Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастыри и Паства

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
3 Цитировать

Вы не находите, что говоря за вашего пастыря без почтения, вы тем самым открываете

-кто вы есть на самом деле?!

 

 

Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать

нахожу.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Но, к сожалению, есть пасТЫРЯ, не достойные этого самого почтения... Не встречали таких?? И слава Богу. А я встречала. Но есть и очень много пасторов, достойных именно и уважения и почтения. Таких, слава Господу, большинство всётаки.

Гость
-2
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Согласна с Викторией. Слово Божье говорит, чтобы уважали и почитали тех, кто действительно печётся о пастве, а не тех кто является наёмником и которому паства по барабану... Как сказал один нерадивый наёмник: "... абы гроши платили..." А есть служителя, которых уважаешь, не потому, что он служитель или пастор, а потому, что живёт по Слову и поступает по Слову.

Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать

А вот интересно, вы пришли в церковь первый раз и что, у пастора на лбу написано кто он есть - пастух или наемник? Тогда как поступать?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Абсолютно всё показывает время и плоды!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Вика, вот именно - время и плоды... а если я пришла в первый раз, тогда как? Впрочем, я согласна, что разные пасторы бывают...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Смотрите сами. Я думаю, что Ваше сердце Вам подскажет.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|20 Мая 2010
2 Цитировать

В своей церкви я уже достаточное количество лет, у нас все хорошо с пасторами. Хотя как в большой организации бывает всякое, можно накопать множество поводов для обид, но стараюсь не поддаваться ))) тем более, когда не просто приходишь на служение и все, а что то делаешь помимо этого. Раньше я мечтала работать в церкви, сейчас думаю, слава Богу не пришлось ))) На заре туманной юности зашли с мужем в одну рядом с домом, так они узнав, что муж - предприниматель обзвонились ему, да еще и система какая то странная - как в сетевом маркетинге - кто вас привел, кому плюсы ставить.... решили, пускай живут без нас ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Вот именно с этим самым столкнулась и я. Сейчас хожу в другую церковь, где стараюсь НИ ВО ЧТО НЕ ВНИКАТЬ и ничего ни в чем не искать!!! Поэтому я просто прихожанка. А когда-то работала и в церкви. Бог Вас просто уберег от этого!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Вика, я так поняла вы из ПБ? И когда вы поняли что что то не так?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Поняла уже давно - еще тогда, когда там начались "бизнес-учения", с которыми я была не согласна. Но уйти еще тогда не смогла. Слишком долго я там была и рвать по живому было очень трудно и больно. Была я там ровно 13 лет, а ушла только в конце января прошлого года. Сейчас хожу в Победу уже второй год.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|20 Мая 2010
1 Цитировать

У меня иногда возникает такое ощущение, что за своим служением я и Бога теряю, за суетой, за служением - бегаешь, как белка в колесе - то домашка, то лидерское, то на шашлык всем колхозом, то выезд, то приезд, то отъезд.... Ничего нет важнее личных отношений, так сложно найти баланс бывает...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Я через всё это, что Вы перечислили, в свое время тоже проходила. Сейчас у меня ничего этого уже нет! СЛАВА ГОСПОДУ!!! А есть у меня только БОГ и мои ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С НИМ!! Поверьте ЭТО намного лучше всего того, что у меня было тогда!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Охотно верю

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Хм
|20 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
Вы не находите, что говоря за вашего пастыря без почтения, вы тем самым открываете -кто вы есть на самом деле?!

по-моему, говорить правду о своем пастыре можно и с почтением. и обличать его можно с почтением... а если кто-то и высказывается, не имея почтения, то, скорее всего, пастор вел себя не как пастор, а как человек, не знающий Бога и не имеющий почтения к Богу.

Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Согласна и с Вами, Хм! Так оно и есть.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Хм
пастор вел себя не как пастор, а как человек

 

Я не вижу разницы между человеком и пастором. Пастор сделан с того же человечьего теста.

Он так же ведет себя как человек. Всех людей власть портит, а патырей вдвойне если есть люди которые считают пастора намесником Бога на земле.

Тогда звездит конкретно.

 

"""Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь""""

 

Достоинство человека- с портфелем пастор оцениваю я человек - рожденный свыше и считающий себя Богом избранным, царсвтвенным священством. Мы вместе с братом во Христе человеком пастором, давали обещание через водное крещение служить Христу.

 

А призывы *** лапоть *** говорить с почтением  с человеком из за его портфеля пастора это призывы к идолопоклонству.

Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Все мы люди, все мы человеки. И пастора такие же люди, как и все. Но есть пастора настоящие ПАСТУХИ овец, а есть просто НАЁМНИКИ. С почтением и уважением нужно говорить с любым человеком, а не из-за наличия или не наличия у него какого-то там портфеля. А идолопоклонство - это грех.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Restorer,

Вы когда-нибудь русский язык изучали? объяснить вам кое-что?

короче, выражение "человек, не знающий Бога и не имеющий почтения к Богу" - это нельзя разъединять.

дураку понятно, что пастор - это не конь, не кобыла и не инопланетянин, а человек...

Do you understand?

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Do you understand?

Да я понимаю, просто Вы у меня там смысл на два шага вперед.

Я таким образом хотел сказать, что пастор это не священик.

Это не помазанннник это мой брат.

А  вырожене " вел себя как человек" указывает, что пастор стал идолом для паствы, которая наделяет его священством. Это субботствующий прихожанин так ощущает пастора.

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория спасибо, я тожеть так думаю, что наша личная оценка не должна быть

консервативной только по отношению к нам, но вообще отношение пастыря ко всем.

 

Очень трудная и сложная ответственность за всех.

Вряд ли пастырь справляется с разными мнениями своими силами.

 

Я почему прочитал ваш пост и сразу же вспомнил Моисея,

стоило ему отлучится по воли Бога для личного уединения как лидера с Лидером

-так в стане сразу же нашлись те, кто разжёг дух идолопоклонства.

 

ну это конечно же только история, но всё же за этим что то есть актуальное

и на сегодня, не находите?

 

Я просто хочу, чтобы между нами не появлялись такие разжигатели  ссор

и поэтому прошу Господа подарить нам общение - настоящее общение

то общение, которое нам подарено навечно, когда весь этот мусор мы даже и не вспомним.

 

Поэтому как бы из далека, из нашего будущего,

что у нас сегодня, какая возможность есть...

есть ли у нас что нибудь такое чтобы оно реально сработало и так!

чтобы ты и я в вечности только радовались глядя как это приятно Иисусу Христу?

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
С почтением и уважением нужно говорить с любым человеком

При этом уметь грех в человеке назвать грехом.

Иначе получается как индульгенции за покрывательство греха надеемся получить.

В надежне на дружбу с грехом нераскаяным.

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
настоящее общение то общение, которое нам подарено навечно, когда весь этот мусор мы даже и не вспомним.

Как же можно общаться если пастор на ложном основании может вынести решение на арест, а церковь как овцы безгласны.

Вы о каком общении, как кошка с мышкой?

 

Кто мой ближний?
Кто мне поможет помолиться за пастора об отмене его решения на арест при появлени в церкви?

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать

***Лапоть***  Вы подавали надежду на общение со мной.

некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

 

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
***Лапоть*** Вы подавали надежду на общение со мной.

я подавал надежду - как кочегар в топку уголь или как

официант еду?

и то и другое - всё в меру!

(завидная активность по нагнетанию проблем, там где их не может быть)

 

Вы так жалко выглядите, что вам нужна помощь подлечить ранки

или вы без сознания вообще?

Кто же это так активно тут строчет? может ваш дух, а тело всё так же лежит на дороге?

Не хотите ареста, - не ходите туда где вам угражает опасность или вы

боитесь, что Христос вас туда посылает, а вы не готовы без молитвы лаптя?

НЕ СПЕКУЛИРУЙ АВТОРИТЕТОМ ПИСАНИЯ.

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

1 Иоанна 3:1 "Смотрите, какую ЛЮБОВЬ дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его".

Давайте все с вами проявлять эту Божью любовь по отношению друг к другу и ко всем!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+4
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Пожалейте своих и поддержите пасторов., они в этом нуждаются

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Не хотите ареста, - не ходите туда где вам угражает опасность или вы боитесь, что Христос вас туда посылает, а вы не готовы без молитвы лаптя?

Добродетель должна быть с рассудительностью.

Я живу в США и если я подам в суд, то пользы будет больше.

Что бы другим не повадно было.

Но дело не в возмездии и не в моем страхе или Вашей молитве.

Дело в том, что надо востанавливать жизнь Христову в церкви, для этого Бог и ожесточил сердце пастора.

Все желающие жить благочестиво будут жить без проблем? Разве мы так читаем?

Просыпайтесь и пошли на войну против духов злобы поднебесной. С Вас получится хороший воин, если только сидалище Моисеево не затянуло Вас как в болота иерархии или фарисейтва.

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
. С Вас получится хороший воин, если только сидалище Моисеево не затянуло Вас как в болота иерархии или фарисейтва.

с вас получится тоже хорошая лошадь для ману, чтобы воевать с ветрянными мельницами!

Цирк уехал а клоуны остались.

война с поднебесными, просьба не путать с плотью и кровью или галюники ловишь?

1 2 3 4 5 6 7 8

Пастыри и Паства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы