того, что написано, он говорит не свои слова, а повторяет слова Божьи, осуждающего гордыню.

После этого Павел задает коринфянам самый главный вопрос, имеющий непосредственное к ним отношение:

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать

(продолжение)

 

"Что ты имеешь, - спрашивает он, - чего бы не получил?" В этом предложении Августин видел все учение о милосердии. Одно время Августин мыслил в свете человеческих свершений, но потом переменил свои взгляды. "Для решения этого вопроса мы много трудились, чтобы решить вопрос о свободе воли человека, но милосердие Божие одержало верх".

 

Никто ничего не узнал бы о Нем, если бы Бог не явился людям;

никто не заслужил бы спасения;

человек не может спасти себя, его спасение от Бога.

 

Стоит лишь подумать о том, что мы сделали, и что Бог сделал для нас,

и гордыне не остается места, а пребывает лишь покорная благодарность.

 

Главная ошибка коринфян состояла в том, что они забыли, что их души принадлежат Богу.

Далее следует один из тех взлетов, которые мы вновь и вновь встречаем в посланиях Павла.

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать

(продолжение)

 

Он изливает на коринфян едкую иронию,

сравнивая их гордыню, их самодовольство, их чувство превосходства, с жизнью апостола.

Он выбирает для этого яркую картину.

Римскому полководцу, одержавшему значительную победу, устраивался триумфальный парад.

Он проходил со своей победившей армией по улицам города со всеми захваченными трофеями.

В конце парада находилась небольшая группа пленников, обреченных на смерть;

после их выводили на арену цирка, где они должны были драться с дикими зверями и умереть.

 

Коринфяне, в их вопиющей гордыне, подобны победоносному полководцу,

демонстрирующему трофеи своей доблести, а апостолы - маленькой группе обреченных на

смерть пленников.

 

Христианская жизнь в представлении коринфян заключалась в бахвальстве своими привилегиями и в

ведении счета своим свершениям;

 

для Павла же она означала скромное служение Христу и готовность умереть за Него.

Перечисляя трудности и унижения, выпадающие в жизни на долю апостолов,

Павел упоминает два очень важных факта:

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать

(продолжение)

1) Они терпят побои - колафщесфай. Это слово употреблялось специфически при наказании рабов. Плутарх пишет о том, как один свидетель в споре о принадлежности раба определенному человеку, основывался на том, что он бил этого раба. При этом Плутарх употребляет именно это слово. Ради Христа Павел был готов выносить все, что приходится выносить рабу.

2) Он говорит далее: "Злословят нас - лоидоресфай, мы благословляем". Мы, может быть, просто не можем себе представить, насколько поразительным было такое заявление для язычника. Аристотель заявляет, что высочайшей добродетелью человека является мегалопсухиа - великодушие, то есть добродетель человека, имеющего благородную душу; и он определяет эту добродетель как неспособность выносить оскорбление. Для античного мира такая христианская скромность была совершенно новой добродетелью. Такое поведение, конечно, казалось людям безумно глупым, хотя именно это безумие и является мудростью Божией.

Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Любимое учение беззаконных лжепастырей - учение о недопустимости бунта против пастора. Они пытаются заранее сделать новообращённым зомбирующую прививку от самостоятельного мышления и желания задавать вопросы о целесообразности и законности тех или иных действий пастора! Позорище, тфу!

Это невсегда так! Вот посмотрите на ситуацию с Маисеем когда против него бунтовали один раз бунтовщиков сожрала земля , другой раз когда люди грешили когда он пашел за скрижалями то спустившись сказал кто Господень ко мне!!!

Разные пастора есть !!! Вех же неподамнешь или вобще об этом непроповедовать ведь в церкви разное бывает вот к нашему пастору подошла сестра и сказала пастонр последние время вы должны жить с женой как с сестрой ))) правдо ушла с церкви ана иза другой пречины но люди разные есть  пастора Божии по сердцу Бога!!!(Иеремия 3:15 И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием

Бог вчера сегодня и во веки тотже, и я верю что почти в каждом городе есть от Бога верный раб как говорил Илия Господи всех убили и моей души ищат а Бог ответил Я сохронил многих кто не приклонил колени!!!

 

Гость
-1
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я же имею ввилу что делать если против тебя согрешили.

Ты Слово читаешь? Молись и прощай! ))

Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
Ты Слово читаешь? Молись и прощай! ))

супер!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Это невсегда так! Вот посмотрите на ситуацию с Моисеем когда против него бунтовали один раз бунтовщиков сожрала земля

1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял за себя Ефиоплянку, -
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.


Уважаемый *реоб*. Упрек за Ефиоплянку похоже был справедлив. Бунт произошел из за желания Мариамы и Аарона, стать на одну ступенько с Моисеем. Это видно из слов: "не говорил ли Он и нам? "

Они хотели войти в так можно сказать в число священников или в иерархию с Моисеем для колективного руководства. Или вернее сказать стать

    Посредником между Богом и народом.    

 В ветхом завете пророк или священнк это была последняя инстанция, которую должны были люди слушать как Бога.

    пророки были, представителями Бога на земле.  

В церкви жа сейчас все мы свящинники у Бога. Пастор же это слуга который должен  обслуживать в церкви, но ни как не господсвовать или быть последней инстанцией в разрешинии вопросов или в жизни церкви.

Напримет если брат согрешил против Вас, то Вы должны выговаривать брату, потом со свидетелем (любым) потом Вы говорите церкви. Не священнику как в ветхом завете и  не пастору, потому, что нет такого в новом завете.

До этого места думаю возражения нет?

Продолжение... ниже...

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Так вот сейчас ситуация с точностью до наоборот.

Теперь пастора заняли позицию Маримы и Аарона.

Теперь пастора стали выдавать себя

        Посредником между Богом и народом.  

 

В новом завете церковь есть последняя инстанция на земле  """если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. """


    Церковь теперь является представителем Бога на земле.

    Церкви, а не пастору дано право связывать и развязывать.

   

Цитата Jazzpunk
Любимое учение беззаконных лжепастырей - учение о недопустимости бунта против пастора.

Поэтому *Jazzpunk* абсолютно прав. Это не бунт против Бога, это справедливое возмущение  против отступление от учения Христа.

 

Вы же рассуждаете как идолопоклонник, который не родилися свыше, а следовательно Христа внутри нет, поэтому Вам и нужен посредник в лице  между Богом и Вами в лице пастора.

Такие как Вы люди слушают пастора больше чем Бога или Его писание. Я могу и ошибаться , может Вы просто так не думали, а лжепастора Вас так научили, сожалею. 

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
Ты Слово читаешь? Молись и прощай! ))


Советую Вам внимательнее читать.

Прощать надо после того как попросит прощение и до 7+70 раз.

А если не просит прощение, то надо выговаривать, до покаяния.

А если не будете выговаривать, то кровь будет на Вас.

 

"20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих. "

 

Вы похоже тоже жертва лжепастырей и служите не Богу а поклоняетесь пастору- человеку.

Так это самый тяжкий грех его имя идолопоклонство.

Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уважаемый *реоб*. Упрек за Ефиоплянку похоже был справедлив.

Очень приятно за вежливость спасибо, все дело в том что против этого брака были люди а не господь это чисто человечиский фактор вот представте негр и белая или украинец и китоянка или ана выше он ниже.

Они неправы были. И в отношении к Моисею и в отношении к господству.

 

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Они неправы были

""""на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;""""

 

Седалище Моисеево как болото втягивает. ЧТо я имею ввиду.

Только человек получть портфель (самый маленький) и уже служит не Христу, а тому от кого этот порфель получил.

Бог эту ситуацию знал и поэтому суд отдал церкви. У кого нет портфеля тот самый объективный в решении вопросов.

Поэтому и горят все пастора.

Они как обезьяна кусок сахара в банке берет и лапу вытащить не может и сахар отпустить не может.

 

 

Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же рассуждаете как идолопоклонник, который не родилися свыше, а следовательно Христа внутри нет, поэтому Вам и нужен посредник в лице между Богом и Вами в лице пастора.

Интересно вы разсуждаете и понимаю что вы заражены жаль, продолжем. Я с нормальной церкви где Бог спасает погибающих и помогает расти в полный возраст Христа, Бог решил что в церкви должен быть пастор я с Богом согласегн. А вас думаю и власть нынишняя неустраивает и пастора и даже я.

Действительно последние время ))) Для когото это лучшие дни ведь можно все испортить.

Интересно как интересно как вы молитесь за людей с таким сердцэм?

Писатель
+60
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата реоб Они неправы были """"на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;""

Я говорю что те люди были неправы !!! и они были не правы что хотели сесть на сидалище!!!МаисеяБог поставил. А они самозванци!!!

Да нашего пастора приглашали както крестить церковь Дх Св из другой страны они выбрали пастора из мировых служителей !!! Уверен что вы ошибаетесь в отношении моего духовного состояния.

Цитата Restorer
Уважаемый *реоб*. Упрек за Ефиоплянку похоже был справедлив.

Что же тут было справедливого???Памойму вы все запутать пытаетесь .

Подведем черту пастыря нужны или нет???

У вас есть пастор???

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Интересно как интересно как вы молитесь за людей с таким сердцэм?

А Вы зайдите в тему "переход в другую церковь " начиная со страницы  * 5 * там я беседую с пастором под ником *** Gideon Sword  *** и там все описано с настоящими фамилими. Как моей так и всех пастырей- насильников.

1 2 3 4 5 6 7 8

Пастыри и Паства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы